1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
BALcat

Специалист
Читатели: 0
кусок дерьма.
Видеть его не могу, а слушать - тем более. Если случайно натыкаюсь на его рожу в ТВ, то скорость переключения на любой другой канал просто космическая.
Джигурда - не состояние души, а ее отсутствие. Он уже не "отличает незабудку от дерьма..."
Отредактировано: BALcat - 08 августа 2020 16:00:01
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.70 / 13
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 4
Ночью 5 августа под Винницей двое боевиков «АТО» погибли в дорожно-транспортном происшествии.
Около трёх часов ночи на трассе у города Гайсин столкнулись грузовик и «восьмёрка», в которой за рулём и на пассажирском сидении ехали «воины света».
Скрытый текст
+1.51 / 22
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
Читатели: 3

Задержание в Белоруссии 33 граждан России и одного белоруса было спланированной операцией украинских спецслужб.
По данным издания, благодаря оперативным мероприятиям удалось установить, что украинские спецслужбы создали фейковый интернет-проект, в который вовлекли около 200 россиян, а после довели до белорусской стороны выгодную Киеву информацию о том, что их целью является дестабилизация ситуации в республике.

Выяснилось, что в мае некий человек с псевдонимом «Сергей Петрович» обзванивал бывших членов ЧВК «Вагнер», предлагая отправиться им в Ливию для охраны объектов. Многие из тех, кого он пытался завербовать — бывшие граждане Украины, находившиеся на территории РФ и ранее воевавшие в Донбассе.

Скрытый текст

В РФ отметили, что россияне собирались вылететь в Стамбул, но опоздали на самолет. Президент Белоруссии Александр Лукашенко эту версию отверг.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по подозрению в подготовке теракта. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник
Отредактировано: Пасечник - 07 августа 2020 17:15:35
+0.60 / 12
АС / АУ
k3sv

Россия
20 лет
Слушатель
На пяти николаевских улицах после прохождения поезда начались пожары
В четверг, 6 августа, в 15:12 начали поступать звонки о том, что после прохождения грузового поезда, возник ряд возгораний сухостоя и кустарников вдоль железнодорожного полотна.

Пожары возникли на улицах Янтарной, Новостройной, Ольвийской, Самойловича, Рыбной в Корабельном районе города Николаева на ориентировочной площади 3 гектара...
https://mk.mk.ua/rubric/crime/2020/08/06/78019/

Гость курортного города на Николаевщине считает, что дорога в Очаков исчезла

//izvestia.nikolaev.ua/ne…%b2%d1%89/

"Времени нет", - директор "Николаевоблтеплоэнерго" о необходимости снять арест со счетов предприятия
Коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» начало подготовку к отопительному сезону, однако из-за наложенного на счета предприятия ареста, существует угроза его срыва.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ рассказал директор предприятия Николай Логвинов. По его словам, при аресте счетов предприятие может платить зарплату и налоги, однако не сможет заплатить за электроэнергию, без чего нельзя будет запустить котельные. Также у предприятия не будет возможности заплатить за материалы или выполненение работ, если того потребует ситуация.
...
Логвинов отметил, что арест произошел из-за долга за газ в 41 млн грн, который образовался в отопительный сезон 2016-2017 годов. Еще 23 млн грн составили пени, штрафы и инфляция, а 7 млн грн — исполнительный сбор. При этом сам долг за газ предприятие сократило до 5,9 млн грн, планировав его закрыть в августе или сентябре. Потому Логвинов надеется на скорейшее принятие законопроекта 3508, который предполагает списания штрафных санкций для теплогенерирующих предприятий.
https://korabelov.info/2020/08…iya-video/

В малом судостроении потенциал еще есть, о крупнотоннажном пора забыть – Круглов
https://www.ukr.net/news/nikolaev.html

В центре Николаева женщина упала в колодец: о проблеме с крышкой люка сообщали год назад
""Добрый день! Сегодня днём со мной произошла крайне неприятная история! Я провалилась в люк! Он был закрыт, цвета асфальта, я его просто не заметила!!! На адреналине выбраться смогла самостоятельно!!! Следующий раз на моём месте может оказаться ребёнок или пожилой человек!! Прошу срочно принять меры для устранения этого участка, опасного для жизни и здоровья людей!! Люк на тротуаре на пересечении Малой Морской и Шевченко. Спасибо", - написала Леся Галенко."

https://mk.mk.ua/rubric/crime/2020/08/06/78020/
Отредактировано: k3sv - 07 августа 2020 20:27:04
+0.54 / 8
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Эксперт
Читатели: 75
у рагулей перемога
Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика, но круче всех - укростатитстика
+0.45 / 10
АС / АУ
Snufkin

Россия
Волгодонск
Слушатель
Читатели: 1
Ночью 5 августа под Винницей двое боевиков «АТО» погибли в дорожно-транспортном происшествии.
Около трёх часов ночи на трассе у города Гайсин столкнулись грузовик и «восьмёрка», в которой за рулём и на пассажирском сидении ехали «воины света».

Классика жанра: двойная сплошная -дуракам закон не писан. Хорошо, что водила грузовика не пострадал.
Отредактировано: Snufkin - 07 августа 2020 22:19:33
+0.24 / 14
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Классика жанра: двойная сплошная -дуракам закон не писан. Хорошо, что водила грузовика не пострадал.
"Восьмёра"- то на своей полосе, вообще-то...
+2.00 / 34
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 11
Цитата
На Украине зафиксирован антирекорд по числу новых случаев коронавируса
07.08.2020

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции на Украине за сутки выросло на 1453, скончались ещё 33 человека. Об этом сообщил Совет национальной безопасности и обороны.
По состоянию на 7 августа в стране выявлен 78 261 случай COVID-19, скончались в общей сложности 1852 человека.
https://russian.rt.com/ussr/ne…us-ukraina

Цитата
В Украине третий день фиксируется антирекорд по числу новых случаев COVID-19
07.08.2020

За последние сутки от COVID-19 в Украине умерло 33 человека – это тоже антирекорд.

За прошедшие сутки в Украине подтверждено 1453 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны. Это очередной антирекорд, который фиксируется в Украине третий день подряд – накануне было зарегистрировано 1318 новых случаев, за день до этого – 1271.
Наибольшее число заболевших за сутки выявлено в Киеве (186), в Одесской (156) и Львовской (146) областях.
https://gordonua.com/news/soci…12687.html

Абсолютные рекорды как по числу заболевших, так и по смертям.

Такое впечатление, что с коронавирусом на Украине всё только начинается... Даже намёка на плато не видно, стабильный рост заболеваемости и смертности. Число активных случаев тоже растёт. Интересно, метро закрывать ещё раз будут? Непонимающий
Отредактировано: User78 - 07 августа 2020 22:47:35
+0.78 / 16
АС / АУ
Kingle

Белоруссия
Минск
36 лет
Слушатель
Нет, тут не двойная сплошная, тут вылет на встречную со стороны грузовика. Или управление (колесо лопнуло, как вариант) того-с, либо водила бухой был... Но в любом случае молодец. Одним легким движением руки двух вытиранов к Бандере погреться отправил.

P. S. Три оленя-пешехода еще могли спровоцировать, перебегая дорогу в неположенном месте.

P. P. S. Если пешеходы спровоцировали, то это не иначе как спецоперация СВР РФ по ликвидации двух "воинов света" Смеющийся
Отредактировано: Kingle - 08 августа 2020 00:00:01
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+0.25 / 10
Скрыто
Snufkin

Россия
Волгодонск
Слушатель
Нет, тут не двойная сплошная, тут вылет на встречную со стороны грузовика.
да, согласен ... и вроде не в Англии живу, а среагировал на сплошную и "пацанскую" машину восьмерку
+0.18 / 3
АС / АУ
Zet.69

Россия
Краснодар
51 год
Слушатель
"Восьмёра"- то на своей полосе, вообще-то...
это не место столкновения. Посмотрите следы за грузовиком. Грузовик протащил восьмеру со своей полосы после удара
+1.50 / 21
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Читатели: 9

Я не лох. 1 сезон, 2 серия

Дискуссия   385 0

Встреча лидеров «нормандской четверки» в Берлине может помочь окончательно разрешить конфликт в Донбассе. Такие надежды высказал президент Украины Владимир Зеленский.
«Следующая остановка — Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше. Чтобы окончательно закрыть дело войны. И мы сделаем все, чтобы так и было. И сделаем это прозрачно, открыто. А если что-то пойдет не так, то тогда каждый будет понимать, что и почему пошло не так. И кто в этом виноват», — заявил Зеленский.
Зеленский назвал «нормандский формат» отправной точкой для прекращения конфликта и подчеркнул важность Минских соглашений для решения непростых вопросов.
Также президент Украины рассказал о своей поездке на Донбасс.
«Два дня крепких рукопожатий. Два дня откровенных разговоров с бойцами на передовой. Два дня активного мониторинга ситуации. Два дня работы в ситуационных комнатах и обязательные выходы на передовую», — добавил Зеленский.
Дело в рейтиге, я думаю. Где-то что-то опять хруснуло в украинском общежитии.
Цитата
«Для выполнения боевых задач на линию соприкосновения с целью ротации подразделений 93-й бригады прибыла 14-я отдельная механизированная бригада ВСУ. Узнав, что их соединение планируется к убытию на линию фронта, целый ряд солдат-контрактников и офицеров не продлили контракт, другие же поспешили оформить переводы в другие соединения, отпуска или фиктивные больничные. В результате этого на ротацию бригада прибыла с уровнем укомплектованности менее 60%», — цитирует лейтенанта агентство ЛИЦ.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/08/07/iz-pribyvshey-na-donbass-brigady-vsu-razbezhalas-polovina-lichnogo-sostava
Отредактировано: Алексей N - 09 августа 2020 07:00:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.07 / 4
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Двух из троих задержанных 7 августа корреспондентов телеканала "Настоящее время" в столице Беларуси депортировали в Украину. Речь идет от гражданах Украины Ирине Ромалийской и Иване Гребенюке.
Об этом сообщает агенство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу украинского Министерства иностранных дел.
"По информации посольства Украины в Беларуси, двух задержанных в Минске журналистов - граждан Украины депортировали. В 23:40 они вылетели в Украину авиарейсом Минск-Одесса", – говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.15 / 5
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
С 8 августа кабинет министров Украины переходит на чрезвычайный режим работы из-за ситуации с коронавирусом.
«С завтрашнего дня правительство переходит на чрезвычайный режим работы», — цитирует сайт кабмина украинского премьера Дениса Шмыгаля.
Он отметил, что 7 августа на Украине был зафиксирован новый антирекорд прироста случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 1453 случая.
Шмыгаль уточнил, что несколько раз в неделю будут проводиться заседания комиссии ТЭБ и ЧС.
Ранее сообщалось, что на флагмане ВМС Украины, фрегате «Гетман Сагайдачный» выявлен больной коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Град обреченный"
+0.05 / 3
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Возможно, грузовик пытался отвернуть от летящей навстречу машины...
Скорее всего. Все же восьмерка на встречку вылетела.

Цитата
Автомобиль ВАЗ выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с грузовиком. Погибли водитель и пассажир.

Легковушка ВАЗ столкнулась с грузовиком Mercedes под Винницей, погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в пятницу, 7 августа.
+0.30 / 5
Скрыто
сolonel_of_kgb

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Скрытый текст
По ходу уже и наследство Браташ просрал... Денег надо. срочно. Очередь кредиторов с паяльниками, я так понимаю...
+0.28 / 3
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Я же писала, что короны ещё не было. Раскрутка только пошла. Тем более, что если весной ещё бялись, то теперь расхрабрились. В метро ещё следят, поэтому подавляющее большинство в масках. Редко кого увидишь без намордника. А вот в маршрутках...
Если в общ. транспорт пускают по количеству мест, то маршрутки сколько влезет. Так что всё ещё впереди. Недаром ЕС сообщение с укрой не открывает с формулировкой: недоверие к статистике...
И подавляющее большинство без намордников - считающиие что бессмертные пенсы.Дъявол
Клюв выставленный из маски тоже считаю =без маски. Молодежь правильнее маски носит.
+0.28 / 11
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
То, что написано ниже Саакой, - еще довольно политкорректно по отношению к Грузии и Украине. На видео укробизнесмен говорит гораздо конкретней, где ему выгодней вести бизнес )))

Saakashvili Mikheil - Саакашвили Mихаил

128 тыс. подписчиков

ПОДПИСАТЬСЯ
То, что я сейчас напишу, многим не понравится, но факт остается фактом.

В России есть много вещей (которые мы пытаемся исправить в Украине), которые там решаются гораздо быстрее и успешнее чем у нас. Там сокращается бюрократия, улучшается налоговая система и Россия побеждает нас на фронте, на котором она ну никак не может выигрывать, потому что Украина — это демократия, потому что в Украине есть свободолюбивое общество, потому что в Украине есть гораздо больший потенциал.

Но в Украине есть бюрократия, которая является врагом собственного народа не меньше чем враг внешний. Таков мой опыт общения с украинской бюрократией в период работы в Нацраде реформ и не только. Они реально делают дело за нашего врага.

В свое время маленькая Грузия настолько опередила Россию по реформам, что даже Медведев и другие руководители вынуждены были публично это признать и даже копировали у нас какие-то реформы, это было общеизвестным фактом. Естественно мы не могли нанести поражение России на военном фронте, но нанесли им сокрушительное поражение на фронте реформ. К сожалению, в Украине другая ситуация и мне это очень не нравится.

Послушайте, что говорит Игорь Гуменной из Харькова, он основатель одной из самых успешных украинских компаний, которая работает во многих странах мира.

Примерно с 2:50 начинается )))

Отредактировано: ak1402_a - 08 августа 2020 10:22:01
-0.36 / 5
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4

Донбасс должен стать неотъемлемой частью Украины, каковым остался Харьков, несмотря на «весну, так сказать, русскую».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил мэр Харькова, бывший регионал Геннадий Кернес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Поговаривают, что есть инициатива в офисе президента перенести местные выборы на весну, чтобы они прошли вместе с выборами в ОРДЛО. Как вы думаете, это перспективу какую-то имеет или это просто слова?» – спросил телеведущий.
«Я не буду давать оценок этим слухам, но могу сказать одно, что я за мир. Чтобы мир был у нас в стране, и чтобы Донбасс опять стал неотъемлемой частью Украины. Вы понимаете, вот, я в Харькове пережил эту весну, так сказать, русскую, я вот остался инвалидом, потому что в меня стреляли, потому что я не давал сделать того, чего хотели, и я шел напролом, доказывая людям, что Харьков – это Украина», – заявил Кернес.
«Никаких ХНР, никаких республик здесь не будет. Здесь будет Харьков, Украина, и люди меня поддержали и поддерживают в этом», – добавил харьковский мэр.

ЗЫ. Ещё один Иуда. Присягавший Януковичу. Собиравший съезды регионов юго-востока. Переживший покушение Авакова, по его словам. Которое сейчас уже превратилось в покушение сторонников «Русской весны». За его проукраинскую позицию.

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Нет на Украине пророссийских политиков. Есть политики, которые умеют вовремя скорректировать свою политическую линию и предать тех, кто за них голосовал. У них предательство считается всего лишь предвидением. И они точно также поменяют свою проукраинскую позицию на пророссийскую за 5 минут. Если этом будет им выгодно.
Отредактировано: Comandante - 08 августа 2020 18:33:27
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.60 / 36
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5

ЗЫ. Ещё один Иуда. Присягавший Януковичу. Собиравший съезды регионов юго-востока. Переживший покушение Авакова, по его словам. Которое сейчас уже превратилось в покушение сторонников «Русской весны». За его проукраинскую позицию.
А в чём Иудство то? Он же не Путину присягал.
Вот янык присягал народу и свинтил, тот точно Иуда.
+0.10 / 26
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0