1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Читатели: 9

Я не лох. 1 сезон, 2 серия

Дискуссия   386 0

Встреча лидеров «нормандской четверки» в Берлине может помочь окончательно разрешить конфликт в Донбассе. Такие надежды высказал президент Украины Владимир Зеленский.
«Следующая остановка — Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше. Чтобы окончательно закрыть дело войны. И мы сделаем все, чтобы так и было. И сделаем это прозрачно, открыто. А если что-то пойдет не так, то тогда каждый будет понимать, что и почему пошло не так. И кто в этом виноват», — заявил Зеленский.
Зеленский назвал «нормандский формат» отправной точкой для прекращения конфликта и подчеркнул важность Минских соглашений для решения непростых вопросов.
Также президент Украины рассказал о своей поездке на Донбасс.
«Два дня крепких рукопожатий. Два дня откровенных разговоров с бойцами на передовой. Два дня активного мониторинга ситуации. Два дня работы в ситуационных комнатах и обязательные выходы на передовую», — добавил Зеленский.
Дело в рейтиге, я думаю. Где-то что-то опять хруснуло в украинском общежитии.
Цитата
«Для выполнения боевых задач на линию соприкосновения с целью ротации подразделений 93-й бригады прибыла 14-я отдельная механизированная бригада ВСУ. Узнав, что их соединение планируется к убытию на линию фронта, целый ряд солдат-контрактников и офицеров не продлили контракт, другие же поспешили оформить переводы в другие соединения, отпуска или фиктивные больничные. В результате этого на ротацию бригада прибыла с уровнем укомплектованности менее 60%», — цитирует лейтенанта агентство ЛИЦ.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/08/07/iz-pribyvshey-na-donbass-brigady-vsu-razbezhalas-polovina-lichnogo-sostava
Отредактировано: Алексей N - 09 августа 2020 07:00:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.07 / 4
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Двух из троих задержанных 7 августа корреспондентов телеканала "Настоящее время" в столице Беларуси депортировали в Украину. Речь идет от гражданах Украины Ирине Ромалийской и Иване Гребенюке.
Об этом сообщает агенство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу украинского Министерства иностранных дел.
"По информации посольства Украины в Беларуси, двух задержанных в Минске журналистов - граждан Украины депортировали. В 23:40 они вылетели в Украину авиарейсом Минск-Одесса", – говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.15 / 5
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
С 8 августа кабинет министров Украины переходит на чрезвычайный режим работы из-за ситуации с коронавирусом.
«С завтрашнего дня правительство переходит на чрезвычайный режим работы», — цитирует сайт кабмина украинского премьера Дениса Шмыгаля.
Он отметил, что 7 августа на Украине был зафиксирован новый антирекорд прироста случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 1453 случая.
Шмыгаль уточнил, что несколько раз в неделю будут проводиться заседания комиссии ТЭБ и ЧС.
Ранее сообщалось, что на флагмане ВМС Украины, фрегате «Гетман Сагайдачный» выявлен больной коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Град обреченный"
+0.05 / 3
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Возможно, грузовик пытался отвернуть от летящей навстречу машины...
Скорее всего. Все же восьмерка на встречку вылетела.

Цитата
Автомобиль ВАЗ выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с грузовиком. Погибли водитель и пассажир.

Легковушка ВАЗ столкнулась с грузовиком Mercedes под Винницей, погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в пятницу, 7 августа.
+0.30 / 5
Скрыто
сolonel_of_kgb

Россия
Москва
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст
По ходу уже и наследство Браташ просрал... Денег надо. срочно. Очередь кредиторов с паяльниками, я так понимаю...
+0.28 / 3
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Я же писала, что короны ещё не было. Раскрутка только пошла. Тем более, что если весной ещё бялись, то теперь расхрабрились. В метро ещё следят, поэтому подавляющее большинство в масках. Редко кого увидишь без намордника. А вот в маршрутках...
Если в общ. транспорт пускают по количеству мест, то маршрутки сколько влезет. Так что всё ещё впереди. Недаром ЕС сообщение с укрой не открывает с формулировкой: недоверие к статистике...
И подавляющее большинство без намордников - считающиие что бессмертные пенсы.Дъявол
Клюв выставленный из маски тоже считаю =без маски. Молодежь правильнее маски носит.
+0.28 / 11
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
То, что написано ниже Саакой, - еще довольно политкорректно по отношению к Грузии и Украине. На видео укробизнесмен говорит гораздо конкретней, где ему выгодней вести бизнес )))

Saakashvili Mikheil - Саакашвили Mихаил

128 тыс. подписчиков

ПОДПИСАТЬСЯ
То, что я сейчас напишу, многим не понравится, но факт остается фактом.

В России есть много вещей (которые мы пытаемся исправить в Украине), которые там решаются гораздо быстрее и успешнее чем у нас. Там сокращается бюрократия, улучшается налоговая система и Россия побеждает нас на фронте, на котором она ну никак не может выигрывать, потому что Украина — это демократия, потому что в Украине есть свободолюбивое общество, потому что в Украине есть гораздо больший потенциал.

Но в Украине есть бюрократия, которая является врагом собственного народа не меньше чем враг внешний. Таков мой опыт общения с украинской бюрократией в период работы в Нацраде реформ и не только. Они реально делают дело за нашего врага.

В свое время маленькая Грузия настолько опередила Россию по реформам, что даже Медведев и другие руководители вынуждены были публично это признать и даже копировали у нас какие-то реформы, это было общеизвестным фактом. Естественно мы не могли нанести поражение России на военном фронте, но нанесли им сокрушительное поражение на фронте реформ. К сожалению, в Украине другая ситуация и мне это очень не нравится.

Послушайте, что говорит Игорь Гуменной из Харькова, он основатель одной из самых успешных украинских компаний, которая работает во многих странах мира.

Примерно с 2:50 начинается )))

Отредактировано: ak1402_a - 08 августа 2020 10:22:01
-0.36 / 5
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4

Донбасс должен стать неотъемлемой частью Украины, каковым остался Харьков, несмотря на «весну, так сказать, русскую».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил мэр Харькова, бывший регионал Геннадий Кернес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Поговаривают, что есть инициатива в офисе президента перенести местные выборы на весну, чтобы они прошли вместе с выборами в ОРДЛО. Как вы думаете, это перспективу какую-то имеет или это просто слова?» – спросил телеведущий.
«Я не буду давать оценок этим слухам, но могу сказать одно, что я за мир. Чтобы мир был у нас в стране, и чтобы Донбасс опять стал неотъемлемой частью Украины. Вы понимаете, вот, я в Харькове пережил эту весну, так сказать, русскую, я вот остался инвалидом, потому что в меня стреляли, потому что я не давал сделать того, чего хотели, и я шел напролом, доказывая людям, что Харьков – это Украина», – заявил Кернес.
«Никаких ХНР, никаких республик здесь не будет. Здесь будет Харьков, Украина, и люди меня поддержали и поддерживают в этом», – добавил харьковский мэр.

ЗЫ. Ещё один Иуда. Присягавший Януковичу. Собиравший съезды регионов юго-востока. Переживший покушение Авакова, по его словам. Которое сейчас уже превратилось в покушение сторонников «Русской весны». За его проукраинскую позицию.

Подмигивающий

ЗЫ.ЗЫ. Нет на Украине пророссийских политиков. Есть политики, которые умеют вовремя скорректировать свою политическую линию и предать тех, кто за них голосовал. У них предательство считается всего лишь предвидением. И они точно также поменяют свою проукраинскую позицию на пророссийскую за 5 минут. Если этом будет им выгодно.
Отредактировано: Comandante - 08 августа 2020 18:33:27
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.60 / 36
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5

ЗЫ. Ещё один Иуда. Присягавший Януковичу. Собиравший съезды регионов юго-востока. Переживший покушение Авакова, по его словам. Которое сейчас уже превратилось в покушение сторонников «Русской весны». За его проукраинскую позицию.
А в чём Иудство то? Он же не Путину присягал.
Вот янык присягал народу и свинтил, тот точно Иуда.
+0.10 / 26
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
они все иуды. Присягу народу давали, а служат в интересах кого угодно, только не народа.
+1.32 / 24
Скрыто
prof_d

Слушатель
Когда Янык, уехав из Киева, пытался выступить в Харькове на съезде, Кернес не дал его охране проверить безопасность зала и обеспечить выступление. Типа, местных ментов хватит. Вот тогда все окончательно закончилось. Янык понимал, что майданщикам позарез нужен его труп, и не рискнул выступать.
+1.54 / 26
АС / АУ
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель

Глюкоза для памяти Зе

Дискуссия   101 5
Толя красава! Толя - Клещ - вцепиться хрен вытащишь, ибо нехрен было Толю прессовать - изящно Толя трахает Зелю - тупо вспоминает. И это не в перый раз, но хорошо работает. .
X
10 августа 2020 00:10
Предупреждение от модератора Сизиф:
Голимая реклама сторонних ресурсов и афтырей из всякой политоты. Пропагандонство и пиар вместо анализа или хотя бы просто информации. Не в первый раз от вас подобное. И банил уже. Пропагандоньте где-нить еще... там же и сторонников вербуйте кому скажут, да хоть сразу всем, кого пиарите
+0.31 / 14
АС / АУ
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 21
а как его пропустили????? сейчас же только к бликзкой родне пропускают на росгранице (детиу/родители/супруги).
У него вроде нету там настолько близкой роддни
Вы наивны! С русским паспортом тоже впускают.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+0.52 / 4
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Толя красава! Толя - Клещ - вцепиться хрен вытащишь, ибо нехрен было Толю прессовать - изящно Толя трахает Зелю - тупо вспоминает. И это не в перый раз, но хорошо работает. .
а Глюкоза чего потащилась на Украину? И слилась как - "Крым украинский..."Злой. Надеюсь ей теперь прилетит и в России. А прогнулась-то - за разрешение пересечения границы, но даже с таким прогибом не пустили.
+1.47 / 31
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21

Сам ты Козятин!

Дискуссия   614 0

Отредактировано: Доктор Удмурт - 09 августа 2020 08:44:39
Маджулá Сингапурá!
+1.51 / 35
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Глава государства Владимир Зеленский дал слово, что Киев при любых обстоятельствах не будет вмешиваться в выборы.

Украина не позволит себе вмешаться в выборы в США и испортить отношения с Америкой. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, соообщает 8 августа РБК-Украина.

По его словам, предотвращение втягивания Украины во внутреннюю политику США является вопросом украинской национальной безопасности.

Зеленский отметил, что вмешательство в суверенные выборы другой страны неприемлемо при любых обстоятельствах.

"Вместе с тем Украина в свою очередь абсолютно уверена в том, что и со стороны наших партнеров есть не менее уважительное отношение к нашему суверенному праву на внутренние дела и внутренний выбор своих приоритетов. Только на таких принципах и можно выстроить прочные стратегические партнерские отношения", - подчеркнул он.

Позор

"Град обреченный"
+0.87 / 10
Скрыто
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
Читатели: 3

Сорос

Дискуссия   397 5
+0.62 / 33
АС / АУ
Максимыч

Слушатель
Читатели: 1
Хотелось бы ссылку на оригинал с заявой Сороса...
А если не найдете - удалите, пожалуйста. ГА - не помойка
+1.84 / 48
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2
а Глюкоза чего потащилась на Украину? И слилась как - "Крым украинский..."Злой. Надеюсь ей теперь прилетит и в России. А прогнулась-то - за разрешение пересечения границы, но даже с таким прогибом не пустили.
Все эти артисты мне напоминают маленьких собачек, которые по команде "Послужи" ходят на задних лапках и пригавкивают за маленький кусочек сахара. Забавно посмотреть.
Отредактировано: В. Вилежаня - 09 августа 2020 09:17:56
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.98 / 22
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 20

Модератор ветки
Хотелось бы ссылку на оригинал с заявой Сороса...
А если не найдете - удалите, пожалуйста. ГА - не помойка
Вот его интервью: https://www.cicero.de/wirtscha…aine/58527
Там,понятно,этого нет.
Но то,что они (пиндосы) готовы воевать с Россией до последнего украинца - такая теория имеет право на жизнь.Веселый Собственно и в практическом применении тоже тихонько реализуется.
А сказал он такое или нет неофициально...

Так же как и эта фраза: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!". Было сказано так или не было, пруфов же тоже нет.
Отредактировано: Rom4eg - 09 августа 2020 14:00:01
+1.34 / 21
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0