Украина и украинско-российские отношения

204,367,279 347,856
 

Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Владимировиччч от 14.08.2020 20:51:41Проблема ещё и в том, что западэнская шваль, нахватавшись короны во время жопомойства в эвропах, массово прётся на моря, заражая всех подряд. Уже сейчас вспышки заразы на Херсонщине и Запорожье. Представьте, что будет по осени.


По осени будет отсутствие ультрафиолета ( а ковидла его сильно не любит ). И это будет совсем не только на вУкраине..Подмигивающий
  • +0.36 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях. Считаем такое решение, мягко говоря, несправедливым, таким, что не соответствует духу отношений между Украиной и Беларусью, основанных на принципах уважения и взаимной помощи. Последствия этого решения будут трагическими. Мы понимаем, что "вагнеровцы" все равно вернутся к своему привычному занятию - распространению войны. Дай Бог, чтобы белорусской власти не пришлось и на своей территории получить еще один горящий обескровленный Донбасс, создать который все эти "вагнеровцы" очень хорошо умеют", - написал Зеленский в своем Telegram.


Цитата"Белорусская сторона оставила обращение без ответа. Были также активные попытки по дипломатическим и личным каналам доказать нашим партнерам, почему правильно и корректно было бы пойти именно предложенным нами путем. Но, к сожалению, этого не произошло", - подытожил президент.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.21 / 13
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
В Херсонской области избили украинского националиста Владимира Кошовенко, который проходит по делу о нападении на посольство России в Киеве в марте 2016 года. О случившемся сам Кошевенко рассказал на Facebook.
По словам радикала, он вместе с братом отдыхал в курортном городе Геническ, где "нет украинской символики".

Кошовенко заявил, что ему, "красавчику с чубом на голове", разговаривающему на "родном соловьином", пришлось ловить взгляды. По его словам, он ощущал себя "чужаком в родной стране".

Националист предположил, что это, а также "ненависть молодых людей ко всему проукраинскому, к Украине", стало причиной нападения на него местной молодежи.

"Рекомендую всем, кто будет ехать в такие места, брать с собой средства защиты, такие как пистолет или газовый баллончик. Может, так обезопасите себя от пророссийского населения", — заявил Кошовенко.

Он также выразил сожаление из-за того, что не увидел в городе "ни одного офиса" украинских националистических организаций. тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.47 / 42
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Священника так называемой Православной церкви Украины Романа Винника высадили из автобуса после сделанного им замечания о русской музыке. Об этом он сам рассказал на своей странице в Facebook.

Конфликт, как утверждает Винник, произошел 12 августа в автобусе, следовавшем по маршруту Ивано-Франковск – Долина. Священнослужитель сделал водителю замечание, чтобы тот выключил русскую музыку.

"Никогда не мог бы подумать, что за то, что сделал замечание водителю за то, что в бусе играет российская попса, меня выгнали из автобуса и я вышел в Калуше в селе Вестовая, оттуда добрался благодаря добрым людям домой", - написал Винник.

Он пожаловался, что не смог сфотографировать водителя и номер автобуса, так как у него разрядился телефон. тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.80 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: User78 от 14.08.2020 14:11:06:

...

Отзывы про ту самую Харьковскую областную инфекционную больницу от 2016 (вряд ли с тех пор там что-то сильно помен

 что те, кто заболеют коронавирусом на Украине - готовьтесь морально к таким вот условиям и соответствующему лечению. И финансово тоже готовьтесь, все лекарства придется покупать за свой счёт. Если уж в главной инфекционной больнице Харькова и Харьковской области такой бардак, то чего ждать от более бедных городов и областей незалежной.  Незнающий

______________________________________________________________________________________.

Везде по-разному. Всё сильно зависит от руководства больницы и завотделением. В инфекционке местной, ттт, давно бывать не приходилось, а вот в обычных больницах более-менее состояние и ремонт. Где-то лучше, где-то бедненько, но чистенько. Откровенного п*ца не наблюдала.  А набюдала я их, к сожалению, за лето много (много знакомых болело- проведывала) Проблемное место в больницах это не ремонт, а персонал. Как по квалификации так и по комплектности - сиделок/нянечек медсестёр тупо НЕТ. За лежачими нужно приходить ухаживать родственникам ибо медсестра и нянечка ОДНА на всё отделение.
И да, как повезёт с врачами и внимательностью персонала:  если одному знакомому повезло - медсестра заметила ухудшение и его перевели на кислород, то у второй персонал не заметил повторный инсульт. Так и выписали.Бъющийся об стену
Отредактировано: Cheen - 15 авг 2020 14:08:13
  • +1.31 / 12
wpristav
 
russia
Слушатель
Карма: +68.13
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 97
Читатели: 0
Общественный совет при Минюсте Украины инициировал запрет деятельности партий «Оппозиционная платформа - За жизнь» и Партии Шария. Об этом 13 августа сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на председателя общественного совета Василия Гончарука.
«Общественный совет при министерстве юстиции Украины рассмотрел обращение политических сил и общественных организаций о запрете деятельности в Украине партий "Оппозиционная платформа — За жизнь" и Партии Шария. По итогу заседания совет рекомендовал минюсту начать юридический процесс и запретить деятельность партий», — говорится в материале.

В то же время пока министерство юстиции Украины не видит законных оснований для запрета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) и политсилы украинского блогера и журналиста Анатолия Шария. Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська.

"Минюст не планирует обращаться с исками о запрете этих партий до появления для этого оснований, установленных законом. Сейчас таких оснований нет", - сказал министр изданию "Страна".

 

Источник: Украина.ру
Делай что должен и будь что будет!
  • +1.42 / 13
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: gadyuka от 15.08.2020 19:59:46У него болело горло и была температура, а теперь он плохо дышит. С какого на скорой решили, что у него ангина хз.

Ну, наверное врачи тупые, ангину от короны не отличат.
При ангине достаточно горло посмотреть и всё понятно. И дышать тоже может быть сложно если миндалины как следует распухнут. Кроме короны что, уже других болезней нет? Я вот с марта борюсь со своей хронической ангиной с переменным успехом.
Отредактировано: zap - 15 авг 2020 21:06:57
  • +0.78 / 10
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 13.08.2020 22:24:41А что куда перегружать там и зачем, если можно загрузить в России и (не заходя в Одессу) тащить по морю непосредственно в Африку или Средеземноморье?

чин на карту взгяни - у россии три порта на черном море - новорссийск, туапсе и недавно построили тамань...Только проблема в том что железка сильно перегружена, и порты тоже перегружены
  • -0.07 / 5
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Lechi от 15.08.2020 10:52:21Неужели...

Нет!
  • +1.24 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Экспорт на Украину
Дискуссия   297 0

Дистрибьютор Горьковского автомобильного завода на Украине «Motor Development Group» объявил о появлении нового бренда коммерческих авто. Под незамысловатой маркой HDC украинский производитель запустил выпуск и продажу модели «ГАЗель Бизнес» российского производства. С помощью простейшего трюка с переименованием местные компании обошли ряд ограничений и запретов, мешающих бизнесу из-за санкционной войны между Россией и Украиной. Пока гамму моделей HDC ограничили бортовыми грузовиками с бензиновыми двигателями четырёх разных вариаций.
Локализовать производство грузовиков Горьковского автозавода украинского дистрибьютора вынудил запрет на импорт авто российской сборки на территорию Украины, вступивший в силу 1 января этого года. Руководство «Motor Development Group» не стало изобретать велосипед, а пошло по простейшему пути. На украинских предприятиях «ГАЗели» собираются из российских машинокомплектов. А на выходе меняется марка авто и наименование модификации. Отличия между HDC и оригиналом из РФ минимальны — только в шкильдиках и логотипах. С последними, кстати, тоже не заморачивались. Три буквы написаны на таком же щите, на каком в России красуется символ Нижнего Новгорода.
В данный момент модельная линейка ограничена грузовиками с бортовым кузовом и заднеприводными грузовичками-шасси. Цена на все модели колеблется в районе полумиллиона гривен. Сейчас эта самая дешёвая марка авто таких габаритов на Украине.
https://sharknews.ru…kov-gazel/
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.13 / 14
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Беломайдан - новейшая разновидность "цветной революции". Оказывается, толпой можно управлять дистанционно и вообще ничего не говорить "миллионам белоруссам, мечтающих жить в европейской стране". Креативно, че...Счет пошел на дни.

В Украине многие действительно переживают по поводу Беларуси. Адекватных людей потрясает сверхточное копирование украинских майданных технологий, что приводит к болезненным вспышкам памяти. Трудно вспоминать тот дурдом, который нам пришлось пережить. Про нынешний маразм и говорить не хочется. Поэтому главный вопрос: как так?
Скрытый текст
  • +1.29 / 19
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.78
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаКиев. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Правительство Украины на заседании в понедельник приняло решение о прекращении действия соглашения с Россией о взаимном учреждении торговых представительств, сообщила первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

"Сегодня на внеочередном заседании кабинета министров Украины было принято решение о прекращении соглашения между правительством Украины и правительством РФ о взаимном учреждении торговых представительств, которое действовало с октября 1992 года", - написала Джапарова на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, учитывая современное состояние отношений двух стран, это соглашение потеряло практическое значение и не отвечает национальным интересам Украины.
Отредактировано: Rom4eg - 17 авг 2020 12:45:18
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.81 / 18
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Конец Минска
Статья   730 2
Под шумок беломайдана Зеленский и Ермак решили ликвидировать Минск. Переговоры с "агрессором" заморажваются, ищут новую "площадку". Женева, Стокгольм, Брюссель. Я бы предложил Кравчуку поехать в Гондурас. Самому. Дедушка в маразме. Ему все равно.
События в Беларуси создают буквально на глазах новую искаженную реальность за счет активного включения в процесс отстранения от власти Лукашенко Украины. Причем Зеленский и его шобла в офисе несут катастрофические рейтинговые потери от полной блокировки Минского процесса.

«Стратегическая группа по урегулированию белорусского кризиса», созданная на базе посольства США в Киеве, буквально за выходные «отформатировала» президента Зеленского. Тот попытался отсидеться в кустах по поводу событий в соседней Беларуси, но ему объяснили, как правильно сосать, то есть реагировать на «массовые нарушения прав человека».

Скрытый текст
А.Яблоков
Отредактировано: Монгол_чик - 17 авг 2020 13:55:14
  • +1.49 / 19
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Монгол_чик от 17.08.2020 13:52:31Под шумок беломайдана Зеленский и Ермак решили ликвидировать Минск. Переговоры с "агрессором" заморажваются, ищут новую "площадку". Женева, Стокгольм, Брюссель. Я бы предложил Кравчуку поехать в Гондурас. Самому. Дедушка в маразме. Ему все равно.
События в Беларуси создают буквально на глазах новую искаженную реальность за счет активного включения в процесс отстранения от власти Лукашенко Украины. Причем Зеленский и его шобла в офисе несут катастрофические рейтинговые потери от полной блокировки Минского процесса.

«Стратегическая группа по урегулированию белорусского кризиса», созданная на базе посольства США в Киеве, буквально за выходные «отформатировала» президента Зеленского. Тот попытался отсидеться в кустах по поводу событий в соседней Беларуси, но ему объяснили, как правильно сосать, то есть реагировать на «массовые нарушения прав человека».

Скрытый текст
А.Яблоков

Хм, интересное последствие белорусского майдана. Чую, уже осенью вопрос о статусе непризнанных земель будет поднят в полный рост Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.34 / 13
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Методичка
Статья   863 6
Методичка "американских друзей Беларуси"

Из Лукашенко делают Мадуро, а из Тихановской - Гуайдо.
На самом деле ничего сверхкритического для режима Лукашенко сегодня не происходит. Надо просто отделять информационную истерию от реального расклада. Это же психовойна с троллями, «телеграмами» и массовкой. Показали телевизионную картинку «миллиардов змагаров», которые вышли на улицы Минска, и тут же нагнетают страсти. «Все может закончиться по румынскому сценарию», «заводы в стране остановились», «диктатор скоро сбежит из страны».

Скрытый текст
Александр Зубченко
  • +1.27 / 17
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Новый политический скандал разразился в далекой от политики сфере: с ютуб-страницы национального отбора на детское Евровидение исчезло видео одного из самых популярных участников – 12-летнего мальчика-сироты из Волынской области Максима Ткачука.
Талантливого мальчишку официально сняли с конкурса из-за якобы участия в неких "мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора или на территории страны-агрессора". При этом в письме за подписью главы Общественного телевидения Зураба Аласании не сообщается, в каких именно нехороших мероприятиях участвовал школьник.
Имя Максима Ткачука попадает в СМИ не впервые. Полгода назад стало известно о его победе на лондонском песенном конкурсе Stars of the Albion, где украинский ребенок исполнил "Смуглянку". Возникает вопрос: что именно относится к "стране-агрессору" – Stars of the Albion или "Смуглянка"?После победы Зеленского казалось, что Украина начнет двигаться от пещерного национализма времен Порошенко к более цивилизованному миру. Но то, что происходит даже в таких далеких от политики сферах как детское "Евровидение",  заставляет сомневаться в том, что из националистических пещер страна уже вылезла.

И потому не стоит удивляться тому, что 29 лет независимости стали 29 годами деградации.

Подмигивающий

ЗЫ. Страна.юа.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.71 / 31
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Министр обороны Великобритании Бен Уоллес находится с визитом в Киеве. Фото: Facebook/ British Embassy Kyiv


Утром во вторник, 18 августа, министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Киев с официальным визитом.
Об этом в Facebook сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Украине.
По данным посольства, в повестке дня сегодняшнего визита - усиление сотрудничества между Великобританией и Украиной в сфере обороны и безопасности, а также изучение различных аспектов реализации двусторонних договоренностей.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.46 / 4
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Совещание
Статья   1.945 13
Вчера силовики пугали Зеленского и Мендель сценариями вторжения российских танковых колонн со стороны Гомеля. Просчет ситуации на суперкомпьютере на базе процессора "Пентиум" показал: президенту придется с высокой долей вероятности грать на рояле без рук.
От коллеги Яблокова. :)Зеленский собрал руководителей всех силовых и разведывательных структур Украины для моделирования ситуации, связанной с событиями в Белоруссии. Присутствовали руководители ГУР, СВР, СБУ, МО, МВД, Нацгвардии и почему-то главный кинолог нации. На больших экранах, которые удалось отобрать у Петра Алексеевича (он вывез их из ситуационной комнаты в офис своей партии), демонстрировались страшные картины.
Скрытый текст
Отредактировано: Монгол_чик - 18 авг 2020 16:28:48
  • +1.57 / 20
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: OlegNZH-2 от 18.08.2020 21:45:20А ,что , собственно может произойти?   Если будет "нахохливать" (простите за каламбур) на  обострение - так хохлы опять в котлы скатятся .(сейчас не 2014 год ...не будет импровизации )

хохлостан в открытую драку не полезет, но может на границе бучу устроить, как на перекопе бывало..

А Лука и так весь на нервах, вдруг отчебучит что-то. Или помогут отчебучить его "соратники" многократно ператраханные
Отредактировано: rommel.lst - 18 авг 2020 22:04:15
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.48 / 5
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: bag81 от 19.08.2020 14:36:11Вы хотите сказать, что это наши послали "качать" ЛАГа, а их повязали и теперь наши придумали версию с хохлами?

Нет. Я хочу сказать, что хохлы перед муданом хотели рассорить нас для облегчения переворота.
  • +1.84 / 19
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 86
 
Gross_PaPa , bad , ДмитрийА , Лев Вишня