Украина и украинско-российские отношения

204,673,442 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5785569 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Dobryаk от 27.08.2020 09:11:38Ключевое из слов Уварова: Россия на безумие на Украине рычагов влияния не имеет. И политически не шизанутый владелец вполне может пойти на экономически выгодный вариант. Так что Уваров имел свой резон.

экономически выгодный вариант для Запада - закрыть укроАЭС нафиг. И тем самым:
а) обеспечить покупку украиной углеводородов у себя
б) всё производство, что ещё как-то конкурентно по цене, после подорожания э/э таковым быть перестаёт.
в) можно продавить поставки э/э из Европы (то,что сети не синхронизированны не беда, построят еще один "энергоостров" в обратную сторону - в кредит естественно, который долго и втридорога будут выплачивать украинцы)
Ну, просто я не вижу другой экономической выгоды в покупке АЭС с почти исчерпанным ресурсомНепонимающий
Их уже закрывать пора через неск.лет. Ни один нормальный инвестор на такое не пойдет.
  • +0.49 / 8
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 27.08.2020 09:11:38Ключевое из слов Уварова: Россия на безумие на Украине рычагов влияния не имеет. И политически не шизанутый владелец вполне может пойти на экономически выгодный вариант. Так что Уваров имел свой резон.

На укре атомной энергетикой рулит госкомпания, т.е. она априори не может существовать в стороне от шизы, ставшей госполитикой. А значит, все разговоры о том, что возможны экономически обоснованные закупки чего-либо - это все бла-бла-бла. Купят у того, на кого укажут из амеропосольства. А значит, если вестовское топливо хоть как-то формализовано в качестве пригодного, то без вариантов у Вестингауза.

Политика Трампа на максимальную денежную отдачу от политических и военных усилий не даст украм вилять здцй, как бы они не хотели иного..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.26 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,232.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: rommel.lst от 27.08.2020 13:29:50На укре атомной энергетикой рулит госкомпания, т.е. она априори не может существовать в стороне от шизы, ставшей госполитикой. А значит, все разговоры о том, что возможны экономически обоснованные закупки чего-либо - это все бла-бла-бла. Купят у того, на кого укажут из амеропосольства. А значит, если вестовское топливо хоть как-то формализовано в качестве пригодного, то без вариантов у Вестингауза.

Политика Трампа на максимальную денежную отдачу от политических и военных усилий не даст украм вилять здцй, как бы они не хотели иного..

Похоже, что мы о разном. Если такой чудик найдется, то этот западный владелец на Банковую положит с пробором и с привязанным бантиком. И ему нежно лизнут. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.41 / 10
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 27.08.2020 15:38:25

Кличко только что родил новый мэм: "Флаг не поврежден, его просто заменили на новый". Рыдаю. Сука, до слез.
  • +1.83 / 36
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

От коллеги Яблокова:)
Даже не думал писать о последствиях празднования Дня независимости, поскольку, на мой взгляд, всё очевидно. Но вдруг массово начали звонить и писать друзья из РФ, которые были в шоке от наших торжеств. Не знаю, где они умудрились посмотреть выступление Верки Сердючки на гигантской платформе с зайчиками в коротких шортиках, однако увиденное произвело на них сильнейшее впечатление. «Что у вас там происходит? Это же махновщина, президента выгнали с Крещатика, устроили стриптиз, какое-то Гуляй-поле».
Скрытый текст
  • +1.22 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,075
Читатели: 6
Цитата: Maxlock от 27.08.2020 00:17:49Не про Украину, но о Белоруссии: вот интересно, после завершения майданной раскачки, хватит ли бацьке прозорливости вымести поганой метлой все атлантистские НКО из РБ ?

Ума-то им всем может и хватает - смелости нужно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Под Харьковом члены националистических организаций "Азов" и "Национальный корпус" напали на членов объединения нардепа Ильи Кивы "Патриоты за жизнь!". Некоторые из них убиты, двое похищены.
Об этом в своем Facebook сообщил сам народный депутат.
Далее мы приводим текст заявления Кивы.
"Только что под Харьковом на трассе Киев – Харьков был заблокирован автобус, который перевозил людей из организации "Патриоты за жизнь!". Заблокирован людьми, принадлежащими к группам "Азов" и "Национальный корпус". Данные бандформирования, остановив людей, расстреляли автобус с автоматического оружия, нанеся тяжелые пулевые ранения гражданским лицам. Также применили травматическое оружие, чем нанесли тяжелые травмы, несовместимые с жизнь.
Также азовцы и нацкорпус похитили двоих человек и вывезли в неизвестном направлении.

"Я обвиняю власть и требую немедленной реакции президента на существующие правонарушения. Владимир Александрович, совсем белены объелись? Сегодня у вас люди расстреливаются на государственных трассах, как сафари! Вы хотите погрузить страну в хаос?... На вас будет жизнь того убитого человека!"

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.03 / 31
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +717.56
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,368
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 27.08.2020 19:57:30Под Харьковом члены националистических организаций "Азов" и "Национальный корпус" напали на членов объединения нардепа Ильи Кивы "Патриоты за жизнь!". Некоторые из них убиты, двое похищены.
Об этом в своем Facebook сообщил сам народный депутат.
Далее мы приводим текст заявления Кивы.
"Только что под Харьковом на трассе Киев – Харьков был заблокирован автобус, который перевозил людей из организации "Патриоты за жизнь!". Заблокирован людьми, принадлежащими к группам "Азов" и "Национальный корпус". Данные бандформирования, остановив людей, расстреляли автобус с автоматического оружия, нанеся тяжелые пулевые ранения гражданским лицам. Также применили травматическое оружие, чем нанесли тяжелые травмы, несовместимые с жизнь.
Также азовцы и нацкорпус похитили двоих человек и вывезли в неизвестном направлении.

"Я обвиняю власть и требую немедленной реакции президента на существующие правонарушения. Владимир Александрович, совсем белены объелись? Сегодня у вас люди расстреливаются на государственных трассах, как сафари! Вы хотите погрузить страну в хаос?... На вас будет жизнь того убитого человека!"

Подмигивающий

Ну надо же, старая аксиома про последствия "моя хата с краю" и про "я молчал, когда пришли за коммунистами" подтвердилась?
Уже не так прикольно не замечать 2 мая и убийства на Донбассе?
"Это далеко, и вообще они сепаратисты".
Жрите теперь, не обляпайтесь.
  • +1.40 / 33
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Фото и видео расстрела автобуса под Харьковом. Фото: Страна


Появились фотографии и видео с места расстрела националистами автобуса под Харьковом, где члены националистических организаций напали на членов объединения нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы "Патриоты за жизнь!". В результате нападения убит человек, также два человека похищены. 

Фото и видео публикует Telegram-канал "Политика страны". 

Фото: Страна

На видео видно, что у автобуса выбиты окна. На месте несколько полицейских автомобилей, также на месте есть карета скорой помощи. 
Видео по ссылке: 
t.me/stranaua/7561

Напомним, что члены националистических организаций "Азов" и "Национальный корпус", остановив людей, расстреляли автобус с автоматического оружия. Также они применили травматическое оружие. В результате их нападения погиб человек, двоих националисты похитили, убегая с места нападения. 
В своем обращении по этому поводу нардеп Кива обвинил власть и потребовал "немедленной реакции президента на существующие правонарушения". 
Также мы писали, что в среду ночью, 26 августа, в Харькове повредили фасад нового офиса городской организации партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", который находится на улице Полтавский Шлях.

 Подмигивающий

ЗЫ. Убивали, убивают и будут убивать с благословения властей и хозяев за лужей. Белорусам смотреть внимательно. И не думать, что у вас будет по-другому.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.77 / 52
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Только что получил от доброго знакомого из Минска видео о задержании некоего манифестанта на несогласованном митинге в Екб.
Я пишу, что нефига делать на таких митингах приличным людям, а он мне "а если бы это был твой  отец, сын, брат??"
Я возражаю - дескать, нефиг соваться туда, где конфликт вот-вот разгорится, беречь себя надо в такие времена.
А он мне вдруг пишет, что я ватник, вата у россиян глубоко засела и вообще, я должен перестать критиковать его посты.
Более того, в РБ пустили слух о том, что именно Россия оплачивает митинги за Лукашенко.
Ума не приложу, что будет с белорусами...
С другой стороны, Лукашенко их сам привёл в это состояние полным отсутствием реформ, засильем бюрократии и желанием граждан добиться освежения жизни.
  • +1.33 / 27
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Maxlock от 28.08.2020 00:05:23Только что получил от доброго знакомого из Минска видео о задержании некоего манифестанта на несогласованном митинге в Екб.
Я пишу, что нефига делать на таких митингах приличным людям, а он мне "а если бы это был твой  отец, сын, брат??"
Я возражаю - дескать, нефиг соваться туда, где конфликт вот-вот разгорится, беречь себя надо в такие времена.
А он мне вдруг пишет, что я ватник, вата у россиян глубоко засела и вообще, я должен перестать критиковать его посты.
Более того, в РБ пустили слух о том, что именно Россия оплачивает митинги за Лукашенко.
Ума не приложу, что будет с белорусами...
С другой стороны, Лукашенко их сам привёл в это состояние полным отсутствием реформ, засильем бюрократии и желанием граждан добиться освежения жизни.

дело не в реформах. Дело в стагнации при относительной сытости. Людям хочется экшена, драйва, а применить/направить "энергию в созидательных целях" (типа БАМа)некому и некуда. Поэтому периодически нации сходят с ума и то войнушку затеют, то революцию, то могут совместить. Россия успела нахлебаться чечни и передела 90-х,поэтому на воемя успокоилась,а у белорусов и особенно молодых белоруссов такой развлекухи не было. Вот ща будет.
У нас тоже. Молодому поколению хочется своих подвигов и своих героев иметь, хочется исторических свершений, но это всё умело канализируют в канализациюНезнающий
  • +1.03 / 20
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
  • +0.66 / 8
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Maxlock от 28.08.2020 00:05:23Только что получил от доброго знакомого из Минска видео о задержании некоего манифестанта на несогласованном митинге в Екб.
Я пишу, что нефига делать на таких митингах приличным людям, а он мне "а если бы это был твой  отец, сын, брат??"
Я возражаю - дескать, нефиг соваться туда, где конфликт вот-вот разгорится, беречь себя надо в такие времена.
А он мне вдруг пишет, что я ватник, вата у россиян глубоко засела и вообще, я должен перестать критиковать его посты.
Более того, в РБ пустили слух о том, что именно Россия оплачивает митинги за Лукашенко.
Ума не приложу, что будет с белорусами...
С другой стороны, Лукашенко их сам привёл в это состояние полным отсутствием реформ, засильем бюрократии и желанием граждан добиться освежения жизни.

Ну, классика жанра - расчеловечивание оппонента и сил, которые стоят за ним, этап 1. Далi будэ... (с)

Но, вообще, человек, который ведется на такую топорную хрень, сам подсознательно готов и хочет слышать что-то такое. Иначе, сложно представить, чтоб нормальный человек искренне считал, что те, кто против его точки зрения могут быть только "проплаченными", "зомбированными", "про-бандитскими"... Т.е. не допускал возможности свободного существования противоположной точки зрения.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.81 / 20
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +717.56
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,368
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 28.08.2020 08:48:28Я разместил сюжет о расстрелянном бусике и тут же мне киевлянин пишет, что он бы "порешил всех в том бусике, даже оператора, чтобы некому было снимать видос".
Сколько лет их дурную энергию канализировать-то нужно, если человек готов за убеждения оппонентов убивать ?

Зачем канализировать?
Это же прекрасно - как тут говорили "сами, все сами" начинают гражданскую войну.
Только нужно не диванный одобрямс этого хохла, а участие в таком бандитизме.
Жаль только, что "невсетакие" сидят исключительно в инетиках, да гневные комменты строчат.
  • +0.47 / 11
  • АУ
Херсонский городской суд арестовал до 9 октября руководителя общественной организации «Русская национальная община «Русичъ», заведующую учебно-методической лаборатории управления учебными заведениями Коммунального ВУЗа «Херсонская академия непрерывного образования» при Херсонском областном совете Татьяну Кузьмич.

Её подозревают в государственной измене. По версии следствия, «во время пребывания на территории аннексированного Крыма в 2015 году Татьяна Кузьмич была привлечена сотрудниками ФСБ против Украины, и с 2017 года передавала на территорию РФ материалы для проведения подрывной работы в Херсонской области и других регионах Украины». По статье 111 УК Украины ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

Татьяна Кузьмич — преподаватель русского языка, глава РНО «Русичь», кандидат педагогических наук. В 2014 году она защитила диссертацию по теме «Формирование социальной компетентности старшеклассников средствами славянской культуры». В частности, ей вменяют то, что она якобы изучала общественно-политическую обстановку на юге Украины, передавала российским спецслужбам данные о деятельности местных органов государственной власти и управления, а также неправительственных международных фондов и организаций и некоторых «лояльных к России политических и общественных деятелей». Для этого Татьяна Кузьмич якобы привлекла «ряд других пророссийски настроенных жителей Херсона», создав, таким образом, агентурную сеть в регионе.
Известно,что, по меньшей мере, у двух «ФСБшных сетевиков» были проведены обыски, в ходе которых «обнаружены доказательства их причастности к российской агентурной сети, а именно: компьютерная техника и электронные накопители информации, на которых обрабатывались разведданные, средства связи, российские агитационные материалы и российские рубли». Их имена пока не разглашаются, а процессуальный статус будет определён после завершения следственных действий.

Позже стало известно о задержании по этому делу херсонского блогера Кирилла Стpемоусова, которого также обвинили в сотрудничестве с российскими спецслужбами. «Походу, Стpемоусов поехал в ИВС. То есть, его задержали по статье 208 УПК Украины. Источники говорят, что там статья 111 УК Украины — госизмена», — сообщил на своей странице в Faсebооk редактор местного сайта «Мост» Сергей Никитенко. Через сутки Стpемоусова выпустили, изъяв у него компьютерную технику и телефон.


Впрочем, само «дело Кузьмич» не разглашается: оно слушалось в суде в закрытом режиме по ходатайству стороны обвинения, сославшейся на невозможность разглашения материалов. Такое решение мотивируется, в частности, тем, что в материалах дела «содержатся данные о действующих сотрудниках украинских спецслужб и данные о свидетелях, разглашение которых может навредить следствию».


«После оглашения решения судьи Оксаны Черныш, на котором журналисты также не присутствовали, сотрудник службы судебной охраны потребовал от представителей СМИ покинуть здание суда, мотивируя это окончанием рабочего дня и просьбой судьи "вывести не участников судебного процесса и не работников суда". После чего он вывел журналистов к выходу из здания суда. Взять комментарий адвоката и подозреваемой не удалось», — сообщают местные журналисты.



  • +1.52 / 23
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   321 0
 А кто там ждал реакцию Зеленского на расстрел автобуса под Харьковом? Вот она: «целую Арсена Авакова, он молодец, быстро задержал подозреваемых». Дальше следуют абстрактные рассуждения на тему «вспомнить про существование закона», «безнаказанность рождает вседозволенность», «мы не должны допустить возвращения в лихие 90-е». Ну вы поняли: произошли обычные бандитские разборки на дороги, никакой политики. Полиция сработала блестяще. «Инцидент» полностью исчерпан. По поводу сгоревшей крыши Шабунина Зеленский гораздо больше переживал. Просто, можно сказать, убивался: ах, какой человек пострадал, такое горе, такое горе… И еще: не ждите заявления посольства США. Вообще не тот случай.
  • +1.31 / 20
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: Kingle от 28.08.2020 11:44:53Белорусы с 2014 смотрят. Вменяемые даже выводы делают.

Мне только что знакомый минчанин написал, что "в Беларуси нет ни одного неправительственного канала ТВ. Мы не смотрим официальное пропагандистское ТВ, финансируемое и управляемое Путиным. Смотрим и доверяем только каналу Nexta".
Отговаривать от стычек с милицией их уже невозможно, они сейчас в азарте, тем более, что их очень усердно подначивают укры и литовцы - тут и "европейское будущее Беларуси" и "убрать с пульса белорусов клешню Москвы" и так далее.
Если Лукашенко хочет успокоить обстановку - нужно срочно начинать вести непримиримую контрпропаганду и отключить инфо-бомбардировку извне.
  • +0.92 / 14
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 28.08.2020 11:54:45Гейжданину отошлите ентому....
Департамент внутренней безопасности США назвал нападения на правоохранительные органы терроризмом.

P.S. Полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста против полицейского насилия в Париже.
P.P.S. Расстрел в Кентском университете — бойня[1][2] безоружных студентов, произошедшая 4 мая 1970 года в городе Кент, штат Огайо (США), в ходе антивоенных демонстраций периода войны во Вьетнаме.

Неужели Вы не понимаете, это другое !
https://www.youtube.…_zq7hu1x2o
  • +0.49 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.51
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,142
Читатели: 5
Цитата: Радонеж от 28.08.2020 12:23:25А кто этот мужик, у которого Путин водителем работает?

 Это начальник строительства трассы "Таврида"
  • +0.22 / 6
  • АУ
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 28.08.2020 12:22:36Мне только что знакомый минчанин написал, что "в Беларуси нет ни одного неправительственного канала ТВ. Мы не смотрим официальное пропагандистское ТВ, финансируемое и управляемое Путиным. Смотрим и доверяем только каналу Nexta".
Отговаривать от стычек с милицией их уже невозможно, они сейчас в азарте, тем более, что их очень усердно подначивают укры и литовцы - тут и "европейское будущее Беларуси" и "убрать с пульса белорусов клешню Москвы" и так далее.
Если Лукашенко хочет успокоить обстановку - нужно срочно начинать вести непримиримую контрпропаганду и отключить инфо-бомбардировку извне.

Дочь белоруса из Бахрейна Вам писала. Махач с ОМОНом был ровно три дня, точнее, три ночи. С 9 по 11. Потом все резко сдулось. Ну, по инерции еще были "девочки в белом", согласно старой методичке с гирляндами бкб воздушных шариков, и... все. Хохлы с пшеками где-то тоже в это время испарились, словно их и не было... Сейчас митинги, чаще шествия до площади Независимости. И все это с каждым днем все больше напоминает не хохлятский майдан, а гребанный цирк, который уехал, но клоуны остались. Забастовки на предприятиях тоже сдуваются, кого-то из стачкомов закрывают, протестующих увольняют порой. Нормальные люди как работали, так и работают.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.54 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 127