1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
Читатели: 1
нашли кроликовВеселый
Дык кто нашёл? Не Россия, вестимо. Сами кролики себя и нашли. И правильно, кстати, сделали. Спасение утопающих – ... ну, вы знаете.
-0.01 / 7
Скрыто
BALcat

Специалист
Читатели: 0
А я бы за марихуану проголосовала - должна же у народа быть хоть какая-то радость
Вас ещё укуреннорожденное быдло в количестве не достало?! "Желаете что бы все?!" Пусть "новичек" легализуют! Или дуст бесплатно по кг. на рыло... Одноразово!
А есть такая норма в международном праве, что государство обязано обеспечить переезд ситизену куда-нибудь вовне, если проживание на территории 404 становится невозможным?
Распродайте уже Руину по частям на аукционе! Хоть за туалетную бумагу или так просто! Или с доплатой местными олигархами на проспиртованные органы...
Отредактировано: BALcat - 14 октября 2020 14:45:01
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.25 / 7
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
Дык кто нашёл? Не Россия, вестимо. Сами кролики себя и нашли. И правильно, кстати, сделали. Спасение утопающих – ... ну, вы знаете.
Скажите, а Шойгу тоже, по Вашему, кролик?Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.26 / 7
Скрыто
Институт РУССТРАТ

Слушатель
Во время встречи с представителями английской спецслужбы в Лондоне, на которой присутствовал оперативный уполномоченный ЦРУ, глава офиса президента Украины Андрей Ермак озвучил позицию Зеленского по олигарху Коломойскому.

По словам Ермака, Украина не будет препятствовать экстрадиции Коломойского в США или другие страны, в частности, в Англию, в случае вынесения соответствующего судебного вердикта. Глава офиса заверил, что президент Украины «равноудален от влияния олигархов» на проведение внутренней и внешней политики.

Однако главной трудностью в вопросах выдачи Коломойского американскими и иным органам правосудия является позиция министра внутренних дел Арсена Авакова. Аваков согласовывает свои действия с олигархом в рамках негласного «пакта», заключенного после президентских выборов 2019 года.

При нынешних политических раскладах экстрадиция Коломойского – если начнется - вызовет серьезный кризис, который может привести к печальным для Зеленского последствиям. Особенно учитывая весьма вероятный проигрыш президентской партии «СН» на местных выборах 2020 года (25 октября).

https://russtrat.ru/news/14-ok…-0010-1884
+0.79 / 11
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
Скажите, а Шойгу тоже, по Вашему, кролик?Непонимающий
Вы не поняли, о чём я написал.
Было написано камрадом: "Нашли кроликов".
Ну, "кролики" – это, понятно, украинцы, раздобывшие нашу вакцину (кстати, как, Карл?!).
А вот кто те неназванные "они", которые этих "кроликов" "нашли" и над этими "кроликами" поставили опыт?
Никаких сообщений о поставке нашей вакцины на бУ (подобно тому, как это было объявлено для Белоруссии) я не встречал. Возможно, пропустил.
Поэтому и предположил, что эти хитрые "кролики" сами сподобились каким-то образом урвать вакцину и на себе "поставить опыт".
И если Вы читать умеете, то я написал: "И правильно сделали." Потому что я не сомневаюсь в том, что вакцина наша – работает.
Ещё основания для минусов есть?
Отредактировано: Ajarius - 14 октября 2020 14:30:01
+0.09 / 4
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Вас ещё укуреннорожденное быдло в количестве не достало?!
Нет. У нас не укуренорожденное преимущественно, а алкорожденное.
Вот оно достало, но водку же запретить нельзя - кощунство это,епт(((
+0.28 / 6
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. (с)
Стопудов. Маловероятно,что гамалеевцы барыжат налево с черного хода ящиками с вакциной, а в свободном обращении её еще нет.
+0.59 / 12
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 4

Как в воду глядел.

Дискуссия   390 0
Ничего не поделаешь,судьба!

+0.96 / 19
АС / АУ
Хроноскопист

Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград
Практикант
Читатели: 12
это же не сейчас, а через 10-15 лет.
А моё поколение на пенсию и не рассчитывает вообще. Рассчитывают, в меру возможностей, оптимизма и фантазии:
- на детей
-накопить под подушкой
- не дожить до пенсии
М-м... Вообще-то пенсии по старости от государства нет альтернативы. Только оно в состоянии дать хоть какие-то гарантии, пусть даже мизерные.

Популярный вариант с надеждой на детей обычно оборачивется пожизненной поддержкой именно детей, а не родителей. Почему так? Жизнь такая... Все семьи знакомых почему-то функционируют именно по такому принципу (хотя на ранних этапах своего развития все предполагали получение помощи от детей. Какое трогательное заблуждение).

Накопления под подушкой - тоже популярная народная версия. Но социальные и денежные реформы (Павловская, деноминация, введение талонов и карбованцев и пр) зачастую списывают прежние накопления в утиль. При Брежневе было популярно "вкладываться" в хрусталь и сервизы в финском серванте из карельской берёзы. Где оно всё сейчас?
Да и сколько надо скопить, чтобы хватило на годы безбедной пенсионной старости? (даже если обратить скапливаемое в форму золота-бриллиантов) Сто тысяч? (чего? долларов? а вы уверены, что в США не будет своего Павлова? или гривен...? даже не смешно).

А вот вариант раннего помирания не только популярен в народе, но и оправдан - как экономически, так и политически. (Он позволяет людям не заботиться о туманном и неприветливом будущем, а попросту пить и гулять, ускоренно расходуя ресурс печени и прочих телесных органов - а чего жалеть-то!)
В фантастич романе Ефремова "Час быка" смоделировано общество, доведенное до крайностей. В нём социальный класс "КЖИ" (короткоживущих) имел право жить только до 25 лет, чтобы не расходовать дефицитные ресурсы планеты на поддержание отдельной жизни (общественно-бесполезной) дольше. А затем КЖИ совершали ритуальное само-жертовприношение в специалном храме при стечении народа - во имя социально-значимой цели поддержания экологического баланса в среде обитания... Так что - в путь!
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+1.66 / 28
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель
С очень полезной инициативой выступил герой Украины Филарет: хочет освятить блоки Ровенской АЭС, работающие на американском топливе. Надо бы ему еще освятить американские биолаборатории в Украине. Мало ли шо..

Благая весть, ребята: патриарх Филарет после длительных колебаний и советов с экспертами согласился-таки освятить ядерные испытания американского топлива Westinghouse. Загрузить сборки собираются на два реактора Ровенской АЭС, и дело это, мягко говоря, тонкое. Тут без помощи свыше не обойтись. Что будет, если загрузить в советские реакторы с истекшим сроком эксплуатации изделия американских мастеров?

Скрытый текст

Александр Зубченко
+0.99 / 17
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель

Полный «шмыгалЕц»

Статья   788 0

Как украинские власти видят будущее своей страны? Наверное, где-то в параллельной реальности существует позитивная картинка, на которой небогатая, но до мозга костей демократическая Украина мирно растит подсолнухи и разводит стартапы, а натовские «волшебники» на голубых вертолетах берегут покой ее усеченных, но неприступных границ.
Скрытый текст

Войцех Михальски,
+0.63 / 9
АС / АУ
Федор Лукьянов

40 лет
Слушатель
Что за референдум? Думающий
Стал известен первый вопрос из пяти, по которому Зеленский предложил определиться украинским избирателям 25 октября. Надо ли ввести возможность пожизненного заключения за коррупцию.

Примитивная предвыборная демагогия...

Хотя может части избирателей такие вопросы понравятся, - ясно что по результатам опроса парламент внесёт соответствующие изменения в законодательство. Легко предположить что ответят люди в день местных выборов, и с каким пиаром депутаты разных фракций будут потом это голосовать. Предварительные опросы по ТВ дали 94% зрителей поддерживающих такое изменение. Причем около 70% не верят что эта норма даст какой-то результат. Улыбающийся
Отредактировано: Дипломированный злодей - 14 октября 2020 15:59:04
...
+0.33 / 8
АС / АУ
Comandante

Специалист
В ходе проходящего «Марша УПА» в киевском парке Шевченко один из участников мероприятия заявил, что украинское государство будет крепнуть только когда из власти уйдут евреи.

Антисемитское высказывание прозвучало в эфире финансируемого конгрессом США «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что для вас означает этот праздник?» – спросил журналист участника марша.
«Для меня это означает, что наш полк хочет творить украинское государство. Но его нет, пока жиды при власти, а как будут украинцы, тогда будет дело. А пока они не при власти», – заявил пенсионер в военной форме.
«Спасибо», – поблагодарил интервьюер.

Подмигивающий

https://www.politnavigator.net…asizm.html

Видео не получилось вставить. Но фашизма на Украине нет. Президент Зеленский может это подтвердить. Где угодно. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.92 / 16
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель

AZ -news

Дискуссия   148 0
Оказывается, в офисе президента работают еще большие дебилы, чем можно было себе представить. Про президента я вообще молчу. Для меня все кристально ясно. Он сегодня доказал, что таки настоящий лох. Озвучил первый вопрос, который выносится на непонятно какой консультативный вопрос. «Поддерживаете ли вы идею введения пожизненного заключения за коррупцию»? И это, блять, та проблема, о которой «спорят на на кухнях, с родственниками и таксистами»? Моня, ты за пожизненное или лучше пойдем съедим чего-нибудь?

А еще офис лоха (ОЛ) распространил пояснение к вопросу. Выдержанное в духе кондовой олигофрении: «вот только мы получим поддержку народа, так политики больше никуда не денутся, вынуждены будут покорится воле масс». Не, ну не олигофрены ли? Сами же признали, что это щоу, а не референдум. Да и без него Петр Алексеевич клал (ложил) на генпрокуратуру, ГБР и лично Зеленского с прибором. Что изменится после получения утвердительного ответа?
+0.78 / 16
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель
В среду, 14 октября, в так называемый День защитника Украины и День УПА* в Киеве нацисты провели «Марш УПА». В финале мероприятия представители «Правого сектора»*, «Нацкорпуса» и «Свободы» возле здания Офиса президента Украины поставили антисемитский плакат.
На плакате участники марша написали: «Украинцы! Празднуем вместе годовщину оккупации и ограбления Украины Днепровским еврейским кланом Вовы Зеленского».
«Антисемитский плакат под Офисом президента- прекрасная картинка для российских СМИ, заботливо созданная руками националистов.
Чудесный подарок российской пропаганде, ничего выдумывать не нужно», — прокомментировал действия национально озабоченных соотечественников депутат Верховной рады Максим Бужанский.

-------------------------------------
Если он это проглотит и утрётся,то грош ему цена в базарный день.
+0.83 / 12
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель

Чота я не удивляюсь.

Дискуссия   150 0
Главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман получил письмо из мэрии Киева с рекомендацией провести молебен 14 октября.

«Соответственно указу президента Украины № 806/2014 от 14.10.14, просим вас сориентировать религиозные общины Киева на проведение 14 октября 2020 года молебнов за украинскую армию и защитников Украины», — говорится в письме департамента культуры мэрии Киева.

Скрытый текст
+0.60 / 7
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
М-м... Вообще-то пенсии по старости от государства нет альтернативы. Только оно в состоянии дать хоть какие-то гарантии, пусть даже мизерные.

Популярный вариант с надеждой на детей обычно оборачивется пожизненной поддержкой именно детей, а не родителей. Почему так? Жизнь такая... Все семьи знакомых почему-то функционируют именно по такому принципу (хотя на ранних этапах своего развития все предполагали получение помощи от детей. Какое трогательное заблуждение).
Сложно не согласиться. Однако попробуйте доказать это адептам идеи отмены пенсий ради увеличения рождаемости.Подмигивающий
Правды ради я несколко семей, где дети помогают родителям и дедушкам/бабушкам материально я знаю.
Во всяком случае на лечение/коммуналку дают.
+0.74 / 6
АС / АУ
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Сложно не согласиться. Однако попробуйте доказать это адептам идеи отмены пенсий ради увеличения рождаемости.Подмигивающий
Правды ради я несколко семей, где дети помогают родителям и дедушкам/бабушкам материально я знаю.
Во всяком случае на лечение/коммуналку дают.
А у меня нет таких счастливых знакомых, которым их дети помогают, а не наоборот. А если в результате увеличения рождаемости родится инвалид, которого родителям надо всю жизнь содержать, тогда как быть при отмене государственных пенсий?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.67 / 8
Скрыто
Timka

СССР
Практикант
А у меня нет таких счастливых знакомых, которым их дети помогают, а не наоборот. А если в результате увеличения рождаемости родится инвалид, которого родителям надо всю жизнь содержать, тогда как быть при отмене государственных пенсий?
Вообще я так понимаю, это намёк. Мол, "хочешь иметь шанс дожить достойную старость - идти в криминал, пока молодой".
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+0.08 / 3
Скрыто
Анатолий,Севастополь

Россия
41 год
Практикант
Цитата
Правда, ввиду того, что возле Офиса Президента дежурили множество полицейских, радикалы решили не испытывать судьбу и прибили их к входным дверям. Поэтому для акции они принесли свою собственную дверь (!) и гордо приколотили свой список, сравнивая себя не менее чем с князем Олегом, прибивающим свой щит к воротам Царьграда. Совершив искомое, дверь тотчас же куда-то унесли. )))

https://varjag2007su.livejourn…s#comments

Бг-г-г....и эти персанажи утверждают, что в 14-м году оне на Муйдане сами-всё-сами....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+1.08 / 12
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0