Украина и украинско-российские отношения

204,365,608 347,856
 

Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки

Примерно год назад на Украине стала обсуждаться тема (проблема) регионализации, в смысле, ослабления центральной власти и относительное усиление власти местной (на уровне городов и объединенных территориальных громад). Выборы 25 октября, как считают, должны эту тенденцию закрепить и даже дать импульс для дальнейшей трансформации Украины.

Обычно эта тенденция рассматривается как угроза единству Украины и ее территориальной целостности. В этом ролике Р. Бортник рассматривает эту тенденцию, наоборот, как позитивное явление. Его мысль - примерно следующая.

Регионализация, т. е. ослабление центральной власти и относительное усиление власти местной - органический процесс. Т. е. он соответствует: а) национальному менталитету (центральную власть украинцы не любят), б) текущей экономической ситуации (денег нет) и в) новой экономической реальности (деиндустриализация, упрощение экономических и социальных структур, существование таких структур на национальном уровне и уровне областей становится нецелесообразным). Регионализация будет способствовать укреплению стабильности на Украине.

На вопросы С. Белашко, а не завершится ли такая регионализация территориальным распадом Украины, Р. Бортник довольно уверенно ответил нет. И довольно любопытно аргументировал. Центральная власть, даже отдав все реальные полномочия и финансы на места, сохранит важную и полезную функцию: функцию легитимизации, т. е. она обеспечит украинцев международно признаваемыми паспортами и прочими формальными, но полезными в современном мире атрибутами цивилизованного человека. Да, такое украинское государство будет существовать ровно до тех пор, пока у внешних игроков будет консенсус относительно полезности сохранения Украины как единого государства. Не будет такого консенсуса - печатаемые в Киеве паспорта перестанут быть международно признаваемыми, тогда какие-то территории могут отчалить (точнее, непременно отчалят), чтобы пристать к берегу с более функциональной юрисдикцией.

Любопытным здесь мне показалось то, что в этом нет ничего нового. С 1991 г. Украина все время существовала именно в таком состоянии. В 2013 г. одна группа внешних игроков попыталась изменить статус кво. В этот момент у их оппонента исчезли причины поддерживать территориальную целостность этого "даже не государства, Джордж". И один из регионов тут же отчалил, чтоб вернуться в родную гавань. Еще два находятся а пути туда.

==============================

РЕЗЮМЕ. Последние полгода-год Украина практически предоставлена сама себе. Внешние игроки заняты более важными делами. По моим представлениям, такое положение продлится еще год-полтора. За это время Украина трансформируется в страну "тысячи хуторов". Этому будет способствовать усиление всех трех факторов, ставших причиной этой трансформации. Во-первых, без чрезмерного внешнего влияния украинцы построят такую Украину, какая им нравится, и какую они умеют. Во-вторых, из нынешнего ковидного кризиса, как мне все больше кажется, не будет быстрого выхода, а значит с государственными финансами все это время будет очень напряженно. Скорее всего, произойдет дальнейшее перераспределение бюджетных расходов в пользу расходов местных бюджетов. В-третьих, в условиях нынешнего кризиса больше всего страдает обрабатывающий сектор украинской промышленности. Еще год и происходящие структурные изменения, по моим представлениям, станут необратимыми. А по своим масштабам они уже сопоставимы с тем, что на Украине произошло в 2014-15 гг.

К концу 2021 г. Украина будет сильно ослаблена. Ожидаю, что финансирование армии будет вынужденно сокращенно и это будет способствовать тишине в Донбассе лучше любых договоренностей. Упростившаяся экономика Украины станет более чувствительна к усилению/ ослаблению санкций со стороны России. Это позволит, локально воздействуя на местные власти, постепенно разворачивать внешнюю политику Украины в нужном нам направлении.

Впрочем, наши оппонент вряд ли будут безучастно на это взирать, поэтому ближе к 2023-24 году подойдет время очередного евромайдана. Хотя, может на этот раз будет как то иначе?
Отредактировано: Boris Bakhterev - 16 окт 2020 20:58:10
  • +1.11 / 11
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Comandante от 16.10.2020 19:28:47
Кремень также подчеркнул, что с 16 июля 2021 года на Украине все фильмы должны демонстрироваться только на государственном языке.



Я считаю, что нужно самим называть эти ограничения не «только на государственном языке», а так как оно есть на самом деле — «только на украинском языке». 
Нужно добиваться и от нациков упоминания не некоего сакрального неназываемого «государственного языка», а конкретного одного разрешенного «украинского языка» в отличии от остальных запрещенных. Это поможет убрать иллюзии и самообман тем, кто даже сам перед собой боится признаться, что в государстве он теперь официально «второй сорт» и вообще — обуза для государства и позорное препятствие на пути прогресса. Без кавычек.
Избавление от иллюзий и самообмана поможет росту как личного так и общинного эгоизма и практицизма.Это будет хорошо для людей и плохо для государства нациков.
тэт а сэ щий гине
  • +0.83 / 9
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Boris Bakhterev от 16.10.2020 20:52:15Вроде бы сейчас энергоблоки строят лет десять. Поэтому "срок завершения строительства по нынешнему графику — 2026 год", по-моему, это ерунда. Пока даже нет ни конкретного проекта, ни контракта на строительство, даже еще нет решения о выборе площадки.

Эти блоки заложены ещё в 80-х годах. Естественно под ВВЭР-1000.
Понятно, что всё равно  хрен достроят. Но так, чисто для информации.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.42 / 14
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Boris Bakhterev от 16.10.2020 21:29:10
Если бы в Киеве сегодня объявили о подписании контракта на строительство энергоблоков с "Росатомом" я бы и тогда усомнился относительно 2026 года. Вряд ли сегодня будут строить по проекту полувековой давности, а значит, что-то на площадке все равно придется переделывать, а значит, строить будут скорее 10 лет, чем 6.

Но в Киеве говорят о SKODA JS. А кто такая SKODA JS? Она же сама строить не будет? "Атомстройэкспорт", надо думать - тоже. Значит будут искать какого-то подрядчика. А значит, росатомовский проект придется как-то под него адаптировать. А это опять же означает скорее 10 лет, чем 6. Если строить в итоге придется по корейскому проекту, то и говорить не о чем.

Получается, что заявленные планы абсолютно не реалистичны. Тем не менее, за последнее время это уже не первое сообщение, что Украина вот прямо сейчас возьмется за достройку энергоблоков №3 и 4 ЗАЭС и буквально к 2026 г. их достроит. Эти сообщения не походят на обычные мрии. Они все такие конкретные, убедительные /сарказм/. Прям кого-то конкретно хотят в чем-то убедить. Мне даже стало по-настоящему интересно: кого и на чем хотят нагреть?



Показуха.
И для Янелоха со стороны  укроатомщиков.
И для лохтората со стороны Янелоха.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.15 / 14
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.66
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,682
Читатели: 5
Менталiтет...
Дискуссия   238 6
Как я писал в начале прошлой недели, ко мне в гости приехал немного знакомый партнёр из Киева.
У него в Москве остался склад ширпотреба, который надо распродать.
И тут началось ! Выяснилось, что он приехал в Москву  ...без денег, надеясь, что этот склад можно будет быстренько распродать и выручить деньги на аренду квартиры и обратный билет.
Более того, человек сообщил, что он прибыл по важному поручению одной международной компании, которая жаждет начать бизнес в России.
При запросе офиса той компании выяснилось, что они к нам ... никого не отправляли и человек не уполномочен вести такие переговоры !
Однако. слава Богу, компания и впрямь заинтересовалась нашими возможностями, после чего мы продолжили совместные поездки.
Учитывая, что человек приехал в Москву без копейки, он отдал распоряжение (Улыбающийся)  секретарю компании - нашего партнёра "срочно подыскать ему недорогую, но классную квартирку обязательно с балконом и не далее 1 км от метро" ). Секретарь немного опешила, но постаралась помочь человеку. Предложила несколько вариантов, кот орые были с презрением отвергнуты - "шо, во всей Москве ничего получше нет? Я же сказал, Перово, Новогиреево и прочую тьмутаракань не предлагать !" .

Тут все немного опешили о поняли, кто именно приехал с официальным визитом в Москву.
Далее, меня по очереди выводили  - нет, не бить, а "покурить" и задавали простой вопрос: а это кого ты привёз ?


В общем, тут много можно написать, как я потратился на бензин, как мне отказали в возмещении затрат на топливо ("слышишь, ты потом продашь образцы неликвида и вот и получишь свои деньги"), как кормил киевского важного  гостя в ресторанах и покупал ему домой продукты, как мы перетаскивали склад залежалого ширпотреба с одного места на другое....но лучше? не будуУлыбающийся
Меня многое удивило, особенно - поедание стейка рибай с вилки "выпускником биофака киевского университета" и одна рубашка на 2 недели и просьба киевлянина купить СИМ-карту, потом вторую (ну не понравился человеку ТЕЛЕ2!), но вишенкой на торте стало бадабумм !!! требование стать соучредителем нового проекта в Москве !

Вот сейчас я оставил его в его съёмной квартире в Измайлове и думаю: это, блин, был гипноз или очередное бизнес-приключение ?!  :)
  • +1.47 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 16.10.2020 21:29:10
Если бы в Киеве сегодня объявили о подписании контракта на строительство энергоблоков с "Росатомом" я бы и тогда усомнился относительно 2026 года. Вряд ли сегодня будут строить по проекту полувековой давности, а значит, что-то на площадке все равно придется переделывать, а значит, строить будут скорее 10 лет, чем 6.

Но в Киеве говорят о SKODA JS. А кто такая SKODA JS? Она же сама строить не будет? "Атомстройэкспорт", надо думать - тоже. Значит будут искать какого-то подрядчика. А значит, росатомовский проект придется как-то под него адаптировать. А это опять же означает скорее 10 лет, чем 6. Если строить в итоге придется по корейскому проекту, то и говорить не о чем.

Получается, что заявленные планы абсолютно не реалистичны. Тем не менее, за последнее время это уже не первое сообщение, что Украина вот прямо сейчас возьмется за достройку энергоблоков №3 и 4 ЗАЭС и буквально к 2026 г. их достроит. Эти сообщения не походят на обычные мрии. Они все такие конкретные, убедительные /сарказм/. Прям кого-то конкретно хотят в чем-то убедить. Мне даже стало по-настоящему интересно: кого и на чем хотят нагреть?



Не исключаю, что данные действия проходят в рамках попыток Украины впарить внешнему покупателю украинские АЭС
По крайней мере, насколько мне известно, в 2016-2018 года по линии министерства энергетики США выделялись средства для проведения ряда исследований на укроАЭС. Причем исследовались как вопросы безопасности АЭС (в том числе  - с точки зрения "возрастной надежности" узлов, агрегатов и систем), так и роли (сейчас и в перспективе) АЭС в энергосистеме Украины.
судя по всему, рекомендации были "не покупать"...
А денюх содержать укроАЭС в исправном состоянии (а это весьма не дешевое удовольствие) - нет ("Энергоатом" в 2020 был убыточен, государство погасило его долги, но сейчас уже набежали новые). При этом:
- на Украине избыток электроэнергии (промышленность вымирает. население - тоже);
- Украина имеет бооольшие обязательства перед очень влиятельными международными финансовыми организациями, уважаемыми европейскими странами и мощными компаниями по выплате кредитов, взятых на стро-во объектов "зеленой энергетики". А отдавпть - только из средств, полученных в качевстве оплаты за эл.энергию, произведенную "зелеными" источниками. А она дороже чем та, которую производят на АЭС. И тем не менее - государство доплачивает (ну, обязуется, а там как получится) за покупку именно "зеленой" эл.энергии, а не АЭСной
- экспорт - проблематичен, не готовы линии ЛЭП, да и в связи с ковидлой западные соседи Украины не столь нуждаются в эл.энергии.
Итог - в 2020 году работают не более 70-75% блоков на укроАЭС. и ситуация не изменится
Нафига украм строить еще два энергоблока- непонятно
  • +1.19 / 28
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.66
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,682
Читатели: 5
Цитата: Alex2011 от 17.10.2020 00:55:54прыгать так перед немного знакомым человекомШокированный? Я бы сразу послала... ну хотя бы  обратно в Киев, если хотелось не грубить.  Зачем все это было: кормить-поить, шмотки таскать, квартиру искать, симки покупать? Лучше бы в волонтеры по ковиду записались, там польза точно была бы.

Нет, конечно, в полном альтруизме я себя упрекнуть не могу: я сразу проверил, кто нами интересовался, списался с ними, но пытаясь помочь человеку, ощутил, всё же, что именно означает понятие "дай палец. а тебе руку по локоть откусят".
Хочу сказать, что мы - русские и украинцы, при всём сходстве русского языка - очень разные, мы, скажем так, намного более моральны и уважительно относимся к партнёру.
Украинцы частенько считают и твоё своим, но тебя не в своё пустят - оно только их. Тебе могут сказать, что "моё время стоит дорого", но стоимость твоего собственного времени никого не волнует.
Бензин, износ транспорта, время, звонки, твои труды - всё это твоя головная боль, главное для укра - получить максимальную  прибыль, отринув все эти чужие "мелочи".
  • +0.95 / 22
BALcat
 
Специалист
Карма: +4,999.17
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Стариков?
Дискуссия   105 0
Послушал в фоне. Переслушал избранные места. Сабж раскрылся по-новому. Если интересно - оцените сами:
https://www.youtube.…7Pg&t=800s
"s" убирал, все-равно не вставляется.
Оставил коментарий под видео на ютуб, но его оперативно удаляют. Решил выложить здесь, что бы мозоль на пальце оправдать Улыбающийся :
 "Сижу как облёванный... Такого феерического бреда от Старикова не ожидал! Так вылезать анус окраинцам можно только в силу глубокой духовной извращенности подкрепленной материальным интересом: "И вашим, и нашим, и споём, и спляшем..." Позорище - сравнивать современную Россию с навозной лужей ака Руина! Вывод: дешевый демагог - оппортунист. И это навсегда!
2. "Жена нужна здоровая! Сестра нужна богатая!" (ц) древняя русская поговорка. Предки эту мудрость за века выстрадали. А мы что слышим:
Руина - старшая сестра, БелоруСЬ - готовый бацька (папа по-русски), ещё Армению в мамы с Пашиняном Соросяновичем в качестве любовника, а там и другие родственнички проср@вшие великое наследство Империи подтянуться... И все дружно залезут на шею русскому Ване: - Вези дурак! Тебе положено! Прямо на родных языках и заявят - русский-то уже позабыли...
А сам Стариков поедет восстанавливать убитый "братьями" ТАПОИЧ в Ташкенте? Или снова по комсомольскому призыву, где угодно, но только не в России? Патриот, ###! Слов нет!
3. Равенство... Какое равенство? Профессора Преображенского с Шариковым? Так это не равенство - это скотство!
Сравните Руину с Россией по: площадь территории, наличие ресурсов, количество и КАЧЕСТВО населения, состояние инфраструктуры, уровень медицины и образования... Да ВВП сравните, хоть по номиналу, хоть по ППС! Где равенство? Между вошью и медведем?
С какой стати, люди доказавшие свою неспособность к государственному строительству и развалившие свои государства должны получать права наравне с нормальными, а тем более допускаться к управлению? Сотников майдана и комбатов карателей Донбасса в Думу выберем? Представьте Лукашенко во главе России... Он будет ездить по агрофирмам и людям в 1000 раз умнее его самого рассказывать как коровам хвосты крутить! И сколько РФ выдержит такое управление?! Год? Три? Но Старикову на Россию плевать - Родина ничто, ПИАР всё!

Вывод: Г-на Старикова к власти на пушечный высрел... Он из тех "идеалистов", которые развалят все. Но расскажут красиво!
              Во время событий с задержанием 32-х граждан в РБ, писатель Прилепин слил в сеть информацию по нескольким из них, с указанием их участия в ополчении Донбасса. Что бы СБУ лишний раз не напрягалось. Это то, что нужно знать о некоторых "патриотах" - дурак хуже предателя!

Слушайте. Воспринимайте. Понимайте. Но думайте сами! САМИ!"
АУ/УМ
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.57 / 18
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Старый кэп I от 16.10.2020 19:18:10выводы
1. Укры, похоже всерьез озаботились строительством блоков № 3 и 4 на Хмельницкой АЭС
2. Проект строительства разрабатывает чешская фирма Skoda JS,, председатель правления - Антон Раздорский, в совете директоров - трое россиян. Ранее Skoda JS, позиционировала себя как дочерняя фирма Росатома, с учетом ухудшения отношений Россия-ЕС после 2014 связи между Росатомом и Шкодой стали скрывать... кому надо, конечно все знают, но - пока - делают вид, что Skoda JS, к России никакого отношения не имеет
3. Скорее всего, реакторы также будут российские (интересно, а как укры обойдутся без прямого сотрудничества с российскими производителями? или оборудование купленное у чешской фирмы - всегда будет чешским, несмотря на то, кто его сделал.. что-то типа "европейского газа из России"
4. Денюх у Укрии на сие строительство нет. будут пытаться взять кредит у чешского коммерческого банка. Отдавать планируют за счет продажи электроэнергии. Чехи будут идиотами, если дадут деньги....

Чешская Skoda JS - стопроцентная дочка Объединенных Машиностроительных Заводов, контроль принадлежит Газпромбанку (против которого между прочим Украина ввела санкции).

Skoda JS в тяжелые годы советской оккупации произвела два десятка реакторных блоков типа ВВЭР, но почти 28 лет их не строила (хотя участвовала в тендерах). С помощью ОМЗ и Атомстройэкспорта думаю эти два блока сделать смогут.
Отредактировано: Новый Читатель - 17 окт 2020 07:03:26
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.65 / 9
Институт РУССТРАТ
 
Слушатель
Карма: +33.57
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Зеленский поехал с визитом в Турцию. Как бы крепить «стратегическое партнерство» Анкары и Киева. И первым делом встретился с «держателем» украинского «томоса» - хитрым и расчетливым патриархом Варфоломеем. Вместе с супругой Еленой он принял участие в молебне за Украину. 

А затем рассыпался в массе комплиментов. Оказывается, Варфоломей чуть ли не сражался с «агрессором» в Донбассе, поскольку «всегда лично поддерживал суверенитет и территориальную целостность украинской нации». Патриарх обсудил с президентом Украины «ситуацию на востоке страны» и «шаги по деоккупации оккупированных территорий». 


Каким образом сочетается сугубо мирская повестка встречи Зеленского с Варфоломеем с молебном и прочими «томосами» - не понятно. Естественно, президент пригласил «почитателя европейского выбора Украины» (вот как это понять?) почтить Киев с визитом на празднование 30-й годовщины «независимости» (24 августа).


Варфоломей пообещал подумать, посмотреть как там сложится эпидемиологическая ситуация. Зеленский настолько вошел в роль «маленького Порошенко», что скоро начнет «прощаться с немытой Россией». Это была еще одна «фишка» Петра Алексеевича.


https://russtrat.ru/news/17-oktyabrya-2020-0010-1916
Отредактировано: РУССТРАТ - 17 окт 2020 09:37:38
  • +0.74 / 10
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Лета от 15.10.2020 14:27:44СИМФЕРОПОЛЬ. 15 окт – РИА Новости Крым. Главой корпорации Развития республики Крым стал Дмитрий Ворона. Его журналистам сегодня представила зампред Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико. В конце сентября предыдущий глава Корпорации Наиль Габбасов покинул пост гендиректора и перешел работать на аналогичную должность в Башкирии.
Дмитрий Ворона высоко оценил инвестиционные перспективы Крыма, назвав их перспективными. По его словам, он "намерен погрузиться в предмет и продолжить работу в заданном векторе".

Дмитрий Николаевич Ворона родился в Донецке в 1980 году, получил юридическое образование в Донецком университете.

Скрытый текст
Странная кадровая политика в Крыму... И куда смотрит полномочный представитель Президента в ЮФО?..
Фигурант одесского «дела 2 мая» стал чиновником в Крыму
Экс-начальник главного управления одесского областного управления МЧС Украины Владимир Боделан, занимавший эту должность во время трагедии 2 мая в местном Доме профсоюзов, стал заместителем главы Симферопольского района Крыма.
Владимир Боделан — сын бывшего мэра Одессы Руслана Боделана — родился в Одессе, работал генеральным директором коммунального предприятия «международный аэропорт Одесса». В 2010 году был назначен начальником главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области. После трагических событий в местном Доме профсоюзов 2 мая 2014 года заявил, что большинство жертв погибли за считанные секунды не от дыма или угарного газа, а от неизвестных веществ. Одновременно с этим активисты «Антимайдана» обвиняли чиновника в том, что он лично препятствовал работе пожарных экипажей у горящего Дома профсоюзов. Позже к похожим выводам пришла специальная комиссия Верховной рады. Чиновника отстранили от работы, завели на него уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК (оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям) и объявили в розыск. Он бежал из страны, получил российское гражданство и перебрался в Крым, где до недавнего времени работал начальником филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ». Также, по некоторым данным, господин Боделан числился внештатным советником главы республики Сергея Аксенова.

«Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами последними изменениями в своей жизни. С 5.10.2020 я назначен на должность заместителя главы администрации Симферопольского района. Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу, с которым мне удалось потрудиться и подружиться в cовете министров Республики Крым! С вашей поддержкой посильна любая работа»,— написал чиновник на своей странице в Facebook.
В администрации Симферопольского района отказались комментировать кадровые решения.

Напомним, ранее в Крыму со скандалом был отправлен в отставку виц-мэр Ялты — гражданин Белоруссии Михаил Загорцев. Чиновник не успел проработать в новой должности и неделю, как был уволен по требованию местной общественности из-за его критических высказываний в адрес России.
https://www.kommersant.ru/doc/4537702
  • +2.05 / 35
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Maxlock от 17.10.2020 01:07:59Бензин, износ транспорта, время, звонки, твои труды - всё это твоя головная боль, главное для укра - получить максимальную  прибыль, отринув все эти чужие "мелочи".

Нормальные люди знали это всегда, хоть раз столкнувшись с хохлами. И только лохи считают их такими же как мы. После первого же фокуса надо было послать нахер, а не выкручиваться перед ним - что еще пожелаете.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.65 / 20
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: slavae от 17.10.2020 09:22:27Нормальные люди знали это всегда, хоть раз столкнувшись с хохлами. .

Такие "хохлы" первыми побегут за росспаспортом, да еще и управлять вами-нелохами будут.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.86 / 16
e2-e4
 
Слушатель
Карма: +132.60
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 17.10.2020 09:07:16Конвейер  какой-то уже,а не единичные случаи....Пистец, других слов нет.

Необходимо расследование по ходу кто-то целенаправленно пропихивает таких типчиков в органы власти. Нужно чтобы не повторилась "хрущёвская оттепель". Иначе внедренный потянет других.
  • +1.14 / 39
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 17.10.2020 09:07:16Конвейер  какой-то уже,а не единичные случаи....Пистец, других слов нет.

Ага. А обычным людям в Крым перебраться, не то что на должность начальника или зам-мера, а на должность дворника мэрии кер получится
Отредактировано: Cheen - 17 окт 2020 10:42:29
  • +1.71 / 37
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 17.10.2020 09:07:16Конвейер  какой-то уже,а не единичные случаи....Пистец, других слов нет.

А у вас в ДНР не осталось в управлении украинских кадров?
Как показало время, избавиться от них непросто. 
Вон от ваших македонцев в Крыму не отделаться)
Одному арест продлили ( https://newdaynews.ru/crimea/705634.html ) , так сразу Ворона вместо него нарисовался.
  • +1.16 / 13
Президент Украины Зеленский назначил председателем Черниговской областной государственной администрации 29-летнюю Анну Коваленко.

«Я хочу представить сегодня вам новую руководительницу Черниговской ОГА. Она будет единственной в Украине женщиной, которая возглавляет область», — сказал он во время посещения региона.

Коваленко во время госпереворота командовала 39-й сотней «майдана», а в 2019 году была избрана народным депутатом Украины по списку партии «Слуга народа». Ее считают человеком, близким к экс-нардепу Сергею Пашинскому и к министру МВД Арсену Авакову.

Перед выборами в Верховную Раду стала широко известной благодаря фразе о «непреодолимом желании прострелить ногу» своим «пророссийским» однопартийцам Максиму Бужанскому и Александру Дубинскому.
----------
  • +1.42 / 20
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   441 0
Каждый иностранный визит Зеленского приводит к появлению новых ментальных братьев Украины. То это были европейцы, то британцы, а теперь клоуна занесло с какого-то хуя в Турцию. И опа! Братья навек! "Еще никогда мы так далеко не продвигались в деле сотрудничества с Анкарой" - заявил Зеленский, почесывая то место, в которое ему задвинули. Короче, будем совместно с турками мутить боевые беспилотники с украинскими воинами в кабине.
  • +0.50 / 6
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 17.10.2020 13:40:45Не, там, в Крыму, от "родимых пятен украинства" еще чистить и чистить... лет 25-30, это минимум

Что же не чистят по- крупному?
Почему Аксенов и ко до сих пор при власти и украинских деятелей себе в команду брать не стесняются?
Отредактировано: Лета - 19 окт 2020 08:35:22
  • +0.36 / 10
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 17.10.2020 13:54:39Угу..беда. Если только раньше не вольют молодую имперскую кровь в их тесные ряды. Так сказать, плазму с антителами)))

Трех губернаторов нам в город уже влили с командами.
Плазма гниловата оказалась.
Отредактировано: Лета - 17 окт 2020 14:59:02
  • +0.93 / 10
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 80
 
BUBA , метролог