Украина и украинско-российские отношения

204,667,195 348,135
 

Фильтр
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   286 0
В день освобождения Киева от фашистских захватчиков почетного жителя Гамбурга Кличко объявили победителем мэрских выборов в столице. Совпадение? Не думаю
  • +0.77 / 12
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   428 0
Говорят, что Порошенко подкупил Конституционный суд, чтобы тот разрушил американскую систему антикоррупционных органов. Типа подстава для Зеленского. Он тупой и попался в ловушку. Внес на рассмотрение Рады антиконституционный закон про роспуск КС. Теперь «ЕС» и «соросня» резко отскочили в сторону и отказываются голосовать за инициативу президента. Киздеж! Порошенко заплатил? Вы серьезно? И какой смысл у них корчить «конституционных целок» в Раде, если посольство отдало приказ: вернуть все в зад?

Отредактировано: Монгол_чик - 07 ноя 2020 18:30:33
  • +0.52 / 7
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 92
Хоспадя, какие дебилы
Дискуссия   885 1
ЦитатаВ городе Краматорске, который находится на подконтрольной Киеву части Донецкой области, сорвалась всеукраинская премьера фильма «Атлантида».
Данный «киношедевр» относится к жанру фантастики (события в сюжете датируются 2025 годом) и рассказывает о том, что будет на Донбассе после того, как Украина победит в войне и вернет в свой состав территории ЛНР и ДНР.
Стоит отметить, что этот фильм в сентябре по итогам нацотбора получил право представлять Украину на вручении премии «Оскар» в категории «Международный полнометражный фильм».
Пока неясно, как его воспримут в Голливуде, зато уже точно известно, что самим жителям Донбасса он пришелся не по душе. Заявленная «всеукраинская премьера» не состоялась по той причине, что на нее почти никто не пришел.
Своими впечатлениями о несостоявшемся киносеансе в краматорском кинотеатре «Родина» поделился в Facebook корреспондент телеканала «Украина» и ветеран карательной «АТО» Александр Махов.
Он отметил, что по правилам кинотеатра сеанс начинается в том случае, если на него пришли хотя бы пять зрителей. Однако на фильм пришло лишь три человека.«Я и еще парень с девушкой лет 20-ти на вид. Сеанс в 21:50. Трое зрителей на всеукраинской премьере фильма о Донбассе на Донбассе. Это все, что нужно знать о мире и реинтеграции», — написал Махов.
Он с досадой посетовал на то, что «победа, даже на экране», в регионе никому не нужна, кроме одного «ветерана» и двух студентов.
«В 22:00 ко мне подходит женщина: „Мужчина, а чего вы ждете, сеанса не будет. Кинотеатр закрывается“. И выключила свет в коридоре», — поведал конец истории автор поста.
Справедливости ради отметим, что нежелание смотреть «Атлантиду» у жителей Краматорска возникло вовсе не потому, что все они поголовно являются сторонниками «сепаратистов» и «оккупантов». Просто в фильме «победа Украины» выглядит совершенно непривлекательно, так как после нее «освобожденные» территории напоминают локации из известной игры «Сталкер». По сюжету они даже признаны непригодными для проживания.
Стоит ли удивляться тому, что жители Донбасса не пришли смотреть на такое собственное «счастливое будущее», в котором по сюжету фильма им нельзя будет жить после «победы» в братоубийственной войне?
https://eadaily.com/…mpaign=dbr

1. Если не "поголовно", то большая часть жителей Краматорска просто ненавидит "освободителей из Украины". В первую очередь это касается тех краматорчан, кторые жии в городе еже в 2013 году. сейчас Краматорск - это столица гебитскомиссариата "Донбасс" (йа-йа, вундеба)  и туда набежало более чем дохера "свидомых " со всей Донецкой области и с остальных частей Украины
2. Примечательно, что именно на съемки подобной х..ни укровласти направляют деньги, взятые из фонда борьбы с коронавирусом
  • +1.40 / 27
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,167.14
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,110
Читатели: 8
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил кандидата от демократической партии США Джо Байдена с победой на президентских выборах и напомнил о дружественных отношениях между государствами. Об этом украинский лидер написал в Twitter.

«Поздравления Джо Байдену и Камале Харрис! Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами.  Наша дружба становится только крепче!» — написал он.

Он также отметил, что Украина и США всегда сотрудничали в сферах безопасности, торговли и инвестиций, а также в демократии и борьбе с коррупцией.
...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…242e37b98f
  • +1.11 / 7
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Мыши сьели Украину
Статья   1.016 0
MW: Украине досталась мощнейшая армия, которая «исчезла» за 30 лет





Украина обрела независимость в 1991 году. По размеру своей территории она была третьей в СССР после РСФСР (России) и Казахстана, обладала мощным промышленным потенциалом и имела многообещающее будущее по мнению многих экспертов того времени, пишет американское издание Military Watch.

УССР была одной из наиболее важных и индустриализированных республик супердержавы. В наследство от СССР ей досталась колоссальная часть оборонного и гражданского технологического секторов бывшего промышленного гиганта. Она могла производить на своих заводах широкий спектр современных вооружений и другой военной продукции. Это была одна из передовых промышленных стран на планете.
Скрытый текст
  • +1.66 / 29
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 92
Деградация на марше
Дискуссия   900 2
ЦитатаТак, в вузах Украины не осталось ни одной специальности, где бы для вступления требовали результаты тестирования по физике.
«Интересный факт - нет ни одной специальности, где результат тестирования по физике является обязательным для участия в конкурсном отборе (это, за исключением небольшой разницы, повторяет ситуацию 2020 года)», - отмечает автор.

Результат по географии является обязательным предметом для поступления только на специальность «География» (код 106) и среднее образование (география, код 014.07), а результаты по химии - на специальность «Химия» (код 102) и среднее образование (химия, код 014.06).

На специальность «Изобразительное искусство, декоративное искусство, реставрация» (код 023) химия является одним из двух возможных предметов, определенных как второй обязательный.

Для большинства специальностей список обязательных предметов в следующем году не изменится, но расширятся возможности выбора третьего предмета для поступления - его выпускник сможет выбрать из более широкого перечня.

Например, для поступления на информационные технологии в прошлом году третьим предметом были определены физика или иностранный язык, а в этом году абитуриент может выбирать из таких предметов: история Украины, иностранный язык, биология, география, химия или физика.

«Имея результат ВНО по пяти предметам (а именно столько выпускник может сдать в 2021 году) - украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, иностранному языку и одному из предметов естественного направления, абитуриент сможет подать заявление на участие в конкурсном отборе на большинство предложений», - резюмирует Радыш.

То есть для изучения информационных технологий обязательным является знание истории Украины и украинский язык
А для подготовки специалистов по работе на АЭС? А для поступления в Харьковский институт радиоэлектроники? А в Харьковский авиационный - где один мой друг участововал в работах по ионному двигателю - физика тоже не нужна???
А вообще я рад - пусть на территории бУ растет нация агрессивных, и свидомых, но дебилов...
Пы.Сы. "Украина - безумна" (аксиома)
  • +1.98 / 51
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.38
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 08.11.2020 12:42:20.....
А вообще я рад - пусть на территории бУ растет нация агрессивных, и свидомых, но дебилов...
Пы.Сы. "Украина - безумна" (аксиома)

Вы не упомянули еще одно качество агрессивных свидомых дебилов. Это баранье упорство. Такие же более 5 лет сидели по схронам под землей в ожидании, когда Америка разбомбит СССР.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.73 / 11
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Денис Жарких
08 Ноября 2020 Факты
Ведущий телеканала «112 Украина» Денис Жарких считает, что на Украине не может быть эффективной борьбы с коррупцией. «Просто потому, что коррупция, то есть несправедливое распределение средств, лежит в основе украинской государственности», — написал журналист в своем фейсбуке.
По его мнению, общенародную собственность прибрала к рукам кучка мутных людей, оправдывая это построением национального государства. «Можно народную собственность дать в лучшее управление, чем она сейчас есть. Но тогда нужно следить за эффективностью управления этой собственностью. А сегодня никто этого не делает. Полицейский просто приходит к вору и требует свою долю, только и всего. Но если у полицейского не будет своей доли, то он не сможет откупиться от вышестоящего полицейского, даже если ни в чем не виноват», — делится наблюдениями Жарких.
«Мы построили государство не национального благоденствия, а национального позора. Теперь всякая европейская страна может тыкать в нас пальцем, как в плохой пример. Многим нравится. Это превращается, например, в российскую народную забаву, проявляет осведомленность телеведущий. — Это вызывает злобу к России. Но мы построили не только антироссийское общество, но и антиевропейское, и, по большому счету, античеловеческое. Получается, что украинец античеловек? Нет, конечно. Украинец — это национальность с определенной культурой, а политический украинец (не путать с этническим) это дурак с инициативой на службе воров и коррупционеров».
  • +0.97 / 12
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Снежана Егорова опубликовала некролог Украине, «убитой независимостью»
antifa


Известная украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова заявила о смерти Украины. В версии Снежаны Егоровой, Украина «убита болезнью», которая называется «независимость».


В социальной сети она написала «некролог» стране, отметив годы жизни Украины как 1991—2014.


Скрытый текст
Отредактировано: Монгол_чик - 08 ноя 2020 19:41:35
  • +0.98 / 13
  • АУ
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Экс-митрополит УПЦ Александр (Драбинко) рассказал о подарках, которые получил патриарх Варфоломей из рук делегации ПЦУ.

6 ноября 2020 года патриарх Константинопольский Варфоломей получил в подарок от делегации ПЦУ вышиванку. Об этом на своей Facebook-странице сообщил бывший митрополит УПЦ Александр (Драбинко).

Скрытый текст
, «иерарх» ПЦУ «епископ» Матфей «подарил патриарху вышитую украинскую сорочку, которая искренне понравилась его святейшеству».
https://spzh.news/ru/news/7565…vyshivanku
Улыбающийся
Отредактировано: кост - 08 ноя 2020 19:34:29
  • +0.49 / 3
  • АУ
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Всем показывает -  я такой "сказочный д....",(С), тупой из анекдотов, хитрый хохол, 
Дебиловатый и наглый, считающий, что наглое тупое враньё, это хитрость
ЦитатаКравчук: Киев настаивает на смене очередности пунктов минских соглашений

Как заявил глава делегации Украины в контактной группе, за шесть лет многое изменилось

КИЕВ, 8 ноября. /ТАСС/. Пункты минских соглашений в той очередности, в которой они существуют с 2015 года, не могут быть выполнены Украиной, необходим пересмотр их последовательности. Об этом в интервью ТАСС заявил глава делегации Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук.

"Если мы упремся в такую последовательность, которая предусмотрена минскими соглашениями, то этого фактически нельзя сделать. Я думаю, что госпожа [канцлер ФРГ] Ангела Меркель и все, кто принимал участие в [парижском] саммите 2019 года, тогда допускали возможность некоторых уточнений того, что сейчас происходит в Донбассе", - сказал он. Кравчук пояснил, что за шесть лет многое изменилось на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и те договоренности, которые были достигнуты в 2015 году, устарели, что, по его словам, признают и другие переговорщики.
"В нашем плане [предложенный Киевом "План совместных шагов" по урегулированию в Донбассе] я показал изменения этих условий и то, что нам надо изменить очередность действий. Но мы же не меняем основной принцип, который заключается в достижении мира", - сказал он.
Камнем преткновения для Украины на переговорах в Минске стал вопрос восстановления контроля на украинско-российском участке границы в Донбассе. По словам Кравчука и в соответствии с предложенным Киевом планом, это необходимо сделать до того, как Украина перейдет к выполнению политической части соглашений.

Согласно девятому пункту комплекса мер по выполнению минских соглашений, подписанного в феврале 2015 года, восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования. Последнее предполагает реформу Конституции Украины с учетом особого статуса Донбасса.
  • +1.06 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2

Ну а с июля цена ни как у москалей скакнула в 3 раза

Сугс Йопта
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.27 / 23
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Стареет "сывочолый"...Зеленский быстрее поздравил Байдена с "великолепной победой". Бедолага полночи не мог успокоиться, постил фотки с "другом Джо", пытась привлечь внимание. Так таких фоток у наших соросят как грязи.

Джо Байден для украинской «соросни» является идолом, на которого они молятся. Поэтому его победа на выборах имеет для них жизненно важное значение.
Скрытый текст

Александр Зубченко,
Отредактировано: Монгол_чик - 09 ноя 2020 09:55:43
  • +0.80 / 12
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Выход армии Алиева на предместья города Шуши вызвал восторженные комментарии многих в Украине. Начали раздаваться голоса, что Азербайджан показал, как Украина должна вернуть себе территории Донбасса - военным путем и при поддержке союзников.
"Нам очень наглядно показали, как следует побеждать на Донбассе вооруженные формирования, оснащенные по принципам 1970 годов.
"Барьяктары", сотрудничество с Турцией и Азербайджаном, собственный опыт и возможности - это все у нас уже есть или может быстро появиться", - считает журналист Денис Попович.
Скрытый текст

Подмигивающий
Взял отсюда:
https://strana.ua/ne…ehion.html
Отредактировано: Comandante - 09 ноя 2020 17:06:25
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.74 / 12
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   690 1
Зеленский советует галичанам срочно влюбить в украиснкий язык тех, кому "не посчастливилось овладеть мовой". Судя по всему, он без ума от Петра Алексеевича и дело уверенно движется к легализации однополых браков.
  • +0.51 / 10
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Наблюдаю за развитием украинского дурдома

Безумие с выкладываением совместных фоток с Байденом, охватившее представителей украинского семейства Сороса - это цветочки. Впереди битва локтями на инаугурации. Конкуренция жесточайшая.

«Смешно смотреть, как беснуются пророссийские и проколомойские каналы в связи с поздравлением Байдена Зеленским», – пишет в своей «телеге» изгой-железнодорожник Сергей Лещенко. Он совершенно прав.
Скрытый текст
  • +0.74 / 12
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 09.11.2020 17:06:03Выход армии Алиева на предместья города Шуши вызвал восторженные комментарии многих в Украине. Начали раздаваться голоса, что Азербайджан показал, как Украина должна вернуть себе территории Донбасса - военным путем и при поддержке союзников.
"Нам очень наглядно показали, как следует побеждать на Донбассе вооруженные формирования, оснащенные по принципам 1970 годов.
"Барьяктары", сотрудничество с Турцией и Азербайджаном, собственный опыт и возможности - это все у нас уже есть или может быстро появиться", - считает журналист Денис Попович.
Скрытый текст

Подмигивающий
Взял отсюда:
https://strana.ua/ne…ehion.html

Интересная статья.. Нужно думать... Звонил сегодня в город подконтрольный  Киеву.  Страх есть сильный, увольняют мужчин и становятся на .. безработников.... После приходят военкомат и забирают в армию. Воевать боятся.  Я Уверен на многие проценты, что все кто хотел выбрать свою судьбу с Россией, тот уже здесь. Что будет с детьми без образования и старикам без мед.обслуживанием?  Я уверен это им - безразлично. Я себя и детей спас. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.60 / 19
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Бандера вписан в историю кровью и ложью» – откровения укропропагандиста

Степан Бандера и скопище маргиналов из ОУН, убивавшее больше сограждан, чем «оккупантов», запорожские казаки, оказавшиеся примитивными «титушками», искусственность «украинства» и федерализация как выход для Украины – таким выдалось двухчасовое интервью известного украинского историка и телеведущего-пропагандиста Даниила Яневского.
Скрытый текст
  • +1.89 / 21
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   554 2
Жду заявления МИД Украины в виде перекошенного лица Кулебы по ситуации в Нагорном Карабахе. Ввод российских миротворцев в НГ ни Киев, ни Вашингтон одобрить не могут. Скорее всего, будут на стороне «восставшего против предательства Пашиняна армянского народа». «Народ» как раз активно громит здания правительства и парламента. Спикера восставшие избили. Ищут премьера. Пока безрезультатно. Определенную сексуальность в позицию Киева внесет позиция Баку, подписавшего мирный договор с Пашиняном. Придется изогнуться, чтобы совместить поддержку «мирного армянского майдана» и Алиева.
  • +1.87 / 27
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Монгол_чик от 10.11.2020 09:54:19Жду заявления МИД Украины в виде перекошенного лица Кулебы по ситуации в Нагорном Карабахе. Ввод российских миротворцев в НГ ни Киев, ни Вашингтон одобрить не могут. Скорее всего, будут на стороне «восставшего против предательства Пашиняна армянского народа». «Народ» как раз активно громит здания правительства и парламента. Спикера восставшие избили. Ищут премьера. Пока безрезультатно. Определенную сексуальность в позицию Киева внесет позиция Баку, подписавшего мирный договор с Пашиняном. Придется изогнуться, чтобы совместить поддержку «мирного армянского майдана» и Алиева.


А че там совмещать? пашинян - агент кремля,очевидно же.
  • +0.94 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 32, Ботов: 74
 
1900.113 , Alex Green , Boris Bakhterev , Saved1 , VVK , Пырьев , кпп