Украина и украинско-российские отношения

204,611,633 348,046
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Асгл от 21.12.2020 20:25:27Жрать просто охота, как нажрутся опять кастрюли на чубатые жбаны оденуть и будут визжать "москаляку на гиляку"
Нет им веры, ибо это они прикармливали упырей на майдаунах, посылали деньги хероям защо, а то и воевали там сами.

Совершенно кхм... странный комментарий. Достойный ура-пропагандистов неизвестно чего. Извините, с чем-чем, а со "жратвой" в современной украине Россия не ассоциируется даже у ее симпатиков. Все понимают, что на западе "жратвы" всегда было, есть и будет больше, соответственно, те, кто про "жратву" - те неизменно выбирают "европейский вектор". Вы свои жизненные интересы только вокруг "жратвы" концентрируете? Если нет, то не думайте, что другие люди принципиально тупее вас.
Россия может быть привлекательна сейчас только идеей. Только понимание общности народов, некой общей идеи, общей истории может заставлять людей из украины до сих пор смотреть в сторону России, невзирая на пропагандистскую обработку. И, надо сказать, что Россия до сих пор не делает ничего, чтобы становиться более привлекательной для внешних людей (не только из украины) - все симпатии держатся исключительно на инерции, на старых воспоминаниях.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.51 / 33
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 22.12.2020 01:10:44Совершенно кхм... странный комментарий. Достойный ура-пропагандистов неизвестно чего. Извините, с чем-чем, а со "жратвой" в современной украине Россия не ассоциируется даже у ее симпатиков. Все понимают, что на западе "жратвы" всегда было, есть и будет больше, соответственно, те, кто про "жратву" - те неизменно выбирают "европейский вектор". Вы свои жизненные интересы только вокруг "жратвы" концентрируете? Если нет, то не думайте, что другие люди принципиально тупее вас.
Россия может быть привлекательна сейчас только идеей. Только понимание общности народов, некой общей идеи, общей истории может заставлять людей из украины до сих пор смотреть в сторону России, невзирая на пропагандистскую обработку. И, надо сказать, что Россия до сих пор не делает ничего, чтобы становиться более привлекательной для внешних людей (не только из украины) - все симпатии держатся исключительно на инерции, на старых воспоминаниях.

+1
Наблюдаемые мной иностранцы "западают" как раз не на условную "жратву", которой у них в достатке, а именно на Идею и Смысл.....
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.17 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.13
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3

Бан в ветке до 26.04.2024 11:53
Цитата: IzPitera от 21.12.2020 07:14:23Дело ваше, но во всех крупных городах украины сегодня заправляет откровенное быдло... включая и усопшего Гепу...
Ну если вы так по такому убиваетесь, то...молчу, молчу, молчу

кхе-кхе ...а неусопший фургал -был небыдлом, а министр финансов московской области кузнецов, а премьер министр россии касьянов... А Котовский, грабивший банки? а тем же по молодости занимавшийся отец народов? .. или по молодости можно все?...да по кернесу я не плачу.
Отредактировано: GrinF - 22 дек 2020 03:02:18
  • +0.26 / 14
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Reliсt от 22.12.2020 01:54:18Как то со временем все меньше интересно, как на Россию смотрят извне. Особенно из свинеи без сала.

Ну и глупо. Любой стране нужны союзники. Тем более на границах. Вам, наверное, прикольно наблюдать, как западный мир прямо из стойла уводит к себе бывших союзников РФ, и с упрямством, достойным лучшего применения твердить, что "России на это все равно"? Нет, не все равно - такие сентенции рождаются от безсилия изменить ситуацию.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.47 / 26
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.83
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 21.12.2020 19:04:04После того, как Google показал топ вопросов украинцев в 2020 году, выяснилось, что в основном их интересовал коронавирус и карантин.
Это видно еще и по тому, что в интернете массово искали лайфхаки для профилактики ковида: как сшить маску и правильно носить ее, как приготовить антисептик. Те, кто не убереглись от ковида, гуглили, как лечиться и вернуть обоняние.
В десятку самых популярных покупок, на фоне респираторов и пульсоксиметров, прорвались только iPhone 12 и "картины по номерам". А в словарь вошло новое слово "локдаун". 
Однако вечные вопросы тоже волновали украинцев, например, как выйти замуж или удалить страничку в Instagram. Занятно, что все это - исключительно на русском языке. 

Ранее аналогичный отчет за год сделали в Yotube. Выяснилось, что в уходящем 2020 году украинцы слушали в основном российских исполнителей в YouTube. А если и украинских - то русскоязычных. В топ-10 клипов в трендах попали только две видеоработы украинских артистов - это группа Artik & Asti и дуэт Дмитрия Монатика с Верой Брежневой. Все остальное - это российские исполнители, а также премьерные видеоклипы российских блогеров. Учитывая, что поисковиком пользуются чаще люди более молодого возраста, то очевидно, что этот огромный пласт населения не просто русскоязычный, а считает этот язык родным. Что лишний раз ставит вопросы к проводящейся в стране политике украинизации - которую с оглядкой на результаты Google можно смело называть насильственной. 

Подмигивающий

ЗЫ. Украинский язык является, фактически, диалектной формой русского языка. Искусственно созданной благодаря усилиям политических украинизаторов. 
Общим и общепонятным для большинства населения Украины (за исключением Западной Украины) является русский язык. Соотношение языка и диалектности при этом примерно такое же как у вологодского/курско-орловского/рязанского/псковского диалектов русского языка с его литературной/наддиалектной формой/нормой.

Если по сути - то украинский это мертвый язык, сродни латыни...но с одним небольшим отличием от последнего.
Латынь убили варвары, пришедшие в Рим со своими языками и диалектами..
К хохлам никто не пришел и не придет... они сами и есть варвары- разрушители...
В современном мире латынь - язык медицины, гуманитарный язык помощи и её обретения, а мова - язык варварского и примитивистского разрушения всего и вся - общества, сознания, государственности...
У латыни уже нет перспективы развития - она застыла в современных формах применения и вполне комфортна и адаптивна к современным же реалиям..
У мовы уже не будет перспектив развития, поскольку нет перспектив у самих носителей мовы...
Во первых носители исчезают с динамичной регулярностью, а во вторых оставшиеся носители и его подрастающее мясцо видят перспективу исключительно в английском и русском лингвистическом будущем...
Мова - мертва, туда ей и дорога....
Отредактировано: IzPitera - 22 дек 2020 05:58:37
  • +0.54 / 21
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.83
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: GrinF от 22.12.2020 02:32:54кхе-кхе ...а неусопший фургал -был небыдлом, а министр финансов московской области кузнецов, а премьер министр россии касьянов... А Котовский, грабивший банки? а тем же по молодости занимавшийся отец народов? .. или по молодости можно все?...да по кернесу я не плачу.

А при чем тут российское быдло? Обсуждаем то украинское...
Или до кучи припомним и буркина фасовское?
  • -0.10 / 4
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,649.87
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 21.12.2020 19:10:34Не удивлюсь, если выяснится, что не скопирована, а куплена.

А чего это куплена? Они лохи что ли? Стащена!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 4
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Юзеф от 22.12.2020 01:10:44Россия может быть привлекательна сейчас только идеей. Только понимание общности народов, некой общей идеи,

Как то мне кажется наличие жратвы не исключает наличие идеи.Зачем крутиться около идеи христианской аскезы.Даже де факто в христианстве  это уже предания старины глубокой.
  • +0.06 / 5
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Киевские власти должны разработать стратегию военного "освобождения" Крыма и Донбасса — с таким призывом в эфире телеканала "Прямой" выступил украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда.

По его словам, "нормандский формат" якобы завел в никуда, а Германия и Франция не раз занимали на переговорах неоднозначную позицию, поэтому к диалогу по Украине необходимо подключить США и Великобританию.

"Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров", — считает Свереда. Среди конкретных мер он предлагает взорвать Керченский мост и устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор".



"Реальная оборона — это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск", — заявил политолог.

По его мнению, таким образом Украина сможет сравниться с передовыми странами в вопросе защиты своих интересов, и тогда Великобритания и США будут относиться к ней как к партнеру.

https://ria.ru/20201…13401.html

Где этот дебил видел, чтобы к колониям относились как к партнёрам? 
Отредактировано: _Valera_ - 22 дек 2020 10:20:28
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.15 / 37
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 22.12.2020 01:10:44Совершенно кхм... странный комментарий. Достойный ура-пропагандистов неизвестно чего. Извините, с чем-чем, а со "жратвой" в современной украине Россия не ассоциируется даже у ее симпатиков. Все понимают, что на западе "жратвы" всегда было, есть и будет больше, соответственно, те, кто про "жратву" - те неизменно выбирают "европейский вектор". Вы свои жизненные интересы только вокруг "жратвы" концентрируете? Если нет, то не думайте, что другие люди принципиально тупее вас.
Россия может быть привлекательна сейчас только идеей. Только понимание общности народов, некой общей идеи, общей истории может заставлять людей из украины до сих пор смотреть в сторону России, невзирая на пропагандистскую обработку. И, надо сказать, что Россия до сих пор не делает ничего, чтобы становиться более привлекательной для внешних людей (не только из украины) - все симпатии держатся исключительно на инерции, на старых воспоминаниях.

Насчет идеи - согласен, и попытки выработать новую объединяющую для всего постсоветского пространства (как минимуму) идею в последние год-два активизировались
Насчет жратвы - не совсем согласен, сейчас в России с этим, как минимум, не хуже чем у Эуропе
  • +0.44 / 11
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.15
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Reliсt от 22.12.2020 05:45:02Кроме приснопамятных армии и флота у нас в союзниках ещё ВКС. По значимости в тройке на этом шарике. Пацалунки лимитрофий на их фоне смотрятся даже не смешно.

Вам смешно, потому что не хотите(боитесь) посмотреть поширше и прячетесь за исторический анекдот про "у России только два союзника".
В истории достаточно примеров, когда России как государству и русским как народу только этих двух союзников оказалось мало.
тэт а сэ щий гине
  • +0.04 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vladislav от 22.12.2020 10:04:23Вам смешно, потому что не хотите(боитесь) посмотреть поширше и прячетесь за исторический анекдот про "у России только два союзника".
В истории достаточно примеров, когда России как государству и русским как народу только этих двух союзников оказалось мало.

Предлагаете взять в союзники США и Англию?
  • +0.07 / 10
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тут ,такое дело, есть что обсудить о численности незалежных укров , вне подсчёта числа симок , переходов и планшетов. Вот тут https://minfin.com.ua/2020/10/23/54473014/.
Я бы и сам, но с телефункена страсть неудобно. Там комменты ещё.
И чтоб два раза не вставать, согласно укростатистике, смертность укров в 2020 году сократилась.
Отредактировано: Алексей N - 22 дек 2020 10:26:31
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.59 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Еще одна пэрэмоха
Дискуссия   942 0
От камрада  ak1402_a из ветки БПМ
ЦитатаПеремога: В ЕС резко увеличился спрос на рабочих из Украины
Новость   200 0
Спрос на украинских работников с начала весны почти удвоился. Среди украинских работников наиболее популярными остаются Польша, Германия и Чехия.
В Европе с начала пандемии спрос на рабочую силу из Украины вырос на 40%. Об этом сообщается на сайте платформы открытых данных Опендатабот.
Отмечается, что среди украинцев наиболее популярными в ЕС странами для трудоустройства остаются Польша, Германия и Чехия.
Зарубежные работодатели чаще нанимают таких украинских специалистов:
  • в Польше – упаковщиков, грузчиков, швей, водителей, строителей;

  • в Германии – сиделок, плиточников, сантехников, электриков, упаковщиков;

  • в Чехии – горничных, сварщиков, электриков, водителей.




Сцуко. а как почитаешь украинские паблики - у Эуропе все потомки шумеров работают исключительно врачами, инженерами, Ай-Ти-шниками или профессорами....
Отредактировано: Старый кэп I - 22 дек 2020 10:13:07
  • +1.79 / 40
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.15
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Андрей  Ка от 22.12.2020 10:09:17Предлагаете взять в союзники США и Англию?

Когда была необходимость и возможность то в союзниках были не то что США с Англией, а и королевская Румыния и маннергеймовская Финляндия.
Потому что люди дело делали и не воротили нос, если удавалось и лимитрофов по свою линию фронта поставить. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.20 / 8
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vladislav от 22.12.2020 10:15:07Когда была необходимость и возможность то в союзниках были не то что США с Англией, а и королевская Румыния и маннергеймовская Финляндия.

И сколько готовы заплатить?что отдать?
  • +0.04 / 5
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.15
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Андрей  Ка от 22.12.2020 10:17:29И сколько готовы заплатить?что отдать?

за всё нужно платить
и за отсутствие союзников, и за их наличие
так же и результат может быть разным - с союзниками или без оных.
Отредактировано: Vladislav - 22 дек 2020 10:27:47
тэт а сэ щий гине
  • +0.01 / 15
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Андрей  Ка от 22.12.2020 10:17:29И сколько готовы заплатить?что отдать?

Фины расплатились Лапландской войной, частично разумеется...
А румынскому королю Михаю "отдали" орден Победы.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.69 / 13
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,593.09
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,667
Читатели: 22
Цитата: Boris Bakhterev от 20.12.2020 15:17:22
«Почему русским не удалось сделать с Украиной того, что французы сделали с Лангедоком или Провансом?»



Как бы вроде понятно, что если бы во Франции в 1917 г. пришла к власти партия, которая поставила бы целью ликвидировать единую французскую нацию и превратить ее в конгломерат национальных республик, то и французы провалились бы. Веселый

Упреки царскому правительству в том, что оно запоздало с развертыванием всеобщего начального образования на русском языке (которое руссифицировало бы малороссов со стопроцентной гарантией) справедливы - примерно на 40 лет опоздали по сравнению с Западной Европой. И нельзя сказать, что причины этого запоздания были объективны - средства и возможности у страны в принципе были, но приоритетом народное образование стало лишь при Николае Втором. 

Но и преувеличивать значение этого запаздывания не стоит - ничего еще не было поздно. В 1917 году украинцев как нации по прежнему еще не существовало, продолжение царской политики всеобщего начального образования на русском языке легко бы с украинством покончило в 1920-1930-ые. Но большевики как известно выбрали другой путь, вот их бы и следовало винить в провале руссификации, а не царя-батюшку который проводил совершенно противоположную политику. Непонимающий

Альтернативу украинизации можно посмотреть на кристально чистом примере Велижского уезда Витебской губернии. По переписи 1897 года, родным языком назвали великорусское наречие 1.3% его жителей, а подавляющее большинство (85%) говорило на белорусском.

При большевиках по какой то причине Велиж с районом передали в Российскую Федерацию и вуаля - по переписи 2002 года, 95% населения Велижского района Смоленской области русские и лишь 1.5% белорусы. 

Вот что начальное образование на русском языке делает Веселый

Аналогичные фокусы произошли с украинцами проживавшими на территориях, которые остались в составе Российской Федерации - они практически стопроцентно ассимилировались при советской власти. 
Отредактировано: Новый Читатель - 22 дек 2020 10:52:37
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.92 / 24
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vladislav от 22.12.2020 10:27:02за всё нужно платить
и за отсутствие союзников, и за их наличие
так же и результат может быть разным - с союзниками или без оных.

ну так сколько и чем?цифры?Крым отдать ,Донбасс.Смелее.
  • +0.14 / 12
Сейчас на ветке: 139, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 119
 
BUR , Sergey_New , v_56 , Соболев , ну_так_вот_жеж