1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Поверьте, нет избытка квалифицированных спецов!
А гастеры - квалифицированные? Вы что-то путаете.
+0.54 / 6
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Какое-то мягкое у нас законодательство. По-моему давно пора вводить закон, по которому за такие и подобные заявления (типа "взорвём мост", "не дадим построить", "заморим население голодом-жаждой", "устроим кибератаки на госсструктуры,") автоматически такого заявляльщика переводит в статус террориста, а если заявитель занимает какой-то гос. пост в ином государстве – переводит это государство в статус государства-террориста с автоматической возможностью силовых ударов по как минимум военной инфрастуктуре данного государства. А то чё-то языки у долбо...бов длинноваты.
Причем никто не говорит, что нужно автоматически "хрюкнул, что-то не то - получил ракету", но возможность такая должна быть. А когда будет возможность, то нужно и применить пару раз - чтобы остальные поняли,что дело может кончится плохо...
+0.52 / 15
АС / АУ
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 19
"Помнится в 2016 году беседовал с одним товарищем, сбежавшим з мiста Харькiва по идейным соображениям. В частности зашел разговор на тему "почему не взлетала ХНР". Так ответ был весьма прост:

...- В просто не понимаете массового менталитета. В Харькове живут точно такие же украинцы, что и на Волыни, только говорящие на русском, а не мовою. И не любящие мокшу совершенно отдельно потому, что рядом наглядный пример: у клятого суседушки и хата получше, и корова толще. Но главное в другом: проблема в глобальной, всеохватывающей бытовой коррупции, на всех уровнях - от ничтожнейшего чиновника райсовета и медсестер, до школ и заштатных СМИ. Система, при которой _любой и каждый_ то здесь, о там получит или закаточку, или полсотни грывень, или деточку в детский садик получше пристроит итд. Два десятка закаточек в год - это уже сколько грошей сэкономлено? И вот такое везде, повально и массово - бесконечный круговорот. То есть берут и дают все, редкие исключения лишь подтверждают правило. А тут представьте - является суседушка (да шоб у него корова сдохла!) и начинает наводить _порядок_ - это ж ужас! Мы уж лучше как привыкли.

Понятно, что это не главная причина, но одна из ведущих. Менталитет-съ. Крым тому пример - вытравливать это надо долгими годами. А оно нам надо?"
"И это пройдет"
+2.30 / 49
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
… Где реальные успехи хохлов?…
Они занимают собственным антирусским государством русские земли.
+1.01 / 19
АС / АУ
3uMa

Россия
21 год
Слушатель
Читатели: 0
По данным Укрстата. Данные за 10 месяцев 2020 г.
ЭКСПОРТ из России на Украину
Всего – 3681 млн. долл. (8,6% украинского импорта), в т. ч.:
Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки (27) – 2132 млн. долл. (57,9% российского экспорта на Украину, 34,2% украинского импорта этой группы товаров).
Эта товарная группа включает: антрацит (270111) – 199 млн. долл., коксующийся уголь (270112.1) – 528 млн. долл., энергетический уголь (2700112.9) – 138 млн. долл., светлые нефтепродукты (271012) – 125 млн. долл., нефтепродукты прочие (271019) – 866 млн. долл., пропан (271112) – 172 млн. долл., бутан (271113) – 55 млн. долл.
Ядерные реакторы, котлы, оборудование и механические устройства; их части (84) – 251 млн. долл. (6,9% российского экспорта на Украину, 5,2% украинского импорта этой группы товаров).
Здесь самая крупная позиция – ТВЭЛы и сопутствующее (8401) – 85 млн. долл.
Пластмассы и изделия из них (39) - 179 млн. долл. (4,9% российского экспорта на Украину, 8,8% украинского импорта этой группы товаров).
Черные металлы (72) – 139 млн. долл. (3,8% российского экспорта на Украину, 16,1% украинского импорта этой группы товаров).
Следующая товарная группа – 78 млн. долл. (2,1% российского экспорта на Украину), а всего остальной экспорт составляет 980 млн. долл. (26,6% российского экспорта на Украину).
==========
В украинском импорте коксующегося угля доля России – 53%, в импорте энергетического угля – 45%, в импорте светлых нефтепродуктов – 27%, нефтепродуктов прочих – 38%, бутана – 57%, пропана – 38%, ТВЭЛов – 62%.
Слабость Ваших идей в части экспорта заключается в том, что они в большинстве случаев не нанесут никакого ущерба Украине. Все эти позиции легко замещаются. И предотвратить реэскспорт нет никакой возможности.
Вот и отлично. Пусть замещают - бегают по миру, ищут покупателя.
Почему-то сейчас только не ищут -российское покупают. Может потому что дешевле? Или альтернатив нет?
В чем проблема заставить укру покупать все дороже, создавая проблемы их производству?
Отредактировано: 3uMa - 25 декабря 2020 20:08:25
-0.13 / 14
АС / АУ
xion

Россия
Слушатель
В украинском импорте коксующегося угля доля России – 53%, в импорте энергетического угля – 45%, в импорте светлых нефтепродуктов – 27%, нефтепродуктов прочих – 38%, бутана – 57%, пропана – 38%, ТВЭЛов – 62%.
Слабость Ваших идей в части экспорта заключается в том, что они в большинстве случаев не нанесут никакого ущерба Украине. Все эти позиции легко замещаются. И предотвратить реэскспорт нет никакой возможности.
Единственный путь замещения угля, нефтепродуктов и СУГ при перекрытии реэкспорта через Беларусь - импорт через порты, которые в Бантустане и так работают на пределе возможностей своей хилой инфраструктуры, в летние же месяцы, когда идет экспорт зерна, ЖД пути по направлению к портам встают колом, из-за чего производители зерна и руды не могут даже продать свою продукцию. Что же будет с портами и ЖД Бантустана, если туда одномоментно кинуть 20 МИЛЛИОННОВ ТОНН годового объема угля и нефтепродуктов? Там все ляжет нахрен. Вся экономика Руины продолжает функционировать только благодаря непонятной политики РФ на этом направлении.

Цитата
Объем импорта нефтепродуктов через морские порты в январе-мае 2020 г. увеличился на 69%, до 417,3 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (247,3 тыс. т).

Цитата
Украина в январе-июне 2020 года импортировала 3 млн 575,237 тыс. тонн нефтепродуктов

Цитата
Украина за первые 9 месяцев 2019 года увеличила импорт угля через морские порты на 16,3% относительно аналогичного периода прошлого года – до 4,57 млн т.

Цитата
Украина в январе-сентябре 2019 года уменьшила импорт угля каменного и антрацита до 17 млн 325,258 тыс. тонн
Отредактировано: xion - 25 декабря 2020 20:11:20
+0.03 / 8
АС / АУ
Гэндзи

Россия
Москва
49 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Они занимают собственным антирусским государством русские земли.
Сбегайте в XVII век и Алексею Михалычу об этом сообщите. Пусть в Слобожанщину их не пускает, вместо них заселяет её.... упс... ну ладно, я не тактик, я стратег, стратегию я предложил.
После этого метнитесь в XVIII-й к Потёмкину (на Безбородько только не наткнитесь, конфуз случится) насчёт Новороссии.
Потом в XIX-й к самодуру Николаю, который весь исторический Киев отстроил.
Потом к большевикам - ДКР не отдавайте, к Сталину - западенцев не присоединяйте, и к Маленкову - Крым спасать.
Также не забудьте им сказать, что на Канаду надо бонбу сбросить - пришибить всех эмигрировавших западенцев.
Может, после этого "русские земли" и останутся свободными...
Отредактировано: Гэндзи - 25 декабря 2020 21:30:01
-0.52 / 17
Скрыто
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
"Помнится в 2016 году беседовал с одним товарищем, сбежавшим з мiста Харькiва по идейным соображениям. В частности зашел разговор на тему "почему не взлетала ХНР". Так ответ был весьма прост:

...- В просто не понимаете массового менталитета. В Харькове живут точно такие же украинцы, что и на Волыни, только говорящие на русском, а не мовою. И не любящие мокшу совершенно отдельно потому, что рядом наглядный пример: у клятого суседушки и хата получше, и корова толще.
Скрытый текст
Видео попалось с похорон Кернеса. Людей в длинной очереди на прощание интервьюер спрашивал чем же так мил был им мэр, что такого особенного он сделал для Харькова.
Внятного ответа лично я так и не услышал. Самое ходовое было: да вы посмотрите вокруг, видите как чисто и красиво стало в городе...
Улыбающийся
Мне стало интересно: а кто же управляет нашим городом?
К своему изумлению узнал, что упразднение и так никчемной выборной должности мэра, как и должности реально управлявшего городом сити-менеджера у нас произошло два года назад...Веселый
Нашим городом управляет не личность, а отлаженная административно-правовая система управления. И мне абсолютно безразлично при этом личность Главы города, так у нас сейчас называется управляющий...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.46 / 10
Скрыто
Vladislav

Практикант

Может, после этого "русские земли" и останутся свободными...
К чему это многословие? Просто выскажите своё мнение: мол, земли бУССР не русские и все кто тратил ресурсы вне бРСФСР тот, в лучшем случае, недалёкий, в сравнении с вами, человек.
Отредактировано: Vladislav - 25 декабря 2020 20:46:43
+0.14 / 9
АС / АУ
Нуриэль Рубини

21 год
Практикант
Видео попалось с похорон Кернеса. Людей в длинной очереди на прощание интервьюер спрашивал чем же так мил был им мэр, что такого особенного он сделал для Харькова.
Внятного ответа лично я так и не услышал. Самое ходовое было: да вы посмотрите вокруг, видите как чисто и красиво стало в городе...
Улыбающийся
Мне стало интересно: а кто же управляет нашим городом?
К своему изумлению узнал, что упразднение и так никчемной выборной должности мэра, как и должности реально управлявшего городом сити-менеджера у нас произошло два года назад...Веселый
Нашим городом управляет не личность, а отлаженная административно-правовая система управления. И мне абсолютно безразлично при этом личность Главы города, так у нас сейчас называется управляющий...
жена, на днях увидевшая Мишустина в новостях(телика нет, изредка на компе новости смотрю) спросила, а это кто?
я говорю - премьер.
она - а Димка куда делся.
я - так с января у нас новый премьер.
она - ааа, и пошла дальше заниматься домашними делами...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 25 декабря 2020 21:01:36
+0.68 / 14
АС / АУ
Пробел

Слушатель
Просто выскажите своё мнение: мол, земли бУССР не русские..

Может земли то и русские, да нерусские люди там уже живут...
как можно, у меня просто это не укладывается в голове,
русскую косоворотку, променять на турецкие шаровары, обосраные, да засанные,
я как русский, сгорел бы со стыда, от такого...
как можно променять, русский борщ, на корытце с европейской кашкой, чуть сладковатой,
и поданой не во дворце, как мечталось вам, а в сенях, в ваших же сенях с поросятками рядом,
у меня это не укладыватся в голове, Подмигивающий
+0.06 / 18
Скрыто
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал противостояние с Россией главной задачей украинской внешней политики.

"Приоритет номер один — это противодействие российской агрессии и укрепление безопасности", — заявил он в ходе брифинга, который транслировался в Facebook.\n\nhttps://ria.ru/20201224/prioritet-1590781421.html
А тут ничего смешного. Противостояние России нац идея. И это не африканская страна какая, а это во многом наши русские люди. Считай что почти Кубань стала антироссией.
Израиль вон не в чем не стесняется и не ограничивает себя - берёт и уничтожает ученных, ядерную промышленность страны антиИзраля - Ирана. А мы всё сопли жуём, да усмехаемся над убогими.
+0.41 / 15
АС / АУ
Comandante

Специалист

ЗЫ. Познавательно. В том числе о воинах света и их ненависти к России.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.19 / 6
АС / АУ
Гэндзи

Россия
Москва
49 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
К чему это многословие?
К тому, что я не Эллочка-людоедка.
Просто выскажите своё мнение: мол, земли бУССР не русские и все кто тратил ресурсы вне бРСФСР тот, в лучшем случае, недалёкий, в сравнении с вами, человек.
Просто только у Эллочки.
"Моих" мнений, вами выдуманных, мне приписывать, а потом с ними спорить, не надо, чай не на Привозе.
Кишинёв - русская земля?
-0.08 / 10
Скрыто
Comandante

Специалист
Миссия МВФ начала работу на Украине, регулятор повысил тарифы на производство тепла для населения, Украина отказывается от хранения отработавшего ядерного топлива в РФ. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю
Миссия МВФ начала работу на Украине
Миссия Международного валютного фонда в понедельник, 21 декабря, начала работу на Украине для пересмотра сотрудничества в рамках программы stand-by. В условиях пандемии миссия будет работать в формате онлайн-связи.
"Совместно с коллегами из Офиса президента и Кабинета министров сегодня обсуждаем основные экономические события со времени утверждения программы МВФ в июне и ключевые вопросы ее первого пересмотра", — рассказал в Facebook глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

Скрытый текст
В Комиссии обосновали необходимость повышения тарифов на тепловую энергию в 2021 году существенным снижением объемов производства теплоэнергии, повышением фонда зарплаты для лицензиатов, ростом цен на топливно-энергетические ресурсы, а также ростом расходов на услуги по распределению природного газа.

Напомним, НАК "Нафтогаз" объявили о повышении цен на природный газ для теплокоммунэнерго. В декабре стоимость ресурса выросла на 13,54% относительно ноября — до 7323 тыс. грн за 1 тыс. куб. м с учетом НДС. Это, как считают эксперты, однозначно приведет к повышению стоимости тепла для конечных потребителей. Платежка потяжелеет на 400-600 гривен: подорожание газа вынудит украинцев платить на 25-30% больше.
Кроме того, Минэнерго анонсировало повышение тарифов на электроэнергию для населения в следующем году. Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в ближайшее время будет принято решение по переходной модели специальных обязательств, которая обеспечивает тарифы на электроэнергию на украинском рынке. При отработке модели ПСО Минэнерго и НКРЭКУ просчитают потребность повышения тарифов на электроэнергию для населения. Идею украинского правительства приблизить бытовые тарифы на электроэнергию к рыночно обоснованному уровню поддержали секретариат Энергетического сообщества и Еврокомиссия.

https://ukraina.ru/exclusive/2…09153.html

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.59 / 8
АС / АУ
Гэндзи

Россия
Москва
49 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Израиль вон не в чем не стесняется и не ограничивает себя - берёт и уничтожает ученных, ядерную промышленность страны антиИзраля - Ирана. А мы всё сопли жуём, да усмехаемся над убогими.
И как там жизнь в Израиле, удалась?
Непрерывная жизнь в осаде на пороховой бочке размером с Крым, когда ты зависишь от внешних благотворителей, которые в любой момент могут ослабнуть - и тогда всем трындец.
И про анти-Израиль не врите, Ирану много тысяч лет, и он не помешан на Израиле, он просто поддерживает мусульман.
+0.62 / 20
Скрыто
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Президент Украины Владимир Зеленский заявил изданию «Фокус», что ему необходимо поговорить с главой российского государства Владимиром Путиным «глобально тет-а-тет». Он намерен позвонить президенту России, если встреча советников лидеров «нормандского формата» будет затягиваться.
«Если продолжится задержка со встречей советников, то я буду с ним [Путиным] общаться обязательно. (…) «Я могу ему [Путину] позвонить, он точно со мной пообщается», – передает его слова РИА «Новости».
По мнению президента Украины, между двумя странами должен быть диалог как в «нормандском формате», так и прямой. «Потому что есть вопросы, которые мы не поднимаем в «нормандском формате» – ни вопрос заложников в России или Крыму, ни вопрос Крыма. Этот формат – сугубо о Донбассе. Поэтому мы должны поговорить с ним [Путиным] глобально тет-а-тет», – сказал Зеленский.

Источник
"...он точно со мной пообщается"
Первая мысль - да кому ты нужен дурилка картонная.
Вторая - а ведь пообщается, особенно насчет Крыма.Улыбающийся
Петр Алексеевич Зеленский всё больше и больше на Петра Алексеевич Порошенко походит, тот тоже под конце своей коденции постоянно говорил о предстоящих встречах.
Не будет у НеЛоха встречи с Путиным. Пусть и поздно, но всё же в Кремле поняли что да как, и после того как их нае..ли (в очередной раз) осенью 2019, поставили вопрос ребром - сначала выполни обязательства (аллилуйя! потребовалось "всего" 6 лет, что дошло как с ними надо весит дела)
+0.34 / 11
АС / АУ
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 19
К чему это многословие? Просто выскажите своё мнение: мол, земли бУССР не русские и все кто тратил ресурсы вне бРСФСР тот, в лучшем случае, недалёкий, в сравнении с вами, человек.
Манипуляция. Причем откровенная и гАлимая.
В 17 и 18 веке Украина дала пахотные земли, что при аграрном типе экономики и экстенсивном увеличении запашки давало необходимые ресурсы для развития России.
В нынешнем экономическом укладе содержать эти земли с нелояльным населением, доводя их уровень жизни до среднеимперского, НЕРЕНТАБЕЛЬНО. И бессмысленно.
Визгу много -шерсти мало. Сами, все сами.
"И это пройдет"
+0.46 / 34
АС / АУ
дон Чунита

Донецкая народная республика
Донецк
Слушатель
Читатели: 3
Вы полагаете такие действия (!) как-то связаны с визгом их дебилов политиков?
А вы полагаете, что действия украинских спецслужб никак не связаны с заявлениями украинского политического руководства?
Даже если предположить, что украинское политическое руководство не контролирует свои силовые структуры (а кто их тогда контролирует?), это - их туземные проблемы. С точки зрения любых международных отношений за действия силовых структур отвечает политическое руководство. А как иначе?
Или будем подпевать укропропагандистам, которые нам втирают: да вы не обращайте внимания, это - какие-то фрики? Это - не какие-то фрики, это - целый министр внутренних дел, особь по рангу стоящая выше, чем начальник внешней разведки. А то, что у них министр иностранных дел - дебил, это не освобождает от ответственности ни самого министра, ни государство, которое он представляет
Отредактировано: дон Чунита - 26 декабря 2020 22:45:02
+0.50 / 8
Скрыто
дон Чунита

Донецкая народная республика
Донецк
Слушатель
Читатели: 3
Я вам со стопроцентной уверенностью могу сказать, что если бы Харьков-Днепр-Запорожье встали бы хотя бы так же, как это сделал Донбасс, не было бы никакой крови вообще
Вот насколько я - патриот Донбасса, но таких манипуляций не терплю. Они встали, только вы предпочли этого не заметить. Точнее даже не так. Пока они вставали успешно, вы с радостью их поддерживали, но когда их потопили в крови, вы тут же обо всём забыли, и теперь через губу цедите, что они встали не так
+0.55 / 20
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ