Украина и украинско-российские отношения

204,366,853 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5920899 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: pkb от 26.12.2020 09:53:22Так с Кубань что? 
Её то же накладно содержать?
Что касаемо лояльности кубанцев - ну если их объявить незалежным недогосудаством, и 20 лет выращивать молодёж на хохломифах, во всех СМИ талдычить про врагов москалей. Получим почти такую же (у хохлов ещё было 70 лет украинизации лайт при СССР)лояльность русских людей.

1. Украинский гомунклус выведен отнюдь не 20 лет назад. Он укоренился/устоялся/формализовался после коренизации большевиков к середине 30 х годов 20 века. Как вы и пишете.
Так что нелюбовь и противостояние с русскими существовало минимум с этого времени. А уж после включения Галиции в состав УССР противостояние москалям на политическом и бытовом уровне постепенно перешло в разряд национпльной идеи украинцев. И было вполне сформировано к 60 м годам.
Только слепой этого не видел. Вспомните Шелеста и его политику в нацбилдинге.
Голосом Йоды. "Понятий подмену и манипуляцию вижу я у вас".
2. Будем слабыми и дебилами-так нас рвать и будут....
"И это пройдет"
  • +0.43 / 25
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: exUSSR от 25.12.2020 13:42:49Ничего, переориентируются.
Это политическая необходимость.

За рынки сбыта врага вменяемые государства не воюют.

    Как раз рынки сбыта - главное за что воюют капгосударства. Если конечно не хотят чтобы их выдавили конкуренты.
  • +0.18 / 7
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
(Источник:Агентство Синьхуа)  10:47.26/12/2020



Число случаев заражения COVID-19 в Украине превысило 1 млн







Киев, 25 декабря /Синьхуа/ -- За последние сутки в Украине было выявлено 11 490 новых подтвержденных случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в Украине зафиксировали 1 001 132 случая заражения новой коронавирусной инфекцией /COVID-19/, 17 395 человек умерли, 631 435 пациентов выздоровели. Такие данные обнародовало в четверг министерство здравоохранения страны на своем официальном сайте.
На сколько надо умножать эти цифры, учитывая хроническую способность укров врать, что выйти в реальность?
Напомню, что у них даже смертность в 2020 меньше, чем в 2019. Если официально.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.38 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: radson11 от 25.12.2020 22:28:35Манипуляция. Причем откровенная и гАлимая. 
В 17 и 18 веке Украина дала пахотные земли, что при аграрном типе экономики и экстенсивном увеличении запашки давало необходимые ресурсы для развития России. 
В нынешнем экономическом укладе содержать эти земли с нелояльным населением, доводя их уровень жизни до среднеимперского, НЕРЕНТАБЕЛЬНО. И бессмысленно. 
 Визгу много -шерсти мало.  Сами, все сами.

Собственно, и тогда это было бессмысленно и беспощадно - отсутствовала внятная логистика, перемещающая урожай из Мало- и Новороссии в пристоличные зоны империи. В результате процветала Одесса, на экспорте украинского зерна в Причерноморье и Средиземноморье из недоедающей и часто голодающей России. 
ПМСМ, причина была не экономическая, а идеологическая - конфессиональные противоречия с исламской Турцией, не с "Турцией", а с "исламской". Русские цари дохера дров наломали с защитой и освобождением "православных" упырей от турецкого (исламского) гнета. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.64 / 21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Cheen от 24.12.2020 22:14:01В словаре украинско-польских заимствований указано что борщ -чисто польское.
И я склонна этому верить ибо шипящие окончания для польского более свойственны, чем для русского.

«– В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Всё шипят… Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы.»

«Старуха Изергиль» Максим Горький
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.17 / 40
xion
 
russia
Слушатель
Карма: +183.02
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 217
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 26.12.2020 01:49:01
Что же будет с портами Бантустана?


Как видите, ничего не легло при росте перевалки зерна на 32% и руды на 33%. Да, трудности с отгрузкой и зерна, и руды возникали.

Вы туда хотите кинуть 20 млн. тонн грузов (+12,5%) и думаете, что там все ляжет? Только 20 млн. тонн это Вы многовато насчитали. В 2019 г. Украина импортировала 14,5 млн. тонн российского угля, 3,1 млн. тонн нефтепродуктов и 675 тыс. тонн газа. Нефтепродукты, скорее всего, не придется возить морем. Сейчас (в 2019 г.) из 8,4 млн. тонн, 3,3 млн. тон получено из Белоруссии, 1,0 млн. из Литвы, т. е., скорее всего, железнодорожным транспортом. Перекроете поставки из России, перекроете из Белоруссии, так эти объемы привезут из Польши, кстати, сделанные из российской нефти. И уголь привезут из Польши. А может, столько и везти не понадобится. Уголь, между прочим, и на Украине есть. Хотите поддержать украинскую угольную отрасль? Вместе с украинским машиностроением, его обслуживающим?



Не многовато. Россия + Беларусь будет более 20 млн тонн. Из Польши никто уголь не повезет, Польша сама закупает уголь в России, достаточно ограничить туда объем поставок, как и в Беларусь. Украина покупает в России антрацит и коксующийся уголь, антрацита на Украине вообще нет, коксующегося почти нет. При этом укра недавно сама ввела 65% пошлину на ввоз обычного угля из России. Таким образом они сами неплохо поддерживают свою угольную отрасль, не смотря на то, что она загибается из-за огромной себестоимости добычи и угля на укре становится все меньше. А из России укра гонит беспошлинно эшелонами дефицитный уголек, которого у них нет. Нефтепродукты пусть пытаются везти из Польши, чем больше грузов на одно жд-направление, тем больше шансов на транспортный коллапс, плюс цена вырастет. 

Я не хочу поддерживать никакие отрасли на Украине, я наоборот выступаю за то, чтобы эту поддержку прекратить и начать наносить максимальный экономический урон террористическому режиму, причем методами, которые на российскую экономику вообще почти никак не скажутся. Более того, если прекратить поставки коксующегося угля на укру и положить конкурирующую с Россией украинскую металлургию, для которой этот уголь и нужен, то это принесет России в разы больше денег, чем стоимость этого угля, поставленного на укру.
Отредактировано: xion - 26 дек 2020 16:08:34
  • +0.61 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: chita от 26.12.2020 15:38:36Борщ - всего лишь соединение двух русских слов - боряк, буряк , то есть свекла и Щи- суп с капустой, который украинским блюдом никогда не был. f   А томаты в щи моя мама добавляла ещё до моего рождения. Y Нет,конечно Теукры могут заявить, что именно ори принесли Ацтекам пимадоры до Колумба.......

Украины и украинцев до начала 20 века не существовало. А украинского гос-ва и вовсе до 1991 года не было. О чём речь вообще? Украинским можно называть только то, что создано на этой территории с 1991 года. Остальное никакого отношения к "древним" украм и украине не имеет. История этой недонации и этого недогосударства начинается с 20 века.
Отредактировано: _Valera_ - 26 дек 2020 15:55:52
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.62 / 29
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 26.12.2020 09:53:31Цензор, имхо, с десятых годов оккупирован свыдомой публикой.

Свидомый свидомому рознь. Порохоботы ( порошенковцы) люто ненавидят зеленоботов ( сторонники зеленского, там ещё куча кличек), их всех скопом люто ненавидят правосеки ( правый сектор). Между ними, как гавно в проруби, от края до края, переплывают различные объединения ветеранов- добробатов и просто побратимов всех цветов ( чаще синего ). Все это месиво тусуется по крупным городам ( обратно в села возвращаться не хотят, ведь там они местные алкаши, а в городе борцы за Неньку- Украину ) ,но ввиду малочисленности малозаметно. Они хоть и малочисленны, но агрессивны и горласты и их часто используют различные политические силы при олигархах для массовки в своих акциях. А народ что? А народ тупо безмолвствует - это тулово  без головы.
А бежать и дезертировать будут немедленно при любой реальной угрозе своей жопе.
Отредактировано: Lord250 - 26 дек 2020 16:45:11
  • +0.88 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: chita от 26.12.2020 15:38:36Борщ - всего лишь соединение двух русских слов - боряк, буряк , то есть свекла и Щи- суп с капустой, который украинским блюдом никогда не был. f

Да все посконно народные супы с капустой (утрирую про все, но многие). Почему? Капусто тупо поздно собиралась и долго хранилась. Поэтому в докартофельно,допомидорные времена её использовали максимально широко.
Везде. Так же как и прям редкие в нынешней кухне брюква,редька, репа (кстати, все они капустные). А дальше уже декоративные отличия между рецептами: +буряк =борщ, +пшено = посконно украинский капустняк, +рыба =щи с рыбой. И т.д.

Цитата: chita от 26.12.2020 15:38:36А томаты в щи моя мама добавляла ещё до моего рождения. Y Нет,конечно Теукры могут заявить, что именно ори принесли Ацтекам пимадоры до Колумба.......

а при чём тут помидоры вообще?
Отредактировано: Cheen - 26 дек 2020 17:03:25
  • +0.87 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 26.12.2020 15:29:19Назовите хотя бы одну причину (не идеологическую) для перемещения каких угодно ништяков на большие расстояния за бешенные деньги, если эти самые ништяки можно реализовать на месте их производства, перевезти деньги (что сильно дешевле и проще, а можно и вообще не перевозить всеобщий эквивалент), а на выручку купить в другом месте, месте потребления аналогичные ништяки  у иных производителей (более ближних), и еще в прибыли остаться. По моему - вполне осмысленное и разумное логистическое решение. И почему Вы в нем смысла не видите? Не умеете думать на 2 шага вперёд?
----
В этих условиях я бы охранял рынки своего сбыта от того, чтобы туда не налезли иные производители, не начали бы там торговать сами и составлять мне конкуренцию.

Вы от обтекаемых слов, описывающих общие грани концепции, можете перейти к более конкретным вещам? Например, сформулировать интерес украинского помещика, уже извлекшего прибыль от продажи своего зерна туркам, инвестировать ее в закупку зерна во (а где, собственно? в Канаде?) неведомых местах, потом перевозку этого зерна в Санкт-Петербург и попытке "срубить" там что-то еще? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.06 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Перемога
Дискуссия   677 5
Вводная: это без дураков перемога. До этого АЭС была, в ВЛЭП для выдачи в сеть полной мощности не было. Укры экономили на трусах с шароварами.

"ЗАЭС впервые в истории выйдет на свою проектную мощность в 6000 МВт - глава Энергоатома"

В январе следующего года Запорожская атомная электростанция впервые в своей истории выйдет на полную проектную мощность. Это произойдет после завершения планового ремонта на энергоблоках ЗАЭС и благодаря введению в эксплуатацию линии электропередачи 750 кВ от ЗАЭС к подстанции «Каховская».
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.00 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: slavae от 26.12.2020 21:33:07А не ё..нет?

Да все блоки поработали когда-то на номинальной мощности.  Поэтому, в принципе, не должно. Но у укров принципы гибкие.... 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.28 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Dobryаk от 26.12.2020 21:45:25Да все блоки поработали когда-то на номинальной мощности.  Поэтому, в принципе, не должно. Но у укров принципы гибкие....

А если линия электропередач выйдет из строя, а все блоки на полной мощности - тогда как?
  • +0.05 / 2
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: xion от 26.12.2020 15:28:29Я не хочу поддерживать никакие отрасли на Украине, я наоборот выступаю за то, чтобы эту поддержку прекратить и начать наносить максимальный экономический урон террористическому режиму

Меня так поражают порой мысли, доминирующие на форуме, претендующему на дискуссионность и аналитичность. Не применительно конкретно к цитируемому сообщению, но в целом. Я уже молчу об "обидчивости" мейнстримового контингента, когда реальная дискуссия становится невозможной...
Но, ё-моё, как можно в конце 2020 года рассуждать как в 2014! Через 6 (уже почти 7) лет знакомства с сущностью режима, пришедшего к власти на украине всерьез рассуждать о том, как "нанести ему экономический ущерб" путем проведения какого-либо экономического угнетения, как "наказать укропитеков" путем запрета въезда их в РФ! Не понять за 7 лет, что реальной властью на украине обладают представители иностранных государств, и их интересы вообще не имеют ничего общего с благополучием этой колонии и ее народа - как это можно?! И жизнь постоянно это демонстрирует - украина, не скрываясь, сама разрывает выгодные для нее контракты с Россией, только потому что "держава-агресор". украинская власть открыто отказывается от российской вакцины, хотя это могло бы спасти лишних пару тысяч жизней, и получает за это даже репутационые риски, но все равно идет на это - потому что там никто не думает не то, что о народе и стране, но даже и о своей репутации - они просто играют роль и выполняют работу.
Что касается украинских людей - да, можно им закрыть въезд в Россию. Но что это даст? Они просто поедут в другом направлении, чего, собственно, и добиваются западные кураторы. И так, только слепой не видит, что поток гастарбайтеров практически полностью перестроился уже с России на запад, поездки в Россию - это уже атавизм. Запад разрывает по максимуму все каналы общения украины и России - давайте ему помогите, чего там!
В общем, руководство РФ ведет себя гораздо мудрее обитателей этого форума. Но, к сожалению, ему не хватает решительности, и в итоге Россия теряет позиции. Можно хоть 100500 раз сказать, что "нам не нужны союзники", но они все равно будут нужны, особенно на границах. А говорить о том, что "между нами нет ничего общего", потому "нам эти хохлы вообще неинтересны" - это ИМХО позиция людей, вообще не помнящих, кто они и откуда. Вариант манкуртизации, потери корней. Меня современная РФ, например, тоже не особо привлекает, но я понимаю, что за "РФ" скрывается "РОССИЯ", и нашей задачей является борьба за единство великого РУССКОГО народа. Это - сверхцель, ради которой можно закрыть глаза на текущие недостатки жителей определенной местности и господствующей там системы, предполагая, что это можно со временем изменить в нужном направлении. Но у многих здесь (про украину вообще молчу) рассуждения на уровне песочницы в детском саду: "он меня обидел, а она машинку забрала".
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.40 / 46
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.39
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Юзеф от 27.12.2020 00:56:19Меня так поражают порой мысли....

Можно было уже понять за три года, что "охранители холодильника" и укронацики жрут из одного корыта, и перестать удивляться.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.19 / 46
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 27.12.2020 00:56:19.. Меня современная РФ, например, тоже не особо привлекает, но я понимаю, что за "РФ" скрывается "РОССИЯ", и нашей задачей является борьба за единство великого РУССКОГО народа. Это - сверхцель, ради которой можно закрыть глаза на текущие недостатки жителей определенной местности и господствующей там системы, предполагая, что это можно со временем изменить в нужном направлении.

в каком это интересноВ очках
Скрытый текст
ЗЫ плюс исключительно за первую часть, потому что да - запад только бы приветствовал закрытие границ с РФ и торговли полное
Отредактировано: Cheen - 27 дек 2020 01:11:15
  • +0.79 / 13
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Юзеф от 27.12.2020 00:56:19А говорить о том, что "между нами нет ничего общего", потому "нам эти хохлы вообще неинтересны" - это ИМХО позиция людей, вообще не помнящих, кто они и откуда. Вариант манкуртизации, потери корней. Меня современная РФ, например, тоже не особо привлекает, но я понимаю, что за "РФ" скрывается "РОССИЯ", и нашей задачей является борьба за единство великого РУССКОГО народа.

С больной головы на здоровую валить не нужно. Это по поводу манкуртизации и "непомнящих кто они и откуда"(с)  Украинствующим манкуртам ваша борьба нахрен не впёрлась. Они не считают и не желают считать себя частью русского народа. А хотят в Европу. Можно и в качестве колонии. Главное чтобы не быть в одной стране с "москалями". И если вам не нравится Россия, лучше оставайтесь на укре. Вас в Россию насильно никто не тащит. Тут такие "русские" нахер не нужны.
Отредактировано: _Valera_ - 27 дек 2020 01:44:39
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.76 / 34
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 27.12.2020 00:56:19/Но, к сожалению, ему не хватает решительности, и в итоге Россия теряет позиции.

/
Меня современная РФ, например, тоже не особо привлекает, но я понимаю, что за "РФ" скрывается "РОССИЯ", и нашей задачей является борьба за единство великого РУССКОГО народа.

Это - сверхцель, ради которой можно закрыть глаза на текущие недостатки жителей определенной местности и господствующей там системы, предполагая, что это можно со временем изменить в нужном направлении. Но у многих здесь (про украину вообще молчу) рассуждения на уровне песочницы в детском саду: "он меня обидел, а она машинку забрала".


Решительности в чем не хватает ВПР?

Задачей является не "борьба" за единство с теми, кто не хочет, а развитие и увеличение мощи России. При одновременном разрушении экономик противников, в том числе и их же руками. 

Так что за украинцев и втаскивании их в русский народ Россия не должна бороться.

 Россия должна себе - развивать свою экономику.  Именно это и является сверхцелью России. А никакая не борьба за щирых украинцев. 
Отредактировано: Барристер - 27 дек 2020 01:39:47
  • +1.92 / 42
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.39
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Напоминаю любителям холодильников.

Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.32 / 32
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Мастер Фикс от 27.12.2020 02:19:47Напоминаю любителям холодильников.

Русские мутировавшие в укропитеков — уже совсем не русские. 
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.85 / 51
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 85
 
Danilov71 , Rustik 666 , Коломбет