Украина и украинско-российские отношения

204,377,191 347,855
 

Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: rat1111 от 27.12.2020 03:23:09В принципе неправильная постановка вопроса.
Не "как" (тут как раз ответов масса), а "зачем"?
Упд.
Мое, личное мнение
Нынешняя Украина для России - это как скотомогильник с сибирской язвой. Пока он засыпан землей и где-то там потихоньку перегнивает - неприятно, да. Убытки, да. Но не более. 
Но раскапывать его или в ковыряться в нем - смертельно опасно


Проблема в том, что, если уж продолжать вашу, в целом логичную аналогию,  то, если вы не контролируете этот самый "скотомогильник", который, к тому же, расположен прямо у вас на заднем дворе, то его запросто могут раскопать ваши конкуренты из "другой деревни" и набросать вам этой заразы уже прямо на ваш собственный двор. При этом чуваки из  "другой деревни"  ничем не рискуют по причине собственной удаленности. Ну, во всяком случае, они так считают.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.54 / 10
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: grizzly от 28.12.2020 10:32:39Кмк этот аффтар кипятит себе мозг на ровном месте. Того Киева, в котором мы родились и выросли больше нет. 
Одноклассники и однокурсники в массе поехали мозгами и скорее всего не вернутся.
Поэтому смысла париться нет. Что было, то было. А возвращаться в этот бедлам нормальному человеку в голову не придёт. 
Помер Максим, да и }{уй с ним.
 
P.S. Лично у меня ностальгия переехала из куева в Москву, с ней у меня тоже немало хорошего в молодости связано.

Я думаю он о другом - о том же, о чем и я задумываюсь периодически. Речь идет не о возможности "вернуться в ТОТ Киев", это невозможно по определению, безотносительно политики - шкала временной реальности двигается, как известно, только вправо, а о том, что у человека "украли детство", вернее - воспоминания о нем, причем - задним числом. Ибо теперь, когда он вспоминает его (детство), составной частью которого были ныне свихнувшиеся друзья, память неизбежно приводит его в сегодняшний день, где, когда-то верные друзья, стали ипланами. И светлая память о былом замазывается грязью настоящего...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.58 / 23
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Andranik65 от 27.12.2020 13:28:05Мне сейчас понаставят минусов, но я рискну предположить, о чём идет речь.
Сейчас из образования убрали воспитательную составляющую, да и вообще много чего государство в РФ слабо регулирует

В трёх классах церковно-приходской воспитательной (в современном смысле)составляющей ещё меньше на порядки было (если розги не считать). Однако же стояла Россия.
Цитата: Andranik65 от 27.12.2020 13:28:05. С одной стороны, хорошо - свобода, с другой - подрастающее поколение активно впитывает ценности потребительского общества и не особо поддерживает движения верховной власти в сторону патриотизма, что подпитывается широко известными фактами коррупции и казнокрадства, так называемого "нецелевого использования средств".

Предлагаете факты засекретить,чтоб не были широко известными? ибо коррупция была,есть и будет во всём мире.
В Китае вон, пачками расстреливают и то есть.
Цитата: Andranik65 от 27.12.2020 13:28:05Т.е. медленно но верно идет превращение России в аналог Европы, этот процесс начался давно, и еще в 16 веке обозначен как "чужебесие", поражающее в основном правящие круги. Очень непоследовательно осуществляется политика поддержки семьи и детей, постоянно предпринимаются попытки расширения "ювеналки", ограничения прав семьи, отбор детей и т.п.

Про ювеналку обычно плачутся те, кто очень мало видел по-настоящему маргинальных семей.
Да, она иногда странно срабатывает, но опять таки -иногда у нас всё странно работает.
Цитата: Andranik65 от 27.12.2020 13:28:05Вот и хотелось бы, чтобы баланс начал сдвигаться в ту сторону, которая и делает Россию отдельной цивилизацией, со своими ценностями, и чтобы в правящих кругах и в бизнесе людей, разделяющих ценности Русской (в широком смысле, без привязки к национальному фактору) цивилизации, становилось больше. И под это подстраивалась внутренняя политика. 
Пока же я внятной внутренней политики не вижу. Она очень непоследовательная. И упустив формирование подрастающего поколения, мы получим окончательную реализацию плана Даллеса, когда глобалисты возьмут РФ без боя и сопротивления.
Также не могу сказать и о такой составляющей Русской цивилизации, как православие. Оно также теряет позиции, и по некоторым данным, людей, разделяющих православные ценности, и являющихся патриотами России, от 2 до 5%. И уже сейчас патриотические силы не представляют никакой угрозы правящей Единой России и тем, кто за ней стоит. Иногда мне кажется, что за нашей правящей элитой - те же глобалисты, и этим можно объяснить крайне непоследовательную и невнятную внутреннюю политику. 
Что касается разработок современного оружия - так представьте на минуту, что через 10-15 лет Россия будет перехвачена глобалистами уже на 100% - и тогда они, как в 90-е, когда для них не было никаких секретов, воспользуются этими разработками в своих интересах. Так что и в этом смысле нынешняя Россия для них не является угрозой.
В общем, главную проблемную область я вижу в части отсутствия внятной внутренней политики и системы воспитания подрастающего поколения в определенном направлении.
Да, я хорошо помню, как это было в 70-е и 80-е. Но, глядя из дня сегодняшнего, в оправдание того, что было тогда, могу сказать, что всё-таки определенные ценности у молодёжи формировались, и если 40-50% гуляло, бухало и чем попало занималось, то другие 50% вели совершенно другой образ жизни, и на них потом можно было положиться и чему-то научить в науке и на производстве. Сейчас этот процент снизился. В том числе и потому, что все видят, как осуществляется подбор и продвижение кадров.

Я этого не вижу. Много нормальной талантливой молодежи, а не талантливая хотя бы бухает меньше, чем в 80-90-е
Цитата: Andranik65 от 27.12.2020 13:28:05Что в своё время привело к тому, что все, кто учился более-менее, думали только о том, как уехать из СССР. Моих одноклассников и однокурсников, оставшихся в России, по пальцам можно пересчитать. Это следствие разрыва между пропагандой и фактической жизнью в 80-е. 
Сейчас может такой опасности (массового отъезда таланливой молодёжи за границу) особо нет, так как за пределами России далеко не сахар, но люди более талантливые будут уходить во внутреннюю эмиграцию, как в 60-е и 70-е, а основная масса будет идти за теми, кто предложит больше "хлеба и зрелищ", и деградировать. 
Вот мне представляется, что именно об этом думают те, которые хотели бы что-то изменить в нынешней России, и пишущие на этом форуме.
Другое дело, что как и в 80-е, так и сейчас, я не вижу той силы, которая могла бы реализовать программу преобразования в стране в сторону улучшения.
Ключевой вопрос, как и во все времена - не "что делать?", а "кто будет делать?". Как писал В.В. Шульгин в своей повести "1920", написанной в начале 1921 года, анализируя причины краха белого движения, на каждый уезд России надо было найти 15000 честных людей, но их не нашлось...
Если не произойдёт чуда, то те процессы, которые мы сейчас наблюдаем - духовного оскудения, погружения в материальное и т.п. - продолжатся и в конечном итоге таки приведут к тому, что очередная цивилизация - Российская - завершит свой путь... 
В контексте украины же можно сказать, что одни там просто хотят получить возможность уехать в Европу, где, по их представлениям, жизнь богаче, другие приспособились паразитировать на той системе, что есть, и она их устраивает. Третьи, сторонники "русского мира", коих там исчезающе мало, смотрят на нынешнюю Россию, не находят в ней образца для подражания, и тихо грустят, так как их не привлекает гейропа, они не хотят участвовать в хапке внутриукраинском, а в России они для себя тоже не видят места, тем более что пример того, что происходит в Крыму, ЛДНР у всех перед глазами. 
Я считаю, что нам не надо оглядываться ни на европу, ни на другие страны в плане построения общества и ценностей (но можно и нужно заимствовать передовые научные и технические достижения, это не зазорно), надо строить и укреплять своё, на основе наших вековых ценностей, и со временем к нам потянутся те, кто эти ценности разделяет. А других нам не надо, нам бы что-то с такими здесь внутри России сделать. Но, повторяю, не вижу пока, как вообще что-то в этом роде может состояться, и кто мог бы это осуществить.

не находят они в ней образца и места по совершенно иной причине: украинский и русский менталитет и "повадки" - разные. Украинские русские привыкли к одной модели взаимоотношений, а в РФ она другая, поэтому укрорусским не комфортно и начинается, в попытке осознать что не так, ковыряние в вековых ценностях и якобы  "не том пути". 
А всего-то дело в том, что реальные, а не книжно-лубочные россияне - другие. И ценности у них другие, тоже не
 "книжные". Когнитивный диссонанс это вызывает.
  • +1.34 / 23
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: chita от 26.12.2020 15:38:36Борщ - всего лишь соединение двух русских слов - боряк, буряк , то есть свекла и Щи- суп с капустой, который украинским блюдом никогда не был. f   А томаты в щи моя мама добавляла ещё до моего рождения. Y Нет,конечно Теукры могут заявить, что именно ори принесли Ацтекам пимадоры до Колумба.......

С Борщом всё гораздо проще. Слово появилось когда ещё не было слова "Украина".
Не было страны Украина, не было украинской валюты, не было царей украинских, языка украинского. А борщ был - у  русских людей был.
  • +1.81 / 32
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Cheen от 28.12.2020 11:53:01не находят они в ней образца и места по совершенно иной причине: украинский и русский менталитет и "повадки" - разные. Украинские русские привыкли к одной модели взаимоотношений, а в РФ она другая, поэтому укрорусским не комфортно и начинается, в попытке осознать что не так, ковыряние в вековых ценностях и якобы  "не том пути". 
А всего-то дело в том, что реальные, а не книжно-лубочные россияне - другие. И ценности у них другие, тоже не
 "книжные". Когнитивный диссонанс это вызывает.

Именно. Укрорусские мыслят штампами/воспоминаниями старой РСФСР и бывшего  СССР, а русские в России- уже теперь другие. Те кто пережил дефолт, 2 чеченские войны, кто пережил десятки террактов и взрывов, гибель близких и знакомых, кто походил и пожил под дамокловым мечом постоянной угрозы и возможной гибели. 
Другой теперь у нас менталитет. Мы ушли от вас на два-три поколения. 
"И это пройдет"
  • +1.95 / 44
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина окончательно порвала с "русским миром" и продолжит свой путь как часть Запада.

По его словам, Киев ни при каких обстоятельствах не отступит от "двух фундаментальных принципов".

"Во-первых, Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса. Во-вторых, Украина продолжит свой путь как европейская страна, как часть Запада, так как ее разрыв с "русским миром" окончателен. Все остальное - это вопрос времени и дипломатии", - заявил Кулеба в интервью журналу Internationale Politik.

https://ria.ru/20201…06672.html

Чтобы окончательно порвать с русским миром, чубатым оркам нужно освободить русские земли(как минимум Новороссию) и забыть о русском Крыме и Донбассе. Пусть все в Галицию переселяются, историческую родину укромутантов.
Отредактировано: _Valera_ - 28 дек 2020 13:43:58
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.79 / 56
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 28.12.2020 11:53:01
Скрытый текст


не находят они в ней образца и места по совершенно иной причине: украинский и русский менталитет и "повадки" - разные. Украинские русские привыкли к одной модели взаимоотношений, а в РФ она другая, поэтому укрорусским не комфортно и начинается, в попытке осознать что не так, ковыряние в вековых ценностях и якобы  "не том пути". 
А всего-то дело в том, что реальные, а не книжно-лубочные россияне - другие. И ценности у них другие, тоже не
 "книжные". Когнитивный диссонанс это вызывает.

Когда-то один умный дядька ляпнул, что бытие определяет сознание. И это самое бытие для ширнармасс (типовые заботы, обыденные телодвижения, средний уровень достатка и т.п.) в РФ уже лет 20 как достаточно другое, не такое, как на укре. Что удивляться-то, что при перемешивании наших соцгрупп возникают точки бурления говен.
Вот, только умный поймет в чем причина нескладух и будет с нею разбираться, а пэрэсичный будет искать виноватого и валить на всех, начиная с Путина..

Один мой знакомый, пожив в российском Крыму, спаковался и подался на укру. Потому что вести бузинес, как он привык, в РФ не получается - налоги нуна платить, а большинство накатанных ранее извилистых путей уже не работают.. Вот, только что-то мне подсказывает, что там ему тоже давно не айс.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.46 / 31
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ILPetr от 28.12.2020 14:38:40Как-то так с вероятностью 0,5 блондинка ожидает динозавра на улице. Улыбающийся Академически Вы правы, как и уважаемый историк. Только жизнь состоит не из списков урядов и даже не описывается ими. В урядах фиксируется лишь малая часть жизни, которая происходит с какими-то существующими условиями, в том числе климатическими. К чему это приводит - практически во всех русских княжествах свободной земли нет. Нет в нашей климатической зоне (лесо-) степей. Есть лес, есть Ополье, сотни лет как возделываемое, т.е. уже освоенное и уже расчищенные от леса и рапаханные участки. При формальной возможности: "По истечению срока договора и при исполнении обязательств крестьянин в 15 в- до конца 16 века имел право уйти в любое место и переселится к любому другому помещику, вотчиннику, монастырю или на свободные государевы земли", реальной возможности такого перехода фвктически не было - у "хорошего помещика" не было вакансий, а чтобы освоить "свободные государевы земли" приходилось влезать в кабалу с минимальными шансами оттуда выбраться. Т.е. право-то вроде и было, но вот условий воспользоваться этим правом - нет. Так крестьяне и жили сотни лет в пределах обрабатываемого клочка земли до Столыпина.

Опять же не академический подход Федора Иоановича и правительства Годунова. 1596 год...Введение урочных лет.
Что делать Правительству если почти поголовно крестьяне Ноагородской и Тверских волостей уходят от местных помещиков и бегут/уходят/переходят на монастырские земли типа ТСМ или Кириллово-Белозерского монастырей или переходят в земли крупных аристократов/ибо там дают льготу по налогам на 10-15 лет или переселяются дальше в район Поморья или Терского берега или под Казань в Подрайскую землю на государевы вотчины...
И мелкие помещики -дети боярские остаются совсем без крестьян-арендаторов.и войско собрать не из чего. И не на что.
"И это пройдет"
  • +0.65 / 16
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 28.12.2020 16:46:25
Это Горловка. По югу у нас  тоже не весело.

После вступления Байдена в должность презика Штатов, от укров вполне можно ожидать множество различных провокаций на Донбассе. Тут недавно информация о пропавших 93 танках была. Не готовят ли укры наступление? Они успехом Азербайджана в Карабахе почему-то вдохновились. Идиоты. План Б, который украинские чинуши постоянно упоминают, наверняка подразумевает решение проблемы Донбасса военным путём. В общем, в следующем году обстановка у вас может обостриться ещё сильнее.
Отредактировано: _Valera_ - 28 дек 2020 17:16:53
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.86 / 22
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.19
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: normalized_ от 28.12.2020 15:28:56Покатался по областям, деревням. И в Москве с очень разными классами, слоями.
Так вот: иногда когнитивный диссонанс (между прошлым образом о людях и с чем встречаюсь) у меня возникает наверное даже больше, чем у украинцев. 
Порой до бешенства или крайнего удивления.

Как писал Бушков о временах немного пораньше )
ЦитатаУвлекательнейшее чтение – записки Морозова! Романтический юноша впервые попал «в народ», смотрит прямо-таки глазами марсианина. И на каждом шагу убеждается, что кабинетные схемы не имеют ничего общего с реальностью. Народовольцы, например, отчего-то решили, что хлебороб считает городского ремесленника отбросом общества, но мужики, оказывается, питают нескрываемое уважение к владеющему специальностью горожанину. По подложному паспорту Морозов – печник, но работает лесорубом (неумело, конечно). Крестьяне удивлены несказанно – у человека престижная профессия, а он дурака валяет… Морозов лепечет, что он-де ищет в деревенской жизни высшего совершенства и истины, что вызывает у мужиков искреннее недоумение. «Сектант, поди, какой», – наконец выносят они вердикт и успокаиваются, решив для себя загадку…
Вот «печника» самым наглым образом обсчитала разбитная кабатчица, и юноша задает себе резонный вопрос: «Неужели после установления всеобщей свободы эта хитрая баба станет святой Лукрецией?».
А это они отчего-то полагали, что «казнь тирана-императора» и провозглашение всех и всяческих свобод автоматически приведут к молниеносному перерождению бывшего «темного народа», и в России тут же воцарится всеобщая братская любовь…
Тут бы и остановиться, тут бы и задуматься: если реальная жизнь ничуть не похожа на ту, что народники о ней нафантазировали, не честнее ли забыть о прокламациях и дурацкой агитации?
Наоборот!
Народовольцы принимают другую программу действий: если народ темен, туп и не понимает своего счастья, его надо победить (подлинное выражение одного из теоретиков). Некий Зайцев пишет: коли уж выяснилось, что народ «туп и глуп», то «не следует ставить его на пьедестал», а следует… «действовать против него решительно»!
Никаких большевиков еще и близко нет! Ленин с Троцким еще сучат ножонками и писаются в пеленки, Дзержинский по крайнему малолетству еще даже кошек не мучает. А «прогрессивные революционеры» уже решают железной рукой повести народ к счастью вопреки его воле…
И начинается! Рождаются самые идиотские проекты: то устроить еврейский погром, чтобы народишко почувствовал вкус к бунту; то поджечь леса и свалить на помещиков, недовольных освобождением крестьян; то написать золотыми буквами поддельную царскую грамоту с призывом уничтожить помещиков, и читать ее крестьянам под видом посланцев «из дворца»…
Какое-то время по инерции еще продолжается «хождение в народ», но мужики, не мудрствуя, берут переряженных господ за шкирку и сдают полиции.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.03 / 16
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 28.12.2020 13:43:10Глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина окончательно порвала с "русским миром" и продолжит свой путь как часть Запада.

По его словам, Киев ни при каких обстоятельствах не отступит от "двух фундаментальных принципов".

"Во-первых, Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса. Во-вторых, Украина продолжит свой путь как европейская страна, как часть Запада, так как ее разрыв с "русским миром" окончателен. Все остальное - это вопрос времени и дипломатии", - заявил Кулеба в интервью журналу Internationale Politik.

https://ria.ru/20201…06672.html

Чтобы окончательно порвать с русским миром, чубатым оркам нужно освободить русские земли(как минимум Новороссию) и забыть о русском Крыме и Донбассе. Пусть все в Галицию переселяются, историческую родину укромутантов.

Тоже мне открыл Америку. Мне изначально, ещё в эпоху придурочного Кравчука стало ясно, что украина это мертворожденное образование. Она как поплавок на поверхности ( то есть власть предержащие со националистами и нацистами - к слову их не более 5-7% от всего населения) может плыть в любую сторону, а озеро ( население) останется на месте. Поплавок ветром даже может выкинуть к ибиням собачьим (скажем в Канаду), а озеро останется и там будет другой поплавок, другого цвета. И не надо мешать в кучу все население окраины - националистов там мало, в основном нормальные, но неактивные люди, как и везде прочим. 
  • +0.01 / 15
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Lord250 от 28.12.2020 18:28:52И не надо мешать в кучу все население окраины - националистов там мало, в основном нормальные, но неактивные люди, как и везде прочим.

Среди укров полно антироссийски и проевропейски настроенных людей. Для этого не обязательно быть неонацистом и членом Нацкорпуса или Правого сектора.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.40 / 22
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 28.12.2020 18:38:09Среди укров полно антироссийски и проевропейски настроенных людей. Для этого не обязательно быть неонацистом и членом Нацкорпуса или Правого сектора.

Человек принявший украинство ( а это как религия) естественно становится другим. И его легче настроить против соседа, но он так же готов ненавидеть и другого соседа - я не знаю у украинцев друзей по периметру границы - в разное время всем нагадили. Но если их лидеры, дорвавшиеся до власти, мажут одной краской всех граждан страны, что не есть истиной, то зачем им помагать в этом деле - а таких, здесь на форуме более чем достаточно. Путин, как всегда взвешенно, рассудительно и далекоглядно сказал - русские, украинцы, белорусы - один народ. Это политическое определение понятное всем. Политик должен говорить кратко и четко. И он сказал это имея ввиду место жительства людей, а не их идейные убеждения. Умные это поняли, а дурака учить понимать только портить.
  • +0.68 / 14
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Доктор Удмурт от 28.12.2020 18:42:43Не понимаю о чём спор. По-русски будет "борщ", а по-украински же "бірщ"! Разве нет? Борщ - русский, а бірщ - украинский

Так всё дело в паноптикуме. Вот я не представляю чтоб в РФ так рвались пуканы, если какой то блогер что щи украинские, квас белорусский, а пельмени китайские. А недогосударстве, где из всех достижений это покраска заборов, урн в жёлотоблокитный, ношение вышиванки и пение ЩеНеВмэрла, блогер назвавший оди из супов русским вызывает дикий разрыв пуканов у достаточно большой части украинского общества.  
Отредактировано: pkb - 28 дек 2020 19:09:23
  • +0.86 / 15
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01

Прекрасный разбор... хотя чего прекрасный, Дмитрий тупо вчитался в слова которые наговорил президент пусть и недогосударства 
Ну и Дмитрий в своём стиле:
Это не общество, это хуже чем общество, это лучшие люди американского посольства. 

У нас часто путают международную политику с геополитикой. Но это простительная ошибка. Но впервые укладка асфальта в Херсонской области была геополитическим актом. Ну с другой стороны, я вам должен сказать, что в системе ценностей, где игра на рояле это политическая агитация, то там укладка асфальта это геополитика. 
Смех смехом, давно было понятно как убог и далёк до статуса президент шут, это было многим понятно, но тут Пётр Алексеевич Зеленский (копирайт Шария) окончательно расписался. Вот реально, если дурак, и не на своём мест, то лучше молчать - писец, это же заготовленное и отредактированное интервью!!!
Отредактировано: pkb - 28 дек 2020 19:06:20
  • +0.63 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Lord250 от 28.12.2020 18:49:53Путин, как всегда взвешенно, рассудительно и далекоглядно сказал - русские, украинцы, белорусы - один народ. Это политическое определение понятное всем. Политик должен говорить кратко и четко. И он сказал это имея ввиду место жительства людей, а не их идейные убеждения. Умные это поняли, а дурака учить понимать только портить.

Путин может говорить что угодно. Только укры себя одним народом с русскими не считают. В Белоруссии самостийников и евроориентированных тоже хватает. Наплодили большевики "наций" и республик на пустом месте. А местным хуторским "элитам" выгодно это разделение. Разделяй и властвуй. Ничего нового. Им лучше быть презиком или министром аж целой республики, чем, в лучшем случае, губернатором в Империи.
Отредактировано: _Valera_ - 28 дек 2020 19:19:26
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.25 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Еще одна ПЭРЭМОХА
Дискуссия   1.465 13
ЦитатаСовет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины разработал законопроект о территориальной обороне, в рамках которого украинцам хотят массово раздать стрелковое оружия для домашнего хранения. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос 28 декабря во время пресс-конференции.
Членам терробороны предлагают раздать 80 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Хлопающий
Скорее бы, к 3 млн. нелегальных стволов теперь добавится 80 тыс. легальных СКС, АК, ППШ и пулеметов Дягтерева.
Укры типа хотят внедрить "швейцарский принцип" организации территориальной обороны. То есть сравнили законопослушных швейцарцев, которые бумажку мимо урны не выбросят, с чубатыми неадекватами....
Представляю, сколько мыкол та Дмитров положат в первый  же год по пьяни из "территориальнооборонных" стволов
Пы.Сы. Соседи укров, поляки. также хотели ввести подобный принцип у себя. Но... подумали-подумали, и решили строить отдельное хранилище оружия для каждой роты территориальной обороны (то есть одно хранилище на один район/повят).
Большие деньги, между прочим.. у укров их нет, поэтому решили "раздать стволы по хатам"
  • +1.21 / 31
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Lord250 от 28.12.2020 18:49:53Человек принявший украинство ( а это как религия) естественно становится другим. И его легче настроить против соседа, но он так же готов ненавидеть и другого соседа - я не знаю у украинцев друзей по периметру границы - в разное время всем нагадили. Но если их лидеры, дорвавшиеся до власти, мажут одной краской всех граждан страны, что не есть истиной, то зачем им помагать в этом деле - а таких, здесь на форуме более чем достаточно. Путин, как всегда взвешенно, рассудительно и далекоглядно сказал - русские, украинцы, белорусы - один народ. Это политическое определение понятное всем. Политик должен говорить кратко и четко. И он сказал это имея ввиду место жительства людей, а не их идейные убеждения. Умные это поняли, а дурака учить понимать только портить.


Русскость, украинство, славянскость, и прочая словохрень.
Мы всё время смешиваем понятия человек, и народ, из этих человекoв состоящий, и государство, тоже вроде из этих человекoв состоящее.
У человека культура, язык, родные, братья и сестры.
А у государства политика, интересы, институты влияния.
Национальность и гражданство.

Эти понятия далеко не всегда пересекаются, отсюда и диссонанс сознания.

Блин, ну как же, братский народ, да, кое кто из него конечно и братский, но политика то другая, и вполне враждебная.
И вполне братский чел из братского народа берёт пулемёт и идёт исполнять политику государства, а не идеи братского народа, и хреначит очередями своего братского противника.

Пора вспомнить наконец о результате призывов к братским немецким рабочим в прежние времена, и чем это закончилось.
Братство братством, а политика государства это политика и интересы.
Как говорят в Одессе, это 2 большие и примерно 4 маленькие разницы.
Отредактировано: ДедМиши - 28 дек 2020 20:35:49
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.30 / 22
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Ближайшее будущее нашей великой нации поистине прекрасно: мобилизация, отпор агрессору и поиск холодильника, который способен выдавать минус 80 для хранения свежей американской вакцины из Китая, купленной у поляков.
Скрытый текст
Александр Зубченко,
  • +1.16 / 20
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 28.12.2020 20:44:35Опустошить Соледар решили....на всякий случай.

В Соледаре осталось оружие? Я думал все прихватизировали..... Или раздать часть стволов , а большую  половину раздать с гешефом?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.46 / 3
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 84
 
Alex Gay , JanJan