Украина и украинско-российские отношения

204,365,968 347,856
 

Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Cheen от 03.01.2021 02:37:38а я не вижу. Знакомая родня ментов пополучавших кварти

С чем вас и поздравляю .У вас все хорошо и все идет по плану.
Отредактировано: Андрей Ка - 03 янв 2021 11:52:18
  • -0.10 / 6
Неизвестные сделали подкоп под могилой советского разведчика Николая Кузнецова на Холме Славы во Львове. Это случайно обнаружил вечером 31 декабря прохожий.

Напомним, Кузнецов — сотрудник органов государственной безопасности СССР, советский разведчик и партизан, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. В декабре 1944 года был удостоен звания Героя Советского Союза.

Подкоп обнаружили в клумбе позади памятника на могиле Кузнецова, яма сверху была прикрыта доской. Цель подкопа пока непонятна, но, вероятно, речь идет о попытке похитить останки или о подготовке к подрыву могилы.

На место были вызваны полицейские, но по состоянию на утро 1 января подкоп просто присыпан землёй.
Родственники Кузнецова хотели перезахоронить его прах в Екатеринбурге, но 7 февраля 2020 исполнительный комитет Львовского городского совета не согласовал передачу останков. Могила Кузнецова неоднократно подвергалась атакам вандалов, в марте 2019 неизвестные похитили с нее бронзовый барельеф.

Вот как комментирует это событие известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин:

«Во Львове начали раскапывать могилу разведчика Кузнецова. У них нет днища, понимаете? Это не вылечить переубеждением, воспитанием, тихой задушевной православной беседой… Ничего не выйдет».
  • +2.81 / 47
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.01.2021 09:38:04Такой вопрос знатокам:
Почему не трогают Медведчука?
Людей и за меньшую пророссийскость и убивали/садили/калечили?
Откуда у него силовая крыша?

он - системная оппозиция. Витрина для еуроп того, что у нас свобода и демократия раз даже такую вату как медведчук не трогают.
  • +0.10 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 03.01.2021 07:34:16Князьков всегда винить проще .Ведь мы хорошие и умные  и никогда ни в чем не виноваты.

В первую очередь мы и виноваты, нефиг было у князьков заводы, школы, больницы и прочие блага цивилизации строить, в губернии России да, надо строить, а в автономиях пусть сами строят. Ну и естественно выводы из этого делать надо, это ж дураки учатся на своих ошибках, а мы вроде умные? или нет? Грабли лежат, можно наступить ещё пару раз.
  • +0.66 / 17
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 03.01.2021 14:09:15В первую очередь мы и виноваты, нефиг было у князьков заводы, школы, больницы и прочие блага цивилизации строить, в губернии России да, надо строить, а в автономиях пусть сами строят. Ну и естественно выводы из этого делать надо, это ж дураки учатся на своих ошибках, а мы вроде умные? или нет? Грабли лежат, можно наступить ещё пару раз.

Если б не строили, то СССР распался бы в 1941м
С точки зрения охранителей и сейчас не надо строить на Кавказе, в Тыве, в Татарстане, в Башкортастане.
  • -0.19 / 20
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01

Сложно с Толей воевать - необходимо тщательно "следить за собой и быть осторожным
Иначе Толя нароет.  Вот и здесь нарыл детей-актёров.
Про нарушение ТК можно уже не смотреть
  • +0.46 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 03.01.2021 02:27:36А тут его встретят парочкой фраз про "свинохохлов" и "патологическое уродство и неполноценность укрошумеров" - что дальше? А дальше он плюет слюной на свои поиски русской самоидентификации и возвращается в родные пенаты. Не у всех ж твердая жизненная позиция.

Да и леший с ним. Хронически вытирать сопли себе дороже.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.23 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 03.01.2021 01:47:45П.С. И, кстати, в РФ тоже есть точно такие же фанатские группировки. Не заставляет задуматься?

Не знаю как сейчас, а до Болотной были. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.12 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 03.01.2021 15:32:34Вот я и говорю - построить экономику прибалтам, казахам, таджикам, узбекам, хохлам, грузинам - самое правильное решение СССР. Поэтому, как подвижник, возьмите и отдайте 2/3 своей з/п грузинам. А потом поделитесь здесь своими восторженными ощущениями. 

Меня всегда бесили радетели за чужой счет. Нет, что бы радеть за свой счет - самим отвечать и нести, но нет, надо вписать других и спихнуть дурную ношу на них. А сам типа херой. Так вот - не херой, а чувак на букву "му".

Ямщик, не гони лошадей.
Вы даже если не пострите в дефицитном регионе завод, то вынуждены будете их кормить отдавая 2/3 своей з/п, ведь без завода они кормиться сами не смогут даже в теории. Ну, или от данных территорий придется отказаться вообще.
Или как вы представляете жить в одном государстве и но Нарьян-Мар не комить?
Отредактировано: Cheen - 03 янв 2021 16:09:22
  • +0.26 / 10
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.01.2021 15:32:34Вот я и говорю - построить экономику прибалтам, казахам, таджикам, узбекам, хохлам, грузинам - самое правильное решение СССР. Поэтому, как подвижник, возьмите и отдайте 2/3 своей з/п грузинам. А потом поделитесь здесь своими восторженными ощущениями. 

Меня всегда бесили радетели за чужой счет. Нет, что бы радеть за свой счет - самим отвечать и нести, но нет, надо вписать других и спихнуть дурную ношу на них. А сам типа херой. Так вот - не херой, а чувак на букву "му". 

Второй момент, необходимо понимать что есть такое промышленное ядро. Раздерибанить промышленное ядро империи по окраинам - было эпической глупостью большевиков (120 уровня), но совершенно правильно с точки зрения большевистской идеологии, как борьба с великорусским шовенизмом. В результате где это ядро? Армяне - сдали в чермет, грузины - сдали в чермет, прибалты - сдали в чермет, узбеки - сдали в чермет, хохлы - туда же. Только белорусы холят и приумножают насколько могут, не смотря на закидоны АГЛ. И таки зачем тогда ядро строили на окраинах?

Я продолжу, вчера один поц, не буду тыкать пальцем, яростно топил за коммунистические идеалы в стиле грабь награбленное (дели не тобой созданное). Вы, что, млин, с одного яйца клонированные? Мне приходилось поднимать нульцевые станки с голой станины. Т.е. пролетариатствующие геи с нулевого, рабочего станка срезали все, что можно сдать на цветмет. А раму и железо (с нулевым износом) потом выкупили умные дядьки и толкнули по сходной цене таким как я. Ответьте себе на вопрос, это что за гей гробит основное средство производства, вместо того, чтобы на нем поднимать бабки? И как назвать нацию геев, вытворяющих такое массово и систематически?

Не ответить на этот бестолковый трёп просто нельзя. Человек просто не понимает, что большевики- коммунисты строили не Грузию, Казахстан, Украину, Белоруссию и пр . Они строили союз, страну и цель у них была - советский человек. Да была допущена ошибка - сначала в тактических политических целях допустили националистический сепаратизм, а потом не смогли вовремя его пресечь. И хватит трепаться о великорусском шовинизме. Россия начиналась как страна русских, остальные присоединялись. И в названиях - кто первый встал, того и тапки. И до определенного момента промышленное ядро и периферия работали слаженным механизмом как часы. То что случилось политическое предательство верхушки в самом центре - факт. Политическое. И то что его закрепили национализмами всех мастей - тоже факт. Это опыт который стоит изучать, но не стоит повторять. Но находятся люди просто органически не понимающие этого и готовые плясать на этих граблях до бесконечности. Россия никогда не будет империей по типу великов, для России все ее составные части равны и в ее руководстве прекрасно понимают перекосы центризма и борются с этим, но это наследие слишком велико, чтобы исчезнуть по щелчку. И Россия, как правоприемница СССР продолжает в определенной части его экономическую политику ( не застраивать центр оголяя периферию) . Люди живут и на севере и за Уралом и в Краснодарском крае. И империя рано или поздно придёт обратно и в окраину и Грузию, и Молдавию и будет строить и там. И я согласен с такой политикой. Ну а вам могу подарить цепь покрепче для вашего персонального холодильника. К слову я жил в СССР и добровольно отдавал 2/3 своей зарплаты для строительства в других республиках и не страдал, как вы, нихрена не построившие, и возможно у меня больше претензий к руководству страной так кинувшей ( предавшей) меня, но я не позволяю себе озлобится и винить в том, что произошло простых работяг заводов, фабрик, сел. В конце все ответим в меру заслуженного. Вон Горбач даже умереть не может - родные от него уже отвернулись, и хорошо, что он каждый день видит какую страну он предал и как она поднимается вопреки егопланам.
Отредактировано: Lord250 - 03 янв 2021 17:46:01
  • +0.12 / 36
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.01.2021 15:32:34Вот я и говорю - построить экономику прибалтам, казахам, таджикам, узбекам, хохлам, грузинам - самое правильное решение СССР. Поэтому, как подвижник, возьмите и отдайте 2/3 своей з/п грузинам. А потом поделитесь здесь своими восторженными ощущениями. 

Меня всегда бесили радетели за чужой счет. Нет, что бы радеть за свой счет - самим отвечать и нести, но нет, надо вписать других и спихнуть дурную ношу на них. А сам типа херой. Так вот - не херой, а чувак на букву "му". 

Второй момент, необходимо понимать что есть такое промышленное ядро. Раздерибанить промышленное ядро империи по окраинам - было эпической глупостью большевиков (120 уровня), но совершенно правильно с точки зрения большевистской идеологии, как борьба с великорусским шовенизмом. В результате где это ядро? Армяне - сдали в чермет, грузины - сдали в чермет, прибалты - сдали в чермет, узбеки - сдали в чермет, хохлы - туда же. Только белорусы холят и приумножают насколько могут, не смотря на закидоны АГЛ. И таки зачем тогда ядро строили на окраинах?

Я продолжу, вчера один поц, не буду тыкать пальцем, яростно топил за коммунистические идеалы в стиле грабь награбленное (дели не тобой созданное). Вы, что, млин, с одного яйца клонированные? Мне приходилось поднимать нульцевые станки с голой станины. Т.е. пролетариатствующие геи с нулевого, рабочего станка срезали все, что можно сдать на цветмет. А раму и железо (с нулевым износом) потом выкупили умные дядьки и толкнули по сходной цене таким как я. Ответьте себе на вопрос, это что за гей гробит основное средство производства, вместо того, чтобы на нем поднимать бабки? И как назвать нацию геев, вытворяющих такое массово и систематически?

Ну допустим от узбекистана брали золото, уран, хлопок. 
А проклятые большевики так построили экономику данных республик, что когда
они в 90х были отпущены в свободное плавание - экономика окраин рухнула. Так как все крупные заводы типа ТАПОиЧ
почему-то были встроены в общесоюзную экономику. Наверное атомная мина сработала.
Самое забавное, что охранители не видят, что РФ продолжает национальную политику СССР: национальные республики существуют и там необходимо знать национальные языки для работы во власти и там есть национальные театры, библиотеки;
72 региона дотационные и в них вкладывают деньги - зачем-то строятся железные дороги в Тыву, зачем-то прокладывают интернет на Чукотку.
  • +0.06 / 27
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: очевидец от 03.01.2021 17:41:22Ну допустим от узбекистана брали золото, уран, хлопок. 
А проклятые большевики так построили экономику данных республик, что когда
они в 90х были отпущены в свободное плавание - экономика окраин рухнула. Так как все крупные заводы типа ТАПОиЧ
почему-то были встроены в общесоюзную экономику. Наверное атомная мина сработала.
Самое забавное, что охранители не видят, что РФ продолжает национальную политику СССР: национальные республики существуют и там необходимо знать национальные языки для работы во власти и там есть национальные театры, библиотеки;
72 региона дотационные и в них вкладывают деньги - зачем-то строятся железные дороги в Тыву, зачем-то прокладывают интернет на Чукотку.

Да, национальная политика практически не изменилась и это дало возможность уже поднять голову русскому национализму, что есть примитивным элементом западной политики раскола страны по национальным трещинам. И появление « охранителей холодильника» в товарном количестве говорит о огромной недоработке политического крыла руководства страны.
Хоть они и маскируется под сверхпатриотов но рано или поздно они полностью сольются в братских объятиях с либерастами и откроют своё истинное лицо друзей западных « демократий».
  • -0.29 / 23
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: очевидец от 03.01.2021 14:26:51Если б не строили, то СССР распался бы в 1941м
С точки зрения охранителей и сейчас не надо строить на Кавказе, в Тыве, в Татарстане, в Башкортастане.

Читать умеете? Буквы все знаете?
Я русскими буквами выразил свою мысль, строить надо в губерниях России, а не в автономиях и прочих незалежностях. По граблям незалежности мы прогулялись не хило, желаете ещё раз? И до 1941-го года и после были возможности ликвидировать автономии и прочие бабайства и сделать губернии или области России. Надо строить и  в Тыве и на Кавказе, но не в десятке автономий на Кавказе, а в Кавказской области. А в 1941-м СССР не распался ещё и потому, что из бабайств вдоль западной границы эвакуировали станки и оборудование  в глубину России, а в некоторых южных местах ещё и население вывезли подальше, дабы под ногами не путались. Половину индустриализации спустили в унитаз в первые месяцы войны, заново пришлось строить уже во время войны за Уралом. После войны  восстановили порушенное в бабайствах и добавили ещё от щедрости душевной, где теперь это всё? Опять восстанавливаем утраченное в бабайствах, СССР распался, как ни пытались пряниками сохранить всё одно кончился, так может надо было кнута побольше, а пряника поменьше?
Грабли лежат, автономии внутри России в наличии,  желаете ещё раз прогуляться  по граблям?    
  • +1.88 / 33
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Александр__1 от 03.01.2021 17:59:48Читать умеете? Буквы все знаете?
Я русскими буквами выразил свою мысль, строить надо в губерниях России, а не в автономиях и прочих незалежностях. По граблям незалежности мы прогулялись не хило, желаете ещё раз? И до 1941-го года и после были возможности ликвидировать автономии и прочие бабайства и сделать губернии или области России. Надо строить и  в Тыве и на Кавказе, но не в десятке автономий на Кавказе, а в Кавказской области. А в 1941-м СССР не распался ещё и потому, что из бабайств вдоль западной границы эвакуировали станки и оборудование  в глубину России, а в некоторых южных местах ещё и население вывезли подальше, дабы под ногами не путались. Половину индустриализации спустили в унитаз в первые месяцы войны, заново пришлось строить уже во время войны за Уралом. После войны  восстановили порушенное в бабайствах и добавили ещё от щедрости душевной, где теперь это всё? Опять восстанавливаем утраченное в бабайствах, СССР распался, как ни пытались пряниками сохранить всё одно кончился, так может надо было кнута побольше, а пряника поменьше?
Грабли лежат, автономии внутри России в наличии,  желаете ещё раз прогуляться  по граблям?

Москва-это бабайство??В очках ну  просто порушено было до Москвв и Волги.
Короче кррме как за  или на Урале стоить ниче нигде низзя, так выходит?
  • +0.19 / 11
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,890.77
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,711
Читатели: 2
Цитата: очевидец от 03.01.2021 17:41:22РФ продолжает национальную политику СССР: национальные республики существуют и там необходимо знать национальные языки для работы во власти и там есть национальные театры, библиотеки;

Расскажите мне, как необходимо знать идиш для работы в органах власти ЕАО.  Или, например, требования по карельскому языку в республике Карелия.
Другими словами: не порите чушь, ей больно
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.58 / 16
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 03.01.2021 18:21:45Москва-это бабайство??В очках ну  просто порушено было до Москвв и Волги.
Короче кррме как за  или на Урале стоить ниче нигде низзя, так выходит?

Кроме как в губерниях России строить низззя ни где, пройденный этап. Если б хохляндия была юго-западной губернией России, то сегодня бы на Донбассе не убивали бы детей и не пришлось бы России восстанавливать утраченные производства, не пришлось бы русским бежать из автономий от резни в девяностых.  Больше ста лет тому как наши дорогие партнёры сделали ставку на "решительно размежеваться", ставка сыграла, партнёры выиграли. Вы уверены, что наши дорогие партнёры не будут и дальше пытаться  играть в эту игру?  Ну ладно сегодня есть  сильная власть, но гарантии появления ньюгорбачёва нет, а автономии есть. 
  • +1.14 / 22
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.01.2021 15:32:34Вот я и говорю - построить экономику прибалтам, казахам, таджикам, узбекам, хохлам, грузинам - самое правильное решение СССР. Поэтому, как подвижник, возьмите и отдайте 2/3 своей з/п грузинам. А потом поделитесь здесь своими восторженными ощущениями. 

Меня всегда бесили радетели за чужой счет. Нет, что бы радеть за свой счет - самим отвечать и нести, но нет, надо вписать других и спихнуть дурную ношу на них. А сам типа херой. Так вот - не херой, а чувак на букву "му". 

Второй момент, необходимо понимать что есть такое промышленное ядро. Раздерибанить промышленное ядро империи по окраинам - было эпической глупостью большевиков (120 уровня), но совершенно правильно с точки зрения большевистской идеологии, как борьба с великорусским шовенизмом. В результате где это ядро? Армяне - сдали в чермет, грузины - сдали в чермет, прибалты - сдали в чермет, узбеки - сдали в чермет, хохлы - туда же. Только белорусы холят и приумножают насколько могут, не смотря на закидоны АГЛ. И таки зачем тогда ядро строили на окраинах?

Я продолжу, вчера один поц, не буду тыкать пальцем, яростно топил за коммунистические идеалы в стиле грабь награбленное (дели не тобой созданное). Вы, что, млин, с одного яйца клонированные? Мне приходилось поднимать нульцевые станки с голой станины. Т.е. пролетариатствующие геи с нулевого, рабочего станка срезали все, что можно сдать на цветмет. А раму и железо (с нулевым износом) потом выкупили умные дядьки и толкнули по сходной цене таким как я. Ответьте себе на вопрос, это что за гей гробит основное средство производства, вместо того, чтобы на нем поднимать бабки? И как назвать нацию геев, вытворяющих такое массово и систематически?

Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше...
Где лучше человеку? Там где теплее! 
Где теплее живется там и размножается быстрее.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Первый фактор - люди.
Добровольцев ехать жить на Урал, на Дальний Восток, в Сибирь всегда было мало. Зато по окраинам народа было всегда в избытке - там просто тупо теплее...! Вот и строили промышленность там где много свободных рабочих рук - будущих потенциальных рабочих. На ОКРАИНАХ!
СССР был беден как "церковная крыса" т.к. все вкладывал в разработку вооружения (чтобы не сожрали). Платить деньги (большие деньги) за переселение в холодные края он был не способен. А Добровольцы - Комсомольцы почти все закончились в 40 годах (оставшихся и их энтузиазма хватило не на долго).
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Из первого фактора плавно вытекает второй...
Грубо скажем так: на Урале и запасы руды больше и руда лучше а людей которые будут работать на заводах и людей которые будут обслуживать НЕТ. И ни кто не едет! Что делать???
Вот и делал СССР что мог. Заводы (переработку и производство) по всяким окраинам (уменьшаем транспортные расходы). А в центральных районах только хлеб (который всему голова)...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Но мы нарастили жирок (третий фактор)...
Прикинувшись юродивым (до Путина) мы сбросили весь балласт и пошли вперед. Т.к. в военной безопасности мы были уверенны. То мы стали тратить деньги только на себя и на свое развитие....
 Сейчас за Уралом строится...(МАМА НЕ ГОРЮЙ)!!! Люди едут туда добровольно т.к. у нас есть деньги им платить... Что бы они там жили, строили, работали ну и т.д....
  • -0.11 / 10
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 03.01.2021 17:59:48Читать умеете? Буквы все знаете?
Я русскими буквами выразил свою мысль, строить надо в губерниях России, а не в автономиях и прочих незалежностях. По граблям незалежности мы прогулялись не хило, желаете ещё раз? И до 1941-го года и после были возможности ликвидировать автономии и прочие бабайства и сделать губернии или области России. Надо строить и  в Тыве и на Кавказе, но не в десятке автономий на Кавказе, а в Кавказской области. А в 1941-м СССР не распался ещё и потому, что из бабайств вдоль западной границы эвакуировали станки и оборудование  в глубину России, а в некоторых южных местах ещё и население вывезли подальше, дабы под ногами не путались. Половину индустриализации спустили в унитаз в первые месяцы войны, заново пришлось строить уже во время войны за Уралом. После войны  восстановили порушенное в бабайствах и добавили ещё от щедрости душевной, где теперь это всё? Опять восстанавливаем утраченное в бабайствах, СССР распался, как ни пытались пряниками сохранить всё одно кончился, так может надо было кнута побольше, а пряника поменьше?
Грабли лежат, автономии внутри России в наличии,  желаете ещё раз прогуляться  по граблям?

В 1917 году Украина была губернией и это ей как-то не помешало отделиться.
В святых 90х поговаривали об уральской республике, а в Томске принимали законы запрещающие
вывоз музейных выставок за пределы области без разрешения правительства Томской области, 
и если бы не оттёрли либералов от власти, может и дальнейший распад был бы.
А если восстановить утраченное в России в святые 90е (например завод ЗИЛ и прочее, где эффективные менеджеры
станки порезали на цветмет, территорию распродали, а здания управления сдали под офисы), 
то и потерю утраченного в "бабайствах" будет не сильно ощутимо.
  • +0.38 / 13
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 03.01.2021 16:06:30Ямщик, не гони лошадей.
Вы даже если не пострите в дефицитном регионе завод, то вынуждены будете их кормить отдавая 2/3 своей з/п, ведь без завода они кормиться сами не смогут даже в теории...

Не соглашусь, узбеки с таджиками, прибалты и т.д. отлично кормятся и без заводов. Возникает вопрос - зачем строили?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.22 / 16
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.01.2021 21:12:07Не соглашусь, узбеки с таджиками, прибалты и т.д. отлично кормятся и без заводов. Возникает вопрос - зачем строили?

Да ладно Вам, смотреть в свой холодильник.
Приличные ГосудАри воспитывают соседей
из ляльки..Улыбающийся
  • +0.39 / 9
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 82