Украина и украинско-российские отношения

204,380,931 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5940954 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: radson11 от 15.01.2021 09:26:51


Дык не Пфайзером же прививаться. От него люди мрут. А от других американских и европейских вакцин побочки разные. Китайская показала весьма низкую эффективность. Российские вакцины оказались самыми безопасными.

Upd. Глянул видос, Шарию именно Пфайзером предложили вакцинироваться)) Этой вакциной нужно украинских чинуш и олигархов привить. Может их немного поубавится.
Отредактировано: _Valera_ - 15 янв 2021 10:00:31
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.88 / 17
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 15.01.2021 00:58:58Россию опять разводят, и она опять ведется. Ну разве непонятно, что такими маленькими радостями от каких-то мелких решений в свою пользу, и их принятием РФ легитимизирует сам факт работы такого суда против себя самой. Потом придется признавать и "нерадостные решения", которые обязатально воспоследствуют от неполживого "европейского суда". Единственым правильным решением со стороны РФ была бы реакция с стиле "а кто вы такие, чтобы в принципе нас судить?"

Читайте наши новые поправки в конституцию.
  • +0.32 / 13
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.09
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: BUR от 15.01.2021 14:01:06Кому нужен этот гребаный Брюссель? Там нет ничего полезного (ни в каком смысле)... специально выбрано "пустое место", для размещения разносортной чиновничьей братии и её обслуги-прислуги.

Предлагаете все же отстреляться ЯРСами по Брюсселю в силу его ненужности?
Да/нет? - очень хочется услышать от Вас однозначный ответ на этот незамысловатый вопрос. Хотя, развернутый ответ даже лучше.

Цитата: BUR от 15.01.2021 14:01:06Или есть идея как с пользой использовать месторождение еврочиновников?

Не. Судьба и потенциальная полезность еврочиновников меня интересует в последнюю очередь. Когда я предлагал не пулять ЯРСами по Брюсселю, я  руководствовался другими мотивами: ЯРС такая штука, на которую навешивать боеголовки с простым тротилом или тому подобным - малопродуктивно. Скорее всего, на ЯРСе будут ядерные боеголовки (инфа сотка!). А Брюссель - рядом, по сути наш задний двор (или передний - не суть). Гадить у себя во дворе - себе дороже. Тем более, что без своего заокеанского партнера Брюссель, да и вся Европа, величина так себе и может быть приведена к консенсусу и без применения такого аргумента, как ЯРСы.
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: vogul от 15.01.2021 15:58:11Вам бы подумать о том, что будет с вами через 5 лет, а вы всё мечтаете о какой-то смуте в России.Сколько населения сбежало с Украины со времени "победы" майдана? 
 Путин- не красна девица, чтоб его любить, или не любить. У россиян есть осознание того, что он сделал для страны. И это ценят, даже несмотря на некотрые непопулярные законы. Те, кто не забыл, как мы жили в 90-е, не дадут истории повториться.Это только вас ваши майданы ничему не учат, а для нас ваш пример- лучшее лекарство от всяких смут. НравитсяНавльнята  шалят пока им силовики  по настоящему звездюлей не навешали, хотя народ очень хочет , чтоб прошлись разок по митингу , как в Европе  Расстреливающий

Те кто не забыл - это, извините, но уходящее поколение, а родившиеся в середине 90 и 00 уже ничего эдакого не помнят.
И у нас и у вас я вижу у населения одно и то же ментальное заблуждение/впечатление, что и дальше всё ьудет так же как сейчас или хотя бы не хуже. А история имеет тенденцию ходить кругами. Менее чем за 10 лет и укра и сша изменились весьма. Я бы не стала зарекаться на то, что будет через десять лет и куда внуки поскачут.  Победители 40-х тоже не думали что через 50 лет их внуки развалят великую страну.
  • +0.18 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
"Это естественный процесс" - премьер Украины прокомментировал рост тарифов на газ.

"Когда спрос растет, а предложения не хватает, то цена растет. Это естественный процесс в любом рынке, но он справедлив - ибо цена растет для всех", - заявил глава правительства.

По словам Шмыгаля, Украина не планирует отказываться от рынка газа и электроэнергии. "Потому что рынок - эффективный инструмент сбалансирования цен".

В стране сейчас проходят массовые протесты. Население недовольно резким повышением цен на газ. Правительство даже заявило о возможности заморозить цену, однако эти планы вызвали обеспокоенность со стороны МВФ.

Незнающий
Смерть населения - тоже естественный процесс. Это если подходить его же логикой.
Отредактировано: DeC - 15 янв 2021 18:04:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 15.01.2021 03:12:14Смейтесь, чего уже там. Смешно и весело. Можно лет 5 еще точно смеяться.
А по выделенному - вы серьезно в это верите? Вот берет, например, украина через год и тупо идет в атаку на Перекоп или на Донецк. Тупо и прямолинейно (Ну почему нет, разве украины кому-то жалко? Это могут даже тупо для очередной эскалации сделать, например, для очередных санкций против РФ или чобы разрядить внутреннюю обстановку в США). Вы хоть на секунду представляете, что Россия в ответ запускает Ярс на Вашингтон или на Бруссель?

Нафига Ярс? Зачем с молотом гоняться за бабочками?
В случае наступления укров:
- первым ударом - Калибры, КРВБ, "Искандеры" с обычной боеголовкой - ВС РФ, не заходы на территорию ЛНР/ДНР и не переходя границу с Украиной, в рамках ВОЗДУШНОЙ НАСТУПАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ к такой-то матери выносит РЛС контроля воздушного пространства (стационарные и мобильные), огневые позиции ЗРК (как ПВО сухопутных войск, так и Бук и С-300) ВС Украины (это в рамках первого - второго массированного авиационно-ракетного удара, продолжительность - до двух суток)
- в рамках второго МАРУ и последующих групповых авиационно-ракетных ударов уничтожает пункты управления стратегического и оперативного звена, а также склады вооружения и боеприпасов и ключевые объекты украинского ОПК;
начиная со второго- третьего дня воздушной наступательной операции ВС РФ начинается - с нанесения огневого поражения укровойскам на глубину от переднего края до оперативных резервов - наступательная операция ВС РФ, НМ ЛНР/ДНР.
Где намечен конечный рубеж этой операции?
А это уже Верховный главнокомандующий ВС РФ решит
А как же Украина? А шо Украина?
  • +2.27 / 43
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.56
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,377
Читатели: 2
Цитата: exUSSR от 15.01.2021 15:23:24Колбасники.
Вот только их и  не хватает в России.

Для особо голодных повторю: Мариуполь - территория ДНР временно оккупированная ВСУ. По этому вопросу двух мнений быть не может. Мариуполь - это наш город, в котором живут наши люди.
Если что, России никто их не навязывает, не нужны они вам - дело ваше. Но ДНР от мариупольцев не откажется ни при каких обстоятельствах. Это - не обсуждается
  • +1.95 / 39
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: BUR от 15.01.2021 14:01:06Кому нужен этот гребаный Брюссель? Там нет ничего полезного (ни в каком смысле)... специально выбрано "пустое место", для размещения разносортной чиновничьей братии и её обслуги-прислуги.
 
Или есть идея как с пользой использовать месторождение еврочиновников?

Есть.
Исчезновение грёбанного Брюсселя (параллельно с авиабазами НАТО, промышленными, энергетическими и транспортными центрами на территории государств - членов ЕС) может существенно ослабить возможности ЕвРайха подхрюкивать агрессивным действиям коллективного Запада против России.
Потеря управления.
Legitimate target.
  • +0.00 / 0
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: IzPitera от 15.01.2021 05:28:21Кто его знает, что через пять лет будут из себя представлять Вашингтон и Брюссель...
Мир стремительно меняется, и вполне возможно, что нам и пулять то ничего не нужно будет...
Население этих городов само на камни их разберётБыдло

К сожалению, мир сейчас меняют не для того, чтобы загнать человечество в такую задницу, когда будут брюссели на камни разбирать. Скорее, в перспективе всем, и нам с вами в том числе, светит какой-нибудь неплохой безусловный доход в новом мировом порядке. Конечно, в обмен на полную лояльность ко всем предлагаемым гадостям.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.21 / 11
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 15.01.2021 05:59:44Ответ прежде всего прилетит в село }{уево (квартал около здания зрады, Липки, Феофания, где там еще швайнефюреры гнездятся, я уже подзабыл) и по окрестностям, где сиротские домики Ылиты.
Повезёт, если в плотину куевского моря не прилетит и ТЯО не задействуют, дядя Вова ведь обещал катастрофические последствия.
 
P.S. Усрания тем и хороша, что по ней можно хряснуть от души и никто за неё не вступится, хотя вой из как Вы говорите Брусселя и Вошингтона будет слышен даже без звукоуловителей. Зато серьёзность намерений будет видна отовсюду.

Можно хряснуть, это точно. Но не хряснут. Если бы было желание и/или возможность, то еще в 2014 году бы хряснули. Сейчас уже все всё поняли.
Отредактировано: Юзеф - 16 янв 2021 00:44:26
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.47 / 21
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Alex2011 от 15.01.2021 11:13:30я бы на месте правительства Украины подумала, что будет через 5 лет с ГТС делать, а не готовить армию к войне. Да и воевать Украина не хочет - на текущей войне отлично деньги зарабатываются, а в реальной - "у гроба карманов нет", зачем она им?

Опять то же самое. Повторюсь: т.н. "украинское правительство" - это просто генерал-губернаторство по сути. Ему тупо ВСЕ РАВНО, что там будет через 5 лет на украине, ему ВСЕ РАВНО до ГТС, и у него НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ, хочет оно воевать или нет. Оно исполняет указания. Россияне никак не могут избавиться от стереотипа, что, дескать, руководству страны третьего мира должно быть важно, что там делается в стране, отсюда и ошибки в аналитике. А эта страна (украина) - это тупо колония, причем низшего типа, на прямом управлении, и будет делать то, что интересно сюзерену с запада. А проблемы индейцев шерифа не волнуют - надо будет, будут бороться с Россией до поседнего украинца.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.83 / 22
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: vogul от 15.01.2021 15:58:11Вам бы подумать о том, что будет с вами через 5 лет, а вы всё мечтаете о какой-то смуте в России.Сколько населения сбежало с Украины со времени "победы" майдана? 
 Путин- не красна девица, чтоб его любить, или не любить. У россиян есть осознание того, что он сделал для страны. И это ценят, даже несмотря на некотрые непопулярные законы. Те, кто не забыл, как мы жили в 90-е, не дадут истории повториться.Это только вас ваши майданы ничему не учат, а для нас ваш пример- лучшее лекарство от всяких смут. НравитсяНавльнята  шалят пока им силовики  по настоящему звездюлей не навешали, хотя народ очень хочет , чтоб прошлись разок по митингу , как в Европе  Расстреливающий

Это я мечтаю о смуте в России?! Я лично очень ее опасаюсь, потому что после хорошей смуты в России с вероятностью 99% последует ее дальнейшее расчленение. Но я не привык жить мантрами типа "халва, халва...", от них во рту слаще не становится. Объективная реальность такова, что не может ни один президент нравиться людям безконечно. На западе недаром была придумана псевдодемократия - чтобы менять народу картинки и даже слегка курс. До этого был феодальный строй и царь/король батюшка, но народ это воспрнимал как нечто естественное и незыблемое, и то периодически валил своих королей. А сейчас в РФ нет ни того, ни другого. Да еще и присутствует полная свобода действия намеренно разрушающим Россию силам.
А если вы живете в розовых очках, я вам сочувствую. Я ежедневно получаю по ватсапам ролики и прочие приколы про действующую власть РФ, и не от украинцев, а от вполне себе россиян, причем не из либеральной Москвы, и не от пацанвы необразованной. Ситуация осложняется. Предыдущий раз Путин довольно удачно поднял рейтинг на Крыме, сможет ли он это сделть еще раз на чем-то - не знаю. После Крыма наоборот возник, как мне кажется отходняк, когда модно стало разговаривать на темы, что "зачем оно нам было надо". И майданы, к сожалению, действительно никого ничему не учат. Простой пример - Белоруссия. Уж казалось бы, кто-кто, а Лукашенко мог бы грамотно объяснить и разжевать всё народу за эти годы, более того, там все время шли российские телеканалы, где, как мне казалось, более чем внятно и подробно все объясняли за украину и майдан. Однако, белоруссы все равно ничего не поняли. Думаете, россияне какие-то принципиально другие? Более знакокачественные?
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.21 / 39
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:40:39Это я мечтаю о смуте в России?! Я лично очень ее опасаюсь, потому что после хорошей смуты в России с вероятностью 99% последует ее дальнейшее расчленение. Но я не привык жить мантрами типа "халва, халва...", от них во рту слаще не становится. Объективная реальность такова, что не может ни один президент нравиться людям безконечно. На западе недаром была придумана псевдодемократия - чтобы менять народу картинки и даже слегка курс. До этого был феодальный строй и царь/король батюшка, но народ это воспрнимал как нечто естественное и незыблемое, и то периодически валил своих королей. А сейчас в РФ нет ни того, ни другого. Да еще и присутствует полная свобода действия намеренно разрушающим Россию силам.
А если вы живете в розовых очках, я вам сочувствую. Я ежедневно получаю по ватсапам ролики и прочие приколы про действующую власть РФ, и не от украинцев, а от вполне себе россиян, причем не из либеральной Москвы, и не от пацанвы необразованной. Ситуация осложняется. Предыдущий раз Путин довольно удачно поднял рейтинг на Крыме, сможет ли он это сделть еще раз на чем-то - не знаю. После Крыма наоборот возник, как мне кажется отходняк, когда модно стало разговаривать на темы, что "зачем оно нам было надо". И майданы, к сожалению, действительно никого ничему не учат. Простой пример - Белоруссия. Уж казалось бы, кто-кто, а Лукашенко мог бы грамотно объяснить и разжевать всё народу за эти годы, более того, там все время шли российские телеканалы, где, как мне казалось, более чем внятно и подробно все объясняли за украину и майдан. Однако, белоруссы все равно ничего не поняли. Думаете, россияне какие-то принципиально другие? Более знакокачественные?

Блин, как же здорово, что  я живу без ватсапов и вайберов... и большинство моих знакомых тоже...
А так да. если еще читать и надписи на стенах сортиров (кроме вайберов и ватсапов), то точно узнаешь, чем обеспокоен нынче народ русский....
  • +1.19 / 34
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:16:33Можно хряснуть, это точно. Но не хряснут.

Россия отвечает только на прямую агрессию. Не пойдут каклы на Перекоп, как Вы предположили, не хряснут.
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:16:33Если бы было желание и/или возможность, то еще в 2014 году бы хряснули.

В ответ на обстрелы через границу хряснули, маловато конечно, но обстрелы со стороны Усрании больше не повторялись, потом еще северный ветер дул, но влезать в эту лужу поноса, разумеется, не стали.
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:16:33Сейчас уже все всё поняли.

Так уж сложилось, что освобождения территории бУССР от оккупировавших её жидобиндиривцев со стороны России ждать не приходится, причины давно понятны. И если их верхушке хватит нейронов в межушных нервных узлах не начинать войны, то Усрании просто дадут перегнить самостийно, обязательств перед населением этой территории у ВПР РФ нет.
А если не хватит, так о катастрофических последствиях предупреждали и для их создания не только "до Чопа" (С)БШ, но и вообще входить не надо.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.32 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:28:17. А эта страна (украина) - это тупо колония, причем низшего типа, на прямом управлении, и будет делать то, что интересно сюзерену с запада. А проблемы индейцев шерифа не волнуют - надо будет, будут бороться с Россией до поседнего украинца.

В эпоху иловайских котлов команды до последнего украинца видимо не поступало.. Поэтому и котлы были. 
А вот как поступит команда, так сразу кааааак пойдут украинцы стройными рядами в призывные пункты. 
Опять Россия виновата, что команды не поступает... 
Отредактировано: Барристер - 16 янв 2021 21:17:23
  • +0.12 / 11
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:40:39Я лично очень ее опасаюсь, потому что после хорошей смуты в России с вероятностью 99% последует ее дальнейшее расчленение.

 Я ежедневно получаю по ватсапам ролики...

Однако, белоруссы все равно ничего не поняли. Думаете, россияне какие-то принципиально другие? Более знакокачественные?

Марш навальнят уже готовится к расколу России?
А лайков то сколько у навального, а просмотров.... Это же прям сигнал, все за навальнят, только вот боятся видимо открыто выступить из за кэйджиби.
А что, толпа белокрасных уже стала всеми белорусами? И когда произошло это чудесное превращение...
Русские, они же россияне, совершенно другие. Разговаривал с парой человек, которым пришло приглашение-лайк от навальнят встретить короля танцпола в аэропорту... Мнение - этот идиот живет сам в своих лайках 
  • +0.97 / 20
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Другие. Действительно другие. Вы ,к сожалению, судите исключительно по себе и своему окружению. Хотя вам постоянно говорят, что наши дороги разошлись. Мы -другие. Не лучше или хуже. Просто иные.
"Запад-есть запад, восток-есть восток. И вместе им не сойтись".
"И это пройдет"
  • +0.75 / 23
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: Амальгама от 16.01.2021 08:49:30А знаете, наверное, все-таки другие. потому, что от своих российских родственников\друзей\знакомых ни разу за время общения не слышала в качестве аргументации своего выбора на голосовании "а он мне нравится"; а в(на)у такое сплошь и рядом, и даже "по приколу" голосуют.

Я Вам больше скажу, если Вы думаете, что мы тут (в ДНР) на последних выборах главы голосовали за того, кто нравится, то ой, нет, очень противоречивые мнения о. но в Москве на него убедительно показали пальцем и этого было достаточно. На последних выборах в(на)у, помнится, Москва тоже показывала пальцем на того из общего паноптикума, с кем она будет разговаривать, но намек поняли почему-то только в остатках донецкой и луганской областей, остальные "проголосовали сердцем" за того, кто нравится. такая вот загогулина

Все по стандарту  - голосуют за актера, когда выбирать надо режиссера.  А когда Гюльчатай личико откроет, там часто такой череп оказывается. Честно говоря я предпочитаю "неформатных" малоэмоциональных профдеформированыых технократов в управлении, что в РФ теперь скорее правило, чем ничего не умеющую, кроме профессионально нравиться, балаганную тусу из шоубизнеса публичная политика с мутными продюсерами за сценой. Нынешний ковид кризис четко показал ху из ху и что с прорывом воды сантехник лучше управляется, чем актер.
  • +0.63 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Не понял?
Дискуссия   1.259 1
ЦитатаИсполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко надеется, что Украине удастся в ближайшее время избежать веерных отключений. В то же время в стране есть дефицит электроэнергии.
Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.

По его словам, дефицит электроэнергии на рынке связан с низкой выработкой энергии на солнечных и ветровых электростанциях из-за погодных условий.

"У нас не хватает угля на складах и со следующего понедельника мы включаем газомазутные блоки, потому что наблюдается дефицит электроэнергии", - добавил Витренко.

Дефицит электроэнергии, по данным и. о. министра, составляет тысячи мегаватт, которые планируют покрыть за счет включения газомазутных блоков.

"Я надеюсь, что мы пройдем следующую неделю без блэкаутов, (...) не будет веерных отключений электроэнергии", - сказал Витренко.

Я ничего не понимаю..
А почему тогда не подключают к сети те блоки АЭС, которые были временно выведены из эксплуатации (и поэтому Энергоатом сидит в долгах как в шелках)?
А почему не включают газовые блоки на ТЭЦ, ведь в ПХГ - по словам укроправительства - был рекордный за все время нэзалэжности запас "европейского" газа?
И шо не так с ветровыми и солнечными электро станциями, которые укры строили в ох.. очень больших количествах и с радостными криками идиота, которому позволил поковыряться в песочке?
Не, ответы конечно есть
1. АЭС не задействуют потому, что надо максимально загрузить ТЭЦ, принадлежащие Ахметову и Пинчуку. У Ахметки также будут закупать уголь (якобы из Пенсильвании, на самом деле - донбасский).
2. Более 30 процентов газа в укроПХГ были собственностью иностранных фирм, как похолодало и выросли цены в Европе - они также подняли цены для укров, а вслед за ними поднял цены и Нафтогаз (а шо, другим можна, а им низззя??)
3. Для идиотов давно установили, что доля ветро/солнечных электростанций в общем объеме производства эл.энергии не должна превышать 15-20%, иначе в моменты пиковых нагрузов придется "вырубать свет"
Но потомки шумеров этого не замечают и с упорством дебила прыгают по граблям
  • +2.21 / 39
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,685.12
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Юзеф от 16.01.2021 00:40:39Я ежедневно получаю по ватсапам ролики и прочие приколы про действующую власть РФ...... Ситуация осложняется.

Всегда и везде не менее 10% будут против любой власти . Кроме того- у них всегда будут тупые работники и идиоты начальники. И вообще все плохо-кроме увеличения себе любимому дохода. 
  • +1.48 / 19
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 93
 
1900.113 , Meusam. , Суринамо