Украина и украинско-российские отношения

204,656,497 348,106
 

Фильтр
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.24
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,447
Читатели: 6
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан Китая с Новым годом по восточному календарю, но сопроводил поздравление фотографией Непала.

Пост с неправильным снимком появился в Twitter украинского президента. На ошибку обратило внимание издание «НВ». «От всех украинцев и от себя лично поздравляю лидера Китая достопочтенного Си Цзиньпина и дружественный народ Китая с Праздником весны. В 10-ю годовщину стратегического партнерства Украины и Китая подтверждаю настрой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», – написал Зеленский.


https://vz.ru/news/2021/2/12/1084805.html

В этой новости прекрасно все - и то, что все перепутал, и надежда на сотрудничество сразу же после наложенных санкций...Рвет подметки на ходуСмеющийся
Отредактировано: valery913 - 12 фев 2021 20:11:24
  • +1.61 / 23
  • АУ
Если ещё совсем недавно я испытывал переживания по поводу судьбы русского языка в Украине, то сегодня, просто ненадолго выключив музыку в наушниках, убедился, что участь украинского куда более незавидна

Он просто исчезнет. Всё поглотит ужасный и всеобъемлющий суржик, в то время, как принципиальные носители русского останутся принципиальными и русскоязычными до конца.

Безусловно, люди, занятые в сфере обслуживания в широкой, «украинской» трактовке этого термина, а попросту те, кто по роду деятельности вынуждены общаться с клиентами, в некотором смысле обречены. «Низы» украинизируют насильно, «верхи» украинизируются добровольно и с большой охотой. Чего не сделаешь ради денег?

Важно отметить, что под «украинизацией» следует понимать не переход на украинский, но уход от русского языка.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но различного калибра руководители расстаются с родной речью без особого сожаления – зарплаты дороже. Рядовые сотрудники вынуждены это делать. Те же, кто не вынужден, но делает – особая категория «гнилых баклажанов»: снаружи еще «полежит», а внутри уже сгнил.

Те, кто тешит себя мыслью, дескать «на работе по-украински, дома – по-русски», даже не заметят, как дело очень быстро закончится украинскими словечками в разговоре, то бишь, тем же суржом.

Итак, как говорят националисты и прочая бродячая псина? «Нет мовы – нет державы». Держитесь. «Мовы» уже практически нет. Остался суржик и это ваш удел. Удел безродных предателей. Предать родной русский язык и так никогда и не заговорить на украинском, продолжив болтаться, как г…о в проруби, курлыкая на чём-то пограничном и понятном только очень ограниченному количеству людей, чье число уменьшается с каждой минутой ровно на два человека.

Олег Иванов, Украина
  • +3.44 / 54
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

Солдат ВСУ: Я воевал в Донбассе, и теперь меня все за это ненавидят

Федеральное агентство новостей / Анастасия Романова

В центре Одессы на лавочке сидит бывший солдат и умоляет прохожих помочь с работой. Раньше он служил в украинской армии, а теперь остался ни с чем. Побеседовал с мужчиной о его службе в Донбассе корреспондент ФАН.
Бывший солдат не захотел представляться, заявив, что «это не имеет никакого смысла». Мужчина родом из Луганска. После националистического переворота на Украине 2014 года он, в отличие от своих земляков, принял сторону украинских националистов и пошел служить в 80-ю десантно-штурмовую бригаду. Эта бригада принимала участие в боях у луганского и донецкого аэропортов, а также в городе Счастье. Численность бригады составляла около 1500-2000 человек.
Получив боевое ранение, которое позже повлияло на работу сердца, в 2020 году бывший солдат был комиссован из украинской армии, но не получил ни ожидаемой военной пенсии, ни каких-либо других выплат. Не получил он ни земли, ни квартиры, что в 2014 году обещали всем добровольцам, принявшим участие в карательной операции против жителей Донбасса.
«Я теперь никому не нужен. Власти не нужен, армии не нужен, людям не нужен. Я пошел служить за Украину. Хотел мира, хотел хорошей жизни, но оказался никому не нужен. Я получил ранение, теперь проблемы с сердцем. Казалось бы — что должна сделать власть? Сказать, что, вот, ты молодец — вот тебе комната, вот пособие, вот документы, вот работа или просто льготы какие-то. Но нет — они меня послали. В Одессе я подал документы, за почти что неделю никто со мной не связался. Не звонят, не пишут — ничего», — рассказал солдат корреспонденту ФАН.
Приводим далее разговор без купюр:

— А почему вы в Киев не поехали?
— Там я тем более никому не нужен. Ну а кому?
 — Киев — большой город, больше возможностей. Разве нет? Расскажите, как вас зовут? Где сейчас проживаете?
— Я не хочу об этом говорить. Вы хотите сделать еще больнее, ударив по моему достоинству?
— Нет, конечно, что вы. Просто хотела узнать о вас.
— Это абсолютно неважно. Я, пока воевал, думал, что буду героем, а оказался никому не нужен. Шесть лет моей жизни прошли даром. За шесть лет я остался один, без ничего. Я не могу даже уехать к матери в Луганск, потому что там меня все ненавидят. От меня отвернулись все луганские друзья. И даже здесь, в Одессе, проходящие мимо люди издеваются и посылают меня. Вот так я теперь живу. А у меня боевое ранение. Проблемы с сердцем. Списание. Все на этом.
Стоит отметить, что репутация у украинской армии неважная — она считается самой коррумпированной в Европе. Военные на Украине жалуются на низкие зарплаты и устаревшее оснащение. Небоевые потери (суицид, алкогольная интоксикация, инфекции) в 2020 году превысили боевые потери.

Гражданская война в Донбассе длится более шести лет. За это время там погибло более 13 тысяч мирных жителей и свыше пяти тысяч военнослужащих ВСУ, а также добровольцев националистических батальонов. В 2019 году президент Украины Владимир Зеленский обещал льготы и финансовые выплаты военнослужащим, воевавшим на восточном фронте, однако по факту финансовая помощь оказана не была.

Автор: Анастасия Романова из Одессы специально для ФАН

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.82 / 31
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  12 фев 2021 22:26:49
...
  Rom4eg
Цитата: ctlei от 12.02.2021 21:52:28я подозреваю , что мы продаем. и за эти деньги решаем вопросы водоснабжения. ну по крайней мере хотелось бы в это верить.

Против  украины,за счет украины и на обломках украины.,,,,
Замечательный алгоритм от дедушки Бзежика.
Отредактировано: Rom4eg - 12 фев 2021 23:02:31
  • +1.76 / 26
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 13.02.2021 00:01:416 лет воевал и всё об этом и думал? Чего то с трудом верится.Крутой
.........

6 лет эта сволочь убивала, а теперь решил пожаловаться на свою жизнь? Убивал мирных граждан за "квартиру, земельный надел". ГеройГрустный.. будет ему земля - 2 метра со стекловатойЗлой
  • +1.92 / 43
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
вопросик
Дискуссия   250 4
а как на нормальном украинском слово "вьюга"? Ну на старом? Неужели хурделиця и было?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +829.69
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,333
Читатели: 9
Цитата: Alex2011 от 13.02.2021 01:12:47а как на нормальном украинском слово "вьюга"? Ну на старом? Неужели хурделиця и было?
Улыбающийся
О, мы такой стишочек еще в школе учили, при Союзе еще:
Ой яка чудова українська мова

Скрытый текст

Є у ній хурделиця, віхола, завія,
Завірюха, хуртовина, хуга, заметіль.


Скрытый текст

1961 г. «Мова» Олександр Підсуха
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.96 / 18
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +829.69
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,333
Читатели: 9
Цитата: Alex2011 от 11.02.2021 04:56:01Там российские военнослужащие и вы думаете Россия позволит их убить.. ну их же типа мало и  не жалко??? Ну что б соседей не обидеть? Нда...

Думаю, что позволит. Вернее, просто не будет другого варианта. Сравнивать это с 080808 не приходится - там ЮО непосредсвенно граничила с территорией РФ, поэтому войска были подтянуты и вступили в бой непосредственно с агрессором. Здесь же ПМР отделена украиной, и вариантов, что РФ начнет полномасштабную войну с украиной (которая при этих раскладах, конечно же, сделает круглые глаза и прикинется невинной овечкой), из-за того, что там, через несколько сотен километров украинской территории Молдавия ПМР мочит вместе с российскими миротворцами - просто нет. Можно безконечно ставить плюсики ура-патриотическим постам про то как РФ покажет там всем кузькину мать, я и сам бы их поставил году этак в 2014-15, но сейчас я уже трезво смотрю на жизнь.
П.С. А вообще, наиболее грамотно со стороны Молдавии было бы вообще постараться обойти огнем блок-посты российских миротворцев. Может быть даже официально их предупредить, что их это не касается, и их намеренно трогать не будут, если они не будут вмешиваться.
П.П.С. Здесь кто-то спрашивал, есть ли у Молдавии силы для удара по ПМР. Думаю, найдут. Партнеры помогут, если что.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -1.16 / 51
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: BALcat от 13.02.2021 02:33:19Не язык, а сплошные "кликухи поганые"... Так коверкают речь люди выставляющий на показ свою необразованность.

завирюха она и в русском завирюха. В остальном вполне общеславянские корни:
ВЬЯТЬ, виять, виться, веяться, извиваться;
| пламенеть, взлизывать пламем;
| колыхаться, волноваться, извилисто колебаться. Полымя так вот и вьяет, вологод.Виялица, вьялица, веялаца, вьюга, метель, мятель [от мястися, мятель; от мести, метель; поэтому мятель значило бы буран сверху, а метель - заметь, буран снизу], метелица южн. буран оренб. хурта урал.-казач. кура сиб. Вьюга сверху, сиб. мятель; вьюга снизу, заметь, заметуха. Вьюжить безл. быть вьюге, стоять мятели, мести, буранить. Вьюжный, вьюжливый, со вьюгою, сопровождаемый вьюгою.
фуртуна GENERAL: "буря", укр. хворту́на -- то же, кроме этого только др.-русск. фуртуна, Хожд. Зосимы 3, хортуна, Путеш. Лукьянова 138, 237, фуртовина, Афан. Никит. 10. Скорее через ср.-греч. φουρτοῦνα "буря", чем непосредственно из ит. fortuna (di mаrе); см. Фасмер, Гр.-сл. эт. 215; RS 3, 268; Г. Майер, Ngr. St. 4, 98. Едва ли через тюрк., тур. fyrtyna, fortuna "буря", вопреки Миклошичу (см. Мi. ЕW 58; ТЕl. I, 296). TRUBACHEV: [Сюда же болг. форту́на, сербохорв. фрту́на "буря, ураган", далее -- поволжск., тверск. фурсто́вина, укр. хуртовина -- то же; см. подробно Богородский, УЗ ЛГПИ, 130, 1957, стр. 149 и сл. -- Т.] PAGES: 4,211-212
ЗЫ у поляков тоже Zamieć
Отредактировано: Cheen - 13 фев 2021 03:20:54
  • +0.32 / 11
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Минские договоренности практически невозможно выполнить в той редакции, в которой их подписали. С таким заявлением в интервью телеканалу "Украина" выступил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

При этом официальный Киев, по заверению Ермака, приложит все усилия для того, чтобы принципы, заложенные в этих соглашениях, были выполнены украинской стороной.

https://ria.ru/20210…99655.html

В Киеве не хотят их выполнять и выходить из них тоже не хотят. А значит, ситуация на Донбассе будет без изменений до конца срока Зели. Если конечно ему в голову не взбредёт мысль попробовать решить вопрос военным путём.
Отредактировано: _Valera_ - 13 фев 2021 06:09:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.34 / 23
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,762
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 13.02.2021 02:00:58Думаю, что позволит. Вернее, просто не будет другого варианта. Сравнивать это с 080808 не приходится - там ЮО непосредсвенно граничила с территорией РФ,

Ага, Сирия тоже граничила?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.32 / 33
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.17
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,114
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 13.02.2021 02:00:58Думаю, что позволит. ....
П.П.С. Здесь кто-то спрашивал, есть ли у Молдавии силы для удара по ПМР. Думаю, найдут. Партнеры помогут, если что.

Силы то может быть и есть, но вот железных яиц для отдачи соответствующего приказа - нет...
  • -0.17 / 10
  • АУ
С начала действия нормы закона о принудительной украинизация сферы обслуживания 16 января по 11 февраля аппарат уполномоченного по защите государственного языка Украины Тараса Креминя получил 605 доносов и жалоб от граждан Украины на несоблюдение языкового закона. Об этом сообщил сам Креминь у себя в Facebook.

«Больше всего обращений и жалоб продолжает поступать из Киева и Киевской области (276). В восточных, южных и западных областей Украины – незначительное количество возможных нарушений (например, Луганская область — 7, Николаевская — 6, Донецк — 4, Тернопольская — 4, Херсонская, Ровенская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Хмельницкая по 2 обращения)», — написал он.

По информации чиновника, подавляющее большинство (281) доносов касается отсутствия украинской версии вебсайтов о предоставлении услуг сайтов интернет магазинов. 126 граждан пожаловались на «нарушение своих прав, препятствие и ограничения в пользовании государственным языком в сфере обслуживания».

«Также продолжает поступать информация об использовании государственного языка некоторыми депутатами местных советов городов Николаева, Одессы, Днепра, Запорожье, а также о возможных нарушениях языкового законодательства в сфере образования», — добавил Креминь.
  • +1.67 / 23
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 13.02.2021 08:57:20Вот и сразу видно, где больше всего подлецов окопалось.
На востоке Украины явно нарушают не меньше, просто доносчиков меньше.
А на западе, думаю, и так большинство на мове привыкло говорить, особо доносить не на кого.

Пару сотен жалоб  - это ни о чем вообще. Да и сгенерированы они похоже десятками активистов, с учетом интернет жалобщиков и проф борцов.
Как так ? Где всенародное возмущение ? На бытовом уровне местныим похоже массово поровну. 

Чисто наблюдение  - автолюбители или тусят на российских площадках типа drive2 или сами на русском, без пятиминуток ненависти кстати в абсолютном большинстве. Популярные украинские автоблогеры в ютюбе вещают на русском, медиа службы представительств автопроизводителей в РФ нередко на них ссылаются.
Интернету пофигу и украинцу таки проще на русском, чем на английском.
Отредактировано: lock - 13 фев 2021 09:18:19
  • +0.53 / 14
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Юзеф от 13.02.2021 02:00:58...Молдавия ПМР мочит вместе с российскими миротворцами...

У молдован нет ВС. Совсем. За денешку ООН где-то разминировать — могут, а чтобы воевать — таки нечем и некем.
Имхо, возможный кризис вокруг Приднестровья вряд ли будет военным. По крайней мере не силами молдоВС ввиду их полной немощи и не силами укроВС ввиду угрозы получить ничем не ограниченный ответ на востоке бУССР.
тэт а сэ щий гине
  • +0.69 / 17
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.35
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Денюх снова нет
Дискуссия   1.323 0
Цитата«Нужен больший прогресс». В МВФ объявили о завершении миссии без результата
13 февраля, 08:13
Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру полученной Украиной в июне программы stand-by завершилась без результата. Об этом заявил Йоста Люнгман, постоянный представитель МВФ в Украине. Отмечается, что в период с 21 по 23 декабря и с 11 января по 12 февраля специалисты МВФ обсудили с представителями властей Украины прогресс в проведении реформ, которые является частью программы stand-by. «Дискуссии фокусировались на
 усилении управления Национальным Банком;
улучшении законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления;
мероприятиях, направленных на уменьшение фискального дефицита в среднесрочной перспективе;
законодательных инициативах по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства,
также дискуссии касались мероприятий в секторе энергетики.

Обсуждение было продуктивным, однако нужен больший прогресс в пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии продолжатся», — заявил Люнгман.
МВФ 9 июня 2020 утвердил новую 18-месячную программу stand-by для Украины на SDR3,6 млрд (около $5 млрд) и сразу выделил $2,1 млрд первого транша. Глава Нацбанка Кирилл Шевченко заявлял, что Украина рассчитывает получить в 2021 году три транша от МВФ на общую сумму в $2,2 млрд. Работа миссии МВФ по первому пересмотру программы началась в декабре и продолжилась в январе. Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозировал, что Украина получит транш от Фонда в феврале-марте.

Еще третьего дня министр финансов Украины заверял, что с МВФ переговоры идут полным ходом, что это рабочий процесс, что о "безрезультатном завершении переговоров с мВФ" говорить не стоит (вот тут он прав, МВФ послал Украину на.. с кредитом - это уже РЕЗУЛЬТАТ)
Кредита не будет ни в феврале, ни в марте... Судя по тому, что проблемные вопросы, указанные МВФ, не решаются и все попытки их решить бестолковы и вряд ли увенчаются успехом - в апреле и мае кредит тоже под БООООЛЬШИМ вопросом
А летом.... ууууммм, там цирк начнется - Украина обещала летом 2021 года открыть рынок земли!!!!
Вот где будет родео на табуретках.....
Отредактировано: Старый кэп I - 13 фев 2021 10:33:08
  • +0.85 / 23
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.35
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
 
ЦитатаВладелец Украинской улиточной фермы Zap. Ravlik планирует отказаться от экспорта своих изделий и продавать готовые продукты на внутреннем рынке. Об этом сообщает Regionnews, пишет agronews.ua.
          К такому решению владелец фермы Zap. Ravlik Алексей Сорокин пришел после того, как у него сложилась сложная ситуация с экспортом.“Сейчас мы вырастили, собрали и приготовили блюдо. Продаем уже готовую еду. Для нас это гораздо выгоднее, чем экспорт. Мы небольшая ферма. Ушло бы где-то 4-5 лет, чтобы отбить все инвестиции на экспорте. А уже готовое блюдо прибыльнее, плюс у нас люди очень хорошо реагируют на новинки. Мы решили с экспортом вообще завязать. Наша цель-это распространить культуру потребления улиток в Украине", - говорит Сорокин.
        В качестве честве примера, производитель улиток вспомнил устрицы, которые раньше тоже были нетрадиционным и экстравагантным блюдом, а сейчас стали привычной “вкусняшкой”. “Со временем мясо улиток тоже полюбят, как те же устрицы, – надеется Сорокин. - Мы находимся на старте. Пока это блюдо для большинства неизвестно, но благодаря дегустациям, ярмаркам, мы понемногу находим своего потребителя. Кропотливый труд, налаженное производство, отработанные рецепты дают результаты”.  Предприниматель мечтает, что вскоре улиточное мясо можно будет купить в магазине, что откроются пищевые киоски, как это произошло с шаурмой. 
В общем, хотим составить конкуренцию фастфуды, бургерам и суши, – резюмирует Сорокин.

Короче, попытки укров найти свою нишу на продовольственном рынке Европы все чаще оказываются провальными.
Особенно это проявляется в кризис: если в "жирные" годы гейропейцы позволяют украм "собрать крошки" с продовольственного стола Европы, то при кризисе спасают своих производителей, а потомков шумеров посылают...
Теперь это крендель мЕчтает продавать улиток  в магазинах (не, может где в киеве это и пройдет), но вот в массе.... очень вряд ли
Пы.СЫ. Дорогие украинцы, а с какого года устрицы стали для вас "обычной вкусняшкой"??????
  • +1.38 / 35
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,408.16
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,263
Читатели: 28

Модератор ветки
Список компаний, в отношении которых введены санкции:

1. Группа компаний:

  • ООО «Донмар», Одесса;

  • ООО «Краншип», Одесса;

  • ООО «Трансшип», Одесса;

  • дочернее предприятие «Трансшип Балк», Одесса;

  • дочернее предприятие «Трансшип-Сервис», Одесса;

  • Kirgan Holding S.A., Панама.


Бенефициарный собственник — Андрей Игоревич Иванов. ООО «Донмар» - оператор крупного буксирного флота в Азово-Черноморском бассейне.ООО «Краншип» - терминал в порту Усть-Дунайск, собственный и зафрахтованный флот, рейдовый перегрузочный комплекс. ООО «Трансшип» - стивидорная компания. порты «Большой Одессы» (Одесса, Южный, Ильичевск/ Черноморск). Kirgan Holding - рег. владелец судов, оператором которых является Трансшип.


2. ООО «Максима Металл Сервис», Днепр.

Металлобаза, торговля ферросплавами, плавиковым шпатом, коксом. Бенефициарные собственники — Куратович Сергей Витальевич, Зима Максим Александровичю


3. ПАО «Полтавский автоагрегатный завод», Полтава.


4. ООО «Солар стальконструкция», Днепр.

Крупнейшая в области солнечной энергетики компания, 1200 МВт установленных мощностей СЭС. Бенефициарный собственник — Яременко Евгений Юрьевич.
  • +1.67 / 28
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.35
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
ЦитатаИз-за снижения урожайности пшеницы фермеры отдают предпочтение другим культурам, в частности, в кукурузе. Подробнее об этом рассказывает Время-действуй.
Детали: Во всех регионах Украины прослеживается тенденция уменьшения посевных площадей пшеницы, ведь культура снижает урожайность. Об этом сообщила менеджер по развитию в компании Maxigrain Елена Нероба. В Северном регионе площади пшеницы сейчас составляют 24%, но регион все же производит 30% общего урожая пшеницы в стране, поэтому может существенно влиять на цену. Кроме того, средняя урожайность пшеницы в регионе немного выше средней в стране.
Вместе с тем, средняя урожайность пшеницы в целом снижается. Комментарий: “Урожайность пшеницы в Украине также постепенно снижается. Средняя урожайность пшеницы, которой мы сейчас торгуем, около 3,8 т/га“, – отметила Елена Нероба.

Украина все быстрее становится "банановой кукурузно-подсолнечной республикой"...
Со всеми вытекающими последствиями
  • +1.05 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский ранее поручил созвать 19 февраля заседание СНБО. На нем планируют обсудить комплекс вопросов, часть из которых будет рассмотрена в закрытом режиме.

"Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в пределах, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством. Общество должно видеть государство, которое абсолютно точно знает современные риски и умеет реагировать на них профессионально и быстро", - сообщила пресс-служба офиса в Telegram.

Там отметили, что до 2019 года украинцы наглядно видели, что необходимые решения для защиты национальной безопасности, которые давно назрели, по политическим соображениям откладывались. Отсутствие тогда достаточной политической воли заложило под основы государственности "много мин замедленного действия, которые и нуждаются сегодня в системном противодействии".

"Для Владимира Зеленского является безусловным приоритетом выполнение конституционной обязанности президента по обеспечению национальной безопасности государства. Решения, которые принимаются в результате коллегиальной работы Совета национальной безопасности и обороны, полностью соответствуют интересам Украины на данном этапе развития нашего государства", - добавили в офисе.

https://ria.ru/20210…15206.html

Клоун похоже собирается сильнее закрутить гайки, чтобы не было никакого инакомыслия и никакой критики в его адрес. 
Отредактировано: _Valera_ - 13 фев 2021 11:33:08
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.73 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 68
 
Tihij , bad , Ох , ну_так_вот_жеж