1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Специалист
Читатели: 22

Модератор ветки
Извините Борис, но информация о перетоках из Украины в Россию - полный бред.
1. Если посмотреть на наш официальный сайт Оптового рынка электрэнергии и мощности, то в сторону Украины перетоки видны только от нас. Из Белоруссии иногда бывают небольшие перетоки в нашу сторону, не часто, но бывают. Из Украины - никогда.
2. У нас в Центре нет дефицита мощности в энергосистеме, нам их электроэнергия не нужна.
P.S. Почему наше ВПР спасает Украину от веерных отключений? Ну я могу предположить, что размер дефицита не настолько велик, чтобы привести к чему-то серьезному. Ну введут веерные отключения на неделю, ну на две. В 2015 мы же пережили 3 месяца. Хотя конечно, мне бы хотелось бы, чтобы поставки электроэнергии были бы обменены на поставки воды в Крым. Но Украина при текущем состоянии энергетики на это никогда не пойдет.
Относительно перетоков из Украины в Россию. Петр+ тоже это заметил. Я уже исправился: Сегодня в 18:40.
Относительно перетоков из России на Украину по данным нашего https://br.so-ups.ru/ - сюда попадают перетоки в ЛДНР.
Относительно "почему". В принципе, я тоже думаю, что "переживут", поэтому не стоит "пачкаться". С другой стороны, у меня получилось, что в 2015 г. на Украина пережила веерные отключения при дефиците мощности 3-6% (за точность и достоверность этих цифр не поручусь, просто встречались такие сообщения), а сейчас дефицит около 12% (тоже достаточно приблизительно). Поэтому, сегодня отсоединение Украины от ЕЭС России может обернуться катастрофой. В общем, не знаю.
+1.07 / 10
Скрыто
K_primus

Россия
Екатеринбург
38 лет
Слушатель
Читатели: 0
Вот Крым российский - там не надо никакю власть поддерживать внешнюю. Туда деньги идут не малые(минимум раза в два больше чем то что ЕС в Украину вложил за 7 лет, в которую что бы эффект был раз в 10 хотя бы больше чем РФ в Крым вложила надо), но эти деньги с троицей в бюджет возвращаются. Т.к. вкладываем в себя. А не в Васю Пупкина у которого "суверенитет" нарисовался.
А Украине денег надо будет в 100 раз! больше(ни РФ ни даже ЕС себе такого позволить не могут) и то не факт что там цвести всё начнёт, как в Крыму. И уж тем более обратно в бюджет с троицей возврата никакого не будет , в лучшем случае проценты, как от вкладов в банке.
Это всё приекрасно, что вы заботитесь о нашем кармане, но что будет через десять лет, когда там посыплется вся инфраструктура? Электростанции, мосты, ЛЭП, и т.д., ресурс которых уже выработан?
Сколько потребуется средств на её - уже не восстановление - а новое строительство. Тогда уже в 1000 раз нужно будет больше денег?
Представляю ваши переживания по этому поводу.
Или вы это... того.... Сторнник того, что Россия никогда не должна возвращать отторгуные от неё территории?
P.S. Нет, всё-таки правда, что торгаши могут только Хазарский каганат (с такими же результатами) построить. Только прибыль здесь и сейчас! Рыгающий
-0.67 / 20
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Вслед за борщом ушел и гопак. ))

Цитата
Государственное китайское телевидение назвало «русским» украинский танец «гопак». Приписку сделали на новогодней программе.

Сообщается, что шоу посмотрели как минимум полтора миллиарда человек. Танец исполнили на фоне собора Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Такое заявление китайского телевидения уже назвали «троллингом» Незалежной. В КНР недовольны скандалом с недавно сорвавшейся сделкой по покупке украинского завода «Мотор Сич». Тогда Киев под влиянием Соединенных Штатов отказал китайским инвесторам.

Китайская передача, где показали «русский гопак» внесена в книгу рекордов Гиннеса. Шоу собрало самое большое количество зрителей, которые наблюдали за проектом одновременно. В связи с этим в Сети иронизируют по поводу подписи танцевального номера. Теперь как минимум в головах полутора миллиарда человек закрепится образ гопака как русского танца....

Источник: https://inforeactor.ru/354401-…3318681000

+1.80 / 31
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Это всё приекрасно, что вы заботитесь о нашем кармане, но что будет через десять лет, когда там посыплется вся инфраструктура? Электростанции, мосты, ЛЭП, и т.д., ресурс которых уже выработан?
Сколько потребуется средств на её - уже не восстановление - а новое строительство. Тогда уже в 1000 раз нужно будет больше денег?
Или вы это... того.... Сторнник того, что Россия никогда не должна возвращать отторгуные от неё территории?
P.S. Нет, всё-таки правда, что торгаши могут только Хазарский каганат (с такими же результатами) построить. Только прибыль здесь и сейчас! Рыгающий
Здесь и сейчас именно если Вы отторгнутые территории возвращать начнёте, то через пяток лет майдан на КП уже будет и отторгнутые территории , даже те кто был за, сожалеть начнут о вхождении. Вам это надо? Или кровавыми скрепами потом , как Киев всё удерживать будете? За ценой т.с. не постоим(с) СУГС
...........
Пускай лучше ЕС к себе отторгнутые территории возьмёт здесь и сейчас. Тогда там уже не брексит, а полный финиш будет! Здесь и сейчас!
Цитата
Сторнник того, что Россия никогда не должна возвращать отторгуные от неё территории?
Я сторонник того, чего ваши глаза мимо пропустили. А потом мне глупые вопросы задаёте!
Почитайте , в какой тред Вы впёрлись с вашимРыгающий не изучив изначальное:
https://glav.su/forum/4/38/5975174/#message5975174
Там буквально в двух предложениях сказано то чего я сторонник!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 февраля 2021 20:27:14
+0.10 / 7
АС / АУ
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 7

Модератор ветки
Сколько потребуется средств на её - уже не восстановление - а новое строительство. ...

Не волнуйтесь Вы так, после 3-го рейха восстановили территории, после украинцев и 4-го рейха вряд-ли намного хуже будет.

П.С. А нам надо позаботиться только, чтобы необходимый избыток производственных мощностей был в наличии.
Отредактировано: BUR - 14 февраля 2021 19:46:40
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+0.68 / 15
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Украинские военнослужащие оперативно–тактической группировки «Север», погибшие в воскресенье в Донбассе в результате взрыва, подорвались на минах, установленных ранее их сослуживцами у линии соприкосновения, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Нашей разведкой отмечено перемещение личного состава боевиков 81-й аэромобильной бригады (ВС Украины) на наблюдательный пост в районе населенного пункта Новолуганское, которые были отправлены в зону ответственности 59-й бригады для усиления ввиду нехватки личного состава на переднем крае обороны. Во время передвижения трое так называемых десантников забрели на минно-взрывные заграждения и подорвались на мине, ранее установленной инженерно-саперным взводом 59-й бригады», – передает слова Осадчего РИА «Новости».
Как рассказал представитель военного ведомства ЛНР, один украинский силовик погиб на месте, остальные двое скончались от ранений, ожидая прибытия медицинской помощи.

Подмигивающий По поводу этого подрыва Зеленский уже успел истерично потребовать выезда командования ВСУ к месту подрыва для расследования происшествия.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+2.38 / 33
АС / АУ
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
Предлагаете пойти пойти по пути большевиков и сделать нэзалэжным украм красиво за счет населения России?
+0.95 / 25
Скрыто
Comandante

Специалист
Предлагаете пойти пойти по пути большевиков и сделать нэзалэжным украм красиво за счет населения России?
Для начала нужно проявлять последовательность и прекратить подкармливать экономически киевский нацистский режим. То есть нужно делать некрасиво Киеву и красиво населению России.
ЗЫ. Мне так кажется.
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 15 февраля 2021 00:45:01
+0.69 / 13
Скрыто
Comandante

Специалист
А мне кажется, не в обиду Вам, что если бы во главе ВПР РФ стояли КомандантеВеселый то было бы ровно то же что на Украине сейчас тут. Запрет телеканалов, закручивание гаек. И котёл разорвало бы уже. Т.к. у тутошнего котла подпорок из-вне нет, как у украинского.
Ещё мне давно казалось и не перестаёт казаться, что ВПР РФ проводит грамотную, как внутреннюю , так и внешнюю политику. Вам так не кажется?
Мне не кажется. Когда кажется - крестятся. Кто-то совсем неплохо зарабатывает на том, что несмотря на агрессивную риторику и антироссийскую пропаганду экономические связи с Россией не прекращаются, газ бежит по трубам, танки и бронетранспортеры ВСУ исправно заправляются горючкой, да и в целом система работает. А война идет уже 7 лет. И Гончаренко, одного из тех кто постоянно хамит на сессиях ПАСЕ и оскорбляет Россию и ее ВПР именно того, кто фотографировался на фоне сожженных в ДП Одессы отпустили из московского СИЗО.
А Максакова, обливавшая грязью Путина и проклинавшая Россию на украинских ТВ каналах, выступила с бенефисом у Корчевникова на России 1.
ЗЫ. И все-таки о очень надеюсь на то, что картина начнет меняться. Хотя семь лет уже ушли из жизни миллионов. И тысячи прикопаных в лесах и полях Украины не воскреснут. Чем больше времени проходит, тем необратимей становится процесс фашизации и бандеризации Украины. Запад рассчитывает на тех, кто вырос на цветных революциях 2004 и 2014 годов. Кто уже забыл русский язык и стесняется называть себя русским, кто уже не называет Великую Отечественную своей войной, на своих навальных, которых можно будет послать на убой. И они пойдут. Если этот процесс не остановить в ближайшее время. А остановить его можно в том числе экономически. Полным и тотальным экономическим бойкотом. Санкциями и наказанием нацистов и тех, кто их поддерживал и поддерживает, помощью Донбассу и его интеграцией ... Полной.
Подмигивающий
+1.01 / 23
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Мне не кажется. Когда кажется - крестятся.
Я чего то вас перестаю понимать:
ЗЫ. Мне так кажется.
Подмигивающий
Думающий
..........
Речка движется и не движется(с)
Цитата
Кто-то совсем неплохо зарабатывает на том, что несмотря на агрессивную риторику и антироссийскую пропаганду экономические связи с Россией не прекращаются, газ бежит по трубам, танки и бронетранспортеры ВСУ исправно заправляются горючкой, да и в целом система работает. А война идет уже 7 лет. И Гончаренко, одного из тех кто постоянно хамит на сессиях ПАСЕ и оскорбляет Россию и ее ВПР именно того, кто фотографировался на фоне сожженных в ДП Одессы отпустили из московского СИЗО.

А Максакова, обливавшая грязью Путина и проклинавшая Россию на украинских ТВ каналах, выступила с бенефисом у Корчевникова на России 1.
Это всё медиа-мир. В реале Европа если не совсем то почти повернулась к Украине задницей. Войны, как таковой , на У нет с 17 года, ещё с Порошенко, мира правда то же нет.
Ну и всё в целом работает против Украины нынешней, как бы она или кто не старались. И на пользу РФ.
Центры силы, а не фигуры на досках, это осознают. США , уверен, осознаёт что Украина нынче для неё скорее проблема чем для России угроза или какой козырь который разыграть можно - он уже разыгран.
Даже тот же Гончаренко на ютубе больше Зеленского поливает. Укрзалезницу и украину в целом, как там "хорошо жить". понимает он это или нет, но работает на пользу России!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 февраля 2021 01:15:01
+0.17 / 8
Скрыто
Comandante

Специалист
Я чего то вас перестаю понимать:

Думающий
Подловили. Бывает. А то что понимать перестали - плохо. И я не вас имею в виду. Вернее не только вас.
Подмигивающий
+0.25 / 3
Скрыто
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Ставлю на авторство Игоря Моисеева.
Похоже, что придумали и до него, как и Break Dance.
Отредактировано: Serega - 15 февраля 2021 09:30:02
+0.46 / 10
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Подловили. Бывает. А то что понимать перестали - плохо. И я не вас имею в виду. Вернее не только вас.
Подмигивающий
У Вас просто монетка с одной стороны освещена. Другую Вы в упор не то что бы не видите, а не желаете видеть. Поэтому радикализм такой.
Надо запретить, надо наказать, на место поставить и т.д.
Это у немощного Зе сейчас этим крышу рвёт, он то же монетку с одной стороны разглядывать привык.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 февраля 2021 01:45:01
+0.17 / 6
Скрыто
Пробел

Слушатель
Читатели: 1
Современный гопак не особо народный танец, его придумали хореографы (вполне возмжно,что и москальские) по мотивам народных танцев.

Так и есть, это сделал ансамбль народного танца имени Моисеева, (Москва)
именно он разрабатывал танцы, в том числе и гопак, для туземных народов,
практически с нуля, это известная история. Улыбающийся
Как кстати и костюмы народные, естественно на исследованиях этнографов московских,
та же Прибалтика, взяла за основу своих костюмов, разработки московских дизайнеров, во времена СССР.

А вот боевой гопак, у бандерлогов, это не Моисеев придумал...нет...Веселый
+0.88 / 17
Скрыто
Comandante

Специалист
У Вас просто монетка с одной стороны освещена. Другую Вы в упор не то что бы не видите, а не желаете видеть. Поэтому радикализм такой.
Надо запретить, надо наказать, на место поставить и т.д.
Это у немощного Зе сейчас этим крышу рвёт, он то же монетку с одной стороны разглядывать привык.
Не игра это в монетки. Орел-решка. Запретить, наказать, поставить - это совсем другое. Понять суть того, что происходит нужно. И то, что время течет как вода между пальцами.
ЗЫ. У Зеленского как раз крышу не рвет. У него есть крыша. Ему все понятно. Его крыша защищает. А время уходит. И с ним Захарченко, Моторола, Гиви, и тысячи других. Тех, у кого нет крыши. И время уходит. Самое дорогое в нашей короткой жизни.
Подмигивающий
+0.65 / 12
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Не игра это в монетки. Орел-решка. Запретить, наказать, поставить - это совсем другое. Понять суть того, что происходит нужно. И то, что время течет как вода между пальцами.
ЗЫ. У Зеленского как раз крышу не рвет. У него есть крыша. Ему все понятно. Его крыша защищает. А время уходит. И с ним Захарченко, Моторола, Гиви, и тысячи других. Тех, у кого нет крыши. И время уходит. Самое дорогое в нашей короткой жизни.
Подмигивающий
Ну раз у Зеленского есть крыша и ему ничего не рвёт, значит Вы суть происходящего уже поняли.Улыбающийся
Я Вам не про игру в монетки, а про то что у монетки есть две стороны. Одну Вы выпячиваете, а другую в упор видеть не хотите. Поэтому логика в одном ключе, ошибочном формируется.
Гиви, Моторола, Мозговой, это не логика, а игра на чувствах. Вы пытаетесь на этом играть. Давить на чувства, поднимать страну огромную на смертный бой. Отмщения хотите - это понятно. Но т.к. головы нет Вы в пропасть только подталкиваете. Голова должна быть холодной, сердце горячим. В вашей "логике" всё наоборот.
............
Время уже ушло! Украина потеряла именно время. Которое наверстать не получится или огромные средства нужны. Которые если только в складчину РФ, СШа и ЕС предоставить способны. Т.ч. о времени забудьте. Писал уже тут, что обострение в политическом, экономическом и социальном плане на Украине , в которое ещё Зе дрова подбрасывает, - благо для Украины! Быстрее разорвёт. А вы про какую то фашизацию. Фашики тамошние Украину и хоронят. Вам Украина нужна что ли? Мне - нет!
Мне нужен Донбасс, да и весь ЮВУ в составе РФ, нейтральная Украина в остатке и с населением РБ. А там уже опять таки время всё на свои места расставит. И флюгера повернёт и прочее.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 февраля 2021 02:15:01
+0.16 / 6
Скрыто
Пробел

Слушатель
Читатели: 1
Иваныч и Корманданте, вы занимаетесь пустословием и просто яйца лижите от безделья, здесьПодмигивающий
на виду у всего форума, вам не стыдно..
вы что, украинцы Подмигивающий, может они сами разберутся что к чему,
вы то здесь при чём, нельзя быть большим украинцем, чем сами украинцы,
сердобольные вы наши, переживатели за чужой народ,
все украинцы которые здесь, и то так больше не переживают как вы это переживаете,
вам что, делать нечего...уж Чина, здесь жопу не рвёт ни за что, как и многие другие,
а вы то куда...переживатели вы наши о судьбах украинских,
ну стыдно смотреть...на вас...Улыбающийся

Всё идёт своим чередом. Не переживайте за них.
О себе лучше позаботьтесь.
X
14 февраля 2021 22:25
Предупреждение от модератора Сизиф:
Менторствовать у себя на кухне
+0.23 / 18
Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2
Для начала нужно проявлять последовательность и прекратить подкармливать экономически киевский нацистский режим. То есть нужно делать некрасиво Киеву и красиво населению России.
ЗЫ. Мне так кажется.
Подмигивающий
Сделать красиво населению России" - это, по видимому, полностью закрыть экономическую деятельность в отношение Украины и выбросить на улицу десятки тысяч безработных россиян?
Нормально ты решил "красиво россиянам"!
X
14 февраля 2021 22:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тыкать не стоит.
+0.13 / 27
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 76
По оценкам Национального банка Украины в 2021 году ожидается резкий всплеск инфляции

Цитата
Инфляцию в Украине сдержать не удастся, уже скоро все подорожает, - НБУ
22:14, 14 фев, 2021
Инфляция в Украине будет намного выше, чем прогнозировали ранее. В рамках запланированных пяти процентов удержать ее не удастся. Из-за этого уже вскоре начнется стремительное подорожание многих товаров. Такой тревожный прогноз содержится в Инфляционной отчете НБУ.
Нацбанк называет несколько причин, которые привели к стремительному росту уровня инфляции
Плохой урожай сельхозкультур в 2020 году
Из-за наводнений на западе Украины и сильной засухи на юго-востоке урожай-2020 оказался намного хуже, чем было заложено в прогнозных показателях. Причем он получился хуже почти по всему спектру сельхозкультур. Не удивительно, что цены на продукты стремительно поползли вверх. Поэтому в 2021 году продукты, которые составляют основу потребительской корзины большинства украинцев – сахар, яйца, молоко, хлеб, масло, мука будут дорожать.
Ситуацию, возможно, удастся выровнять, если в том году урожай будет лучше. Хотя от аграриев уже поступают тревожные прогнозы. Из-за ожидаемых сильных морозов могут пострадать посевы озимых культур.
Рост минимальной зарплаты
При росте зарплаты рост цен неизбежен. Ведь хозяевам предприятий нужно тратить больше денег на выплаты персоналу. А значит, они будут эти расходы закладывать в себестоимость своей продукции.
Существенное подорожание коммуналки
По сути даже сейчас, при ручной регулировке цен на газ, расходы украинцев на коммуналку выросли. С окончанием отопительного сезона и отменой государственного регулирования на цены коммунальные тарифы еще неизбежно вырастут. В частности, тариф на электроэнергию вырастет примерно на 40%. Да и остальные коммунальные тарифы не останутся на прежнем уровне. Это спровоцирует рост инфляции.
Подорожают бензин и табак
Подакцизные товары будут дорожать неизбежно, даже независимо от мировой конъюнктуры. Табачные изделия вырастут в цене на 16-17%. НБУ также прогнозирует рост стоимости нефтепродуктов на 13%. Это также неизбежно ускорит инфляцию.
Подорожает все, что было недоступно в период карантина
В 2020 году многие товары и услуги были недоступны украинцам из-за карантинных ограничений. При этом многие либо потеряли работу, либо работали неполный день, из-за чего доходы людей сократились, и упала покупательная способность. Люди покупали в основном продукты. Однако постепенно, с восстановлением экономики, начнется оживление на рынке одежды, обуви, туризма. Это также неизбежно спровоцирует рост цен и новый виток инфляции.
Напомним, еще летом 2020 президент Украины Владимир Зеленский высказал мнение, что стране не нужен дешевый доллар. Он должен быть, по крайней мере, не ниже 30 гривен. Это упрочит позиции предприятий –экспортеров. Правда, как будут себя чувствовать предприятия-импортеры, президент не сказал.
Минэкономразвития ожидает роста ВВП Украины во втором квартале 2021 года на 7% (по сранвению с аналогичным периодом 2020)...
Я так понимаю - в гривневом эквиваленте... тогда понятно, откуда такой рост
+1.23 / 24
АС / АУ
BALcat

Специалист
Да были эти средства. Как без них... Вопрос - в каком состоянии?
Высоковольтный масляный трансформатор навернуть можно без всяких изысков - банально не просушив вовремя масло. Или длительно перегрузив, с предварительно заблокированной релейной защитой. Как я понимаю, потребление эл.энергии в убундии из-за холодов бьет рекорды.
Есть такой показатель, как степень полимеризации целлюлозной изоляции и эта степень со временем падает с 1200-1300 у новых тр-ов до 300-400 и даже 100 у б/у. Вот скорость старения зависит от многих факторов: температура, влагосодержание, кислотность масла... Для продления сроков нормальной эксплуатации нужен квалифицированный персонал и вложения в обслуживание, включая специальное оборудование... Но эффективные манеры... Как в последний раз!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.17 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ