Украина и украинско-российские отношения

204,550,837 347,927
 

Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,957.79
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Vladislav от 22.02.2021 00:22:10Обязательно опустеют. Сами собой. Ведь время играет за нас.
Уж не знаю, чего в этих мриях больше — ждущей обезьяны на берегу реки или «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці, Запануємо ми, браття, у своїй сторонці»

И думать нечего. У охранителей и бандерлогов одна методичка - Украина не Россия. То, что они выступают под разными флагами, просто мимикрия.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.29 / 30
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") заявил, что политика нынешних властей Украины в отношении своих граждан, СМИ и бизнеса напоминает политику в гитлеровской Германии в 30-е годы прошлого века.

"Закрытие каналов на своей территории, введение санкций беспрецедентных в отношении граждан Украины, отжим бизнеса - очень сильно похоже на то, что делали нацисты в 30-е годы в Германии с неугодными", - сказал Гердт РИА Новости.

По его словам, непозволительно спокойно смотреть на то, что сегодня происходит на Украине.

"Сейчас не время отмалчиваться и не время для политкорректных высказываний дипломатических. Надо называть вещи своими именами, иначе мы потеряем контроль над процессами", - считает депутат.


https://ria.ru/20210…35645.html


Депутат наивный чтоль? У Германии и США процесс строительства нацистской Бандерии находится под полным контролем.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.51 / 25
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 22.02.2021 11:39:32Поучительная история от Игоря Гужвы (https://www.facebook…173372998/): \n\n

и  не жалко совсем. Так и надо. Как деньги зарабатывать - так начинают в России, а если что - с Россией ничего не связывает. Ну-нуЗлой... 
  • +2.78 / 55
Более десяти тысяч российских добровольцев встанут на защиту русского Донбасса в случае наступательной операции карателей ВСУ в регионе. Такое заявление сделал глава уральского отделения Союза добровольцев Донбасса Максим Хопин
 
Он отметил, что такое количество бойцов Москва сможет доставить в регион за 24 часа. До их прибытия ополченцам ДНР и ЛНР следует сдерживать оккупантов ВСУ и не дать им захватить ни одного населённого пункта. 
 
По его словам, в случае наступательной операции украинской армии войскам ДНР и ЛНР нужно будет продержаться сутки. За это время к ним на помощь придут добровольцы из России. 
 
Хопин пообещал защитить мирное население Донбасса, если украинское руководство не готово сесть за стол переговоров для поиска компромисса в урегулировании конфликта. Собеседник также считает, что при условии начала полномасштабных боевых действий Россия должна будет провести операцию по принуждению украины к миру. 
  • +2.93 / 61
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Верноразящий от 22.02.2021 10:25:36Выходной жи?

ЦитатаГлавный тренер футбольной команды «Львов» Виталий Шумский получил желтую карточку в матче 15-го тура Украинской премьер-лиги против «Колоса».
Как передает портал Football.ua, ссылаясь на заявление самого Шумского, взыскание на него было наложено «за общение с судьей на украинском языке».
Как пояснил тренер, он начал общаться с четвертым арбитром по поводу игрового эпизода на украинском языке, однако тот перешел на русский. Шумский тут же забыл про футбол и сделал замечание судье, спросив, почему тот говорит с ним на русском.
Рефери дискутировать не стал и передал содержание разговора главному судье. В результате чего тренер «Львова» получил желтую карточку.
Львовский «патриот» таким поворотом возмутился. Он остался озадачен причиной назначения желтой карточки, считая, что получил ее за украинский язык.
«Я бы хотел, чтобы арбитр объяснил всей Украине, из-за чего он попросил дать мне желтую карточку. Это прецедент, так не может быть», — призвал к «справедливости» Шумский.
Отметим, что данный эпизод никак не сказался на результате матча, который завершился победой «Колоса» со счетом 2:0. После 15 туров команда занимает седьмое место, набрав 22 очка. «Львов» располагается на 11 месте, имея в активе 12 очков.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/02/22/trener-lvova-zayavil-chto-emu-pokazali-zheltuyu-kartochku-za-ukrainskiy-yazyk

По новому закону тренер был прав, потребовав разговаривать с ним на украинском.
Ждём наказания арбитров и их покаяние.
Теперь каждый мудак вот так может нагибать любого не владеющего мовой.
На законных основаниях.
Имея за спиной всю силу репрессивного госаппарата(ну и нациков в придачу).
Скажем, того же русскоязычного Шевченко можно опустить.
И насрать, что у Шевы заслуг перед страной в сто раз больше, чем у какого то шумского.
Придется Шеве сглатывать и каяться...
  • +0.54 / 10
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
На пятничном заседании СНБО, где ввели санкции против Виктора Медведчука, обсуждали еще один важный вопрос - обострение боев на Донбассе. 
Секретарь Совбеза Алексей Данилов по итогам совещаний рассказал на этот счет две вещи.
Первая - решено вернуться к пяти сценариям по Донбассу, которые были секретно утверждены еще в позапрошлом году. То есть об их содержании пока никто ничего не знает.
Вторая - командирам ВСУ дано разрешение открывать огонь без согласования с вышестоящими инстанциями. Но только если есть угроза жизни военным.
Правда, эта оговорка мало что меняет - она слишком неконкретна. И по факту одно из условий прекращения огня, которое подписали летом, действовать перестало. Украина демонстративно его дезавуировала. 

Зачем это сделано и какие теперь будут последствия - разбиралась "Страна". 

Скрытый текст


Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.42 / 9
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



В понедельник, 22 февраля, в Киево-Печерскую лавру, которая находится в Киеве, приехали представители захваченных храмов Украинской Православной Церкви (УПЦ)
В мероприятии принимают участие около 350 верующих из разных регионов нашей страны, сообщает "Союз православных журналистов".
Целью встречи является привлечение внимания общества и власти к проблеме религиозного рейдерства, преступлений и разжигания религиозной вражды.
"Сейчас захвачено около 120 храмов УПЦ. Тысячи верующих не имеют места для молитвы, семьи священников изгнаны из домов", - указали в в пресс-релизе к мероприятию.
Встречу представителей УПЦ организаторы назвали "Верные". На съезде выступят Предстоятеля УПЦ Митрополит Онуфрий, управляющий делами УПЦ митрополит Антоний и делегаты.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.24 / 17
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 22.02.2021 13:57:01Они там точно сбрендили...Случайное фото в толпе людей, случайно оказались рядом...Урускому надо было бегать по залу, скрываясь от Кадырова? А не дай Бог они еще парой слов перемолвились. Теперь Урускому только и говорить, что "подошел к Кадырову, чтобы высказать ему в глаза свое презрение." Улыбающийся


ЦитатаПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook обратился к вице-премьеру, министру по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегу Урускому, потребовав объяснить фото, на котором тот запечатлен рядом с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.


Премьер-министр общается с вице-премьером с помощью ФБ. Позвонить и спросить  что там было корона на голове не позволяет? А если бы не было соцсетей, что бы большинство политиков делалоВеселый? Наверное и в политики не пошли бы,  просто на работе лайков не соберешь и не потешешь свое самолюбие.
  • +0.95 / 20
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Зеленский анонсировал открытие в 30-летию нации самой длинной в стране дороги. Наверное, на кладбище. И еще, по его словам, "скоро появятся такие поезда, что поездка будет занимать три-четыре часа". По всей видимости, речь идет о гиперлупе Омельяна, который запустят вместе с первым украинским спутником. Так победим Путина! СУГС!
  • +0.55 / 13
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Щит нации
Статья   1.376 2
Зеленский заявил на очередном форуме, что индийская вакцина, которую удалось заполучить Украине - "одна из лучших в мире". Решил пересомтреть по этому поводу шедевры Болливуда. Начал с "Гиты и Зиты". Потом "Танцор Диско"


От коллеги Яблокова  :)

Скрытый текст
  • +1.32 / 23
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Elena Lukash
Дискуссия   701 1
Эпопея с корона-вакциной, которая из штатовской/ швейцарской плавно превратилась в мутную индийскую - явно закончится уголовными делами. Но уже после смены власти.

А пока можем ещё раз констатировать потерю субъектности государством Украина, которое - как колонию - лоббисты обязали закупать вакцину через британское закупочное агентство Crown Agents.

Закупка организована у бывшей британской колонии в Индии, через подконтрольные фармацевтические заводы.

Причём, судя по публикациям британского же BBC, третий этап тестирования вакцины индийцы должны были осуществить в феврале на гражданах Индии.

Но, видимо, решили сначала на украинцах. Которые за это ещё и заплатят.
  • +2.16 / 37
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,025
Читатели: 1
Цитата: Serega от 22.02.2021 16:47:02Специально для Украины изготовили.

Кто-то на этом должен был поднять бабок. Никак не Медведчук со своим Спутником, совсем оборзел. Индийский дженерик непонятного качества и с минимальной себестоимостью идеален в этом плане. Сколько там концов по закупу никто не скажет, еще и откат нехилый, как принято у танцоров диско и гопака. Это вам не евровакцины с прозрачными ценами.

И конечно дохлые инфицированные всем пофигу.
Отредактировано: lock - 22 фев 2021 17:19:43
  • +0.68 / 15
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал построить новый аэропорт на границе Донецкой и Луганской областей. Об этом глава государства заявил во время форума «Украина 30. Инфраструктура».

По его словам, использовать Мариупольский аэропорт рискованно, поэтому нет смысла его восстанавливать.

«Мы могли бы открыть и восстановить Мариупольский аэропорт, но сегодня военные говорят, что для нас это небезопасно», – объяснил президент.

Поэтому для Донецкой и Луганской областей планируется построить новый аэропорт.

«Между Луганской и Донецкой областями сейчас будут находить точку, и в этом году мы начнем проектирование нового серьезного аэропорта для этих двух областей», – заявил Владимир Зеленский.

Также новый аэропорт построят в Закарпатской области.
  • +2.40 / 29
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   713 0
Задержание  бывшего главы председателя «ПриватБанка» Владимира Яценко – персональный «привет» Игорю Коломойсому. Яценко занимал должность еще в те времена, когда «Приват» принадлежал Коломойскому. И именно он выводил миллиарды перед национализацией. Прямая связь с Коломойским и Боголюбовым. А сама история с задержанием напоминает низкопробный триллер. Яценко получил информацию о готовящемся захвате, успел прыгнуть в чартер и рвануть из Днепра в Вену, где он, собственно говоря, и живет в последние годы. Детективы НАБУ угрожал плотам сначала истребителями-перехватчиками, потом зенитными ракетами и под конец поклялись возбудить против них уголовные дела за «пособничество в побеге». Чартер посадили в «Борисполе», экс-банкира повязали. Выйдет, конечно. Под залог. А Игорь Валерьевич, говорят, в сердцах распорядился выгнать «клоунов» с канала «1+1».
  • +0.99 / 17
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,887.59
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,681
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 22.02.2021 17:41:17Президент Украины Владимир Зеленский пообещал построить новый аэропорт на границе Донецкой и Луганской областей. Об этом глава государства заявил во время форума «Украина 30. Инфраструктура».

По его словам, использовать Мариупольский аэропорт рискованно, поэтому нет смысла его восстанавливать.

«Мы могли бы открыть и восстановить Мариупольский аэропорт, но сегодня военные говорят, что для нас это небезопасно», – объяснил президент.

Поэтому для Донецкой и Луганской областей планируется построить новый аэропорт.

«Между Луганской и Донецкой областями сейчас будут находить точку, и в этом году мы начнем проектирование нового серьезного аэропорта для этих двух областей», – заявил Владимир Зеленский.

Также новый аэропорт построят в Закарпатской области.

Аэропорт был в Северодонецк. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.96 / 9
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +256.19
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: Техножрец от 22.02.2021 20:52:28О Примарх Ув. Рек,как по Вашему мнению-в этом году начнется?

Смотря что. Ситуация на развивающихся рынках сильно зависит от того, что происходит на основных площадках.(с)
Если решат , что можно это сделать безнаказанно - то обязательно. 
Взять того же Гитлера. У него был единственный шанс разбить СССР в летней компании 41 года. В любое другое время шансов не было. 
Момент почувствовал, но сил не рассчитал. Эти - намного тупее. И абсолютно не самостоятельны в своих решениях. Прикажут - пойдут.
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +1.23 / 24
rebound
 
Слушатель
Карма: +77.58
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 162
Читатели: 0
Цитата: Serega от 22.02.2021 16:57:39Контрразведка Службы безопасности Украины задержала "агента российской разведки", который пытался передать чертежи "секретного" танка Т-84БМ "Оплот"\n\n

/
Да лана там с "секретными чертежами на Украине"...
Хотя и с ними можно похохотаться...
На вот с "Strong Europe Tank Challenge в Германии" я явно затомозил. 
А че, есть такое? 
Там че, Леопарды на перегонки с Абрамсами ??
Хотел бы я посмотреть на толщину бетонного слоя полигона для такого действа...
))
Хотя да, Т-54 будет сильно смотреться на таком "действе"
Или туды послали оба т-84??
Ну тады да, укры на высоте были
)))))))))))))
  • +0.27 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Советчик от 22.02.2021 19:28:02Тут гораздо интереснее другой момент. А именно то, что перед полным баном на укроколеса и литье для российских производителей вагонов оные ныли о монопольно-высоких ценах на колеса производства Евраз (и ещё одного российского производителя). И вот теперь укры вместо местных дешевых колес берут дорогие российские.
Из чего я делаю вывод - политика российского правительства по разрушению сколько-нибудь технологичной промышленности укры протекает успешно.

Не надо дезинформировать:  в деле разрушения бандеровской  промышленности Россия против самой Украины смотрится жалким импотентом. Собственно говоря, зачем ставить палки в колеса бандеровцам — они великолепны.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.02 / 38
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: Советчик от 22.02.2021 19:53:58Зачем это нужно российскому ВПР?

А зачем во всём мире производят ликвидацию лидеров террористических группировок? Тут по сути дела то же самое.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.46 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
В городе Днепр одиннадцатиклассник устроил скандал на уроке патриотического воспитания. Об этом рассказал в Facebook его отец Алексей Пономаренко.

По его словам, инцидент произошел 18 февраля. Представители семи высших учебных заведений ВСУ проводили мероприятие, на котором агитировали детей поступать туда после школы. На уроке также присутствовал сын Пономаренко Михаил.

Первый выступивший военный, приехавший из Львова, говорил на "ломаном" украинском языке, рассказал Пономаренко. "Следующий военный из Киева говорит: если вы не против, то я перейду на русский. Класс молчит, два учителя, которые присутствовали на этой презентации, молчат, а Михаил говорит: "Я против, продолжайте, пожалуйста, на украинском". Тот скривился, продолжил на украинском (очень плохом, но все же украинском)", - написал он.

Аналогичным образом сын Пономаренко не дал выступить на русском языке представителю учебных заведений ВСУ из Харькова и самого Днепра. "И тут началось! Выпрыгивает представитель (районного. – прим. ред.) самарского военкомата, который организовал это патриотическое мероприятие, и вдвоем с харьковчанином начинают, мягко говоря, на повышенных тонах ругать моего сына, подлетают к нему и пытаются морально съесть", - пожаловался мужчина.

По его утверждению, в ответ его сын, являющийся кандидатом в мастера спорта по боксу, якобы начал угрожать представителю военкомата, заявив: "Дядя, я сейчас такую беседу с тобой проведу, что тебя отсюда вынесут". Также юноша обвинил военных в том, что они "не имеют уважения" к украинскому языку и самой Украине.

При этом на следующий день сын Пономаренко пришел с жалобой к директору школы, которая, по словам его отца, полностью поддержала его позицию и провела воспитательную беседу с учителями.

"Вопрос: какую же Украину мы собираемся строить с такими "военными" и " учителями". Неужели нельзя было подтянуть украиноязычных представителей, которые бы не позорили свою форму и придерживались своего устава и конституции Украины?" – возмутился мужчина. Также он заявил, что гордится действиями своего сына.

https://ria.ru/20210…26356.html
Отредактировано: _Valera_ - 23 фев 2021 07:32:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.63 / 37
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 17, Ботов: 53
 
BUR , Igor_FF , alex bert , alic1793 , bag81 , comaliec , izverg , АндрК , Коломбет , Михай , Хан , Чечако