Украина и украинско-российские отношения

204,553,714 1,318,271
 

Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 09.03.2021 00:17:14А Украину честно поделят. Между РФ , Польшей и Венгрией .

Хм, мне вот интересно, что именно там можно поделить с Польшей и Венгрией? На западной Украине польского меньшинства - ноль целых хрен десятых, и западные укры поляков ненавидят не меньше чем русских, причем это взаимно. Да и в Закарпатье венгры  составляют большинство только на узкой полоске земли вдоль венгерской границы, а по всему Закарпатью их набирается едва 12% от населения. Вот больно нужны Венгрии тамошние русины с украинцами!
Отредактировано: Dragorun - 09 мар 2021 00:34:24
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.38 / 11
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Dragorun от 09.03.2021 00:32:17Хм, мне вот интересно, что именно там можно поделить с Польшей и Венгрией? На западной Украине польского меньшинства - ноль целых хрен десятых, и западные укры поляков ненавидят не меньше чем русских, причем это взаимно. Да и в Закарпатье венгры  составляют большинство только на узкой полоске земли вдоль венгерской границы, а по всему Закарпатью их набирается едва 12% от населения. Вот больно нужны Венгрии тамошние русины с украинцами!

        Что выросло то выросло . Дарёному коню в зубы не смотрят.  Китайская голиция понятно что никому не нужна . ХалиЧИНА . Или восточная Галия . Но куда то её нужно пристроить пока она нам тут своей ложкой дёгтя всю Светлиху не испоганила окончательно . 
  • -0.02 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Andrew Carlssin от 09.03.2021 00:08:52Увидим..
Я ищу законное решение именно потому, что пока не видел незаконных действий России на международной арене даже при решении чувствительных для России вопросов.

А "удар 10 БТГ" и прочие действия на Донбассе в 14-15м году - это что? А после? А корпуса кто создал, обучал, обучает, снабжает, вооружает, возглавляет? Мля, не смешите уже, а? Это что, законные действия? Веселый

Другое дело, что официально мы все отрицаем...
Отредактировано: BlackShark - 09 мар 2021 00:48:35
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.77 / 62
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Вообще, в случае войны я бы не исключал варианта развития событий, который мало кто рассматривает. А именно, то что Кремль вместо того чтобы делать ставку на дезинтеграцию Украины и постепенное присоединение отвалившихся кусков, может организовать по ходу войны смену власти в Киеве. Например посадить там фактически на наших штыках (но формально быть не при делах) некий "комитет национального спасения" во главе хоть с тем же Медведчуком и дальше пытаться вылепить из Украины вторую союзную Белоруссию. Причем новая власть задним числом признает переход Крыма в состав РФ, сделает русский язык вторым государственным, и под это дело ЛДНР мирно запихают обратно в Украину. Затем за время определенного переходного периода политический ландшафт подчистят от наиболее оголтелых бандерюг, проведут новые выборы... А голоса посчитают как надо, демократия же, не хухры-мухры. В Союзное Государство вступят опять же.

Если честно, мне самому такой вариант развития событий не очень нравится, так как я считаю что с Украиной необходимо покончить раз и навсегда. Но вот серьезное нежелание Москвы взваливать на себя всю полноту ответственности даже за часть территории Украины - недооценивать нельзя.
Отредактировано: Dragorun - 09 мар 2021 00:57:41
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.01 / 21
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Dragorun от 09.03.2021 00:55:53Вообще, в случае войны я бы не исключал варианта развития событий, который мало кто рассматривает. А именно, то что Кремль вместо того чтобы делать ставку на дезинтеграцию Украины и постепенное присоединение отвалившихся кусков, может организовать по ходу войны смену власти в Киеве. Например посадить там фактически на наших штыках (но формально быть не при делах) некий "комитет национального спасения" во главе хоть с тем же Медведчуком и дальше пытаться вылепить из Украины вторую союзную Белоруссию. Причем новая власть задним числом признает переход Крыма в состав РФ, сделает русский язык вторым государственным, и под это дело ЛДНР мирно запихают обратно в Украину. Затем за время определенного переходного периода политический ландшафт подчистят от наиболее оголтелых бандерюг,проведут новые выборы... Причем голоса посчитают как надо, демократия же, не хухры-мухры. В Союзное Государство вступят опять же.

Если честно, мне самому такой вариант развития событий не очень нравится, так как я считаю что с Украиной необходимо покончить раз и навсегда. Но вот серьезное нежелание Москвы взваливать на себя всю полноту ответственности даже за часть территории Украины - недооценивать нельзя.

А вариант "раздолбать все ВС, перевешать (ну, погибнут в ходе БД, дело житейское) особо охреневших, а потом тупо бросить, не забыв подобрать наиболее лакомые куски" - не лучше? А остальное пусть рассыпается в прах, режет друг друга, что угодно. Еще какое-то время. А то дорого вешать себе на шею много миллионов козлов с фигой в кармане, а там таких много будет
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.64 / 86
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 00:59:22А вариант "раздолбать все ВС, перевешать (ну, погибнут в ходе БД, дело житейское) особо охреневших, а потом тупо бросить, не забыв подобрать наиболее лакомые куски" - не лучше? А остальное пусть рассыпается в прах, режет друг друга, что угодно. Еще какое-то время. А то дорого вешать себе на шею много миллионов козлов с фигой в кармане, а там таких много будет

Лучше то он лучше, но как обычно не факт что в Кремле выберут наиболее оптимальное решение.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • -0.18 / 25
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 00:59:22А вариант "раздолбать все ВС, перевешать (ну, погибнут в ходе БД, дело житейское) особо охреневших, а потом тупо бросить, не забыв подобрать наиболее лакомые куски" - не лучше? А остальное пусть рассыпается в прах, режет друг друга, что угодно. Еще какое-то время. А то дорого вешать себе на шею много миллионов козлов с фигой в кармане, а там таких много будет

Тогда Польша и другие тоже подбирать будут, так-что  после "какого-то время" все может быть еще сложнее...
  • +0.25 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.56
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Andrew Carlssin от 09.03.2021 00:08:52Увидим..
Я ищу законное решение именно потому, что пока не видел незаконных действий России на международной арене даже при решении чувствительных для России вопросов.

Пока вот кроме Закона об обороне не видел ничего, что можно было бы отнести к категории "больше, чем просто повод".
А так-то да, поводов там больше, чем достаточно, начиная от несоблюдения практически каждого пункта Минских соглашений.

А вы какие законы рассматриваете Веселый ?
В диамате закон - это существенная, повторяющаяся, постоянно действующая при данных условиях связь между явлениями, обусловливающая вполне определённое течение процесса.  А еще там сказано, что законы природы и общества проявляются, вступают в действие только при наличии соответствующих, вполне определённых условий.

В переводе на простой русский это значит, что формальная легитимизация любых резких телодвижений проявится именно тогда, когда потребуется. Если есть достаточно весомый повод, то юридически безупречные причины будут сформулированы к моменту, когда их нужно будет предъявить.
Или не будут, если, например, ВВП захочет показать, что на беспредел также можно ответить беспределом. Т.е. предложит "партнерам" выбрать, какой режим общения с РФ они предпочитают - в рамках практически угробленного международного права, или в рамках права силы..
Отредактировано: rommel.lst - 09 мар 2021 07:47:43
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.40 / 11
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.58
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: rommel.lst от 09.03.2021 07:46:07А вы какие законы рассматриваете Веселый ?
В диамате закон - это существенная, повторяющаяся, постоянно действующая при данных условиях связь между явлениями, обусловливающая вполне определённое течение процесса.  А еще там сказано, что законы природы и общества проявляются, вступают в действие только при наличии соответствующих, вполне определённых условий.

В переводе на простой русский это значит, что формальная легитимизация любых резких телодвижений проявится именно тогда, когда потребуется. Если есть достаточно весомый повод, то юридически безупречные причины будут сформулированы к моменту, когда их нужно будет предъявить.
Или не будут, если, например, ВВП захочет показать, что на беспредел также можно ответить беспределом. Т.е. предложит "партнерам" выбрать, какой режим общения с РФ они предпочитают - в рамках практически угробленного международного права, или в рамках права силы..

Маленькое, но существенное уточнение. В диамате законы не зависят от воли людей, а в праве - создаются людьми, по их воле.
Перевод диамата на простой русский не корректен. В очках Извините за занудство. Строит глазки
  • +0.78 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carlssin от 08.03.2021 17:40:43Раздача гражданства на территории другой страны может иметь только две цели: привлечение наиболее мобильного (то есть, молодого) населения на свою территорию или планирование присоединения части другой страны к себе.

Скрытый текст

Абхазия и Южная Осетия населены практически полностью гражданами РФ, но ни первое, ни второе не срабатывают. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.58 / 10
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Dragorun от 09.03.2021 00:55:53Вообще, в случае войны я бы не исключал варианта развития событий, который мало кто рассматривает. А именно, то что Кремль вместо того чтобы делать ставку на дезинтеграцию Украины и постепенное присоединение отвалившихся кусков, может организовать по ходу войны смену власти в Киеве. Например посадить там фактически на наших штыках (но формально быть не при делах) некий "комитет национального спасения" во главе хоть с тем же Медведчуком и дальше пытаться вылепить из Украины вторую союзную Белоруссию. Причем новая власть задним числом признает переход Крыма в состав РФ, сделает русский язык вторым государственным, и под это дело ЛДНР мирно запихают обратно в Украину. Затем за время определенного переходного периода политический ландшафт подчистят от наиболее оголтелых бандерюг, проведут новые выборы... А голоса посчитают как надо, демократия же, не хухры-мухры. В Союзное Государство вступят опять же.

Если честно, мне самому такой вариант развития событий не очень нравится, так как я считаю что с Украиной необходимо покончить раз и навсегда. Но вот серьезное нежелание Москвы взваливать на себя всю полноту ответственности даже за часть территории Украины - недооценивать нельзя.

Ну что же вы так хорошо начали и остановились.... что мешает переназвать окраину, и проводить воспитание подрастающего поколения в таком духе, что само украинство в их сознании будет в связке с нацизмом - близнецы- братья. Их уже через десяток лет в дрожь бросать будет о его воспоминании, а название украинец встанет в ряд ненормативной лексики.
  • +0.33 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.56
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 09.03.2021 08:09:34Маленькое, но существенное уточнение. В диамате законы не зависят от воли людей, а в праве - создаются людьми, по их воле.
Перевод диамата на простой русский не корректен. В очках Извините за занудство. Строит глазки

Право невозможно полноценно реализовать против законов диамата - всегда будут бока выпирать (придется дописывать, дописывать и еще раз дописывать пояснения, исправления, комментарии), т.е. формальное право, противоречащее здравому смыслу, будет держаться только на постоянных ручных правках.
Примерно так, как сейчас существует международное право Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.27 / 2
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 07:31:10Я бы предположил, что "штыков" на Украине нам сейчас понадобится из расчета от 6 до 17 на 1000 населения, т. е. от 200 до 600 тыс. На мой взгляд - это слишком обременительно и никак не оправдывается результатом, на который можно было бы рассчитывать.

ИМХО, цифры завышены в несколько раз. Хватит и нескольких дивизий на западной границе, формально размещенных для защиты Украины от НАТО. Плюс небольшой контингент в Киеве. Вон у США в Ираке после 2015 года, несмотря на войну с ИГИЛ, меньше десяти тысяч человек размещено было (а сейчас ЕМНИП уже меньше пяти тысяч).
СССР же в ГДР и странах ОВД такую тьму солдат дислоцировал вовсе не для того чтобы территорию в подчинении держать.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.50 / 16
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,201.90
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,924
Читатели: 2
Цитата: Dragorun от 09.03.2021 08:56:43ИМХО, цифры завышены в несколько раз. Хватит и нескольких дивизий на западной границе, формально размещенных для защиты Украины от НАТО. Плюс небольшой контингент в Киеве.

Вообще-то первые в очереди места - это АЭС.
  • +0.41 / 6
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,129.68
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,138
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 08.03.2021 18:56:34Вопрос теоретически-юридический. Граждан РФ, проживающих в Донецкой республике, достигших призывного возраста, можно ли призывать в армию РФ?

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" (с изменениями и дополнениями)
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.10 / 4
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,441.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: Andrew Carlssin от 09.03.2021 00:08:52Увидим..
Я ищу законное решение именно потому, что пока не видел незаконных действий России на международной арене даже при решении чувствительных для России вопросов.

Пока вот кроме Закона об обороне не видел ничего, что можно было бы отнести к категории "больше, чем просто повод".
А так-то да, поводов там больше, чем достаточно, начиная от несоблюдения практически каждого пункта Минских соглашенийВ

В Вашем контексте слова "законное решение" по смыслу напоминает "найди хорошего (дорогого) адвоката".  Хороший ( дорогой адвокат), извините за феню, отмазывает от наказания явного преступника, используя какие-то крючкотворные приемы. См. пример с ДТП Михаила Ефремова. Но сути дела  это не меняет. Вроде, с точки зрения России, присоединение Крыма юридически верно и законно. Но с точки зрения Украины и "прогрессивного человечества" не законно и признано не может быть. 
В жизни закон один. Победителей не судят, а на них только лают и шипят побежденные. Потому как сделать ничего не могут. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.02 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,441.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: iz_kirova от 08.03.2021 21:55:56..... Должны обнищать, а их элита - потерять все. ....

По законам сохранения в мире ничего не теряется. Просто это  "всё" переходит от одной элиты к другой. Которая будет защищать приобретенное с таким же упорством и всеми методами.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 07:31:10Вариант "посадить марионеточное правительство" имеет право на существование, НО...
"На наших штыках" - означает наличие оккупационной армии. Например, в 1949 г. численность Группы советских оккупационных войск в Германии составляла 2,9 млн человек на 18,6 млн населения советской зоны Германии Вики (т. е. 156 на 1000 населения).



Ой, как нажористо! И зачем я только плюсик поставил?Улыбающийся Причем тут вообще численность населения, что вы мелете-то, камрад? Численность группировки подбирается, исходя из задач (оборонительные, наступательные) и СиС потенциального противника за ленточкой. Насрать 10 раз большой кучкой, сколько там населения в стране. Численность ГСВГ составляла в 70-80е чуть менее полумиллиона, порядка 20 дивизий, но уверяю вас - хватило бы всем с "той" стороны. Куда больше, чем в 49м. Что, население убавилось в ГДР, что ли, вымерло от кровавого прижима Хонеккера?Веселый И сомневаюсь я, что в 49м было 2.9млн., к тому времени демобилизация СА была завершена давно. А раздувать численность заново, ввиду начала противостояния, толком еще не начинали.  Точнее, я даже НЕ сомневаюсь, что брехня полная написана, просто документ, в котором могу проверить, сколько была тогда численность ГСВГ, под рукой отсутствует.
А вот вам по ОБЩЕЙ численности СА тогда
Май 1945
11 300 000
Февраль 1946
5 300 000
1948
2 874 000
1953
5 396 000

Какие, нафиг, 2.9млн. в Германии?Веселый
Остальные "данные" - такой же степени достоверности, в основном

ЦитатаЧисленность советских войск в Румынии в 1945-52 гг. достигала 615 тыс. (1946 г.), а большую часть времени составлял 32 тыс. Вики при примерно 15-ти млн населения (т. е. 2 на 1000 населения).

ЛОЛШТО? 615тыс. в 52м? В 48м? Смотрите выше данные по общей численности. И "большую часть времени" численность составляла не 32 тыс. чел., А НОЛЬ! Не было Группы войск в Румынии. Единственная страна ОВД, где не было (ой, даже не единственная, в Болгарии тоже не было, но болгары не игрались в незалежность, как Чаушеску вечно). Что не означало отсутствие контроля.

Не, если совсем точно - в НРБ были войска, но почти сразу после войны ушли, а в СРР были до 58 года, и таки да, под конец там 32 тыс. было. Но после этого и до самого упора было НОЛЬ. Большую часть времени Группы были в ГДР, ЧССР, ПНР, ВНР- ВСЕ!

ЦитатаВ 1956 г. в Венгрию были введены войска численностью более 60 тыс. человек Вики, т. е. при населении 9,9 млн это 6 на 1000 населения. В 1968 г. в Чехословакию выли введены войска стран ОВД численностью около 250 тыс. Вики, т. е. при населении 14 млн это это 18 на 1000 населения).

Как я уже сказал, расчеты из численности населения - чушь. Рассчитывают из состава СиС противника, реального или потенциального, возможностей своих войск, задач, и применяемого вооружения (если бы можно было бы сбросить на Будапешт в 56-м ядерную бомбу или две, то штурмовать его надо было бы куда меньшей группировкой, но вводить все равно надо было бы приличный контингент, чтобы "партнеры" из НАТО не дергались).

ЦитатаЯ бы предположил, что "штыков" на Украине нам сейчас понадобится из расчета от 6 до 17 на 1000 населения, т. е. от 200 до 600 тыс.

А я бы предположил, что хватило бы передислокации 20-й, 8-й, и, вероятно, 49-й общевойсковых армий, с вероятным доформированием ряда соединений (которые так и так, наверное, формировать будут). Ну и соединений ВНГ.
Проблема не в численности войск совсем.
Отредактировано: BlackShark - 09 мар 2021 09:55:16
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.77 / 49
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: ILPetr от 09.03.2021 08:13:44Абхазия и Южная Осетия населены практически полностью гражданами РФ, но ни первое, ни второе не срабатывают. Подмигивающий

РЮО давно в состав просится. Москва пока тянет с этим вопросом. С абхазами сложнее, да и желания принимать в состав эту помойку с ленивым населением - нет. Эти еще 50 лет будут греться на солнышке и жаловаться на войну, которая все разрушила. В ДЛНР поселки под обстрелами в сто раз лучше выглядят, чем брошенные районы в Абхазии.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.41 / 83
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 09:46:17РЮО давно в состав просится. Москва пока тянет с этим вопросом. С абхазами сложнее, да и желания принимать в состав эту помойку с ленивым населением - нет. Эти еще 50 лет будут греться на солнышке и жаловаться на войну, которая все разрушила. В ДЛНР поселки под обстрелами в сто раз лучше выглядят, чем брошенные районы в Абхазии.

Есть у меня серьезное подозрение, что Москва не хочет присоединять Абхазию и ЮО потому, что рассчитывает рано или поздно обменять их независимость на контроль и лояльность всей Грузии в целом. Причем должна иметь место примерно следующая цепочка событий: сперва Грузия после переговоров сама признает независимость ЮО и Абхазии, потом под Российские гарантии эти два независимых государства входят в ее состав в качестве неупраздняемых автономий с правом выхода (в случае чего) по двум международным договорам, а сама Грузия вступает в ЕАЭС с ОДКБ. И наши войска при этом так и остаются в Абхазии и ЮО, для гарантии.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • -2.01 / 42
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 1, Пользователей: 15, Гостей: 37, Ботов: 33
 
AltTab , MAO , Orthodox , YuryB. , Zu , gmk , gvf , Асгл , Верноразящий , Иванов , Мельхиседек , Полячка , Радонеж , Старый Ватник , Хан , Хмурый