Украина и украинско-российские отношения

204,374,734 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5995511 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Диамант от 09.03.2021 06:30:59Тогда Польша и другие тоже подбирать будут, так-что  после "какого-то время" все может быть еще сложнее...

 
Если хоть кто-то из ЕС начнет "внаглую" подбирать территории - то это откроет "ящик Пандоры" для всех замороженых потенциальных территориальных проблем в ЕС. Вспоминаем, например, границы довоенной Польши и Чехословакии.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.36 / 8
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: ILPetr от 09.03.2021 07:06:35Военные базы в рамках действия оккупационных процедур? Теоретически возможный вариант, но в наши травоядные времена оккупация очень дорого стоит. ...

 
Это если действовать как СССР.
А если как США - то уже и не так дорого - смотрим кто оплачивает содержание американских баз в ЮК и Японии.
 
Да даже СССР мог заставить платить за содержание баз в мирном договоре, а компенсацию платить в рамках мероприятий через договор о сотрудничестве. Деньги те-же, а снижение вовлеченности автоматом бы влияло на размер компенсаций.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.37 / 9
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Вести.финанс от 09.03.2021 10:19:26Зайти в Киев и посадить свое правительство довольно амбициозная цель.

Скрытый текст
До каких пор надо рассуждать про свое правительство в Киеве? И про какое то мифическое давление Запада? Блондинку за рулем, как и горбатых, только могила исправит, а ходить по граблям - это не наш национальный вид спорта.
Давайте разбираться по порядку, а не делить дырявую шкуру, которая пока шевелится:
- я дважды спрашивал здесь, спрашивал знакомых в 404, смотрел наши и укроСМИ Рыгающий - граждане, нет признаков эскалации конфликта с перерастанием из вялотекущей фазы в горячую. Возможно - к сожалению нет, ибо гнойник созрел и его пора резать, заодно укоротив языки истинным хохлам, типа Авакова
- не обвиняйте меня в черствости, но сотня - другая снарядов в обстрелах, это не эскалация.
- война дело ресурсоемкое. На один выхлоп в виде "операции" на Донбассе они наскребут, а вот на большее не способны. Они видят войну по своему, но кто сказал, что им дадут возможность вести эту операцию по своим планам?
- я тоже считаю предпочтительным расхерачить сосредоточенные войска, аэродромы, "флот", средства военного производства, и не ходить никуда, благо есть чем, не мечтать про республики или расцвет "братских" чувств. Считают донецкие и луганские необходимым выход на админграницы - это возможно обеспечить. Но нахрен не нужен ни Киев, ни какие то республики непонятно где - условия будут созданы, созреют - организуются, но ни в коем случае не брать на плечи х.з. кого. Это предел мечтаний наших заклятых партнеров - чтобы Россия увязла в большой и затяжной войне, а вот дистанционное решение, которое приведет к параличу ВСУ и власти - для них нож по фаберже.
- повторю, есть средства, которые точно и без остекления позволяют вразумить зажившихся по мариуполям вождей, армянских хохлов, Банковскую и пр. шушеру, и не заходить при этом в зону одичавших племен.
Вот здесь сводка за неделю, в которой приведены сведения о ротируемых войсках в зоне АТО, и перевозках техники https://aftershock.news/?q=node/954972
Можно посмотреть, что везут в обе стороны
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 мар 2021 14:00:30
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.21 / 74
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
1. О текущей ситуации.
Не скажу за "соседний район" т.е. за все, что южнее Дебали, но у нас пока все тихо-штатно.  Особых пострелушек не наблюдается: не знаю, чего там услышал Марочко, но он тот еще сказочник. Хотя, может у них там, в Луганске, что-то и было, а у нас, в Стахановском выступе - тишина. Прибытия-убытия подразделений укровермахта рассматриваются как штатные ротационные мероприятия, без усиления. "Звоночки-колоколчики" из укропского тыла (Попасная, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Счастье, Станица) пока молчат.  Пшеки, появившиеся в северодонецком фитнес-центре ("Гудзон"), угрозой не считаются - до них там были и бритиши и "негры губастые" мэйд ин юэсэй и даже, о ужас!, фашисты натуральные (немчура). Продолжаем наблюдать....
2. О перспективах "наступа".
С чисто военной точки зрения, как мне видится, имеет место позиционный тупик - в кампаниях 14-го-15-го годов более 80% потерь и людей и техники у обеих сторон было от огня артиллерии. Если у одной из сторон не появится "воздух", то и сейчас, если что, будет тоже самое. Я не верю в наступление при системно неподавленной арте противника: кто видел - тот поймет. А в прошлый раз, у нас в арту получалось лучше.  Конечно, многие из тех, кто это делал тогда уже уволились, но, в целом, костяк остался. Если убрать ДПЛА-корректировщики, случись чего, начнутся игры в "кошки-мышки" и "длинную и тяжелую руку". Пока не вижу причин, по которым корпуса их могут проиграть украм.
При таком раскладе, вмешательство "северных" не очень то и потребуется, а если и потребуется, то точечно и малозаметно, этой самой "длинной и тяжелой рукой". Плюс всякими специфичными штуками типа РЭБ, видовой и РЭ разведки и т.д.
Подвижные резервы (ТБ бригад и 6 -го полка + ОТБ = без малого ТД) сосредоточены в... там, где надо и откуда примерно одинаково до всех угрожаемых точек. Как по мне, у нас их две - стык 7-й ГОМСБр и 6-го ГОМСП (К) в районе Санжаровки (Дебальцевское направление) и Бахмутка. В лобовой штурм Стахановско-Алчевской  агломерации, равно как и в "прыжок" через Донец с охватом Луганска (да еще и рядом с российской границей), я не верю - в укровермахте конечно еще те "полководцы", но даже для них  это - перебор.
По имеющейся из укропского тыла инфы, в укровермахте желающих "генерального наступу" - нет, от слова совсем, особенно в тех его сегментах, которым этот "наступ" и придется осуществлять, буде такой приказ отдан. И никакие "заградотряды" эту задачу не решат - их либо уконтрапупят "передовики", либо они драпанут вместе с ними.
С политической точки зрения может быть все, что угодно (рейтинги, СП -2 и т.д.), но политическая точка зрения неизбежно  упирается в военную (т.е. см. выше).
3. О перспективах наступления.
"А что будет? А что было, то и будет..." (Еклезиаст, вольный перевод ). Вот не вижу я у нас ни сил, ни средств, ни, главное, "желания" наступать. Без "северных" эта затея вообще обречена, а с ними наступать на Донбассе на подготовленную оборону глупо - для этого есть очень танкопригодные места севернее Донца, вне нынешних территорий ЛДНР. В прошлый раз, когда укры реально собирались "в наступ", не помню - то ли в начале 18-го, то ли 19-го, года -  все уже смешалось в памяти из-за схожести годов,  когда колонны техники уже выходили на исходные, ночью, из глубины, вдруг заработала тяжелая арта (и ствольная и реактивная), сожгла часа за три все эти колонны и тем дело очередного "наступа"и закончилось. Из чего я сделал вывод: "северяне" не столько готовы дать по зубам, сколько не хотят дать украм даже дернуться, ибо в этом случае придется масштабно реагировать, а этого, как раз, судя по их действиям, они хотели избежать всеми силами.  Не думаю, что с тех пор для "северян" на этом направлении что-то радикально поменялось. Хотя я могу и ошибаться...
4. Линия административных границ для ЛДНР многое решила бы - там сельские, разреженные пространства и проблема рисков Донецка, Горловки и т.д. была бы однозначно снята. С экономикой тут сложный вопрос: с одной стороны, в таком "загончике" действительно места для жизни по-более, а с другой -и ртов побольше.  Х.з. как оно там в реальности баланс может сложиться. Но для выхода на них нужно разгромно и быстро, рейдами вне крупных н.п., выкинуть укров из Донбасса.  А это - смотрим п. 3....
5. О всяком разном.
Откровенно повеселили предположения об "орлах Авакова", которые де, случись чего, будут "сдерживать" наступающие части 1, 2-го АК ЛДНР: надо обладать поистине буйной фантазией, что бы предположить укровских мусоров в роли "28-ми панфиловцев". Кстати, по "28-ми панфиловцам" - фильм и команда, его делавшая, действительно - гуд, даже вери гуд. А вот Угольников, с его "Подольским курсантами" - очень на "любителя" и "специфического зрителя". Ладно, нет "злобных энкэвэдистов" и "штрафбатов" и на том спасибо.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +4.99 / 90
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 14:33:19
То, что Вы пишете, ни малейших сомнений не вызывает. Но практической пользы, в рамках обсуждения на открытом форуме, оно не имеет. Потому что участники форума делятся на два типа: а) одни не знают конкретных задач и даже нормативов, по которым можно было бы посчитать требуемый наряд сил и б) другие, которые знают, и именно поэтому писать не будут.

Поэтому приходится пользоваться "окольным" методом. Даже если результаты, полученные такими окольными методами ни в какие ворота не лезут, польза все равно есть: прежде чем написать что-то, я книжки какие-то читаю, потом выслушиваю комментарии умных людей.

Но вообще-то и сами "окольные" методы не совсем бесполезны. Получается же внешний вид динозавров реконструировать по одной челюсти? Или данные по размеру ВВП разных стран, численности населения за сотни лет? 



Вы считаете численность ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СИЛ или СИЛ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (если можно так выразиться). В этом случае идёт расчёт сил и средств исходя из численности населения в зоне ответственности.
Отредактировано: Бонивур - 09 мар 2021 14:55:48
  • +0.47 / 3
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Не первый раз уже читаю мнение людей с мест, о том что ВСУ реально не способны вести наступление даже просто против сил ЛДНР, без поддержки последних "северянами". А если это действительно так, то значит и не может по факту быть никакого наступления, если конечно у киевских властей совсем кукушка не тю-тю. Но если укры не рыпнутся, то и у РФ не появится повода вмешаться, а тогда эта бодяга может еще на долгие годы растянуться, чего не хотелось бы.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.77 / 13
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 14:47:59Я понял это как идею опираться почти исключительно на силу и стал в порядке оппонирования подбирать соответствующие исторические примеры.

Не, я имел ввиду, что само новое правительство хоть и может быть первоначально посажено с нашей прямой силовой поддержкой, но дальше оно должно уже само ставить под контроль остатки ВСУ, МВД и СБУ, рекрутировать давно вышедших в запас и обходиться уже по большей частью сами, в то время как на нас остается преимущественно защита от внешнего вмешательства а так же информационная поддержка. Ну и "инструкторами" можно то тут то там помогать, разумеется.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.48 / 3
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 07.03.2021 11:21:42Вот о чем и речь в общем. 
В теории после разгрома ВСУ и движения частей ЛДНР как минимум к границам областей будут ли люди, которые сейчас там живут (под украинцами) встречать ВСН как освободителей или наоборот - как оккупантов?
Если реальный жизненный уровень упадет и значительно, то радости думаю много наблюдаться не будет. И это логично.

Страницы истории.
Начальник 7-го отдела политического управления
Группы советских оккупационных войск в Германии полковник Мельников.

ЦАМО РФ. Ф. 32. Оп. 11306. Д. 577. Л. 314-318.


   Если в первые дни после окончания военных действий в Германии были случаи враждебной террористической деятельности со стороны населения, направленной против военнослужащих Красной Армии, то теперь случаи террористической деятельности отмечаются сравнительно реже.
 
         Население в настоящее время готово охотно выполнять любые приказы советской военной администрации, лишь бы ему был обеспечен прожиточный минимум.
       Рассуждая о том, где лучше жить, в советской, английской или в американской оккупационной зоне, немцы исходят, как правило, лишь из соображений, где лучше поставлено снабжение продовольствием.
       На какую бы тему ни говорил любой из немцев, он все сводит в конце концов к вопросам снабжения населения продовольствием и топливом, но это не означает, что немецкое население перестало интересоваться политической жизнью.

    Одновременно следует отметить, что немцы-антифашисты по-прежнему недоумевают, почему не всех бывших нацистов привлекают к ответственности.
       "Настроение среди антифашистов неважное, - говорит антифашист Иосиф Лютнер из города Галле, - т. к. Красная Армия не изолировала большинство нацистов. Есть нацисты, которые по-прежнему работают в своих старых конторах, живут в шикарных квартирах, в то время как бывшие заключенные из концентрационных лагерей, доведенные до полусмерти, подвергаются подчас преследованиям со стороны этих нацистов.
       С приходом Красной Армии нацисты считали, что их всех перевешают, но этого не случилось и они чувствуют себя в безопасности и некоторые начинают активизироваться".


И еще от туда же о Польше.Не в тему но интересно.
Скрытый текст
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.13 / 22
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Антиматрица2 от 09.03.2021 14:06:15...
Откровенно повеселили предположения об "орлах Авакова", которые де, случись чего, будут "сдерживать" наступающие части 1, 2-го АК ЛДНР: надо обладать поистине буйной фантазией, что бы предположить укровских мусоров в роли "28-ми панфиловцев"...

Если речь идёт о моих предположениях о МВД Авакова, как стабилизаторе укрогосударственности в приграничных с ЛДНР областях, то, конечно же, я говорил о их противодействии попыткам переформатирования областных властей лишь в условиях нерасширения боевых действий за пределы Донецких и Луганских областей. Т.е. о малой вероятности появления новых НР в этих условиях.
  • +0.09 / 2
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 15:02:55
Ну, да. С точки зрения расходов нам все равно, какую форму будут носить эти люди и какого цвета у них будут шевроны. В другом месте я уже написал: "Понятно, что оккупационный режим осуществляется не столько армией, сколько Росгвардией, МВД и далее вплоть до обычных гаишников. Но это же система. Все элементы системы находятся в каком-то отношении друг к другу." Численность оккупационных армий - это единственная доступная мне "кость динозавра", по которой я пытаюсь реконструировать его облик.

По сравнению с серединой XX века требуется меньше именно армии, но все больше полиции, в том числе очень хорошо вооруженной полиции, чье оснащение приближается к оснащению армии. 



Читайте внимательнее...
Цитатадля помощи в формировании новых органов гражданской администрации и милицейских формирований при них

Милиция - это вообще то вооружённый народ, т.е местные. Её ядро могут составлять прикомандированные.
Отредактировано: Бонивур - 09 мар 2021 15:20:08
  • +0.32 / 2
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 15:16:26
Я не представляю, как правительство Медведчука может что-то делать само. В целом по Украине оно имеет поддержку где-то на уровне 20-25%. Остальные 75% с лишним - это сторонники Порошенко, Тимошенко и Зеленского



Этих 20-25% совершенно достаточно, тем более что в изменившейся обстановке подавляющее большинство госслужащих мгновенно "перекрасятся". Неприменимых там на самом деле очень мало. Понятно что надежность у этих флюгеров паршивая, но нам с ними не в одной стране жить, и если мы клювом щелкать не будем, то это не проблема. В любом случае, вычищать там будут только тех у кого в том или ином виде кровь на руках, а не всех подряд, кто когда-то скакал вместе с остальной толпой.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.13 / 6
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,808.81
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Цитата: Старый Хрыч от 09.03.2021 13:55:09До каких пор надо рассуждать про свое правительство в Киеве? И про какое то мифическое давление Запада? Блондинку за рулем, как и горбатых, только могила исправит, а ходить по граблям - это не наш национальный вид спорта.
Давайте разбираться по порядку, а не делить дырявую шкуру, которая пока шевелится:

Вот здесь сводка за неделю, в которой приведены сведения о ротируемых войсках в зоне АТО, и перевозках техники https://aftershock.news/?q=node/954972
Можно посмотреть, что везут в обе стороны


Там, кстати, легендарную личность откопали, в смысле, установили - "крымчанка, дочь офицера, у которой все неоднозначно"Смеющийся https://aftershock.news/?q=node/955373
  • +0.89 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Украина закончила этап «компромиссов» и «мягких решений» по Донбассу.

Об этом в эфире телеканала «Настоящее время» заявил глава украинской делегации на переговорах по Донбассу в Минске, первый президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если раньше мы как-то верили, что наши мягкие решения, попытки компромиссов, попытки договориться повлияют на Россию, и Россия ответит тем же. В последнее время мы увидели, что это воспринимается как наша слабость или наше желание в одностороннем порядке выполнять те прихоти, которые предлагает Россия. Поэтому я сказал: отныне наступает другой этап.
Первое – мы будем и дальше выполнять те договоренности, которые сделаны в «нормандском формате», мы будем выполнять договоренности на минских площадках, но мы не будем это делать мягко. Мы будем на добро отвечать добром, на попытки или желания компромиссов будем отвечать компромиссами. Но если будут стрелять и убивать, наши ответы будут зеркальные, радикальные.
Мы не будем принимать это как какие-то недоразумения или попытки нас спровоцировать к чему-то. Какие провокации, если убивают людей? Это реальная война, причем война на поражение. И на войну на поражение мы будем отвечать огнем на поражение», – заявил Кравчук.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.77 / 16
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 15:33:59
Так я не доверяю тамошнему народу. 



От Вас и не требуется доверять...Главное,что бы они кому то доверяли. Кушать в любой ситуации хотят все... 

ЦитатаВот мы и выходим на мои 100-150-200 тыс.

Не выходим,даже если взять к рассмотрению супер гипотетическую ситуацию нарисованную здесь...Число "консультантов" в разы меньше,если они вообще целесообразны, как впрочем и войска...
Отредактировано: Бонивур - 09 мар 2021 18:06:27
  • +0.00 / 0
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Вести.финанс от 09.03.2021 13:33:291. Я говорю не о жертвах от ракетно-бомбовых ударов по Полтаве и Запорожью.
А о гибели мирных жителей непосредственно на территории Донбасса, даже указал конкретные населенные пункты, Краматорск, Северодонецк, Славянск, Рубежное.

Чтобы выйти на границы областей, для начала, надо выбить ВСУ из этих городов. Очевидно что при этом будут очень существенные жертвы и разрушения. Ситуация на Алчевском металлургическом комбинате (который уже под ЛНР), мягко говоря далека от нормальной выплаты зарплат без задержек, как и на многих шахтах, коксохимах и т.д.

3.То есть это какая-то странная логика, не наведя нормальную жизнь на уже имеющихся территориях, имея прорву для вкладывания финансовых средств, добавить еще 2-3 миллиона человек которые будут выживать в полуразрушенных в ходе освобождения городах и попасть под еще более жесткие санкции Запада. Отличный предвыборный ход.
4. Проще просто обьявить что Единая Россия набрала 100% а за остальные партии никто не проголосовал - другой масштаб проблем будет в итоге.

5. Обострение на Донбассе в мае-июне практически гарантированно, все к этому идет по разным причинам. Но масштабы его сильно переоцениваются, максимум что 2 месяца обе стороны будут лупить друг по другу из артиллерии, держа крупные резервы на случай действий другой стороны, но без попыток наступлений с целью захвата крупных городов, в итоге предел это 20 тыс.жертв среди мирного населения, может даже меньше будет, и потом опять перемирие под давлением международного сообщества на обе стороны конфликта. Линия разграничения при это может практически не поменяться, вот посмотрим.

1. А много ли было жертв среди мирного населения Дебальцево? Или Иловайска? Никто не будет штурмовать крамаху или славянск? Нахуа? Перекрываются дороги, нарушается снабжение - укры уходят сами (вы что, реально верите что укры будут стоять до последнего?). Наиболее последовательные долбо.. остались под развалинами ДАП, остальные кричат "нах.. нам оно надо!"
2. Ситуация с шахтами на временно оккупированой фашистами территории Донбасса - это вообще жопа (к 2025 ВСЕ шахты правительство Сморкаля планирует закрыть, а так зарплаты каждые три месяца наскребают с криком и матом, перекрытие дорог шахтерами или стачки под землей - это норма). А трехдневка на КБЮ или один рабочий день в неделю на Южмаше - это тоже норма
Нафига украм война - вы сами свою промышленность добъете..
3. Вы нормальную жизнь на оккупированных вами территориях наведите (за свои. а не на кредиты МВФ... хотя и их вы распи..лите), а потом рвитесь что-то освобождать
4. При чем тут Единая Россия? Хотите сравнить рейтинги ЕР и партии президента Янелоха?
5. Если украинская сторона готова гарантировать обострение на Донбассе - это проблема Украины. Еще раз - вас уже предупреждали, что минска-3 не будет
Отредактировано: Старый кэп I - 09 мар 2021 18:20:40
  • +2.34 / 51
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Dragorun от 09.03.2021 10:26:26Есть у меня серьезное подозрение, что Москва не хочет присоединять Абхазию и ЮО потому, что рассчитывает рано или поздно обменять их независимость на контроль и лояльность всей Грузии в целом.

Не говоря уже о том, что такой размен будет предательством осетин и абхазов (обещаниям грызунов верить - истории не знать и себя не уважать), в чем смысл лояльности Гей-оргии? Что она может предложить ЕАЭС и ОДКБ?
С точки зрения географии - тупик, с точки зрения экономики - черная дыра, с военной точки зрения - пустое место, которое еще и охранять надо.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.74 / 23
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Пациент палаты № 6
Дискуссия   1.330 1
ЦитатаПрезидент Владимир Зеленский заявляет, что намерен провести отдельные встречи с Президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Эммануэлем Макрон в случае, если будет затягиваться проведение совместной встречи лидеров стран в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция).
Об этом он сообщил журналистам в рамках форума "Украина 30", передают Українськi Новини.
"В любом случае готовится "нормандская встреча". Она должна быть. Я от себя скажу, и я это сказал уже нашим западным партнерам, что если не будет встречи в "нормандском формате", то я найду формат, когда я встречусь с каждым из этих лидеров "нормандской четверки". Если, как говорят, гора не идет к Магомету - ничего страшного, я встречусь с каждым из них в отдельности. Откладывать постоянно решение этого важного вопроса не получится", - сказал он.

Во Янелоха поперло... чё ж он все-таки курит такое тяжелое???
Вопрос № 1. А нахуа путину нужна встреча с Янелохом?
Вопросы №№ 2 -3. Я нахуа встреча с Янелохом нужна президенту Франции и канцлеру ФРГ (ведь кроме того, как жалиться на россию и просить денюх Янелох все равно ничего не сможет предложить)
Я даже могу Янелоху подсказать формат встречи с лидерами ФРГ, Франции и России. Он называется, "мальчик Вова, а не пошел бы ты найух"
Отредактировано: Старый кэп I - 09 мар 2021 19:56:06
  • +3.05 / 58
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: nush от 09.03.2021 15:39:09Может быть, главное это рыпнуться и получить ответку

Всё верно. 
Главное это рыпнуться и получить ответку. 
Обвинить Россию и лично... 
Потом под согласием США выйти из Минских договорённостей. 
И все. 
И дальше продолжить отторжение этих территорий. 
  • -0.23 / 10
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 09.03.2021 09:37:23263 года (с 1654-го по 1917-й гг) украиньцев було с гулькин хрен... кучка селюковских интелехентов-недоучек...
а население Малороссии официально признавалось частью русского народа...
даже во время гражданской безграмотные зеленые батькИ понятия не имели о существовании "украиньцев"...
Скрытый текст

ну и что? всего 10 лет украинизации и поперло из бывших "русских" националистическое лайно...
===
украинство - это не столько нац.идеология сколько психотипическое расстройство... массовое... а на западенщине почти поголовное...
еще 300 лет предлагаете заниматься лечением?
да ну нах...

Да прямо 263 года? А ничего, что украинцы узнали в массе, что они украинцы в 1918. А там большевики и советская власть уже закрепили и развили... Советский народ излечил немцев от гитлеровского нацизма - 76 лет тихо ( отдельные бульканья). Вопрос об украинстве пока вообще не ставился - стесняемся, нежничаем, боимся наступить на яйки «братскому» народу. Разве только на форумах обсуждают. Ведь для нас украинец - это человек, народ. И недопонимаем, что украинство ( и производное из него - украинец) - социальное явление прочно вставшее в один ряд с нацизмом, фашизмом,расизмом,  лгбтизмом - это движение обесчеловечивания человека. Так что не о лечении идёт речь - тут резать уже надо, не дожидаясь гангрены. Будем стоять и смотреть - досмотримся до 1941-2.
  • +0.88 / 13
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Джодан от 09.03.2021 18:52:11С ДонВОКУ ситуация "интересная" - один выпуск сделали, но... Но "трудоустроены"  немногие. 
Во-первых, их очень берегут, чтобы не дай Бог никто не погиб. Поэтому на ЛБС их нет. 
Во-вторых, ни разу не слышал, чтобы кого-то из них поставили на должность (может и есть где, но очень сильно сомневаюсь). Из-за этого многие выпускники (правда или нет, не знаю, но вроде большинство) пошли на гражданку из-за того, что никто им места/должности не освобождал.
Да и сам статус училища непонятен - в Управление НМ не входит, а "принадлежит" министерству образования. Пока готовят следующий выпуск... Но куда нам столько зелёных командиров? Так же как и курсантов полиции - такое впечатление, что чуть ли не половина Донецка там учится.
Если только с прицелом на будущее (готовят для освобождённых от укропов территорий)?
На мой взгляд, надо было не пацанов там учить, а уже с боевым (и, желательно, с командным) опытом.

Интересно... А присягу они принимают? Звания присваивают им по выпуску? И в запас отправляют? Я краем уха слышал, что какие-то курсы повышения квалификации там проводят или проводили для кадровых военных. Странно все это. Кстати, я давно еще слышал, что на передовой в корпусах офицеров не держат и не только этих молодых да ранних, а вообще никаких.
  • +0.43 / 5
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 91