Украина и украинско-российские отношения

204,675,119 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5995871 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,345.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: -Волшебник- от 09.03.2021 14:51:58Ну, шапками закидать всю Украину вы всегда успеете,, а вот недооценка противника может привести к серьезным потерям.

переоценка противника - не "может привести", а гарантировано приводит к катастрофическим потерям
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.69 / 21
  • АУ
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.29
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 09.03.2021 22:25:34Говорят, еще земля не оттаяла. Тепло через неделю где-то придет. Украм надо успеть устроить провокацию, дескать:"караул, хулиганы зрения лишают!". Т.е. рыпнуться и умеренно огрести, чтобы показать всем российский оскал и затормозить достройку СП-2. Окно для них, когда можно было, шантажируя трубой, устроить зачистку, закрывается навсегда.

Тут основной упор на «...рыпнуться и УМЕРЕННО (?) ОГРЕСТИ» , а дальше и вовсе страшно для атошника «...чтобы показать всем российский оскал...» - а оно им надо? Приказать конечно можно, но при приведённых ясных последствиях и большой тоске по семье, рыпаться и тем более огребать желающих мало. Пострелять издали - да, но посмотреть на оскал - да ну его, « ты это видел»(с)
  • +0.39 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 10:29:39
.

Доводом в Вашу пользу может служить соображение, что украинцы - комформисты и будут покладистыми, как японцы. Тогда можно обойтись 50 тысячами. Только я в такой их конформизм и покладистость что-то не верю.



Я бы сказала -конъюнктурщики, а не конформисты.
При чём двух типов: осознанные, и чисто подсознательно примыкающие к мейнстриму (на первый взгляд очень искренне выглядят). Ну, рефлекс такой -примкнуть к более сильному в данный момент на их взгляд. Именно в данный момент,а не в перспективе. Пример - сосед: то искренне топил за кпсс, то так же с пеной у рта за термос и преза (петю) против зели, теперь ща зелю. Главное -искренне. Но тут нюанс есть - власть действительно должна быть сильной (или наглой, или борзой). Мягкотелую, вежливую -не воспринимают. 
Это как у собак -вожак должен быть вожаком, самым сильным. Иначе вожаком  станет другой.
Сказал поднять коммуналку в два раза, а недовольных митингующих разогнать -воот, сразу уважение появилось. Сразу видно -хрзяйский сапог, а не хухры-мухры.
  • +2.10 / 29
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.77
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: Dragorun от 09.03.2021 08:56:43ИМХО, цифры завышены в несколько раз. Хватит и нескольких дивизий на западной границе, формально размещенных для защиты Украины от НАТО. Плюс небольшой контингент в Киеве. Вон у США в Ираке после 2015 года, несмотря на войну с ИГИЛ, меньше десяти тысяч человек размещено было (а сейчас ЕМНИП уже меньше пяти тысяч).
СССР же в ГДР и странах ОВД такую тьму солдат дислоцировал вовсе не для того чтобы территорию в подчинении держать.

Согласен. Более-менее серьезные силы нужны только на этапе первичной зачистки от бандерья. Но, поскольку в нынешнее время в схроны никто не полезет (в них неинтересно, интернет не работает), а личности всего бандерья, я думаю, уже известны кому нужно, зачистка не должна занять слишком много времени. После этого достаточно очень небольших сил - формальное присутствие, просто чтобы глупых мыслей ни у кого наверху не возникало. А внизу о них вообще можно особо не знать, низам достаточно, если риторика власти поменяется, и полиция будет работать по выявлению нарушений, и они сами единодушно поддержат.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.74 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: BALcat от 10.03.2021 00:12:20По выделенному. Видел как-то по Руина-TV выступление какого-то экс-военного ЗСУ, вроде даже Кузьмука. Так он заявил, что надеяться на победу над Донбассом бессмысленно, так как говорить о ополчении Донбасса больше нельзя, ибо речь идет о полноценных армейских корпусах укомплектованных материально и личным составом по штатам российской армии и структурно входящими в 8-ю ГвОА ВС РФ. У ведещего глаза на лоб полезли и он заикаться начал. Вот и интересно, насколько это соответствует истине и как может проявиться в будущем...

Кузьмук иногда приходил в сознание, и даже когда-то (вроде ещё при юще) говорил по ТВ, что в нато нам не надо. Я тогда чуть вареник мимо рта не пронесла, поэтому помню хорошо.  С другой стороны - кто ж правду скажет у нас.
  • +0.79 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Ссылку не буду приводить, нечего гонрдона пиарить.

Данилов назвал знание английского языка залогом независимости Украины

ЦитатаАнглийский язык обязательно должен иметь статус второго языка в Украине, чтобы можно было защититься от информационных атак из России, считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Тут всё прекрасно, до последней буквы. И подтверждает, что у каклов дна нет.
 
И как вишенка на торт, ублюдок с русской фамилией хлопочет, чтобы оградить население от русского языка.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.15 / 38
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.77
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 09.03.2021 15:16:26
Я не представляю, как правительство Медведчука может что-то делать само. В целом по Украине оно имеет поддержку где-то на уровне 20-25%. Остальные 75% с лишним - это сторонники Порошенко, Тимошенко и Зеленского, разницы между которыми уже практически нет. Что еще хуже - симпатии к Медведчуку-Бойко-ОПЗЖ распространены на Украине очень неравномерно. Половина их сторонников живут на территории Донецкой и Луганской областей (подконтрольной Киеву), вторая половина - в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях, на остальной территории встречаются в следовых количествах. Именно из этого анализа я делаю вывод, что: а) на границу областей надо выходить, ЛДНР в границах Донецкой и Луганской областей включать в состав РФ; б) на территории Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей устанавливать марионеточный режим (в этой части наши взгляды пересекаются), а в) остальную территорию оставить в покое.



Если бы в политике всегда ждали, когда настроения народа изменятся сами по себе, то политика представляла бы собой весьма нудную штуку. По факту, в политике сильые игроки всегда занимают проактивную позицию и работают с населением. К слову, на той же украине откровенно националистические идеи разделяло ранее не более нескольких процентов населения, причем они почти полностью концентрировались на западной территории. Что не помешало и майдан организовать, и соотвествующую политику в данный момент проводить.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.51 / 26
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.77
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 09.03.2021 23:57:04Я бы сказала -конъюнктурщики, а не конформисты.
При чём двух типов: осознанные, и чисто подсознательно примыкающие к мейнстриму (на первый взгляд очень искренне выглядят). Ну, рефлекс такой -примкнуть к более сильному в данный момент на их взгляд. Именно в данный момент,а не в перспективе. Пример - сосед: то искренне топил за кпсс, то так же с пеной у рта за термос и преза (петю) против зели, теперь ща зелю. Главное -искренне. Но тут нюанс есть - власть действительно должна быть сильной (или наглой, или борзой). Мягкотелую, вежливую -не воспринимают. 
Это как у собак -вожак должен быть вожаком, самым сильным. Иначе вожаком  станет другой.
Сказал поднять коммуналку в два раза, а недовольных митингующих разогнать -воот, сразу уважение появилось. Сразу видно -хрзяйский сапог, а не хухры-мухры.

Вот это 100% ! Есть такая жизненная позиция, и ее многие исповедуют - быть на стороне мейнстрима. Я когда-то даже задавал такой вопрос на укрофоруме, во времена майдана: "Каково это быть таким как вы, когда вы постоянно побеждаете на выборах и пр.?". В том смысле, что очень интересна психология человека, что он чувствует себе в душе, когда на очередных выборах опять выигрывает его любимый кандидат, а потом приходит ожидаемое разочарование. Мне лично это особенно интересно, потому что я всегда из лагеря "проигравших", т.е. на всех выборах я поддерживаю силу, которая не побеждает, так исторически сложилось. Исключением, пожалуй, был второй тур выборов президента в 2010 году, когда я вынужденно между Януковичем и Тимошенко выбирал Януковича. Но и то, ключевым словом было "вынужденно". А ведь есть и вечные "победители".
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.93 / 24
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.77
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 10.03.2021 02:51:21И как вишенка на торт, ублюдок с русской фамилией хлопочет, чтобы оградить население от русского языка.

Ну вы же помните фамилию идеолога радикального украинского нацизма образца 40-х годов - Донцов. Так что ничего нового. Не далее как вчера проезжал по Галичине, вдоль дороги агитплакат с его цитатой (не дословно): "Только когда мы перестанем за украину умирать, а начнем за нее убивать, тогда независимая украина станет возможной". Четко, да? Просто поразительно, как люди могут становиться на сторону настолько открытой ненавистнической идеологии. В конце концов, должно же быть у людей в душе что-то от христианского воспитания, в детском садике и школе, небось, про дружбу и порядочность им рассказывали... куда все девается... как можно в себя это черноту впускать!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.61 / 45
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Непонимающий


ЦитатаЖурналист Дмитрий Гордон создал интригу о "тяжёлом 15 марта для Украины". Он пообещал "историческую" информацию и намекнул, что обнародует её не он. Народ засыпал предположениями, о чём же был сделан намёк.

"Нас впереди ждут нелёгкие испытания. Я думаю, что 15 марта, понедельник, станет тяжёлым днём для украинского общества, потому что, я думаю, информация, которая будет озвучена 15 марта, она станет исторической для Украины", - произнёс Гордон в эфире программы "Час Голованова" на телеканале "Украина 24".

Ведущий попытался вытянуть из собеседника хоть какие-то подробности и поинтересовался, кто озвучит эту информацию.
"Я не могу говорить об этом. Все, кому надо знать, об этом знают", - загадочно произнёс журналист.

Видео: https://t.me/SolovievLive/51727
Народ в комментах предполагает всякое... Чаще всего пишут про разрыв дипломатических отношений с Россией.
  • +0.70 / 17
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +122.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 472
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 10.03.2021 07:04:42Непонимающий\n\n
Видео: https://t.me/SolovievLive/51727
Народ в комментах предполагает всякое... Чаще всего пишут про разрыв дипломатических отношений с Россией.

Слабоумие и отвага.
Впрочем укладывается в тренд обострения отношений на нескольких фронтах между РФ и США в разрезе прокси сил.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.92 / 15
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,211.97
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,982
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 10.03.2021 01:51:02Тут не в количестве штыков дело. Это опять сохранение государства Украины за счёт России и с неизбежным креном в украинский национализм. Только полное разрушение Украины предотвратит такой сценарий. Карфаген должен быть разрушен. (с)

...причем силами самих аборигенов. Чтобы ответ на вопрос "кто виноват?" имел наглядные и легкодоступные к пониманию примеры.
  • +0.32 / 7
  • АУ
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: keryneia. от 09.03.2021 22:47:40С чего Вы взяли выделенное? Украинизация - насильственное действие ...

Ну да, помню, "рафик неуиноватый" как другой вариант типичного "а мени то за що?"Улыбающийся
Отредактировано: СГ2018 - 10 мар 2021 08:04:02
  • +0.04 / 5
  • АУ
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.29
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 10.03.2021 02:51:21Ссылку не буду приводить, нечего гонрдона пиарить.

Данилов назвал знание английского языка залогом независимости Украины \n\nТут всё прекрасно, до последней буквы. И подтверждает, что у каклов дна нет.
 
И как вишенка на торт, ублюдок с русской фамилией хлопочет, чтобы оградить население от русского языка.

Не будет никакого - ни русского, ни аглицкого, ни украинского - будет дикий суржик, он уже есть - голохвастовщина.
Манкуртам нужны бессловесные рабы...
  • +0.60 / 11
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: jinbiryukov от 09.03.2021 19:33:24«За линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения, СММ зафиксировала 7 зенитных ракетных комплексов, 4 самоходные гаубицы и 11 танков в подконтрольных правительству районах Донецкой области; большинство единиц вооружения находилось на железнодорожных станциях».


------------
У республик нет авиации. Значит готовятся к «северному» воздуху что ли?

Если исходить из того, что укры самостоятельно провоцируют обострение, то им сам Бог заранее велел подготовиться к ответке (потому что они-то точно знают на каком уровне обострения готовы остановиться).  Ну, и подтягивание войск само по себе также является фактором провокации.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.83 / 14
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,211.97
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,982
Читатели: 2
Цитата: Reliсt от 10.03.2021 10:07:59Виноваты все равно будут москали. Это одно из немногих что у криптошумеров незыблемо.

Это уже вопрос пропаганды. Если криптошумерская точка зрения не будет поощряться сверху, а примеры развала своими руками будут наглядны - так чтоб без вопросов в трёх строчках описать - то насадить такую точку зрения будет значительно сложнее, чем в варианте, когда  для доказательства надо по тонне юристов и историков в живом весе. 
  • +0.13 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.06
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 10.03.2021 10:15:25Глава Офиса Президента Андрей Ермак озвучил месседж, что Украина вместе с Францией и Германией предложили конкретный «план мирного урегулирования" в Донбассе и теперь ждут его одобрения Россией.
.....
Информационно Ермак оставил Кремль без права выбора.
.....

Это заявление напомнило мне ситуацию из прошлой жизни. У нас на работе в одной бригаде работали Серега, примерно метр с кепкой, Лёха с кликухой Паровоз за его габариты и Паша, тоже мужик здоровый выше мета восьмидесяти. Работали вместе, выпивали. Надо сказать, Серега был мужик шебутной, задиристый. Иногда компания нарывалась на приключения. Рассказ об этих приключениях Серега начинал так.  - Идем мы три амбала Леха с Пашем и я..... Вот и тут.  Франция с Германией и Украина предложили Россиии.... 
А если немного изменить классика "− Зрительская масса, − перебил Семплеярова наглый гаер, − как будто ничего не заявляла? " в таком виде.  Франция с Германией, как будто ничего не предлагала.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.45 / 21
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 09.03.2021 21:49:28Так она и движется в обе стороны. Если ОБСЕ говорит, что оно видело танки, гаубицы и ЗРК на ж/д Константиновка, Дружковка, Волноваха, Рубежное, то он же неукзывает, эта техника грузится или разгружается...
Замена одной бригады на другую продолжается около 3 недель, а тылы могут вывозить еще недели две.

Совершенно верно. У нас рубежанские периодически семафорят, мол, укры выгружают эшелоны, алярма, наступ! Мы им - спокуха, это - очередная штатная ротация. А они нам - а чего же тогда выходящие не грузятся? Мы им - грузятся, только не у вас, а в Артемовске. Делают они это по прозаической причине - что бы не создавать заторов при встречных потоках. И не только на  автодорогах от Рубежного до позиций, но и на самой железке - в "славные девяностые" двухпутная ветка  Попасная-Сватово от, как раз Рубежного, до Сватово, была превращена в однопутную и теперь там гонять встречные поезда "дуже не зручно".
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.68 / 23
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 10.03.2021 07:17:43Мои шпионы из офиса клоуна Зеленского сообщают, что некоторое время назад из офиса старого маразматика Байдена пришло распоряжение готовить ВСУ к наступлению на Донбассе, но ждать отмашку из Белого дома. Одновременно с этим было сказано, что подобные военные операции будут проводиться и в других странах где есть интересы России, с целью рассеять внимание и снизить вероятность поддержки Донбасса.
Окрылённые таким новостями украинские паркетные генералы одновременно с подготовкой наступления провели анонимный опрос среди рядового, сержантского и младшего офицерского состава на предмет желания и готовности атаковать Донбасс. По результатам опросов, такое желание изъявили только 27% опрошенных военнослужащих. Однако командованием было принято решение не принимать во внимание желание украинских солдатиков. Почему-то я уверен, что половина тех, кто выразил желание атаковать Донбасс и попал в 27%, во время начала реального наступления обгадят свои штанишки.
В офисе клоуна Зеленского поговаривают о 15 марта, как о дате готовности украинской армии атаковать Донбасс.
-------
Кто-то из наших форумчан говорил о дате 16 марта. Ну чтоже,ждем.Совсем немного осталось.

"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.09 / 4
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,449
Читатели: 4
Цитата: Швейк от 10.03.2021 11:27:18...Будут требовать полицаи себе пенсию как в России, такую же как у тех военных и полицейских, которые воевали в Чечне. Будут требовать такие зарплаты как в Москве....

Почему вы считаете, что эти хотелки должны заставить государство хоть на граммулечку пойти этим видным людям навстречу?
А если в игнор, тогда что? В схроны?
У нас капитализм, ПФР и страховые взносы или богадельня?
тэт а сэ щий гине
  • +0.25 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 155, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 147
 
OlegNZH-2