Украина и украинско-российские отношения

204,372,655 347,855
 

Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Rom4eg от 10.03.2021 07:17:43Мои шпионы из офиса клоуна Зеленского сообщают, ч
Скрытый текст

Классные шпигуны окружают Зеленского, раз его переписка с Бидоном по телегам пошла.
Однако, насколько я понимаю, штабные карты розданы, по две колоды на рыло, и даже лысому Гордону?
Марио пойдет грабить банк?
Теперь по существу вопрос - при таком низком морально - волевом состоянии бойцов на передке...я думаю, нацбаты со всеми отмороженными, включая взвод боевых пидорасов, должны быть на острие удара? Есть меню-раскладка, где они тусят? 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.95 / 53
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Кластер войны
Статья   781 0
Стейколдер, совмещенный с логистическим хабом, сочетается исключительно с кластером. Правящая элита сформировала новояз, основанный на искаженном английском. Поэтому да: без базового хиндиша вообще никак.

Знания английского языка хотя бы на уровне индийского хинглиша реально не хватает. Прав был секретарь Совбеза Данилов – надо с детских пеленок вбивать в голову основы разговорного английского, чтобы окончательно победить агрессора. Пока же приходится переводить высказывания чиновников, депутатов, офисных клерков президента, которые изъясняются на чудовищном новоязе.

Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +0.96 / 19
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 10.03.2021 15:36:55Ну...справедливости ради - кто-то тонко тролит ))
У нас оружейный экспорт ярдов 15 в прошлом году, исходя из вышеозвученного - вакцины на 45.
Спутник - десятка за дозу.  4,5 ярдов доз получается. 
Так что планирует поднять, возможно, а не подняла.  И то - лишь по некоторым данным.
Но,  кастрюльная математика - она прямолинейная и беспощадная ))


Ну, пусть не 4,5, а всего 2,5, но это на экспорт уже заявлено. Так что еще есть время до 4,5 дорастиУлыбающийся
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.04 / 2
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. В акваторию Одесского морского порта в среду зашли четыре корабля Второй постоянной противоминной группы НАТО, сообщает информационное агентство Министерства обороны Украины "АрмияInform". Корабли пришвартовались у одного из причалов Одесского морвокзала. В состав группы входят турецкий корабль обеспечения Sokullu Mehmet Paşa (флагман), а также противоминные корабли Ayvalik (Турция), Tajo (Испания) и Lupu Dinescu (Румыния). Во время визита планируют проведение протокольной встречи представителей группы с командованием украинского флота, а также совместные с ВМС Украины тренировки в акватории Черного моря.
Вторая постоянная противоминная группа НАТО ― одна из морских групп быстрого реагирования альянса, которая состоит из командного судна и не более 7-8 минных тральщиков. Цель группы – поиск, обнаружение и уничтожение морских мин, а также сопровождение кораблей и судов через минные заграждения.

Скрытый текст

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20210310/1119343436/V-Odessu-zashli-chetyre-korablya-NATO---FOTO.html
***
Две подлодки ЧФ вышли в море на учения
 Подводная лодка «Колпино» из Севастополя и «Великий Новгород» из Новороссийска вышли в Чёрное море для проведения учений.
https://vesti92.ru/n…a-s-proti/
  • +0.86 / 14
Цитата: grizzly от 10.03.2021 16:43:32А проверить медик этот какл или нет, можно буквально парой вопросов.
Фишка в том, что даже обосравшись с ответами, он будет тупо твердить, что медик.

Смотря кому попадется. Ну и когда.
Если устроят террор мирняку -  то никто и спрашивать не будет,как уже было когда-то.
  • +1.81 / 36
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВласти Германии приняли к сведению заявление Президента Украины Владимира Зеленского о готовности провести переговоры с каждым из лидеров нормандской четверки.
Об этом в среду, 10 марта, сообщил представитель правительства Германии, пишет ТАСС.
“Правительство ФРГ приняло к сведению заявления украинского Президента. Канцлер находится в регулярном контакте с Президентом Зеленским и другими участниками нормандского формата”, – отметил он. Чиновник добавил, что о встрече своевременно проинформируют.

Просто послать Янелоха нахер - немцам не позволяет тот факт, что они являются патронами этого государственного недоразумения.
Поэтому они просто сообщили, что "приняли к сведению" его трепыхания
Пы.Сы. Хотя чувствуется, фрау экс-комсомолке так хочется сказать Янелоху - "Сученок, как же ты меня зае..л своей неуемностью". Политкорректность не позволяет
  • +1.23 / 29
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Вести.финанс от 10.03.2021 11:26:54Гордон интригу создает просто.

Реально СНБО готовит решение о национализации ряда предприятий и заводов, практически всего где есть российские собственники, и у некоторых украинских бизнесменов могут пару заводов отобрать. Типа не так приватизировали 90-е и 00-е, и сейчас государство возвращает все себе, против россиян могут протянуть решения и в рамках санкций по отдельным компаниям/банкам.

Конкретного окончательного списка нет, сначала могут начать с нескольких предприятий, а дальше расширять список по мере роста аппетита. Я бы предположил Краз у Жеваго, Запорожский алюминиевый у Дерипаски, может и Николаевский глиноземный, Сбербанк, что-то в этом роде в первой волне.
При этом же готовится приватизация, но если продавать будут и национализированное - то разве что Ахметову, иностранцы только что отобранное у других не купят, или спустя время.

Либо это будут два паралельных процесса, Одесский припортовый, Центрэнерго и порты уйдут в одни руки, одновременно с этим у других будут забирать в пользу государства, два раздельных противоположных процесса, покупать при идущей национализации правда будут сильно свои.

Полномасштабное наступление на Донбассе этой весной с теми шагами которые власть готовит реально повторюсь, совсем не соотносится, они прорабатывают другие шаги - вслед за ударом по Медведчуку и уничтожению его СМИ решили отобрать всю  собственность у россиян на Украине и дополнительно ударить по бизнесам депутатов ОПЗЖ, методично пройти по компаниям людей которых могут по их мнению быть проводниками российского влияния, по каналам возможного финансирования СМИ и политических сил из России, а на Донбассе просто ведут подготовку к возможному обострению заблаговременно стягивая силы.

Какие порты????? 
Всё порты в аренде у частных инвесторов. 
Таких ка cofco, bunge, и т.д.
  • +0.09 / 4
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
В общем, пока что у меня складывается впечатление, что хотя укры и готовят в ближайшее время некую провокацию на Донбассе, но вовсе не для того чтобы наступление там начать. Скорее всего они хотят обвинить Россию в умышленном срыве минских договоренностей и громогласно их разорвать. Но полноценную войну при этом разжигать не собираются и рассчитывают что мы ее тоже не начнем. То есть линия соприкосновения останется где была, но для электората можно будет объявить "перемогу".
Отредактировано: Dragorun - 10 мар 2021 22:33:43
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.62 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Dragorun от 10.03.2021 22:31:12В общем, пока что у меня складывается впечатление, что хотя укры и готовят в ближайшее время некую провокацию на Донбассе, но вовсе не для того чтобы наступление там начать. Скорее всего они хотят обвинить Россию в умышленном срыве минских договоренностей и громогласно их разорвать. Но полноценную войну при этом разжигать не собираются и рассчитывают что мы ее тоже не начнем. То есть линия соприкосновения останется где была, но для электората можно будет объявить "перемогу".

У нас же ещё локдаун наклёвывается. В принципе, сидеть в локдауне и смотреть войнушку -вполне вариант для шоумена типа зеленского. Иначе народ начнет роптать, что их без средств к существованию по домам разогнали, а так "сидите,иначе Путин нападёт"
  • +0.60 / 15
Цитата: comaliec от 10.03.2021 21:36:18

. Заметка от А. Сладкова.

"+:ТАК-ТАК!!! Сегодня ополчением уничтожена 1 БМП противника! ОДНО ЛИШЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ, САМО ПО СЕБЕ, ДОРОГО СТОИТ.Может ли артиллерия НМ ДНР, без активной полигонной практики, вот так сразу поразить многочисленные цели реального противника - не знаю. Но то, что в Донецке не постеснялись об этом заявить - уже признак смены ситуации. НМ ДНР подавила три огневые точки войск Киева, уничтожена БМП противника. К сожалению у НМ ДНР один 200, один 300 -й
  • +3.17 / 63
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Dragorun от 10.03.2021 22:31:12В общем, пока что у меня складывается впечатление, что хотя укры и готовят в ближайшее время некую провокацию на Донбассе, но вовсе не для того чтобы наступление там начать. Скорее всего они хотят обвинить Россию в умышленном срыве минских договоренностей и громогласно их разорвать. Но полноценную войну при этом разжигать не собираются и рассчитывают что мы ее тоже не начнем. То есть линия соприкосновения останется где была, но для электората можно будет объявить "перемогу".

При разрыве Минских договоренностей линия разграничения может быть любой...  Именно они ее определяют и хоть как-то легитимируют
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.21 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Старый кэп I от 09.03.2021 20:03:40Как сказать... с одной стороны они, конечно, опасаются "северной" авиации (или разведывательно-ударных БПЛА).
С другой стороны - в зону ООС укры перебрасывают бригады полного комплекта, а туда много чего входит, включая и дивизион ПВО (в том числе и рота рХБЗ в их составе, хотя только идиот может предполагать использование противником укров ОВ). 
Ого, целую батарею ЗРК "Стрела-10" притащили, интересно, сколько СПУ в ней "живые"?

ВКС ниже 5км не опускаются обычно, какие там еще "Стрелы" и "Осы"? Да и УБЛА - тот же "Иноходец" спокойно с 6-7 км работает. Это так, как пистолет у офицера. Для успокоения нервов может подойти.
Да и никто не даст им работать.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.91 / 39
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 09.03.2021 19:45:26И про буки,которых нет, инфа пробегала. 
Вот еще фрагмент интервью Ходаковскго для МК

- Я знаю, что Украина закупила шесть комплексов ЗРК для усиления противовоздушной обороны, и именно их и доставляют сейчас к границе с Донбассом.

- Это реальная информация, но ничего сверхъестественного для воюющей стороны в закупке подобного вооружения нет. Если они готовятся к боевым действиям, то, естественно, должны подумать о безопасности своего воздушного пространства.

- Но, если я не ошибаюсь, на вооружении ДНР и ЛНР нет самолётов и вертолетов. От кого же Украина собирается защищать своё небо?

- Да, самолётов у нас нет. Но нас никто агрессорами и не называет.

- Тогда зачем ЗРК?

- Ну, а кого они считают врагом? Донбасс, видимо, рассматривают в качестве некого инструмента в руках Москвы. Поэтому если Киев действительно готовится к чему-то серьезному, то, наверное, там предусматривают и возможность непосредственных боевых столкновений с Россией.


Слушать Ходаковского - себя не уважать. Какие ЗРК закупили, где, когда? Что за бред?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.51 / 21
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Rom4eg от 10.03.2021 23:47:36. Заметка от А. Сладкова.

"+:ТАК-ТАК!!! Сегодня ополчением уничтожена 1 БМП противника! ОДНО ЛИШЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ, САМО ПО СЕБЕ, ДОРОГО СТОИТ.Может ли артиллерия НМ ДНР, без активной полигонной практики, вот так сразу поразить многочисленные цели реального противника - не знаю. Но то, что в Донецке не постеснялись об этом заявить - уже признак смены ситуации. НМ ДНР подавила три огневые точки войск Киева, уничтожена БМП противника. К сожалению у НМ ДНР один 200, один 300 -й

Возможно, стреляют "Краснополями", под зеленый (синий, красный) крестик
Отредактировано: Старый Хрыч - 11 мар 2021 00:20:16
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.58 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: jinbiryukov от 09.03.2021 20:51:52Есть мнение, что возить эшелоны техники и ЗРК просто так не будут. Это большие бабки. Украина не та страна, где много лишних гривен. А значит какие-то решения уже приняты.

Есть мнение, что укры таскают свои полные (в кавычках - техники дай бог 70%, а людей и 40 бывает) бригады в ЗАЩО по ротации. Вопрос в том, не превышает ли число приезжающих число отбывающих? Но что отбывают - точно.
А так, я пока не вижу атакующей конфигурации у хинзиров
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.71 / 43
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2021 21:35:30Спасибо. Про укров понял. А как в других армиях? Например США или России? Так же? Интересно узнать как наиболее эффективно решается эта проблема.

Точно так же. Другое дело, у нас часто практиковалась передача техники или получение ее с баз системы двойного базирования. Вместо своей, оставшейся дома.
Ну и у нас обычно таскают БТГ, а не полки или бригады целиком. Потому что по нормам должны быть 2 БТГ в бригаде или полку - немедленной готовности, из контрактников, а 3я - со срочниками, ее тронут, как и бригаду или полк целиком. если будет некое глобальное решение или война. Кое-где 1 БТГ немедленной готовности к применению, дивизии и бригады продолжают формироваться. Кое-где - формируются ПТГ, в ряде дивизий.
Всего у нас было в том году 144 БТГ немедленной, в течении нескольких часов, готовности к применению (в СВ, Береговых войсках, суть те же СВ, ВДВ, МП). И 216 было всего. Сейчас - несколько больше.
Каждая БТГ - это мсб или тб, 1-2 танковых (или мотострелковых, если на базе тб БТГ) роты, гаубичный самоходный дивизион или он, но без 1 батареи, реактивная батарея, и много чего еще. Очень много.Взвод СПТРК птадн, взвод "Рапир", если есть, отделение артразведки батареи управления и артразведки начарта, взвод управления и РЛР начальника ПВО, зрбатр зрдн, взвод ПЗРК, разведрота, 2 расчета БЛА малой дальности роты БЛА, взвод снайперов стрелковой роты снайперов, инж-сапвзвод, взвод разграждения, отделение  ТММ  исб, огнеметный взвод рРХБЗ, мангруппа РЭБ рРЭБ, эваквзвод (БТТ) рвб, 2 автовзвода (подвоза боеприпасов и горючего) БМО и т.п.
Отредактировано: BlackShark - 11 мар 2021 01:22:48
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.50 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: BlackShark от 11.03.2021 00:07:16ВКС ниже 5км не опускаются обычно, какие там еще "Стрелы" и "Осы"? Да и УБЛА - тот же "Иноходец" спокойно с 6-7 км работает. Это так, как пистолет у офицера. Для успокоения нервов может подойти.
Да и никто не даст им работать.

Вряд ли мы увидим Иноходец на Донбассе (а жаль)
И вообще - я все больше убеждаюсь в том, что дальше очень активных перестрелок (с применением артиллерии), ни одна из сторон конфликта в наступление не пойдет
  • +0.55 / 18
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Хе хе.
Дискуссия   1.139 25


Скрытый текст

Хихлы с ипсо ваще обленились.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.79 / 89
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Natpost от 10.03.2021 20:57:51А я чую , что это опять ничем не кончится. Очередные громкие пуки рагулей и имитация бурной деятельнсти. В виде обстрелов населённых пунктов.  Жалко  что люди гибнут. Хотя , уже хотелось бы что б украинский вопрос был решён самыми кардинальными способами. Надоели хохлы уже своими нацистскими эксзерсисами. Уже 7 лет людей мучают

Ну думаю по минимуму все же что то будет.  Типа в рамках областей с выходом на референдум и вводом уже РА. В подвешенном состоянии не оставят - тему надо закрывать (на Крым никто не лезет). ИМХО КОНЕЧНО. То что там Киев и прочее... я тоже сомневаюсь, но опять же реального состояния дел в кастрюлии я не знаю. А те кто знают и буду принимать решение.  И да скорее всего обострение совпадет по времени с другими направлениями (Сирия, Карабах, Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия). Возможно и с террактами в РФ и подрывом внутренних консервов.. Не исключаю. От госдеповцев чего еще ждать. В принципе они за океаном - им до звезды или им так кажется что до звезды - что одно и тоже для начала провокации. 
Отредактировано: bushd - 11 мар 2021 09:18:40
  • +0.20 / 5
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 10.03.2021 23:58:07При разрыве Минских договоренностей линия разграничения может быть любой...  Именно они ее определяют и хоть как-то легитимируют

Чтобы ее изменить де-факто, нужно так или иначе наступление начать.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.37 / 5
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 83
 
BUR , Gross_PaPa