Украина и украинско-российские отношения

204,618,329 1,318,471
 

BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 09.03.2021 19:45:26И про буки,которых нет, инфа пробегала. 
Вот еще фрагмент интервью Ходаковскго для МК

- Я знаю, что Украина закупила шесть комплексов ЗРК для усиления противовоздушной обороны, и именно их и доставляют сейчас к границе с Донбассом.

- Это реальная информация, но ничего сверхъестественного для воюющей стороны в закупке подобного вооружения нет. Если они готовятся к боевым действиям, то, естественно, должны подумать о безопасности своего воздушного пространства.

- Но, если я не ошибаюсь, на вооружении ДНР и ЛНР нет самолётов и вертолетов. От кого же Украина собирается защищать своё небо?

- Да, самолётов у нас нет. Но нас никто агрессорами и не называет.

- Тогда зачем ЗРК?

- Ну, а кого они считают врагом? Донбасс, видимо, рассматривают в качестве некого инструмента в руках Москвы. Поэтому если Киев действительно готовится к чему-то серьезному, то, наверное, там предусматривают и возможность непосредственных боевых столкновений с Россией.


Слушать Ходаковского - себя не уважать. Какие ЗРК закупили, где, когда? Что за бред?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.51 / 21
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Цитата: Rom4eg от 10.03.2021 23:47:36. Заметка от А. Сладкова.

"+:ТАК-ТАК!!! Сегодня ополчением уничтожена 1 БМП противника! ОДНО ЛИШЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ, САМО ПО СЕБЕ, ДОРОГО СТОИТ.Может ли артиллерия НМ ДНР, без активной полигонной практики, вот так сразу поразить многочисленные цели реального противника - не знаю. Но то, что в Донецке не постеснялись об этом заявить - уже признак смены ситуации. НМ ДНР подавила три огневые точки войск Киева, уничтожена БМП противника. К сожалению у НМ ДНР один 200, один 300 -й

Возможно, стреляют "Краснополями", под зеленый (синий, красный) крестик
Отредактировано: Старый Хрыч - 11 мар 2021 00:20:16
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.58 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: jinbiryukov от 09.03.2021 20:51:52Есть мнение, что возить эшелоны техники и ЗРК просто так не будут. Это большие бабки. Украина не та страна, где много лишних гривен. А значит какие-то решения уже приняты.

Есть мнение, что укры таскают свои полные (в кавычках - техники дай бог 70%, а людей и 40 бывает) бригады в ЗАЩО по ротации. Вопрос в том, не превышает ли число приезжающих число отбывающих? Но что отбывают - точно.
А так, я пока не вижу атакующей конфигурации у хинзиров
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.71 / 43
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2021 21:35:30Спасибо. Про укров понял. А как в других армиях? Например США или России? Так же? Интересно узнать как наиболее эффективно решается эта проблема.

Точно так же. Другое дело, у нас часто практиковалась передача техники или получение ее с баз системы двойного базирования. Вместо своей, оставшейся дома.
Ну и у нас обычно таскают БТГ, а не полки или бригады целиком. Потому что по нормам должны быть 2 БТГ в бригаде или полку - немедленной готовности, из контрактников, а 3я - со срочниками, ее тронут, как и бригаду или полк целиком. если будет некое глобальное решение или война. Кое-где 1 БТГ немедленной готовности к применению, дивизии и бригады продолжают формироваться. Кое-где - формируются ПТГ, в ряде дивизий.
Всего у нас было в том году 144 БТГ немедленной, в течении нескольких часов, готовности к применению (в СВ, Береговых войсках, суть те же СВ, ВДВ, МП). И 216 было всего. Сейчас - несколько больше.
Каждая БТГ - это мсб или тб, 1-2 танковых (или мотострелковых, если на базе тб БТГ) роты, гаубичный самоходный дивизион или он, но без 1 батареи, реактивная батарея, и много чего еще. Очень много.Взвод СПТРК птадн, взвод "Рапир", если есть, отделение артразведки батареи управления и артразведки начарта, взвод управления и РЛР начальника ПВО, зрбатр зрдн, взвод ПЗРК, разведрота, 2 расчета БЛА малой дальности роты БЛА, взвод снайперов стрелковой роты снайперов, инж-сапвзвод, взвод разграждения, отделение  ТММ  исб, огнеметный взвод рРХБЗ, мангруппа РЭБ рРЭБ, эваквзвод (БТТ) рвб, 2 автовзвода (подвоза боеприпасов и горючего) БМО и т.п.
Отредактировано: BlackShark - 11 мар 2021 01:22:48
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.50 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: BlackShark от 11.03.2021 00:07:16ВКС ниже 5км не опускаются обычно, какие там еще "Стрелы" и "Осы"? Да и УБЛА - тот же "Иноходец" спокойно с 6-7 км работает. Это так, как пистолет у офицера. Для успокоения нервов может подойти.
Да и никто не даст им работать.

Вряд ли мы увидим Иноходец на Донбассе (а жаль)
И вообще - я все больше убеждаюсь в том, что дальше очень активных перестрелок (с применением артиллерии), ни одна из сторон конфликта в наступление не пойдет
  • +0.55 / 18
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.75
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Хе хе.
Дискуссия   1.141 25


Скрытый текст

Хихлы с ипсо ваще обленились.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.79 / 89
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.46
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: Natpost от 10.03.2021 20:57:51А я чую , что это опять ничем не кончится. Очередные громкие пуки рагулей и имитация бурной деятельнсти. В виде обстрелов населённых пунктов.  Жалко  что люди гибнут. Хотя , уже хотелось бы что б украинский вопрос был решён самыми кардинальными способами. Надоели хохлы уже своими нацистскими эксзерсисами. Уже 7 лет людей мучают

Ну думаю по минимуму все же что то будет.  Типа в рамках областей с выходом на референдум и вводом уже РА. В подвешенном состоянии не оставят - тему надо закрывать (на Крым никто не лезет). ИМХО КОНЕЧНО. То что там Киев и прочее... я тоже сомневаюсь, но опять же реального состояния дел в кастрюлии я не знаю. А те кто знают и буду принимать решение.  И да скорее всего обострение совпадет по времени с другими направлениями (Сирия, Карабах, Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия). Возможно и с террактами в РФ и подрывом внутренних консервов.. Не исключаю. От госдеповцев чего еще ждать. В принципе они за океаном - им до звезды или им так кажется что до звезды - что одно и тоже для начала провокации. 
Отредактировано: bushd - 11 мар 2021 09:18:40
  • +0.20 / 5
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 10.03.2021 23:58:07При разрыве Минских договоренностей линия разграничения может быть любой...  Именно они ее определяют и хоть как-то легитимируют

Чтобы ее изменить де-факто, нужно так или иначе наступление начать.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.37 / 5
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Новая коалиция.
Дискуссия   720 9
Ходят слухи (и не только, уже прямо пишут в газетах), что Разумков, с частью депутатов от слуг, Аваков, Яценюк и Гройсман готовы объединиться в новую силу для внеочередных выборов в ВР. При чем все говорят о новых выборах на осень 2021 года. Объединение будет на основе "Новой стратегии Гройсмана". Разумков приезжал к Гройсману в Винницу и о чем-то вели переговоры. (в Винницкой области Гройсман практически контролирует все сформированные ОТГ, за исключением нескольких). В теории при хорошей пар-кампании Гройсман может пройти в ВР, а если еще Аваков с Разумковым выступят за него, то думаю, что спокойно преодолеют барьер. Где больше всего могут взять? Винницкая область гарантированно, думаю, возьмут много еще в Хмельницкой, Житомирской, Черкаськой, Кировоградской. Могут и в Киевской. В целом будут иметь хорошие позиции в центральной Украине.  
Объединение может быть достаточно мощеным, тем более слуги теряют сильно в электорате, образовывается вакуум, который кто-то должен заполнить. Не исключаю, что Гройсман уже ведет переговоры с местными партиями о его поддержке, а Арсен-джан может придать аргументам Гройсмана больше убедительности.   
Отредактировано: Lonesome - 11 мар 2021 10:51:10
  • +0.39 / 7
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Антиматрица2 от 09.03.2021 14:06:151. О текущей ситуации.

Скрытый текст
2. О перспективах "наступа".

Скрытый текст
3. О перспективах наступления.
4. Линия административных границ для ЛДНР многое решила бы ...
5. О всяком разном. ...

Вот какая мысль в голову пришла. Выход из позиционного тупика укры могут видеть в прорыве в Донецк со стороны Марьинки и Красногоровки и, что менее вероятно - со стороны Авдеевки. На первый взгляд, идея бредовая, поскольку штурм населенного пункта, тем более такого крупного, как Донецк требует больших сил.

Однако штурм, в смысле, уничтожение сил ЛДНР в городе и полное его занятие не требуется и не планируется. Достаточно ворваться в город, занять какие-нибудь значимые объекты или позиции. В качестве примера я бы привел бои за Грозный в 1996 г. Сравнительно небольшие силы боевиков сумели проникнуть в город, разобщить и блокировать российские войска на блок-постах и а районах административных зданий.

Укры могут рассчитывать на то, что это у них получится. Во-первых, есть опыт боев за Марьинку в июне 2015 г. Тогда сравнительно незначительные силы ВСН ворвались в Марьинку, т. е. продвинулись примерно на 5-10 км (смотря откуда и докуда считать). Укры могут надеяться, что у них получится то же самое, но в другую сторону. Оказавшись в плотной застройке они могут надеяться прорваться дальше в центр Донецка, благо в городе маршрутов много. Во-вторых, все последние годы время от времени проскакивают сообщения типа Инструкторы НАТО обучили украинских военных боям в городе. Я не придавал им большого значения, поскольку не мог понять смысла, но вот сейчас что-то сложилось.

В 1996 г. российские войска могли полностью блокировать Грозный и приступить к уничтожению прорвавшихся в город боевиков. И то для этого потребовалось порядочно времени, которого в итоге по политическим причинам у них не оказалось. В случае с Донецком-2021 полностью блокировать город может оказаться очень сложно, а то и невозможно.

В общем, на 3-5 сутки начала провокации желаемая картина может выглядеть так:

Скрытый текст
Разгром ВСУ будет вопросом времени, но расчет может быть на то, что его может не хватить. Замысел в том, чтобы усложнить ввод резервов, навязать бои в городе, а на окраинах заставить ввести подразделения и части российской армии открыто. Тогда можно рассчитывать на перемирие и присутствие в городе по условиям перемирия каких-то украинских войск и украинской администрации.

Rom4eg Вчера в 19:01: "ТГК - Луганский инсайд: Наш источник сообщает о завершении экстренных сборов командиров ВСУшных подразделений. А конкретно: 28 омбр, 56 омпбр, 40 оабр, 38 зрп, 131 обр, 7 отдельный полевой узел связи, 16 отдельный полк оперативного обеспечения, 31 отдельный ремонтно-восстановительный полк, 19 ракетная бригада, 43 оабр."

Упомянутая 56 омпбр - это либо указанная по ошибке 58 омбр, сменившая 56-ю, либо, действительно, 56-я, которая на самом деле никуда не уехала.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 11 мар 2021 11:47:56
  • +0.90 / 13
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2021 11:19:28Круговорот говен в природе Украины....

Тут весь цимес в том, что все говорят о внеочередных выборах в ВР на осень 2021 года. А значит, внутриполитическая борьба внутри Украины будет предельно обостряться. И это так же будет влиять и на обострение в Донбассе, с учетом того, что крошка Зельц уже потерял связь с реальностью. 
Отредактировано: Lonesome - 11 мар 2021 12:05:54
  • +0.39 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Lonesome от 11.03.2021 12:05:25Тут весь цимес в том, что все говорят о внеочередных выборах в ВР на осень 2021 года. А значит, внутриполитическая борьба внутри Украины будет предельно обостряться. И это так же будет влиять и на обострение в Донбассе, с учетом того, что крошка Зельц уже потерял связь с реальностью. 

Могу ошибаться (хотя вряд ли), но Украина уже, как минимум, 7 лет утратила связь с реальностью
Правительство, которое превращает Украину в ахрарную сверхдэржаву (и одновременно убивает не только промышленность, но и все с/х кроме отдельных ниш растениеводства); политики, которые почему-то считают Украину не объектом, а субъектом мировой политики; военные, которые не только 7 лет "успешно сдерживают агрессию России", но еще и регулярно ее побеждаютУлыбающийся, при этом на собственные деньги могут закупить только в лучшем случае ПКРК "Нептун" эконом-класса, слепленный из говна, песка и палок; бизнес, основной задачей которого является быстро спи..спереть и сбежать вовремя...
Народ, который во все это верит.... или делает вид что верит... или которому реально все похеру, ибо "моя хата с краю"....
Какая к чертовой матери связь с реальностью у этой недостраны?
Отредактировано: Старый кэп I - 11 мар 2021 17:35:02
  • +3.05 / 47
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2021 12:12:36Могу ошибаться (хотя вряд ли), но Украина уже, как минимум, 7 лет утратила связь с реальностью
Правительство, которое превращает Украину в ахрарную сверхдэржаву (и одновременно убивает не только промышленность, но и все с/х кроме отдельных ниш растениеводства), политики, которые почему-то считают Украину не объектом, а субъектом мировой политики, военные, которые не только 7 лет "успешно сдерживают агрессию Россию" (но еще и регулярно ее побеждают). при этом на собственные деньги могут закупить только в лучшем случае пкрк эконом-класса, слепленный из говна, песка и палок, бизнес, основной задачей которого является быстро спи..спереть и сбежать вовремя...
Народ, который во все это верит.... или делает вид что верит... или которому реально все похеру, ибо "моя хата с краю"....
Какая к чертовой матери связь с реальностью у этой недостраны?

Я о том, что Зельц уже вышел даже за пределы украинских рамок. А народ уже в таком состоянии, что если страна будет валиться, всем будет все равно. Однако Зеленский совершает ту же ошибку, что и Порошенко. Он начинает войну против всех олигархов. Пока его поддерживает Ахметов, но тот тоже может быстро предать, если почувствует, что в результате неадекватных действий "артиста" он может потерять весь свой бизнес.  
  • +0.15 / 10
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.08
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,141
Читатели: 7
Цитата: AbuSIN от 11.03.2021 12:23:58А какой самый короткий и простой заход в Донецк? Даже если он полностью защищен, пристрелен, заминирован и прикрыт основными силами.
Это наименее ожидаемый вариант, но буратины могут и его попробовать. Вход в город - это единственный шанс для укронациков изменить ситуацию.

Да, это годный вариант, сделать из крупнейшего города ЛДНР кровоточащую язву. Минимизировать преимущества России по нанесению воздушных и артиллерийских ударов, путем входа в застройку с гражданским населением и навязав уличные бои.

Но это будет мясорубка, и у укры преимущество в живой силе, но вот готова ли эта живая сила лезть в мясорубку это большой вопрос. Не слышал я, чтобы город серьезно укреплялся а ля Грозный для боев.
Отредактировано: Радонеж - 11 мар 2021 12:36:31
  • +1.17 / 13
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Сектор «П»
Статья   2.482 1
В четыре часа секретарь Данилов расскажет об итогах очередного санкционного "поля чудес", которое почему-то проходит в четверг, а не в пятницу. Шутки, призы, номинации на звание "негодяй года"

Совет национальной безопасности и обороны интригует и завораживает: совершенно неожиданно было объявлено о переносе заседания с традиционной и привычной пятницы на четверг. Все в шоке. Что-то произошло. Нечто необычное. Возникла новая, очень страшная угроза национальной безопасности. Недаром же Гордон предсказал конец света на 15 марта. Говорит: было мне видение, появится в понедельник водораздел, и мир уже никогда не станет прежним.
Скрытый текст

Александр Зубченко
Отредактировано: Монгол_чик - 11 мар 2021 14:30:00
  • +0.95 / 13
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 11.03.2021 12:35:26Да, это годный вариант, сделать из крупнейшего города ЛДНР кровоточащую язву. Минимизировать преимущества России по нанесению воздушных и артиллерийских ударов, путем входа в застройку с гражданским населением и навязав уличные бои.

Но это будет мясорубка, и у укры преимущество в живой силе, но вот готова ли эта живая сила лезть в мясорубку это большой вопрос. Не слышал я, чтобы город серьезно укреплялся а ля Грозный для боев.

Этот вариант - прямой путь к ультиматуму и жесткому принуждению к миру. Военное преступление никакой болтовней ( типа мы только отвечали и т.д.) в этом случае прикрыть не получится в принципе. Ровно об этом ВВП похоже и говорил.
Отредактировано: lock - 11 мар 2021 13:35:55
  • +0.45 / 13
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 11.03.2021 12:38:17Детей кошмарилии своими "минированиями",теперь взялись  за  админучреждения. Сегодня  сообщения о минировании поступили в ряд райисполкомов Донецка.
Так же поступили сообщения о минировании зданий прокуратур городов Енакиево, Докучаевска и Кировского — администрации городов.

Сегодня сообщения о минировании школ были и в Томске. Кто-то широко разгулялся..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.50 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: jinbiryukov от 11.03.2021 14:02:08Многие «эксперты» после Карабахской войны прогнозируют такой же сценарий на Донбассе. Байрактары хохлы вроде как приобретали. В свете этого хотел бы спросить о том, а какими ПВО в принципе располагают «шахтеры»?

На парадах регулярно демонстрировались Стрелы-10 и ПЗРК.

В 2014 "демонстрировалось" куда больше всего Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.77 / 14
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Boris Bakhterev от 11.03.2021 11:44:10
Вот какая мысль в голову пришла. Выход из позиционного тупика укры могут видеть в прорыве в Донецк со стороны Марьинки и Красногоровки и, что менее вероятно - со стороны Авдеевки. На первый взгляд, идея бредовая, поскольку штурм населенного пункта, тем более такого крупного, как Донецк требует больших сил.

Однако штурм, в смысле, уничтожение сил ЛДНР в городе и полное его занятие не требуется и не планируется. Достаточно ворваться

Скрытый текст
Разгром ВСУ будет вопросом времени, но расчет может быть на то, что его может не хватить. Замысел в том, чтобы усложнить ввод резервов, навязать бои в городе, а на окраинах заставить ввести подразделения и части российской армии открыто. Тогда можно рассчитывать на перемирие и присутствие в городе по условиям перемирия каких-то украинских войск и украинской администрации.

Rom4eg Вчера в 19:01: "ТГК - Луганский инсайд: Наш источник сообщает о завершении экстренных сборов командиров ВСУшных подразделений. А конкретно: 28 омбр, 56 омпбр, 40 оабр, 38 зрп, 131 обр, 7 отдельный полевой узел связи, 16 отдельный полк оперативного обеспечения, 31 отдельный ремонтно-восстановительный полк, 19 ракетная бригада, 43 оабр."

Упомянутая 56 омпбр - это либо указанная по ошибке 58 омбр, сменившая 56-ю, либо, действительно, 56-я, которая на самом деле никуда не уехала.



ИМХО: вход в город вооруженных сил в нарушение Минских договоренностей будет представлять угрозу для жизни и здоровья проживающих там граждан в России.
В связи с чем Россия, с огромным своим сожалением, будет вынуждена применить весь спектр ракетного и авиационного вооружения для уничтожения ВС Украины, а так же незаконных бандформирований и террористических организаций и лагерей подготовки террористов по всей территории бУкраины.
То есть – уничтожать ракетно-бомбовыми ударами все выявленные склады вооружений и боеприпасов, бандеровские базы, дома и квартиры  бандеровских руководителей и руководителей организаций, признанных правительством РФ террористическими. С дальнейшим введением бесполетной зоны и патрулированием неба ударными беспилотниками с уничтожением всех уродов, кого прокуратура РФ сочтет террористами. Всяких Аваковых, Семенченко, Зеленских и прочих причастных.
При этом войска – не вводить!!!
Любопытно, как станет развиваться политический строй Украины, если каждого, подавшего русофобский голос  или любого организатора бандеровских политических течений высшие силы начнут тупо отстреливать с воздуха?
Быдло
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.99 / 19
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Наблюдающий от 11.03.2021 10:01:42Да нет, там всё проще. Нужна простая подводка к сообщению более высокого уровня (в СМИ каком желтого уровня) типа: "В ходе анализа контента социальных сетей (можно добавить перечисление и неважно есть там оно или нет, мы же анализируем их, а не говорим, что есть) выявлены множественные упоминания об очень подозрительных личностях, которые появились в различных населенных пунктах ЛДНР...". Ну и набрасывать в СМИ дальше. Главное, есть ссылка на первоисточник, мол соцсети кипят новостью, а что это фейк голимый, да кого это волнует, главное вякнуть, что кто-то где-то увидел ихтамнета, вот только фотоаппарат в сотовом разрядился внезапно. Ну, так РЭБ работает, как же иначе-то...   А дальше включаются в игру СМИ более "уважаемые". И раскрутка продолжается. Для этого в оригинальных сообщениях разнообразия не требвется, важно только чтобы их побольше было.

В том-то и дело. Мы прикалываемся над ними, а они своих целей достигают. Не знаю, почему наша сторона не пользуется теми же или подобными методами для дезорганизации на территории врага. Трудно, что ли, объявить набор добровольцев в "ципсо" и разослать методички...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.73 / 14
Сейчас на ветке: 161, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 140
 
Ajarius , Greeny , Morlok , Vaal , nesterova , ТА49 , практик