Украина и украинско-российские отношения

204,551,517 347,928
 

_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Кузя 666 от 14.03.2021 01:46:09А если пиндосы решат прикрыть пэтриотами? Долетит далеко не все.

Бред. Во-первых, амеры не решат подставить свои расчёты ПВО под удар. Во-вторых, Пэтриоты не в состоянии отразить удары КР и БР Искандеров. Так что долетит всё.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.62 / 40
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Eliseevna от 10.03.2021 07:04:42Журналист Дмитрий Гордон создал интригу о "тяжёлом 15 марта для Украины". Он пообещал "историческую" информацию и намекнул, что обнародует её не он. Народ засыпал предположениями, о чём же был сделан намёк.

"Нас впереди ждут нелёгкие испытания. Я думаю, что 15 марта, понедельник, станет тяжёлым днём для украинского общества, потому что, я думаю, информация, которая будет озвучена 15 марта, она станет исторической для Украины", - произнёс Гордон в эфире программы "Час Голованова" на телеканале "Украина 24".

Тюю.. Замах на рубль, удар на копейку. Оказывается речь идет о каком-то очередном расследовании Беллингкэта и ЧВК Вагнер. НезнающийНе удержался Гордон до 15 марта. Открыто намекнул о чем пойдет речь.



Вообще интересный кусочек интервью. ))

"За весь период санкций с 2014 года, Россия недополучила $120-150 млрд. За 50 дней деятельности президента Байдена цена нефти увеличилась вдвое, что принесло России $50 млрд дополнительных доходов" - Илларионов.

В течении 50 дней президентства, Байден уже провёл телефонные переговоры с порядка 30 с лидерами различных государств, но разговора с президентом Зеленским до сих пор не было.

Байден подписал договор СНВ, который снимает головную боль Путина и снимает потенциальные расходы Кремля на сотни миллиардов долларов на многие-многие годы. 

"Если при Трампе ежегодная материальная помощь США Украине составляла $300 млн, то Байден сократил эту помощь до $125 млн" - Илларионов
Отредактировано: Eliseevna - 14 мар 2021 06:40:56
  • +2.24 / 44
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 14.03.2021 06:39:48Тюю.. Замах на рубль, удар на копейку. Оказывается речь идет о каком-то очередном расследовании Беллингкэта и ЧВК Вагнер. НезнающийНе удержался Гордон до 15 марта. Открыто намекнул о чем пойдет речь.


Вообще интересный кусочек интервью. ))

Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.74 / 11
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 14.03.2021 06:39:48Тюю.. Замах на рубль, удар на копейку. Оказывается речь идет о каком-то очередном расследовании Беллингкэта и ЧВК Вагнер. Незнающий

Появились слухи, чего конкретно американцы добиваются этим фильмом Беллингкет о Ермаке. По одной из версий, они хотят отставки Ермака с должности руководителя Офиса Президента, а на эту должность могут назначить Валерия Кондратюка, который сейчас руководит Службой внешней разведки Украины.
Биография Валерия Кондратюка.

Образование
1987 — Киевское суворовское училище;
1991 — Киевское высшее общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе;
1995 — Киевский государственный лингвистический университет, факультет иностранных языков;
1996 — Академия Вооружённых Сил Украины, факультет военно-дипломатической службы;
1996 — Курсы штабных офицеров НАТО Военного колледжа вооружённых сил Нидерландов;
1997 — Школа разведки и безопасности Вооружённых Сил Канады;
1998 — Курсы антитеррористической академии ФБР США;
2014 — Национальная академия Службы безопасности Украины.

Карьера
1991 — командир группы специального назначения 260 отдельного отряда специального назначения (в/ч 83484, г. Кировоград).
1992 — 1994 год помощник начальника разведовательно-информационного отделения 9-й отдельной бригады специального назначения (в/ч А0759, г. Кировоград).
1996 — 1999 служба на офицерских должностях в Главном управлении Министерства обороны Украины.
1999 — 2002 военный атташе при Посольстве Украины в США.
2002 — 2004 старший оперативный офицер, начальник оперативной группы — заместитель начальника отдела и начальник службы департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
2004 — 2010 на разных должностях в Службе безопасности Украины, в том числе на должностях начальника управления и руководителя Аппарата Главы СБ Украины.

2014 — 2015 начальник Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.
2015 — 2016 начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

2016 — 2019 Заместитель Главы Администрации Президента Украины.
С 2020 Глава Службы внешней разведки Украины.

Если он будет теперь руководить Администрацией президента Украины,  биография Кондратюка будет несколько оттенять биографию известного квнщика и продюсера сериалов,  получается что американцы отодвинут от непосредственных рычагов управления и олигархов вроде Коломойского, хотя его влияние ослабло еще при отставке Богдана, да и самого Зеленского, по стечению обстоятельств оказавшегося в президентском кресле.

Наверное западные спецслужбы хотят чтобы Администрацией президента Украины  руководил человек близкий их разведсообществу, отсюда и прямая вовлеченность Беллингкет в наезд на окружение Зеленского и нынешнего руководителя Ермака.

Это многое обьясняет, США активизировали контакты между министрами обороны Украины и США, госсекретарь Блинкен активно прорабатывает ряд новых документов и проектов с Кулебой и Оксаной Маркаровой (закончила ВУЗ в США,  работала в Всемирном банке, министр финансов Украины, и новый посол Украины в США) то есть Вашингтон не сокращает влияние на Киев. Но дает всем заметить подчеркнуто прохладную линию по отношению к самому Зеленскому, наверное это элемент давления на него.

ПС. Но это все на уровне слухов, сам Христо Грозев прокомментировал, что пока не знает точной даты когда выйдет фильм Беллингкет, и с Гордоном он не контактирует. Веселый Сам фильм о 33-х бойцах ЧВК Вагнера задержанных в Беларуси и срыве международной спецоперации по их поимке, которая долго готовилась альянсом спецслужб Великобритании, Турции и Украины из-за якобы утечки от Ермака, руководителя Офиса Президента.
Отредактировано: Вести.финанс - 14 мар 2021 12:38:13
...
  • -0.72 / 22
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 14.03.2021 09:38:36Дукалис, ты свои вбросы хоть как-то аргументируй конкретными ссылками.
Какие такие документы и проекты Блинки активно (!) прорабатывает совместно (совместно, Карл!!!) с дебилом Кулебой и Маркаровой?
Да ему глубоко насрать на них и на вашу зачумленную страну.
У них там уже месяц головняк страшный - не могут дозвониться до СК, а ты - Кулеба., активно прорабатывают, совместно...

Что за истерика? Веселый

США планируют усилить поддержку Украины - Блинкен
ЧЕТВЕРГ, 11 МАРТА 2021, 08:01

Соединенные Штаты хорошо осведомлены о вызовах, которые сегодня стоят перед Украиной, и готовы усилить ее поддержку в различных сферах.

Об этом заявил в среду в Конгрессе Соединенных Штатов государственный секретарь США Энтони Блинкен.

"Мы выступаем решительно против попыток России аннексировать Крым, мы решительно против агрессии РФ на Донбассе, на востоке Украины. И мы твердо поддерживаем Украину и намерены усилить эту поддержку - будь то в сфере безопасности, экономики, или же в усилиях по укреплению собственной демократии ", - заявил глава Госдепартамента.

Он подчеркнул, что Украина отвечает на вызовы агрессии извне, со стороны России, а также на собственные вызовы, включая проблемы коррупции.

"Мы настроены работать над всем этим", - сказал Блинкен.

Как сообщалось, посол Украины в Соединенных Штатах Америки Оксана Маркарова заявила, что Украина и  США прорабатывают новые форматы взаимодействия.

П.С. Маркарова после встреч с чиновниками Госдепартамента дословно сказала, что в Вашингтоне есть четкое понимание, какие шаги Украина может делать сама, а в каких ей надо помогать. Например, в сфере борьбы с коррупцией и уменьшением влияния олигархов, в военно-технической сфере, в сфере безопасности -  всего 12 направлений, по каждому из которых готовится подписание конкретных двухсторонних документов. Вчера полчаса в своем выступлении она рассказывала, что они хотят прописать в этих 12-ти документах.

Кстати, официальное заявление Блинкена, госсекретаря США о том что Коломойский коррупционер вышло через день после заявления Маркаровой что в США очень четко понимают, в каких именно сферах Киев нуждается в помощи, например в сфере борьбы с влиянием отдельных олигархов.
Отредактировано: Вести.финанс - 14 мар 2021 10:35:50
...
  • -2.01 / 40
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вести.финанс от 14.03.2021 10:00:20"Мы настроены работать над всем этим", - сказал Блинкен.

Как сообщалось, посол Украины в Соединенных Штатах Америки Оксана Маркарова заявила, что Украина и  США прорабатывают новые форматы взаимодействия.

10 марта 2021

500 млн военной помощи каждый год. Эксперты Atlantic Council разработали для Байдена стратегию по Украине — ключевые пункты

Эксперты предлагают повысить роль США в переговорах о мире на Донбассе, поддержать Крымскую платформу, увеличить военную помощь Украине, предпринять ряд инициатив и углубить ее интеграцию с НАТО.

 
Стратегия опубликована на сайте Atlantic Council.
В ней эксперты также рекомендуют способствовать борьбе с коррупцией и экономическому успеху Украины.

Скрытый текст

НВ приводит главные пункты из их стратегии по Украине для администрации Байдена.


Скрытый текст

Принять меры против главных коррумпированных фигур, подрывающих реформы в Украине. Использовать запрос США к Австрии для экстрадиции украинского олигарха Дмитрия Фирташа и вести судебные процессы против украинского олигарха Игоря Коломойского в США.
...
Помочь установить полную прозрачность конечных бенефициаров основных СМИ и запретить не только российское телевидение, но и телеканалы, принадлежащие фигурам, работающим в интересах Кремля.
...
П.С. Некоторые пункты из опубликованной американской стратегии на мой взгляд выполняются.
Кстати, они и влияние РПЦ упомянули в своем докладе, значит увидим что-то и на этом направлении.
Отредактировано: Вести.финанс - 14 мар 2021 12:33:36
...
  • -1.34 / 36
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: Вести.финанс от 14.03.2021 10:23:5010 марта 2021

500 млн военной помощи каждый год. Эксперты Atlantic Council разработали для Байдена стратегию по Украине — ключевые пункты

Врём всё больше и больше...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.89 / 18
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Из интервью Прилепина
Дискуссия   1.040 10
Прилепин на 22 00 "мы все просто навязали Донбасс России чтобы она имела с ним дело как со своими людьми и со своей территорией".Самокритично.

27 00 "Донбасс сугубо убыточная история которая должна миллиарды" - ну нифига себе правде в матку...че это с ним?


https://m.youtube.co…OgTRRzlaEA
"И это пройдет"
  • +0.54 / 9
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: Nikk1 от 14.03.2021 10:44:29Амеры - и подставлять под удар свои расчеты ради каких-то туземцев?? Фантастика не в этом разделе.Подмигивающий

Им себе не хватает ЗРК, куда там на "свинячую" территорию тащить...Улыбающийся И это не поможет, никак, там десятки таких ЗРК нужны, чтобы от Курских "Искандеров" попытаться прикрыться.Веселый Бесполезно...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.48 / 15
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: radson11 от 14.03.2021 10:47:58Прилепин на 22 00 "мы все просто навязали Донбасс России чтобы она имела с ним дело как со своими людьми и со своей территорией".Самокритично.

Нам вообще, всю Россию "навязали". Уже, без малого тысячу лет...Смеющийся

Цитата: radson11 от 14.03.2021 10:47:5827 00 "Донбасс сугубо убыточная история которая должна миллиарды" - ну нифига себе правде в матку...че это с ним?\n\nhttps://m.youtube.com/watch?v=4OgTRRzlaEA

А чё это с тобой?Непонимающий
Раньше я бы просто "минус" тебе поставил, но "Сизиф" лишил меня такой возможности до 31 марта. Приходиться писать здесь...Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 14 мар 2021 10:58:37
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.63 / 18
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: Вести.финанс от 14.03.2021 11:01:57А в чем вранье?

В цифрах.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.46 / 12
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
ЦитатаВоенные ЛНР сбили украинский беспилотник

Военные Луганской народной республики (ЛНР) сбили украинский беспилотник, с помощью которого украинские военнослужащие корректировали огонь по поселку Молодежное, рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Об этом сообщило агентство «Луганскинформцентр».



Летательный аппарат был обнаружен и «в результате подавления каналов управления и навигации потерпел крушение над позициями ВСУ».
Офицер пресс-службы добавил, что «невозможность ведения воздушной разведки и корректировки огня по гражданской инфраструктуре населенного пункта Молодежное вынудили противника прекратить стрельбу».

Военные ЛНР сбили украинский беспилотник - Новости Mail.ru
  • +1.36 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Danilov71 от 14.03.2021 09:51:00ой, это тот еще эксперт

Правильный флюгер — разворачивается согласно ветру. Если в сегодняшних США не словить ветер, то неминуемая судьба рваного изделия №2. По мне так не надо Зеленского гнать поганой тряпкой — вдруг найдется кто и вправду его умнее.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.44 / 24
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: Dobryаk от 14.03.2021 11:15:26Правильный флюгер — разворачивается согласно ветру. Если в сегодняшних США не словить ветер, то неминуемая судьба рваного изделия №2. По мне так не надо Зеленского гнать поганой тряпкой — вдруг найдется кто и вправду его умнее.

Но всё равно - забавно. Я ещё в 2018, когда перешёл от уровня "читателя" до уровня "писателя" на "Авантюре", сразу говорил, что Трамп - дурак, от него вреда гораздо больше, чем от наших традиционных "системных" врагов. То, что сейчас говорит предатель Илларионов - лишнее тому подтверждение.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.49 / 9
Piligrim1966
 
russia
Алма-Ата - Новосибирск - Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +44.07
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 14.03.2021 06:39:48Тюю.. Замах на рубль, удар на копейку. Оказывается речь идет о каком-то очередном расследовании Беллингкэта и ЧВК Вагнер. НезнающийНе удержался Гордон до 15 марта. Открыто намекнул о чем пойдет речь.


Вообще интересный кусочек интервью. ))

"За весь период санкций с 2014 года, Россия недополучила $120-150 млрд. За 50 дней деятельности президента Байдена цена нефти увеличилась вдвое, что принесло России $50 млрд дополнительных доходов" - Илларионов.

В течении 50 дней президентства, Байден уже провёл телефонные переговоры с порядка 30 с лидерами различных государств, но разговора с президентом Зеленским до сих пор не было.

Байден подписал договор СНВ, который снимает головную боль Путина и снимает потенциальные расходы Кремля на сотни миллиардов долларов на многие-многие годы. 

"Если при Трампе ежегодная материальная помощь США Украине составляла $300 млн, то Байден сократил эту помощь до $125 млн" - Илларионов

Забавно! Мне особенно было интересно наблюдать за реакцией ведущих, когда Иларионов об этом говорил (примерно   середина  с 10 по 20 минуты). По сути он обнулил ожидания ведущих и совершенно "слил"  "зксклюзив" от Гордона. Может он тоже "агент Кремля"?
  • +0.82 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,184.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Цитата: Салон62 от 14.03.2021 11:29:51Но всё равно - забавно. Я ещё в 2018, когда перешёл от уровня "читателя" до уровня "писателя" на "Авантюре", сразу говорил, что Трамп - дурак, от него вреда гораздо больше, чем от наших традиционных "системных" врагов. То, что сейчас говорит предатель Илларионов - лишнее тому подтверждение.

Но соглашусь за Трампа: он ничем не дурнее американских политиков последнего времени. Сделать "республиканцу" своей базой живущих своей работой — это невиданное дело для США. Ему нельзя отказать в стратегическом мышлении, а вот в тактике он проиграл.  

Вполне забавно, как Байден вдруг заговорил о нуждах рабочего класса в США. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.68 / 33
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: Dobryаk от 14.03.2021 11:50:44Но соглашусь за Трампа: он ничем не дурнее американских политиков последнего времени. Сделать "республиканцу" своей базой живущих своей работой — это невиданное дело для США. Ему нельзя отказать в стратегическом мышлении, а вот в тактике он проиграл.

Что-то не вышло...
Цитата: Dobryаk от 14.03.2021 11:50:44Вполне забавно, как Байден вдруг заговорил о нуждах рабочего класса в США.

Это, когда, это он заговорил?Смеющийся
При Трампе мы были близки к началу реальной "горячей" войны, как никогдаСогласный. Трамп - опасный дурак.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.45 / 9
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Вести.финанс от 14.03.2021 08:08:222016 — 2019 Заместитель Главы Администрации Президента Украины.


Получается что западные спецслужбы хотят чтобы Администрацией президента Украины  руководил человек близкий их разведсообществу, отсюда и прямая вовлеченность Беллингкет в наезд на окружение Зеленского и нынешнего руководителя Ермака.

Очень кратко вы привели биографию Валерия Кондратюка. 
Если присмотреться поподробнее к этой личности - волосы встанут дыбом. И то, что он не был арестован в 2010 после победы Януковича, и было даже не ошибкой, а реальным преступлением и фактической сдачей Украины американцам со стороны руководства СБУ с 2010 по 2014.
Именно этот человек обеспечивал коммуникации американских чинов и ЦРУ с руководством Украины во времена первого майдана. То есть это именно он от имени США давил на администрацию Кучмы, чтобы не смели дернуться.
До этого именно он завербовал в интересах ЦРУ будущего главу СБУ Наливайченко.
Там биография - романы писать.
Про перевод страны во внешнее управление.
И последняя значимая должность это даже не глава разведки. Там он просто вычищал всех, кого ЦРУ подозревает в связях с РФ и затачивал под американские нужды структуру.
Значимая должность - это соглядатай при Порошенко. Именно он контролировал, чтобы Порошенко не свернул с обозначенного для Украины курса и не вздумал повернуть в сторону снижения конфронтации с Россией.
Теперь точно в таким же качестве его хотят приставить к "ненадежному" Зеленскому. 
Кондратюк - ключевое лицо структуры американского внешнего управления. С огромным опытом и авторитетом в разведке и СБУ, кадры в руководстве которых он же и подбирал.
Отредактировано: Егорий - 14 мар 2021 12:16:22
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.42 / 54
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Eliseevna от 14.03.2021 10:46:58Война на Донбассе и перетасовка олигархов и бла-бла-бла. ))
А простому-то украинскому люду от этого всего какая польза?
В чем помощь-то? Непонимающий

А почему простому люду от этого должна быть какая то польза? 
Украина это плацдарм, инструмент в раках США в чистейшем и уже не скрываемым виде. И открыто объявленная зона интересов США. Причем здесь какое то "местное население" вообще?
США захватили плацдарм и используют его в своих целях против России. И управляют им именно в этих целях. 
И местное население, не встроенное в выполнение данных задач, совершенно свободно в своем выборе - выехать с американской территории или вымереть .
Отредактировано: Егорий - 14 мар 2021 12:15:09
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.20 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,130.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: АЛЕКС... от 14.03.2021 01:32:19Сколько Украина должна отдать в 2021
На 2021 год приходятся пиковые выплаты по внешней задолженности – в целом 15,6 миллиарда долларов, из которых больше четверти – это проценты. Больше всего придется оплатить в первом и третьем квартале.
  • В январе-марте Украина заплатит 4,69 миллиарда долларов, из которых 1,39 миллиарда – процентные платежи.

  • Во втором квартале Украина должна заплатить меньше – 2,16 миллиарда долларов, из которых 664 миллиона набежали в виде процентов

  • В период с июля по сентябрь включительно придется отдать 5,73 миллиарда долларов. А это больше, чем планирует дать нам МВФ в рамках полуторагодовой программы stand-by. Из этих денег 1,68 миллиарда долларов – процентные платежи.

  • На последний квартал 2021 года предусмотрены выплаты в размере 2,32 миллиарда долларов, из которых 706 миллионов долларов набежали процентами.



https://economy.24tv…t_n1454502

Добавлю "вишенку на торте" : 2021 год - это первый год, по итогам котрого Украина должна заплатить частным держателям украинского долга, реструктурированного в 2015 года, проценты с роста ВВП более 4%
То есть - в 2021 году украм надо надорваться от усеру, но показать рост ВВП более 4% по итогам года. Иначе.... основной держатель укрдолга (и получатель процентов от всего, что больше 4% роста ВВП) - это фонд "Франклин Темплтон" (США), между прочим, один из важных финансовых спонсоров Демократической партии США.. Укры это знают...
Так шо... могу поспорить, но по итогам 2021 года укры таки покажут рост ВВП более 4% ...
  • +1.93 / 40
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 20, Ботов: 33
 
Ksan , OlegNZH-2 , alex bert , barmaley99 , donbass.hellas , Ктулх Оглы , Ох , Суринамо