1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
Читатели: 0
Няшмяшу надо было остаться прокурором Крыма. Но какие-то не самые умные люди в АП позвали ее в политику. Есть понятие "предел компетентности", вот у нее он был там. А насчет Посла... ну, потроллить хрюшек можно. Но могут отказать ей в агремане.
Ну, наверно троллить её не стоит. Есть амбиции, с моей точки зрения чрезмерные....
Да - прокурор.
И - да, лучше хороший прокурор, чем никудышный посол или сомнительный депутат думы....
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+0.52 / 9
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 170

Глобальный Модератор
Её не лишали гражданства укры, поэтому могут рассматривать её не как "посла", а как свою гражданку со всеми претензиями со стороны мвд к ней.
И что? Арестуют человека с имперским диппаспортом? Это - война.

Могут сразу до Борисполя тикати, пока ракеты еще полетные задания получают. А лучше, все же, на машинах до Польши. Мы же не немцы, мирняк на дорогах расстреливать с воздуха не будем. Впрочем, конкретным персоналиям и это может быть опасно. Подмигивающий

Они могут не принять у нее агреман, и она уедет. Но тронуть они ее не имеют права.

А, не, она и не приедет. Агреман получается ДО, хотя в отдельных государствах есть и иная практика. Но у хрюш, вроде, как у нас осталось (может, скоро придумают чего-то, скажем, надо для получения агремана плюнуть в портрет Путина или еще чего-нибудь)

То есть ей откажут и она не приедет.
Но ее можно назначить туда кем угодно, КРОМЕ Посла, и безо всякого агремана. Советником Посольства по культуре (правда, обычно это должность одной из резидентур, потому что удобная, но всяко бывает, и "карьерники" на ней сидят тоже). Или еще кем.
Отредактировано: BlackShark - 19 марта 2021 22:34:10
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.73 / 37
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
А, не, она и не приедет. Агреман получается ДО, хотя в отдельных государствах есть и иная практика. Но у хрюш, вроде, как у нас осталось (может, скоро придумают чего-то, скажем, надо для получения агремана плюнуть в портрет Путина или еще чего-нибудь)

То есть ей откажут и она не приедет.
Но ее можно назначить туда кем угодно, КРОМЕ Посла, и безо всякого агремана.
Насколько понимаю, примерно то же справедливо для всех дипломатов (в смысле людей, пользующихся неприкосновенностью). То есть принимающая сторона заранее соглашается, что конкретная персона будет пользоваться иммунитетом - или не соглашается, тогда ищут другого.
Просто в случае всей остальной толпы помимо посла это не так вычурно называется
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.57 / 5
Скрыто
akrapiva

Россия
Белгород
Слушатель
Задержка была потому что ждали , когда будет ясна вся ситуация и кто еще что будет делать. До получения всей информации команд не давали. Не знаю насколько это верно, но была инфа , что обострение должно было случиться и в Крыму и Приднестровье. Надо понимать, что в 2008 году мы воевали не с Грузией, а с блоком Гуам . И нашу тушку сбили украинские зенитчики доставленным с незалежной буком. Просто наши части так быстро раскатали габунистанцев, что Ющенко струхнул и не решился на конфликт, а без незалежной все теряло смысл. За это Ющенко лишился американской поддержки и на следующих выборах набрал абсолютный минимум. Ну а штаты сделали ставку на януковича.
Серьезные гос-ва редко действуют импульсивно до получения всей информации и раскладов. Тч в случае наступления всу на Донбасс мгновенного ответа тоже не будет. Но он будет , как показывает 14 год.
Простите,а на какой военный конфликт в Крыму Ющенко не пошел в 2008 году?
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.22 / 7
Скрыто
Commander100

Россия
Практикант
И - да, лучше хороший прокурор, чем никудышный посол или сомнительный депутат думы....

А в чем выражается сомнительность депутата? Приехали сенаторы из СШП, все как суслики поднялись и начали в лапки хлопать, только не она

+2.48 / 55
Скрыто
g1v2

Слушатель
Она имхо просто глупая.
Она прокурор, причем поднявшийся с самого низа до самого верха. Сомневаюсь , что на сайте найдется много тех, кто сможет с ней в уме сравниться. И храбрости ей тоже не занимать. В Крыму она это доказала. Да и дела, которые она вела еще в незалежной тоже не о мелких кражах были. Другое дело , что с своими тараканами в голове, но точно не дура. И опять же сколько работников украинской генпрокуратуры написало заявление по моральным причинам ? Лично у меня она вызывает уважение даже несмотря на ее странности. Это уже мое имхо.
+3.65 / 79
АС / АУ
Глеб1

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Она прокурор, причем поднявшийся с самого низа до самого верха. Сомневаюсь , что на сайте найдется много тех, кто сможет с ней в уме сравниться. И храбрости ей тоже не занимать. В Крыму она это доказала. Да и дела, которые она вела еще в незалежной тоже не о мелких кражах были. Другое дело , что с своими тараканами в голове, но точно не дура. И опять же сколько работников украинской генпрокуратуры написало заявление по моральным причинам ? Лично у меня она вызывает уважение даже несмотря на ее странности. Это уже мое имхо.
Странностей выше крыши. А главное - она конфликтный и бесполезный персонаж.
Самореклама - ИМХО.
-1.81 / 47
АС / АУ
akrapiva

Россия
Белгород
Слушатель
Если бы еще потребовать подарки вернуть. 2 области Белоруссии (Гомель и Витебск), северный Казахстан,русскую Слобожанщину, область Войска Донского
Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров".
"Нельзя допускать, чтобы Украина создала армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".
В украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.81 / 20
АС / АУ
Глеб1

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров".
"Нельзя допускать, чтобы Украина создала армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".
В украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.
Не факт, что Татарстан и Башкортостан, остались бы в составе РФ...
-1.85 / 42
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 170

Глобальный Модератор
Насколько понимаю, примерно то же справедливо для всех дипломатов (в смысле людей, пользующихся неприкосновенностью). То есть принимающая сторона заранее соглашается, что конкретная персона будет пользоваться иммунитетом - или не соглашается, тогда ищут другого.
Просто в случае всей остальной толпы помимо посла это не так вычурно называется
Нет
В этом случае никто из легальных разведчиков, установленных или подозреваемых КР принимающей стороны или ее союзников, в страну бы не попал. Другое дело, что засветившегося свои же не пошлют, но не всегда же они знают о том, что такой-то уже на карандаше у той стороны.
Отредактировано: BlackShark - 20 марта 2021 00:49:05
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+0.55 / 17
АС / АУ
Commander100

Россия
Практикант

.....

Дискуссия   44 0
+0.07 / 2
АС / АУ
akrapiva

Россия
Белгород
Слушатель
Не факт, что Татарстан и Башкортостан, остались бы в составе РФ...
30 декабря 1922 г. на I съезде Советов представителями РСФСР, Украинской и Белорусской советских социалистических республик, а также Закавказской федерации были подписаны Декларация об образовании СССР и Союзный Договор (Источник информации - портал История.РФ.
И причем здесь Татарстан и Башкортостан если почти вся Средняя Азия входила в состав РСФСР?
/А.С.Пушкин/
+1.12 / 20
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Её не лишали гражданства укры, поэтому могут рассматривать её не как "посла", а как свою гражданку со всеми претензиями со стороны мвд к ней.
Это будет прелестно. Такой повод надо поискать. Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.10 / 4
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 3
И что? Арестуют человека с имперским диппаспортом? Это - война.
Когда это останавливало дебилов?имхо на Укре вообще посол и посольство не нужно ,растереть и забыть про этих людей с песьими головами.Ну и нам украинцы как бе не нужны .нам нужны русские .Не хочет быть русской -пускай уе...т на свою любимую Укру,никто ей не мешает.Имхо для русских людей существуют какие то красные линии которые порядочный человек не должен пересекать то как общение с нациками типа Гордона ,заигрывания с нацисткими государствами,я понмаю когда люди это по долгу службы делают но тут имхо можно свою гражданскую позицию озвучить,украинка она понимаш.
Отредактировано: Андрей Ка - 20 марта 2021 06:19:29
+0.25 / 14
АС / АУ
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
А в чем выражается сомнительность депутата? Приехали сенаторы из СШП, все как суслики поднялись и начали в лапки хлопать, только не она

А Вы к чему этот пример привели?
-0.85 / 21
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
40 лет
Слушатель
30 декабря 1922 г. на I съезде Советов представителями РСФСР, Украинской и Белорусской советских социалистических республик, а также Закавказской федерации были подписаны Декларация об образовании СССР и Союзный Договор (Источник информации - портал История.РФ.
И причем здесь Татарстан и Башкортостан если почти вся Средняя Азия входила в состав РСФСР?
Я так понял что по этой карте Ростов был Украинский ???
+0.06 / 1
АС / АУ
Luddit

Слушатель
Нет
В этом случае никто из легальных разведчиков, установленных или подозреваемых КР принимающей стороны или ее союзников, в страну бы не попал. Другое дело, что засветившегося свои же не пошлют, но не всегда же они знают о том, что такой-то уже на карандаше у той стороны.
Однако скандалы с невыдачей виз дипломатам имеют место быть. То есть виза на заявлении что человек едет работать дипломатом - это тот же агреман, только рангом пожиже.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
-0.01 / 1
АС / АУ
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
Скрытый текст
Другое дело , что с своими тараканами в голове, но точно не дура. И опять же сколько работников украинской генпрокуратуры написало заявление по моральным причинам ? Лично у меня она вызывает уважение даже несмотря на ее странности. Это уже мое имхо.
То что она человек смелый никто не сомневается. Но дипломатия подразумевает всё же отстаивание некой государственной линии в политике, а не умение разбрасывать своих "тараканов". Наталья Владимировна слишком эксцентричный, нмв, человек для работы дипломатом. Нельзя равнять остроумие Лаврова, например, и закидоны Поклонской. Своё мнение - ЭТО ХОРОШО, но политическая линия - это не личное мнение дипломата.
Так что я чисто по вопросу целесообразности присутствия людей с обостренным чувством справедливости, "своим" мнением и своеобразным поведением на подобного рода должностях.
Хороший человек не профессия, а у каждого человека есть свои рамки, где он максимально полезен, самодостаточен...
+1.00 / 23
Скрыто
Vineta

Россия
Советск
63 года
Слушатель
Читатели: 6
Блогер Анатолий Шарий договорился с партией Национальный Корпус о серии акций с требованием закрыть его партию. Цель акций - убедить эмиграционную службу Испании в том, что блогера в Украине действительно преследуют нацисты и ему необходимо предоставить статус беженца.

В СБУ известно о давнем тесном сотрудничестве Анатолия с Национальным Корпусом, есть записи разговоров, письменных коммуникаций, понятны финансовые отношения.
---
Моя ремарка. А вообще на Украине есть не "запомоенные" персонажи?? Или продажность и скотство неотъемлемая черта всякого украинского деятеля в политике и медийном пространстве??
Чушь рассчитанная на внутреннего пользователя..... Поясню.... Шария обвиняют ни много не мало как в государственной измене. Это не уголовное преступление. И потому Украина не вправе требовать его выдачи . Даже США отказали бы в таком случае, потому что Закон есть Закон.
У Шария и так есть статус беженца, при чем беженца, преследуемого по политическим мотивам, и давно. Испания даже не будет рассматривать запрос Украины. Не то правовое поле. Вот если бы какие то уголовные преступления.... И то при этом ущерб должен быть соразмеримым.
+0.21 / 9
Скрыто
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 10
В субботу, 20 марта, истекает срок, отведенный иностранцам и лицам без гражданства на отчуждение прав собственности на земельные участки, расположенные в приграничных территориях Крыма. Необходимость процедуры возникла 20 марта прошлого года, после подписания президентом России Владимиром Путиным указа об изменении перечня приграничных территорий, где иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут быть собственниками земельных участков.

В список попали Алушта, Ялта, Джанкой, Евпатория, Феодосия, Армянск, Судак, Саки, Керчь, муниципальные образования Севастополя. По словам зампредседателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Татьяны Вяткиной, если лицо является собственником такого земельного участка, то согласно Гражданскому кодексу РФ право собственности должно быть отчуждено в течение года с момента издания указа, пишет РИА Новости Крым.

Иностранцы, которые на 20 марта 2020 года имели в собственности участки на приграничных территориях, должны были продать их, подарить, передать в муниципальную или государственную собственность к 20 марта 2021 года. Если в установленный срок права на землю не были переданы, то имущество подлежит принудительной продаже. По данным на начало этого года, в собственности иностранных граждан находились около 11 тысяч таких участков в Крыму.
https://rg.ru/2021/03/20/inost…krymu.html
В число владельцев земли в Крыму вошли граждане 55 зарубежных стран, большинство из них- украинцы.
+3.19 / 54
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ