1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
...
Кстати, у вас ЦБ РФ работает?
А что, он где-то "работает"? В смысле – с населением.
+0.27 / 4
Скрыто
Анатолий,Севастополь

Россия
42 года
Практикант
1. а Вам нужен именно этот коммерческий банк?
2. акционеры, банка опасаются проблем для себя? Имеют право?
Кстати, у вас ЦБ РФ работает?
Да, именно этот.Хочу там кредит и открыть франшизу, нопример, Мокдональца. Ну или лицухой от Мелкософта торговать....

Пока у правительства РФ не появяцца йайца принудить всех этих уклонистов к работе на всей территории РФ, спрашивать с подсанкционного Крыма какие-то доходности смешно и глупо.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+0.22 / 33
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 170

Глобальный Модератор
Все их двигатели растут из 60-70-80-х. Соответственно и технологии тех эпох. При этом основная часть материалов (жаропрочных и легких) поступала из России. В общем, вопрос трансфера технологий соасем не первоочередной. Как пример - КНР производит китаезированную версию АИ-24 (Dongan WJ5A) для лицензионного же китайского Ан-24/26 (Xian Y-7). И какие технологии педераст МоторСич Донгану? Все уже продано.
Не, не все. Потому и китайская боль.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+0.32 / 14
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
смотрите таблицу по ссылке

Кроме того, , работа любого банка это не только физ.лица.
И банковская система в Крыму, платежные системы, это в том числе работа ЦБ.
...
Ну да, ну да. И Президента. И Правительства. И Федерального собрания...
Под работой любого банка в любом регионе подразумевается наличие отделений в данном регионе.
А не организационно-управленческая работа в Москве по налаживанию банковской системы во всех регионах.
+0.28 / 8
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Смысл поста был в том, что нельзя без согласия принимающей стороны взять произвольного человека и послать его с дипиммунитетом рассекать. Сначала нужно согласие принимающей стороны (которое она впрочем может и отозвать, объявив дипломата персоной нон грата).
Прошу прощения за занудство, но в силу определённых обстоятельств вот просто не могу эти процессы уравнивать и сравнивать, так как у них совершенно разный масштаб и вес.
Что касается согласия принимающей стороны в допуске дипломатов, то это всё регулируется Венскими конвенциями о дипломатической службе, консульских сношениях, а также двусторонними договорами и национальным законодательствам. В рамках всего этого практически с каждой страной есть определённые правила, по некоторым пунктам из которых государства не могут ограничивать прибытие дипломатов в случае ротации и согласия не требуется от слова совсем.
По опыту, больше вопросов всегда возникает при оформление документов в России, чем в самом процессе согласования с МИДом другой страны.
+1.76 / 16
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Что за непременное желание то видеть все отделения всех банков России именно в Крыму.. Кредит в банке Россия. Карта МИР сбера работает в Крыму. 6 банков работает в Крыму. Надо чтобы были все 350?
Непременное желание видеть в Крыму такое же представительство организаций и условий предоставления услуг, как например, в Калининграде и Выборге...
Курилы не берем для сравнения, так как там реально "особый случай" - отдаленная довольно труднодоступная территория...
Хотя в г. Курильке (Население — 1519 чел. (2020 год), один из самых малочисленных городов России. Остров Итуруп) отделение Сбера есть...
Санкций от японцев Греф не боится?
Отредактировано: AltTab - 21 марта 2021 14:56:27
+1.33 / 31
АС / АУ
Ал50

Россия
Карталы
62 года
Слушатель
Читатели: 0
По партийному списку от ЕР, четвертой.
Аксенов отказался, Поклонская получила его мандат и прошла.
https://lenta.ru/news/2016/09/28/mandatduma/
Это я спросил к тому, что наверно неправильно её называть депутатом от Крыма - от ЕР вернее будет.
+0.11 / 5
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 88

Глобальный Модератор
Что за непременное желание то видеть все отделения всех банков России именно в Крыму.. Кредит в банке Россия. Карта МИР сбера работает в Крыму. 6 банков работает в Крыму. Надо чтобы были все 350?
Дней 10-12 назад девушка в Сбере сказала мне, что МИР в Крыму не работает. Что то изменилось?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.61 / 10
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Не, не все. Потому и китайская боль.
Там не просто боль. А ещё и миллиард ,почти , накрутили во встречном иске.. Вроде было 2.6 , а встречный 3.5, за упущенную выгоду, моральный вред и тд.Но фиг знает. СМИ всё врут..тем более в цифрах.
+0.02 / 1
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Да, именно этот.Хочу там кредит и открыть франшизу, нопример, Мокдональца. Ну или лицухой от Мелкософта торговать....

Пока у правительства РФ не появяцца йайца принудить всех этих уклонистов к работе на всей территории РФ, спрашивать с подсанкционного Крыма какие-то доходности смешно и глупо.
А Макдональдс тоже наше правительство должно заставить в Крым вернуться?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.04 / 5
Скрыто
svetliy1963

Россия
Москва
58 лет
Слушатель
Дней 10-12 назад девушка в Сбере сказала мне, что МИР в Крыму не работает. Что то изменилось?
Прошлым летом (середина июля-начало августа) отдыхали в Судаке. Супруга по карте "Мир" от Сбера спокойно снимала наличные.
+1.04 / 15
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Может сбой какой? У меня там и мастеркард и виза везде работали безотказно. А уж МИР то и подавно должен.
+0.23 / 6
Скрыто
Duke Nuken

Слушатель
11 тысяч участков. более 60% из них с остовами полуразваливающихся недостроев.
вот такого, простите, недостроенного говна жилья в Севастополе и Крыму, просто дохрена
Скрытый текст
А здесь руководствовались не коммерческими интересами, и даже не экономическими:

Цитата
Земельный кодекс Российской Федерации

Статья 15.Собственность на землю граждан и юридических лиц
    1. ...
    2. ...
    3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Отредактировано: Duke Nuken - 21 марта 2021 16:41:26
+0.67 / 9
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 22

Модератор ветки
Был в Крыму в прошлом году по делам. Ни каких проблем с МТС, Визой и Мастеркард по Сберу и ВТБ. МИРа у меня нет.
МТС работает ( пишет-в роуминге), Сбер картой оплатить без процентов можно все,снять с карты Сбера в местных банкоматах можно,но с процентами.
И помните - у нас длинные руки ©
+1.40 / 16
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
МТС работает ( пишет-в роуминге), Сбер картой оплатить без процентов можно все,снять с карты Сбера в местных банкоматах можно,но с процентами.
А местные банки разве карты не эмитируют?
+0.00 / 0
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Ну как же? Разве не знаете? Крымчане не могут слетать на выходные в Вену - кофейку попить! Не могут поехать в Польшу клубнику собирать, в Испанию - унитазы мыть! Ужос! Как жить?
Прекрасно все ездят "в Вену" у кого укропаспорта остались. Оформляютт в херсоне загран и вуаля.
+0.07 / 5
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 5
Там не просто боль. А ещё и миллиард ,почти , накрутили во встречном иске.. Вроде было 2.6 , а встречный 3.5, за упущенную выгоду, моральный вред и тд.Но фиг знает. СМИ всё врут..тем более в цифрах.
Речь о технологиях производства турбореактивных/турбовальных двигателей. У китаёзов с этим довольно серьёзные проблемы.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.01 / 1
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Речь о технологиях производства турбореактивных/турбовальных двигателей. У китаёзов с этим довольно серьёзные проблемы.
Да ИМХО , им уже просто сбежать от этой "сделки" подальше, и забыть как страшный сон. И отбить Своё , что вложили. А Технология - да . Китайцы Мриями заболели, что получат. Видать Покусали их шумеры в переговорных комнатах. .. Но Фиг им. Теперь ноги делать. Жись-она Такая. Увы
+0.00 / 0
Скрыто
Александр_С

Россия
Севастополь
21 год
Практикант
Читатели: 2
Врет девушка. Вопрос, только в одном: просто так врет или по приказу вышестоящего руководства? В последнее я верю больше. У Сбера стратегический альянс с Визой. А зачем Визе конкуренты? У нас работает "Мир", а также Виза и Мастеркард, эмиттированные российскими банками. Если Виза и Мастеркард выпущены не российскими банками - у нас они не работают.
+1.47 / 29
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
У всех есть свои карты.
Тогда не вижу проблем. Туристам постоянно снимать нал потребности нет, а местные имеют карту местного же банка. Вот у меня рядом с домом ВТБ, РСХБ и БКС. И каждого карта есть. А если банка рядом в доступности нет, то и карта его сильно меньше нужна.
Отредактировано: Born Rules - 21 марта 2021 22:15:01
+0.12 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ