Украина и украинско-российские отношения

204,373,714 347,855
 

prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +60.66
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №208340
Дискуссия   95 0
Цитата: Tifosi от 18.04.2010 14:00:15
В некоторой смысле он прав, подмес воздуха в природный газ в низких сетях идет вовсю причем по всей укропии, два последних взрыва именно в Днепропетровске, связаны с этим делом. У меня инфа из Нафтогаза.
Ну а причина закачки воздуха  в газопроводы за ГРС вполне понятна организовать неучтенку по газу т.к. к общему газовому счетчику на входе в ГРС не подступиться


Взрыв с разрушением подьезда 9-этажки был из-за неисправности редуктора, понижающего давление с магистрального на квартирное. Магистральное давление пошло в квартиры и где будет взрыв было лишь вопросом случая.
  • +0.31 / 5
Tifosi
 
Слушатель
Карма: -36.15
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208345
Дискуссия   81 0
Цитата: prof_d от 18.04.2010 15:27:43
Взрыв с разрушением подьезда 9-этажки был из-за неисправности редуктора, понижающего давление с магистрального на квартирное. Магистральное давление пошло в квартиры и где будет взрыв было лишь вопросом случая.

ГГГ!
Вам уважаемый нужно в школу решать задачи про яблоки:)
В магистральном г/п за 60 атмосфер, а в квартире от 0,005 до 0,012 . То вас с толку сбил пропановый балон с редуктором:)
В газовых сетях между печкой в доме и магитральным г/п еще есть два узла ГРС и ГРП
Отредактировано: Tifosi - 18 апр 2010 15:48:32
  • +0.63 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №208347
Дискуссия   88 0
Цитата: Боярин от 18.04.2010 13:12:09
Соответствие по Марксу


"Бег по граблям" - это образное выражение именно этого - проведение политики не обоснованной экономической потребностью.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.42 / 4
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Тред №208352
Дискуссия   96 0
Цитата: Tifosi от 18.04.2010 15:15:45
Неа!
http://imposol.com.u…/0/31.html
При потреблении до 2,5 тыс. куб м. в год при наличии счетчика цена  48,36 копеек за куб. м, или 483,6 грн за 1000м3 нормальных=60$. Увы!


Упс, пардон, я привел предполагаемую новую цену.  :-[
Ныне действительно порядка 500 грн за 1000 кубиков
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.54 / 5
Ross2010
 
Слушатель
Карма: +19.56
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №208362
Дискуссия   73 0
Цитата: Grizzly от 17.04.2010 19:05:58
Вот это реально бесит. Если бы Усрании еще в 92м году врубили цены на нефть/газ как Европе, мы бы уже забыли про её (Усрании естественно) существование. И не успели бы каклы высосать мозги целому поколению.
А эта готовность подставить плечо как раз какляцкой верхушке, которая использует передышку для своего укрепления, наводит на нехорошие подозрения.  >:(

P.S. Обратите внимание, как только со стороны РФ зашла речь о возможных скидках, каклятина сразу оборзела и даже запела про ВЫБИТЬ.
Мля, даже дворовым пацанам известно, что таких лечат только одним способом - по хлебалу.



Правда что, весеннее обострение.
А если вдруг Медвепуты решат, что для России выгодно поддержать Украину? Вы что, с неврозом сляжете? Или переворот организуете?

Кто-то недавно пишет, что он Медвепутов выбирал, и они перед ним ответственны. И если они не накажут хохлов, то он (о ужас!)  станет их противником. Наверное в партию Каспарова запишется!
Он на полном серьезе полагает, что если он поставил крестик в нужной клеточке, то теперь тот же Путин обязан исполнять его прихоти и хотелки. Золотую рыбку блин нашли!
Конечно, в какой то степени Двуглавые ответственны перед нами. Но в большей степени они ответственны перед тысячелетней Россией. И в отличии от нас, обладают более полной информацией, да к тому же права на эмоции в делах государственных они не имеют. На этом уровне, не только принимаемые решения просчитываются, но и любое публично сказанное слово. Особенно это относится к человеку у которого в холодных глазах написано: KGB.
  • +0.52 / 38
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208396
Дискуссия   53 0
Цитата: Antiglobalist
Мне кажется, кто-то плохо учил математику в школе и не знает, что такое разница на порядок, на два. Разница огромная, с Россией в 60 раз. Но ... все равно на порядок, а не на два.Улыбающийся Такие мелкие нюансы портят представление о информации, которая сразу становится похожей на боевой листок агитационной направленности.



Специально для любителей школьной математики..Разница в 60 раз(по правилам школьного округления) ближе к 100(ДВА порядка) чем к 10(ОДИН порядок)

Судя по минусам-арихметика не тольео лженаука-но и изобретение врагов нэньки?Показывает языкПоказывает языкПоказывает язык
Отредактировано: monasheG - 18 апр 2010 21:20:45
  • +0.35 / 17
Tifosi
 
Слушатель
Карма: -36.15
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208426
Дискуссия   54 0
Цитата: Alias
Это потому, что Украина живет не постредствам и постоянно ТРЕБУЕТ, чтобы ее кто-то содержал. Именно требует. Причем, в процессе опускается до самого настоящего шантажа. А потом делает глаза по пятаку и причитает:

- а нас за шо?

Аааааа! У нас нэма грошей! Аааааа! Пензии платить нечем! Аааааа! Предприятия вот-вот остановятся! Поэтому РФ и ООН ОБЯЗАНЫ нас содержать (с) /Азаров/.

РФ в виде прямых дотаций, безвозвратных, а ООН в виде постоянных кредитов.


Да при чем тут Хохланд, речь то о России идет.
1% в России получает около половины всего совокупного дохода, да еще налогооблагается по плоской шкале и платит пенсионный налог только с 34тыр.
Если богатые будут платить пенсионный с полной суммы доходов то и возраст выхода на пенсию не надо будет поднимать.
Здесь Оксана Дмитреева депутат от СР вполне доходчиво говорит об этом:
http://old.echo.msk.…k-1208.mp3
  • -0.08 / 8
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +60.66
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №208437
Дискуссия   154 0
Цитата: Tifosi от 18.04.2010 15:45:14
...В магистральном г/п за 60 атмосфер, а в квартире от 0,005 до 0,012 . То вас с толку сбил пропановый балон с редуктором:)
В газовых сетях между печкой в доме и магитральным г/п еще есть два узла ГРС и ГРП


Могу ошибаться в терминах, был неисправен редуктор между городской газовой магистралью и магистралью по жилмассивам (квартирам). Но связи его неисправности с подмес воздуха в природный газ в низких сетях идет вовсю причем по всей укропии, два последних взрыва именно в Днепропетровске, связаны с этим делом я не улавливаю.
  • +0.14 / 4
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Тред №208446
Дискуссия   67 0
В Симферополе подвергся изнасилованию заместитель начальника Крымского УБОП
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.53 / 7
agp1
 
Слушатель
Карма: +44.69
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208460
Дискуссия   75 0
Цитата: Vzcybr



P.S. Да, и не забудьте, что даже при 20%-ной скидке, при нынешних ценах на нефть, цена к четвёртому кварталу опять станет $300 (без скидки $370+) - придём к тому, с чего начали. То есть все ништяки будут отданы нам только для того, чтобы не стало хуже  :-[




http://www.warandpea…iew/46307/




Кроме того, интересует российскую сторону разрешение проблем совместного строительства сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"


в свете того, что воронежский, отдельный от Украины ан148 уже вышел на линии,
скоро может и ан124 выйдет.
технологии в обмен на обезбаливающие уколы
Отредактировано: agp1 - 19 апр 2010 00:12:52
  • +0.08 / 3
Музофил
 
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Тред №208464
Дискуссия   57 0
Lieder ohne Worte -  Песня без слов -  Song without Words






 Слова таки есть

...Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
над нами царствовал тогда...

(с)  Пушкин
Отредактировано: Музофил - 19 апр 2010 00:23:57
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • +1.74 / 17
Гулькин хрен
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №208483
Дискуссия   58 0
Цитата: Alias
И вообще, Украина идет в ЕС, о чем Боров недавно с ящика вещал.
Вопросы:
1. С какого бодуна РФ должна оплачивать путь Украины в ЕС? Она в ЕС идет? Пусть ЕС оплачивает.
2. С какого бодуна РФ должен заботить уровень жизни населения соседнего госудраства? К тому же на всю голову нэзалэжного, идущего в ЕС?
3. С какого бодуна РФ должно интересовать, сколько там предприятий на Украине работают и сколько из них остановятся из-за высоких цен на газ? Это забота правительства Украины, даже прямая обязанность.
А то прикольно: как ништяки - мы нэзалэжни, как фигня какая - вы ОБЯЗАНЫ кормить. Че это такое? Это типа хитровые[censored] многовекторность такая?


Извините, но мне кажется, что Вы позволяете увлечь себя тактическими уловками, забывая о конечной стратегической цели.
При всей моей нелюбви к польско-американцу Збигневу Бжезинскому не могу не согласится с ним в том, что Россия без Украины - страна, пусть великая, но страна. С Украиной Россия - империя.
Мы все, и я, в том числе, стали очень болезненно воспринимать тявканье жалких убогих предателей, и готовы под эту дудку забыть о тех, кто всегда был и остается частью одного с нами (или, как минимум - братского нам) народа. Мы начали экстраполировать мерзкие выпады откровенных подонков на народ всей Украины. Весь последний движняк (с русским языком, с Бандерой и пр.) - откровенная провокация. Цель провокации - чтобы на нее повелись. И мы ведемся.
С моей точки зрения вопрос воссоединения двух народов - приоритет, конечная цель, логическая развязка. Наплевав на эти территории, и вспыхивая всевозможными "с какого бодуна?", я (надеюсь, как и Вы) задним умом все-равно понимаю, что всю ту кашу, которую там сейчас заварили - один хрен придется расхлебывать, и расхлебывать вместе. И даже не потому, что России Гондурас таких размеров под боком не по-карману, и не потому, что в какую бы сторону не ломилась Украина, она всегда будет оглядываться на Россию (просто невозможно не оглядываться на такого гиганта под боком), а именно в силу несчитанного количества культурных связей-ниточек и этнического единства. И "многовекторность" их, как мне кажется, объясняется их потерянностью и метаниями (плюс, конечно, работа откровенных провокаторов). Ведь мы же все чувствуем (или я один такой?), что люди выступающие в Крыму с лозунгами о том, что с Россией они едины, с надеждой ждут: что их как-то поддержат отсюда. А мы им - "а что мы можем?" и снова молчим. А действительно, что мы можем? И принимаем правила игры мерзавцев и подонков. И начинаем злорадствовать их неудачам. А ведь СЕРДЦЕ ДОЛЖНО РАЗРЫВАТЬСЯ у любого НОРМАЛЬНОГО русского, глядя на то, что делают с его украинскими братьями. Вот с такого, хотя бы "бодуна", нас должен беспокоить "уровень жизни населения соседнего госудраства".
Пардон за сумбур и эмоции.
"Права геев – это права человека, а права человека – права геев"
© 2011 Хиллари Родэм Клинтон, бедная американская женщина, которой изменяет муж.
  • +0.79 / 46
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №208490
Дискуссия   65 0
Как Крым стал русским

8 апреля 1783 года был издан манифест императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к России
В Крыму постоянно возникали мятежи, создавая беспокойство на южных границах Российской империи. Так продолжалось с 1774 по 1783 г. Десять лет крымские татары проводили эксперимент по существованию своего ханства в качестве независимого государства. Эксперимент провалился, показав полную несостоятельность и правящей в Крыму династии, и крымско-татарской элиты, которая была занята исключительно междоусобной борьбой и антирусскими интригами. Результатом этого стала ликвидация несостоятельного государства и присоединение его территории к России.

Полностью: http://www.imperiya.…ml?id=7601

Что-то мне это напоминает  ;)
Отредактировано: Боярин - 19 апр 2010 06:47:36
  • +2.26 / 16
SIS
 
Слушатель
Карма: +15.07
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208493
Дискуссия   161 0
Цитата: hummerheadxxx от 19.04.2010 04:38:20
Извините, но мне кажется, что Вы позволяете увлечь себя тактическими уловками, забывая о конечной стратегической цели.
При всей моей нелюбви к польско-американцу Збигневу Бжезинскому не могу не согласится с ним в том, что Россия без Украины - страна, пусть великая, но страна. С Украиной Россия - империя.


Теоретически это так, меряя время столетими, но сечас Россия вместе  с  нынешней Украиной (если их волшебным образом объединить) - это означит новый распад России и очередное смутное время.
Цитата: hummerheadxxx от 19.04.2010 04:38:20
Мы все, и я, в том числе, стали очень болезненно воспринимать тявканье жалких убогих предателей, и готовы под эту дудку забыть о тех, кто всегда был и остается частью одного с нами (или, как минимум - братского нам) народа. Мы начали экстраполировать мерзкие выпады откровенных подонков на народ всей Украины. Весь последний движняк (с русским языком, с Бандерой и пр.) - откровенная провокация. Цель провокации - чтобы на нее повелись. И мы ведемся.


Были бы мы сейчас одним народом, то проголосовали бывы за Витренку и радостно бы мы воссоединились. Необходимое и достаточное условие для воссоединения.
Цитата: hummerheadxxx от 19.04.2010 04:38:20
С моей точки зрения вопрос воссоединения двух народов - приоритет, конечная цель, логическая развязка. Наплевав на эти территории, и вспыхивая всевозможными "с какого бодуна?", я (надеюсь, как и Вы) задним умом все-равно понимаю, что всю ту кашу, которую там сейчас заварили - один хрен придется расхлебывать, и расхлебывать вместе.


Если суждено украинскому народу когда-нибуть поумнеть, то пусть это произойдет вне пределов России. И России это кипящая каша внутри совершенно не нужна, и процесс поумнения украинского народа пройдет куда  быстрее и куда надежнее. Это даже для украинских пенсионеров лучше будет.
Цитата: hummerheadxxx от 19.04.2010 04:38:20
И принимаем правила игры мерзавцев и подонков. И начинаем злорадствовать их неудачам. А ведь СЕРДЦЕ ДОЛЖНО РАЗРЫВАТЬСЯ у любого НОРМАЛЬНОГО русского, глядя на то, что делают с его украинскими братьями. Вот с такого, хотя бы "бодуна", нас должен беспокоить "уровень жизни населения соседнего госудраства".


Кто эти гады, которые, так издеваются над украинскими братьями ?
Отредактировано: SIS - 19 апр 2010 07:38:59
  • +1.42 / 27
Гулькин хрен
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №208496
Дискуссия   81 0
Цитата: SIS от 19.04.2010 07:33:09
Теоретически это так, меряя время столетими, но сечас Россия вместе  с  нынешней Украиной (если их волшебным образом объединить) - это означит новый распад России и очередное смутное время.


"Отоно-чё, Михалыч!"  :o
Это голословное утверждение или такой сценарий Вами уже просчитан?
Цитата: SIS от 19.04.2010 07:33:09
Были бы мы сейчас одним народом, то проголосовали бывы за Витренку и радостно бы мы воссоединились.


Простите мое невежество, а на какой пост в России выдвигался г-н Витренко?
Цитата: SIS от 19.04.2010 07:33:09
Необходимое и достаточное условие для воссоединения.


Неужели все в руках этого могущественного и загадочного человека?  Шокированный
Цитата: SIS от 19.04.2010 07:33:09
Если суждено украинскому народу когда-нибуть поумнеть, то пусть это произойдет вне пределов России. И России это кипящая каша внутри совершенно не нужна, и процесс поумнения украинского народа пройдет куда  быстрее и куда надежнее. Это даже для украинских пенсионеров лучше будет.


Цинично. Задумайтесь о том, что "процесс поумнения" ЮЖНОЙ ВЕТВИ РУССКОГО НАРОДА пойдет настолько "быстро и надежно", что приведет к ВОЗНИКНОВЕНИЮ УКРАИНСКОГО НАРОДА на ВСЕЙ территории современной Украины, как это произошло в западной ее части.
Цитата: SIS от 19.04.2010 07:33:09
Это даже для украинских пенсионеров лучше будет.


А они еще будут, как таковые?
Цитата: SIS от 19.04.2010 07:33:09
Кто эти гады, которые, так издеваются над украинскими братьями ?


Те, кто марширует под флагами дивизии "Галичина" (стар и млад), кто оскверняет церкви, торгует Голодомором и пр. - другими словами - идейные западенцы + обычные предатели + особым образом выученная и воспитанная молодежь.
"Права геев – это права человека, а права человека – права геев"
© 2011 Хиллари Родэм Клинтон, бедная американская женщина, которой изменяет муж.
  • -0.75 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №208499
Дискуссия   59 0
В Севастополе митингом у памятника Екатерине II отметили годовщину присоединения Крыма к России

18 апреля в Севастополе на площадке напротив памятника Екатерине II состоялся митинг, приуроченный к изданию Указа императрицы о присоединении Крыма к России от 21 апреля 1783 года (по новому стилю). В митинге приняли участие представители Партии «Русский блок» из Севастополя и Крыма, Крымского блока «Русское единство», общественной организации «Российская община Севастополя» и сочувствующие граждане.
Наряду с флагами указанных организаций, государственными флагами Российской Федерации, присутствовали флаги с символикой партии «Единая Россия» с надписью Москва.

http://sevastopol.su/news.php?id=19753
  • +1.33 / 14
Гулькин хрен
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №208504
Дискуссия   81 0
Цитата: Urukhai
Те, кто марширует под флагами дивизии "Галичина" (стар и млад), кто оскверняет церкви, торгует Голодомором и пр. - другими словами - идейные западенцы + обычные предатели + особым образом выученная и воспитанная молодежь.
-------------------------------
То есть, примерно половина населения страны.



Полагаю, что Вы переоцениваете их численность, но это всего лишь мое предположение. А вот о том, что их число будет стремительно расти, если мы останемся в стороне от этой "кипящей каши", мне кааца, можно говорить с большей степенью уверенности.
"Права геев – это права человека, а права человека – права геев"
© 2011 Хиллари Родэм Клинтон, бедная американская женщина, которой изменяет муж.
  • +0.52 / 18
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №208511
Дискуссия   87 0
Доброе утро! Написал новый материал, но с его публикацией вышла небольшая задержка. У меня есть 10 дней до принятия "бюджета", иначе я несколько переоценил Азарова:)))

Все надежды Украины на выход из кризиса связаны исключительно с изменениями на внешних рынках и выходом мировой экономики из кризиса. Это признают все эксперты, и является истиной для любого правительства Украины. Дело не в персоналиях. Но, действительно ли мировая экономика выходит из кризиса? Что изменилось с 2008 года, когда глобальный кризис стал очевиден? Правительства ведущих мировых держав предприняли ряд косметических мер по спасению своих экономик? Но ведь глубинная причина кризиса не устранена, США по-прежнему потребляют больше, чем производят, и общемировой экономический рост достигается за счёт развивающихся стран. Развитым странам Европы, Азии, США далеко до преодоления кризиса. Об окончании кризиса можно говорить, когда в развитых странах начнётся реальный экономический рост, когда они не будут урезать свои бюджеты, сокращать рабочие места и продавать убыточные кампании Индии, Китаю или России, а население «золотого миллиарда» не будет сокращать потребление, а будет увеличивать его. Но до этого «звездного часа» далеко.
….
Мы живем на Украине, как туземцы, надеждой на хорошие погодные условия, в то время как от нас ничего не зависит. Мы избираем себе «шамана с бубном», который громким боем вызывает дождь, изгоняет злых духов и снимает проклятие. Иногда «шаман» не оправдывает наши надежды, мы жарим его на костре, съедая лучшие части его тела. Сегодня шаманит Янукович. Стоит ли завтра «съедать» Януковича, только за то, что он не выполнит свои обещания или наконец мы поймём, что лёгкого выхода из кризиса не будет? Оценивать власть следует исходя из реальной ситуации, реальных возможностей, а не наших завышенных ожиданий.

БЫТИЕ ФАНТОМА
  • +1.13 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №208512
Дискуссия   62 0
Пинзеник: снижение цены на газ не спасет Украину
Снижение цены на российский газ не решит экономических проблем в Украине. Об этом заявил экс-министр финансов Виктор Пинзеник в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВi.

"Это не снимает проблемы дефицита бюджета. В прошлом году цена газа была 230 долларов. Средняя цена по году. Допустим, такой вариант будет в этом году. Проблемы же не исчезли нигде", - цитирует Украинская правда.

Кроме того, экс-министр заявил, что правительство пока не приняло решений, направленных на улучшение экономической ситуации.

"С одной стороны вроде немного времени прошло, но ситуация такая, которая требует решений. Ну за месяц можно было бы принимать определенные решения. Пока таких решений я не вижу", - отметил Пинзеник.

"Я оценил положительно одно решение, которое касалось гарантий предыдущего правительства по кредитам, поскольку это неправильное решение, но выразил сомнения, которые, к сожалению, подтвердились, чтобы за этим не стояло желание забрать у одних и дать другим", - подчеркнул экс-министр.

"В рабочем варианте проекта бюджета я увидел те же гарантии на 45 миллиардов гривен. Только, видимо, получать их будут другие", - сказал он.

По словам Пинзеника, "это очень интересное украинское явление, когда правительство гарантирует кредиты, полученные бизнесом, а затем возвращает правительство". "Это способ присвоения средств отдельными структурами", - добавил экс-глава Минфина.

Кроме того, Пинзеник заявил: "Я не вижу действий, направленных на сокращение нехватки средств, потому что обрастание долгами прошлогодними создает очень опасную ситуацию, когда долг плодит долг, когда именно обслуживание долга требует очень больших средств".

"В этом году надо только на проценты по долгу выплатить столько, сколько тратится на два армейских бюджета", - подчеркнул он.

http://unian.net/rus…73000.html
  • +0.07 / 7
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №208517
Дискуссия   52 0
Цитата: hummerheadxxx от 19.04.2010 09:18:26Полагаю, что Вы переоцениваете их численность, но это всего лишь мое предположение.
Хм-м...Подмигивающий
Можно уточнение, тэк скаать "в порядке ведения собрания"?Подмигивающий
Вы, насколько я понимаю, находитесь в России (и говорите от имени всех россиян), так?
А Ваш собеседник (если Вы читали его предыдущие посты - вообще-то должны были заметить) - живёт на территории ВГН (а именно - в Запорожье), и в силу этого - во внутриукраинских реалиях осведомлён несколько лучше, и "численность их" не "переоценивает", а просто видит, повседневно с "ними" мордой к морде сталкиваясь...Подмигивающий

В общем, знаете, есть такая поговорка, насчёт целесообразности обучения собственного отца ...хм-м... тонкостям репродуктивного поведения?Подмигивающий

Цитата: hummerheadxxx от 19.04.2010 09:18:26А вот о том, что их число будет стремительно расти, если мы останемся в стороне от этой "кипящей каши", мне кааца, можно говорить с большей степенью уверенности.
Ну, вообще-то, когда "кааца" - надо прежде всего креститься, а место повара, на котором он может оказать максимальное влияние на качество готовящейся каши - отнюдь не в кастрюле, а рядом с оной...Подмигивающий

А если прекратить хохмить и рассмотреть вопрос более-менее серьёзно - то Вы ратуете за стратегию, уже на опыте доказавшую свою контрпродуктивность.
Очевидно, что любое государство на территории современной Украины, не ставящее своей целью как можно более быструю интеграцию вплоть до ассимиляции - объективно заинтересовано в подчёркивании различий между Россией и Украиной (даже такое "многовекторное", как было во времена Кучмы: "Украина - не Россия" - помните?Подмигивающий ), просто потому, что в противном случае исчезает сам смысл его существования, а население начинает задавать вопрос, на который у властей предержащих ответа нет по определению, а именно "а нафига же одному народу два государоства (одно из которых, к тому же - откровенно хреновое)?".
Посему значительная часть преференций, которое оно получит - пойдёт именно на пестование "свiдомости". И число так пугающих Вас "их" "стремительно растёт" отнюдь не само собой, и даже не за кошт западных "борцов за демократию", науськиваемых Бжезинским, Березовским и прочими производными от сего славного дерева, а именно за счёт действий, оплачиваемых ВГН, существующим на территории Украины. Причём, как показал "оранжад", средства на это могут отрываться от насущнейших нужд экономики (не будем говорить о модернизации - в стране за время "незалежности" даже амортизация/капремонт ЖКХ традиционно недофинансировались минимум на 90%).
Отсюда очевидно, что гос-во украинское надо подкармливать ровно настолько, чтобы оно не сдохло преждевременно, но никак не более того, поскольку каждая такая "подкормка" в значительной её части пойдёт именно на увеличение числа "их" и на повышение уровня засранности их мозгов. То бишь, помогать адресно - можно, вести совместный бизнес - тоже не возбраняется (ну а насчёт "нужно" - пусть сами "хозяйствующие субекты", в оном с обеих сторон задействованные, решаютПодмигивающий ), русскую культуру во всех её видах экспортировать и поддерживать (от учебников до нормальных ТВ-каналов) - не только можно, но и нужно, и.т.д., и.т.п... А вот с государством взаимодействовать - извините, это как стрихнином паралич лечить: чуть переборщил - и лекарство моментом становится хуже болезни (что мы предыдущие девятнадцать лет и наблюдали)...Подмигивающий

Так что прав Urukhai, ой прав: не лезьте в то, в чём не понимаете...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 19 апр 2010 10:27:25
  • +4.06 / 35
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 2, Ботов: 100
 
Greeny , Meusam. , Yuriy58 , saadam , Константиныч