Украина и украинско-российские отношения

204,370,961 347,856
 

shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №208696
Дискуссия   66 0
Цитата: В. Вилежаня от 19.04.2010 20:12:24
Хотелось бы ответить Вам на это известное выражение, применительно к конкретному человеку - моей сестре в Одессе.
Напомню. Сестру и её семью не интересует судьба самостийной Украины как таковой, и еще меньше судьба киевских самостийщиков. Они сами зарабатывают себе на хлеб в портовом городе, который будет всегда. Теперь вспомним, чем запугивают украинских граждан киевские самостийщики и их крайний вариант -западэнские бандеровцы. Лозунг, что москали их сало съели, больше не проходит. Остаётся еще два. "Украина потеряет свою незалэжность",  и " Русский язык загубит украинскую мову". Потеря незалэжности Украины, то есть переход Одессы под контроль России, ни экономическое состояние, ни общественную ситуацию в Одессе не ухудшит. А вот улучшение возможно. Одесситы на 100% знают русский. Так чего им бояться страшилок киевских. Поэтому, сестра и не интересуется всей этой самостийшиной. Кстати, эти рассуждения можно отнести не только к Одессе, а и ко всей Украине.  


Пока нами в Одессе занималась не Москва (которой действительно нечего бояться), а Киев и бандеровцы, 17 числа более 500 фашистов националистов прибывших из западных регионов  промаршировали по Одессе.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.50 / 4
Ferro
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +40.37
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №208702
Дискуссия   77 0
Цитата: В. Вилежаня от 19.04.2010 20:12:24
Хотелось бы ответить Вам на это известное выражение, применительно к конкретному человеку - моей сестре в Одессе.
Напомню. Сестру и её семью не интересует судьба самостийной Украины как таковой, и еще меньше судьба киевских самостийщиков. Они сами зарабатывают себе на хлеб в портовом городе, который будет всегда. Теперь вспомним, чем запугивают украинских граждан киевские самостийщики и их крайний вариант -западэнские бандеровцы. Лозунг, что москали их сало съели, больше не проходит. Остаётся еще два. "Украина потеряет свою незалэжность",  и " Русский язык загубит украинскую мову". Потеря незалэжности Украины, то есть переход Одессы под контроль России, ни экономическое состояние, ни общественную ситуацию в Одессе не ухудшит. А вот улучшение возможно. Одесситы на 100% знают русский. Так чего им бояться страшилок киевских. Поэтому, сестра и не интересуется всей этой самостийшиной. Кстати, эти рассуждения можно отнести не только к Одессе, а и ко всей Украине.  



Знаете, а ведь это психология пейзан.
Этих - море прокормит, тех - земля, чем родит.
И пофиг какая тама власть и чего она эта самая власть там мутит. Власть далеко, море/земля - рядом.
Вот только увы, власть из далекой имеет привычку внезапно становится очень-очень близкой.
И приближается она обычно к  рядовому обывателю отнюдь не с добрыми намерениями.
И море вдруг может оказаться далеким, а земля стать чужой.
Это раз.
Два - гримассы демократии!
А зачем  простому обывателю избирательное право? Ну если его не интересует чем занята его власть.
  • +1.59 / 14
laudrup
 
Слушатель
Карма: +30.80
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №208703
Дискуссия   99 0
Что касается цены на газ.
хотелось бы обратить внимание факт, который озвучивался, а также добавить к нему свои мысли.
Озвучивалось тут то, что что Украину не спасет скидка на газ. А если пойти дальше. Предположим, денег у Украины хватает на 2 месяца, а продержаться надо 4. Какая разница, какую цену даст Газпром, если ее Нафтогаз не в состоянии оплатить? Газпрому проще дать ту цену, которую Нефтегаз сможет оплатить, так как последствия разгребать будет сильно дороже. А тут под соусом скидки протаскиваются интересы российские, плюс жест доброй воли и демонстрация человечности  русских. Я уверен, что газпром заберет столько, сколько нужно для того, чтобы соблюсти баланс.
ЗЫ последнее время ветка стала полигоном для разборок. Видимо, ослабла рука модератора. Вопли товарищей по поводу доверия правительству в случае предоставления скидки, которые активно заплюсовываются, у меня вызывают удивление.
  • +1.15 / 15
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +60.66
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №208713
Дискуссия   106 0
Информация с уровня облгаза: в апреле поставщиком газа стала компания "Укргазэнерго" (Фирташ), спорные ярды кубов поднимаются из хранилищ и продаются. Если отзовут иск в Стокгольмском арбитраже - не удивляйтесь, возможно вопрос улажен полюбовно.
  • +0.23 / 4
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №208719
Дискуссия   64 0
Цитата: laudrup от 19.04.2010 21:32:54
Что касается цены на газ.
хотелось бы обратить внимание факт, который озвучивался, а также добавить к нему свои мысли.
Озвучивалось тут то, что что Украину не спасет скидка на газ. А если пойти дальше. Предположим, денег у Украины хватает на 2 месяца, а продержаться надо 4. Какая разница, какую цену даст Газпром, если ее Нафтогаз не в состоянии оплатить? Газпрому проще дать ту цену, которую Нефтегаз сможет оплатить, так как последствия разгребать будет сильно дороже. А тут под соусом скидки протаскиваются интересы российские, плюс жест доброй воли и демонстрация человечности  русских. Я уверен, что газпром заберет столько, сколько нужно для того, чтобы соблюсти баланс.
ЗЫ последнее время ветка стала полигоном для разборок. Видимо, ослабла рука модератора. Вопли товарищей по поводу доверия правительству в случае предоставления скидки, которые активно заплюсовываются, у меня вызывают удивление.



И у меня тоже...  ???

laudrup, вам +3 и то из-за ограниченности оценочной системы, а так + 100500
Не так давно вроде стояли "плечом к плечу" против оранжевых...
Стоило только прозвучать о возможной скидке - тут же у некоторых вектор повернулся против Путина/Медведева...
А ведь очень показательно - многие камрады с Украины писали, что ждут вовсе не денег-скидок, а моральной поддержки...
А тут -  хлоп! - "а шо это мы хохлов кормить должны?!"  
Э-э-эх...Грустный

Тем более что официальной информации еще нет, по всем новостям - "еще идут переговоры"...
Все остальное - домыслы и темы веселых картинок.




Лично меня волнует несколько другое...
Осталось всего-то три (!) недели - пора бы Януковичу и ПРочей компании уже начать выполнять свои ПРедвыборные обещания...  >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.94 / 12
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208721
Дискуссия   67 0
Цитата: Муркелла от 19.04.2010 22:28:22
Лично меня волнует несколько другое...
Осталось всего-то три (!) недели - пора бы Януковичу и ПРочей компании уже начать выполнять свои ПРедвыборные обещания...  >:(



До чего три недели? О каких обещаниях вы говорите?
  • -0.11 / 3
AlexF
 
50 лет
Слушатель
Карма: +67.80
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 89
Читатели: 0
Тред №208724
Дискуссия   106 0
Цитата: shadanakar от 19.04.2010 21:12:01
Пока нами в Одессе занималась не Москва (которой действительно нечего бояться), а Киев и бандеровцы, 17 числа более 500 фашистов националистов прибывших из западных регионов  промаршировали по Одессе.


Справедливости ради, стоит заметить что их марш еще незакончен, и есть надежда что скоро будут маршировать в другом месте, не столь комфортномПодмигивающий

После митинга и марша памяти убитого в прошлом году студента Максима Чайки, проходивших в прошлую субботу в Одессе, милиция задержала несколько активистов партии «Братство». Как рассказал корреспонденту From-UA лидер «Братства» Дмитрий Корчинский, одним из задержанных оказался его сын Даниил.
«В Одессе проходят два дня аресты активистов. Всего задержали восемь, отпустили пять человек, в том числе Даниила. За других мы сейчас сражаемся. Я сейчас нахожусь в Одессе и мы пытаемся их вытянуть. Один из задержанных – Макаров, не выдержав издевательств милиции, вскрыл себе вены, и нам пока никак не удается добиться его осмотра.

http://from-ua.com/n…9a7fb.html
  • +0.17 / 2
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №208727
Дискуссия   55 0
Цитата: Survivor от 19.04.2010 22:35:08
До чего три недели? О каких обещаниях вы говорите?


Русский язык - это раз.  >:(

Бандера - это два.  >:(

А три недели - ну загляните в календарь...
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.78 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №208729
Дискуссия   38 0
….судя по утечкам из кабмина, правительство капитулировало перед МВФ почти полностью. Так, 1 апреля депутаты Верховной Рады намеревались принять во втором чтении поистине людоедский проект нового Трудового кодекса № 1108, нарушающий не только Конституцию Украины, которая не допускает сужение существующих прав и свобод, но и Европейскую Конвенцию по правам человека.
Согласно законопроекту работодатель сможет продлить рабочий день до 12 и более часов, фактически перечеркнув достижения двухсотлетней борьбы наемных работников за 8-часовой рабочий день. Кроме того, «нормативные акты работодателя», принимаемые им самостоятельно, возвращают трудящихся в положение подневольных лиц эпохи феодализма.
Из законопроекта изъят целый раздел XVI ныне действующего ТК Украины, что вместе с новой главой 6 законопроекта влечет уничтожение независимых профсоюзов. Если он будет принят, защищать права работников, кроме недействующих рудиментов советских профсоюзов, будет никому. Проект фактически отменяет ответственность работодателя за причинение вреда работнику, при этом дисциплинарная и материальная ответственность наемных работников расписана в 20 статьях (ст. ст. 401-419 и 389) — в объеме на 800% большем, чем ответственность работодателей. Значительно упрощена система увольнения работников. Также упрощены процедуры проведения служебного расследования в отношении работника, которое работодатель сможет теперь осуществлять единолично. Роль Комиссий по трудовым спорам, как органа решения противоречий между работодателем и наемным работником в проекте Кодекса сведена к нулю.
… Уже объявлено о многоступечатом повышении тарифов ЖКХ и транспортных тарифов, о свертывании системы льгот. А в самом скором времени очередь дойдет до всеобщего повышения пенсионного возраста и тотального пересмотра групп инвалидности.
Процесс уже пошел: как стало известно «Росбалту», силовым министерствам Украины предложено в кратчайшие сроки согласовать поданный ещё в 2007 году законопроект, кардинально меняющий принцип начисления пенсий силовикам. Свои предложения и расчеты в поддержку «радикальных инициатив» все министерства должны представить в кабинет министров.
Суть изменений в следующем…..http://www.rosbalt.r…29881.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.96 / 9
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208733
Дискуссия   71 0
Цитата: Муркелла от 19.04.2010 23:05:22
Русский язык - это раз.  >:(

Бандера - это два.  >:(

А три недели - ну загляните в календарь...



Про русский язык ничего не могу сказать, мне всё равно.

А что касается Бандеры... Указ Ющенко отменён Донецким окружным административным судом. Отменён. И апелляционный суд пока не отменял данного решения окружного суда. Указ даже с сайта Президента убрали, из раздела "Официальные документы". Дополнительного указа Януковича не будет.
  • -0.71 / 22
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №208735
Дискуссия   57 0
Цитата: Survivor от 19.04.2010 23:19:58
Про русский язык ничего не могу сказать, мне всё равно.



Надеемся, Медведеву будет не "всё равно".

Цитата: Survivor от 19.04.2010 23:19:58
А что касается Бандеры... Указ Ющенко отменён Донецким окружным административным судом. Отменён. И апелляционный суд пока не отменял данного решения окружного суда. Указ даже с сайта Президента убрали, из раздела "Официальные документы". Дополнительного указа Януковича не будет.



Вряд ли такой вариант опять же устроит. Придется давать политическую оценку Бандере. А не "отменять по формальным причинам". Надеюсь, и тут Медведев будет последователен.
  • +0.40 / 5
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208739
Дискуссия   68 0
Цитата: Толя от 19.04.2010 23:34:24
Надеемся, Медведеву будет не "всё равно".

Вряд ли такой вариант опять же устроит. Придется давать политическую оценку Бандере. А не "отменять по формальным причинам". Надеюсь, и тут Медведев будет последователен.


А Медведеву-то что до русского языка? На нём денег не заработаешь.

Да и про Бандеру - все уже прекрасно нашли общий язык. Как они втроём (Медведев, Янукович и Назарбаев) за руки держались?! То ли бригада, то ли тригада.Улыбающийся Приедет Виктор Фёдорович на парад в Москву 8 или 9 числа, военные наши приедут. Про Бандеру никто и не вспомнит. Дело даже не в том хороший он или плохой. Масштаб личности не тот.
  • -2.48 / 25
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №208742
Дискуссия   56 0
Цитата: Survivor от 19.04.2010 23:19:58
Про русский язык ничего не могу сказать, мне всё равно.

А что касается Бандеры... Указ Ющенко отменён Донецким окружным административным судом. Отменён. И апелляционный суд пока не отменял данного решения окружного суда. Указ даже с сайта Президента убрали, из раздела "Официальные документы". Дополнительного указа Януковича не будет.



Вы ссылаетесь на украинский суд? Ну-ну...
Донецким судом отменен - Хацапетовским восстановлен...  Баловство это все.
Бандере "хероя" президент давал - президенту и отменять...

Янукович заявил, что вопрос по Бандере он решит до 9 мая.
Не решит?... Дополнительного указа не будет?...
Ну что ж.

Надеюсь все знают  - как называют человека, который "сказал, но не сделал"...  >:(
Кто не знает - поспрашайте Добряка и Мимохожего...  :-X
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.28 / 10
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208746
Дискуссия   66 0
Цитата: Муркелла от 19.04.2010 23:51:10
Вы ссылаетесь на украинский суд? Ну-ну...
Донецким судом отменен - Хацапетовским восстановлен...  Баловство это все.
Бандере "хероя" президент давал - президенту и отменять...

Янукович заявил, что вопрос по Бандере он решит до 9 мая.
Не решит?... Дополнительного указа не будет?...
Ну что ж.

Надеюсь все знают  - как называют человека, который "сказал, но не сделал"...  >:(
Кто не знает - поспрашайте Добряка и Мимохожего...  :-X



Президент даже теоретически, по Закону, не вправе отменить этот Указ.Улыбающийся Кстати, насколько помню, Янукович не обещал именно отменить Указ, а обещал "решить этот вопрос". Решил...
Отредактировано: Survivor - 20 апр 2010 00:07:02
  • -1.54 / 19
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №208754
Дискуссия   58 0
Цитата: basile
Сорри, я ругаюсь на свою ребёнку,.. тьфу. В общем, в обычной школе в Москве моя семиклассница частенько делает вид, что не понимает приблизительно этот же уровень. По крайней мере, уравнения у нас в задачнике более сложные и решения более нецелые. И требуется использовать разные методы решения.  В общем, я, если честно, сомневаюсь, что моя ребёнка сдаст украинские ЕГЭ, если ей дадут их как годовую контрольную за седьмой класс. Хотя всё это в учебнике было. Но она вообще биолог и художница и в гробу видела всю эту математику.



А мой третьеклашка - уже сегодня 2 задачи решил - про орехи и про банк из первого поста...  :)
Хотел еще, да спать погнала...
Я вот даже не сомневаюсь, что мой пистон украинский ЕГЕ через пару-тройку лет - легко осилит!  8)

Две недели назад пришел домой и хвстается - я "шестёрку" получил!!
Как оказалось - нашел нестандартное решение задачи и ему учительница "6" в дневник поставила... Счастьяяя!!
Стучу сестренке в Одессе по аське - мол, "6"!
А она мне в ответ - "По нашему это 3 с +"  Улыбающийся
Получается на Украине ребенку даже из стимуляции выше, чем положено,  поставить не могут - 13 получится...  ;D
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.07 / 8
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №208765
Дискуссия   73 0
Цитата: basile
...В общем, я считаю, что для Украины лучший способ выжить, - это создать свой украинский народ, который в итоге и будет решать, объединиться ли с белорусами и великороссами обратно в единый Русский народ, или уже развестись насовсем. (только в этом случае "умерла - так умерла" не следует расчитывать на РФ) Объединиться с РФ не могут ни власти Украины, ни любые общественные организации. Потому что объединение, - это воссоздание Русского народа и предпринять его могут только народы, а не отдельные личности, чем бы они ни были облечены. Развалить - да, ломать - не строить, как известно.  Но вот воссоздать... Это - настолько надличностное дело, что лично я не могу даже обозначить критерии.
Потому и говорят, что для личного спасения - добро пожаловать в гражданство РФ. А для воссоздания Русского народа граждане Украины должны что-то сделать для создания украинского (малоросского) народа, который будет вправе говорить об объединении. Единственный в таком праве...




Да мы уже давно не возражаем.
Как говорится - любой каприз за ваши деньги.
Только причем здесь мы? Нам украинские метания в поисках национальной идеи до лампочки.
Нам ведь многого не надо. Платите и не делайте нам неприятностей, типа вступления в НАТО.
А уж мы как-нибудь прокантуемся.
  • +0.90 / 12
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №208769
Дискуссия   59 0
Цитата: z9N63z2a
А причем тут Медвед? С одной стороны уверен, что и язык и геройство ему небезразличны. А с другой стороны Русский язык жил сотни лет и как нибудь протянет еще несколько лет с Божьей и Табачника помощью. А Бандера вообще не достоен специального базара.
Медвед занимается более сиюминутно важными вопросами и работа на публику с лозунгами "Даешь!" или "Долой!" не его стиль.

Со стороны России педалирования этих вопросов не будет. Так что извините все вопросы только к Януковичу, если он что то обещал. Но и того тоже понять можно, затевать сейчас культурную революцию лучший способ добиться хаоса . Думается что и тут они с Медведом друг друга понимают.



Так что же получается - его телевизионное послание по поводу "неприбытия Зурабова на Украину" - это развод для лохов? Ну медвед... Зачем он так репутацию то собственную марал? С какой целью?
  • -0.07 / 7
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №208777
Дискуссия   52 0
Цитата: Alias
Да он прикольно "отменен". Да еще и с кучей побочных эффектов. Так, что не ясно, херой Бандера или нет.

Президент вправе отменить ЛЮБОЙ указ президента когда ему вздумается.


Что касается присвоения звания Героя - не вправе
В положении о звании есть пункт  - "Никто не имеет права лишить лицо, которому присвоено звание «Герой Украины», его награды"
Отредактировано: Грамотей - 20 апр 2010 05:27:27
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.03 / 4
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +60.66
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 259
Читатели: 0
Тред №208784
Дискуссия   120 0
И ещё новости насчёт газовых дел Фирташа: предприятие "Нафтогазмережи", созданное Юлей чтобы лишить фирташевские облгазы нормальных клиентов и оставить только население, ликвидировано. Счета облгазов переводятся в фирташевский банк "Надра".
  • +0.24 / 3
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №208791
Дискуссия   48 0
Крым начинает волноваться: Союз придется восстановить?
Цитата
О возвращении великого и могучего Союза Украины с Россией активно заговорили после прихода к власти Президента Виктора Януковича, который пытается восстановить утраченные за время правления Виктора Ющенко отношения между двумя странами.

Сегодня Крым перешел к активным действиям, требуя от новых властей не на словах, а на деле восстановить полномасштабный военно-политический и экономический союз Украины с Россией.

Так, в понедельник в центральном городском парке Симферополя прошел митинг, посвященный 227-й годовщине подписания российской императрицей Екатериной II манифеста присоединения Крыма к России. Его участники приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится: "Любые попытки, направленные на разрыв исторического и политического единства народов России и Украины, будут обречены на провал. Современная Украина не нуждается в евроинтеграции. Украина нуждается в восстановлении полномасштабного военно-политического и экономического союзов с Россией".

Символично, что акция проходила в центральном городском парке возле закладного камня, где планируется восстановить памятник Екатерине II, который ранее существовал, но был разрушен в годы советской власти.

Митинг был организован Всекрымским общественно-политическим движением "Русское единство" при участии объединения казаков Крыма, русской общиной Крыма, крымской организации партии "Русский блок".

Перед началом митинга его участники, около 800 человек, прошли маршем по центральным улицам Симферополя с многочисленными партийными флагами, а также государственными флагами России и большим транспарантом: "Слава Екатерине II великой, воссоединившей Крым с Россией!".

В ходе шествия и митинга, его участники время от времени скандировали: "Россия! Россия!".

  • +1.92 / 13
Сейчас на ветке: 118, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 100
 
Stepnjk , shangrila , Чечако