1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Слова, слова ....
Американцы пытаются остановить строительство СП2. А укладку трубы могут завершить к лету.

Скрытый текст
Да бросьте Вы. Теперь СП-2 будет достроен и введён в эксплуатацию 100%.
При Трампе прокладка реально была остановлена, если кто не помнит.
Как только Бидон провёл инаугурацию, прокладка возобновилась. И не прекращается по сей день. Ещё и "Черский" подтягивается.Смеющийся
Никакая "война на Украине" этот процесс не остановит. Решение уже принято.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.94 / 18
Скрыто
lexlexus

Россия
СЗФО
48 лет
Слушатель
Читатели: 0
Ответ, надеюсь, Вас не очень удивит?
2007 год. Караганда. Сдаю государственный экзамен по истрии Казахстана. Заочная "разношерстая" группа по возрасту, по профессиям.
Сидим в аудитории. Преподаватель - русская женщина, вела у нас историю Казахстана предупреждает, что председатель комиссии профессор из политеха, всегда жёстко принимает. Профессор титульной нации.
Мой одногруппник, украинец, 33 года отроду на тот момент, работал мастером на станции Караганда-Сортировочная, отвечает свой билет вперёд меня.
Ответил неплохо. Председатель комиссии, вальяжно развалившись на стуле, говорит:
- А теперь контрольный вопрос. Если война начнётся, пойдёшь за Назарбаева с Россией воевать? Ты же в армии служил!
Одногруппник замялся. По сторонам смотрит и не знает как из ситуации выйти. Покраснел бедолага и неуверенно ответил:
- Ну да. Конечно.
После экзамена идём с ним по фойе универа, он спрашивает:
- Блин... Ну вот что я должен был ему ответить, старому козлу этому?!
Так что фильм это всего лишь фильм. Увы.
Отредактировано: lexlexus - 04 апреля 2021 16:00:02
+2.06 / 40
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
37 лет
Слушатель
Читатели: 3

ЛДНР

Дискуссия   1.861 77
В пресс-службе Народной милиции ДНР заявили о гибели ребёнка и ранении женщины в результате сброса авиационного боеприпаса на жилой район н.п Александровское с беспилотника 59-й бригады ВСУ.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+1.99 / 22
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
РИА Новости, [03.04.21 13:36]
Более тысячи военных, в т.ч. из пяти стран НАТО, примут участие в украинско-британских учениях Cossack Mace («Казачья булава»). Они запланированы «через несколько месяцев», сообщили в ВС Украины.

Будут отрабатываться действия в обороне «с последующим переходом в наступление».\n\nУспеют ли эти учения провести "через несколько месяцев"?
А хорошо бы наши дождались этих «учений» и дали бы им всем хорошего пинка, чтоб вся шобла на весь мир прославилась.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.28 / 5
АС / АУ
Вадим Р.

Россия
Хабаровск
56 лет
Практикант
Читатели: 5
А есть разница?..
Географически - практически нет, особенно мне, глядя издалека. Исторически же в Политбюро были именно днепропетровские, няп.
+0.35 / 9
АС / АУ
Sultan

Донецкая народная республика
Донецк
Слушатель
Цитата
Военные ВСУ, используя БПЛА, произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по ул. 2-я Дорожная д.36 в н.п. Александровское, в результате чего погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения женщина 1954г.р.
По данным Народной милиции ДНР
Отредактировано: Sultan - 03 апреля 2021 16:42:17
+1.01 / 10
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
...
Как с умирающей экономикой выиграть конфликт длительностью более 8 дней? Из чего делать танки и самолёты, чем кормить и чем платить военным и рабочим на заводах? Чтоб оказаться в 45м сначала нужно пройти 20-30е и вычистить врагов народа, а с этим проблема(за 30 лет все переженились и теперь трудно наказать вора не наказав и внучека корзиночку). Оставив их в тылу, получим нехилый такой отряд предателей руководящих финансами и экономикой и уж они вам не дадут свой домик в маями порушить. Пока что Россия к длительному противостоянию не готова, да я думаю вы уже и сами всё ощутили.
Пытаюсь понять, где это экономика умирает? В Таганроге или на укре? Кто, чем и как ощутил, что Россия к чему-то там не готова?
+1.09 / 17
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
А сколько могут ставить в строй ф-35 в месяц?
Действительно, а сколько?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.16 / 8
АС / АУ
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 19
В пресс-службе Народной милиции ДНР заявили о гибели ребёнка и ранении женщины в результате сброса авиационного боеприпаса на жилой район н.п Александровское с беспилотника 59-й бригады ВСУ.
⚡️СРОЧНО⚡️Ребёнок погиб от дрона ВСУ⚡️

Об этом сообщают источники @wargonzo в ДНР.

Ребенку было 6 лет. С дрона ВСУ сбросили взрывное устройство.

Вероятнее всего речь идет о конструкции, кустарного производства, которые украинцы активно использует последние пару лет.

Однако вне зависимости от качества БПЛА - очевидно, что любой такой удар контролируется оператором, исходя из получаемой от дрона в режиме онлайн картинки.

Перепутать шестилетнего ребенка с солдатом, даже с плохой с оптикой - невозможно. Это говорит, что офицеры ВСУ отдали осознанный приказ на убийство детей.

@wargonzo
"И это пройдет"
+2.80 / 50
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
⚡️СРОЧНО⚡️Ребёнок погиб от дрона ВСУ⚡️
Скрытый текст

Перепутать шестилетнего ребенка с солдатом, даже с плохой с оптикой - невозможно. Это говорит, что офицеры ВСУ отдали осознанный приказ на убийство детей.

@wargonzo
Это террор, нет у них задачи попадать в солдат.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+3.20 / 61
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Совершенствование военной компоненты это конечно хорошо, ну кроме несделанных армат и не выпущенных су-57 по причине отсутствия компонентной базы и линий. Плохо то , что в тылу на самом верху засела колониальная администрация и душит экономику и финансы выводя нас в реальную экономическую катастрофу. Как с умирающей экономикой выиграть конфликт длительностью более 8 дней? Из чего делать танки и самолёты, чем кормить и чем платить военным и рабочим на заводах? Чтоб оказаться в 45м сначала нужно пройти 20-30е и вычистить врагов народа, а с этим проблема(за 30 лет все переженились и теперь трудно наказать вора не наказав и внучека корзиночку). Оставив их в тылу, получим нехилый такой отряд предателей руководящих финансами и экономикой и уж они вам не дадут свой домик в маями порушить. Пока что Россия к длительному противостоянию не готова, да я думаю вы уже и сами всё ощутили.
Россия эту войну давно ждёт и она к ней полностью готова.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.10 / 6
Скрыто
ivan2

Россия
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Это террор, нет у них задачи попадать в солдат.
За террор надо карать. НЕ оглядываясь на последствия.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+1.65 / 32
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Всё. Выборы кончились.
Хохлов поставили перед фактом. ГП сократил газовые поставки.
Можно ли считать, что спусковой крючок экономического кризиса на Украине нажали?
????
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.04 / 5
АС / АУ
BALcat

Специалист
Не нужна им война на Украине, ибо она:
а) быстро закончится уничтожением этого квазигосударства;
б) при открытом вмешательстве США - закончится уничтожением США.
Вы рассуждает с точки зрения здорового человека, а в штабе Бидона все малохольные. Они считают, что "Вселенных Марвел" это документальный сериал, а Капитан Америка наготове и ждёт приказа покарать зло.
Отредактировано: BALcat - 04 апреля 2021 06:00:02
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.56 / 7
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Да бросьте Вы. Теперь СП-2 будет достроен и введён в эксплуатацию 100%.
При Трампе прокладка реально была остановлена, если кто не помнит.
Как только Бидон провёл инаугурацию, прокладка возобновилась. И не прекращается по сей день. Ещё и "Черский" подтягивается.Смеющийся
Никакая "война на Украине" этот процесс не остановит. Решение уже принято.
К сожалению, геополитические расклады говорят не в пользу такого оптимизма. Точнее как, достроен то он может быть и достроен, но пользоваться им не будут.
В случае реального конфликта даже не с 404, а разгаранию других проблемных точек, вопрос о поставках газа по СП-2 будет решен не в пользу России и адекватных европейцев. Европейское сознание именно к такому развороту и готовят. А недавние провокации подтверждают этот тезис наиболее красочно.
+1.34 / 37
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Вы рассуждает с точки зрения здорового человека, а в штабе Бидона все малохольные. Они считают, что "Вселенных Марвел" это документальный сериал, а Капитан Америка на голове и ждёт приказа покарать зло.
Публичные заявления ничего не значат. Особенно в наше время, когда каждый пытается "каркнуть" по-громче...Смеющийся Да и то, выше приводили уже цитаты из разговора Бидона с Зелей. Видно, что он не пообещал ни-че-го...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.37 / 7
Скрыто
v_56

Россия
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
К сожалению, геополитические расклады говорят не в пользу такого оптимизма. Точнее как, достроен то он может быть и достроен, но пользоваться им не будут.
В случае реального конфликта даже не с 404, а разгаранию других проблемных точек, вопрос о поставках газа по СП-2 будет решен не в пользу России и адекватных европейцев. Европейское сознание именно к такому развороту и готовят. А недавние провокации подтверждают этот тезис наиболее красочно.
А расскажите пожалуйста кто конкретно и каким способом сможет перекрыть СП-2.
Правда интересно.
+0.92 / 9
АС / АУ
Apakc

СССР
48 лет
Слушатель
2007 год. Караганда. Сдаю государственный экзамен по истрии Казахстана. Заочная "разношерстая" группа по возрасту, по профессиям.
Сидим в аудитории. Преподаватель - русская женщина, вела у нас историю Казахстана предупреждает, что председатель комиссии профессор из политеха, всегда жёстко принимает. Профессор титульной нации.
Мой одногруппник, украинец, 33 года отроду на тот момент, работал мастером на станции Караганда-Сортировочная, отвечает свой билет вперёд меня.
Ответил неплохо. Председатель комиссии, вальяжно развалившись на стуле, говорит:
- А теперь контрольный вопрос. Если война начнётся, пойдёшь за Назарбаева с Россией воевать? Ты же в армии служил!
Одногруппник замялся. По сторонам смотрит и не знает как из ситуации выйти. Покраснел бедолага и неуверенно ответил:
- Ну да. Конечно.
После экзамена идём с ним по фойе универа, он спрашивает:
- Блин... Ну вот что я должен был ему ответить, старому козлу этому?!
Так что фильм это всего лишь фильм. Увы.
При чем тут фильм?
Человек либо цельный, либо пустой.
Я посылал с такими вопросами нахер. По паспорту ты можешь быть кем угодно, а в душе и по убеждениям русским (немцем, шведом, конголезцем...) и плевать, какой у тебя разрез глаз.
И поверьте, ситуация, когда мне подобные вопросы задавали, была не на улице и не на кухне.
А вообще, сразу вспоминаю документальный фильм "Форсаж.Возвращение."
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
+1.00 / 11
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Правда интересно.
Тут даже не в этом вопрос. Перекрыть то смогут, а вот газ предложить альтернативный - нет.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.59 / 6
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Правда интересно.

Да вариантов масса. Начиная от прессинга закупщиков нашего газа, чтобы они отказались от контрактов, что уже, кстати, происходит и никто этого особо не скрывает. И заканчивая банальным не вводом в эксплуатацию отдельных участков трубопроводов или центров в ФРГ, чего сейчас так добиваются некоторые немецкие и другие политические силы.
Поверьте, Вас очень удивят и амеры, и их европейские сотоварищи, если им дадут карт-бланш.
+1.55 / 34
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ