1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Читатели: 1
Красивый ролик
Одного не хватает
ВВС))))
Да без проблем. Всю площадку одним авиаударом накроют...Веселый
+0.00 / 0
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 177

Глобальный Модератор
Чубатые дурни решили поразить количеством... Но как всегда, перемога обратится в зраду: " - Я вас, бл...й, 7 лет в одном месте собирал!" (ц)
Где тут количество-то у убогих?
Количество - тут

Клоуны, мля, свиные.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+2.88 / 57
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Вы хоть на карту-то посмотрите, где это произошло - в глубоком тылу. Какой квадрокоптер-то туда долетит?
13 км до ЛБС, какой, нахер, глубокий тыл еще? Бъющийся об стену
Долетит туда квадрик. Другое дело, что могли тупо заплутать операторы и сбросить, куда попало. Но это их не оправдывает и не поможет.
Если\когда начнутся БД, так хоть излишнего ГОМОнизьму убогого от донбасских ирредентистов не будет. А то вечно относятся к свиноживотным в форме, как к людям. Шокированный

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+4.12 / 78
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Тут то их и разбомбят
Тут они узнают, чем средняя БТГ НП (немедленного применения) ВС РФ отличается даже от лучших садыков, типа 5 ДШК или 25 дСпН "Сила Тигра". Или от контракторов всем известного Кумпанства на паяхъ.
Вы Пердогана за полного идиота-то не держите...

+2.06 / 42
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Да ничего они не демонстрировали...это один из полевых парков, возможно какой то части, ну и толпа после построения оттуда куда то идет.
Танки, артиллерия и БМП, колеса - все, как учили в пятом "Бе". Стоят, скорее всего, за пределами зоны разведения.
Утверждать не буду, но вроде бы ролик этот, или такой же, я уже видел раньше.

Реклама Незнающий
Скрытый текст
Это все уже там применяли. КРАЙНЕ успешно. Только не авиационное, в основном.

+1.28 / 26
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Количество - тут

Клоуны, мля, свиные.
Зачем же Вы так убогих "фейсом об тейбл!"© Они только решили возгордиться, а Вы их просто "опустили"... Ну, в смысле - с "Небес на Землю", Но и в остальных смыслах!Веселый Тоже опустили...Веселый
+1.01 / 17
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
А если ехать некуда???
сотням беженцев было куда, много уже и гражданство давно пополучали, а тут некуда?
"Некуда" - это, поверьте, последняя причина.
А самая частая, это как в песне у Цоя: Сигареты в руках, чай на столе — так замыкается круг, И вдруг нам становится страшно что-то менять.Незнающий
+0.23 / 17
АС / АУ
BALcat

Специалист
Читатели: 0
Количество - тут

Клоуны, мля, свиные.
Для убогих в их ролике как раз количество, которое они могут воспринять. А то, что показали Вы они не воспримут, так как до таких чисел в школе не дошли и заявят, что это "Мосфильм!" Дуракам долго думать не надо!
"Крымский мост никогда не будет построен!" (ц)
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+1.19 / 17
Скрыто
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Читатели: 7

Вы не учитываете одного нюанса. И феня и язык падонков изначально являются "тарабарским" предназначенным для использования исключительно внутри некоторой социальной группы, не претендуя при этом на статус языковой нормы. С "Украинским русским" здесь может быть принципиально другая ситуация - когда он будет продвигаться понятно кем, по всем возможным каналам влияния как альтернативная языковая норма русского языка. При этом, поскольку, насколько я помню, официальной кодификации правил русского языка не проводилось довольно давно, то скорее всего данный новояз будет подаваться как "современный" русский язык, а привычный нам - как устаревший, "совковый".

Я понимаю, что то о чём я пишу в данный момент выглядит как очередная страшилка, однако если данной модой окажется охвачено хотя бы процентов 5-10% населения (в Москве-Питере я думаю это вполне реально), то это уже создаст достаточное социальное напряжение и почву для конфликтов на бытовом уровне. В любом случае, при реализации подобного проекта в рамках Украины (там это у них есть возможность сделать вполне директивно), возникает новая ситуация, когда возникает территория с русскоязычным населением, где кодифицированна норма русского языка отличается от Российской. В чём очевидно нет ничего хорошего, и что можно так или иначе использовать против нас.
Повторюсь на наше счастье эти персонажи слишком упоротые, что сводит вероятность реализации данного плана к нулю.

Камрад, не несите ересь.

Какие 5-10%??? Через что?
Для "продвижения" новых правил необходимо две вещи:

-- деньги (очень много)
-- научная работа (очень кропотливая)

По факту: на самой Украине украинский так и не стал "единым и неделимым". Наоборот, наблюдается все большая его селюковскоть, искусственность, противоречивость. И главное: сами свидомые пытаются друг дружку "топить" за неправильную мову..

ЗЫ в России много больше "русских языков", чем Вам кажется. В любой профессиональной области свой сленг. Причем, сленг идущий вразрез с нормами языка. Как пример: осУжденный, дОговор.

ЗЗЫ именно в городах перемалываются "местечковые" наслоения. Моментально перемалываются.

ЗЗЗЫ Конфликт на Украине не из-за языка, а из-за "... все сало сожрали"
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.40 / 8
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11

Мы возвращаемся домой.

Дискуссия   1.372 0
Новая песня Донбасса: «Мы возвращаемся домой. Мы это право отстояли!»
Не могу сдержать слез. Уж скорее бы, родненькие!

+4.85 / 90
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Катар одновременно с заявлениями Киева о «российской угрозе», — «ошеломляющий и непоправимый провал». Такое мнение высказал журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников.

По его словам, обычно в ситуации опасности, которая грозит их государствам, президенты прерывают официальные визиты и возвращаются домой. «О чем свидетельствует поведение Зеленского с точки зрения западной дипломатии и общественного мнения? О том, что никакой реальной опасности нет. Что это была украинская выдумка, а российские чиновники, которые утверждали, что маневры их вооруженных сил никому не угрожают, говорили правду», — указал он.

«Если украинцы действительно считали бы, что их нападут, разве президент Украины, как ни в чем не бывало, отправился бы с визитом? Конечно, нет!», — добавил Портников.

По мнению журналиста, если ранее Запад верил заявлениям Киева, то теперь, после того, как Зеленский спокойно покинул страну, у партнеров Украины могут появиться сомнения.

Оман...Катар... что за странный выбор для зарубежных поездок у Зеленского? Думающий
Бородатых террористов по всему миру собирает?
+1.62 / 28
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 4
В общем в Домодедово, всех мужчин, кто летит через Минск на Украину уже предупреждают,  что украинские пограничники их развернут. С мужчинами из Белоруссии та же история. Могут пустить, если только есть вид на жительство на Украине.

Последний раз такое было во время истории с хероическим прорывом укропосудин в Керченский пролив.

А с белорусами вообще впервые.

Причем официально ничего не запрещено. У пограничников не официальные инструкции.

Тут подробнее: https://strana.ua/news/326536-…stjat.html
+1.67 / 39
АС / АУ
Vladislav

Практикант
...
PS. Кстати, сегодняшний эфир на радио В. Соловьев открыл песенным роликом, который вчера здесь бурно обсуждался и был снесен в Гондурас...Веселый
Учитывая, что снят он был 10 лет назад, а вытащили его из небытия здесь, значит что? Нас смотрят, читают, а, возможно, и присутствуют.
Владимир Рудольфович, скидавайте маску уже...Крутой
пісеньку до ГА успели обсудить, как минимум, в телеграмме, где соловьевский канал в топе
+0.29 / 3
Скрыто
sign

Россия
Практикант
Оман...Катар... что за странный выбор для зарубежных поездок у Зеленского? Думающий
Бородатых террористов по всему миру собирает?

Нет, просто больше никто его не принимает.
+0.64 / 9
Скрыто
Калита

СССР
Москва
47 лет
Слушатель
Украинская делегация заявила о том, что не поедет в Минск для урегулирования ситуации в Донбассе, если будет возобновлен очный формат переговоров Трехсторонней контактной группы.

«Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях Трехсторонней контактной группы, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации, как и ранее, в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов в Минск для встреч в реальной жизни», — заявил вице-премьер Украины Алексей Резников в эфире телеканала ICTV.

По его словам, такое решение обусловлено тем, что «Белоруссия якобы находится под влиянием России и в Киеве нет доверия к этой стране». Сейчас из-за эпидемии COVID-19 все встречи проводятся в дистанционном формате.

Также Резников заявил, что «сторонам придется искать для заседаний другую страну и другой город». Решение Киева он объяснил «вражеской риторикой» Белоруссии относительно Украины.

Несколькими днями ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук назвал Белоруссию «холуем» России, а саму Россию — «врагом». После этого он также заявил, что Киев отказывается от переговоров из-за участия в них нового представителя ДНР. В качестве обоснования Кравчук привел тот факт, что в день телефонного разговора между Зеленским и Байденом состоялись переговоры Путина и Лукашенко.

Украинская военная разведка на днях заявила, что Россия якобы «готовится к войне с Украиной». В МИД РФ, в свою очередь, отметили, что потенциальное столкновение двух стран — выдумка, так как Россия не заинтересована в каком-либо конфликте с Украиной, тем более военном.

Встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины проводятся в Минске с 2014 года. Сейчас из-за пандемии коронавируса переговоры ведутся в режиме видеоконференций.
Подробности от АК: https://actualcomment.ru/ukraina-otkazyvaetsya-ot-minskogo-formata-2104060857.html?utm_source=politobzor.net
Fortuna non penis, in manu non recipe.
+2.55 / 33
АС / АУ
Уральский рабочий

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Киев не стягивает к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы. С таким утверждением выступил в понедельник глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

Скрытый текст

Дебил Кравчук думает ему поверят? А разведка на что существует?
Да это он говорит не для нас, а для западной картинки, где хохлы бедные, в одиночку противостоят злобному Мордеру, стягивающему войска. Никто же на западе не будет публиковать - вот по данным российской разведки украинцы стянули к зоне противостояния столько то. А вот визги Кравчука идут чуть ли не прямой трансляцией для западного обывателя, формируя "правильную" картинку.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
+1.53 / 20
Скрыто
BOLD

Россия
Москва
60 лет
Специалист
Читатели: 6
...
Украинская военная разведка на днях заявила, что Россия якобы «готовится к войне с Украиной». В МИД РФ, в свою очередь, отметили, что потенциальное столкновение двух стран — выдумка, так как Россия не заинтересована в каком-либо конфликте с Украиной, тем более военном.
...
На пятый год войны, Украинская военная разведка поняла,
что все эти годы Украина воюет с украинцами !
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
+1.40 / 21
Скрыто
Danilov71

73 года
Слушатель
А если ехать некуда???
В 90-е миллионы русских из очень средней азии - несмотря на то, что было некуда ехать - поехали в чистое поле.
Так что кто хочет - тот ищет возможность. А кто не хочет - причины, надеясь пересидеть в уголочке, а вдруг не тронут?
Цитата
Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
+1.70 / 38
АС / АУ
Pufentiy

СССР
Слушатель
Вы, я вижу, в Запорожье бывали. Как там с проамериканскими настроениями на бытовом уровне?
Я родом из Запорожья. Уеха оттуда 10 лет назад, связи естественно остались. Я Вам накидаю очень тезисно, так сказаь вешки поставлю. Я 1976 г.р. 1980 г. Запорожье полностью русскоговорящий промышленный город, мова отсутствует как явление, то что можно было услышать на рынках, где торговали жители селькой местности, это калька Верки Сердючки. Мне было 5 лет, когда я услышал как арбуз назвали кавуном, на рынке.Решив блеснуть знанием языков, я попросил мать купить кавун, на что получил ответ, что это арбуз, а кавун в следующий раз будет у меня на голове.Как в той истории "Мама, смотри какой большой ебалай", "это ты сыночек ебалай, а это алабай." Мова была моветон, тем не менее по подписке были сборники произведений Шевченко, Мырного, Нечуй-Левыцкого ( писавшие на украинском), на чтение стихов на детей одевали (иногда) вышиванки. Такая ситуация сохраняется до 1992 года. В это время начинается насильственное навязывание украинского языка в образовательной сфере, я учился тогда в техникуме, это процесс сильно саботировался на местах, "Доброго ранку", а тебе на человеческом, открываем конспекты. 1997 И Запорожский университет.Факультет психологии и социальной педагогики, где нам в частности преподавали "Этнопсихологические особенности населения Юго-Востока Украины", где подробно объясняли, в чем наше отличие от русских. Сейчас будут цитаты. Русские они не то чтобы лодыри, но работают с ленцой, в отличие от работящих украинцев. Украинцы индивидуалисты, а русские коллективисты. Вы никогда не услышите на панибратского обращения браток, братушка...2004 выборы президента на Украине. Мама привлекла к участию всю семью. Поэтому видел все изнутри. Реально по моему участку голоса за Януковича порядка 70-80%, на участке моей тети был вброс пачки за Ющенко, останавливали работу участка. Буквально все голосовали не за за личность, а за Русский язык, интеграцию с Россией, за ЕАЭС.В это время познакомился со своей будущей женой родом из Сум. Приезжал я туда (Ющенко уроженец Сумщины) естественно как "регионал"", как меня называли. Но что характерно, никакой агрессии не было, мне в городе, где поголовно были "оранжевыми" не было необходимости скрвать свои взгляды, и кто я и откуда. Всем с кем я тогда там общался, в ответ на "вы голосуете за уголовника", отвечал. Мы голосуем не за Януковича, а за вектор движения Украины, а иллюзий не питаем .А вот вы наделили Ющенко какими-то мифическим чертами характера, и верите в мифические обещания, причем слепо, не подвергая сказанное им критическому осмыслению. В 2007 меня перевели в Россию по работе. В это же время я попал в сообществов авантрюристов). Скажу честно, прогнозы Авантюриста по развитию ситуации на Украине, считал маловероятными. К тому времени провальное правление пасечника, и провальность его курса стала очевидна даже на его родине. Как следствие президентом стал Янукович. Казалось бы ну вот сейчас. Ага, сейчас. Все декларации движения в сторону России, были успешно похерены. И мы увидели как достаточно григинальную интепритацию русского языка в виде "йолки" и "кровосиси"(кровососы, кто не понял). Чем закончилось заигрывания с западом, безудержное набивание мошны, и взращивание пугала украинского нацизма мы все знаем. После 2014 из Запорожья начинают уезжать активно рабочие "Мотора"(Мотор сич), "Запорожстали" и тд. Но свято место пусто не бывает, в город потянулись малообразованные жители хутора. Так что на примере Запорожья, наглядно видно как некогда прмышленный центр становится хутором. Как и вся страна.Так что происходит сепарация, Россия таки впитывает русских. С одной стороны это хорошо, люди могут себя реализовать в родной для себя языковой и ментальной среде, нормально воспитать и дать образования детям, но территори откуда происходит отток русских превращаються в хутора и аулы...А какие настроения политические могут быть на хуторе? Пожрать бы было шо...Шо там сказалы, Омерига з намы?... От и добре...
Лягушку варили медленно. И уже к 2014 вывели породу нынешних манкрутов.
Отредактировано: Pufentiy - 06 апреля 2021 09:37:55
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
+8.28 / 159
АС / АУ
Vladislav

Практикант
В 90-е миллионы русских из очень средней азии - несмотря на то, что было некуда ехать - поехали в чистое поле.
...
Скажу за Бессарабию, потому как в Средней Азии не был. В 90х уезжали русские, которые сравнительно недавно приехали туда индустриализировать, преподавать, оборонять и прочими оккупантскими непотребствами заниматься. Те же, кто родились там, уезжали с трудом. Родители, дедовские могилы, корни, понимаешь ли... Сейчас без антисемитизма, просто наблюдение: это евреи быстро собрались и всем народом уехали, легко оставив свои кладбища, выглядящие сейчас как неведомо откуда занесенные артефакты, русские так не могут.
Легко советовать - брось всё и уезжай. Потому я никому и не советую.
+2.01 / 48
АС / АУ