Украина и украинско-российские отношения

204,377,928 347,855
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Custos от 05.04.2021 21:30:28Велико наше счастье, что там засилие упоротых. Т. к. как раз идеи этой Мендель куда опаснее всякого украинства.
По двум причинам. Во-первых они вполне хорошо ложатся в концепцию формирования так называемых "русскоязычных украинцев", ориентация которых на россию в настоящий момент носит во много вынужденных характер. Если дать им возможность без проблем говорить на удобном им языке, полагаю большая их часть быстро вспомнит о своих "европейских корнях".
Во-вторых это удобный иструмент по расскалыванию уже непосредственно русскоязычного общества в самой России. Я не знаю почему штаты до сих пор до этого не додумались, но создание отдельной версии русского языка, нормы которого будут отличаться таким образом, чтобы не создавать трудностей в переучивании, однако быть явно заметны при разговоре станет отличным инструментом для углубления раскола между либералами и государственниками.

Вы были бы правы, но в других обстоятельствах. Например, при попытке развивать альтернативный русский язык при нормальной власти на украине, или вообще в каком-нибудь субъекте федерации РФ.
Но в данный обстоятельствах на украине слова Мендель - правильные. Под этим соусом можно было бы сохранять русский язык и русскую культуру, т.е. по сути - русский мир. Но беда в том, что ее слова - это просто пропаганда, рассчитанная на русскоязычное население, причем, в основном ЛДНР. Типа, не все так плохо, держимся, я мысленно с вами. Реальность заключается в том, что при этом та же фракция "слуг" регистрирует законопроект о запрете пропаганды "русского мира", согласно которому, пользуясь его размытыми формулировками, под реальную статью можно подвести почти кого угодно. Тюрьма грозит просто за одобрение чего-либо связанного с Россией, за любые высказывания о том, что между русским и украинским народом есть хоть что-то общее, что нас может объединять. Например, это выступление Мендель вполне подсудно с точки зрения нового закона. Так что не стоит "переживать" - у нас все гораздо хуже, чем кажется.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.32 / 16
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Vovin от 05.04.2021 22:48:07Красивый ролик 
Одного не хватает
ВВС))))

Да без проблем. Всю площадку одним авиаударом накроют...Веселый
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: BALcat от 05.04.2021 19:44:59Чубатые дурни решили поразить количеством... Но как всегда, перемога обратится в зраду: " - Я вас, бл...й, 7 лет в одном месте собирал!" (ц)

Где тут количество-то у убогих?
Количество - тут


Клоуны, мля, свиные.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.88 / 57
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Коняхин Геннадий от 05.04.2021 19:50:12Вы хоть на карту-то посмотрите, где это произошло - в глубоком тылу. Какой квадрокоптер-то туда долетит?

13 км до ЛБС, какой, нахер, глубокий тыл еще? Бъющийся об стену
Долетит туда квадрик. Другое дело, что могли тупо заплутать операторы и сбросить, куда попало. Но это их не оправдывает и не поможет.
Если\когда начнутся БД, так хоть излишнего ГОМОнизьму убогого от донбасских ирредентистов не будет. А то вечно относятся к свиноживотным в форме, как к людям. Шокированный
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.12 / 78
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Scholar от 05.04.2021 16:47:24Тут то их и разбомбят

Тут они узнают, чем средняя БТГ НП (немедленного применения) ВС РФ отличается даже от лучших садыков, типа 5 ДШК или 25 дСпН "Сила Тигра". Или от контракторов всем известного Кумпанства на паяхъ.
Вы Пердогана за полного идиота-то не держите...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.06 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 05.04.2021 17:31:11Да ничего они не демонстрировали...это один из полевых парков, возможно какой то части, ну и толпа после построения оттуда куда то идет. 
Танки, артиллерия и БМП, колеса - все, как учили в пятом "Бе". Стоят, скорее всего, за пределами зоны разведения.
Утверждать не буду, но вроде бы ролик этот, или такой же, я уже видел раньше.

Реклама Незнающий

Скрытый текст

Это все уже там применяли. КРАЙНЕ успешно. Только не авиационное, в основном.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.28 / 26
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 06.04.2021 00:52:31Где тут количество-то у убогих?
Количество - тут


Клоуны, мля, свиные.

Зачем же Вы так убогих "фейсом об тейбл!"© Они только решили возгордиться, а Вы их просто "опустили"... Ну, в смысле - с "Небес на Землю", Но и в остальных смыслах!Веселый Тоже опустили...Веселый
  • +1.01 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Vovin от 05.04.2021 22:50:11А если ехать некуда???

сотням беженцев было куда, много уже и гражданство давно пополучали, а тут некуда?
"Некуда" - это, поверьте, последняя причина.
А самая частая, это как в песне у Цоя: Сигареты в руках, чай на столе — так замыкается круг, И вдруг нам становится страшно что-то менять.Незнающий
  • +0.23 / 17
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: Custos от 05.04.2021 22:50:06

Вы не учитываете одного нюанса. И феня и язык падонков изначально являются "тарабарским" предназначенным для использования исключительно внутри некоторой социальной группы, не претендуя при этом на статус языковой нормы. С "Украинским русским" здесь может быть принципиально другая ситуация - когда он будет продвигаться понятно кем, по всем возможным каналам влияния как альтернативная языковая норма русского языка. При этом, поскольку, насколько я помню, официальной кодификации правил русского языка не проводилось довольно давно, то скорее всего данный новояз будет подаваться как "современный" русский язык, а привычный нам - как устаревший, "совковый".

Я понимаю, что то о чём я пишу в данный момент выглядит как очередная страшилка, однако если данной модой окажется охвачено хотя бы процентов 5-10% населения (в Москве-Питере я думаю это вполне реально), то это уже создаст достаточное социальное напряжение и почву для конфликтов на бытовом уровне. В любом случае, при реализации подобного проекта в рамках Украины (там это у них есть возможность сделать вполне директивно), возникает новая ситуация, когда возникает территория с русскоязычным населением, где кодифицированна норма русского языка отличается от Российской. В чём очевидно нет ничего хорошего, и что можно так или иначе использовать против нас.
Повторюсь на наше счастье эти персонажи слишком упоротые, что сводит вероятность реализации данного плана к нулю.


Камрад, не несите ересь.

Какие 5-10%??? Через что?
Для "продвижения" новых правил необходимо две вещи:

-- деньги (очень много)
-- научная работа (очень кропотливая)

По факту: на самой Украине украинский так и не стал "единым и неделимым". Наоборот, наблюдается все большая его селюковскоть, искусственность, противоречивость. И главное: сами свидомые пытаются друг дружку "топить" за неправильную мову..

ЗЫ в России много больше "русских языков", чем Вам кажется. В любой профессиональной области свой сленг. Причем, сленг идущий вразрез с нормами языка. Как пример: осУжденный, дОговор.

ЗЗЫ именно в городах перемалываются "местечковые" наслоения. Моментально перемалываются.


ЗЗЗЫ Конфликт на Украине не из-за языка, а из-за "... все сало сожрали"
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.40 / 8
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
В общем в Домодедово, всех мужчин, кто летит через Минск на Украину уже предупреждают,  что украинские пограничники их развернут. С мужчинами из Белоруссии та же история. Могут пустить, если только есть вид на жительство на Украине.

Последний раз такое было во время истории с хероическим прорывом укропосудин в Керченский пролив.

А с белорусами вообще впервые.

Причем официально ничего не запрещено. У пограничников не официальные инструкции.

Тут подробнее: https://strana.ua/ne…stjat.html
  • +1.67 / 39
Калита
 
ussr
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +650.65
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 546
Читатели: 0
Украинская делегация заявила о том, что не поедет в Минск для урегулирования ситуации в Донбассе, если будет возобновлен очный формат переговоров Трехсторонней контактной группы.

«Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях Трехсторонней контактной группы, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации, как и ранее, в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов в Минск для встреч в реальной жизни», — заявил вице-премьер Украины Алексей Резников в эфире телеканала ICTV.

По его словам, такое решение обусловлено тем, что «Белоруссия якобы находится под влиянием России и в Киеве нет доверия к этой стране». Сейчас из-за эпидемии COVID-19 все встречи проводятся в дистанционном формате.

Также Резников заявил, что «сторонам придется искать для заседаний другую страну и другой город». Решение Киева он объяснил «вражеской риторикой» Белоруссии относительно Украины.

Несколькими днями ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук назвал Белоруссию «холуем» России, а саму Россию — «врагом». После этого он также заявил, что Киев отказывается от переговоров из-за участия в них нового представителя ДНР. В качестве обоснования Кравчук привел тот факт, что в день телефонного разговора между Зеленским и Байденом состоялись переговоры Путина и Лукашенко.

Украинская военная разведка на днях заявила, что Россия якобы «готовится к войне с Украиной». В МИД РФ, в свою очередь, отметили, что потенциальное столкновение двух стран — выдумка, так как Россия не заинтересована в каком-либо конфликте с Украиной, тем более военном.

Встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины проводятся в Минске с 2014 года. Сейчас из-за пандемии коронавируса переговоры ведутся в режиме видеоконференций.
Подробности от АК: https://actualcomment.ru/ukraina-otkazyvaetsya-ot-minskogo-formata-2104060857.html?utm_source=politobzor.net
Fortuna non penis, in manu non recipe.
  • +2.55 / 33
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,898.70
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Vovin от 05.04.2021 22:50:11А если ехать некуда???

В 90-е миллионы русских из очень средней азии - несмотря на то, что было некуда ехать - поехали в чистое поле. 
Так что кто хочет - тот ищет возможность. А кто не хочет - причины, надеясь пересидеть в уголочке, а вдруг не тронут?
ЦитатаКузнец оживился.
    — И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
    Румата покачал головой.
    — Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.70 / 38
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 04.04.2021 21:46:49Вы, я вижу, в Запорожье бывали. Как там с проамериканскими настроениями на бытовом уровне?

Я родом из Запорожья. Уеха оттуда 10 лет назад, связи естественно остались. Я Вам накидаю очень тезисно, так сказаь вешки поставлю. Я 1976 г.р. 1980 г. Запорожье полностью русскоговорящий промышленный город, мова отсутствует как явление, то что можно было услышать на рынках, где торговали жители селькой местности, это калька Верки Сердючки. Мне было 5 лет, когда я услышал как арбуз назвали кавуном, на рынке.Решив блеснуть знанием языков, я попросил мать купить кавун, на что получил ответ, что это арбуз, а кавун в следующий раз будет у меня на голове.Как в той истории "Мама, смотри какой большой ебалай", "это ты сыночек ебалай, а это алабай." Мова была моветон, тем не менее по подписке были сборники произведений Шевченко, Мырного, Нечуй-Левыцкого ( писавшие на украинском), на чтение стихов на детей одевали (иногда) вышиванки. Такая ситуация сохраняется до 1992 года. В это время начинается насильственное навязывание украинского языка в образовательной сфере, я учился тогда в техникуме, это процесс сильно саботировался на местах, "Доброго ранку", а тебе на человеческом, открываем конспекты. 1997 И Запорожский университет.Факультет психологии и социальной педагогики, где нам в частности преподавали "Этнопсихологические особенности населения Юго-Востока  Украины", где подробно объясняли, в чем наше отличие от русских. Сейчас будут цитаты. Русские они не то чтобы лодыри, но работают с ленцой, в отличие от работящих украинцев. Украинцы индивидуалисты, а русские коллективисты. Вы никогда не услышите на панибратского обращения браток, братушка...2004 выборы президента на Украине. Мама привлекла к участию всю семью. Поэтому видел все изнутри. Реально по моему участку голоса за Януковича порядка 70-80%, на участке моей тети был вброс пачки за Ющенко, останавливали работу участка. Буквально все голосовали не за за личность, а за Русский язык, интеграцию с Россией, за ЕАЭС.В это время познакомился со своей будущей женой родом из Сум. Приезжал я туда (Ющенко уроженец Сумщины) естественно как "регионал"", как меня называли. Но что характерно, никакой агрессии не было, мне в городе, где поголовно были "оранжевыми" не было необходимости скрвать свои взгляды, и кто я и откуда. Всем с кем я тогда там общался, в ответ на "вы голосуете за уголовника", отвечал. Мы голосуем не за Януковича, а за вектор движения Украины, а иллюзий не питаем .А вот вы наделили Ющенко какими-то мифическим чертами характера, и верите в мифические обещания, причем слепо, не подвергая сказанное им критическому осмыслению. В 2007 меня перевели в Россию по работе. В это же время я попал в сообществов авантрюристов). Скажу честно, прогнозы Авантюриста по развитию ситуации на Украине, считал маловероятными. К тому времени провальное правление пасечника, и провальность его курса стала очевидна даже на его родине. Как следствие президентом стал Янукович. Казалось бы ну вот сейчас. Ага, сейчас. Все декларации движения в сторону России, были успешно похерены. И мы увидели как достаточно григинальную интепритацию русского языка в виде "йолки" и "кровосиси"(кровососы, кто не понял). Чем закончилось заигрывания с западом, безудержное набивание мошны, и взращивание пугала украинского нацизма мы все знаем. После 2014 из Запорожья начинают уезжать активно рабочие "Мотора"(Мотор сич), "Запорожстали" и тд. Но свято место пусто не бывает, в город потянулись малообразованные жители хутора. Так что на примере Запорожья, наглядно видно как некогда прмышленный центр становится хутором. Как и вся страна.Так что происходит сепарация, Россия таки впитывает русских. С одной стороны это хорошо, люди могут себя реализовать в родной для себя языковой и ментальной среде, нормально воспитать и дать образования детям, но территори откуда происходит отток русских превращаються в хутора и аулы...А какие настроения политические могут быть на хуторе? Пожрать бы было шо...Шо там сказалы, Омерига з намы?... От и добре...
 Лягушку варили медленно. И уже к 2014 вывели породу нынешних манкрутов.
Отредактировано: Pufentiy - 06 апр 2021 09:37:55
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +8.28 / 159
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 06.04.2021 09:33:53В 90-е миллионы русских из очень средней азии - несмотря на то, что было некуда ехать - поехали в чистое поле. 
...

Скажу за Бессарабию, потому как в Средней Азии не был. В 90х уезжали русские, которые сравнительно недавно приехали туда индустриализировать, преподавать, оборонять  и прочими оккупантскими непотребствами заниматься. Те же, кто родились там, уезжали с трудом. Родители, дедовские могилы, корни, понимаешь ли... Сейчас без антисемитизма, просто наблюдение: это евреи быстро собрались и всем народом уехали, легко оставив свои кладбища, выглядящие сейчас как неведомо откуда занесенные артефакты,  русские так не могут. 
Легко советовать - брось всё и уезжай. Потому я никому и не советую.
тэт а сэ щий гине
  • +2.01 / 48
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
ЦитатаПоезд Киев-Новоалексеевка задерживается на 6 часов из-за стрельбы, которую устроили двое военнослужащих. Оба уже обезоружены и задержаны.
Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
"Благодаря слаженным действиям железнодорожников и Национальной полиции обезоружены двое пассажиров поезда №126 Киев - Новоалексеевка - военнослужащие, которые открыли стрельбу в вагоне. Указанные лица имели разрешение на ношение оружия. Предварительно установлено, что выстрелы были произведены из табельного оружия. В результате инцидента никто не пострадал", – говорится в сообщении УЗ, обнародованном во вторник утром.
В информации подчеркивается, что нарушителей сняли с поезда спецназовцы на станции Красноград.
В пресс-службе ведомства отметили, что после проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. По данному факту возбуждено уголовное производство.
"Сейчас поезд задерживается в пути примерно на 6 часов. Железнодорожники прилагают максимум усилий, чтобы уменьшить его отставание от графика", – добавили в УЗ.
Ведомство выразило благодарность поездной бригаде поезда за "высококвалифицированные действия в нестандартной ситуации". Подчеркивается, что до прибытия правоохранителей железнодорожники принимали все возможные меры чтобы 11 пассажиров вагона не пострадали.
"Уже собрана информация о пересадке пассажиров указанного поезда. "Укрзализныця" организует наиболее удобные стыковочные маршруты для пассажиров, следующих далее по железной дороге", – сказано в сообщении.

Судя по всему - в вагоне ехал выездной караул, который возвращался в часть после охраны воинского эшелона.
Исходя из информации, которая проходит в телеграмм-каналах, воЕны ужрались, начались разборки типа "А чё ты меня не уважаешь?", в итоге два свиноподобных Джо или Пэтра начали палить друг в друга из кольтов АКМ
Не, ну а чё, вторая по силе армия Эуропы.....
Пы.Сы. Вчера к вечеру ВСН ликвидировали очередного бандита из ВСУ под Авдеевкой
Итого- это уже седьмой 200-й в ВСУ за неполную неделю (из них четверо - небоевые)
А впереди еще два дня...
Ждем-с
Отредактировано: Старый кэп I - 06 апр 2021 10:22:32
  • +2.62 / 53
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 04.04.2021 23:35:45Нашему МИДу надо бы заявить, что украинский режим потерял легитимность в глазах мирового сообщества из-за варварского стремления убивать собственных граждан с целью сохранить любым путём транзит газа (и даже не столько транзит сколько объем транзита!) со стороны т.н. "страны агрессора" с которым Украина находится в состоянии войны. Украина ведет войну только со своими собственными гражданами. В случае начала агрессии со стороны вооруженных сил Украины Российская Федерация в одностороннем порядке прекращает использование ГТС Украины, чтобы спасти жизни мирного населения.

И спокойно достраивать СП-2

До кучи прекратить поставки угля и электроэнергии на украину. 
Запретить (временно Крутой) проход судов с грузами на украину под Крымским мостом . 
Предлог?  Возможность перноса  боевых действий укронацистами на побережье и акваторию Азовского моря.
  • +1.11 / 20
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Pufentiy от 06.04.2021 09:34:38Я родом из Запорожья. Уеха оттуда 10 лет назад, связи естественно остались. Я Вам накидаю очень тезисно...

Спасибо за инфу, но вопрос был не об этом. Было интересно, каков уровень проамериканских настроений запорожского обывателя, чтобы понять, как этот уровень отражается на планах и действиях ВПР США.
тэт а сэ щий гине
  • +0.32 / 5
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
В южных приграничных районах Украины проводятся сборы сил территориальной обороны (ТРО) для формирования и подготовки подразделений ТРО. Их целью является контроль населенных пунктов, усиление и защита государственной границы, охрана и оборона определенных объектов, борьба с диверсионно-разведывательными группами противника (ДРГ).

Сообщает пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.
"Целью сборов является наращивание возможностей подразделений ТРО по выполнению определенных им задач", - рассказали в пресс-центре.
Кроме того основными целями сборов в отдельных южных регионах является совершенствование уровня умений и практических навыков командиров и штабов по управлению подразделениями, повышение индивидуальных навыков военнослужащих по выполнению определенных задач на реальных объектах:
- по охране и защите административной границы с АР Крым, прикрытие десантно-доступных участков побережья;
- по контролю населенных пунктов, по охране органов государственной власти, усилению охраны критических объектов, мостов, несение службы на блокпостах, контроль населенных пунктов с выполнением задач комендантского часа;
- борьба с диверсионно-разведывательными силами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными незаконными вооруженными формированиями.

П.С. зная хорошо те места могу предположить, что оружия выдавать не будут, может свисток разве что. В противном случае антигалицайский настрой + наследственная махновщина могут перерасти в зраду. Сужу по подавляющему большинству, завозные галицаи не в счет.
Отредактировано: vallll - 06 апр 2021 10:28:57
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.90 / 24
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Прямо сейчас летит
Дискуссия   11.341 325
rq-4b global hawk


Тут можете посмотреть:

https://www.flightra…0/274f6055


А навстречу ему круги нарезает Ту-214 ОН (наш самолет оптической разведки)



https://www.flightra…9/274f60c1


Все  - первый отключил транспондер.
Отредактировано: ak1402_a - 06 апр 2021 10:31:18
  • +2.27 / 42
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
А вот это уже интересно..
Дискуссия   2.311 13
С утра 05.04.2021 ВСУ пресс-служба СВ Украины обнародовала информацию о проведении учебных мероприятий в частях и подразделениях территориальной обороны "в отдельных областях на юге Украины".
Что примечательно.
1. В принципе - подобные мероприятия в теробороне ВСУ проводятся круглогодично.  Вся разница - в масштабе и продолжительности. Если будут т.н. "единые стрелковые дни" - собираются воЕны на одно воскресенье в месяц на уровне одного района, постреляли из стрелковки, может гранату бросили, послушали лекцию по тактической медицине и разошлись по хатам.  - это одно. Это рутина. Даже если развернут шта одной или двух бригад ТерО. Это тоже рутина
2. Если развернут ВСЕ бригады (по одной в Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях) - это уже другое. Это - до 4,5 тыс. рыл в бригаде, это почти 18 тыс. рыл, которых надо где-то собрать, чем-то вооружить, чем-то кормить и как-то их "занять делом". И еще вопрос - а как надолго собрали?
Если на месяц - это уже симптоматично, это создание мобрезерва на случай войны. Это - готовятся к противодиверсионным мероприятиям в тылу. 
И еще - несмотря на всякий звиздеж, в случае большой войны с РФ бригады теробороны таки бросят на фронт, бо кроме них по российские танки бросать больше некого. Бригада, где из противотанковых средств только РПГ-7 и гранаты, из стрелковки - все - от СВД и ППШ до "Максимов" и пулеметов Дягтерева. а из техники - грузовики из колхозов и школьные автобусы - это просто "конфетка" для танков и авиации... Ей писец придет в течение суток, это максимум
Посему - вопрос к камрадам из украины
Призывают ли у вас резервистов в теробороны, в каких количествах и на какой срок
Пы.Сы. Если есть возможность - пусть ваши мужики валят из этих "батальонов смертников"
  • +3.77 / 75
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 70
 
timofey41