Украинско-российские отношения

197,156,788 1,253,140
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
1. Оказывается, это были офицеры-фельдегеря - специальные курьеры Государственной службы связи (входит в состав ВСУ), обеспечивающие доставку секретной почты Ехали из зоны ООС в Киев...
2. Все остальное - как и предполагалось, водяра. разборки, стрельба...

ЦитатаПоезд из Константиновки только что прибыл в Киев. Он задержался на 6 часов из-за стрельбы, которые устроили внутри поезда бойцы ВСУ. По итогу, их купе пришлось брать штурмом.Пассажирка поезда Любовь Ивановна сообщила, что из-за задержки не успела на самолёт. По ее словам, военнослужащие устроили перестрелку «по пьяной лавочке».
“Та страх Господний, что было. А было ужасно, как этих вояк пьянчуг можно было пускать в вагон к людям. Я удивляюсь. Наркоманы и пьянчуги”, — заявила женщина.
На вопрос из-за чего началась стрельба она сказала: «водку пили».
  • +1.99 / 43
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: grizzly от 06.04.2021 15:43:21Нет, это очередное доказательство тождественности украинства и шизофрении.
Каклы одновременно 7 лет воюют с Россией и уверены, что Россия вот-вот нападёт, при этом свои военные преступления вообще не замечают.

Дело вовсе не в отдельно взятых каклах. Все дело в Европе и США, которые горой за укронациков и всячески поощряют их за самые кровавые преступления..  
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.99 / 36
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 18.10.2022 01:35
Минск-2 всё?
Дискуссия   1.171 34
Сегодня днём Скабеева вроде как сообщила, что Украина официально заявила о выходе из Минска-2. Но в новостях нигде не вижу. Есть какая информация?
Если действительно вышли, то можно же провести операцию по принуждению к исполнению Резолюции СБ ООН.  Тут вроде и страны НАТО найдут повод отскочить без потери репутации.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.28 / 19
  • Скрыто
Свой

Практикант
Читатели: 11
Цитата: k3sv от 06.04.2021 17:58:02всю армию подняли

ИМХО:
 Пока Путин не обратится в Верховный совет за разрешением использовать войска за пределами России для защиты жизни и здоровья российских граждан – это все театр.
А вот если мы прочитаем:

ЦитатаПрезидент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Планируется, что войска будут находиться там до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Вот тогда это будет серьезно.
Вот это и станет последним предупреждением.
Если даже после этого бандеровцы не успокоятся – то сами себе злобные буратины.
А до тех пор – пулемета можно не откапывать.
ЗЫ Если кто не понял – цитата от 1 марта 2014 года. Так что паниковать (пока) не нужно
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.11 / 5
Numerarium

ussr
Николаев
47 лет
Слушатель
Цитата: Alexxxxx от 06.04.2021 12:09:30https://iz.ru/1147246/2021-04-…ti-ukrainy
сегодня Региональный статус русского языка отменили в Запорожской области Украины

Николаев еще держится. Надолго ли...
Иногда Господь воскрешает и живых
  • +0.91 / 10
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Профессионал
Читатели: 15
Цитата: Старый кэп I от 06.04.2021 17:43:19Во, а я и говорил, что неделя еще не кончилась
Итого - за шесть суток у ВСУ "минус 8", из них 4 - небоевые
Пы.Сы. Чё-то кучно пошло... к осадкам... в виде УАБ и КР... наверноеВеселый

6 апреля 2021, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

За последние дни в Донбассе погибли десять украинских военных. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
  • +2.67 / 31
  • Скрыто
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: Dobryаk от 06.04.2021 18:23:44Дело вовсе не в отдельно взятых каклах. Все дело в Европе и США, которые горой за укронациков и всячески поощряют их за самые кровавые преступления..

Высота горы была хорошо заметна во время событий в ЮО в 2008
Сракози уговаривал не брать Тифлис, пиндосы просили отдать хаммеры и привезли памперсы.
Эверест, чё.
Поощрить на преступление нормальных людей нельзя, внутренние тормоза есть. А у шизоидов педали тормоза и акселератора перепутаны.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.99 / 19
  • Скрыто
Виталий Иванович

russia
Смоленщина
38 лет
Слушатель
Читатели: 3
Горловка
Дискуссия   83 2
⚡️Саперы ВСУ готовили коридор для ДРГ под Горловкой⚡️

Группа саперов ВСУ была замечена на нейтральной полосе между поселком Шумы и Горловкой. Когда украинские военные приблизились к позициям ДНР - по ним открыли огонь. Один ВСУшник погиб на месте, остальные отступили. Тело и все саперные принадлежности эвакуировали в ДНР. 
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +2.66 / 42
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Профессионал
Читатели: 15
ЦитатаУкраинский президент Владимир Зеленский в ходе разговора с канадским премьер-министром Джастином Трюдо отметил важность содействия Оттавы получению Киевом плана действий по членству в НАТО.

«Спасибо, Джастин Трюдо, что в сложные времена Канада всегда рядом с Украиной. Содействие Канады в получении плана действий по членству в НАТО будет важным сигналом поддержки со стороны настоящих друзей», — написал он в Twitter.

Зеленский также пригласил Трюдо посетить саммит «Крымская платформа» 23 августа.

https://russian.rt.c…7725048000

Вспомнилось )))

Скрытый текст
Отредактировано: Eliseevna - 07 апреля 2021 19:30:01
  • +3.19 / 49
  • Скрыто
ex3mer

russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Портос от 06.04.2021 17:41:14"Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги" (ц)

Чуть выше писал, надо кормить-воодушевить военных и впр, три самолёта налички как раз в тему.

Вы слишком буквально воспринимаете это известное изречение, датированное аж XV веком. В современном мире для ведения войны наличность совершенно необязательна. Тем более в количестве трех грузовых самолетов. Сколько там у С-130 грузоподъемность? Тонн 20, наверное? Это 2 ярда в 100-долларовых купюрах. Для нынешнего состояния укронацистов - это дикий оверпрайз. Так что я больше поверю в переброску какого-то разведывательного снаряжения, ну или чего-то на подобии достопамятной системы наведения, на базе хаммеров, аналогичных тем, которые грузинские "партнеры" в 2008 году умудрились благополучно промотать в пользу России.  
  • +0.41 / 8
Виталий Иванович

russia
Смоленщина
38 лет
Слушатель
Цитата: Eliseevna от 06.04.2021 19:16:14Вспомнилось )))

Скрытый текст

Со всем этим членством, он всё более напоминает Петюню
А как раньше пел, как пел то!
2018: Надо ли нам в ЕС и НАТО? Я никогда не хожу в гости, если меня не зовут. Не хочу чувствовать себя неполноценным
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.99 / 13
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
58 лет
Специалист
Читатели: 30
Цитата: Lonesome от 06.04.2021 15:15:45То, что Украину рассматривают как тушку не для кого тут не секрет. Вопрос не в этом.  

1. Доллар это не спасет. Украина слишком мелкая для этого. 

Скрытый текст

Нет. США вполне могут толкнуть Украину на самоубийство, это для них не проблема (думаю, что все с этим согласны). Но вряд ли это даст США много дивидендов, особенно в дальней перспективе.

Долгосрочные проблемы спрогнозировать трудно.
Надо определиться с основными противниками США, тогда возможно прояснится задача конфликта.
Итого, доктрина США декларирует двух главных конкурентов/врагов США это Китай и Россия.
На мой взгляд, наиболее опасный для США противник скрывается в доктрине.
Это ЕЦБ, со своим евро.
Основа могущества США доллар, ни юань в настоящий момент, ни тем более рубль, ничего не могут противопоставить влиянию доллара.
А вот евро, которое активно вытесняет доллар.
Приведу простой пример.
Когда я приехал во Францию, ходил франк, если мне надо было ехать домой, я шёл в обменник и менял франк на доллар.
Так же делали, встречаемые мной по жизни гастарбайтеры из Польши, Прибалтики, Украины, Молдавии, Казахстана, Вьетнама .... и ещё многих стран Азии и Африки работающих во Франции и в Европе.
С появлением евро, необходимость в долларах отпала, и сейчас в Париже очень трудно найти обменник.
Та же картина, с иностранными работниками в Испании, Италии, Греции ......
В макроэкономической статистике мало что изменилось, но на бытовом уровне евро вытеснил доллар в странах Азии и Африки имеющих значительные контингенты рабочей силы в ЕС.
А это ежегодный многомиллиардный оборот.
Так к чему это я?

Стравливание ЕС и России, да отразится на экономике России, но на мой взгляд тут основная задача обрушение экономики ЕС.

Думаю прогнозирование проблем украинского конфликта, надо рассматривать в обычно англосаксонской практике стравливания Европейских Держав   
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.06 / 55
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: grizzly от 06.04.2021 19:05:11Высота горы была хорошо заметна во время событий в ЮО в 2008
Сракози уговаривал не брать Тифлис, пиндосы просили отдать хаммеры и привезли памперсы.
Эверест, чё.
Поощрить на преступление нормальных людей нельзя, внутренние тормоза есть. А у шизоидов педали тормоза и акселератора перепутаны.

Вы правы, конечно. 

У меня навсегда в памяти история, как в 1992 директор киевского института. кто как ученый вырос в Харькове, открывая конференцию, приветствовал участников на хохломове и аглицком, за ним секретутка на неемецком, затем ученый секретарь на французском и итальянском. И только на русском приветствия не было, хотя из России участников было больше, чем всех прочих муждународных вместе взятых.

Но если бы укронациков не подзуживали штатники с европейцами, то наглости было бы меньше.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.50 / 53
ex3mer

russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Свой от 06.04.2021 18:41:23ИМХО:
 Пока Путин не обратится в Верховный совет за разрешением использовать войска за пределами России для защиты жизни и здоровья российских граждан – это все театр.
А вот если мы прочитаем:\n\nВот тогда это будет серьезно.
Вот это и станет последним предупреждением.
Если даже после этого бандеровцы не успокоятся – то сами себе злобные буратины.
А до тех пор – пулемета можно не откапывать.
ЗЫ Если кто не понял – цитата от 1 марта 2014 года. Так что паниковать (пока) не нужно

Не обязательно. В Крыму "зеленые человечки" появились, если не ошибаюсь, еще до всяких разрешений Совета Федерации. А на Донбасе у нас сейчас больше полумиллиона (сколько там уже с российскими паспортами?) потенциальных "зеленых человечков". 
  • +0.88 / 26
Ajarius

russia
Москва
74 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 06.04.2021 14:11:09Сергей Миронов предложил признание Россией независимости ДНР и ЛНР

«Справедливая Россия» предлагает признать независимость Донецкой и Луганской народных республик с возможностью дать им возможность в дальнейшем определиться со своим статусом. Об этом журналистам заявил лидер фракции Сергей Миронов.
...

Ну вот, не зря туда, в СР, прилепинцы влились. Пока не влились, Миронов об этом и не заикался.
Если признание ЛДНР не состоится раньше выборов, то это будет главной предвыборной фишкой СРЗП.  
  • +0.73 / 8
  • Скрыто
Ajarius

russia
Москва
74 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Свой от 06.04.2021 18:41:23ИМХО:
....

А это разрешение от 2014 года – оно что, уже истекло?
  • +0.68 / 13
  • Скрыто
sssccc

Практикант

Бан в разделе до 24.12.2022 22:24
Цитата: Eliseevna от 06.04.2021 07:38:51Оман...Катар... что за странный выбор для зарубежных поездок у Зеленского? Думающий
Бородатых террористов по всему миру собирает?

По пьяни. 
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.85 / 7
  • Скрыто
nush

Слушатель
Цитата: Dobryаk от 06.04.2021 19:27:18Вы правы, конечно. 

У меня навсегда в памяти история, как в 1992 директор киевского института. кто как ученый вырос в Харькове, открывая конференцию, приветствовал участников на хохломове и аглицком, за ним секретутка на неемецком, затем ученый секретарь на французском и итальянском. И только на русском приветствия не было, хотя из России участников было больше, чем всех прочих муждународных вместе взятых.

Но если бы укронациков не подзуживали штатники с европейцами, то наглости было бы меньше.

Нынешний глава украинской академии наук толкает на русском языке что он советский учёный и Россия главный научный партнёр Украины, но то что он говорит про воду и возраст жизни на Земле, несколько смущает
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Горожанин

russia
Практикант
Цитата: Ajarius от 06.04.2021 19:51:49А это разрешение от 2014 года – оно что, уже истекло?

Насколько я помню, Путин его не отзывал...
  • +0.37 / 12
jinbiryukov

russia
5км от МКАД
39 лет
Слушатель
Читатели: 31
Цитата: Born Rules от 06.04.2021 18:37:18Сегодня днём Скабеева вроде как сообщила, что Украина официально заявила о выходе из Минска-2. Но в новостях нигде не вижу. Есть какая информация?
Если действительно вышли, то можно же провести операцию по принуждению к исполнению Резолюции СБ ООН.  Тут вроде и страны НАТО найдут повод отскочить без потери репутации.

Де-факто давно всё. Де-юро пока нет. Они не отказывались его исполнять, не отзывали ничего, но и не собираются больше встречаться. 
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.75 / 12
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 27, Ботов: 21

Dilettante , Kvarteron , Sergey_07d499 , Ё-МАЁ , Сергей Козырев