Украина и украинско-российские отношения

204,273,716 1,318,083
 

rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,515.96
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,907
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 06.04.2021 23:32:39Фишка в том, что США уже назначили агрессором Россию, и в это надо верить, как надо верить в отравление Навального и честную победу Байдена на выборах. А кто не верит, тот - авторитарист, цисгендерный супрематист и враг экологии.

Фишка в том, что назначение крайнего не изменит ничего. Можно отгородиться от РФ или Китая кордонами и санкциями, но невозможно не покупать у них. Потому что с альтернативами в мире напряженка.. Т.е. системные проблемы запада не решить изоляцией от источника ресурсов.
А значит, сказать, что русские - плохие, мало. Нужно найти тех, кто согласится отобрать у русских ништяки в пользу хороших.. А с этим проблемы - укры не тянут, арабцев русские превентивно отпрессовали, попутно впечатлив турок до покупки С-400. Евробешенцы - это угроза для спокойствия Европы, но никак не аргумент против русских. Вот, и выходит, то пердеть санкциями - это максимум, что они могут. А это не решение русского вопроса - максимум позволят затормозит развитие РФ...

В мире сложилась странная ситуация - самая дешевая часть мирового производства собрана в ЮВА, львиная доля ресурсов тоже там или в РФ, наука тоже существенной частью уходит в эти регионы.. А что же останется на благословенном западе лет через 15? Потому и давят Штаты на СП-2, чтоб хотя бы Европу (хоть и дружественного, но все же конкурента в плане ресурсов) утопить. А пока она тонет, искать пути отъема ништяков у тех, кто ими сейчас реально владеет..

Земной поклон нашим дедам и отцам, которые создали стране АРГУМЕНТ против наездов соседей, идущих за поживой.. и такой же поклон тем, кто не дал страну полностью развалить. Иначе уже бы лапу сосали, отдавая все людям со "светлыми" лицами..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.00 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
Цитата: Maxlock от 07.04.2021 11:24:36По агро-теме: Украина в 2019 закупила в 700 раз больше картофеля: 
https://korresponden…-v-700-raz
Овощи - тоже уже не местные: https://aif.ru/money…_prokormit
Свинина: https://newsland.com…ny/7063768
Именно поэтому я и решил, что агросектор Украины не очень хорош, а оказывается, не всё так, как я думалУлыбающийся

камрад, вы немного смещаете акцент нашей дискуссии
Вы вначале сказали о развале крупных агрохолдингов, так вот именно крупные агрохолдинги - принадлежащие "правильным" людям, а лучше ТНК - выжили, и даже развиваются
А вот что касается агросектора Украины как такового - там ЖОППА. 
Животноводство дышит на ладан, причем с каждым годом вздохи все реже и тише (исключение птицеводство, тут есть рост, причем в производстве мяса, а вот производство яиц падает)
Овощеводство - дышит на ладан, закупается за границей и картоха, и морква, и свекла и много чего еще... Даже сахарной свеклы своей не хватает (сахар импортируют) 
Садоводство - никак не придет в себя после трехлетнего кризиса, когда поляки завалили всю Укрию дешевыми яблоками и украинский урожай фактически сгнил. Плюс три последних года - неурожай косточковых (вымерзают, однако)
Что растет
Растениеводство - причем кукуруза, подсолнечник, рапс (а вот гречка, рожь и др. - площадь посевов сокращается). Сеют пшеницу, но пшеницей тоже в прошлом году были проблемы - засуха в Одесской и Николаевской областях, пшеница реально "сгорела"
Нишевые культуры - выращивание, лаванды, или сладкого чеснока, или еще чего-нибудь подобного
Пчеловодство
В принципе - вот и все
То есть, судя по с/х, Украина - типичная "банановая республика", полностью утратившая продовольственную самостоятельность, сосредоточенная на развитии олднойкультуры/группы культу в ущерб всему остальному
Отредактировано: Старый кэп I - 07 апр 2021 12:34:14
  • +2.33 / 43
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,515.96
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,907
Читатели: 8
Цитата: Виталий Иванович от 07.04.2021 00:00:41для "западного мира" не важно появится Россия там или нет, как cnn, bbc, w.post и прочие радио "свободы" напишут, то и будет для них истиной, как тут ни крути, к сожалению

Вы пишете о виртуальной стороне явления. Они в СМИ обставят ситуацию 100% в свою пользу, это понятно, но решит ли это их проблемы?

Чтоб западному миру выйти из кризиса, нужно, чтоб азиаты (желательно, вместе с русскими, арабами, мексами и прочими африканцами) были согласны горбатиться за миску риса и отдавать свои продукты по-дешевке.. А для этого нуна иметь для них кнут и пряник. С кнутом у запада уже проблемы. Да, и с пряником... они лавинообразно теряют авторитет и внешнюю привлекательность, как с т.з. денег, так и с т.з. антуража - Париж сейчас уже ассоциируется с бардаком, а не с куртуазным флером Старой Европы.. и так у них почти везде.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.42 / 22
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
ЦитатаУкраина заняла первое место в Европе по смертям от коронавируса. Обогнали Италию и Францию
Игорь Рец 09:55, сегодня
В Украине 6 апреля умерло 430 пациентов с коронавирусом. Это наибольший показатель в Европе и четвертый показатель в мире. 
Об этом свидетельствуют данные сервиса Worldometers.
По показателю смертности в Европе 6 апреля Украина заняла первое место. На втором месте - Италия, там от коронавируса скончался 421 человек. На третьем - Франция, где вчера зафиксировали 398 смертей. В России во вторник умерло 389 пациентов с коронавирусом, в Германии - 232. 

Среди всех стран мира вчера наибольшее количество смертей зафиксировали в Бразилии - там скончались 4 211 пациентов с коронавирусом. На втором месте - США с 906 смертями, на третьем - Индия (+631 летальный случай). На четвертом расположилась Украина. 


Скрытый текст

Что еще добавить?
На утро 07.04.2021 года Украина установила еще один собственный антирекорд по смертности - 481 человек.
Трижды СУГС!!!
Не чокаясь...
  • +1.34 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
Первый пошел
Дискуссия   1.630 1
У укров с утра еще один пидорг отправился на встречу с Бандерой

ЦитатаСьогодні, 7 квітня, Львівській ОДА повідомили про те, що у зоні ООС загинув боїть коломийської “десятки” Ігор Байтала.

Опять "отличилась" 10 горно-копытная бригада.
Итого - с 30.03 по 07.04.2021 - у пидоргов 11 "200-х", в том числе 4 небоевых
Положительная тенденция, однако......
  • +2.57 / 50
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Эксперт Atlantic Council, старший научный сотрудник Исследовательского института внешней политики Стефан Бланк предложил администрации президента США Байдена предоставить Украине 100 тяжелых истребителей-бомбардировщиков F-15 последних модификаций, от 6 до 8 самолетов-разведчиков Е-2С-2000 и от 8 до 12 топливозаправщиков KC-135R.

"Необходимость модернизации украинских ВВС дает администрации Байдена возможность причинить Москве реальную боль как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны". 
"Финансируемый США пакет помощи или "ленд-лиза" из 100 или более F-15, от шести до восьми E-2C-2000 Hawkeyes и от восьми до 12 танкеров KC-135R, а также терминалов передачи данных Link-16, интеллектуальных боеприпасов, крылатых ракет и подходящего оборудования для разведки и наведения направили бы Москве недвусмысленный сигнал". 
"Укрепление ВВС Украины станет для администрации Байдена мощным способом дать понять, что США больше не будут мириться с действиями России в Восточной Европе и что Россия должна нести серьезные и ощутимые долгосрочные стратегические издержки за свое злонамеренное поведение".


Ты джо на грубость нарываешься
Все джо обидеть норовишь........
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.69 / 33
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Донбасс сделает все возможное, чтобы конфликт был урегулирован дипломатическим путем.

"Хочу подчеркнуть, Донбасс не хочет войны, Донбасс не будет начинать войну. Донбасс сделает все возможное, чтобы конфликт был урегулирован дипломатически", - сказал он в среду на пресс-конференции по случаю 7-й годовщины провозглашения республики.

По его словам, ситуация на линии соприкосновения в Донбассе крайне неспокойная и меняется в худшую сторону. 

"Ситуация на линии соприкосновения остается, увы, крайне неспокойной, ситуация идет по нарастающей, меняется в худшую сторону. Количество обстрелов увеличивается. По вчерашнему дню мы были свидетелями того, что новый виток эскалации усилился. Мы привыкли к тому, что как только приезжают какие-то высокие европейские или американские "гости" на своеобразные экскурсии, идет демонстрация со стороны Вооруженных сил Украины", - добавил он.

Пушилин отметил, что ВСУ в настоящее время наращивают свой потенциал в Донбассе. "То количество техники, которая стянута к линии соприкосновения, и это зафиксировано в отчетах СММ ОБСЕ, то количество личного состава, которое сконцентрировано вдоль линии соприкосновения с украинской стороны, говорит о том ,что Украина сейчас готова к возобновлению полномосштабных боевых действий, - сказал глава ДНР. - Хватит ли решимости, хватит ли осознания того что это будет гибельно для самой украины и все же отдать приказ - трудно сказать".

Пушилин также считает, что работа миссии ОБСЕ в Донбассе изменилась в худшую сторону.

https://tass.ru/mezh…a/11087245
Отредактировано: _V_ - 07 апр 2021 13:05:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.18 / 24
Цитата: bvlad от 07.04.2021 12:57:45
террористы у них начинаются с садика.Главные террористы в мин образования у них. Все эти вошиванки , Леси украинки, Тарасы Шевченки воспитывают комплекс неполноценности, ненависть к москалю, а значит и будущих террористов. А начинается все с мовы.  Мова - это продукт американо- канадский  и отчасти коммунистический, для оглупления населения и превращения его в террористов

Сейчас я Вас немного удивлю ибо сам удивился...
  • +2.92 / 45
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 07.04.2021 12:57:45
террористы у них начинаются с садика.Главные террористы в мин образования у них. Все эти вошиванки , Леси украинки, Тарасы Шевченки воспитывают комплекс неполноценности, ненависть к москалю, а значит и будущих террористов. А начинается все с мовы.  Мова - это продукт американо- канадский  и отчасти коммунистический, для оглупления населения и превращения его в террористов

Чем дольше Россия будет тянуть с решением вопроса Украина, то тем трудней он будет решаться.
Все больше и больше будет расти на этой территории людей который будут ненавидить Россию.
Лишь потому что так завещали родители.
  • +1.12 / 36
Regis
 
russia
Слушатель
Карма: +208.88
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 535
Читатели: 0
В новостях пишут, что Зеленский собрался в зону АТО. Покушение (лучше конечно удачное покушение) на президента незалежной, по-моему идеальный повод для начала хохлонаступления на ДНР и ЛНР. 
Отредактировано: Regis - 07 апр 2021 13:09:56
  • +1.88 / 37
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 07.04.2021 13:02:49А сидеть в этой сотне F-15 кто будет?

Наверно наёмники, который имеют опыт управления.
(F-15 экспортируется во множество стран) 
Или летчики США (понятно что неофициально)
Можно предположить что будут обучать украинцев, но..
из трех вариантов этот самый маловероятный.
Хотя по правде говоря эта новость сама маловероятная.
Уж слишком хорош  F15 по  сравнению  с F22 или  F35
чтоб пускать их под нож....
Есть вариант что Украине дадут кредит на покупку этой чудо техники,
но тут опять печалька, не вытянет украина такой большой кредит, 
Поэтому считаю эту новость фейком .
  • +1.57 / 36
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Regis от 07.04.2021 13:06:13В новостях пишут, что Зеленский собрался в зону АТО. Покушение (лучше конечно удачное покушение) на президента незалежной, по-моему идеальный повод для начала хохлонаступления на ДНР и ЛНР.

Новость из разряда фейков.
максимум куда может доехать Зеленский, это до Краматорска.
Там где-то за городом будет пару видосиков, 
(типа я на передовой)
и все ....
вся зона ООС )))
  • +0.22 / 10
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 07.04.2021 13:12:34Я считаю искандеры  надо уже в деле испытывать. здание СБУ хорошая мишень

Я уже много раз писал.
Ракетный удар (калибры, каспийская черноморская флотилия)
Скопление войск, склады, штабы, военные аэродромы.
И создание бес полетной зоны.
  • +0.49 / 13
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Бабка за дедку, дедка за репку! Тянут в НАТО тянут, а втянуть не могут.
Надо же какая незадачаПлачущий. Вчерась пиндосы спрятались в вопросе о натовской незалежной за Европу, а Европа отреагировала мгновенно, чтобы Россия чего-нибудь не подумала?

ЦитатаВ правительстве Германии в среду, 7 апреля, заявили, что дальнейшие шаги навстречу членству Украины в Североатлантическом альянсе на сегодняшний день не предусмотрены.
Об этом со ссылкой на представителя Кабмина ФРГ Ульрике Деммер сообщает TACC.
"Украина имеет право свободного выбора в соответствии со своими политическими потребностями, но дальнейшие шаги по ее членству в настоящее время не предусмотрены", - сказала она.
  • +1.71 / 20
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Сеанс разоблачения нарративов кремлевской пропаганды в сфере вакцинации. Вскользь упоминается легендарный холодильник Шабунина, подаренный Украине Кристиной Квин.

Украинский сегмент интернета пестрит паническими заголовками: «Аааа, первое место по смертности от коронавируса! Обогнали Францию и Италию! Койки с кислородом закончились! Новый антирекорд!». О чем это говорит? О гибридной информационной агрессии Кремля. К сожалению, запущенный с большим опозданием Центр противодействия дезинформации имени Ермака–Чиж-Лысенко никак не реагирует на вопиющие факты распространения нарративов путинской пропагандистской машины.
Скрытый текст
Александр Зубченко
  • +0.96 / 19
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,481
Читатели: 5
До слез ржал )))


Леонид Кравчук обязательно использует оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
Бывший президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук рассказал, что держит оружие около кровати на случай возможного нападения врагов, от которых готов остреливаться "до последнего". Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24, сообщает Страна в среду, 7 апреля.
Так, журналист Дмитрий Гордон спросил Кравчука, не изменил ли он привычке хранить у кровати оружие.
"У меня? Почищенное, готовое (оружие у кровати – ред.). Более того, у моей охраны, у нее есть "пристрелянные" места из моего дома: с балкона, из других мест. Я им говорю: "Парни, если будет какая-то неприятность, не играйтесь, не бегайте. Я далеко не вижу, но тень увижу. А стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я говорю: я буду стрелять до последнего – пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью",  – сказал Кравчук.
После этих слов Гордон решил уточнить, использует ли Кравчук свое оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
"Использую обязательно. Я был в прошлом году на охоте. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела – нет. То есть я к чему вам говорю. Предупреждаю всех врагов – своих, которые хотят прийти ко мне на свидание, они лучше пусть обходят мой дом. Потому что кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана – я сам себя охраняю", – сказал Леонид Кравчук.


Тут с видео:  https://korresponden…posledneho
  • +2.75 / 62
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,481
Читатели: 5
Летают
Дискуссия   98 0
Картинки уж не буду размещать:

Противолодочный Boeing P-8A Poseidon от US Navy. Транспондер был включен в море недалеко от Севастополя и летит через Черное море в сторону Турции:  https://www.flightradar24.com/2752a7af
  • +0.34 / 8
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
«Россия никому не угрожала и не угрожает, российские силы находятся на территории РФ там, где это целесообразно, будут они там находиться так долго, сколько посчитают целесообразным военное ведомство и главнокомандующий», — заявил Песков.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.16 / 48
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +628.30
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 911
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 07.04.2021 13:05:28Сейчас я Вас немного удивлю ибо сам удивился...

Я могу добавить удивления в общую картину. Обучение начальных классов на русском в Харькове мало того, что есть. Еще и желающих столько, что фиг влезешь. и даже вижу попытку молчаливого сговора учителей школы не впускать  всяких хероив всеми способами. Хотя на уровне гороно жмут давно. Школу называть не буду, но могу фоток дать. Все на русском, все предметы.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.56 / 31
Мурзим
 
russia
Слушатель
Карма: +455.96
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: Vovin от 07.04.2021 13:13:17Наверно наёмники, который имеют опыт управления.
(F-15 экспортируется во множество стран) 
Или летчики США (понятно что неофициально)
Можно предположить что будут обучать украинцев, но..
из трех вариантов этот самый маловероятный.
Хотя по правде говоря эта новость сама маловероятная.
Уж слишком хорош  F15 по  сравнению  с F22 или  F35
чтоб пускать их под нож....
Есть вариант что Украине дадут кредит на покупку этой чудо техники,
но тут опять печалька, не вытянет украина такой большой кредит, 
Поэтому считаю эту новость фейком .

Ну не так уж и много, на самом деле: Израиль, Япония, Саудовская Аравия, Ю. Корея, Катар, Сингапур (причем у Кореи, емнип, только Е-шки). Выбирайте.Улыбающийся
А по теме - почему фейк? Очередная истерика ("хулиганы зрения лишают") очередного Штепы Бланка. Даже гуглить кто такой не буду, и так на 99% уверен, что его дедуси/бабуси слиняли в свое время в "заокеанский рай" откуда-нибудь из-под Тернопиля. Эти "польско-окраинские" теоретики добьют-таки пиндостан. Ну, туда им и дорога.
И это, нафига скаклам палубный Хокай? Предлагаю им тогда ещё какой-нить Эссекс с отстоя (у них под Сиэтлом много этой дряни гниет) подарить, чтобы с гарантией, чтоб точно штаны не на что купить было. Смеющийся
  • +0.55 / 9
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 26
 
4Ноги , Maria G , Reliсt , read-only , tomuchin