1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
KerkPyrrus

СССР
Киев
52 года
Слушатель
Читатели: 0
Независимо от национального состава участниц, а где можно посмотреть на эту циничную, вызывающую, аморальную фотосессию?

Сугубо чтобы проникнуться праведным гневом. ШокированныйСтроит глазки
Ну, только с целью осуждения и порицания...
https://strana.ua/articles/rassledovania/326696-vitalij-hrechin-kto-orhanizoval-skandalnuju-holuju-fotosessiju-ukrainok-v-dubae.html
+0.06 / 5
Скрыто
postal

Россия
Челябинск
48 лет
Слушатель
Лидер туркоманского ополчения в Сирии по имени Абу Амша заявил, что они освободят Донецк и Луганск от российской оккупации.
Скрытый текст
Я думаю, что после завоза тапочников на Донбас, Россия будет иметь полное право наваливать калибрами по местам расположения террористов, как это делает Израиль в Сирии. Ну а если под раздачу попадут особо свидомые вояки, так это их проблема.
Отредактировано: postal - 08 апреля 2021 14:30:01
+1.57 / 32
Скрыто
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Считаю, этих вообще бить, без срока давности.
Да попали с внуком на мероприятие реконструкторов в Севастополе... Внук татарин, но блондин... Это и хотел засвидельствовать...
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 апреля 2021 15:45:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+0.90 / 21
Скрыто
Начком

СССР
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Бабка за дедку, дедка за репку! Тянут в НАТО тянут, а втянуть не могут.
Надо же какая незадачаПлачущий. Вчерась пиндосы спрятались в вопросе о натовской незалежной за Европу, а Европа отреагировала мгновенно, чтобы Россия чего-нибудь не подумала?

Цитата
В правительстве Германии в среду, 7 апреля, заявили, что дальнейшие шаги навстречу членству Украины в Североатлантическом альянсе на сегодняшний день не предусмотрены.
Об этом со ссылкой на представителя Кабмина ФРГ Ульрике Деммер сообщает TACC.
"Украина имеет право свободного выбора в соответствии со своими политическими потребностями, но дальнейшие шаги по ее членству в настоящее время не предусмотрены", - сказала она.
+1.71 / 20
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 5
Сеанс разоблачения нарративов кремлевской пропаганды в сфере вакцинации. Вскользь упоминается легендарный холодильник Шабунина, подаренный Украине Кристиной Квин.

Украинский сегмент интернета пестрит паническими заголовками: «Аааа, первое место по смертности от коронавируса! Обогнали Францию и Италию! Койки с кислородом закончились! Новый антирекорд!». О чем это говорит? О гибридной информационной агрессии Кремля. К сожалению, запущенный с большим опозданием Центр противодействия дезинформации имени Ермака–Чиж-Лысенко никак не реагирует на вопиющие факты распространения нарративов путинской пропагандистской машины.
Скрытый текст
Александр Зубченко
+0.96 / 19
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 62
Да попали с внуком на мероприятие реконструкторов в Севастополе... Внук татарин, но блондин... Это и хотел засвидельствовать...
Внук еще и недостаточно луноликий для татарина
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.27 / 8
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 4
До слез ржал )))

Леонид Кравчук обязательно использует оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
Бывший президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук рассказал, что держит оружие около кровати на случай возможного нападения врагов, от которых готов остреливаться "до последнего". Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24, сообщает Страна в среду, 7 апреля.
Так, журналист Дмитрий Гордон спросил Кравчука, не изменил ли он привычке хранить у кровати оружие.
"У меня? Почищенное, готовое (оружие у кровати – ред.). Более того, у моей охраны, у нее есть "пристрелянные" места из моего дома: с балкона, из других мест. Я им говорю: "Парни, если будет какая-то неприятность, не играйтесь, не бегайте. Я далеко не вижу, но тень увижу. А стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я говорю: я буду стрелять до последнего – пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью",  – сказал Кравчук.
После этих слов Гордон решил уточнить, использует ли Кравчук свое оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
"Использую обязательно. Я был в прошлом году на охоте. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела – нет. То есть я к чему вам говорю. Предупреждаю всех врагов – своих, которые хотят прийти ко мне на свидание, они лучше пусть обходят мой дом. Потому что кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана – я сам себя охраняю", – сказал Леонид Кравчук.

Тут с видео:  https://korrespondent.net/ukra…posledneho
+2.75 / 62
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель

Летают

Дискуссия   34 0
Картинки уж не буду размещать:

Противолодочный Boeing P-8A Poseidon от US Navy. Транспондер был включен в море недалеко от Севастополя и летит через Черное море в сторону Турции:  https://www.flightradar24.com/2752a7af
+0.34 / 8
АС / АУ
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Слушатель
Читатели: 20
«Россия никому не угрожала и не угрожает, российские силы находятся на территории РФ там, где это целесообразно, будут они там находиться так долго, сколько посчитают целесообразным военное ведомство и главнокомандующий», — заявил Песков.
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+2.16 / 48
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Цитата
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал срок победы над коронавирусом в стране, сообщает портал «Гордон».
Глава Минздрава связал успех с вакцинацией. По его словам, необходимо убедить 70 процентов взрослого населения Украины сделать прививку. Чиновник также призвал «сдерживать манипуляции» на тему того, какая вакцина лучше
.
«Я уверен, что нам удастся это сделать, удастся убедить и удастся полностью победить коронавирусную болезнь в нашей стране к концу 2021 года», — заявил Степанов.
Шах и мат, вата! Незнающий
Гинцбург сегодня:

Отредактировано: Eliseevna - 08 апреля 2021 16:30:01
+1.92 / 26
Скрыто
Леон

СССР
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Читатели: 2
Сейчас я Вас немного удивлю ибо сам удивился...
Я могу добавить удивления в общую картину. Обучение начальных классов на русском в Харькове мало того, что есть. Еще и желающих столько, что фиг влезешь. и даже вижу попытку молчаливого сговора учителей школы не впускать всяких хероив всеми способами. Хотя на уровне гороно жмут давно. Школу называть не буду, но могу фоток дать. Все на русском, все предметы.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
+1.56 / 31
АС / АУ
Мурзим

Россия
Слушатель
Наверно наёмники, который имеют опыт управления.
(F-15 экспортируется во множество стран)
Или летчики США (понятно что неофициально)
Можно предположить что будут обучать украинцев, но..
из трех вариантов этот самый маловероятный.
Хотя по правде говоря эта новость сама маловероятная.
Уж слишком хорош F15 по сравнению с F22 или F35
чтоб пускать их под нож....
Есть вариант что Украине дадут кредит на покупку этой чудо техники,
но тут опять печалька, не вытянет украина такой большой кредит,
Поэтому считаю эту новость фейком .
Ну не так уж и много, на самом деле: Израиль, Япония, Саудовская Аравия, Ю. Корея, Катар, Сингапур (причем у Кореи, емнип, только Е-шки). Выбирайте.
А по теме - почему фейк? Очередная истерика ("хулиганы зрения лишают") очередного Штепы Бланка. Даже гуглить кто такой не буду, и так на 99% уверен, что его дедуси/бабуси слиняли в свое время в "заокеанский рай" откуда-нибудь из-под Тернопиля. Эти "польско-окраинские" теоретики добьют-таки пиндостан. Ну, туда им и дорога.
И это, нафига скаклам палубный Хокай? Предлагаю им тогда ещё какой-нить Эссекс с отстоя (у них под Сиэтлом много этой дряни гниет) подарить, чтобы с гарантией, чтоб точно штаны не на что купить было. Смеющийся
+0.55 / 9
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 22

Модератор ветки
Я могу добавить удивления в общую картину. Обучение начальных классов на русском в Харькове мало того, что есть. Еще и желающих столько, что фиг влезешь. и даже вижу попытку молчаливого сговора учителей школы не впускать всяких хероив всеми способами. Хотя на уровне гороно жмут давно. Школу называть не буду, но могу фоток дать. Все на русском, все предметы.
Это недоработка зели или доработка чувствующих дыхание мишки...олимпийского.
И помните - у нас длинные руки ©
+1.71 / 26
Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Неожиданно...

Дискуссия   1.479 12
Тут оно того, этого - Абрамс заглох.
+5.63 / 112
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Скрытый текст
Ну Абрамс то быть может и заглох, но то, что запад "перекроет небо на Украине" - это означает, что запад неожиданно родил ПВО? )))
+1.47 / 35
Скрыто
Полотно

Россия
Новосибирск
Слушатель
Не совсем еще безнадёжны
Отредактировано: Полотно - 08 апреля 2021 05:45:01
+0.02 / 1
Скрыто
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
В новостях пишут, что Зеленский собрался в зону АТО. Покушение (лучше конечно удачное покушение) на президента незалежной, по-моему идеальный повод для начала хохлонаступления на ДНР и ЛНР.
Вариант, конечно, возможный, но маловероятный. Тем более, если верить инсайдовской информации, что Бидон намекнул пар выпустить и не нагнетать. Я даже готов предположить, что визит главнокомандующего ВСУ в Катар согласован с хозяином.
Правда Ваша - у них там всё бесконтрольно с беспилотников падает. Может кого угодно зацепить, но тогда....им же хуже. Так что пусть проверяют свою "маломоторную" авиацию
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+0.00 / 0
Скрыто
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
До слез ржал )))\n\nЛеонид Кравчук обязательно использует оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
Бывший президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук рассказал, что держит оружие около кровати на случай возможного нападения врагов, от которых готов остреливаться "до последнего". Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24, сообщает Страна в среду, 7 апреля.
Так, журналист Дмитрий Гордон спросил Кравчука, не изменил ли он привычке хранить у кровати оружие.
"У меня? Почищенное, готовое (оружие у кровати – ред.). Более того, у моей охраны, у нее есть "пристрелянные" места из моего дома: с балкона, из других мест. Я им говорю: "Парни, если будет какая-то неприятность, не играйтесь, не бегайте. Я далеко не вижу, но тень увижу. А стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я говорю: я буду стрелять до последнего – пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью",  – сказал Кравчук.
После этих слов Гордон решил уточнить, использует ли Кравчук свое оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
"Использую обязательно. Я был в прошлом году на охоте. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела – нет. То есть я к чему вам говорю. Предупреждаю всех врагов – своих, которые хотят прийти ко мне на свидание, они лучше пусть обходят мой дом. Потому что кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана – я сам себя охраняю", – сказал Леонид Кравчук.\n\nТут с видео:  https://korrespondent.net/ukra…posledneho
Истеричный что он там курит? Куда врачи смотрят???
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+0.80 / 18
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Наверно наёмники, который имеют опыт управления.
(F-15 экспортируется во множество стран)
Или летчики США (понятно что неофициально)
Можно предположить что будут обучать украинцев, но..
из трех вариантов этот самый маловероятный.
Хотя по правде говоря эта новость сама маловероятная.
Уж слишком хорош F15 по сравнению с F22 или F35
чтоб пускать их под нож....
Есть вариант что Украине дадут кредит на покупку этой чудо техники,
но тут опять печалька, не вытянет украина такой большой кредит,
Поэтому считаю эту новость фейком .
Это фантазии ребе Степана Бланка, чьи дедушки вероятнее всего в своё время свинтили из Одессы, или других местечек бывшей Малороссии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.22 / 8
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Я уже много раз писал.
Ракетный удар (калибры, каспийская черноморская флотилия)
Скопление войск, склады, штабы, военные аэродромы.
И создание бес полетной зоны.
Зачем разрушать принадлежащую нам инфраструктуру?

Калибры для ЕвроНАТО, они из Чёрного моря до Лондона достают, зачем их тратить на ВСУ?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.45 / 10
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ