1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Поделиться в социальных сетях:
vallll

СССР
Нижний Новгород
63 года
Слушатель
Читатели: 0
Да. Можно. А вот город Днепр я бы, как и Киев, обошёл бы стороной ...
Вы предлагаете оставить Екатеринославль на дальнейшее поругание "золотой розе"?
За такую ересь вам от бени и К гешефт назначили?
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
+0.28 / 9
Скрыто
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 21
Вы предлагаете оставить Екатеринославль на дальнейшее поругание "золотой розе"?
За такую ересь вам от бени и К гешефт назначили?
Я предлагаю сделать тоже что и на съезде русских князей 1113 года.
"И это пройдет"
+0.35 / 8
АС / АУ
Leveller

Россия
Москва
51 год
Слушатель
В принципе я за такой вариант.
Но граница Новороссии по Днепру и вода в Крым из Днепра - это обязательно, ну, если всё случится ...
Тут даже Харьков - не обязательно брать.
Но всё же и Харьков, и Херсон, и Николаев, и Одесса с Измаилом, и ещё Борисполь, как вишенка на торте, - крайне желательны ... )))
Такой объём нам не переварить сразу. Вполне достаточно забрать всё что южнее линии Каховка - Нижние Серогозы - Токмак - Старомлиновка. До Каховки почему, так там чуть ниже по течению Днепра начало Северо-Крымского канала, далее - глядим на карту и видим готовые дороги из Донецкой губернии в Крым. Местность там степная, видимость хорошая, контролировать линию "непересечения" очень удобно, применяя технические средства в т.ч.. И ещё одна причина, почему не переходить на правый берег Днепра - чтоб ниже по течению остались хохляцкие города во главе с Херсоном, которым тоже нужна вода и дабы у свидомых не возникло желание устроить водяную потраву, своих же тогда угробят. Донецкая и Луганская области - в своих административных границах, естественно, должны быть без укров.
Отредактировано: Leveller - 10 апреля 2021 21:15:01
Все мы, все мы в этом мире тленны...
+0.11 / 5
Скрыто
AlekseyТ

Слушатель
\n\n
При чем здесь Америка, если форум аналитический?
Аналитика по определению предполагает рассмотрения и точки зрения оппонента.
Иначе это словоблудие и рассмотрение 1 точки зрения что по определению приводит к гибели.
Посмотреть на себя глазами того, кто хочет тебя уничтожить очень полезно . Помогает увидеть СВОИ слабые стороны и защитить их, увидеть слабые стороны оппонента и БИТЬ по ним.
Например ОНИ считают , что РФ не посмеет пойти ПРОТИВ ИХ ВОЛИ. Что предыдущие случаи были ТОЛЬКО по тому, что ВОЛЯ их была не четко нам продемонстрирована..И достаточно ввести военные корабли в Черное море и продемонстрировать виртуальную и вербальную поддержку и РФ сольется.....
И это их слабая сторона....
Так что ОЧЕНЬ большой шанс , что ударим.
Не ударят. В Грузии на слабо уже проверяли. Решимость в наличии. Это принуждение к новым переговорам. Чтобы ударили хотят все остальные. "Кемска волость" нужна вся. "Что это вы сукины дети казёнными землями разбрасываетесь!?
+0.10 / 6
Скрыто
DarkRegim

Россия
Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
>>> Как мне кажется сейчас очень хороший момент официально признать Донбасс и поставить там две базы ВС РФ. Зайти парой усиленных дивизий в Донецк и Луганск, без боев, но основательно и надолго. Все это оформить через Совет Федерации и Госдуму. И капитально обживаться. Подогнать ПВО, все как положенно. Понятно что надо обеспечить полную безопасность жителей, сделать границу.
У Путина на самом деле не так много времени осталось, два срока, чтобы развязать этот узел. Украина для нас потерянна навсегда, но Донбасс надо забирать. Просто ВВП всегда действовал неожиданно, подождем 21 апреля... хотелось бы не ошибиться
Где будет проходить граница? Если по линии боевого соприкосновения по состоянию на сегодня - это крайне невыгодно, неудобно и опасно для нас, и для населения. В случае обстрелов со стороны Украины вся республиканская инфраструктура быстро придёт "к успеху". Там много чего неприятного для нас может происходить, что видно по картине псевдобоевых действий за последние 4 года.

Между тем, ситуация уже кардинально поменялась. После откровенного "ультиматума Козака", страна-404 и её лидеры резко сменили риторику на "уже никто никуда не идёт!". После такой панической реакции Киева, надо приступить к закреплению полезного рефлекса у свиней. Можно наехать на укропов с требованием в 2-х недельный срок убрать всю артиллерию и тяжелую технику в места постоянной дислокации. Объявить, что даже выстрел из легкой стрелковки приведёт свиноводов к нетривиальным последствиям - и при любом удобном случае эти последствия показательно организовать, устроив полный вынос укропских сил и средств на "отличившемся" участке соприкосновения. Можно еще что-нибудь нужное потребовать с организацией жёсткой порки за неисполнение.

Жаль, конечно, что этот гнойник не будет уничтожен в ближайшее время. Но его можно с большим успехом использовать для демонстративного и показательного урока Западу "нам плевать на ваше мнение, мы делаем так, как считаем нужным, а если дёрнетесь - вынесем и вас". Всё же, это будет гораздо дешевле полноценной боевой операции по усмирению и дальнейшему содержанию Украины.
Отредактировано: Dark_Regim - 11 апреля 2021 01:45:01
Не все убытки я могу нести!
+1.40 / 34
АС / АУ
Gyrza

Слушатель
Читатели: 1
Где будет проходить граница? Если по линии боевого соприкосновения по состоянию на сегодня - это крайне невыгодно, неудобно и опасно. В случае обстрелов со стороны Украины вся республиканская инфраструктура быстро придёт "к успеху". Там много чего неприятного для нас может происходить, что видно по картине псевдобоевых действий за последние 4 года.

Между тем, ситуация уже кардинально поменялась. После откровенного "ультиматума Козака", страна-404 и её лидеры резко сменили риторику на "уже никто никуда не идёт!". После такой панической реакции Киева, надо приступить к закреплению полезного рефлекса у свиней. Можно наехать на укропов с требованием в 2-х недельный срок убрать всю артиллерию и тяжелую технику в места постоянной дислокации. Объявить, что даже выстрел из легкой стрелковки приведёт свиноводов к нетривиальным последствиям - и при любом удобном случае эти последствия показательно организовать, устроив полный вынос укропских сил и средств на "отличившемся" участке соприкосновения. Можно еще что-нибудь нужное потребовать с организацией жёсткой порки за неисполнение.

Жаль, конечно, что этот гнойник не будет уничтожен в ближайшее время. Но его можно с большим успехом использовать для демонстративного и показательного урока Западу "нам плевать на ваше мнение, мы делаем так, как считаем нужным, а если дёрнетесь - вынесем и вас".
Я не знаю где будет граница. По уму то конечно линию надо отодвигать километров за 50 от Донецка. Просто сейчас очень хороший момент для решения этого вопроса. Карабах замирили, в Сирии относительно спокойно, все поделено и расставлены флажки. Отношения с Западом уже на дне, посол отозван, на санкции плевать, ВС РФ создали три группировки на границе 404 и взяли в полукольцо ВСУ. Если будет трех сходящий удар по ВСУ и они не дураки, то откатиться до границ Донбаса сами. Это в идеале и мои влажные мечты....
+0.93 / 27
АС / АУ
DarkRegim

Россия
Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Я не знаю где будет граница. По уму то конечно линию надо отодвигать километров за 50 от Донецка. Просто сейчас очень хороший момент для решения этого вопроса. Карабах замирили, в Сирии относительно спокойно, все поделено и расставлены флажки. Отношения с Западом уже на дне, посол отозван, на санкции плевать, ВС РФ создали три группировки на границе 404 и взяли в полукольцо ВСУ. Если будет трех сходящий удар по ВСУ и они не дураки, то откатиться до границ Донбаса сами. Это в идеале и мои влажные мечты....
В самое ближайшее время ситуация получит развитие (моё мнение). Наверняка в кремлёвских башнях Веселый оценили панику киевских деятелей и сделали выводы о способах быстрого влияния на свинотоварную ферму. Проведённые войсковые "учения" многое показали укропам и западным подстрекателям. Поэтому украинский "командующий" весьма резко сменил тональность. Они уже не желают захватывать Донбасс из-за "большого количества жертв". Хотя до этого свиноводы отличались крайне воинственной риторикой.
Отредактировано: Dark_Regim - 10 апреля 2021 17:45:01
+0.51 / 11
АС / АУ
Maxlock

Россия
Москва
17 лет
Практикант
Читатели: 5
я абсолютно уверен, что уничтожение украинского ПВО запишут со всех возможных ракурсов поскольку у НАТО нет опыта преодоления хоть какого-либо эшелонированного ПВО. да и просто уничтожения серьезных комплексов ПВО тоже. после того как где-то в европке из леса какой-то мужик вытащил С-75 и замочил стелс они с приличной системой ПВО не сталкивались. да и этот случай был очень неприличен и обиден.
Вообще-то, операции в Ираке и Югославии начинались именно с подавления ПВО, причём к прорыву ПВО Саддама подготовились хорошо - подавляли РЛС и системы передачи данных, наводя помехи, по-моему, даже на фидеры, соединяющие машины управления огнём и ПУ.
Китайцы помогали модернизировать ПВО Ирака - ЗРС С-75, защищая линии передачи данных, но полноценная модернизация так и не состоялась.
Последствия мы наблюдали по ТВ.
+0.15 / 5
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Резать хвост шайбами ка колбасу? Бессмысленно. Объявляется бесполетная и безбандеровская зона до административных границ Донбасса — это программа-минимум.

Без особого фанатизма: по всем законам рыцарской чести одной недели на эвакуцию личного состава с личным вооружением будет достаточно. Металлолом останется на местах дислокации.

Миссии ОБСЕ будет предложено проследить, что передовые части ВСУ приняли дружеское предложение Шойгу к исполнению. Места сдачи карт минных полей будут объявлены дополнительно с ответственностью по законам военного времени.

Местным властям будет приказано оставаться для исполнения служебных обязанностей на своих постах — такой приказ будет идеальным побуждением к повальному бегству. Препятствовать никто не будет.

Как будет Ринат Ахметов с челобитной за свои мариупольские заводы на коленях ползти под присмотром спортивных судей и возвратом на исходную позицию при фальстарте и приравниваемом к фальстарту плохом исполнении упражнения — это не так интересно.

Челобитная Херсонской администрации о защите от бандеровского произвола будет рассмотрена благосклонно.
Вдогонку: Ринату никто не будет мешать договариваться с ошметками власти в Куёве о судьбе его активов. О Мариуполе он будет договариваться с Пушилиным. Он же был в Куёве в любимчиках...
Отредактировано: Dobryаk - 10 апреля 2021 12:10:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.63 / 60
АС / АУ
DarkRegim

Россия
Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
>>> Объявляется бесполетная и безбандеровская зона до административных границ Донбасса — это программа-минимум. ...
Очень правильно! На мой скромный взгляд, сейчас вообще очень удобный момент для такого объявления. Чтобы выглядело весомее, можно воспользоваться любым поводом, который укропы непременно и любезно предоставят. Например, вчера эти неразумные из миномётов обстреляли пригород Донецка. Впрочем, известный принцип "не так сидишь, не так свистишь!" тоже никто не отменял.
Отредактировано: Dark_Regim - 10 апреля 2021 22:45:01
+0.62 / 8
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
40 лет
Слушатель
.
НезнающийИ опять никуда без клятых москалей и белорусов.

Россия давно могла покончить с проектом Украина.
Не продавать электроэнергию
И все полный блеуаут на Украине.
Как следствие станет все.
И газотранспортная система и порты и заводы
И заправочный станции
И нечем заправлять танки
Но нет Россия. Поддерживает укровермахт
+0.09 / 37
АС / АУ
метролог

Слушатель
Уже имели такую возможность в Грузии. Что они нового то узнают? С Хибинами и так постоянно сталкиваются в той же Сирии. А противорадарные ракеты можно только визуально наблюдать (и то если успеют) - они пассивные
АРМ имеют боевую часть. А что значит пассивные ракеты? Во Вьетнаме АРМы хорошо гадили С-75.
+0.00 / 0
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
А не должно быть внезапности. В интересах укров как можно сильнее размазать во времении экслацию, постепенно повышать градус, ответка на ответку, чтобы не было возможности однозначно сказать, что вот видите, это укры рыпнулись.
Ага. И в результате получают ответный приказ на "превентивное открытие огня". И начинают ныть на тему "а нас за шо?".
+0.00 / 0
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
08.04.21 09:46\n\nПотребление электроэнергии в Украине в январе-марте 2021 года с учетом технологических потерь в сетях увеличилось на 6,5% (на 2,59 млрд кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 42,32 млрд кВт-ч. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики, передает Интерфакс-Украина.
Результат того, что укров поперли из Западной Европы под предлогом ковида. Вот сейчас сидят и жгут электричество дома.
+0.27 / 3
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
я абсолютно уверен, что уничтожение украинского ПВО запишут со всех возможных ракурсов поскольку у НАТО нет опыта преодоления хоть какого-либо эшелонированного ПВО. да и просто уничтожения серьезных комплексов ПВО тоже. после того как где-то в европке из леса какой-то мужик вытащил С-75 и замочил стелс они с приличной системой ПВО не сталкивались. да и этот случай был очень неприличен и обиден.
А что там записывать? Прилетит на позиции ПВО некое количество взрывоопасных предметов и оставит от неё выжженную поляну. Дальше что?
+0.57 / 4
Скрыто
PoliAndrey

Россия
Ижевск
57 лет
Слушатель
Не нужна в России сейчас железная руда в земле: основная забота всех ГОКов сейчас продать свой промпродукт, а в запас брать смысла нет - он и там полежит спокойно сколько нужно: после распада врядли останется компетенция добывать что-то на промышленной основе.
Добыча жр это высокотехнологическое производство: попробуйте открыть рудное тело на глубине до 300-500 метров, забурить, взорвать, отгрузить и вывезти млн. тонн на обогатительную фабрику. Там все раздробить в муку, обогатить в 2 раза, спечь в окатыши или брикеты и только потом получается сырье для металургов.
Если брать Мариуполь, то надо брать и железную руду. А иначе бедность, потребность в дотациях, недовольство. Новороссия должна бить самодостаточна по максимуму. И так проблемы у них с экономикой.
За нашу Родину - огонь, огонь!
+0.93 / 19
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 92

Глобальный Модератор
где-то читал, что НАТО подтянет к ТВД абсолютно всё, что может записать, зарегистрировать действия ВС РФ, работу ПВО, РЭБ и т.д. чтобы оценить наши возможности.
вмешиваться не будут.
Вместо рояля в кустах может оказаться целый симфонический оркестр. Всем писалкам, свистелкам и сопелкам будет не до работы.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+3.84 / 55
АС / АУ
gav

СССР
Слушатель
А что значит пассивные ракеты?
Головки самонаведения (ГСН) ракет бывают нескольких типов
Активная сама работает как радар - облучает цель и ловит отклик
Полуактивная ловит отражение сигнала радара наведения, который расположен на земле (на БУКе - прям на СОУ, например) или на самолёте,который ракету запускает
В обоих случаях есть излучение и есть что ловить разным приборам потенциальных друзей
Пассивная же наводится на излучение радара и там после её пуска ловить вообще нечего
Вынести все радары укры такими ракетами - и нет у них никакой ПВО кроме ИК ракет
+0.03 / 4
Скрыто
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Практикант
Читатели: 11
Что-то я смутно помню что еще во времена войны в Югославии против таких методов выноса РЛС пытались бороться.
Вроде как включали облучение цели после пуска ракеты комплекса ПВО.
А так же (опять таки вроде) через какие-то отражатели работали.
Но это как говориться не точно.
Против таких методов начали бороться во времена Вьетнама. Прям с момента появления у пендосов противорадарных "шрайков".

apd.
Сератулу ожидаемо не понравилось, что мы сбивали пендосские самолеты. Обидно за хозяев, панимашь...Плачущий
Отредактировано: Мастер Фикс - 10 апреля 2021 14:20:31
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.51 / 17
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Сегодня пиндосы объявили о том, что в ближайшие дни в Черное море войдут 2 эсминца УРО "Рузвельт" и "Дональд Кук", которые пробудут в акватории Черного моря до 2 мая 2021 года
Однозначно понятно, что случись война и - не дай Бог - пиндостанцы чё-то там рыпнутся (а на данных кораблях может быть до 50-56 КР Томагавк), то эти два корыта тут же и потопнут (в последний заход американских кораблей в ЧМ их уже на выходе из проливов в Черное море встречали аж 14 самолетов ТА ВКС/ВМФ РФ, отработавших удар по корабельной группе, и это езе без учета КРМБ "Калибр" с МРК, и противокорабельных ракетных комплексов)
Причем шансов выжить у пиндосов нИКАКИХ
За два потопленных корабля (а они потопнут вместе с экипажами) с дедушки Деменция шкурку снимут в течение суток. И никакие СМИ не спасут.
Так шо... пиндосам война не нужна
И команду "Фас" Янелоху они ПОКА - как минимум до конца апреля 2021 - не дадут

Так, если мне не изменяет память, примерно также амеры сгоняли войска на разные направления в 2008 году перед Грузией. Всё это делается ради показухи, а не для того, чтобы 404 помогать. Им как раз очень нужна война на убой хохлов. В чем штаты мастера - в создании нужной картинки, вот они её сейчас и делают.
Понятно, что в этой истории намного больше политики, чем военщины, как впрочем практически всегда на Западе и бывает.
+2.62 / 32
Скрыто