Украина и украинско-российские отношения

204,364,613 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6036374 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 19.04.2021 05:16:09А у Вас лично есть земля? Если есть и она документально принадлежит Вам, то Вы должны понимать, что посягнувшему на землю дадут отпор. В селе или деревне. Или в ауле. Если отберут силой - что ж, землю вернут дети или внуки. Или правнуки. Насчёт "Они считают что придут оккупанты и заберут землю.  Овощи выращивать. В России же голод. В этом главная цель Путина. Огороды отобрать. Урезать." (с) - то главное слово здесь "оккупанты". И это нормально, когда живущие на своей земле не хотят отдавать ни пяди ни на "цели", ни на огороды. 
Я тоже ни горсти своей земли не отдам без боя - кто с мечом придёт, тот там и поляжет. ОтакЭ. А пока завтра в саду своём украинском порядок наведу, чтоб никто не подумал, что бесхозное.Крутой
Раз уж фермер с Вами знаком, то понятно, почему он Вам так отвечал хоть что-то на Ваш троллинг (и , кстати, без кривляний, обычным языком).Веселый

Так уже захватили , пришла галичина  и имеет вас с потрохами . А вы и рады подмахивать . 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.05 / 23
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Россия стремится превратить Украину в "аграрную провинцию" путем строительства газопроводов в обход страны, с таким утверждением в своем блоге на портале "Обозреватель" выступил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины (ТППУ) Михаил Непран.

Он напомнил, что ранее глава "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон посетовал на сокращение транзита газа через украинскую территорию и риск дальнейшей потери транзита в другие страны из-за запуска "Турецкого потока", а также призвал не допустить завершения строительства "Северного потока — 2".

По мнению Непрана, такие оценки влекут за собой чрезвычайно неприятные последствия для Украины в геополитическом плане. "Фактически, россияне создают все условия для того, чтобы быстро превратить Украину из важного посредника между Россией и ЕС в аграрную провинцию. Нас методично, быстро и эффективно выводят из списка ключевых участников большой геополитической игры", - заявил он.

Вице-президент ТППУ отметил, что после потери газотранспортной системы (ГТС) Украина перестанет быть интересной Европе, которая не будет зависеть от украинской "трубы" и не будет заниматься судьбой страны. "Газ пойдет мимо наших границ. Украина как транзитное государство стремительно превращается в полный ноль", - выразил уверенность он.

По словам Непрана, ГТС может просто не стать. "И единственное, что нам останется – объявить тендер на то, чтобы выкопать из почвы наше стратегическое достояние и отправить его на металлолом. Ситуация не просто сложная. Она угрожающая", - посетовал он.

Непран выразил мнение, что Украина может успеть "заскочить на подножку поезда, который уже на полном ходу мчится мимо", предложив Европе "любые удобные условия" вплоть до передачи управления ГТС представителям зарубежных стран-партнеров, либо другие выгодные для Запада условия.

"Лишь для того, чтобы не потерять систему как таковую. Чтобы не потерять едва ли не последний наш рычаг влияния на мировую геополитику", - заключил вице-президент ТППУ.

https://ria.ru/20210…23483.html
Отредактировано: _V_ - 20 апр 2021 03:11:58
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.76 / 60
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: _V_ от 20.04.2021 00:01:06Как заявил собеседник агентства, по инициативе российской стороны в первую очередь затронули раздел кластеров о соблюдении перемирия. К обсуждению других вопросов урегулирования участники не приступили.

"Конкретные предложения Российской Федерации о механизме предотвращения эскалации перестрелок, а также способам привлечения к ответственности виновных натолкнулись на обструкцию со стороны Украины", — рассказал он.

Представители Германии и Франции вместо конкретных решений предложили "безадресное декларативное политическое заявление о приверженности режиму прекращения огня".

"В стиле, как было сказано (замруководителя администрации президента России Дмитрием Козаком. — Прим. ред.) Козаком на переговорах: "Мы за все хорошее и против всего плохого", — добавил источник.

Позиции Франции, Германии и Украины свидетельствуют о явном стремлении к имитации и дальнейшему затягиванию переговорного процесса даже ценой жертв и разрушений в Донбассе по обе линии фронта, констатировал он.\n\nhttps://ria.ru/20210419/peregovory-1729011487.html\n\nКакой смысл вести с ними переговоры? Укры уже неоднократно заявляли, что не выходят из минских соглашений лишь по той причине, что с России в этом случае якобы снимут санкции. Их похоже устраивает тлеющий конфликт, с периодическими обострениями. Чтобы списывать все провалы во внутренней политике на войну.

Опять все затягивается на шесть лет((((
  • -0.01 / 7
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Все не дождутся когда ишак в шароварах сдохнет Веселый
ЦитатаПриговоров в деле о сбитом на Донбассе Boeing МН17 в этом году не будет - суд Гааги
В этом году приговоры по делу о крушении малайзийского Boieng рейса МН17 в небе над Донбассом вынесены не будут.

Об этом со ссылкой на судью Окружного суда Гааги, отвечающую за работу со СМИ, Марию Кнайф сообщает "РИА Новости".

"На этот год еще запланировано несколько блоков слушаний, они продлятся до 2022 года. Поэтому в этом году суд не планирует вынесения приговоров. На данный момент это все, что я могу сказать. Когда суд приступит к вынесению приговоров, надо подождать и посмотреть, потому что впереди еще много работы", - сказала судья.
  • +1.48 / 27
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.30 / 8
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
США через Агентство по международному развитию (USAID) предоставили Украине на развитие дополнительно $155 млн. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Деньги пойдут на улучшение жизни украинцев, говорится в сообщении.
...

Больше всего денег пойдет на противодействие российской агрессии – $63 млн
...
https://finance.liga…ydut-dengi
Все поглотит украинская черная дыра).
  • +1.30 / 23
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Братья во литературе.
Каждый раз одно и то-же. Приходит на форум ясноглазое создание. Или косящее под него. Или вскрывается консерва пяти-семилетней давности. И пишет глупость. Причем не просто глупость, а потрясающую.  Без разницы, с каким окрасом. И начинается. Три страницы все ей отвечают. 
Впереди ответственные и очень интересные времена и события. Таких персонажей тут будет много появляться. Не делаем их ветки свинобисерометательный кормораздатчик.  Пару ответов, кнопка "сообщить модератору" и досвидос. Иначе утонем в бесполезных трудах.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +3.68 / 76
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Россия ввела с 20 по 24 апреля временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря, следует из международного извещения для пилотов (NOTAM).
"Район объявлен временно опасным для полетов воздушных судов", - говорится в документе.
Согласно координатам, в зону ограничения полетов до высоты 19 тыс. метров входит воздушное пространство над южной частью Крыма (от Севастополя до Феодосии), прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами, а также над частью международных вод Черного моря.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.20 / 33
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
И они продолжают нарастать
Так, в мае полностью прекратятся поставки на Укрию ДТ по линии Роснефти. Плюс "вовремя так" становится на ремонт Мозырский НПЗ в Белоруссии. Расчетный дефицит ДТ на май - 270 тыс. тонн.
В 2020 году на Укрии было использовано 7 млн тонн дизтоплива,  в среднем - около 580 тыс. тонн в месяц, то есть Украина получит чуть более половины месячного объема
https://nv.ua/ukr/bi…55331.html
А ведь апрель-май - это весенняя посевная. В апреле уже дефицит ДТ - где-то порядка 100-120 тыс. тонн. Цены на оптовом рынке растут.
Не, ДТ на Украину таки поступит, подсуетятся Азербайджанский Сокар и литовцы и с поляками.
Но и цены они задерут так, шо "мама не горюй"...
Кроме того, посевная - это головная боль агрохолдингов, так шо государство переложило это проблему на них. ОНи и решат ее - как-нибудь - только цены для маленького украинца после этого "как-нибудь" полезут вверх....
  • +3.33 / 65
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   173 0
Депутат из фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко вероломно, без предупреждения своего босса Арахамии поехал в Беларусь и совершил там акт державной зрады: встретился с президентом Александром Лукашенко. Лукашенко, как известно, находится под кластерными санкциями США и ЕС. Более того, он является «незаконно избранным президентом». Все знают, что настоящим лидером Беларуси является Тихановская, а по четным дням – Гуайдо. Шевченко, таким образом, бросил вызов всему мировому сообществу и лично Зеленскому. Фракция «слуг» в ближайшее время рассмотрит зраду своего депутата на специальном заседании. Потураев и Яременко («Анал табу») уже требуют исключения зрадныка из президентской фракции.
  • +1.18 / 20
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   246 0
Будни медицинской реформы в Украине
  • +2.31 / 45
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Юбилей
Статья   1.113 0
Совершенно случайно обнаружил, что народу не докладывают форумов! Ждешь, значит, заявленный форум "Украина-30", а его нет! Все норовят вместо него Мендель в Париже подсунуть. Как так? На носу тридцатилетие независимости Украины!

Дико извиняюсь, а шо там с серией общенациональных форумов, которые должны проходить каждую неделю вплоть до празднования Дня независимости? Просто случайно наткнулся на анонс Зеленского от 8 февраля этого года: «сегодня мы начинаем КВН… простите, серию из тридцати масштабных еженедельных форумов в Украине». Будет старт «большого общественного диалога с участием власти, международных экспертов», всех, значит, людей доброй воли.
Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +0.83 / 19
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Нуланд назвала коррупцию "инструментом Кремля в Украине"

Российские власти используют коррупцию, чтобы подрывать Украину изнутри и подкупать чиновников. Об этом заявила номинантка на пост замгоссекретаря США Виктория Нуланд.
Первое, что нужно Украине, чтобы быть прочным, стабильным и суверенным государством, это преодолеть повальную коррупцию. Соединенные Штаты приложили много усилий для этого. Но коррупция - это инструмент, который использует Кремль, чтобы подорвать Украину изнутри и подкупать чиновников. 
остальное..... бла-бла-бла.....
Вот оно как!  Кремль заставляет бедненьких петрух, коломойш, яценюков, аваковых, ахметовых и К тырить, тырить, тырить. Они не хотят, сопротивляются - но  злобный Кремль этих элитных породистых укров коварно заставляет, насилует, развращает, коррумпирует.
Неудивительно если завтра выяснится причастность Петрова и Баширова к этому безобразию! 
Отредактировано: vallll - 20 апр 2021 14:09:40
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.78 / 51
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Урегулирование конфликта в Донбассе зависит только от Украины, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с депутатом Верховной рады Украины от пропрезидентской партии «Слуга народа» Евгением Шевченко.

«Я вам абсолютно искренне скажу, в противном случае я мог бы промолчать: нормализация ситуации в проблемных точках Украины, прежде всего на Донбассе, зависит только от Украины. Пусть, может быть, с завтрашнего дня, если пойти по минским соглашениям и так далее, где-то немножко зацепит у кого-то нервы, украинские какие-то интересы, но поверьте, в среднесрочной перспективе Украина выиграет», – передает слова президента «БелТА».

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.54 / 30
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
И этих достали )))

Украинского депутата Алексея Гончаренко выгнали с заседания ПАСЕ. Председатель ПАСЕ Хендрик Дамс прервал выступление киевского деятеля, жестко раскритиковав его поведение в ассамблее. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщает ТАСС.
До этого Гончаренко в ходе обсуждения резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы заявил, что в резолюции уделяется «слишком много внимания» вопросам искусственного интеллекта, но «нет ни слова о территориальной целостности стран-участниц и мирном урегулировании конфликтов в Европе». После этого он достал украинский флаг и долго требовал от участников сессии посмотреть на него. Хендрик Дамс несколько раз сделал ему замечание, но Гончаренко не реагировал. После этого председатель потребовал отключить у украинского нардепа микрофон и попросил покинуть зал.

Ассамблея встретила это аплодисментами.

«Это уже не первый раз, когда вы грубо злоупотребляете своим правом на выступление, — подчеркнул Дамс. — Это последний раз, когда происходит подобный инцидент с вашим участием под моим председательством».
  • +4.41 / 96
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,954
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 20.04.2021 14:49:36Главы фракций "КПРФ", "ЛДПР", "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ обратились к Президенту РФ Путину В.В. с просьбой о признании Республик ДНР и ЛНР.

Предупреждал ведь Путин когда-то, что отрыгнётся пиндосам с подпиндосниками косовский прецедент ещё не раз.
  • +0.84 / 31
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 20.04.2021 14:49:36Главы фракций "КПРФ", "ЛДПР", "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ обратились к Президенту РФ Путину В.В. с просьбой о признании Республик ДНР и ЛНР.

Хм, а ссылку на первоисточник новости можно? А то я сегодня утром это уже на "Отваге" видел, и тоже без первоисточника. Но по новостным агентствам эта информация вроде как не пробегала, а должна была бы, будь она верной.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.50 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Служба безопасности Украины, которая вчера объявила о проведении масштабных антитеррористических учениях в большинстве регионах страны, привела своих сотрудников в режим повышенной готовности во всех областях. Объявление было сделано за сутки до ежегодного послания Путина, которое запланировано на 21 апреля
Об этом со ссылкой на спикера спецслужбы Артема Дехтяренко сообщает "РБК-Украина"
"Сотрудники СБУ во всех областях, а не только в приграничных, переведены в режим повышенной готовности. Усилена контрразведывательная и оперативно-розыскная составляющие деятельности Службы", - заявил Дехтяренко. 
По его словам, СБУ уже проводит или вскоре приступит к проведению масштабных антитеррористических учениях в большинстве регионах Украины. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.36 / 23
москва
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.90
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 292
Читатели: 0
  • +1.21 / 33
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В мае Украина может столкнуться с дефицитом дизельного топлива из-за планового обслуживания белорусского Мозырского нефтеперерабатывающего завода, которое совпадает с остановкой поставок с заводов российской "Росснефти".
Об этом со ссылкой на 5 источников на рынке сообщает агентство Reuters.
По их словам, трейдер Proton Energy Group, который поставлял в Украину дизель и сжиженный газ "Роснефти", остановил экспорт еще с 1 апреля, а новый поставщик Coral Energy не взял эти обязанности на себя.
"Украина потребляет больше 7 млн тонн дизельного топлива в год, импортируя две трети своих потребностей, преимущественно из РФ и Беларуси. После прекращения поставок Proton Украина пыталась увеличить морской импорт, но объемы были недостаточными", - утверждают авторы публикации.
Трейдеры сообщили, что "Роснефть", которая поставила в прошлом году в Украину 1,75 млн тонн дизельного топлива трубопроводами и железными дорогами, не планирует возобновлять экспорт в мае, а на белорусском Мозырском НПЗ назначено плановое техническое обслуживание с 15 мая по 15 июня.
Предполагается, что Мозырский НПЗ поставит в Украину около 150 тысяч тонн дизтоплива в мае по сравнению с обычными 240 тысяч тонн в месяц.
"Мы ожидаем дефицита около 270 тыс тонн в мае", - заявил собеседник агентства.
Другой источник подсчитал, что дефицит дизельного топлива может составить в следующем месяце от 150 до 200 тысяч тонн.
"Роснефть, Coral Energy, Мозырский нефтеперерабатывающий завод и Министерство энергетики Украины не ответили сразу на запросы Reuters о комментариях", - добавило агентство.
Напомним, вчера "Укрзализныця" сообщила, что поставщики отказались отгружать ей дизельное топливо для по контрактам. Имеющийся в распоряжении украинских железных дорог на данный момент объем топлива позволит проработать им, по состоянию на сегодня, всего 3 суток.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.27 / 20
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 20, Ботов: 83
 
GrinF , Luddit , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Vladislav , Zu , tomuchin , Ё-МАЁ , Лета , Подданный Империи , Радонеж