Украина и украинско-российские отношения

204,365,747 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Там ему самое место
Дискуссия   1.263 2
ЦитатаВ Очакове Николаевской области нашли мертвым военнослужащего Вооруженных сил Украины, которого разыскивали за покушение на убийство.
Тело было обнаружено на свалке 1 мая около 18:20, сообщили OBOZREVATEL источники в правоохранительных органах.
Также собеседники назвали фамилию погибшего – Тофан. По их словам, мужчина, 1995 года рождения, с 23 апреля разыскивался за покушение на убийство своего сослуживца.
Другие подробности происшествия пока неизвестны

На свалке покончил с собой укропидорг
Там ему самое место!
Отредактировано: Старый кэп I - 01 май 2021 23:21:09
  • +1.14 / 32
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +326.72
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 01.05.2021 22:36:54На свалки покончил с собой укропидорг
Там ему самое место!

да хоть и на свалке
носить им и не переносить!
  • +0.09 / 4
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 01.05.2021 22:29:56
Да, я упустил, что это был призыв не просто так, а "реакцией на желание мэров ряда городов на западе Украины формировать отряды самообороны". ТАСС

Да, это пример "паники и метаний", которые я ожидал увидеть. Однако я рассчитывал на большее. Хорошо, мэры Львова и Ивано-Франковска как-то отреагировали на кризис. А мэры Харькова, Днепропетровска, Полтавы, Одессы? А ведь для них перспектива увидеть российские танки на площади перед горсоветом ближе?

И, да, я не буду спорить что "незаконные военизированные формирования" на Украине уже давно созданы. 


Согласен. Метания Зеленского - это метания. Однако я не увидел метаний в окружении Зеленского. Например, когда СНБО в первый раз ввел санкции (против тв-каналов Медведчука), Разумков воздержался, т. е. продемонстрировал определенный раскол в высшем руководстве. Ничего подобного в апреле, во время наиболее острой фазы кризиса я не заметил. Никто из представителей высшего руководства не попытался рвануть с тонущего корабля. Либо они такие стоики, либо им не казалось, что кораблю что-то серьезно угрожает.

Скажем так, я рассчитывал увидеть больше того, чем увидел.



А в Харькове итд. в это время были очень заняты подготовкой торжественной
встречи ВС РФ. Репетициями приветственных речей, подготовкой соответствующих
случаю транспорантов, хлеб-соль, опять же конкурс красоты среди секретарш гор.
администрации кому можно поручить ответственную роль вручения. К сожалению
пришлось отложить. Временно конечно...

Ну это уже слишком. Как это - «Война – фигня! Главное маневры!» Нельзя же до
такой степени не уважать противника. Что бы хохлы побежали хотя бы чуть-чуть
но вторгнуться все таки нужно. Вот отличный образец

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.32 / 5
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Boris Bakhterev от 01.05.2021 20:11:59
Скрытый текст

Может, бараны и знают про БТГ, но только не видят в этом тех важных нюансов, которые видите Вы как военный профессионал.
Я, например, впервые встретил понятие "батальонная тактическая группа" в журнале ЗВО где-то в окрестностях 1988 г., но до сих пор не понимаю, чем бтгр отличается от просто "усиленного мотострелкового (танкового) батальона".

Скрытый текст

Я же сказал - это очень хорошо Кавычки
Исходя из предыдущего вашего сообщения хорошо видно, что каклы предоставили информацию из разряда хайли - лайкли, т.е. составили бутерброд из открытых, общедоступных источников, телег, ютуба, и проаналолизировали. Это не работа профессионалов разведки. Такие уши греют уши и у нас на сайте, увы...
Радовать их конкретикой не будем, но, не открывая военных секретов, скажу так:
- тупорылые не знают, что "курковых" полков в 76 ДШД пока два. Третий на стадии развертывания. Это раз.
- считают, что одна Череха ездила - флаг им в руки. Прохезали, ну и ладно. Да не только это прохезали.
ЦитатаЯ знаю (т. е. читал), что мотострелковая (танковая) бригада (полк) формирует одну - две бтгр


В формировании БТГ полков может, и принимает участие, собственно дивизия...со всеми вытекающими по численности последствиями. Знаменитый и прославленный 1140 артиллерийский полк 76 дивизии, например Улыбающийся Имеющий в своем составе несколько дивизионов, кроме штатных дивизионов полков.
Имеются части боевого обеспечения, и т.д. Т.е. БТГ может быть ну очень солидной. В одном из конфликтов я командовал БТГ. Не слишком большой, но чего у меня только не было. Это было два.
- до места назначения каждая составная часть может добираться разными путями, и по разному графику, окончательно быть сформированной может быть на месте. Это три.
- Старший начальник, большой и умный,  может усилить БТГ силами и средствами отнюдь не из состава ВДВ, на каком то этапе, или постоянно. Это четыре. Зависит от поставленной перед БТГ задачи. 
- Муженко хоть и мудак изрядный, но более объективен.
- по поводу каклоспокойствия...а що робыты? Тут ситуация была, как в гареме, либо трахнут, либо нет. Либо завтра. Но трахнут. Они же в наступ собирались, потом резко передумали.
Довольно, пожалуй...поживем -  увидим, что будет дальше.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.12 / 74
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkb от 01.05.2021 21:36:23А Воронежкая область в составе РФ не ошибка?
Нет, если бы её включили в состав УССР как Харьковскую с Донецкой, то там точно так же был было, не смотря на то что 90% населения русские... 
Большая часть левобережья  - это русские люди.

А вот пиндосы не востанавливают, и не тратяться.
Может хватит эти мантры?!!
Достаточно взять под контроль, а вот уже восстанавливать, вот тут можно применить формулу трусливых подонков "всё сами, всё сами"\n\nЕсли сами всё просрать, самим отнести десятки миллионов русских людей к урам, то чего потом удивляться.
УКРАИНА ЭТО АНТИРОССИЯ!!!
Это антироссия созданная из русских же людей. 

Вот тут полностью согласен. Первична денацификация и деукраинизация.

 Золотые слова но, для многих россиян " патриотов''  неприятные  и подлежащие забвению.
  Без АУ  потому  что правда.
  • +0.49 / 28
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Виктор Мараховский


© РИА Новости / Стрингер

После того, как пресс-секретарь президента России Д. Песков вновь упомянул в качестве недопустимого сценария развития обострения на Украине Сребреницу (первым это сделал сам В. В. Путин) — украинский вице-премьер А. Резников заявил, что "Сребреница невозможна", так как "насильно освобождать свои территории Украина не будет".

Это противоречит боевым заявлениям официального Киева же двухнедельной давности, но к этому все привыкли. Если бы Украина существовала как субъект, способный к какой-то последовательности, не было бы "трехсторонних переговоров по Украине без Украины".

Однако проблема в том, что отсутствие Украины как дееспособного субъекта не отменяет Украины как проблемы.
 
И поэтому важно понимать, чем она, в сущности, сейчас является на самом деле.

Читать дальше

Украина, которую мы видим и слышим сегодня со стороны, — есть, конечно, просто имитация политического субъекта. Азартная, местами даже фанатичная и порой очень кровавая — но имитация. Что-то вроде коллектива жуликов, изображающих для внешних и внутренних зрителей государство, идеологию, даже войну — и для убедительности периодически убивающего.

Очень хочется надеяться, что у этого коллектива хватит если не ума, то инстинкта самосохранения, чтобы не переходить красные линии — и не вынуждать настоящую цивилизацию решать его как проблему.
 
Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.14 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Старый Хрыч от 01.05.2021 23:33:49Я же сказал - это очень хорошо Кавычки
Исходя из предыдущего вашего сообщения хорошо видно, что каклы предоставили информацию из разряда хайли - лайкли, т.е. составили бутерброд из открытых, общедоступных источников, телег, ютуба, и проаналолизировали. Это не работа профессионалов разведки. Такие уши греют уши и у нас на сайте, увы...
Радовать их конкретикой не будем, но, не открывая военных секретов, скажу так:
- тупорылые не знают, что "курковых" полков в 76 ДШД пока два. Третий на стадии развертывания. Это раз.
- считают, что одна Череха ездила - флаг им в руки. Прохезали, ну и ладно. Да не только это прохезали.\n\nВ формировании БТГ полков может, и принимает участие, собственно дивизия...со всеми вытекающими по численности последствиями. Знаменитый и прославленный 1140 артиллерийский полк 76 дивизии, например Улыбающийся Имеющий в своем составе несколько дивизионов, кроме штатных дивизионов полков.
Имеются части боевого обеспечения, и т.д. Т.е. БТГ может быть ну очень солидной. В одном из конфликтов я командовал БТГ. Не слишком большой, но чего у меня только не было. Это было два.
- до места назначения каждая составная часть может добираться разными путями, и по разному графику, окончательно быть сформированной может быть на месте. Это три.
- Старший начальник, большой и умный,  может усилить БТГ силами и средствами отнюдь не из состава ВДВ, на каком то этапе, или постоянно. Это четыре. Зависит от поставленной перед БТГ задачи. 
- Муженко хоть и мудак изрядный, но более объективен.
- по поводу каклоспокойствия...а що робыты? Тут ситуация была, как в гареме, либо трахнут, либо нет. Либо завтра. Но трахнут. Они же в наступ собирались, потом резко передумали.
Довольно, пожалуй...поживем -  увидим, что будет дальше.

Немного в тему
1. Параллельно с оперативным развертыванием войск у границ с Украиной, ВС РФ провели (как на мой взгляд, вполне себе успешную - с некоторыми оговорками, но это не для открытого обсуждения) информационную операцию. Ее цель - довести до (потенциального?) противника нужную командованию ВС РФ информацию о количественном и качественном составе перебрасываемых войск, сроках и местах их развертывания. Чтобы на основании этих данных противник принял выгодные для командования ВС РФ решения. Поэтому и в СМИ, и во всякие соцсети утекали то  и тогда (в большинстве случаев) что и когда было нужно и разрешено
Исходя из того, что основной задачей, поставленной политическим руководством страны перед командованием ВС РФ при подготовке и в ходе операции по развертыванию войск являлась "отбите" у ВС Украины желания и возможности предпринять наступательные действия против ЛНР/ДНР - поставленные цели были выполнены.
2. В СМИ практически не раскрывалась тема выдвижения к границе войск 20 гв ОА (Воронеж). А это  части 3 мд (до 12 тыс. человек, до 240 танков, свыше 150 САУ и РСЗО, в том числе и Торнадо-Г) - стоят в Богучаре (около 75 км до границы с Украиной) и в Валуйках (это около 27 км до границы с Украиной), и части 144 мд, которые на постоянной основе дислоцируются в Клинцах (Брянская область) , до 70 км до границы с Украиной. А органы управления 20 ОА, дивизий - вышли в районы проведения учений, и части вышли, и все это без особой помпы...
Много чего было выдвинуто к границе из комплекта 20 ОА и Западного ВО ВС РФ вообще еще в марте, причем часть этого добра остается там, куда их поставили и по сей день....
3. О формированиях БТГ довольно подробно расписал камрад  Старый Хрыч на примере воздушно-десантных дивизий, добавлю, что подобные формированию перед началом боевых действий создаются и в соединениях сухопутных войск. И они были созданы в апреле 2021. И частично эта информация была доведена до укров и их хозяев.
4. Муженко - конченный мудак, причем мудак - тут не соглашусь - абсолютно неумный. С какого перепугу он решил, что театр военных действий ограничится одним Донбассом и Причерноморьем. С какго хера он решил, что ВС РФ и ВС ЛНР/ДНР будут тупо биться в линию обороны ВСУ на том же Донбассе на всем ее протяжении???
Там есть еще столько проколов в его рассуждениях, основанных на переоценке возможностей - реальных - ВСУ, шо просто волосы шевелятся не только на голове, но и во всех других местах
..
Хотя... если этот военачальник считается "хэнием" в ВСУ, то ... я спокоен, им врага не надо, они сами себя угандошат
Отредактировано: Старый кэп I - 02 май 2021 10:57:02
  • +3.86 / 66
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 01.05.2021 17:39:11Вас? Вы один. Крепостных желаете? Так поместное дворянство за оных обязано было пожизненно службу нести. Подмигивающий
Россиян? - 150 миллионов, 15 Швеций, между прочим, а оная была абсолютно самодостаточна, от железа, молока и хлеба, до самолетов и атомной бомбы. А иховые подшипники до сих пор по умолчанию считаются лучшими.

производительные силы у нас по прежнему недоразвиты,
поэтому народу вроде немало, да треть сторожа, еще
треть товары раскладывают по полкам, треть вообще
не при делах, и только десятая часть что то толковое
делает
  • +0.25 / 6
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 02.05.2021 12:08:541. Ликвидировать внешние рычаги влияния.
2. Обеспечить реализацию минских соглашений в полном объеме, с федерализацией, особым статусом и прочее. 
3. Ликвидировать военных преступников. 
4. Отойти обратно, наблюдая за последующими событиями.

После ВМВ  Россия  так и поступила. Результат видим сегодня. Это не выход. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.01 / 4
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: Dark_Regim от 28.04.2021 09:48:04В
\n\nстатья полностью здесь

....
На мой взгляд, статья отличная. Правда, автор так и не ответил на свой же вопрос: а что делать с Украиной после того как?... И это вновь показывает, насколько трудным будет поиск ответа.

То же, что и с Грузией.
  • +0.10 / 4
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 02.05.2021 16:36:00У нас тоже в 90-е много что выползло, главным образом имеющее отношение к криминалу, хотя вроде как с ним 70 лет боролись и боролись.

Да все старо.  И все повторяется. Все сказано давно.  «И тыБрут, сын мой!».. Я с Вами согласен. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.78 / 4
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
На следующей неделе по инициативе России состоится неформальное заседание Совета безопасности ООН, на котором выступят очевидцы трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, произошедшей семь лет назад. Также в ходе мероприятия будут обсуждаться "другие преступления украинских националистов".
Об этом в своем Twitter сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"На следующей неделе мы проведем заседание по формуле Арриа, посвященное массовому убийству в Одессе и другим преступлениям украинских националистов. Будут выступать очевидцы, пережившие это тяжелое испытание", - написал Полянский.

 ЗЫ. Почему-то по прочтении этой новости возникла уверенность, что на этом заседаний не будет представителей главных виновников трагедии и их хозяев. Они ее не считают трагедией. Как впрочем не считают людьми тех, кто с ними не согласен.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.66 / 53
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Boris Bakhterev от 01.05.2021 13:41:34
В общем, остаюсь в некотором недоумении: что же это все-таки было?



На мой взгляд новая администрация США пожелала обострить ситуацию на Донбассе чтобы надавить на Россию и велела украм начать наступление.

Укры упирались и не хотели, отлично понимая чем это им грозит, но возражать открыто не осмеливались.

Но тут Киеву как всегда помогла Москва и провела вот это вот мероприятие, сильно напугав американцев, те дали отбой и наступление отменили. 

Вот эта игра в две руки против американцев по моему свидетельствует о том, что влияние Москвы на Киев значительно больше чем можно было бы ожидать - не один там Медведчук, ой не один. 
Отредактировано: Новый Читатель - 02 май 2021 20:10:54
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.11 / 21
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Советчик от 02.05.2021 12:05:23
Скрытый текст

     Укрорейху надо было срочно отвлечь население от репрессий против оппозиции , от ситуации с ковидом, от новых платежек за жкх, от проблем из-за карантина в Европе , заставляющего гастарбайтеров сидеть дома и многого другого. Ограниченная наступательная операция на Донбассе для них была самое то. Плюс обратить на себя внимание Бидона, которые старался не общаться с Зеленкой, тк уже достаточно скомпрометировался разговорами с поросенком Петей. Опять же если Россия провела показательную но ограниченную порку, то это бы было еще лучше. Был бы предлог для запрета СП2 . Россию бы удалось показать стороной конфликта, чего она всегда избегала. Ну и образ врага , потускневший за 7 лет снова был бы в тренде.
   России война сейчас была на фиг не нужна, как минимум до окончания стр-ва потока, но она была к ней готова. И поэтому сделала свой ход - резкое повышение ставок. Были задействованы такие силы, что стало понятно, что небольшими территориальными потерями в случае экшена дело не обойдется. Войска шли открыто и показательно специально для укров и желающих вступиться за них. Причем был продемонстрирован простой факт, что наше МО может провести развертывание таких сил за время, за которое НАТО в Европе даже согласовать какой-то план действий не успеет. Не говоря уж о концентрации сил и переброске резервов. В общем к таким ставкам укрорейх оказался не готов. По сообщениям с незалежной всу перешли к обороне .
  • +0.26 / 8
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаПадение в базовых отраслях продолжается: сколько потеряла экономика Украины за квартал
Май 2, 2021 - 18:24
В марте 2021 года Индекс производства базовых отраслей (ИПБО) упал на 0,1% г/г. Падение замедлилось по сравнению с февралем (4,3%).
Об этом говорится в "Макроэкономическом и монетарном обзоре" Национального банка Украины (апрель 2021 года).. В то же время за январь-март падение ИПБО составляет 2,6%.
Как отмечается в обзоре, в марте оживление потребительского спроса нашло отражение в резком ускорении роста розничного товарооборота (до 13,1% г/г) на фоне ускорения роста зарплат и пенсий. "Повлияла и низкая база сравнения прошлогоднего более жесткого локдауна. Этот же фактор поддержал возобновление роста пассажирооборота", - говорится в обзоре.
Вернулось к росту и промышленное производство (на 2,1% г/г). Высокий спрос на руды и решение проблем с поставками угля поддержали добывающую промышленность. Наращивание объемов производства ТЭС и ввод в эксплуатацию блоков АЭС после ремонта обусловили стремительный рост энергетики. Возобновился рост и в большинстве секторов перерабатывающей промышленности благодаря благоприятной внешней конъюнктуре и оживлению внутреннего спроса, отметили в НБУ.
В сельском хозяйстве падение замедлилось (до 2,3% г/г) за счет улучшения показателей птицеводства. Вследствие улучшения погодных условий и увеличения бюджетных расходов на дорожное хозяйство замедлился спад в строительстве (до 11,5% г/г). Оживление экспорта и промышленности поддержало грузооборот (спад замедлился до 7,4% г/г), говорится в обзоре.
Отметим, основной причиной замедления падения ИПБО стала низкая база сравнения прошлого года - именно в марте началался коронакризис, ИПБО за этот месяц 2020 года упал на 5,7%.
Напомним, в апреле 2021 года Национальный банк Украины (НБУ) ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2021 году с 4,2% до 3,8%.
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост валового внутреннего продукта Украины в 2021 году на уровне 4,0%. Экономика Украины лишь частично восстановится после падения в 2020 году на 4,2%.

Падение в базовых отраслях экономики Украины продолжается
Если где и отмечается рост, то этот связано исключительно с низкой базой сравнения
Пы.Сы. Доклад премьер-министра Украины "Все по графику, уверенно идем ко дну!"
  • +1.05 / 23
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,954
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 30.04.2021 12:37:50Вы считаете бан на въезд в РФ для участников европарламента хоть сколь-нибудь серьезной угрозой?..

Да не в качестве наказания, а в качестве противомоскитной сетки.
  • +0.49 / 15
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Kirill62 от 02.05.2021 11:44:03


Российская юстиция его отпустила, признав невиновным в одесском престулении
Потому как все погибшие были гражданами Украины.
Цитата1 марта СК РФ сообщил, что Гончаренко задержан в административном порядке в Москве при проведении траурного шествия за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. "Алексей Гончаренко допрашивается по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время трагических событий в Одессе", - уточняли в ведомстве.

Как написал впоследствии в своем фейсбуке советник главы МВД Украины и депутат Антон Геращенко, Гончаренко не имел отношения к событиям в Одессе. "В Одессе не было признано потерпевшими ни одного гражданина Российской Федерации или граждан какого-либо другого государства", - написал депутат. "Также сообщаю, что все 48 трагически погибших в тот день граждан - были гражданами Украины. Все раненные в тот день, также были гражданами Украины", - пояснил он.

граждан Украины можно сжигать заживо и Гончаренко будет при этом прыгать в ЕС...
Отредактировано: Виктор 1964 - 03 май 2021 03:27:21
  • +0.64 / 18
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
2 мая
Статья   1.782 0
2 мая



В украинском сегменте соцсетей (который с каждым годом становится всё меньше, потому что на украинцев киевский режим накладывает всё больше цензурных ограничений) сегодня распространяют видео, на котором возле надписи «Одеса» сжигают кусочек ваты.

Нацистские дегенераты считают, что это смешно. Жестокая смерть нескольких десятков людей, писателей, поэтов, музыкантов, и просто неравнодушных и активных одесситов – для них это не трагедия, а повод посмеяться.

Потом они притворно возмущаются, что мы говорим, что они фашисты. Потом они не понимают, почему жители Крыма и Донбасса не хотят жить с нацистскими нелюдями в одной стране. Потом они рассказывают «Украина – цэ любов» (они не уточняют к чему, видимо, любовь к пыткам и убийствам).

И потом они плачут «А нас за що?».

Потому что так и подмывает в ответ на их злорадство спросить «А у вас нет таких же видео, но про укроп в котлах?».
И кто-то сразу погрустнеет, вся его показная «пиха» мгновенно слетит, и он начнёт истерить от бессильной злости. Начнёт, начнёт. Мы же за семь лет это сотни раз проходили…

«Да мы бы вас»… конечно, если бы могли… но не могут… не могут напиться крови, не могут утолить свою жажду пыток и убийств… ибо нет за ними силы, и «гамэрыканськие хозяева» не помогут… втайне нацисты это знают, и поэтому непрерывно боятся…

Если бы не боялись, то не нагоняли бы каждое 2 мая полную Одессу вооружённых карателей и бронетехники. И их попытки наскакивать на тех, кто приносит цветы на Куликово поле – это тоже страх. Карл Лоренц прямо писал, что агрессия зачастую – это манифестация страха.

Страха неизбежной расплаты. Между 1934 годом, когда Гитлер пришёл к власти, и 1945-м, когда он застрелился, прошло 11 лет. Но конец был предсказуем и неизбежен, как мактуб.
Потом недобитков ловили по всей планете, а те прятались по норам и схронам, как облезлые крысы.

Зря, кстати, рагули пытаются перебираться из Галиции в Одессу, чтобы её «украинизировать». Очень зря. Потому что потом сбежать смогут не все, мало кто сможет это сделать.

А мы, когда время придёт, не будем входить в Одессу три дня. Как думаете, хватит? Я думаю, должно хватить.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.90 / 54
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.23
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Kirill62 от 02.05.2021 18:17:53Если там федеральное устройство? Пару раз и з Донецка в город приедут агитбригада на сходку бандеровскую, моруд пару раз набьют и  и в Киев дорогу забудут.
Вы не забывайте, про пункт о федерализации. 
А это значит, что если в парламенте, какая-то бандеровская свинота вздумает орать непотребное,и в парламенте им позволят хамить, то не будет никакого парламента и государства. 
Фдеральное устройство позволяет сдерживать радикалов и улаживать конфликты -  нужно, чтобы законы работали.. 
Если же власть не сможет погасить конфликты  и законы не будут работать., то государство быстро распадётся погибнет,. и никаких 10 лет не потребуется. Всё закончится очень быстро.

Какая наивность.

Радикалов помогает сдерживать расстрельный подвал, а не федеральное устройство.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.74 / 50
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 02.05.2021 10:53:134. Муженко - конченный мудак, причем мудак - тут не соглашусь - абсолютно неумный. С какого перепугу он решил, что театр военных действий ограничится одним Донбассом и Причерноморьем. С какго хера он решил, что ВС РФ и ВС ЛНР/ДНР будут тупо биться в линию обороны ВСУ на том же Донбассе на всем ее протяжении???
Там есть еще столько проколов в его рассуждениях, основанных на переоценке возможностей - реальных - ВСУ, шо просто волосы шевелятся не только на голове, но и во всех других местах
..
Хотя... если этот военачальник считается "хэнием" в ВСУ, то ... я спокоен, им врага не надо, они сами себя угандошат

С такого, что Россия (похоже) не хочет оккупировать всю Украину, а только отстоять Донбасс. Поэтому предполагает, что  топать через всю Укру, до укровойск на Донбассе с других направлений никто не будет, хотя это возможно, но совершенно не нужно. Ракеты,конечно, с любого направления могут прилететь, но именно вторжение сухопутное с других направлений расценивается как маловероятное.
  • -0.33 / 14
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 78
 
BUR , PoliAndrey , Ивиан Корн , Кактус74 , Михай