1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Rom4eg

Россия
Донецк
41 год
Профессионал
Читатели: 25

Модератор ветки
Окно возможностей нужно. Вон Алиев сколько своего ждал. Тч посмотрим как быстро наступит наше окно возможностей. Прошлое закончилось Крымом. А ведь за 2 недели до этого Путин говорил, что планов на присоединение Крыма у нас нет. Шокированный
Глава ДНР объявил проведение контрольного оповещения с явкой граждан, пребывающих в запасе.
В соответствии с Указом Главы ДНР будет проведено контрольное оповещение с явкой граждан, пребывающих в запасе, и техники предприятий на пункты предварительного сбора с 17 по 18 мая 2021 года.
И помните - у нас длинные руки ©
+1.87 / 31
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 97

Модератор раздела
Модератор ветки

Интересно

Дискуссия   112 0
Заметил, что сложившаяся пол года как ситуация на Украине оказалась связанной с возможностью более решительных действий по Донбассу со стороны России.

Одним из обоснований нерешения вопроса о возвращении Донбасса в Россию было стремление сохранить существовавший ранее баланс между Западом и востоком Украины. Тот самый, который поддерживал примерный паритет еще в паре Ющенко - Янукович. Окончательный уход из Украины Донбасса с несколькими миллионами избирателей сделал бы победу Запада Украины неизбежной.
Но после противостояния Зеленский - Порошенко, а фактически стоящих за ними кругов из США и укрепления позиций Оппозиционной платформы оказалось, что Украина в политическом плане сейчас не двухцветна, а трехцветна, примерно с равными показателями поддержки. Таким образом, с учетом данного обстоятельства, а также миграции части западного электората в страны ЕС, и без Донбасса данный баланс сохранится и будет поддерживаться в ближайшей перспективе.

Но это только в контексте аргументацией к неустойчивости политической системы Украины (что лично я считаю не обоснованным в полой мере).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
+1.14 / 26
Скрыто
Вадик 69

Россия
Калининград
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Всё пытаетесь доказать, что 404 не совсем пропащая и там есть какое-то "сопротивление"? Зря. "Место проклятое", как в известном анекдоте. Зная тамошнее население, скорее уж его сперли для сдачи в металлолом. Вероятность моей версии практически 100%.
ежели оно из бронзы.....!Веселый
Я с Калининграда
+0.14 / 4
Скрыто
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 10
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Недалеко от границы с Крымом украинские подразделения реактивной артиллерии отработали развертывание на огневых позициях и наведение на цели условного противника. Об этом сообщила пресс-служба командования Объединенных сил (ОС) ВСУ. По словам командующего ОС Сергея Наева, плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня "Ураган" прошли в "условиях максимально приближенных к боевым". Он отметил, что оружие было приведено в боевую готовность "за считанные минуты".
...
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20210514/1119579993/VSU-razvernuli-sistemy-zalpovogo-ognya-Uragan-na-granitse-s-Krymom.html
-0.06 / 4
АС / АУ
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2

Бан в разделе до 16.11.2021 11:53
Слова хорошие, нужные (даавно нужные), только хотелось бы ещё и действий конкретных увидеть.
Какие тебе конкретные действия нужны?
Российские танки и десантники на улицах Полтавы?
Трупы и слезы матерей, жен и детей в Вологде, Брянске и Самаре?
Сам-то готов так встретить отца, брата, сына?
Или другие должны твоё безумие "обслужить"?
-0.70 / 63
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 18
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Недалеко от границы с Крымом украинские подразделения реактивной артиллерии отработали развертывание на огневых позициях и наведение на цели условного противника. Об этом сообщила пресс-служба командования Объединенных сил (ОС) ВСУ. По словам командующего ОС Сергея Наева, плановые полевые тренировки по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня "Ураган" прошли в "условиях максимально приближенных к боевым". Он отметил, что оружие было приведено в боевую готовность "за считанные минуты".
...
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20210514/1119579993/VSU-razvernuli-sistemy-zalpovogo-ognya-Uragan-na-granitse-s-Krymom.html
И што?
Как повод для пробития доступа к северо-крымскому каналу вполне сойдет.
Увы, хохлы это понимают. Посему, это всё "ниачём".Грустный
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+1.30 / 29
АС / АУ
дон Чунита

Донецкая народная республика
Донецк
Слушатель
Читатели: 3
Окно возможностей нужно. Вон Алиев сколько своего ждал. Тч посмотрим как быстро наступит наше окно возможностей. Прошлое закончилось Крымом. А ведь за 2 недели до этого Путин говорил, что планов на присоединение Крыма у нас нет.
А я думаю, он не врал.
+0.39 / 22
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
То есть трупы и слезы матерей, жен и детей в Донецке и Луганске никоим образом не смущают?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.21 / 47
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
А по-моему, мил-человек, ты - укроп.
Он во сто крат хуже...
укроп - он явный враг.. а это существо еще и прикрывается заботой о России...Позор
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.08 / 31
АС / АУ
g1v2

Слушатель
Читатели: 4
Присоединение Крыма было вынужденным. Начальство испугалось своего народа. Пришлось присоединять. Бессмертный полк тоже , кстати, народ продавил. Начальство долго его не замечало. Подобная история сейчас происходит с мусором. Начальство боится мусорных бунтов. Замалчивает их.
Вы явно шуткуете. До присоединения Крыма даже такой возможности в населении не рассматривали. "Начальство" сейчас отлично формирует общественное мнение и направляет его туда, куда нужно. Тч все эти народ победил "вопреки" глупо даже рассматривать. К тому же есть серьезные основания полагать, что Крым готовился еще года с 10. Может и не в такой ситуации. И когда появилось окно возможностей , то все было готово.
Про мусор тем более глупость. Никаких серьезных бунтов по такой теме точно не будет. Программа стр-ва мусорозжигающих предприятий по всей стране никуда не делась. Тч потихоньку полигоны будут сокращаться.
+0.84 / 30
АС / АУ
g1v2

Слушатель
Глава ДНР объявил проведение контрольного оповещения с явкой граждан, пребывающих в запасе.
В соответствии с Указом Главы ДНР будет проведено контрольное оповещение с явкой граждан, пребывающих в запасе, и техники предприятий на пункты предварительного сбора с 17 по 18 мая 2021 года.
Скорее всего скрытая отработка механизмов мобилизации. СБУ пару лет назад говорило , что в кадрах бригад НМ лежат документы еще на 2 состава. По крайней мере так следовало из документов, предоставленных им предательницей из корпуса.
+0.68 / 17
АС / АУ
g1v2

Слушатель
А я думаю, он не врал.
Такие операции, подготовленные настолько, что даже жертв не было, на коленке не готовятся. Другое дело , что вводные возможно изначально другие были.
+0.64 / 19
АС / АУ
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Читатели: 0
А я думаю, он не врал.
Конечно! Он человек "старой школы", они не врут!. И, вопрос можно рассматривать ,как: "планировали ли вы «начать работу по возвращению Крыма» 23 февраля? Конечно, нет! Никто же не спросил: "готовились ли вы вернуть Крым в случае возникновения угрозы ЧФ РФ (КЧФ, конечно) и русскому населению Крыма!" Но, где-то, 25-го, "добрые люди" шепнули мне (как я уже говорил, у меня тёща с тестем переехали в Севастополь в начале 80-х): "Не дёргайся! Всё будет хорошо.. Ребята в отпуск в санатории уже поехали!"
+1.90 / 33
Скрыто
BALcat

Специалист
То есть трупы и слезы матерей, жен и детей в Донецке и Луганске никоим образом не смущают?
Как сильно этот фактор повлиял на действия России в Сирии? И слезайте уже с амвона - здесь не церковь!
Самый гнусный прием полемики советских времён - это перевод полемики по-существу в идеологическую плоскость. Дело Лысенко не побеждает, но ещё живёт!
Отредактировано: BALcat - 15 мая 2021 16:00:01
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.71 / 26
Скрыто
BALcat

Специалист
Вы явно шуткуете. До присоединения Крыма даже такой возможности в населении не рассматривали. "Начальство" сейчас отлично формирует общественное мнение и направляет его туда, куда нужно. Тч все эти народ победил "вопреки" глупо даже рассматривать. К тому же есть серьезные основания полагать, что Крым готовился еще года с 10. Может и не в такой ситуации. И когда появилось окно возможностей , то все было готово.
Про мусор тем более глупость. Никаких серьезных бунтов по такой теме точно не будет. Программа стр-ва мусорозжигающих предприятий по всей стране никуда не делась. Тч потихоньку полигоны будут сокращаться.
Только не путайте планы политические и военные. Первые реализуются по возможности, а вторые - когда прикажут.
Возможно, до февраля 14-го политических планов по Крыму не было, а военный был точно! Как и план по отражению возможного вторжения с Марса... Но кто об этом скажет?
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+1.26 / 21
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Куда важнее, что: Медведчук сам юрист укронационалист. Он от правосеков отличается только де-юре, а де-факто такой же как Ярош, Тягнибок или, прости Господи, Фарион
PS. Дополняет этот натюрморт с "горшком душистых прерий" такой мразота как Кива который и в суде "представлял" за Медведчука
Кива,конечно, мразота...собственно как и все пробивщиеся в депутаты, но не дурак.
Посмтрела с ним интервью, несмотря на гопническую внешность говорить умеет складно.
Что уже хорошо. Всякие парубии,зе и вышеозначенные прокуроры и того не умеют
+0.98 / 19
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
А из Сирии готовы так встречать?
А порой встречают. Профессия такая...у других,да.
Кто боитсч стать трупом по приказу коммандования, те не идут в военные (менты,пожарные и прочее мчс)
+0.19 / 38
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в ветке до 31.10.2021 21:28
До... 2008 скорее.
До 2007-го...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
-0.03 / 1
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в ветке до 31.10.2021 21:28
Не думал, что под Вашим ником скрывается Андрей Никулин:
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.97 / 22
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Как сильно этот фактор повлиял на действия России в Сирии? И слезайте уже с амвона - здесь не церковь!
Самый гнусный прием полемики советских времён - это перевод полемики по-существу в идеологическую плоскость. Дело Лысенко не побеждает, но ещё живёт!
В политической полемике, это и есть по существу.
Кстати, любые аналогии типа приведённой вами, это тоже идеологический прием политической полемики. А уж упоминание Лысенко при этом, вообще зашквар.
Украина, она вот не просто рядом, а часто где переходит Россия в Украину непонятно, я не про границу и государства, а про ментальность и человеческие связи.
Во многом Украина это мы и часть нас, несмотря на то что "кто то, где у нас порой" и не хотел считать по иному.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.52 / 24
АС / АУ