1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения

Сообщение не найдено

Сообщение #6072770 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Comandante

Специалист
Читатели: 4
В украинских СМИ сегодня появились панические по тону статьи о том, что Батька обсуждает организацию авиасообщения Белоруссии с Крымом.

"Мне придется Путина просить". Лукашенко прорабатывает вопрос открытия авиарейсов из Беларуси в Крым

Беларусь и Россия проработают вопрос об открытии авиарейсов в аннексированный Крым. Об этом заявил президент РБ Александр Лукашенко во вторник, 1 июня.
"Это я задал Путину этот вопрос. Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: "Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают", - сказал белорусский лидер.
По словам Лукашенко, он не может запретить ехать в Крым людям, которые привыкли там отдыхать.
"Я помню, я задал вопрос Порошенко, еще он был президентом, "А как мне теперь в Крым попасть?". "Не вопрос, я тебя прошу только через Украину". Сегодня я хотел бы задать вопрос Зеленскому: "Ну а при желании полететь в Крым - мне как сегодня? Только через Россию. Поэтому мне придется президента Путина попросить, чтобы он как-то меня отвез в Крым. Может на той шхуне, что мы переговоры вели (а этих выходных в Сочи - Ред.) с ним сядем и пройдет в Крым. Поэтому я тут абсолютно свободен. Они устроили эту канитель и устроили эти провокации (введение Украиной санкций против Белоруссии - Ред.). Так что теперь с меня взятки гладки, также как и с остальным белорусов", - сказал Лукашенко.

страна.юа

и здесь:

корреспондент

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.62 / 16
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 76
прошлой неделе два офицера-пограничника покончили с собой на рабочих местах
На это неделе - новое ЧП

Цитата
В Одессе пропал начальник штаба отряда морской охраны погранслужбы
Одессе пропал первый заместитель командира — начальник штаба Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы Алексей Чертков. Как сообщили корреспонденту Odessa.online в пресс-службе отряда, 1 июня в 6:30 Чертков вышел из дома на Грушевского и исчез. Организованы поиски Алексея . Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Черткова, просят сообщить по спецлинии «102» или по телефонам: 0679765934, 0675181647.
Источник: https://odessa.online/propal-n…oj-ohrany/
Шо-то там у погранцов в Одессе сильно "припекло", если за неделю такие потери...
+1.37 / 36
АС / АУ
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 10
Прекрасное будущее уже наступило.
Вот так

каклы в него отъезжали.
Соответственно и встречать их будет ихняя бандера.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.32 / 20
АС / АУ
4А

Донецкая народная республика
Донецк + Острогожск. Россия
76 лет
Специалист
Читатели: 12

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов
+3.68 / 76
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
На это неделе - новое ЧП

Цитата
1 июня в 6:30 Чертков вышел из дома на Грушевского и исчез.
...
Заколдованное место? Ну и фамилиё словно из "Вечеров на хуторе близ Диканьки"
+0.52 / 6
Скрыто
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
На это неделе - новое ЧП

Шо-то там у погранцов в Одессе сильно "припекло", если за неделю такие потери...
Контробанду тяжело делить. Зачистка пошла.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+1.01 / 18
АС / АУ
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также отметил, что Москва приветствует намерение Вашингтона отказаться от санкций против "Северного потока - 2"

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Россия не намерена отказываться от транзита газа в Европу через Украину, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Россия и Украина имеют договор о транзите газа в Европу, этот договор останется в силе на весь период его действия. Но даже после завершения срока действия этого договора Россия не намерена отказываться от украинского транзита. Президент Путин исходит из того, что в дальнейшем объемы поставляемого в Европу газа будут увеличиваться, и украинский транзит может быть востребован. Вместе с тем Путин каждый раз подчеркивает, что это вопрос, который носит исключительно экономический и коммерческий характер, и он должен отвечать требованиям рынка. Что касается Украины, то как собственник ГТС она должна обеспечивать нормальное техническое состояние системы", - сказал Песков.

Скрытый текст

https://tass.ru/ekonomika/11530241
+0.28 / 5
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 22

Модератор ветки
Странно, что подобные материалы до сих пор публикуются в ветке Украинско-российские отношения. По моему, Республики Донбасса давно достойны большего, хотя бы с нашей стороны.
Давно есть: https://glav.su/forum/4/2368/?page=246
И помните - у нас длинные руки ©
+0.87 / 10
АС / АУ
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 21
Аналитика это не только большие, серьезные материалы. Аналитика это и те мелкие моменты вокруг нас из которых складываются большие перемены.
Киев. Утро. Метро. Вагон переполнен. Напротив удобно устроившись сидят трое солдатиков уставившись в айфоны, перед ними стоят девушки , женщины, пожилые люди. В мое время ребятки уже через полчаса сидели бы в комендатуре с перспективой губы - любой офицер зашедший в вагон пинком согнал бы их с сидушек. Солдат должен стоически переносить тяготы - так было. Сидеть в присутствии стоящей женщины вообще считалось западло. Не только солдату. Теперь нет. Солдат самой « сильной европейской армии» может и отдохнуть, а то вдруг война, а он уставши.
Впрочем давно уже не слышал в киевском метро объявлений об уступлении места пожилым, беременным, инвалидам.
По моему из таких мелочей складывается характер молодых людей правильного «советского» ( в хорошем понимании) толка. А как у вас? Или тоже европейцев пидарастического толка воспитываем.
Не скажу за всю Россию. В нашей провинции с местами в транспорте проблем нет, а даже если есть - места тут же возникают, т.к. вход через заднюю дверь, а оплата на выходе впереди, и пассажиры все туда движутся. Поэтому никто не смотрит особо на женщин и детей - нет необходимости. Хотя, конечно, младенца или явного инвалида усадят. Впрочем, военные вежливость проявляют. Мне как-то солдатик уступил место - выходя, я случайно глянула на его нашивку и улыбнулась: фамилия его была Бронников. Потомственный защитник Родины)).
А в Москве другая фишка: очень много гастеров с патриархальными привычками, и когда я там бываю, всегда кто-то из них и место уступит, и даже вещи поднесёт.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+1.78 / 25
Скрыто
Timka

СССР
Практикант
Впрочем давно уже не слышал в киевском метро объявлений об уступлении места пожилым, беременным, инвалидам.
Так это нетолерантно. Противоречит европейским ценностям. Сексизм и ущемление людей с ограниченными возможностями по возрастному и неполноконечностному признакам.
Так что пусть стоят. Чувствуют себя полноценными.
Да и вообще сейчас хамство прививается ещё в школе. Начиная с учителей. И не только на Украине.
Отредактировано: Timka - 02 июня 2021 13:45:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.15 / 5
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал

О хорошем

Новость   1.139 8
Сегодня в Виннице подох боевик бандформирвания "полк НАВОЗ", который будучи в отпуск по пьяни расхерачил себя на мотоцикле. Террорюга матерый - бандитствовал на Донбассе аж с 2014 года. Ниче, как говорится "награда нашла хэроя"
Пы.Сы. Жаль транспортное средство
Отредактировано: Старый кэп I - 03 июня 2021 10:15:01
+1.86 / 56
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 62
Аналитика это не только большие, серьезные материалы. Аналитика это и те мелкие моменты вокруг нас из которых складываются большие перемены.
Киев. Утро. Метро. Вагон переполнен. Напротив удобно устроившись сидят трое солдатиков уставившись в айфоны, перед ними стоят девушки , женщины, пожилые люди. В мое время ребятки уже через полчаса сидели бы в комендатуре с перспективой губы - любой офицер зашедший в вагон пинком согнал бы их с сидушек. Солдат должен стоически переносить тяготы - так было. Сидеть в присутствии стоящей женщины вообще считалось западло. Не только солдату. Теперь нет. Солдат самой « сильной европейской армии» может и отдохнуть, а то вдруг война, а он уставши.
По моему из таких мелочей складывается характер молодых людей правильного «советского» ( в хорошем понимании) толка. А как у вас? Или тоже европейцев пидарастического толка воспитываем.
85-год. Шинкансен Сендай-Токио. Сел и почти сразу задремал. Проснулся от детского плача: недалеко от меня в проходе стоит японочка и пытается кормить ребенка грудью.

Вскочил как ошпаренный и она явно озадаченная села, отбивая головой поклоны. Огляделся: да половина пассажиров молодые!

Наутро в ИЯФ Токийского университета выразил удивление, что никто маме с ребенком места не уступил. Реакция коллег нулевая.

Решил, что наверное плохо объяснил и повторил уже подробнее. На меня смотрели с недоумением.

Наконец до одного бывалого и в США. и в Европе дошло, и он спокойно объяснил: "Если он села без бронированнного места, то это её проблемы. Могла бы на следующий поезд взять билет с местом."

Менталитет такой воспитан у японцев.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.19 / 52
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Сегодня в Виннице подох боевик бандформирвания "полк НАВОЗ", который будучи в отпуск по пьяни расхерачил себя на мотоцикле. Террорбга матерый - бандитствовал на Донбассе, аж с 2014 года. Ниче, как говорится "награда нашла хэроя"
Пы.Сы. Жаль транспортное средство
Точнее, жаль средство удохления очередных хэроев.
+0.44 / 5
Скрыто
Lord250

Слушатель
Читатели: 0
Так это нетолерантно. Противоречит европейским ценностям. Сексизм и ущемление людей с ограниченными возможностями по возрастному и неполноконечностному признакам.
Так что пусть стоят. Чувствуют себя полноценными.
Да и вообще сейчас хамство прививается ещё в школе. Начиная с учителей. И не только на Украине.
Знаю, что ГА почитывают «большие люди». Вот им в карму и плюсом в популярность если они пробьют ( это ведь несложно, да) объявление в вагонах Московского метрополитена - типа - «Уважаемые молодые люди уступайте места пожилым, инвалидам, женщинам. Не надо прятать глаза и воспитание в айфоне, осмотритесь вокруг». Именно такой текст, а то - уступите место... уже не цепляет видимо , их уже надо носом тыкать...
+0.50 / 24
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Знаю, что ГА почитывают «большие люди». Вот им в карму и плюсом в популярность если они пробьют ( это ведь несложно, да) объявление в вагонах Московского метрополитена - типа - «Уважаемые молодые люди уступайте места пожилым, инвалидам, женщинам. Не надо прятать глаза и воспитание в айфоне, осмотритесь вокруг». Именно такой текст, а то - уступите место... уже не цепляет видимо , их уже надо носом тыкать...
В Москве обокрали ветерана, сидевшего на параде Победы с Путиным
96 лет человеку.
У нас аналогичный случай был, тоже 90-летнего развели на бабки.Бъющийся об стену
Объявления в метро? 3,14&ть их надо. Как раньше: прошел городовой с нагайкой и всем объяснил их место и обязанности.
Даже формальной субординации по отношению к старшим нет.
Помню как удивлялась одна блогерша-кореянка тому что младшие старших в России по имени называют, а не уважительно.
Отредактировано: Cheen - 02 июня 2021 11:58:23
+1.15 / 24
АС / АУ
Yopa Zaretchnij

Слушатель
Читатели: 0
На это неделе - новое ЧП

Вероятно, спецуру, взрощенную для ликвидации руководства республик начали использовать для направления финансовых потоков с окраин в центр. Теперь можно ожидать подобных новостей с республики бурштина-фасо и западэнских контрабандистских троп . После чего эти ребятки начнут наводить "порядок" и в центре .
-0.44 / 5
Скрыто
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Под прикрытием учений Sea Breeze НАТО поставит на Украину современное оружие, которое в дальнейшем будет передано войскам и национальным батальонам в Донбассе, заявил журналистам в среду официальный представитель Минобороны Россиигенерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, несмотря на то, что учение по статусу и даже названию является морским, "его истинные границы военной активности выходят далеко за пределы украинского участка акватории Черного моря".

В частности, по словам генерала, на Украине будет отрабатываться взаимодействие спецназа различной национальной принадлежности "при совместном выполнении задач, а также десантирование на парашютах и по-штурмовому с вертолетов, в том числе в ночное время".

"А еще более конкретно, - именно туда, под прикрытием проведения учения, планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск", - сказал Конашенков.

"В дальнейшем, как и в прежние годы, всё это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях", - добавил генерал.

Министерство обороны РФ в этой связи, отметил он, будет "внимательно отслеживать ход подготовки и проведения" учений и "при необходимости реагировать адекватно складывающейся обстановке в интересах обеспечения военной безопасности России".
https://ria.ru/20210602/oruzhie-1735221961.html
+1.33 / 18
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Вероятно, спецуру, взрощенную для ликвидации руководства республик начали использовать для направления финансовых потоков с окраин в центр. Теперь можно ожидать подобных новостей с республики бурштина-фасо и западэнских контрабандистских троп . После чего эти ребятки начнут наводить "порядок" и в центре .
та ладно.. взДрощенную...она частично до сих пор на киче в ЛНР и ДНР сидит.
Ловить рыбку в мутной воде, когда есть опора на "консервы" и местный криминалитет - это они умели, а... еще хэройствовать против мирного населения (расстрел колон мирняка, пытавшихся выйти на Изварино бандюкам из 3 полка спецназа будут помнить до тех пор, пока последнюю падлу не отловят и не ликвидируют)
А так да, негров где-нибудь в Буркина-Фасо ими пугать можно, не спорю...
И девок на дискотеке....
+1.26 / 24
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Странно, что подобные материалы до сих пор публикуются в ветке Украинско-российские отношения. По моему, Республики Донбасса давно достойны большего, хотя бы с нашей стороны.
продублирую сюда ссылку на свой пост. Тем более, что и про ДНР там шла речь и псевдодонбассяне вылезли в комментах.
https://glav.su/forum/4/9/6072890/#message6072890
Отредактировано: Cheen - 02 июня 2021 16:22:26
+0.07 / 5
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 22

Модератор ветки
Не скажу за всю Россию. В нашей провинции с местами в транспорте проблем нет, а даже если есть - места тут же возникают, т.к. вход через заднюю дверь, а оплата на выходе впереди, и пассажиры все туда движутся. Поэтому никто не смотрит особо на женщин и детей - нет необходимости. Хотя, конечно, младенца или явного инвалида усадят. Впрочем, военные вежливость проявляют. Мне как-то солдатик уступил место - выходя, я случайно глянула на его нашивку и улыбнулась: фамилия его была Бронников. Потомственный защитник Родины)).
А в Москве другая фишка: очень много гастеров с патриархальными привычками, и когда я там бываю, всегда кто-то из них и место уступит, и даже вещи поднесёт.
В Севастополе, я заметил, наоборот - оплата при выходе (по крайней мере там,где я катался на маршрутках). Мы, по-привычке, зашли-оплатили сразу ...))) Ехали через весь город. Ехали долго,достаточно. Уже на конечной,на выходе, водителю сказал: мы там-то оплатили...Он улыбнулся.сказал - я помню.
Вот так и "палятся" не местные))))
И помните - у нас длинные руки ©
+1.93 / 26
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ