1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Kirill62

Слушатель
Читатели: 0
Доктрина России предполагает иной порядок - мочим США, остальные сдаются на милость победителя.
https://glav.su/forum/4/38/6080978/#message6080978
-0.44 / 7
Скрыто
Kirill62

Слушатель
укры убивают граждан РФ в ДЛНР в том числе открыто и без диверсий

Укры убивают граждан ЛНР и военнослужащихЛНР, а не России. Наши военнослужащих в республиках нет.

Цитата
Вот этот пункт вообще последний в принятии решений такого рода. Если решение будет принято, то благообразный предлог найдется, другой вопрос, что сейчас (возможно) не самое оптимальное время.

Но пример был приведен вообще не как образец повода, а образец последствий: выдергивание зубов у исполнителей имеет результат и при сохранении центров принятия решений, находящихся вне исполнителей

ВЫ рассуждаете по принципу в огроде бузина, а в Киеве дядька..

Россия не может заниматься диверсиями аки скоты из 404-ого злокачественного образования.
-0.81 / 27
Скрыто
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Я что-то пропустил, Украина нас победила ? тогда к чему этот моськин вой ?

Скрытый текст

п.с. А вот согласен, давайте сойдемся на "бранном поле" и померяемся силушкой и удачей, проиграем битву - заплатим, святое ж дело, а неет - отмеряем репараций, не унести.
А что Вас удивляет?
Тем , что такая реакция похоже на реакцию инфантилов?
Которым ВСЕ должны?
Ну да..... какая 1 стадия? Отрицание...
Вроде вторая недоверие...
Ну а уже потом прийдет понимание, что их жестко поимели в самой извращенной форме, а оне еще и радостно подхрюкивали просто представляя , что оне потом с РФ сделают...
Ну да...
Раньше хоть морковку давали или перед носом держали..
Сейчас мечты... Но заметьте 3 млрд с Газпрома стрясли..
В прошлом году заставили заплатить за не осуществленный транзит....
По этому положительная поддержка в мощи США у них была... путем отвлечения внимания от потерь, которые они понесли разорвав сотрудничество с РФ....
По этому это просто демонстрация людей, смотрящих ТОЛЬКО туда, куда им показали и не умеющих оценивать всю картину целиком...
Это удивительно?
Мне нет....
+0.49 / 9
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Зеленского?
Этот мелкий поц вполне себе мог даже ничего и не знать..
Всплывать на пляжах в виде гнилых тушек должны руководители соответствующих спецслужб.
А пока этого не происходит, укронацистские мрази будут и дальше безнаказанно убивать русских людей.Злой
Не рвите на себе рубаху, ВПР РФ имеет собственное мнение, с которым нам лучше согласиться - там и информации побольше имеют, и планы подлиннее вечернего пива.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.07 / 13
АС / АУ
Амальгама

Россия
Донецк
Слушатель

Модератор ветки
Укры убивают граждан ЛНР и военнослужащихЛНР, а не России. Наши военнослужащих в республиках нет. \n\n
убивают и гражданских, в том числе граждан РФ, проживающих на территории ЛДНР
ВЫ рассуждаете по принципу в огроде бузина, а в Киеве дядька..
переходы на личности не добавляет веса аргументам
Россия не может заниматься диверсиями аки скоты из 404-ого злокачественного образования.
предложений заниматься диверсиями в моих сообщениях не было; приписывание оппоненту утверждений, которых он не говорил для последующих "блестящих" контраргументов сваливает дискуссию во флейм
+1.48 / 21
Скрыто
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 19
Доктрина России предполагает иной порядок - мочим США, остальные сдаются на милость победителя.
А если они нас?
В ответ...
Достало уже это шапкозакидательство.Обеспокоенный
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+0.50 / 28
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
убивают и гражданских, в том числе граждан РФ, проживающих на территории ЛДНР

Кто и кого убивает, решают законные власти ЛНР и ДНР,, это независимые ресспублики. Действовать через голову правительств этих стран президент не может,. Но повторю еще раз, наш президент не собирается воевать с Украиной, если дойдёт до войны то бить Россия будет по штабам в Варшаве Брюсселе и Лондоне.

Цитата
переходы на личности не добавляет веса аргументам
Это не переход на личности. Это факт.

Цитата
предложений заниматься диверсиями в моих сообщениях не было; приписывание оппоненту утверждений, которых он не говорил для последующих "блестящих" контраргументов сваливает дискуссию во флейм
Тогда объясните мне, что должны сделать президент и правительство России. Это же Вы написали. Цитирую -
Цитата
Если решение будет принято, то благообразный предлог найдется, другой вопрос, что сейчас (возможно) не самое оптимальное время.

Что президент России должен сделать и с каким заявлением он должен выступить?

У нас не Украина, у нас в стране есть закон и конституция.
-0.39 / 9
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Всё смешалось, люди, кони, ....
Грузины напали на Россию. - убили российских военнослужащих открыто и без диверсий.
Комиссия в ЕС это подтвердила. Разницу понимаете?
Бляха... Вам обязательно, чтоб комиссия самого глистательного ЕС подтвердила? Т.е. если я вам в глаз дам, без подтверждения ЕСовцами, то я агрессор, а с подтверждением вы утретесь и руку мне пожмете?

Я понимаю разницу так, что принимая решение ВПР смотрит баланс убытков и доходов от операции. Даже с учетом того, что и "+", и "-" являются штукой во многом субъективной (кому война, а кому мать родна), средневзвешенные оценки и прогнозы позволяют риски в разрезе нескольких лет оценивать довольно точно.
И в 2008, и в 2014 решили не лезть в бутылку дальше горлышка. Только укробутылка оказалась ведерным штофом на фоне грузинской чекушки. И ее горлышко (Крым) вышло больше всей Грузии. А брожение говен внутри укробутылки, поддерживаемое этим самым вашим ЕС, собственно, и обжигает Донбасс каждый день..

Россия меняется. Нынешняя имеет столько отличий (особенно в головах) от той, которая в 2014 была, что перепутать сложно. Прискорбно сознавать, но тогдашняя РФ собирать русские земли не смогла бы. Нынешняя.. посмотрим.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+1.28 / 26
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Насколько я помню, он был уничтожен на территории СССР. Понимаете?
Я Вам "минус" незаслуженно поставил, перепутал Бандеру с Шухевичем:

Цитата
70 лет назад, 5 марта 1950 года, в селе Белогорща под Львовом при попытке задержания был убит командующий Украинской повстанческой армии (УПА)*, бывший офицер немецкой военной разведки Роман Шухевич. У Павла Судоплатова, который с февраля 1947 года руководил Специальной службой «ДР» (террор и диверсии) МГБ СССР, были давние счёты с ОУН
https://ukraina.ru/history/202…23784.html

Незнающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.21 / 5
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
А если они нас?
Это исключено. Хотите верьте, хотите - нетУлыбающийся.
Отредактировано: Салон62 - 12 июня 2021 11:25:14
+0.71 / 14
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
А смогут? Тенденция такова, что наши гоняют амеров по Сирии, а в ответ тишина.
Договорились.
Хехемон боится обосраться. Как там на счет провалившегося испытательно пуска после модернизации ядерной рокето в США?
А где вы увидели провал?
При проведении испытательного пуска, наземная аппаратура подготовки и проведения пуска (или как она у них там обзывается?) вовремя зарегистрировала неисправность и отменила пуск., что подтверждает качественную подготовку прораммы испытаний.
Рядовой случай, далеко не первый и далеко не последний, как у них, так и у нас.
Есть чем отвечать то...
Есть. Трайденты и Минитмены ещё в строю. О бомдерах не буду, возможно, что там уже действительно того ...
реальность такова, что это будет последний вздох пэже США, без варианта восстановиться.
И никто уже не восстановится.
Как только первый ББ упадет на Вашингтон, негры сделают за нас все.
Негры первые обосрутся. А нам будет не до Америки.
+0.80 / 26
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Это исключено. Хотите верьте, хотите - нетУлыбающийся.
Гарантируете?
А я бы не стал горячиться. Хотя бы потому, что тогда уже давно бы Посол России открыто диктовал очередному презику Штатов волю ВПР России.
А нацики в селе Куеве орали бы не "Маскаляку на гиляку!" а "Навеки с Россией!".
+0.93 / 34
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Специалист
Гарантируете?
А я бы не стал горячиться. Хотя бы потому, что тогда уже давно бы Посол России открыто диктовал очередному презику Штатов волю ВПР России.
А нацики в селе Куеве орали бы не "Маскаляку на гиляку!" а "Навеки с Россией!".
Вы же понимаете, что быть сильнее и иметь контроль - разные вещи.
США - это империя с развитым имперским инструментарием, которым она осуществляет контроль и управление. Во всех смыслах. От глобального налога, до вырезания неугодных.
Возможность пристрелить Фашингтон в ухо не дает возможности занять его место и управлять планетой т.к. фашингтонский имперский инструментария - сугубо фашингтонский. У нас нет аналогичного, и у Китая еще нет. Нужно многие годы на создание.
Выстрел в ухо погрузит планету в хаос. Здесь функциональная зависимость от США. Сложная ситуация, когда Вас посылают и грызут просто потому, что Вы себе не враг.
Отредактировано: iz_kirova - 12 июня 2021 11:55:30
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.37 / 7
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Гарантируете?
Гарантирую.Крутой
+0.37 / 8
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Вы же понимаете, что быть сильнее и иметь контроль - разные вещи.
США - это империя с развитым имперским инструментарием, которым она осуществляет контроль и управление. Во всех смыслах. От глобального налога, до вырезания неугодных.
Возможность пристрелить Фашингтон в ухо не дает возможности занять его место и управлять планетой т.к. фашингтонский имперский инструментария - сугубо фашингтонский. У нас нет аналогичного, и у Китая еще нет. Нужно многие годы на создание.
Выстрел в ухо погрузит планету в хаос. Здесь функциональная зависимость от США.
Я не об этом.
Я о том, что Штаты сохраняют возможность нанесения России "неприемлемого ущерба", имея трайденты и минитмены.
Понятно, что для многих здесь это "холодный душ на разгоряченные головы", но как ещё лечить "головокружение от успехов"?Подмигивающий
+0.52 / 31
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Специалист
Я не об этом.
Я о том, что Штаты сохраняют возможность нанесения России "неприемлемого ущерба", имея трайденты и минитмены.
Понятно, что для многих здесь это "холодный душ на разгоряченные головы", но как ещё лечить "головокружение от успехов"?Подмигивающий
Сложный вопрос. Сдается мне, что в современном мире ядерное сдерживание можно осуществлять и автотранспортными перевозками. Черта лысого все отследишь.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
-0.10 / 5
АС / АУ
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 10
Советник главы ЛНР Родион Мирошник не видит смысла придерживаться обязательств по отношению к Киеву, не выполняющему своих обещаний. Об этом он заявил, комментируя нападение украинских силовиков на наблюдательный пост Народной милиции.
Украинская диверсионно-разведывательная группа 11 июня совершила нападение на наблюдательный пост Народной милиции в районе поселка Голубовское, погибли пятеро защитников Республики.
"Не вижу смысла придерживаться обязательств по отношению к стороне, не ставящей и в грош свои обещания", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.
Он отметил, "устроить нападение на наблюдательный пункт на фоне "режима прекращения огня" - это не доблесть, это - подлый теракт в стиле бандеровцев".
"А чего ещё ждать от последышей Бандеры и Шухевича?! Взять на себя обязательство прекратить огонь - и устроить тайную вылазку против наблюдателей. Следующей может быть вылазка с намерением вырезать какое-то поселение. Это все из одной категории", - добавил советник главы Республики.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что Республика приложит все усилия для поиска и наказания киевских силовиков, убивших пятерых военнослужащих Народной милиции.

Скрытый текст
//lug-info.com/news/one/s…ievu-69065
+2.45 / 43
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Насколько я помню, он был уничтожен на территории СССР. Понимаете?
Меркадеру расскажите
+0.82 / 16
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
А Вы знаете планы нашего ВПР?Подмигивающий
Я слышу, что оно говорит.
Если бы было всё так, как вы считаете, то Владимир Владимирович не высказывал бы всякие "озабоченности", а Лавров мог бы со спокойной совестью закрыть МИД, повесить на его входной двери амбарный замок и поехать куда-нибудь ловить рыбку, например.
Отредактировано: НАлЕ - 13 июня 2021 10:30:52
+0.50 / 14
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Я слышу, что оно говорит.
У них работа такая:

Цитата
14 июня 1941 года вышло заявление ТАСС с опровержением нападения Гитлера на СССР

В этот день в 1941 году вышло заявление ТАСС, в котором советское правительство категорически опровергало сведения о возможности вооруженного конфликта с Германией. А нарком иностранных дел Вячеслав Молотов подчеркнул, что только идиот мог бы подумать о нападении на Советский Союз...

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/120064-14-iyunya-1941-goda-vyshlo-zayavlenie-tass-s-oproverzheniem-napadeniya-germanii-na-sssr.html

Если бы было всё так, как вы считаете, то Владимир Владимирович не высказывал бы всякие "озабоченности", а лавров мог бы со спокойной совестью закрцыть МИД, повесить на его входной двери амбарный замок и поехать куда-нибудь ловить рыбку, например.
Вот ВВП ни разу не высказывал "озабоченности" по поводу возможного размещения ракет в Эстонии, например. А Харьков, вдруг, его "напряг"...Может, напрягаться нужно кому-то другому, на сопредельной территории?Непонимающий

И почему вы фамилию Сергея Викторовича с маленькой буквы написали?
+0.66 / 16
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ