Украина и украинско-российские отношения

204,377,768 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6093255 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба вызвал "на ковер" послов Франции и Германии в связи с инициативой канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона об участии России в саммитах Евросоюза.
Об этом он рассказал в видеообращении, обнародованном в пятницу, 25 июня, в Facebook.

"Сегодня мы пообщаемся с послами Германии, Франции. И хотим лучше понимать, какие намерения преследуют Берлин и Париж и как это соотносится с санкционной политикой против России и их ролью посредников в Нормандском формате", - заявил министр.

По его словам,  украинские дипломаты начали работу сразу же, как только узнали о поступившем предложении.

"Я быстро скоординировал позицию с президентом Владимиром Зеленским, получил от него зеленый свет, и начал так предметно работать над тем, чтобы на момент начала саммита ... максимальное количество стран Европейского Союза и чиновников Европейской комиссии первое - знали позицию Украины - категорически против этой поправки, а второе - обладали достаточными аргументами для того, чтобы отразить это немецко-французское предложение", - добавил Кулеба.
https://telegraf.com…krona.html

Не могу понять: политики Франции и Германии - они мазохисты?
Им мало того, что принятые в ЕС страны-приживалки типа Эстонии или Польши теперь начинают "качать права" и строить Европу в угоду американскому дяде?
\Теперь они хотят еще посадить себе на шею и укров. которые начинают "гнуть пальцы" едва им лишь только позволили заглянуть в предбанник ЕС?
  • +1.49 / 33
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2
В общем, с пятницей...
Дискуссия   75 1
Ай л би файер Мэйд май дэй
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.76 / 14
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: bag81 от 25.06.2021 09:12:09Теща за месяц за свет почти 30 евро отдала-вот это дааа, а вы безвиз, безвиз.

Мало отдала.
Говорят, что в июле 60 отдаст...
  • +0.60 / 7
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
....
Новость   966 1
Лев Постников

После вторжения России в Украину , перво наперво , зарегистрируйтесь на сайте Госуслуги...так легче будет начать новую жизнь...
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.93 / 40
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: bushd от 26.06.2021 09:05:15А подскажите по другим тарифам?  Отопление (зима), подогрев воды (горячая вода). ... что там еще бывает? Просто основная цена всей комуналки - это подогрев горячей вода и отопление (зимой). Газ почем? Как начилсяют счетчики или по нормативам?  Вопрос конечно про городскую квартиру.  Или там в целом например трешка, 3 прописанных. 
И потом 30 евро это за какой объем потребления ?  
Цены за коммуналку у нас тоже повышают...

Почти 10грн куб газа, ща нафтогаз прислал
было -6,9
Вода по нормативам хз...была в позапрошлом мес 380 грн, сейчас 270 выставили, но ещё не видела квитанцию, чего это так стало. 
Начисляют у кого счетчики - по счетчикам, у кого нет - по нормативам пока.
Отредактировано: Cheen - 26 июн 2021 11:03:46
  • +0.77 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Daw от 25.06.2021 11:45:51Тут ведь есть еще один момент, камрады...
Конкретный пример : двушка в 2008 году - оценочная стоимость 30-32 000 д.п.(дохлых президентов)                     
                                      она же в 2018 - 20-22 000 д.п.
(Город не пишу, думаю, не существенно)
Что-то не припомню, чтобы на этом же периоде в России ДЕШЕВЕЛО жилье.

Скрытый текст

Если считать как Вы - дешевело. С примерно такой же динамикой когда доллар прыгнул к 60:
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.19 / 5
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. США и Германия изучают вопрос укрепления энергетики Украины в связи с завершением строительства "Северного потока — 2", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Отмечается, что американская и немецкая стороны, в частности, обсуждают возможность инвестирования для помощи Киеву в строительстве собственных электростанций. Кроме того, по информации агентства, Берлин заявил, что готов вступить в переговоры с Москвой, чтобы продлить транзитные квоты для Украины.
Утверждается, что Соединенные Штаты и Германия надеются на "уменьшение геополитических выгод" для России после завершения строительства нового газопровода, а также планируют оказать содействие развитию инфраструктуры и наращиванию поставок голубого топлива из Украины.

Собеседники агентства добавили, что другая спорная идея, высказанная на обсуждении сторон, — создание механизма, способного приостановить поставки газа по "Северному потоку — 2" в случае, если Москва попытается надавить на Киев. Однако против этой меры выступает Берлин, а Вашингтон, в свою очередь, не уверен, что эта инициатива технически может быть воплощена в реальность.
Источники также сообщают, что официальные лица рассчитывают согласовать основные положения этих договоренностей к запланированному на следующий месяц визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в США.

Скрытый текст

https://ria.ru/20210…01664.html
Тянуть с обещаниями помощи укре можно до 2024 года, пока будет действовать контракт.
  • +1.08 / 15
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: +377.35
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
ЦитатаПосол Германии посоветовала Украине задуматься о транзите водорода
26 июня 2021, 13:16 Текст: Елизавета Булкина

Украине следует задуматься о транзите водорода, а не газа, поскольку Германия до 2045 года планирует полностью отказаться от углеродных источников энергии и перейти на водород, заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен изданию «Зеркало недели».
«Использование газа и его транзит – явление временное. Германия решила полностью отказаться от углеродных источников энергии до 2045 года. Я говорила с экспертами: нам еще нужно довольно много газа, возможно, до 2032 года, но потом его использование очень сильно уменьшится, и нам надо думать, что будет позже. Я знаю, что Украина сейчас и в дальнейшем будет бороться с «Северным потоком – 2», но вместе с тем нужно думать и о своих очень широких возможностях в других сферах. В том числе и о водороде и его транзите в Европу, потому что вся наша система через 15 лет будет перестраиваться на водород».
Фельдгузен уточнила, что нынешнюю ГТС Украины можно будет использовать для транзита водорода.

«Можно, но только для небольшой части – до 25%, как мне объяснили эксперты. Насколько я понимаю, нам надо думать о новом подходе к транзиту водорода в Европу. Но Украина точно является одним из наших пилотных партнеров. Думаю, что это проект на будущее, потому что он о «зеленой» энергии, от которой в будущем никто не захочет отказываться. И для таких проектов немецкое правительство хочет дать и государственные гарантии», – пояснила дипломат.

Полностью этот бред можно прочитать в источнике Взгляд

ДумающийВот ХЗ, хохломассы метан могут производить, периодически даже в неимоверных количествах.
А чем они их кормить собираются, что бы на производство водорода перевести?
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • +0.92 / 16
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Мидгардянин от 26.06.2021 13:40:56
ЦитатаПосол Германии посоветовала Украине задуматься о транзите водорода
26 июня 2021, 13:16 Текст: Елизавета Булкина

Украине следует задуматься о транзите водорода, а не газа, поскольку Германия до 2045 года планирует полностью отказаться от углеродных источников энергии и перейти на водород, заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен изданию «Зеркало недели».
«Использование газа и его транзит – явление временное. Германия решила полностью отказаться от углеродных источников энергии до 2045 года. Я говорила с экспертами: нам еще нужно довольно много газа, возможно, до 2032 года, но потом его использование очень сильно уменьшится, и нам надо думать, что будет позже. Я знаю, что Украина сейчас и в дальнейшем будет бороться с «Северным потоком – 2», но вместе с тем нужно думать и о своих очень широких возможностях в других сферах. В том числе и о водороде и его транзите в Европу, потому что вся наша система через 15 лет будет перестраиваться на водород».
Фельдгузен уточнила, что нынешнюю ГТС Украины можно будет использовать для транзита водорода.

«Можно, но только для небольшой части – до 25%, как мне объяснили эксперты. Насколько я понимаю, нам надо думать о новом подходе к транзиту водорода в Европу. Но Украина точно является одним из наших пилотных партнеров. Думаю, что это проект на будущее, потому что он о «зеленой» энергии, от которой в будущем никто не захочет отказываться. И для таких проектов немецкое правительство хочет дать и государственные гарантии», – пояснила дипломат.

Полностью этот бред можно прочитать в источнике Взгляд

ДумающийВот ХЗ, хохломассы метан могут производить, периодически даже в неимоверных количествах.
А чем они их кормить собираются, что бы на производство водорода перевести?

А лучше сразу пердячего газа... Когда длопоепы гуманитарии - а послы они все гуманитарии как и политики-  начинают разговаривать о технике выходит феерично. 
Отредактировано: GrinF - 26 июн 2021 14:00:18
  • +0.87 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаЭнергоблок Ровенской АЭС отключился из-за сильной грозы, накрывшей Западную Украину

26 июня 2021 в 16:20  
Система дифференциальной защиты сработала неправильно, однако катастрофы удалось избежать. Теперь станция работает только на трех блоках. 
Энергоблок №4 Ровенской атомной электростанции (РАЭС) отключили из-за аварийной ситуации 25 июня. Подробности пресс-служба предприятия опубликовала на официальном сайте. Во время сильной грозы с молниями сработала аварийная система и в 19:39 отключила энергоблок "ВВЭР-1000" от сети через блочные выключатели с электрической защитой. Официальная причина — неправильное формирование резервной дифференциальной защиты оборудования.
"Предварительная оценка уровня нарушения по международной шкале оценки ядерных событий INES — "ниже шкалы / уровня 0". Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм", — отмечается в сообщении.
****
Напомним, это аварийное отключение уже второе за последние 7 дней. Ранее на Хмельницкой АЭС произошла аварийная остановка энергоблока №2. Причем первый блок ХАЭС находится на капитальном ремонте, соответственно, оба работающих энергоблока — остановлены.

Вот если есть аксиома в театре: если ружье висит на сцене - оно обязательно выстрелит
Применительно к украинской атомной энергетике задаешься вопросом: а шо будет, если ружье не просто висит, а его постоянно вертят в руках всякие уе.. уроды м пытаются нажать на курок???
Отредактировано: Старый кэп I - 26 июн 2021 16:52:08
  • +1.20 / 29
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 26.06.2021 16:49:49Вот если есть аксиома в театре: если ружье висит на сцене - оно обязательно выстрелит
Применительно к украинской атомной энергетике задаешься вопросом: а шо будет, если ружье не просто висит, а его постоянно вертят в руках всякие уе.. уроды м пытаются нажать на курок???

Значит одно - оно не просто выстрелит, ни в кого не попав, оно е...нет, и не обязательно, что больше достанется тому, кто его вертит. Тут ружье особое(
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.71 / 9
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Хе хе.
Дискуссия   90 0
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.36 / 51
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
«Уникальные чернозёмы» профуканы, Цеевропа превращается в пустыню

Гопак на тему того, что на оккупированной свидомыми территории бывшей УССР существуют некие «уникальные чернозёмы» – одна из традиционных дисциплин Специальной Олимпиады незалежников. На догме об этих чернозёмах строится целый пласт цеевропейской мифологии – от легенд об Аграрной Сверхдержаве до сказок об Иностранных Миллиардных Инвестициях. Действительность же – печальна для евроукров.

Проблемы с природными ресурсами на территории Цеевропы нарастают год от года. То с водою… https://vk.com/video3485515_456240891

…То ещё с чем-нибудь. И среди таких проблем есть уже те, на исправления которых потребуются десятилетия, если не столетия. Потому что хищнические методы хозяйствования, практикуемые незалежниками – это просто уничтожение окружающей среды.

«Климатические изменения на территории Украины могут через несколько десятков лет превратить страну в пустыню. Об этом, как сообщает Vesti.ua, заявили в министерстве экологии страны.

Украина оказалась в таком положении из-за внешних и внутренних факторов, включая недостаточные усилия со стороны политиков, которые отвечают за решение проблем окружающей среды, приводит издание мнение экологов. Сейчас в стране примерно 20 миллионов гектаров земли подвержены пыльным бурям, а больше 6 миллионов гектаров подвергаются ветровой и водной эрозии». https://ria.ru/20210…49521.html

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 26 июн 2021 19:06:51
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.39 / 23
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.82
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: Мидгардянин от 26.06.2021 13:40:56
ЦитатаПосол Германии посоветовала Украине задуматься о транзите водорода
26 июня 2021, 13:16 Текст: Елизавета Булкина

Украине следует задуматься о транзите водорода, а не газа, поскольку Германия до 2045 года планирует полностью отказаться от углеродных источников энергии и перейти на водород, заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен изданию «Зеркало недели».
«Использование газа и его транзит – явление временное. Германия решила полностью отказаться от углеродных источников энергии до 2045 года. Я говорила с экспертами: нам еще нужно довольно много газа, возможно, до 2032 года, но потом его использование очень сильно уменьшится, и нам надо думать, что будет позже. Я знаю, что Украина сейчас и в дальнейшем будет бороться с «Северным потоком – 2», но вместе с тем нужно думать и о своих очень широких возможностях в других сферах. В том числе и о водороде и его транзите в Европу, потому что вся наша система через 15 лет будет перестраиваться на водород».
Фельдгузен уточнила, что нынешнюю ГТС Украины можно будет использовать для транзита водорода.

«Можно, но только для небольшой части – до 25%, как мне объяснили эксперты. Насколько я понимаю, нам надо думать о новом подходе к транзиту водорода в Европу. Но Украина точно является одним из наших пилотных партнеров. Думаю, что это проект на будущее, потому что он о «зеленой» энергии, от которой в будущем никто не захочет отказываться. И для таких проектов немецкое правительство хочет дать и государственные гарантии», – пояснила дипломат.

Полностью этот бред можно прочитать в источнике Взгляд

ДумающийВот ХЗ, хохломассы метан могут производить, периодически даже в неимоверных количествах.
А чем они их кормить собираются, что бы на производство водорода перевести?

укро метан будет самый биологический, те изумрудно-зеленый
потом простым нагревом он разлагается и получается водород и углерод
если углерод как то утилизировать то водород тоже будет зеленый
  • +0.37 / 5
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.25
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: alb@tros от 26.06.2021 19:09:08Этой у Вас ирония, сарказм, шутка?Веселый
Киев - 3 млн., Тула - 500 тыс. И Тула - прекрасный русский город.
Сравнить можно с нашим Свердловском (примерно 1,5 млн.).
И даже фильм создавать не надо, всё есть в инете, в любых форматах...

А чем плохое сравнение? Киев больше, значит, по идее, должен быть лучше. Тула мне под руку подвернулась, потому что я в ней 20 лет прожил после института. И трамваи помню. И всякое другое.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 10
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
Горловка
Дискуссия   535 2
⚡️ Народная милиция ДНР погасила огневую точку с которой ранее наносились удары по Горловке.
Отредактировано: DDK1 - 27 июн 2021 10:45:32
  • +2.74 / 58
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украина, мифы и миротворец Бойко



Юрий Анатольевич Бойко известен своим умением высказываться предельно конкретно и предельно неясно ещё с тех пор, как он был руководителем НАК «Нафтогаз Украины», а затем министром топлива и энергетики.

Злые языки утверждают, что, уже работая в должности руководителя «Нафтогаза», Бойко страдал от приобретённой в бытность мастером рубежанского химзавода «Заря» привычки: каждое произнесённое слово сопровождать известным популярным русским междометием.

Речь от этого, безусловно, приобретала определённую колоритность, и задачи становились подчинённым на порядок понятнее, но на пресс-конференции с такой привычкой выходить было нельзя, а надо.

Отдадим Юрию Анатольевичу должное: с помощью квалифицированных пиарщиков от пагубной привычки он избавился. С тех пор речь его приобрела плавную неторопливость, весомость и значительность.

Юрий Анатольевич говорит, как гвозди заколачивает, бдительно следя, чтобы любимое междометие не выскочило после очередного слова. Он делает едва заметную паузу, как будто даёт возможность слушателям оценить глубокий смысл сказанного.

Поэтому любая произнесённая Юрием Анатольевичем банальность выглядит солидно, как корыто цемента на пляже.

Зачем на пляже корыто цемента? Это другой вопрос. Он обычно возникает после очередного выступления Бойко. А надо сказать, что, несмотря на многие годы в украинской политике, выступлениями своими Юрий Анатольевич не балует.

Выступает он нечасто, говорит недолго, а к тому времени, когда аудитория разбирается в сущности его высказываний и у неё возникают дополнительные вопросы, отвечать становится уже некому — Бойко надолго пропадает с горизонта.

Скрытый текст

Чёто Ростислав как то непривычно ехидно оттоптался Смеющийся
Отредактировано: Урфин - 27 июн 2021 11:26:43
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.71 / 14
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Наблюдающий от 20.06.2021 17:52:24Доказателства просты - Если бы я был ковпаковец, то никогда бы не сказал, что "мы просрали страну". Только - "вы, херои, просрали страну". Здесь этого нет. Здесь речь, минимум, от скакуаса. Ковпаковец никогда не станет отождествлять себя с теми, кто руину намайданил и от России отложился. Он может быть только обвинителем. А здесь - мы, мы, мы...

В принципе с Вами не согласен.
Мы говорит тот, кто берет на себя ответственность.
Понимая и принимая то. что он не встал и не помог в свое время отстоять разум .
Вы говорит тот, кто перекладывает ее на других.
Вы не сделали мне хорошо..
Вы как раз говорят бандеровцы. У них ВСЕГДА виноват кто то другой.
Мы говорят как раз в душе Русские.
Беря на себя тяжесть смытия этой заразы..
Отредактировано: Alex_new - 27 июн 2021 12:53:53
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.10 / 5
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: DDK1 от 27.06.2021 10:45:13⚡️ Народная милиция ДНР погасила огневую точку с которой ранее наносились удары по Горловке.

Судя по отрывочной информации из разных источников (информация на этот счет очень скудная) - наши начали отвечать! По крайней мере начали давать точечную ситуативную ответку. Вот бы еще превентивные удары наносили), чтобы закрепить у хохлобыдла условный рефлекс) было бы еще лучше.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +3.02 / 63
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.25
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: DDK1 от 27.06.2021 10:45:13⚡️ Народная милиция ДНР погасила огневую точку с которой ранее наносились удары по Горловке.

Мочи пидарасов!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.19 / 40
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 99
 
МитяМатик