Украина и украинско-российские отношения

204,368,406 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Дискуссия   1.288 16
ЦитатаВ Украине вступили в силу новые языковые нормы
Сегодня, 15:51
Еще больше украинского: сегодня вступили в силу новые языковые нормы.
Отныне на государственном языке должны проводить все концерты и развлекательные шоу, выставки и экскурсии, а также показывать фильмы и сериалы на телевидении. На прилавках магазинов большинство книг должны быть украинскими. А претенденты на должность госслужащего обязаны сдавать языковой экзамен.
В случае нарушения — будут штрафовать от 3400 гривен до 11 900. Однако это будет лишь в следующем году.

Я так понимаю. что на Украине ожидается рост числа покупок спутниковых антенн... бо смотреть укроТВ без рвотных позывов невозможно (равно как и какой-нибудь советский фильм на мове)
  • +1.35 / 28
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Офис Президента получил очередную кадровую победу за последнее время. Поставили под контроль министерство энергетики, ушли Коболева из Нафтогаза заменив на Витренко, которого лоббировал на должность Ермак. И теперь Офис президента и партия Слуга народа посадили своего человека в кресло министра МВД, а это в том числе Нацгвардия, Нацполиция, миграционная служба, мчсники, пограничники...

Практический интерес отставки Авакова - это вывести из структуры МВД и подчинить Нацгвардию  и Госпогранслужбу непосредственно президенту. Второй интерес - выборы  возможно не скоро, но прямой контроль возможностей МВД на любых выборах, включая что-то местное, партии Слуга народа лишним не будет. Наверное есть еще третий интерес, - националистические организации отныне будет контролировать СБУ и Баканов, а также новый министр МВД Монастырский, - депутат от партии Слуга народа.

Американцы помогли уйти Авакову или Офис президента значения не имеет. Формально Аваков  ушел сам, с почетом под публичные похвальбы как спасителя Харькова  весной 2014-го, создателя Нацгвардии и т.д. Как сказал Арахамия,   разошлись мирно и цивилизованно.

Американцы уже до конца этого года прогнозируемо получат контроль над Специализированной Антикоррупционной Прокуратурой и судебной системой. Вдобавок к Национальному антикоррупционному Бюро Артема Сытника. Короче получат то что хотели -  свой автономный конвеер для штамповки приговоров неугодным, состоящий из своих местных проамериканских следователей,  прокуроров и судей. Парламент через день после отставки Авакова принял  требование МВФ о решающей роли международных экспертов в судебной реформе, усилиями депутатов от Слуги народа. 

Партия президента получила контроль над МВД, американцы - над судебной системой, пока видится что Офис президента получил больше, и американцам отдадут еще и Специализированную Антикоррупционную Прокуратуру, в ведомстве сейчас нет постоянного руководителя.

Что будет с Аваковым? Останется влиятельным человеком в украинской политике. Ушел с поста дважды руководитель СБУ Валентин Наливайченко. Ушел с поста руководитель СБУ, и.о.президента, секретарь Совбеза Александр Турчинов. Возможно у них есть гарантии от американцев, их нельзя преследовать, они остаются небедными влиятельными людьми, а в случае чего - готов кадровый резерв из сверхопытных Наливайченко-Авакова-Турчинова, готовых опять сесть в кресла руководителей СБУ/МВД/СНБО.

Реальные проблемы возникают только у тех, кто сотрудничает с Россией, - Олесь Бузина (просто пристрелили), Виктор Медведчук (все отобрали).

Сейчас наверное могут побаиваться еще Фирташ, - он когда-то точно плотно сотрудничал с россиянами (это большой грех, надо дать понять остальным что россияне отныне токсичны). И Коломойский, у него серьезный конфликт с проамериканской группой Томаша Фиалы, которая  активно расширяет контроль над украинскими СМИ. Если не хочет проблем, пусть отдает свой медиа-холдинг американцам и валит куда-нибудь в Швейцарию (в Израиле на него в июле дело завели, засветив кучу  свидетелей, - бизнесменов с еврейскими фамилиями, туда уже не вариант).
Отредактировано: Литературный Критик - 17 июл 2021 07:04:11
...
  • +0.40 / 12
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
16 ИЮЛЯ 2021, 21:35

Экс-глава МВД может вернуться в правительство уже осенью

Арсен Аваков, который подал в отставку с должности главы Министерства внутренних дел, уже осенью может вернуться в Кабинет министров на новую должность. Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире "Украина 24" в пятницу, 16 июля.

В СН хотят предложить бывшему министру должность вице-премьера.

"Есть согласие, чтобы Аваков оставался в нашей команде и получил новую должность. Это будет по договоренности сторон решаться в сентябре. У нас есть много должностей в правительстве, у нас есть 3-4 вице-премьера. Мы, как представители большинства в парламенте, предложим Арсену Борисовичу должность вице-премьера", - отметил глава пропрезидентской фракции.
https://vesti.ua/pol…-dolzhnost

Тимошенко еще перед голосованием в Раде за отставку Авакова хитро прокомментировала "Мы за их рокировочки голосовать не будем".
Отредактировано: Литературный Критик - 17 июл 2021 11:32:53
...
  • +0.37 / 8
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 15.07.2021 01:01:36Резали, это когда чужим дядям, а тут все оставалось в Союзе и распад не планировался....
Распад, это наша плата за Бориса царя, которого мы сами вознесли на царство, 
вот только мелок он оказался для Союза, решил довольствоваться РСФСР, 
добровольно и своевольно наплевав на то что веками собирал русский народ.
А Украина сейчас платит за Кравчука и его прихвостней, точнее уже бывшая Украина....

Распад России коммунистами планировался с момента создания СССР.
Не даром они предоставили независимость Финляндии, позволили создать свои государства прибалтам.
И если бы не идея мировой революции и цель оказания помощи германскому пролетариату, то и Польша бы ушла из России без войны.
СССР был временным государством для национальностей, объединявших их до того момента когда они станут нациями и обретут собственные моноэтнические государства.
В марксизме термин "национальность" имеет значение - народ, стоящий на пути превращения в нацию и создания собственного однонародного(моноэтнического) государства.
Впервые этот термин в таком значение появился  в работах австрийского марксиста Отто Бауэра откуда и был заимствован российским коммунистами, т.к. полностью соответствовал сути созданного ими временного государства.
В этом государстве русскому народу была уготована роль поддержки национальностей в превращении их в нации, т.е. в поддержке разрушения ими государства, созданного их предками, а также в расчленении самого русского народа на части.
Всё иак и произошло.
Национальности стали нациями с собственными государствами в которых русские оказались людьми второго сорта, а русский народ оказался расчленённым на три части и образовавшими три русских государства.
В этих государствах с самого их возникновения идёт переформатирование русских в украинцев и белорусов.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.44 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: FETFRUMOS от 17.07.2021 12:57:53Я так понимаю. что на Украине ожидается рост числа покупок спутниковых антенн... бо смотреть укроТВ без рвотных позывов невозможно (равно как и какой-нибудь советский фильм на мове)

Незадолго до войны пошли в кинотеатр с другом. "Джанго освобожденный" внезапно оказался на хохломове... Ржали аки кони! Там ТАКИЕ перлы!Улыбающийся и это еще ДО внесения кучи правок в езыГ!Улыбающийся
[/quote]
Значит - поскольку вы на территории ДНР - вы можете понять, насколько вам повезло уйти из этого дурдома
  • +0.94 / 27
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 17.07.2021 13:00:17Незадолго до войны пошли в кинотеатр с другом. "Джанго освобожденный" внезапно оказался на хохломове... Ржали аки кони! Там ТАКИЕ перлы!Улыбающийся и это еще ДО внесения кучи правок в езыГ!Улыбающийся

Значит - поскольку вы на территории ДНР - вы можете понять, насколько вам повезло уйти из этого дурдома
[/quote]
Это самый главный плюс. Мы ушли из этого дурдома. И хоть дорога довольно тернистая оказалась, но... вектор движения ясен и понятен. По человеческой слабости хочется чтобы было быстрее и однозначнее... С исторической точки зрения вообще мгновенно происходит все. Донбасс уже никогда не станет укропией. Это и они понимают задними частями остатков мозга. Подвижки большие и положительные именно последнее время. Ждем самых хороших новостей в ближайшее время!Улыбающийся В некоторых положительных моментах и сам участвую! (хотя до этого был ступор в течении 3 лет)
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +3.44 / 64
Maxsys
 
Слушатель
Карма: +34.65
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: FETFRUMOS от 17.07.2021 12:57:53Я так понимаю. что на Украине ожидается рост числа покупок спутниковых антенн... бо смотреть укроТВ без рвотных позывов невозможно (равно как и какой-нибудь советский фильм на мове)


ЦитатаНезадолго до войны пошли в кинотеатр с другом. "Джанго освобожденный" внезапно оказался на хохломове... Ржали аки кони! Там ТАКИЕ перлы!Улыбающийся и это еще ДО внесения кучи правок в езыГ!Улыбающийся


И смех, и грех.:) Напомнили мне мой кошмар:) В начале 00-х пригласили Вашего покорного слугу, во время краткого пребывания в Киеве, в Оперу. "Севильский цирюльник". Без всякой задней мысли спрашиваю, мол, а на каком языке "Цирюльника" давать-то будут? Дурацкий, вроде, вопрос. На украинском, отвечают. Я взоржал и тут же забыл. Типа, все пошутили, я посмеялся. Собственно, это преамбула.
Фабула: зал полон, звучит увертюра, все чудесно, я в предвкушении. Открывается занавес, по действию появляются музыканты и тут со сцены звучат слова, после которых моя жизнь уже никогда не стала прежней: "Тихо, тихесенько, без балакинины, йдыть зи мною сюды". Это было так неожиданно, что я выдохнул вголос: "Йоперный театр"! Да так, что с впередисидящих рядов оглянулись. Дальше мое сознание выключилось.
Круче было только когда меня в Баку завлекли на выступление какого-то выдающегося местного исполнителя на габаче. Бубен - по-нашему. Камрады, полтора часа изощренных звуковых пыток. "Кафедра бубна" "Уральских пельменей" - это только по телеку смешно.
Берегите себя и своих близких!:)
  • +2.35 / 50
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Шо сказать? Идиоты....
Дискуссия   1.260 1
ЦитатаПочти 13 миллионов гривен налогов украинцев превратились в “пук”. Именно такую сумму Минкульт заплатил авторам детского мультфильма, новые серии которого посвящены отхождению газов у детей.
Об этом пишет главный редактор издания theБабель Евгений Спирин в Facebook. “Отставкой Авакова нас отвлекают от новых серий “Кузюки”. Там целый сезон вышел. Соскучились по “Кузюке”? Вашему вниманию серия “про пук”, — иронизирует Спирин.
Журналист напоминает, что деньги на съемку мультфильма были выделены из украинского бюджета. По информации “Информатор Деньги”, Министерство культуры обещало заплатить за съемку “Кузюки” 12,8 млн грн.
Выгодный заказ “Анімаційна студія “УМ ГРУП” получила без конкурса, так как проект был назван победителем в отборе идей патриотического направления.

Именно ... ведь только "украинский пук" - это квинтэссенция патриотического воспитания!
Другой и быть не может!
Пы.Сы. Я так понял, что это в плане подготовки к заполнению укроГТС после 2024 года...Веселый
  • +2.34 / 40
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Maxsys от 17.07.2021 17:13:15
ЦитатаНезадолго до войны пошли в кинотеатр с другом. "Джанго освобожденный" внезапно оказался на хохломове... Ржали аки кони! Там ТАКИЕ перлы!Улыбающийся и это еще ДО внесения кучи правок в езыГ!Улыбающийся


И смех, и грех.:) Напомнили мне мой кошмар:) В начале 00-х пригласили Вашего покорного слугу, во время краткого пребывания в Киеве, в Оперу. "Севильский цирюльник". Без всякой задней мысли спрашиваю, мол, а на каком языке "Цирюльника" давать-то будут? Дурацкий, вроде, вопрос. На украинском, отвечают. Я взоржал и тут же забыл. Типа, все пошутили, я посмеялся. Собственно, это преамбула.
Фабула: зал полон, звучит увертюра, все чудесно, я в предвкушении. Открывается занавес, по действию появляются музыканты и тут со сцены звучат слова, после которых моя жизнь уже никогда не стала прежней: "Тихо, тихесенько, без балакинины, йдыть зи мною сюды". Это было так неожиданно, что я выдохнул вголос: "Йоперный театр"! Да так, что с впередисидящих рядов оглянулись. Дальше мое сознание выключилось.
Круче было только когда меня в Баку завлекли на выступление какого-то выдающегося местного исполнителя на габаче. Бубен - по-нашему. Камрады, полтора часа изощренных звуковых пыток. "Кафедра бубна" "Уральских пельменей" - это только по телеку смешно.
Берегите себя и своих близких!:)

Надо же, я тоже была на этой опере, но ещё в школе, где-то в конце 70-х. Тоже запомнилось: "Фігаро тут, Фігаро там, ось я який, ось я який, ось я який!" Было смешно, но что делать, может, так надо... Как ни удивительно, все оперы, которые я после этого слышала на Украине, шли, как и положено, на языке оригинала. Видимо, этот "Цирюльник" был чьим-то смелым экспериментом.
Но что там Фигаро - он ведь всё равно не русский человек. Более сильным впечатлением моего детства было другое. В пионерлагерь как-то привезли детский фильм студии Довженко на украинском языке. Речь шла о кружке авиамоделистов киевского Дворца пионеров. При первых же репликах персонажей раздался хохот. Потому что это было дико неестественно. Ну не могли киевские мальчики-авиамоделисты так разговаривать. Да, честно говоря, они и сейчас так не разговаривают, просто сейчас уже все притерпелись к этой обязаловке - дома одно, в официозе другое...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.40 / 41
Rom4eg   Rom4eg
  17 июл 2021 19:17:11
...
  Rom4eg
И шаровары по швам....
Дискуссия   1.180 1
...когда нашим дают работать. 

Украинские волонтеры сообщают о большом количестве раненых, которых доставили вчера в Киев.

Волонтер Юсупова: "Снова вой сирен скорых, в Киев бортом доставили раненых воинов. На фронте много раненых и есть погибшие. Восьмой год войны, вереница скорых, выносят на носилках совсем мальчишку, спрашиваю сколько ж ему лет" 2001 года рождения", бледный, глаза едва открыты, тяжелый, сразу в реанимацию. Пулевые, осколочные ранения, ампутация, фактически все не ходячие.

------
Знали,что не в Венскую оперу едут. Когда обстреливаешь женщин и детей,будь готов получить от их мужей и отцов.
------

Огнём на подавление были УНИЧТОЖЕНЫ три украинских карателя под Желобком

«Наши позиции под Желобком подверглись огню со стороны противника. 
Мы запрашивали режим тишины у представителей украинского СЦКК, но наши просьбы были проигнорированы. В связи с этим, а также с пунктом «Е» минских соглашений, мы были вынуждены подавить огневые точки ВСУ», — заявили в НМ ЛНР.
-----
На позициях ВСУ взорвался склад с боеприпасами, ранены трое нетрезвых военнослужащих

Более трёх часов детонировали снаряды на складе с боеприпасами на позициях украинской армии около посёлка Причепиловка Новоайдарского района Луганской области. С осколочными ранениями доставлены в госпиталь города Северодонецк трое ВСУшников.Об этом сообщается на сайте Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР).

«По данным наших источников, в ВМГ (военный мобильный госпиталь — ред.) города Северодонецк поступили трое военнослужащих 15-го батальона 128-й бригады с множественными осколочными ранениями различной степени тяжести. По докладу командира батальона, Гольшевского, произошло возгорание склада с боеприпасами, в результате чего произошла их детонация», — сообщил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

По информации медицинских специалистов ВМГ Северодонецка, раненых военнослужащих привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным наблюдателей оборонного ведомства республики, взрывы в направлении населённого пункта Причепиловка были слышны более трёх часов.

Иван Филипоненко добавил, что командующий оперативно-тактической группировкой (ОТГ) «Север» полковник Владимир Горбатюк отдал указания «о сокрытии истинных причин происшествия и представлении данного факта как результата обстрела со стороны Народной милиции ЛНР».
Отредактировано: Rom4eg - 17 июл 2021 22:16:02
  • +4.06 / 88
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,071.71
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 17.07.2021 13:00:17Незадолго до войны пошли в кинотеатр с другом. "Джанго освобожденный" внезапно оказался на хохломове... Ржали аки кони! Там ТАКИЕ перлы!Улыбающийся и это еще ДО внесения кучи правок в езыГ!Улыбающийся

Ой, да ладно - кино....
А книги?
Ещё в 70-х годах, школьником, читывал я "Трех мушкетерiв" на мове.  Рыдал, читая. 
К примеру, Атос  зовёт д'Артаньяна, а тот  бодро отзывается - "Эгеж!"
Или: 
- А дэ ж Портос?
- Та вин порушiв до Парижу!
И так далее...
Отредактировано: GD - 17 июл 2021 20:41:18
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.03 / 28
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 16.07.2021 07:38:54Вы бы, вместо того, чтобы кичиться, плюнули бы три раза.

Та мне, честно говоря, пофигу. Я не кичусь, разве что втайне радуюсь подтверждению своей гипотезы про то, что ковид развивается "там где надо", а на украину ему плевать пока. Ну есть еще теория, что количество привитых не коррелирует прямо с уменьшением заболеваемости по ковиду. Ну, посмотрим...
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.40 / 12
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Danilov71 от 16.07.2021 09:20:52Египет, всё включено.
Граждане РФ с собой из продуктов - чуть больше, чем ничего. 
Граждане шумерии - пол-чемодана - сало, хренало, и прочее.

В олл-инклюзив свое сало привезли? Вас совсем что-ли на почве хохлоненависти уже торкнуло?
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.52 / 34
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Пробел от 16.07.2021 17:59:59Вы имейте ввиду, что ковид, абсолютно не боевой вирус, вредный да, но на уровне гриппа....Безенчук расстроится Подмигивающий
Вы имейте ввиду, что наше ВПР, имеет абсолютно всю информацию по этому "делу",
что как и почему  и знает, почему эта компания организована. Почему нагнетается психоз.

Простите, ваше ВПР все знает и понимает, но при этом организовывает абсолютно [censored] меры по принудительной вакцинации народа, под угрозой увольнения с работы?! Я в шоке, честно говоря. Прошу прощения за оффтоп в украинской теме. Не знаю, как там в среде ваших знакомых ко всему этому относятся, но я могу сказать за своих знакомых-россиян из вотсап-группы, где имею честь состоять (совершенно небелоленточных и не очень уже молодых) - абсолютно все, 100%, после этой принудиловки задекларировали свое желание пойти в сентябре на участки и прокинуть едро мимо выборов (правда, все убеждены, что все равно сделают нужны для едро результат).
Так что как-то слабо ваше ВПР отрабатывает. Я бы сказал - наоборот, в мировом тренде держится...
Отредактировано: Юзеф - 18 июл 2021 01:31:34
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -2.29 / 62
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 16.07.2021 19:52:44Откуда у вас такая необычная информация?  
В Киеве вакцинируют государственных чиновников, судейских, полицейских и ,частично, медработников. В поликлиниках только китайский ковишильд. В Международном выставочном центре на Левобережке обещали к понедельнику завезти Пфайзер. Народ заблаговременно занимает очередь (электронную). При этом нет гарантии, что хватит. В поликлиниках (на китайскую) необходимо сначала попасть к семейному врачу (талончики, как правило, выдают на 1-2 недели вперед) и только с направлением семейного - на вакцинацию.
ВУЗы на каникулах. В том числе преподаватели. Медработники бойкотируют китайскую вакцину. Врачи рекомендуют делать второй укол той же вакциной, что и первый. С Пфайезером, а ранее с Астро Зенекой, такой гарантии нет. Как и нет гарантии вообще на получение второго укола. В связи с чем населению сообщают, что втрой укол можно делать и через 3... и так далее месяцев. Или не делать вообще. Хорошо хоть один есть.
Подмигивающий 

ЗЫ. Вакцинируют людей по схеме 60+. Только пенсионного возраста. По крайней мере официально.

В Киеве вакцинируют практически все организации с количеством работников более 50 человек, которые подали заявки. Вакцинируют их всех пфайзером. В академии наук провакцинировали желающих, у меня в конторе провакцинировали желающих, да еще и членов семей можно было пригласить. Так что пфайзер у нас пошел (не знаю уж что там за вакцины, может, конечно, отбраковки какие-то к нам завезли). У нас в конторе процентов 90 побежало, ширнулось. Я - принципиально нетПодмигивающий
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.89 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 18.07.2021 01:00:50Та мне, честно говоря, пофигу. Я не кичусь, разве что втайне радуюсь подтверждению своей гипотезы про то, что ковид развивается "там где надо", а на украину ему плевать пока. Ну есть еще теория, что количество привитых не коррелирует прямо с уменьшением заболеваемости по ковиду. Ну, посмотрим...

С заблеваемостью оно не коррелирует. Оно с летальностью коррелирует
  • +1.11 / 21
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 18.07.2021 01:02:35В олл-инклюзив свое сало привезли? Вас совсем что-ли на почве хохлоненависти уже торкнуло?

Вот сало как раз везут. И россияне и укрогромадяне. Ведь в ебиптах с салом напряженка.
Лично знаю возивших сало на Кипр. Но це ж САЛО!, а не мивина с помидорками на две неделю.
  • +0.48 / 8
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 18.07.2021 01:25:24С заблеваемостью оно не коррелирует. Оно с летальностью коррелирует

Посмотрим. Думаю, ждать осталось недолго.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.26 / 14
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Vick от 18.07.2021 08:14:25Чего ждать? Вам кто-то сообщит реальные данные?

Не, народ поднимется ) и покажет
Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 18.07.2021 01:15:58Простите, ваше ВПР все знает и понимает, но при этом организовывает абсолютно [censored] меры по принудительной вакцинации народа, под угрозой увольнения с работы?! Я в шоке, честно говоря. Прошу прощения за оффтоп в украинской теме. Не знаю, как там в среде ваших знакомых ко всему этому относятся, но я могу сказать за своих знакомых-россиян из вотсап-группы, где имею честь состоять (совершенно небелоленточных и не очень уже молодых) - абсолютно все, 100%, после этой принудиловки задекларировали свое желание пойти в сентябре на участки и прокинуть едро мимо выборов (правда, все убеждены, что все равно сделают нужны для едро результат).
Так что как-то слабо ваше ВПР отрабатывает. Я бы сказал - наоборот, в мировом тренде держится...

Если ЕДРО пролетит мимо выборов, то ваши визави будут уволены под мягкие попки. Причина банальна. Изменение курса это всегда срыв развития и провал экономики. И в списке на сокращение оппортунисты первые. 
Странно не понимать азы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.59 / 23
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 87
 
Saved1