Украина и украинско-российские отношения

204,363,992 347,855
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: 3uMa от 03.08.2021 00:47:18Это не тот самый Вильгельм Тель, который в чужую мишень попал?

Тот самый...
  • +0.16 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины. Средства поступят ко Дню независимости

ВТОРНИК 03 АВГУСТА 2021 08:33

Международный валютный фонд (МВФ) утвердил выделение из резервных активов 650 млрд долларов. Из них 2,7 млрд долларов предусмотрены для Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя исполнительного директора от Украины в МВФ Владислава Рашкована.

"Вечером 2 августа управляющие МВФ большинством голосов финально утвердили аллокации СПЗ на 650 млрд долларов, из которых Украина безвозмездно и безусловно получит более 2.7 млрд долларов", - заявил Рашкован.

Решение о выделении денег вступит в силу 23 августа.

"Это хороший подарок для Украины, и мы его получим еще и к 30-летию независимости", - добавил Рашкован.

Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) в начале июля одобрил дополнительную эмиссию специальных прав заимствования (СПЗ) на 650 млрд долларов. Тогда сообщалось, что процедура может быть окончательно завершена к концу лета.

РБК-Украина писало, что НБУ ожидает 2,7 млрд долларов от МВФ в августе.

https://www.rbc.ua/r…68802.html

Остается вопрос как их можно использовать. Пока есть разные комментарии, зам.главы НБУ считает, что всю сумму следует оставить в резервах НБУ, но допускает, что у Министерства финансов могут быть другие мнения.

 Министр финансов половину хочет использовать в этом году для бюджета (хотя нормы МВФ это не разрешают).

 Озвучивалась еще одна версия, их можно зачислить в резервы, и под их обеспечение произвести эмиссию гривны на эквивалент 2,7 млрд.долларов - это 72,6 млрд.гривен, которые уже можно расходовать по усмотрению.

Прикол, что это не кредит, 2,7 млрд.долларов потом не надо возвращать, и нет условий которые надо выполнять перед получением средств,  но не очень ясно как эти средства следует использовать, кроме как направить на увеличение ЗВР.

Да. это безвозмездная помощь
Но то, что МВФ не ставит никаких условий ПЕРЕД получением этих средств - это для дефективных детишек
Более того, открою вам "страшную тайну" - МВФ ставит условия и по порядку расходjвания этих средств, ибо это не "helicopter money" от правительства США, это - деньги от МВФ, а их просто так не дают..., 
  • +0.76 / 21
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины. Средства поступят ко Дню независимости

Очень похоже, как поляк здесь хвастался золотым дождем.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.29 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 03.08.2021 09:34:43Пропавший глава Белорусского Дома в Украине найден повешенным в парке Киева.\n\nГлава Белорусского Дома в Украине Виталий Шишов, который пропал в Киеве 2 августа, был найден повешенным в парке. 
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве.
Во вторник, 3 августа, Виталия Шишова нашли повешенным в одном из парков столицы, недалеко от места, где он жил. Правоохранители изъяли телефон и личные вещи мужчины с места происшествия. 
Полиция открыла дело по статье "Умышленное убийство". Правоохранители намерены проверить все версии, одной из них является убийство, замаскированное под суицид. 

ЗЫ. Так называемый Белорусский Дом занимался «помощью белорусским оппозиционерам». На польские/американские деньги. Я не очень верю в то, что Шишов осознал что он работает против Белоруссии и от стыда повесился. Тут, учитывая то что в Токио также осуществили провокацию против олимпийцев Белоруссии, похоже на скоординированную компанию. Обвинять будут Батьку. Искать убийц не будут. 

ЗЫ.ЗЫ. Украина опять пригодилась.

Подмигивающий

Если бы Света Тихановская не была конченой дурой, то она бы задумалась - а не используют ли ее литовцы (или поляки) подобным образом, когда им понадобится в очередной раз отвести внимание населения от каких-либо внутренних проблем и натравить всех собак на Луку.
А задумавшись и просчитав перспективы (увы, это ей недоступно!) - тикала бы в объятия родного белорусского КГБ, на пример Протасевича глядючи
Но,  этого, скорее всего, не будет... во-первых, она - клиническая дура, во-вторых, она уже вляпалась по самое "не грусти", теперь ее поляки и литовцы живой не выпустят
Отредактировано: Старый кэп I - 03 авг 2021 10:35:52
  • +1.36 / 36
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 09:42:43Новость о 2,7 млрд.долларов для Украины, которая появилась еще в конце марта на профильных ресурсах, на этой ветке летом довольно заметно поделила форумчан на несколько групп, одни быстро пришли к стадии принятия, другие застряли на стадиях гнева, отрицания и торга. Веселый

Это новость объединила формучан в одну группу, которая считает, шо сколько Украине бы не давали денюх, все равно их распи...тВеселый
  • +2.01 / 54
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
После того как пропавший в понедельник глава Белорусского Дома в Украине Виталий Шишов был найден повешенным в столичном парке, в организации, которой он руководил, заявили, что за ним велась слежка. Также там утверждают, что не самоубийство, а "спланированная чекистами спецоперация".
Об этом сказано в сообщении Белорусского дома в Telegram.
"За Виталиком велась слежка. О фактах были соответствующие уведомления полиции. Также нас неоднократно предупреждали как местные источники, так и свои люди в РБ о всевозможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации. Нет сомнений, что это спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного режиму белоруса", - заявили в Белорусском доме.

ЗЫ. Уже. Среагировали быстро и в соответствии с указаниями. Похоже, что цепочка провокаций на этом не прекратится. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.63 / 13
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины. Средства поступят ко Дню независимости

ВТОРНИК 03 АВГУСТА 2021 08:33

Международный валютный фонд (МВФ) утвердил выделение из резервных активов 650 млрд долларов. Из них 2,7 млрд долларов предусмотрены для Украины.

Скрытый текст
необучаемые совсем. Хоть бы КВН пересмотрели, все-таки профильное вашего клоуна  - как  ХАИ  песенку пел  про Россию "дай дам денег Кондесю, очень я тебя просю..." Харьков(!!) пел. Ржали  тогда над Россией, смешно было? Ну-ну... Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Зарабатывать нужно, а не стоять на паперти  у порога МВФ.
 
  • +1.86 / 31
Maxsys
 
Слушатель
Карма: +34.65
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины. Средства поступят ко Дню независимости

ВТОРНИК 03 АВГУСТА 2021 08:33


Решение о выделении денег вступит в силу 23 августа.


А может и не вступит... Посмотрят на поведение и пересмотрят.
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22Министр финансов половину хочет использовать в этом году для бюджета (хотя нормы МВФ это не разрешают).

Вообще странные создания... Хочет-не хочет, любит-не любит. Нормы не разрешают - а что такое нормы?
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22Озвучивалась еще одна версия, их можно зачислить в резервы, и под их обеспечение произвести эмиссию гривны на эквивалент 2,7 млрд.долларов - это 72,6 млрд.гривен, которые уже можно расходовать по усмотрению.

Прикол, что это не кредит, 2,7 млрд.долларов потом не надо возвращать, и нет условий которые надо выполнять перед получением средств,  но не очень ясно как эти средства следует использовать, кроме как направить на увеличение ЗВР.

Да че тут неясно-то???!!! С3,14здить, да и дело с концом! Тоже мне, бином Ньютона (с) Под столом


Сдается мне, что просто переложат из одного кармана в другой за долги или за обслуживание долгов. Это, как раз, и зависит от поведения. Да и потом, увеличение долгов 404 идет такими темпами, что ни то, что не спасает эта цифра, но даже и не влияет. При долге 90 с хвостом ярдов - 3%. Чуть выше уровня статистической погрешности. Так, глаза замылить, да рот попачкать.
Странно, кстати, что хохлы не возбудилсь, что России причитается 16 с хвостом ярдов, согласно доле в МВФ. Это же зрада зрадная!
Отредактировано: Maxsys - 03 авг 2021 11:41:08
  • +0.67 / 10
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Maxsys от 03.08.2021 11:31:34А может и не вступит... Посмотрят на поведение и пересмотрят.

Вообще странные создания... Хочет-не хочет, любит-не любит. Нормы не разрешают - а что такое нормы?

Да че тут неясно-то???!!! С3,14здить, да и дело с концом! Тоже мне, бином Ньютона (с) Под столом\n\nСдается мне, что просто переложат из одного кармана в другой за долги или за обслуживание долгов. Это, как раз, и зависит от поведения. Да и потом, увеличение долгов 404 идет такими темпами, что ни то, что не спасает эта цифра, но даже и не влияет. При долге 90 с хвостом ярдов - 3%. Чуть выше уровня статистической погрешности. Так, глаза замылить, да рот попачкать.

это когда на уровне государства - чуток, а когда к лапкам личным прилипает, то очень даже ничего получаетсяВеселый.
  • +0.55 / 9
Maxsys
 
Слушатель
Карма: +34.65
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 03.08.2021 12:03:37С чего взяли, что по данной, разовой программе выделяется реально России что-то? Как и США и другим "акционерам" МВФ?

Общее распределение СДР вступит в силу 23 августа 2021 года. Новые созданные СДР будут переведены странам-членам МВФ пропорционально их существующим квотам в Фонде. 
https://www.imf.org/ru/News/Ar…ing-rights
  • +1.00 / 10
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Ух, у Зеленского фантомные боли перешли в настоящую истерику. Как же его корёжит:

‘Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым, как мы. Для тебя эта природа уникальна. До тебя это море - это детство, до тебя эти рапаны - они вкусные. И ты, когда кушаешь эти рапаны, я ищу, а где там песочек, потому что в детстве было так, на зубах. Это невозможно привить. Это моё! Я это Крым знаю, мы ходили на Ай-Петри, Костополь, Жуковка. Палатка, прыгаешь с 14-ти метров со скалы, удивлял свою будущую супругу тогда: ‘Вот смотри, как я могу’. Тряслись коленки, но прыгал. 

Это я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, их поколения здесь расти не будут. И дети их тут не находятся. И умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией. Просто никогда."



Да хоть перепишите историю, хоть все города переназовите, сотрите эту историю… Да невозможно это!
Все они вернутся к себе домой! Вопрос времени!’
https://t.me/sashakots/24818
"И это пройдет"
  • +3.15 / 63
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Цитата: Maxsys от 03.08.2021 12:16:42Общее распределение СДР вступит в силу 23 августа 2021 года. Новые созданные СДР будут переведены странам-членам МВФ пропорционально их существующим квотам в Фонде. 
https://www.imf.org/ru/News/Ar…ing-rights

Ну и про цели там тоже предельно четко сказано:
«Это историческое решение — самое крупное распределение СДР в истории МВФ и стимул для мировой экономики во время беспрецедентного кризиса. Распределение СДР послужит на благо всех государств-членов, поможет удовлетворить долгосрочную глобальную потребность в резервах, укрепит доверие и будет способствовать усилению устойчивости и стабильности мировой экономики. Оно особенно поможет нашим наиболее уязвимым государствам-членам, с трудом справляющимся с последствиями кризиса COVID-19», — заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.
  • +0.33 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Alex2011 от 03.08.2021 11:25:26необучаемые совсем. Хоть бы КВН пересмотрели, все-таки профильное вашего клоуна  - как  ХАИ  песенку пел  про Россию "дай дам денег Кондесю, очень я тебя просю..." Харьков(!!) пел. Ржали  тогда над Россией, смешно было? Ну-ну... Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Зарабатывать нужно, а не стоять на паперти  у порога МВФ.
 

Я так смотрю, что россиян Кондесю очень заделоВ очках 
Но Вы таки забываете про несколько моментов:
а) таки дайм нам денег Кондесю это не какой-то злостный поклёп, а оно было.
б) и то что было, ту политико-экономическую ситуацию, высмеивали ВСЕ. 
в) медийно-культурное пространство тогда ещё было общим и в принципе новости из России воспринимались как свои, да более того - новости из киева мало кто смотрел вообще, поэтому про Кондесю и "что там у москалей"  знали на порядок лучше, чем про Кравчука и Кучму.
г). С другой стороны, наоборот, россияне укропаноптикумом ещё детально не интересовались и шутить в Москве про укродеятелей было бесполезно ибо их никто особо у вас не знал из потенциальных зрителей. Да и у нас тоже.
д) сейчас белорусы и россиянин в Дизель-шоу шутят про дай нам денег ЕС/МВФ и все остальные и никто (кроме особо национальноушибленных) не обижается, что"ах, МИНСК!!! над киевом ржет"
е) и самая вишенка на торте! - почти вся комманда ХАИ, как  к вам заехала, так и не уезжала.Незнающийтак что претензии у вас к вашим же практически соотечественникам, точно так же вместе с вами и у вас переживавшими кондесюшно-ельцинский период истории.
Отредактировано: Cheen - 03 авг 2021 13:02:41
  • -0.99 / 40
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 03.08.2021 12:43:26Я так смотрю, что россиян Кондесю очень заделоВ очках 
Но Вы таки забываете про несколько моментов:
а) таки дайм нам денег Кондесю это не какой-то злостный поклёт, а оно было.
б) и то что было, ту политико-экономическую ситуацию, высмеивали ВСЕ. 
в) медийно-культурное пространство тогда ещё было общим и в принципе новости из России воспринимались как свои, да более того - новости из киева мало кто смотрел вообще, поэтому про Кондесю и "что там у москалей"  знали на порядок лучше, чем про Кравчука и Кучму.
г). С другой стороны, наоборот, россияне укропаноптикумом ещё детально не интересовались и шутить в Москве про укродеятелей было бесполезно ибо их никто особо у вас не знал из потенциальных зрителей. Да и у нас тоже.
д) сейчас белорусы и россиянин в Дизель-шоу шутят про дай нам денег ЕС/МВФ и все остальные и никто (кроме особо национальноушибленных) не обижается, что"ах, МИНСК!!! над киевом ржет"
е) и самая вишенка на торте! - почти вся комманда ХАИ, как  к вам заехала, так и не уезжала.Незнающийтак что претензии у вас к вашим же согражданам, точно так же вместе с вами и у вас переживавшими кондесюшно-ельцинский период истории.

не задела. Я написала - необучаемые, мы уже прошли по этим граблям, синяков получили по самые уши. Так же радовались - нам дают кредиты, заграница нам поможет.. в  90-е даже не думали, что МВФ этими кредитами загоняет Россию в ловушку. Мы  пример, что можно осознать поставленный капкан  и  обойти его. Путин  перестал брать кредиты и правильно сделал. Итог виден. 
Программы "Дизель" и т.п. не смотрю. Для меня это примерно как "Дом". КВН, кстати, тоже не смотрю с 90-х.
Отредактировано: Alex2011 - 03 авг 2021 13:16:27
  • +1.54 / 42
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины. Средства поступят ко Дню независимости


Скрытый текст


Остается вопрос как их можно использовать. Пока есть разные комментарии, зам.главы НБУ считает, что всю сумму следует оставить в резервах НБУ, но допускает, что у Министерства финансов могут быть другие мнения.

 Министр финансов половину хочет использовать в этом году для бюджета (хотя нормы МВФ это не разрешают).

 Озвучивалась еще одна версия, их можно зачислить в резервы, и под их обеспечение произвести эмиссию гривны на эквивалент 2,7 млрд.долларов - это 72,6 млрд.гривен, которые уже можно расходовать по усмотрению.

Прикол, что это не кредит, 2,7 млрд.долларов потом не надо возвращать, и нет условий которые надо выполнять перед получением средств,  но не очень ясно как эти средства следует использовать, кроме как направить на увеличение ЗВР.

СознаЮсь, я не великий спец в укро-финансах. Тем не менее, данная новость о "бесплатных" 2.7 млрд долл звучит, как радостная для украинской головки.
Вон, они якобы даже не знают, на что свалившуюся манну небесную потратить.

Однако, предыдщий опыт напоминает извечное украинское правило: "Всякая перемога плавно переходит в зраду". Исключений эмпирическая наука ещё не знала.
                       
Вспомним здесь состояние территории У с внешним долгом:
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Госдолг Украины достиг 90 миллиардов долларов. Так закрывали дыру в бюджете, но теперь средства надо отдавать. Киеву предстоят пиковые выплаты — почти 16 миллиардов долларов. Чтобы погасить кредиты, срочно нужен новый транш от МВФ, однако фонд уже год "на паузе". 
https://ria.ru/20210…18068.html
                      
Ага, оказывается, Украина задолжала 90 млрд. И тут пришел жданный транш.
                    
Вот другие данные:
Внешний государственный и гарантированный государством долг Украины в 2021 г.
на 30 июня 2021г: совокупный долг 54 млрд долл
https://index.minfin…v/foreign/
                       
Становится понятно: транш МВФ переводят для очередного латания долговой укро-дыры. Всё банально. Чтобы больная просто не окочурилась прилюдно.
                             
Но что-то подсказывает, что вековая природа украинского лыцарства не даст названным средствам просто так откочевать обратно в западные банки в счёт погашения ранее набранного, а прилипнет к потным  чистым ладошкам честных народных избранников. И это, конечно, перемога.
Т.е. даже долговую укро-дыру подлатать не удасться... А вот это уже зрада.
                 
Цитата: Cheen от 03.08.2021 12:43:26Я так смотрю, что россиян Кондесю очень задело

Не знаю, кого товарищ Кондесюк задел, а я лично воспринимаю прошлое, как данность.
Более того, товарищ Кондесюк сыграл свою положительную роль на ограниченном этапе истории России. Он был полезен - хотя бы тем, что он был. Опыт есть.
Но - было и прошло. В итоге стало иначе.
Скажем, спасибо, товарищ Кондесюк, дальше без тебя.
Отредактировано: Хроноскопист - 04 авг 2021 08:29:53
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.33 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Alex2011 от 03.08.2021 12:51:57не задела. Я написала - необучаемые, мы уже прошли по этим граблям, синяков получили по самые уши. Так же радовались - нам дают кредиты, заграница нам поможет.. в  90-е даже не думали, что МВФ этими кредитами загоняет Россию в ловушку. Мы  пример, что можно осознать поставленный капкан  и  обойти его. Путин  перестал брать кредиты и правильно сделал. Итог виден. 
Программы "Дизель" и т.п. не смотрю. Для меня это примерно как "Дом". КВН, кстати, отже не смотрю с 90-х.

 Проблема в том, что "осознающие пример" и берущие кредиты - разные люди. А часто и разные поколения.
Дворник Мыкола осознаёт, что кредиты-зло,а Лёвочкину с Ахметовым нужно по новой вилле и плевать на мнение того Мыколы совсем. Слюнями.
И что дальше?
  • -0.11 / 17
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 03.08.2021 13:08:21Проблема в том, что "осознающие пример" и берущие кредиты - разные люди. А часто и разные поколения.
Дворник Мыкола осознаёт, что кредиты-зло,а Лёвочкину с Ахметовым нужно по новой вилле и плевать на мнение того Мыколы совсем. Слюнями.
И что дальше?

Выбор небольшой. Выбирать того, кто хоть как-то думает или выбирать тех, кто берет кредиты, что бы их разворовать.  Мы выбрали Путина, Украина - Порошенко и Зеленского. 
  • +0.92 / 22
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: gmk от 03.08.2021 13:59:17Выбора нет. 
Посчитают как нужно и выберут кого надо.

это отличная отговорка. Зе - 72% правильно посчитали? И толпу его набранных с улицы депутатов  - тоже правильно сосчитали?
  • +0.28 / 13
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: radson11 от 03.08.2021 12:22:51Ух, у Зеленского фантомные боли перешли в настоящую истерику. Как же его корёжит:


Скрытый текст

А вот категорически не согласен, Дмитрий Геннадиевич. Это качественное выступление актёра, назначенного его хозяевами играть роль руководителя части бывшей УССР. И говорит он по-русски, и слезу пускает для той аудитории, которая по-хуторски наивно не видит холёную руку, на которую Зеленский надет, как кукла-перчатка, по самые гланды.

Этой хуторской аудитории, переживающей цивилизационную катастрофу отречения от истории, языка и веры дедов и прадедов, необходимы именно такие речи.

И поэтому на части бывшей УССР австрийцы строят трамвайные пути, немцы скупают таможенные терминалы, американцы строят лаборатории биологического оружия и пункты найма дешёвого пушечного мяса для будущих иностранных легионов, как польская корона нанимала реестровых казаков, и хозяева Украины, эти янкели вовсе не боятся, что псы Азова побросают их в Днепр — пока хутор заворожённо внимает кукле, насаженной на руку янкелей.

Владимир Рудольфович Соловьёв категорически не понимает степени ожесточения оскорблённого хутора, готового терпеть янкелей в мечтах о чисто хуторском реванше — чтобы поймать Тараса Бульбу, привязать к сосне и поджечь, чтобы польский пан порадовался и нутро потешить.
https://t.me/dimonundmir/4504
"И это пройдет"
  • +1.38 / 29
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Практически всех беглых белорусских «змагаров» на Украине отслеживают спецслужбы Белоруссии и России.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

Бессмертный считает, что найденного сегодня утром повешенным в Киеве главу «Белорусского дома» Виталия Шишова ликвидировали именно эти спецслужбы.«Такая спецоперация полностью совпадает с подобными операциями, которые проводились структурами КГБ по всему Советскому Союзу и за его границами. Это еще раз говорит о том, что бывших сотрудников КГБ, особенно в профиле диверсионной работы, оперативно-разведывательной, не бывает. Эти люди продолжают свою нечистую службу, нести смерть», – уверяет Бессмертный.

«Во-первых, это связано, безусловно, с протестами, которые были против самого Лукашенко, режима Лукашенко. Пока что Белоруссия в большинстве своем не понимает, что она борется с путинским режимом, который в Белоруссии реализуется руками Лукашенко. И это осложняет отношение и оценку ситуации. Да и вещи, о которых мы с вами говорим, которые касались бы обеспечения безопасности этих людей, создания системы безопасности», – сказал политик.«На территории Украины продолжают деятельность диверсионные группы ФСБ. Они точно так же отслеживают людей. Я знаком со многими белорусами, которые находятся сейчас в Киеве. Мало кто из них, кто не сказал бы, что за ними следят. То есть, представляете, какая это машина ФСБшно-КГБшная сейчас работает в Киеве, отслеживая этих людей», – заявил Бессмертный.

ЗЫ. Потекло говно по трубам. Кампанию раскручивают. У нее, кроме Белоруссии, есть еще одна цель - отвлечь внимание от беспредела СБУ, в том числе похищения судьи Чауса из Молдовы.  
А в Киеве есть еще и другие белорусы. И в достаточно товарных количествах. Особенно внимательно должны передвигаться те, кто в Польше и Вильнюсе. А бегунье Тимановской вообще расслабляться нельзя. Тема с гноблением белорусских спортсменов еще до конца не раскрыта.

ЗЫ.ЗЫ. Жизнь сама сплетает тему этой ветки с белорусской. Война идет на всем сопредельном России западном пространстве. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.80 / 15
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 96
 
Ajarius , Meusam. , ttiot , ВМГ