Украина и украинско-российские отношения

204,368,085 347,856
 

Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Comandante от 03.08.2021 14:30:17Практически всех беглых белорусских «змагаров» на Украине отслеживают спецслужбы Белоруссии и России.


Скрытый текст

Подмигивающий


Я не сильно удивлюсь, если скоро нам предоставят видеозаписи с камер наблюдения, где Петров с Бошировым, не сняв лямки парашютов, тащат упирающегося змагара к дереву. А там стоят Темнейший с Батькой, улыбаются и петельку свивают.

Для Гааги! Однозначно!
Отредактировано: Bugi - 03 авг 2021 14:49:28
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.79 / 33
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
КГБ в вышиванке
Статья   2.034 0
Очень вовремя Арсен Аваков слинял с должности главы МВД. Он мог бы не пережить второго турпа белорусского оппозиционера. А так спокойно постит фотки в "Фейсбуке" из глухой итальянской пещеры.

Перечитывая по совету Дианы Панченко (если кто не знает, то это наша Бузова) старенький, затертый томик «Мендельштама», совершенно упустил из виду дерзкую операцию спецслужб КГБ Беларуси. Они инсценировали самоубийство белорусского активиста, настоящего «змагара» Виталия Шишова прямо в одном из столичных парков. Как бы убежал из дома утром на пробежку и внезапно повесился.  
Скрытый текст
Ну и Петр Алексеевич… Остальным нельзя.
Александр Зубченко
  • +0.69 / 15
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Да ну, навели ужасов. Что там прыгать-то.


Скрытый текст
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.44 / 9
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: radson11 от 03.08.2021 12:22:51Ух, у Зеленского фантомные боли перешли в настоящую истерику. Как же его корёжит:

‘Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым, как мы. Для тебя эта природа уникальна. До тебя это море - это детство, до тебя эти рапаны - они вкусные. И ты, когда кушаешь эти рапаны, я ищу, а где там песочек, потому что в детстве было так, на зубах. Это невозможно привить. Это моё! Я это Крым знаю, мы ходили на Ай-Петри, Костополь, Жуковка. Палатка, прыгаешь с 14-ти метров со скалы, удивлял свою будущую супругу тогда: ‘Вот смотри, как я могу’. Тряслись коленки, но прыгал. 

Это я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, их поколения здесь расти не будут. И дети их тут не находятся. И умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией. Просто никогда."\n\n
Да хоть перепишите историю, хоть все города переназовите, сотрите эту историю… Да невозможно это!
Все они вернутся к себе домой! Вопрос времени!’
https://t.me/sashakots/24818

И ведь, говоря о России, он на самом деле описывает Украину.  Это Украина переписывает историю и переименовывает города, тогда как Россия эти города (а ещё дороги и мосты, ТЭЦ и аэропорты) строит, а историческое наследие изучает и восстанавливает.  Это Украина отказалась умирать за эту землю в 2014-м и отказывается до сих пор, тогда как русские за неё умирали с 18 века и сейчас стоят за неё перед лицом "мировой братвы" во главе с американским паханом, не боясь ни санкций, ни провокаций, ни военных столкновений.  Это русские поколения там жили тогда, когда ещё и слова-то "украинец" придумано не было.  Правда во всё этом словоизлиянии только в трясущихся коленках Зеленского - символе трясущихся коленок Украины, причём, как верно было отмечено, были трясущиеся коленки, но не было успешного прыжка с 14-метровой высоты.  Хотя в отношении самой Украины можно и сказать, что прыжок был, но он ещё продолжается, и завершиться он для Украины может только трагически.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 03 авг 2021 18:52:10
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.63 / 53
Мню
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +608.09
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 03.08.2021 03:59:22
Скрытый текст

Все эти бабушки, выходящие на Крестный ход Православной церкви - по самосознанию уже украинки, даже если они держатся традиционного обряда. (Они просто пока никакого другого обряда не знают).
Для них создадут и им навяжут новый обряд - опыт греко-католической церкви не даст соврать. Ещё лет сто - и новая "нацыя" готова. Сто лет гомункулуса уже лепили (семьдесят советских лет плюс тридцать незалежных).

Скрытый текст

Немного не так. Точнее совсем не так. 
Я был на этом крестном ходе. Правда, как участник, могу быть несколько предвзятым, но могу с полной уверенностью сказать: 
1. Я не бабушка и таких как я (не бабушек, а православных обоего пола от 10 лет до +- 50)- процентов 80. Хотя Зеленский тоже думает что там были одни бабушки - у вас наверное один источник информацииУлыбающийся
2. Самосознание основной массы  практикующего ПРАВОСЛАВНОГО, вышедшего на КХ, (а на КХ вышли в основном люди "воцерковлённые") не национально (Несть уже иудей, ни эллин..), а интернационально во Христе, что противоречит в корне и неонацизму укров и эллинскому религиозному национализму, но не противоречит Святой Руси, поэтому оно (самосознание) русское. Это не факт? "не факт, это больше чем факт, так оно и есть на самом деле" (С) - как бы вы не уверяли
3. Обряд  и у греко-католиков,  и укро- раскольников и у  эллинов - раскольников и у наших православных как раз одинаков. И он, обряд, как раз вторичен -первична Вера.  
4. На 90% по моему личному ощущению - вышли РУССКИЕ, хоть многие (не большинство, но есть)  из них и говорят на родном украинском разных наречий
5. Опыт греко католиков как раз и говорит, что никаких 100 лет не хватит и 200  - брестской унии уже более 400 лет, причём первые лет 100 были очень кровавые - результат околонулевой. Сам  Папа недавно призналПодмигивающий
(ау по исх)
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +2.26 / 43
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Alex2011 от 03.08.2021 13:15:21Выбор небольшой. Выбирать того, кто хоть как-то думает или выбирать тех, кто берет кредиты, что бы их разворовать.  Мы выбрали Путина, Украина - Порошенко и Зеленского.

так выбрали же уже...яныка с азировым - они, емнип, не брали кредиты у МВФ год или два. И где тот янык?
Хрен вам (нам) дадут соскочить с фин зависимости просто так, запад на этом зарабатывает же и не хило
Отредактировано: Cheen - 03 авг 2021 17:26:42
  • +0.55 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 03.08.2021 13:08:21Проблема в том, что "осознающие пример" и берущие кредиты - разные люди. А часто и разные поколения.
Дворник Мыкола осознаёт, что кредиты-зло,а Лёвочкину с Ахметовым нужно по новой вилле и плевать на мнение того Мыколы совсем. Слюнями.
И что дальше?

А ничё... 
Ахметовы-коломойские-веревские будут распи..вать кредиты, а дворника Мыколу призовут в очередное АТО (где он и подохнет), шоб эти кредиты перед Западом отработать
"Такова извечная природа украинского лыцарства" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 03 авг 2021 17:33:55
  • +1.42 / 33
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Дело о смерти белорусского оппозиционера Виталия Шишова, которого нашли повешенным 3 августа, взял под личный контроль президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров на брифинге.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.46 / 8
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 03.08.2021 12:22:51Ух, у Зеленского фантомные боли перешли в настоящую истерику. Как же его корёжит:

‘Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым, как мы. Для тебя эта природа уникальна. До тебя это море - это детство, до тебя эти рапаны - они вкусные. И ты, когда кушаешь эти рапаны, я ищу, а где там песочек, потому что в детстве было так, на зубах. Это невозможно привить. Это моё! Я это Крым знаю, мы ходили на Ай-Петри, Костополь, Жуковка. Палатка, прыгаешь с 14-ти метров со скалы, удивлял свою будущую супругу тогда: ‘Вот смотри, как я могу’. Тряслись коленки, но прыгал. 

Это я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, их поколения здесь расти не будут. И дети их тут не находятся. И умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией. Просто никогда."\n\n
Да хоть перепишите историю, хоть все города переназовите, сотрите эту историю… Да невозможно это!
Все они вернутся к себе домой! Вопрос времени!’
https://t.me/sashakots/24818

Врет как дышит. Пыгал он, звездун с 14 метров... Щасс. 14 метров это высота, к примеру, 5-ти этажного панельного дома, хрущевки. И кто поверит, что зеля в состоянии пргнуть с 5-ти этажного дома? Вот обосраться, подойдя к краю - вот в это я верю, сможет, но прыгуть? Да еще не имея специальной подготовки "высотных" прыжков? Так что звиздун. Это первое.
И второе - пусть зеля запонит, что мой дед, коренной русак, мой отец, коренной русак и я, тоже не меньший коренной русак, там "жили". И жили мы там тогда, когда он висел еще мутной каплей на конце своего папаши. Это не его земля, а наша, русская. Причем политая обильно нашей, русской кровью. И только преступление ельцина и его команды дало шанс временно пожить на этой русской земле этому выродку. Пусть это и запомнит. Россия ВСЕГДА приходит за своими деньгами, землями и прочим имуществом. Это, кажется, один очень умный немец сказал, Бисмарк.
  • +2.31 / 52
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Автомобиль с украинскими силовиками подорвался на мине у линии соприкосновения в Донбассе, заявил офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Александр Мазейкин.
«Второго августа при подвозе продовольствия на позиции 2-го батальона 24-й бригады ВСУ легковой автомобиль «ЗаЗ Сенс» совершил наезд на противотанковую мину ТМ-62. В результате взрыва трое военнослужащих ВСУ погибли на месте, один получил тяжелые ранения», – приводит его слова РИА «Новости».
Мазейкин отметил, что беспорядочное минирование территорий у линии соприкосновения ставит под угрозу жизни как украинских военнослужащих, так и местных жителей.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.31 / 29
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 03.08.2021 17:50:04Дело о смерти белорусского оппозиционера Виталия Шишова, которого нашли повешенным 3 августа, взял под личный контроль президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров на брифинге.

Подмигивающий

Там уже посольство США и Британии оттоптались на этой теме
И европарламентарии - немецкие "зеленые", "друзья РБ" из Польши и Литвы (мало их бацка бешенцами снабжает, ох, мало!), бриты и прочие уродцы
К ночи госдеп подтянется, МИДы стран ЕС и терпила Боррель подключатся завтра
Пы.Сы. полиция Киева, которой выпало "счастье" вести это расследование, в жутком ах.. от такого внимания, а еще больше - от заранее ожидаемого результата расследования (если они таки решат, что это суицид, то им весь анал развальцуют до самых лопаток, а найти подходящую сову, чтобы натянуть ее на заранее подогнанный глобус-результат никак не получается)
  • +1.04 / 25
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 03.08.2021 18:43:07Там уже посольство США и Британии оттоптались на этой теме
И европарламентарии - немецкие "зеленые", "друзья РБ" из Польши и Литвы (мало их бацка бешенцами снабжает, ох, мало!), бриты и прочие уродцы
К ночи госдеп подтянется, МИДы стран ЕС и терпила Боррель подключатся завтра
Пы.Сы. полиция Киева, которой выпало "счастье" вести это расследование, в жутком ах.. от такого внимания, а еще больше - от заранее ожидаемого результата расследования (если они таки решат, что это суицид, то им весь анал развальцуют до самых лопаток, а найти подходящую сову, чтобы натянуть ее на заранее подогнанный глобус-результат никак не получается)

Качают. Режиссура идёт по трафарету. Сакральная жертва - раздувание значимости жертвы - объявление результатов и виновных. 
У посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти найденного повешенным Шишова



Во вторник, 3 августа, в 19:00 возле посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти Виталия Шишова, которого сегодня утром нашли повешенным в одном из столичных парков.
Об этом передает корреспондент "Страны".
Еще до начала мероприятия возле дипломатического представительства был организован мемориал памяти Шишова, установив крест с его портретом и датами жизни. Люди оставляют возле него фотографии умершего белоруса, цветы и лампадки.
Возле посольства дежурит полиция и собралось много журналистов.
ЗЫ. Раскачивать могут не только Белоруссию, но и Украину. Аваков вовремя ушел. Роль бесполезного пианиста может сыграть Зеленский. Который уже пообещал найти и наказать.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.76 / 12
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 03.08.2021 12:43:26Я так смотрю, что россиян Кондесю очень заделоВ очках

Хоть бы правильно писала имя...Смеющийся

По остальному - вот так и паляться, якобы патриоты нашего "общего государства" с красным флажком на аватарке.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.78 / 22
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.74
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Литературный Критик от 03.08.2021 08:57:22
Скрытый текст

...туземцы хочуть бананьев и немного грошей. новость то где?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.20 / 8
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 03.08.2021 19:18:39Качают. Режиссура идёт по трафарету. Сакральная жертва - раздувание значимости жертвы - объявление результатов и виновных. 
У посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти найденного повешенным Шишова



Во вторник, 3 августа, в 19:00 возле посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти Виталия Шишова, которого сегодня утром нашли повешенным в одном из столичных парков.
Об этом передает корреспондент "Страны".
Еще до начала мероприятия возле дипломатического представительства был организован мемориал памяти Шишова, установив крест с его портретом и датами жизни. Люди оставляют возле него фотографии умершего белоруса, цветы и лампадки.
Возле посольства дежурит полиция и собралось много журналистов.
ЗЫ. Раскачивать могут не только Белоруссию, но и Украину. Аваков вовремя ушел. Роль бесполезного пианиста может сыграть Зеленский. Который уже пообещал найти и наказать.
Подмигивающий

Нашему МИДу стоит учиться подобной организации
Такое впечатление, что и венки, и речи, и выступающие, и журналисты на стреме.. все было готово еще ДО ТОГО, как этот несчастный вышел из дома
  • +1.36 / 33
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: В. Вилежаня от 03.08.2021 20:15:36В результате расследования выяснится, что оппозиционера повесили по личному приказу Лукашенко. Просто другого результата быть не может. 
Я понимаю, что нынешние власти Украины не учили историю, что для политика является обязательным предметом. Иначе бы знали, что беззаконие, которое они поддерживают в наивной своей неуязвимости, обязательно вернется к ним. Персонально к каждому.

Писец Боширову и Петрову - к расследованию смерти Шишова подключается общество котов-мудозвонов
Теперь ясно одно - это несчастного замочили по указке Великобритании, ибо из-за спины котов-мудозвонов торчат уши МИ-6
  • +0.99 / 29
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 03.08.2021 20:15:36В результате расследования выяснится, что оппозиционера повесили по личному приказу Лукашенко. Просто другого результата быть не может. 
Я понимаю, что нынешние власти Украины не учили историю, что для политика является обязательным предметом. Иначе бы знали, что беззаконие, которое они поддерживают в наивной своей неуязвимости, обязательно вернется к ним. Персонально к каждому.

Всё будет намного проще - по личному приказу Лукашенко и с разрешения Путина. В качестве доказательства предъявят печень отравленного Навального и запись телефонного разговора Баширова и Петрова, предоставленную Биллингкэтом.
С украинскими властями всё намного проще. Там действует постоянный принцип сменяемости использованного материла. А новые резиновые изделия уверены, что их чаша сея минует. Хозяева защитят (или поменяют). А пока можно доворовывать то, что не было уже украдено их предшественниками. Под гипнотизирующие звуки зомбоСМИ рассказывающие о том, что во всем виновата Россия.
Подмигивающий
 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.64 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаОб этом на брифинге рассказал глава Национальной полиции Игорь Клименко.
"Еще вчера нами открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса - это умышленное убийство. Мы проводим комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств смерти пострадавшего. Изымаются видеозаписи, устанавливаются возможные очевидцы и свидетели. Следствием проверяются версии, в том числе совершение самоубийства или совершение умышленного убийства с имитированием самоубийства... Мы не исключаем, что в ходе расследования будут и другие версии", - сказал Клименко.
На данный момент следствие знает об обстоятельствах смерти Шишова немного.
"Второго августа, в 8:58 Виталий вышел из квартиры, из своего дома, чтобы направиться в сторону лесного массива. Он проживал на улице Бударина в городе Киев, это направление на Житомир. Камеры видеонаблюдения, которые находятся в доме, зафиксировали время выхода и в чем он был одет", - рассказал Клименко.
"В 15:18 в полицию обратилась девушка и сообщила о его исчезновении. После этого начались поиски, которые продолжались до 22 часов. Утром их возобновили, и примерно в 7:40 тело было найдено. На земле рядом с телом лежал мобильный телефон погибшего.
Петля, на которой висело тело Шишова, находилась на трехметровой высоте, тогда как сам он имел рост 1,85 см, а ближайшие пеньки были не выше 60 см.
На носу погибшего была содрана кожа, на левом колене и груди обнаружили ссадины. "Это характерно для разового падения, как сказали эксперты", - рассказал полицейский.
Во время брифинга Клименко также сообщил, что полиция не имела информации о возможной слежке за Шишовым. "Мы проверили все обращения гражданина Шишова, которые могли бы поступить в полицию, - таких обращений не было ни в прошлом, ни в этом году. Если будет получена в ходе досудебного расследования дополнительная информация, она сразу будет передана соответствующим службам", - сказал он.
Как информировал ранее Багнет, за расследование смерти Шишова возьмется Bellingcat.

Слабаки в украинской полиции
Не могут найти элементарных доказательств
Ну ничё... сейчас за дело возьмется Bellingcat и все найдется - и переговоры Петрова с Бошировым, в которых они обсуждают убийство этого мужика, и их билеты в Киев, и их фото на таможне, и свидетели беседы Гришки Отрепьева с князем Курбским... шо, это из другой оперы?... ничё, коты-мудозвоны и здесь все найдут...
  • +0.81 / 24
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
И снова Чаус)))
Дискуссия   685 5
Пишут, что НАБУ арестовало Чауса в клинике Феофания. Вырвали, таки, из кровавый лап укрогэбистов?Веселый
  • +1.03 / 17
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Боррель уже отдуплися
Дискуссия   579 0
Дедушка Боррель получил волшебного пендаля из США и уже там чё-то потребовал от Украины в связи со смертью Шишова
Наверное потребовал найти доказательства вины Лукашенки...
  • +0.92 / 21
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 91
 
Meusam. , m-01 , siner , МОВ , домоседун