Украина и украинско-российские отношения

204,619,542 1,318,476
 

Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Скрытый текст
Прикол. Век живи, век учись. Не знал про такой способ. Оформляешь себе значит 2 паспорта, транслитерацию имени или фамилии делаешь разную, и вот тебе 2 человека. 90 дней в польше с одним паспортом. Через 90 дней выехал-заехал и еще 90 дней с другим паспортом. А через 90 дней уже по первому паспорту можно въезжать. И главное всё легально.
[/quote]


поля клубники и спаржи ждутВеселый!! А в межсезонье - рыбзаводы, унитазы и т.д.  
Отредактировано: Alex2011 - 04 авг 2021 23:25:15
  • +0.95 / 16
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: GeorgV от 05.08.2021 00:14:22В Польше, может, и прокатит Веселый

Ну да, где есть требования по биометрии для получения визы (та же Канада), не прокатит.
А можно ещё и влететь.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.54 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 04.08.2021 18:22:42Навигатор утверждает, что это "хеликоптер мани"...
Типа "их не надо отдавать"

Это именно "хеликоптер мани"
Вот вопросы и ответы по распределению СПЗ: https://www.imf.org/…wing-right

ЦитатаСогласно Статьям соглашения МВФ уполномочен создавать необусловленную ликвидность путем «общих распределений» СДР между участниками своего Департамента СДР (в настоящее время все страны-члены МВФ) пропорционально их квотам в МВФ.

Таким образом, нынешнее распределение СДР пропорционально квотам создаёт необусловленную (!) ликвидность
Там же указано:
Распределение СДР является «бесплатным». 
Использование СДР не является «бесплатным». Страны, использующие свои СДР, будут нести чистые расходы с разницы между совокупными суммами распределенных им СДР и своими авуарами СДР. Процентная ставка по СДР (по состоянию на 23 февраля) составляет около 0,05 процента. 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 04.08.2021 18:36:46
 Но что на сам деле планирует МВФ - никто не знает. Каково место Украины в этих планах - никто не знает. Поэтому сообщения на тему "МВФ окончательно утвердил 2,7 млрд долларов для Украины" смотрятся пока назойливым шумом. Обсуждать пока просто нечего.



То, что планирует МВФ вполне уже известно: https://www.imf.org/…allocation

Цитата«Исполнительный совет МВФ вчера согласился с моим предложением о новом общем распределении СДР в размере, эквивалентном 650 млрд долларов США, — крупнейшем распределении в истории МВФ — для удовлетворения долгосрочных глобальных потребностей в резервах в ходе глубочайшего кризиса со времен Великой депрессии. Я представлю предложение о новом распределении СДР Совету управляющих МВФ для рассмотрения и утверждения. В случае утверждения мы предполагаем, что распределение СДР будет завершено до конца августа.
Это послужит стимулом для всего мира. Распределение СДР повысит ликвидность и резервы всех наших государств-членов, укрепит доверие и будет способствовать усилению устойчивости и стабильности мировой экономики. В 2009 году распределение СДР внесло значительный вклад в восстановление после мирового финансового кризиса, и я уверена, что это новое распределение окажет столь же благоприятное воздействие и сейчас.
Распределение СДР поможет каждому государству-члену МВФ, особенно уязвимым странам, и укрепит принимаемые ими меры в ответ на кризис, вызванный COVID-19.
В предстоящие месяцы мы продолжим активно взаимодействовать с нашими государствами-членами в целях поиска приемлемых путей добровольной передачи СДР от более богатых членов для оказания поддержки более бедным и уязвимым странам, с тем чтобы помочь им в восстановлении после пандемии и обеспечении стабильного и устойчивого роста, что также поможет активизировать восстановление мировой экономики».

Это официальное заявление директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой.
Объём распределения известен. Квота Украины (как, кстати и России, Китая, США или других стран-членов МВФ) тоже известны, соответственно, известны и суммы получаемых СПЗ.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.98 / 17
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Влвд от 05.08.2021 01:35:27Декларируемые МВФ цели-задачи понятны. Мне кажется, интрига в - "...одно государство-участник может продать свои СДР только другому государству-участнику." Как Вам кажется,  за этим что-то стоит (возмещение землями и проч. активами)? Или это действия, направленные на усиление роли  доллара и МВФ как международной структуры?

Это значит, что вам нужен кто-то из МВФовского клуба, кто согласится купить СПЗ за реальные деньги (естественно с дисконтом или какими-то не финансовыми условиями). Т.е. даст вам денег под скрытый в дисконте процент, либо под обещание что-то сделать..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 4
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +610.56
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,490
Читатели: 0
Цитата"Любишь Россию? Уезжай". Зеленский обратился к жителям неподконтрольного Донбасса
Игорь Рец 10:32, сегодня


Зеленский высказался о будущем Донбасса. Фото: "Страна"
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жить на неподконтрольной территории Донбасса и не считать их украинской территорией - это ошибка, а те, кто любит Россию, должны уже сейчас готовиться переезжать в РФ. 
Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу "Дом".
"Та часть людей, которая живет сегодня на оккупированной части Донбасса и Крыма должны понять (еще раз: это не о том, что кто-то кого-то выгоняет, я хочу быть понят): Родина, или ты гость. Я считаю, что если ты живешь на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что "наше дело правое, мы русские!" - это большая ошибка - оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией", - сказал Зеленский.
По мнению украинского президента, те, кто любит Россию, должны покинуть Донбасс. 
"Неважно, сколько это времени будет оккупировано. Как стена в Германии. В любом случае люди, история, воспользуются моментом и стена рухнет. Если не договорятся, все равно воспользуются моментом люди... Любишь Россию и считаешь, что всю жизнь чувствовал, что территория Украины - это Россия - нужно во имя своих детей и внуков ехать и искать себе место в России - это правильно", - заявил Владимир Зеленский. 
При этом президент утверждает, что у Донбасса нет будущего без Украины.
"Без Украины цивилизации на этой территории не будет. Украина будет расти вверх. Донбасс в том виде, оккупированном, отрезанном, никуда расти не будет. Поэтому счастья для этих людей не будет. Если ты чувствуешь, что ты - украинец, что Донбасс - украинский, если ты уважаешь этот флаг, украинскую мову, будь там, держись, все равно эта земля будет деоккупированна. Это - история. Тут нет "нормально-ненормально". Ты - кто? Сам для себя ответь", - сказал Зеленский


https://strana.ua/
  • +1.39 / 22
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 03.08.2021 19:18:39Качают. Режиссура идёт по трафарету. Сакральная жертва - раздувание значимости жертвы - объявление результатов и виновных. 
У посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти найденного повешенным Шишова



Во вторник, 3 августа, в 19:00 возле посольства Беларуси в Киеве началась акция памяти Виталия Шишова, которого сегодня утром нашли повешенным в одном из столичных парков.
Об этом передает корреспондент "Страны".
Еще до начала мероприятия возле дипломатического представительства был организован мемориал памяти Шишова, установив крест с его портретом и датами жизни. Люди оставляют возле него фотографии умершего белоруса, цветы и лампадки.
Возле посольства дежурит полиция и собралось много журналистов.
ЗЫ. Раскачивать могут не только Белоруссию, но и Украину. Аваков вовремя ушел. Роль бесполезного пианиста может сыграть Зеленский. Который уже пообещал найти и на

Почему именно "повешенным"?
Повесился. Совесть его убила.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.12 / 3
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Манифест
Статья   966 0
Наблюдаю за развитием украинского дурдома

Написал манифест единства нации, посвященный исторической победе депутата олимпийской фракции "слуг" в Токио. Пора уже наглухо сшивать страну. А кто против, то, как говорит Зеленский, "вперед, в Россию". Ну и про рапанов, конечно.

Идея «манифеста единства» буквально витала в воздухе, бродила по просторам нации то в виде рапана в песке, то прикинувшись пахучей шаурмой из киоска на вокзале. Но когда украинец Жан Беленюк, всенародно избранный в олимпийскую сборную по списку партии «Слуга народа», завоевал наше первое олимпийское золото, меня как будто током ударило. Прямо в мозг: вот он, символ нашего несокрушимого единства, ответ на агрессивную политику Путина, который отнимает исконно крымскотатарские территории!

Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +1.03 / 20
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...
Отредактировано: Bugi - 05 авг 2021 12:47:05
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +7.20 / 131
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
из ТГ Плине кача
Дискуссия   896 1
"Без Украины на этой территории [на Донбассе] цивилизации не будет".

Усьо правильно кажет! Украина веками☝️ несет высокую цивилизацию на все те земли, до которых дотягивается. Обукраинивание окружающей среды - священная мiсия дуже мудрих и гарних украиньцев????

(это к новости о том,ччто Зеленский опять выступил на канале Дом и заявил : «если ты считаешь себя русским, то оставаться на Донбассе - большая ошибка».)  видео по ссылке https://t.me/vityzeva/35544
Отредактировано: radson11 - 05 авг 2021 13:10:17
"И это пройдет"
  • +0.97 / 21
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

По выделенному.
То есть, когда эльфы с берега свидомой кости катались воевать с ВС РФ в Чечню (ЕМНИП, посл свинорылого в 2007 году там выловили), Грузию и Эритрею это было нормально. Это т.н. "не силовой но дипломатический подход"??? А когда ситуация стала наиборот, и из России поехали гасить свиней, то тут же появилось уже сакральное-украинское, — "А нас за шо?" 
Или говоря по новомодному, — "это другое"
А вообще весь его высер какой-то забавный получается. Выходит он на одну сторону весов кладёт себя любимого. Такого благородного, правдивого и справедливого. А на др. чаше весов целая страна-цивилизация — Россия.
И со слов этого "благородного, правдивого и справедливого", Россия была, есть и будет — вселенское зло. Причём зло так искусно и по иезуитски мимикрирует, что даже такой "благородный, правдивый и справедливый" как Кравчук, повёлся на это в своё время, как последний лох и чмо.
Кравчук! Ты свинорылая, циничная, фашистская мразь!Расстреливающий
Отредактировано: sturmvogel_ru - 05 авг 2021 13:20:26
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.50 / 117
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"
  • +3.09 / 61
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил

Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.38 / 47
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Senya от 05.08.2021 13:37:18Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?

Похоже, сам он прокомментировать уже не сможет.
  • +0.98 / 16
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать.
Скрытый текст

И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец
Отредактировано: Волжанин - 05 авг 2021 14:21:42
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +5.68 / 120
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 05.08.2021 13:30:51Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"

Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.57 / 69
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.

И чтобы дожил до трибунала над военными преступниками и был повешен там же, где после войны вешали немецких военных преступников и их украинских пособников.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.81 / 40
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 05.08.2021 15:48:11Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.

Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный
  • +2.61 / 60
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.23 / 51
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,731
Читатели: 0
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. Увы, всё больше приходит осознание что они реально везде. Сколько их в жизни вижу, вокруг себя...  И это ни разу не паранойя, а суровая правда жизни. А ведь наверху та же самая ситуация, другое предполагать просто нелогично. Для себя вывел простое правило оценки. Не абсолютное, но всё же: Признаком скрытого врага является его активное противодействие любым инициативам, наносящим вред врагам открытым.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.88 / 24
Сейчас на ветке: 136, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 27, Ботов: 102
 
Andres , Makaretz , R1A1 , Sewer Endemic , Yuriy58 , slavae , НМА