Украина и украинско-российские отношения

204,367,277 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6126193 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...
Отредактировано: Bugi - 05 авг 2021 12:47:05
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +7.20 / 131
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
из ТГ Плине кача
Дискуссия   894 1
"Без Украины на этой территории [на Донбассе] цивилизации не будет".

Усьо правильно кажет! Украина веками☝️ несет высокую цивилизацию на все те земли, до которых дотягивается. Обукраинивание окружающей среды - священная мiсия дуже мудрих и гарних украиньцев????

(это к новости о том,ччто Зеленский опять выступил на канале Дом и заявил : «если ты считаешь себя русским, то оставаться на Донбассе - большая ошибка».)  видео по ссылке https://t.me/vityzeva/35544
Отредактировано: radson11 - 05 авг 2021 13:10:17
"И это пройдет"
  • +0.97 / 21
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

По выделенному.
То есть, когда эльфы с берега свидомой кости катались воевать с ВС РФ в Чечню (ЕМНИП, посл свинорылого в 2007 году там выловили), Грузию и Эритрею это было нормально. Это т.н. "не силовой но дипломатический подход"??? А когда ситуация стала наиборот, и из России поехали гасить свиней, то тут же появилось уже сакральное-украинское, — "А нас за шо?" 
Или говоря по новомодному, — "это другое"
А вообще весь его высер какой-то забавный получается. Выходит он на одну сторону весов кладёт себя любимого. Такого благородного, правдивого и справедливого. А на др. чаше весов целая страна-цивилизация — Россия.
И со слов этого "благородного, правдивого и справедливого", Россия была, есть и будет — вселенское зло. Причём зло так искусно и по иезуитски мимикрирует, что даже такой "благородный, правдивый и справедливый" как Кравчук, повёлся на это в своё время, как последний лох и чмо.
Кравчук! Ты свинорылая, циничная, фашистская мразь!Расстреливающий
Отредактировано: sturmvogel_ru - 05 авг 2021 13:20:26
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.50 / 117
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец", - пояснил Кравчук.

По словам экс-президента, он был убежден, что Россия будет применять к другим государствам "не силовой компонент, а дипломатический - договариваться с ними". "Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше всего мешает. Это была Россия", - сказал Кравчук.
ТАСС

Этот бандеровский недобиток, сделавший карьеру в КПСС, искренне верил, что Россия по-прежнему будет чего-то должна "самостийным незалежникам". А тут такой облом...

Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"
  • +3.09 / 61
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил

Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.38 / 47
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Senya от 05.08.2021 13:37:18Что-то я упустил - а когда его из реанимации-то выпустили? Или пресс-служба заявления от его имени по графику публикует?

Похоже, сам он прокомментировать уже не сможет.
  • +0.98 / 16
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 05.08.2021 12:45:54КИЕВ, 5 августа. Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что верил России, и назвал это своей самой большой ошибкой. Об этом он сказал в опубликованном в четверг интервью интернет-изданию "Левый берег".


"Моя самая большая ошибка - то, что я верил России. Я не имел права этого делать.
Скрытый текст

И  эта гадина имеет наглость заикаться про обман?
Человек, который всю жизнь врал (коммунист-бандеровец, мечтавший развалить СССР).
Мерзавец, обманувший миллионы.
"К русским соотечественникам".

.
Рафинированный лжец
Отредактировано: Волжанин - 05 авг 2021 14:21:42
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +5.68 / 120
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 05.08.2021 13:30:51Многие твердили "в тяжелом состоянии... после ИВЛ не встают", а я твердо знал, что "гавно - не тонет, тем более такое качественное гавно как Кравчук"

Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.57 / 69
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Волжанин от 05.08.2021 14:20:38Нееее!
Пусть кравчук живёт долго.
Эта гадина должна жить долго и видеть в какое дерьмо превращается его детище под названием усраина.

И чтобы дожил до трибунала над военными преступниками и был повешен там же, где после войны вешали немецких военных преступников и их украинских пособников.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.81 / 40
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 05.08.2021 15:48:11Этот старый пидарас коммунист заведовал идеологическим отделом в КПУ, так что он такой себе локальный отец лжи.

Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный
  • +2.61 / 60
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.23 / 51
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,210.82
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:16:07Надо признаться, что маскировался он под интернационалиста безупречно. Мне  пришлось поучаствовать во всесоюзной конференции по вопросам межнациональных отношений, которую проводили под эгидой КПСС в Тернополе в 1990-м году. И там мы пересекались с Кравчуком. Интересно, что там же выступали представители литовского "Саюдиса" и прочие приебалты. Видели бы вы как  пламенно тот самый коммунист Кравчук громил этих сепаратистов и как клялся, что Украина никогда не допустит раскола в братской семье советских народов. Каюсь, я за такую принципиальную и очень красиво изложенную советскую позицию даже лично нахваливал иудушкуОбеспокоенный

Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. Увы, всё больше приходит осознание что они реально везде. Сколько их в жизни вижу, вокруг себя...  И это ни разу не паранойя, а суровая правда жизни. А ведь наверху та же самая ситуация, другое предполагать просто нелогично. Для себя вывел простое правило оценки. Не абсолютное, но всё же: Признаком скрытого врага является его активное противодействие любым инициативам, наносящим вред врагам открытым.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.88 / 24
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 05.08.2021 16:24:42Чем больше смотрю на тех, кого "шумеры" называют своими героями, тем больше прихожу к выводу, что героями для них могут быть исключительно предатели. Причём, это не зависит от того, предавали они нас или наших врагов. Чаще всего, эти "хэрои" предавали всех. Это какое-то генетическое свойство.

Известны физические свойства субстанции, которая плавает в проруби. Она ведь на то и субстанция, пахучая к тому же, что постоянно болтается от края до края и никуда прилепиться не может...Незнающий
  • +0.39 / 10
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: BUR от 05.08.2021 12:23:57Трехчубатый...

Вообще то должно быть так:хочете в ЕС и НАТО,звездуйте  вас никто здесь силой не держит.
  • +0.13 / 5
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Lentz от 05.08.2021 16:25:23Эхе-хе. Это и есть главная наша проблема. Враги разной степени скрытости. ...

 
Одна из основных проблем послевоенной политической системы СССР... все сколь-нибудь желающие участвовать в политическом процессе были обязаны это делать по линии комсомола и КПСС. И были обязамы прежде всего научиться идеально мимикрировать и с правильным выражение убедительно говорить что надо. При этом реально ничем не рискуя.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.27 / 29
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук, которые рассказали о дружбе с соперницами из России, нанесли ощутимый удар по международным позициям Украины, заявил украинский политолог Алексей Голобуцкий.
«Синхронистки нанесли ощутимый удар по нашим международным позициям – в том числе и по тем аспектам, которые касаются переговоров с союзниками о военной помощи», – написал Голобуцкий в Telegram.
По его мнению, ответ девушек может привести к тому, что зарубежные страны усомнятся в правдивости заявлений Украины о конфликте с Россией и откажутся помогать Киеву.
Также Голобуцкий обратил внимание на то, что пресс-конференция в Токио проходила на русском языке.

Ранее украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук, которые заняли третье место в соревновании дуэтов на Олимпийских играх в Токио, на церемонии награждения были представлены как спортсменки Олимпийского комитета России (ОКР). По словам девушек, спорт не имеет никакого отношения к политике. Россиянок Федина и вовсе назвала «лучшими подружками».

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.95 / 28
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.65
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Начком от 05.08.2021 16:31:50Известны физические свойства субстанции, которая плавает в проруби. Она ведь на то и субстанция, пахучая к тому же, что постоянно болтается от края до края и никуда прилепиться не может...Незнающий

Ту всё просто:


Дъявол
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.03 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаМассовые обыски и задержания представителей "Нацкорпуса": подробности масштабной спецоперации СБУ в Харькове
05.08.2021
Информация о том, что Служба безопасности Украины сегодня наведалась с обысками к активистам «Нацкорпуса» сначала появилась в соцсетях. По данным представителей движения, обыски у ветеранов с активной проукраинской позицией силовики начали утром. Факт обысков впоследствии подтвердили и в СБУ и сообщили, в ходе спецоперации были ликвидирована преступная группировка. К ней были привлечены с полсотни мужчин - действующие правоохранители, а также мужчины с опытом ведения боевых действий. Все они, по данным следствия, занимались рэкетом бизнесменов, в частности в сфере ритуальных услуг, совершали тяжкие преступления экономического и насильственного характера. Лилия Домашенко, пресс-секретарь СБУ в Харьк.обл. В общем, такая деятельность приносила молодым более 1 млн гривен прибыли ежемесячно. Зато в "Национальном корпусе" обыски считают политическим преследованием представителей организации на Харьковщине. По информации одного из лидеров организации Максима Жорина, силовики пришли с обысками к минимум десяти представителям движения. Впрочем, отмечает Жорин, подозрений его соратникам пока не сообщали. А речь идет будто-бы о деле 2018 года. В сети появилась информация, что силовики задержали в том числе лидера местной ячейки Сергея Величко. А деньги, которые изъяли во время обысков, были собраны для лечения активиста «Нацкорпуса» Артема Мошенского. Мужчина находится на лечении в Израиле после ранения, которое получил в конце июня во время покушения на Салтовке. Силовики квалифицировали действия мужчин по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Статья 255 - это создание, руководство преступной сообществом или преступной организацией, а также участие в ней, статья 189 - вымогательство, и 206-я - противодействие законной хозяйственной деятельности. Решается вопрос об уведомлении о подозрении.


Аваков крышевал Нацкорпус (закрывал глаза на всякие "мелкие шалости" - типа рэкета. оборота наркоты и оружия, а нацики - без вопросов мочили всех, на кого указывал Арсен
Теперь Авакова убрали
А нацикам показали, шо если они хоят "сладко кушать", то надо ложиться под нового хозяина (Зеленский тоже хочет карманных нациков!)
Посмотрим, КМК, никуда нацики не денутся...
  • +2.12 / 47
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский назвал враньем обвинения вооруженных сил страны в обстрелах мирных жителей Донбасса.

"Мы отвечали боевикам только тогда, когда они стреляли по нашим военным. И с момента начала режима прекращения огня в большей части случаев наши ребята держались, понимали, что это провокация, реагировали достаточно профессионально. Но чтобы убивать, стрелять по мирным жителям — это все вранье. А с той стороны стреляют по мирным жителям", - сказал Зеленский в интервью украинскому телеканалу "Дом", опубликованном в четверг.

https://ria.ru/20210…80165.html

Зелёная мразь хоть на секунду задумывалась о том, какова будет реакция людей, переживших обстрелы и потерявших родных и близких, на его ложь о невиновности усраинских вояк? Или у него от наркоты мозг совсем перестал работать? Заявлять в эфире канала, ориентированного на людей, проживающих на территории Донбасса, что они сами себя убивают, а не ВСУ по ним огонь ведут, это нужно совсем дебилом быть.
Отредактировано: _SV_ - 05 авг 2021 21:20:44
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.18 / 69
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Vladislav от 05.08.2021 21:12:04Я бы назвал действия Зеленского разжиганием антисемитизма.

"Таки будут"
"И это пройдет"
  • +0.53 / 15
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 85
 
Gross_PaPa , bad , ДмитрийА , Лев Вишня