Украина и украинско-российские отношения

204,373,795 347,855
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 13.08.2021 18:05:52Адвокат из Киева Дарья Климович записала креативный видео-ответ для украинских чиновников, которые советуют недовольным гражданам покидать страну. Упомянула она и мовного омбудсмена Тараса Креминя, который призвал всех, кто недоволен украинизацией переехать в другие государства.

 И чо?
чиновники прониклись,осознали, уже смахнули пыль с томика Пушкина и горько зарыдали?В очках
  • -0.28 / 20
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 13.08.2021 18:21:53И чо?
чиновники прониклись,осознали, уже смахнули пыль с томика Пушкина и горько зарыдали?В очках

И не чё. 
Молодая девка подает пример того, как нужно с мразью разговаривать. И куда их посылать. Публично. А то, что отреагируют - так это и сомневаться не надо. Псов натравят обязательно. Главное то, что страх проходит. И этот процесс уже не остановить.

ЗЫ. А про Пушкина это вы зря. Ёрничать лучше с нациками. 
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 13 авг 2021 18:28:23
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.96 / 44
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 13.08.2021 18:26:38И не чё. 
Молодая девка подает пример того, как нужно с мразью разговаривать. И куда их посылать. Публично.

без крыши (как у Монтянши) или автомата постить видосики абсолютно бесполезное  занятие.
Разве что только если есть желание на волне хайпа засветиться на рос ток-шоу, может помощь с переездом предложат. А может коза-провокатор.
Отредактировано: Cheen - 13 авг 2021 18:36:49
  • -0.13 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 13.08.2021 18:39:01С такими мыслями или в ряды стукачей СБУ,  или спрятаться в погреб. Чтобы чего не случилось. И жить в кладбищенской тишине.

Подмигивающий

Большинство населения - за мову. Факт. Даже среди русскоязычных (комменты на щиром русском почитайте).
Поэтому упирать на неонституционность, хартию о защите языков и т.д. можно, а рассказывать "вы валите" без Псковской дивизии на подходе - нет, ибо таких как она меньшинство, которое большинству ничего не сделает.
Времена диалогов и дискуссий прошли уже шесть лет как, если кто не заметил.
  • +0.02 / 29
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Apakc от 13.08.2021 13:17:47Премьера "Солнцепека", о которой так долго говорили, свершилась!!!
Кто не знает, где смотреть, даю ссылку ниже. Очень впечатлительным лучше не смотреть. Фильм очень реалистичный. Низкий поклон тем, кто его создал!!!




срочно сохраните видео – ютуб его удалит на днях по жалобам каклов и за жестокие сцены
  • +1.72 / 43
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Глава МИД Украины Кулеба намерен бороться с Россией с помощью "плана Махатмы Ганди"


МОСКВА, 13 авг — РИА НовостиМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил на брифинге очередной план Киева по "возвращению" Крыма.

В своем выступлении дипломат использовал афоризм, приписываемый индийскому политическому деятелю Махатме Ганди.
"Как говорил Махатма Ганди — "сначала они вас игнорируют, потом они над вами смеются, потом начинают с вами бороться, а потом вы побеждаете". Россия успешно преодолела первые две стадии и находится на третьей — активно с нами борется", — сказал Кулеба.
По его мнению, на "четвертой стадии" полуостров якобы войдет в состав Украины.
Такое заявление Кулеба сделал перед запуском так называемой "Крымской платформы", в ходе которой Киев планирует обсудить вопрос "возвращения" Крыма. К мероприятию предложили присоединиться ряду государств, в том числе СШАТурцииВеликобританииКанаде и странам Евросоюза. Саммит запланирован на 23 августа, перед его проведением украинские политики все чаще допускают громкие высказывания о России и полуострове.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал форум "Крымской платформы" шабашем, а глава Крыма Сергей Аксенов накануне напомнил, что у Украины нет никакой возможности вернуть полуостров.

Москва неоднократно напоминала, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Сейчас, по словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
  • +1.51 / 27
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Национальный банк Украины рассчитывает получить более 700 млн долларов транша от МВФ по программе stand-by, заявил замглавы регулятора Сергей Николайчук.
«По плану второй транш (по программе stand-by) составил 700 млн долларов. Но мы пропустили несколько траншей, поэтому теоретически сумма должна быть больше», – сказал Николайчук в интервью интернет-изданию Forbes.
По его словам, на сегодняшний день этот вопрос с МВФ не обсуждался, дискуссия с фондом на эту тему планируется в сентябре.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подверг МВФ критике за то, что фонд относится к его стране так же, как и к другим государствам.
В начале мая официальный представитель МВФ Джерри Райс заявил, что власти Украины должны достичь большего прогресса в деле проведения реформ для завершения первого обзора экономики республики, требуемого для выделения очередного транша.


Подмигивающий

ЗЫ. 
 "Альпийское нищенство-святое дело".-"Давай дэнги, дэнги давай тебе говорю"! (с.12 стульев)
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.77 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 13.08.2021 10:19:30не везде. Не преувеличивайте.

По большей части - да, особенно в райцентрах
  • +0.01 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 13.08.2021 17:54:32Нардеп от "Слуги народа" и олимпийский чемпион Жан Беленюк пожаловался, что в центре Киева его пытались спровоцировать на конфликт расистскими высказываниями. 
Об этом Беленюк написал в Facebook.
По его словам, инцидент произошел вечером в пятницу, 13 августа, на столичном Печерске.
"Несколько минут назад, неизвестные мне молодые люди, подойдя ко мне в центре Киева (Печерск), пытались спровоцировать конфликт! Выкрикивая обидные вещи типа: "черная обезьяна что-то знает о патриотизме?!" и "вали в Африку!". Слава Богу, до драки дело не дошло, поэтому со мной все нормально", - сообщил Беленюк. 
Также он задал подписчикам несколько риторических вопросов. 
"1. Мне интересно, украинец ли я для своего государства, какие критерии патриотизма существуют в нем?! 2. Насколько олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать в своей Родине и в родном городе?! 3. И нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые готовы положить жизнь для ее прославления?!" - написал нардеп.

ЗЫ. Это тот, который единственный олимпийский чемпион Украины в Токио.

Подмигивающий

Хреново сплясал гопак с флагом недостраны на спине...
И то, что у тебя укрийский паспорт, милый Жан, и ты депутат укрийского парламента абсолютно нихрена не значит - бьют не по паспорту, милый Жан, и не по депутатскому удостоверению. бьют нацики по роже, а она у тебя, увы.. хотя, ясно видно, шо ты не маскаль
Отредактировано: Старый кэп I - 13 авг 2021 21:37:37
  • +1.91 / 49
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 13.08.2021 18:21:53И чо?
чиновники прониклись,осознали, уже смахнули пыль с томика Пушкина и горько зарыдали?В очках

И ничё.
По крайней мере вы и этого не сделали
Так шо... просто ничё
  • +0.90 / 30
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 13.08.2021 18:47:41Большинство населения - за мову. Факт. Даже среди русскоязычных (комменты на щиром русском почитайте).
Поэтому упирать на неонституционность, хартию о защите языков и т.д. можно, а рассказывать "вы валите" без Псковской дивизии на подходе - нет, ибо таких как она меньшинство, которое большинству ничего не сделает.
Времена диалогов и дискуссий прошли уже шесть лет как, если кто не заметил.

Тут вы правы, и при черном ордене оказывается жить можно, монахам пить-сеть надобно, опять же лошадей подковать...
  • +0.94 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
  • +0.74 / 21
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: дим от 13.08.2021 19:02:17срочно сохраните видео – ютуб его удалит на днях по жалобам каклов и за жестокие сцены

да.. продублировать нужно обязательно - эти  твари ютубовские уберут. 
Посмотрела, когда начала смотреть - просмотров было 86 тыс., закончила - уже 118 тыс.
Тяжелый фильм, реально трудно смотреть, когда знаешь, что это не вымысел сценариста. Но смотреть нужно - обязательно!
------------
120764 - 2.5 тыс. просмотров за 7 минут. Это хорошо.  
Отредактировано: Alex2011 - 13 авг 2021 23:19:25
  • +1.65 / 31
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Что-то интересное вот-вот готовится, ибо очень неожиданный визит Меркель в Москву.
Как мне видится, готовится вот что:
1. Такие же вояжи были и перед заключением Минских договоренностей.
2. Меркель выяснит окончательную позицию Москвы.
3. Далее Анжела поедет в Минск и поставит хохлов перед фактом: "Немедленно приступайте к реализации формулы Штайнмайера!" - а не то:
а) Путин намерен, как гарант Минских соглашений повести "операцию по принуждению к выполнению минских, парижских и прочих договоренностей".
б) Благо, вот-вот запустится Северный Поток 2 и Украина потеряет последние возможности газового шантажа Германии, а именно Германия является главным геополитическим выгодоприобретателем окончания строительства газопровода.
4. Потом "испуганный Вовчик" полетит в Вашингтон, где Сонный Джо повторит ему мантру еще Трампа:
- Сынок! Тебе нужно помириться с Владимиром Путиным!
5. В Киеве разразится сильнейший политический кризис, ибо тех, кто рискнет проголосовать первый пункт "формулы Штанмайера" нацики-макаки сожгут, как они это сделали с людьми еще в Одессе.
6. Я не исключаю отставку Зеленского и объявление новых досрочных выборов!
Тут и Аваков вылезет, как чертик из табакерки!
  • +0.29 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: North bridge от 13.08.2021 23:31:24Согласен в целом с Вашим видением. Очень бы хотелось верить в такой ход событий. Но, нмв, очень идеально и гладко мы хотим видеть будущее. Но Анджела  явно в финале своей карьеры не на рыбалку летит к ВВП. Я понимаю, что Зе в шоке от такого развития событий. Германия, на мой взгляд, будет договариваться, причём в приоритете будет СП 2, а Украина, как довесок к кошмару ("бриллиантовая рука" (С)). Меркель игнорирует Крымскую платформу. Кстати, слово за макроном... 
Но...у зеленского есть вообще-то профессиЯ - так что он без работы не останется Согласный

Тут еще вот что...
Сегодняшняя нацистская администрация в Киеве в немалой степени плод многолетнего труда канцлера Меркель.
Совсем скоро бабуля передает власть новому канцлеру. Я не исключаю, что Меркель было сказано буквально следующее:
- Ты этот геморрой для Германии взрастила, ты давай ка, пока еще у власти, разреши и разрули, ибо ни к чему новой власти за тобой дерьмецо убирать. Тем более это дерьмецо все больше и больше пованивает нацизмом, а также требует значительных средств для существования.
К тому же это именно при Меркель какая-то там Украина отвесила смачную оскорбительную оплеуху германскому МИДу, когда подписью немецкого министра в феврале 2014 году нацики подтерли себе задницы!
  • +0.87 / 17
Rom4eg   Rom4eg
  13 авг 2021 23:58:59
...
  Rom4eg
Цитата: nekto_mamomot от 13.08.2021 23:10:37Что-то интересное вот-вот готовится, ибо очень неожиданный визит Меркель в Москву.
Как мне видится, готовится вот что:
1. Такие же вояжи были и перед заключением Минских договоренностей.
2. Меркель выяснит окончательную позицию Москвы.
3. Далее Анжела поедет в Минск и поставит хохлов перед фактом: "Немедленно приступайте к реализации формулы Штайнмайера!" - а не то:
а) Путин намерен, как гарант Минских соглашений повести "операцию по принуждению к выполнению минских, парижских и прочих договоренностей".
б) Благо, вот-вот запустится Северный Поток 2 и Украина потеряет последние возможности газового шантажа Германии, а именно Германия является главным геополитическим выгодоприобретателем окончания строительства газопровода.
4. Потом "испуганный Вовчик" полетит в Вашингтон, где Сонный Джо повторит ему мантру еще Трампа:
- Сынок! Тебе нужно помириться с Владимиром Путиным!
5. В Киеве разразится сильнейший политический кризис, ибо тех, кто рискнет проголосовать первый пункт "формулы Штанмайера" нацики-макаки сожгут, как они это сделали с людьми еще в Одессе.
6. Я не исключаю отставку Зеленского и объявление новых досрочных выборов!
Тут и Аваков вылезет, как чертик из табакерки!

Я не исключаю и серьезной возни ( пусть и локальной)  у нас. 
Все эти пазлы (снилсы,омсы,фильмы,которым ход раньше не давали,статьи). Я очень надеюсь,что блуждавшие слухи -  подтвердятся,как в свое время, с паспортизацией. 
А пока у  нас один вариант -  сжать кулаки и  ждать.

 В пресс-службе военного командования Республики уточнили, что приказ о ведении хаотичного огня по позициям ДНР отдан украинским миномётчикам.
 «Миномётным подразделениям 28-й бригады поставлена задача ведения хаотичного огня по позициям Народной Милиции», — говорится в сообщении.
Отредактировано: Rom4eg - 14 авг 2021 00:48:07
  • +2.71 / 48
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: g1v2 от 13.08.2021 17:54:08Это первый пропагандистский фильм, который снят правильно. Без сюсюкания и "давайте жить дружно". Без приглаживаний. Просто и понятно населению. Еще и качественно. Причем все основано на реальных событиях, хоть и изменено относительно реальных событий.

Хорошо снято. Четко и понятно. По Симонову. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.38 / 25
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Я раньше думал, что такое только в анекдотах бывает. Ниже скриншот и расшифровка новости и последующих комментариев в одном телеграм-канале. 


"В 1965 году при раскопках в Украине, было обнаружено 4 хижины, состоящие из 149 костей мамонта. Эти жилища, возраст которых составляет около 15000 лет, являются одними из старейших убежищ человека" 

В 1965 году вукраины не было, исторег)))

ок

Украинская ССР? Не, не слышал ???? Лучше бы молчал

Воот, так и надо было писать:"На территории УССР было обнаружено..." и далее по тексту. Никакой вукраины в 1965 году не было, как бы небратьям не хотелось. А тут в тексте такое передёргивание, фу, исторег.

кацап поганый
Отредактировано: ligr - 14 авг 2021 06:48:23
  • +0.53 / 15
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: nekto_mamomot от 13.08.2021 23:10:37Что-то интересное вот-вот готовится, ибо очень неожиданный визит Меркель в Москву.
Как мне видится, готовится вот что:
1. Такие же вояжи были и перед заключением Минских договоренностей.
2. Меркель выяснит окончательную позицию Москвы.
3. Далее Анжела поедет в Минск и поставит хохлов перед фактом: "Немедленно приступайте к реализации формулы Штайнмайера!" - а не то:
а) Путин намерен, как гарант Минских соглашений повести "операцию по принуждению к выполнению минских, парижских и прочих договоренностей".
б) Благо, вот-вот запустится Северный Поток 2 и Украина потеряет последние возможности газового шантажа Германии, а именно Германия является главным геополитическим выгодоприобретателем окончания строительства газопровода.
4. Потом "испуганный Вовчик" полетит в Вашингтон, где Сонный Джо повторит ему мантру еще Трампа:
- Сынок! Тебе нужно помириться с Владимиром Путиным!
5. В Киеве разразится сильнейший политический кризис, ибо тех, кто рискнет проголосовать первый пункт "формулы Штанмайера" нацики-макаки сожгут, как они это сделали с людьми еще в Одессе.
6. Я не исключаю отставку Зеленского и объявление новых досрочных выборов!
Тут и Аваков вылезет, как чертик из табакерки!

"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?" (ц).
Оно... это ...
Короче, мечтать не вредно.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.90 / 21
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Про Вову.
Дискуссия   147 0
Суббота. УтроУлыбающийся

«...Понимаешь, Крым – это Украина. Он всегда был нашим. Это ясно всем в мире. Это мы там с детства все. Я со скалы прыгал. 14 метров, коленки тряслись. И рапаны с песочком кушал. Они не кушали. Поэтому и за Крым они воевать не будут. Убегут сразу. 
- Володимир Александрович, а когда мы его вернем?
- Кого?
- Крым.
- Бля... ты зачем это спросил щас?
- Так интервью у нас. 
- Да пошел ты нахер. Кто возвращать будет? Ты? Я в бронежителике своем коротком? Сука, во всей стране нормальный броник найти не могут. Хожу в нем, как клоун. Какой Крым? Только сунемся они погонят нас так, что и Киев свой обратно отожмут. Во Львове все жить будем. В польском. Стоя. Потому что все туда тупо не влезем. Возвращатель херов.
- Погодите... Что значит «Киев свой отожмут»? Он же украинский всегда был.
- Кто тебе сказал?
- Вы. Вот это вот: братья, дяди, двоюродные племянники и все украинцы.  
- Ты дебил? Ты реально веришь в то, что я несу? Может верил, что я Порошенко посажу? Я ваш приговор, хахаха. Кто ж мне даст без разрешения? Ходит вон ваш приговор, клубнику атошникам раздает. 
- То есть вы вообще ничего не решаете?
- Наконец-то, допер, епта. Ты думал, это как в сериале? Пришел новый презик и через полгода мы самая крутая страна в мире? Не, я тоже раньше так думал. Стану президентом, сяду в кресло, на столе смузи, тирамису, рапаны эти гребаные с песком. Открыл в мобилке программу «Страна в смартфоне» и кнопочки жмешь. И все само работает. А еще я хотел по заграницам ездить. Сидеть за одним столом с Меркель, Макроном, Байденом. Фоткаться красиво. Я им приказы раздаю, они исполняют. И Путин в прихожей стоит. Но чета нихера. В прихожей я стою. Почему они со мной так? Я что лох?
- Вы не лох.
- Сука... сказал, вроде, правильно, но звучит как-то с подъеб*ой. 
- Я искренне, вы не лох... А разве Америка нам не поможет?
- Не, ты реально долбо*б. Какая Америка? Которая из Афганистана ночью драпала? Расхерачили страну, бабла там нажили и свалили. Нас даже с Северным потоком кинули. Кому ты нахер нужен помогать тебе? Не беси меня своими тупыми вопросами. А то отпускать уже начинает.
- В смысле отпускать?
- А ты че думаешь нести всю эту херню можно на свежую голову? Предыдущий бухал, я это самое... У меня с собой, кстати. Будешь?
- Давайте. А то мне что-то страшно стало.
- Сам сука боюсь. Держи!
......
- Ну как? 
- Отлично вставило, господин президент. Хи... хихи...
- Че ты ржешь?
- Представил, как мы с вами Крым отвоевываем. Вы, я, за нами атошники с клубникой... На натовских надувных лодках.
- Ахахаха. И я такой в первой лодке. В бронике своем клоунском. В Кремль въезжаю.
- Пахаха. 
- Короче, после слов как я рапаны с песком кушал, отрежь все и выброси. Остальное в телек. И хорош. Нахер это интервью. Давай просто поржем.
- Кушал... Ахаха. Слово какое дебильное.
- Ааааа. Зачем я это сказал? Теперь до утра не отпустит. Пхахаха...» (с) С просторов
Отредактировано: Горожанин - 14 авг 2021 07:50:16
  • +1.49 / 38
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 101
 
Greeny , Yuriy58 , saadam , Константиныч