Украина и украинско-российские отношения

204,383,688 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6184624 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: gmk от 06.10.2021 15:37:37Волей судьбы у меня нет родственников на Украине.

А у меня все родственники в РСФСР России.
Цитата: gmk от 06.10.2021 15:37:37У меня одноклассница попала в Днепропетровск по распределению в 80е, родом с горьковской области.

Мой случай.
Цитата: gmk от 06.10.2021 15:37:37Встеречал пару раз ее на Родинене. Никакого отношения раньше к Украине у неё небыло, но сейчас хохляра до мозга костей.

Есть такое, увы ...
Но это не мой случай.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.01 / 51
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 06.10.2021 06:41:07Это только звучит просто. В одной из последних передач Марцинкевича был расклад, что еврогаз шел через укру по двум большим трубопроводам. Сейчас газ практически перестал идти по трубе, которая идет на юго-запад (Венгрия).
И тот куст распредсетей, что от нее питался, автоматом выпадает из схемы дешевого перераспределения. Т.е. перекачка по укре стала более локализованной и более дорогой для местных потребителей.

либо марцинкевич что-то не-то оворил, либо вы его не так поняли... откройте схему  ГТС ураины... Все газопроводы  приходят на границу закарпатской и львовской области - там бывшие местрождения и теперб газхранилища... между газопроводами есть перемычки... получается узел типва зведда (еще такой же на востоке - в шебелинке)... посему это сказки о том что там венгрия, что то сильно поломала в логистике ... в схеме виртуального реверса да поломала... но логистика поставок из россии от этого не изменилась
тут кстати на схеме есть и диаметры трубопроводов - это к вопросу о скеретныъх якобы данных

   
  • +0.72 / 11
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Минэнерго должно обеспечить соблюдение обязательств "Газпрома" по транзиту российского газа через территорию Украины, хотя газовому концерну выгоднее поставлять по новым маршрутам. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию ТЭК РФ.
Обращаясь к главе Минэнерго Николаю Шульгинову, президент сказал: "Я должен вернуться к теме газа, поскольку много спекуляций на этот счет. "Газпром" считает, что ему экономически целесообразнее, выгоднее было бы даже заплатить Украине штраф, но увеличить объем прокачки (по новым маршрутам - ИФ) в силу тех обстоятельств, о которых я сказал: давление в трубе, меньше выборов СО2, дешевле все получается - под $3 млрд по году. Но я прошу этого не делать. Нужно полностью соблюдать контрактные обязательства по транзиту, прокачке газа через территорию Украины".
"Во-первых, не надо никого ставить в трудное положение, включая Украину, несмотря на все моменты, связанные с российско-украинскими отношениями на сегодняшний день. Во-вторых, не нужно подрывать доверие к "Газпрому" как к абсолютно надежному партнеру во всех отношения. И я прошу вас как министра энергетики взять все эти вопросы на личный контроль, и обеспечить выполнение "Газпромом" всех своих контрактных обязательств по транзиту российского газа через территорию Украины в Европу", - подчеркнул Путин.
Президент РФ 6 октября провел совещание по вопросам развития энергетики, в совещании приняли участие члены правительства, руководители ряда субъектов РФ, а также крупнейших энергетических компаний.
https://www.interfax.ru/business/795693
Почему бы и не сделать жизнь Украины труднее...
  • +1.30 / 20
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Egor63 от 07.10.2021 09:05:57Сделать можно. А потом?
Верховный отвечает за стратегию и будущее Страны.
Толпы голодных и холодных зверей на русских границах у Белгорода и Воронежа?
Эмоции нам позволительны, но не стратегам.

А может толпы в Польшу попрут?)
Ладно, ну хоть на небольшой период времени жизнь усложнить).
Потому что укры не понимают доброго отношения:

Украинская армия на учениях у границы с Крымом отработала применение ракет "Точка-У"

Тренировка по нанесению условных ракетных ударов происходила на одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области
https://tass.ru/mezh…a/12588839
  • +1.70 / 27
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,014
Читатели: 11
Цитата: Лета от 07.10.2021 08:01:38Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Минэнерго должно обеспечить соблюдение обязательств "Газпрома" по транзиту российского газа через территорию Украины, хотя газовому концерну выгоднее поставлять по новым маршрутам. ...
https://www.interfax.ru/business/795693

Почему бы и не сделать жизнь Украины труднее...

 
Нынешняя газовая цена и так делает жизнь укРуины труднее. Причем, думаю, на столько труднее, что ЕС придется брать оплату за газ для укРуины на себя – кредитами, прямой помощью или ещё как-нибудь. И напоминаю – укРуина покупает кошерный европейский газ по ценам спотового рынка.
Отредактировано: BUR - 07 окт 2021 10:25:20
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.26 / 21
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Лета от 07.10.2021 08:01:38Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Минэнерго должно обеспечить соблюдение обязательств "Газпрома" по транзиту российского газа через территорию Украины, хотя газовому концерну выгоднее поставлять по новым маршрутам. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию ТЭК РФ.

"Во-первых, не надо никого ставить в трудное положение, включая Украину, несмотря на все моменты, связанные с российско-украинскими отношениями на сегодняшний день. Во-вторых, не нужно подрывать доверие к "Газпрому" как к абсолютно надежному партнеру во всех отношения. И я прошу вас как министра энергетики взять все эти вопросы на личный контроль, и обеспечить выполнение "Газпромом" всех своих контрактных обязательств по транзиту российского газа через территорию Украины в Европу", - подчеркнул Путин.

красиво сказано для ЕС и всех остальных, а для 404 - контракт будет выполняться, а вот большего объема не ждите, резервировать не будем. 
  • +0.89 / 16
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 07.10.2021 10:27:47Нет. Лучше пусть зверь будет сытый и у него будут силы нападать на тебя и твоих друзей.
Снимаем хохлам головную боль, где им взять гроши на отопление и электричество, у них появляется свободные средства, чтобы по Донбассу  несколько лишних снарядов выпустить...

а с чего сытый будет?  Это транзит, "реэкспорт" с той стороны накрывается медным тазом,  денег   нет на закупку по спотовым ценам, технических возможностей - тоже. 
Путину нужно просто доверять, я уже давно убедилась в этом. Даже то, что кажется с первого взгляда на данный момент нелогичным и неправильным, оказывается верным по итогу.  
  • +1.29 / 35
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Alex2011 от 07.10.2021 10:24:21красиво сказано для ЕС и всех остальных, а для 404 - контракт будет выполняться, а вот большего объема не ждите, резервировать не будем.

Объем будет больше:
ЦитатаПрезидент сообщил, что компания "Газпром" за девять месяцев увеличила прокачку газа через Украину на 8% и превысит свои обязательства в этой сфере.

"Наши контрактные обязательства по поставкам через ГТС Украины - 40 млрд кубических метров газа в год, и за 9 месяцев текущего года "Газпром" увеличил эти поставки, эту прокачку через транспортную систему Украины более чем на 8%", - заявил Путин. Он добавил, что "можно с уверенностью сказать, что мы превысим свои обязательства по поставкам газа через территорию Украины".

https://tass.ru/ekonomika/12592929
  • +0.18 / 11
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Egor63 от 07.10.2021 10:18:28Я думаю, он не об украх заботится. Они ему десятый приоритет. А вот харьковские, днепровские попрут на восток, это точно.
Газпрому может и выгоднее заплатить штраф, чем за прокачку, но сколько это создаст проблем и затрат погранцам, таможне, губернаторам Белгорода-Воронежа?
Нахера нам это безумное поднепровское отродье на своей территории?
Его аппарат риски посчитал, он выводы сделал и рекомендации дал.

не создаст проблем остановка тразита. уже в 2009 году  перекрывали. перекрывается запорная арматура прямо перед границей, и выключаются лишние  газоперекачивающие турбокомпрессоры. давление в трубопроводе поддерживается, а значит и расход газа на ГРС...Погранца вообще похер, бюджет в лице  Центральной Энергетической Таможни - она кстати в москве  - ничего не теряет. тЕРЯЕТ ГАЗПРОМ ЗА СЧЕТ аванса на прокачку. Другое дело заплатить и не пользоваться - это глупо  
  • +0.35 / 7
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,241
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 06.10.2021 15:17:20Легко Вам об этом говорить, однако ...
И пути господни Вам неисповедимы, тоже ...
Какой-то Вы сильно не правильныйоднозначный.
Вы, сеньор, в "каком полку служили"?

311 УТП, ну и где пирамидальные стоят. И не верю я им, просто не верю... Мож и не правильно, но это только мое мнение.
  • +0.07 / 3
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,241
Читатели: 1
Цитата: зВЦиО от 06.10.2021 22:14:00Моё к вам уважение. Честно, без подколов. И всем, таким же, в коконе. Что поделаешь. Се ля ви.
Про кокон написал, когда себя поставил на ваше место. Но у меня всё проще. Как и у СТАРОГО КЭПА, у меня в шкафе есть интересный рюкзачок. А у вас нету. И мы с КЭПОМ по команде наденем эти рюкзачки и выдвинемся "в джунгли". А у вас ни команды, ни рюкзачка.

Самое интересное, у нас есть, а там..., вот честно как так, до сих пор не разберусьЦелующий. И да НАлЕ и Чин и другие комрады, извиняюсь что обидел. Всё я тоже закончил.
Отредактировано: MexT55 - 07 окт 2021 13:32:08
  • +0.15 / 6
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Монгол_чик от 05.10.2021 16:41:11


ЦитатаНа пост спикера Рады выдвинули Руслана Стефанчука

Парламентская фракция правящей украинской партии «Слуга народа» выдвинула на пост спикера Верховной рады Руслана Стефанчука, который сейчас является первым вице-спикером.

....помнится, Калигула назначил сенатором своего коня...
...слабак...никакого креатива...
...хихлы выбрали себе председателем парламента свинью...
...здохните от зависти, москакли....
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.72 / 37
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Наблюдаю за развитием украинского дурдома

С давних времен люди приносили в жертву идолам всякий скот и иную живность, чтобы умилостивить «Газпром» накануне холодов. Не случайно, что именно в день рождения терана спикера Разумкова отправили в отставку. Все дело в проявлении коллективного бессознательного «слуг». А Тимошенко молодец! Красиво подмахнула. Новая коалиция создана: «Слуга Народа» +Батькивщина +О (олигархи из «Довиры» и «За будущее» Игоря Валерьевича). СНБО.


А ведь этот клиент на Палубия сильно похож,прям одно лиТсо.


Меня с самого начала насторожило это совпадение: 7 октября кремлевский «теран» цинично празднует свой день рождения, разрезая «Киевский торт». И в этот же день украинский парламент снимает Дмитрия Разумкова, первый номер в избирательном списке «слуг народа», с должности спикера Верховной Рады. Случайность? Совпадение? Не думаю. Понятное дело, что без наследия дедушки Фрейда в данном случае не разобраться.

Скрытый текст


Александр Зубченко
  • +0.67 / 15
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Egor63 от 07.10.2021 11:47:41То есть, Вы готовы с дивана ПОДСТАВИТЬ наших ребят-погранцов и девчонок из таможни перед фактом принятия ИМИ решения: тормозить - не тормозить, стрелять - не стрелять? Когда перед ними будут стоять вопящие бабы лет по 30 с детьми, старики-пенсионеры с пожитками? Оставшиеся без тепла и добравшиеся на убитой шестерке или хундае до границы? Вы себя на место этих пацанов поставьте. И их командиров. А война не объявлена, у нас вроде мирное сосуществование...
И поверьте, из Харькова в Польшу не попрут, до Белгорода всего 50 км.

Не пугайте Белгород.
Ребята-погранцы и девочки из таможни по приказу начальства закроют калитку и всё.
Ребята и девчата из МЧС на случай физического прорыва как Вы говорите "толпами" подготовят палаточные городки с необходимлй иныраструкткрой и организуют горячее питание.
Ребята и девчата из Росгвардии обеспечат порядок в пунктах временного размещения.
И другие ребята и девчата тоже будут выполнять свои задачи.
  • +1.04 / 30
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: KerkPyrrus от 07.10.2021 16:19:45На Колывана он похож...


Ну и рожа!
https://www.gazeta.ru/social/n…4015.shtml
Свыше четверти (27%) украинцев считают, что их нация трудолюбивее русских,
а 22% — свободолюбивее. Об этом свидетельствуют результаты опроса
Украинского института будущего. Кроме того, 21% опрошенных считает жителей
Украины более хозяйственными, чем восточные соседи, а еще по 19% —
более открытыми, искренними и демократичными.

Менее четверти респондентов (22%) ощущают близость с русским народом,
тогда как с белорусами и поляками – 18% и 16% соответственно. Главными
ценностями современные украинцы считают для себя свободу слова (45%),
возможность критиковать власть (31%) и возможность протестовать (24%).
Главными европейскими ценностями при этом опрошенные считают свободу
слова (34%), равенство всех перед законом (33%), защиту частной
собственности (27%) и верховенство права (25%).

В исследовании приняли участие пять тысяч человек из пяти украинских
регионов.
-----------
При этом 100% русских считают украинцев неизлечимыми дебилами...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.13 / 47
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Операции НБУ на межбанке, покупка и продажа валюты по годам, млн.долл.
Отредактировано: Миллионер 0,5 - 07 окт 2021 20:46:00
...
  • +0.08 / 4
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: exUSSR от 07.10.2021 12:56:36Вот и не надо на жалость давить.
Кто хотел получить гражданство РФ - тот получил.

еще не все. Моя знакомая не может еще получить, все время какого-то документа не хватает. В последний раз - свидетельство о разводе с первым мужем, хотя есть свидетельство о браке со вторым. Вот через неделю едет опять бороться с чиновникамиГрустный  Ее отец был подводником в СССР, брат родился в Ленинграде - ему быстро дали, а ей не повезло - в Симферополе родилась, вот мозг и выклевывают. 
  • +1.16 / 19
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Лета от 07.10.2021 09:44:23А может толпы в Польшу попрут?)
Ладно, ну хоть на небольшой период времени жизнь усложнить).
Потому что укры не понимают доброго отношения:

Украинская армия на учениях у границы с Крымом отработала применение ракет "Точка-У"

Тренировка по нанесению условных ракетных ударов происходила на одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области
https://tass.ru/mezh…a/12588839

Мы можем хотеть или не хотеть, однако силовое решение неизбежно. Когда оно выстрелит никому не ведомо, ибо силы участвующие в конфликте не желают реальной войны....
Однако терпение закончится, притом не важно кого, главное что это будет на бУ и внутри бУ, но полыхнет по всем её пограничным территориям...
А вопрос газа, давно не вопрос Украины и украинского транзита, это вопрос антагонистического противостояния России и США в Европе, США необходим взрыв в Европе, Россия не против дальнейшего выживания Европы.... (Это не значит что России это нравится, это значит что Россия не будет добивать Европу ради выживания США)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.21 / 27
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.77
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: exUSSR от 07.10.2021 11:55:20Этот свидомый гадюшник должен быть ликвидирован.
Хотя из соображений прекращения смертей мирного населения Донбасса.



Для ликвидации, вещи необходимо назвать своими именами.

Это первый пункт.

Украинство должно быть осуждено.
Понятие "украинец" должно быть приравнено к понятию "нацист".

Пока не будет подведен базис, невозможна нормальная поступательная работа.
Отредактировано: dc93 - 08 окт 2021 00:21:02
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.07 / 32
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 07.10.2021 11:39:20Какое право они имеют?
Они имеют право подойти к организованному пункту перехода через государственную границу и протянуть паспорт пограничнику.
Обязанности давать разрешение на проход у пограничника нет. 
Это его право разрешить или нет.
Кому не нравится пешеходный пункт пропуска, те могут сесть на самолет Киев-Москва...
Рейса такого нет?
Ну упс, пупсики...Рыгающий

    А от погранца что-то тут зависит? Есть распоряжения и правила пропуска. Погранец - винтик госмашины , как и любой чиновник или служащий. Крутой
    Ну а вообще весь разговор бредовый. Наверное кого-то сейчас расстрою , но что делать.Плачущий Россия примет всех желающих иммигрировать в нее трудоспособных граждан Украины В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Несмотря на все разговоры интернет-бойцов и рассказы про квазибандеровцев. Даже больше скажу. Даже экс военнослужащих украины , имеющих желание переселиться в Россию, тоже примет . И даже принимавших участие в АТО. Если конечно они не отметились чем-то, док-ва чего собраны в СК РФ в виде папок занимающих пару кабинетов. Среди "музыкантов" , насколько я слышал , бывшие атошники тоже есть. Не пустят в РФ только выявленных членов добробатов, а к обычным военнослужащих вроде никаких ограничений нет.
   России нужен приток рабочих рук . Тч проблемы могут возникнуть у пенсионеров, желающих переехать к нам, но вряд ли они возникнут у трудоспособного населения, желающего приехать в Россию , получить гражданство и жить в ней со всеми вытекающими правами и обязанностями . Например с обязанностью службы в армии и уплатой налогов. У русских, которые составляют подавляющее большинство населения украины и Белоруссии , проблем с миграцией и получением российского гражданства при условии чистой биографии точно не будет. Шокированный
  Тч весь этот глумеж насчет толп орков , прущих как зерги на погранцов - чистая фантазия. Как только русские украины поймут что жить в ней стало не камильфо, то вдруг вспомнят, ЧТО ОНИ РУССКИЕ и просто начнут сильнее мигрировать в РФ. Чему наши власти будут только аплодировать. И с каждым уехавшим Россия будет чуть сильнее, а украина чуть слабее.
  • +0.06 / 18
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 85