Украина и украинско-российские отношения

204,381,638 347,855
 

Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Заявление президента Украины Владимира Зеленского о принадлежности Крыма является ничем иным как территориальными притязаниями к РФ, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее Зеленский заявил, что Украина вернет себе "скифское золото", "а потом и Крым".
"Заявление о возвращении Крыма является в настоящее время ничем иным как заявлением о территориальных притязаниях к РФ", - сказал Песков. По его словам, "подобные заявления будут иметь свои негативные последствия".

https://www.interfax.ru/russia/799836
  • +0.80 / 18
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 27.10.2021 13:20:14Путин, обещая конец украинской государственности, тоже фантазировал?

Когда это он пообещал конец украинской государственности?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.99 / 20
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 27.10.2021 13:30:55В сентябре буквально

Цитату с обещанием можно?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.41 / 9
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 27.10.2021 11:06:50
Любая наша реакция будет нам что-то стоить. Что мы должны получить в обмен на это "что-то"? Выход на границы областей? На Днепр? На Днестр, на Буг?

Получая что-то, мы обязательно что-то теряем.

Что мы потеряем, если выпустим по Украине две-три сотни Калибров и Искандеров? Какие возможности мы утратим в Европе, Закавказье, в Сирии? Что мы получим в обмен на Украине? Может, добавить еще сотню Калибров и Искандеров и забрать еще Буджак с о. Змеиным? Вопрос же состоит не в том, что надо как-то ответить, а в том, как именно. Урок провокаторам будет только тогда, если наш ответ приведет к изменению ситуации в нашу пользу. Что это могло бы быть сейчас, для меня - вопрос.



Главное в том, что отсутствие нашей реакции в дальнейшем все равно потребует реагировать предметно и однозначно. Весь вопрос в цене такого действия СЕЙЧАС и ПОТОМ!  Рассчитывать, что ОНО рассосется невозможно. У Киева нет иного товара для Запада и для внутреннего потребителя кроме русофобии. Дальше-хуже. По мне так всю эту сволочь можно убрать или внешним воздействием или внутренним  возродившимся имунным ответом. Второй предпочтительней. Голод лучший учитиель. Я не стратег, однако, думается, что лучший путь не военный, а путь нормального такого лечебного голодания и холодания. Ну и нам же санкциями в лицо плюют все, кому не лень. Пора прекратить заклинания о братском народе. И Батьку прижать с его попытками под шумок опять чего-нибудь продать хохламС битой. И своих олигархов научить Родину не менять на украинские гроши.
Народ славянский терпелив, но, когда припрет, начнет громить все эти рады и прочие теплоэнерго. Учить их надо правильному сознанию только так. А дальше - все сами, только сами, своими, так сказать ручками. Так оно надежнее
  • +0.95 / 25
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +217.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 27.10.2021 08:23:09Опыт показал: жесткое программирование людей в течении 5-8 лет достаточно, чтобы русский подумал что он нерусский. И на него напал плохой русский. И надо от русских защищаться.

Скрытый текст

Вот не надо утрировать! Херня все это - ваше программирование. "Сука не захочет - кобель не вскочит" (с)
Причину надо искать в каждом индивидууме, проживающем вна.
У меня есть примеры, когда благодаря твердой жизненной позиции родителей в семьях растут отличные знающие дети. Надо лечить хохлизм - мне так удобней и моя хата с краю...
В Прибалтике пропаганда и запреты появились намного раньше, чем в дуркаине. У меня дочь в школе со скрипом зубным отвечала одно, а дома учила и читала другое. Но периодически на уроках вворачивала в нынешние "исторические" комиксы исторические данные из реальной истории и преподы ничего не могли с этим поделать. Приводила ссылки на европейские источники, которые не были запрещены. Приехала на учебу в институт в Москву и на лекциях по истории - лучшая.
Кто хочет быть цельным, тот найдет способы. Кто хочет "между струек", тот "согласно текущей линии".
Отредактировано: Apakc - 28 окт 2021 11:30:37
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +4.00 / 60
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: Максимыч от 27.10.2021 13:04:59Как правило, ответу предшествует информационная подготовка. Сам тв не смотрю, подскажите, как сейчас освещение укро-тематики на федеральных каналах? Какая-то активизация видна?

Видна. С воскресенья крутят передачи о зверствах укропа. Причем со времен майдана. Кадры тяжелые, зачастую. Такое показывали перед котлами. Чтобы у общественности не возникало вопросов к тому, защо повбывали укропа.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.59 / 28
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: jinbiryukov от 27.10.2021 13:41:10РИА Новости
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ БЕСПИЛОТНИКА BAYRAKTAR В ДОНБАССЕ НЕТ НИ ОТ ДОНЕЦКА, НИ ОТ СЦКК, НИ ОТ СММ ОБСЕ - ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УКРАИНСКИМИ СИЛОВИКАМИ BAYRAKTAR В ДОНБАССЕ ИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ КИЕВА - ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ

https://ria.ru/20211…78671.html

https://www.interfax.ru/world/799799
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Пострадавших и разрушений гражданских
объектов в поселке Гранитное в Донбассе после первого применения украинскими
военными турецких ударных беспилотников Bayraktar нет, сообщил "Интерфаксу"
источник в силовых структурах самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"По предварительным данным, удар был нанесен точечно. Пострадавших и жертв
среди военных и гражданского населения нет", - сказал собеседник агентства.
По данным источника, также нет повреждений гражданских объектов в районе
предполагаемого удара.
----------------
Похоже и орудие пострадало не сильно. Однако с этими дронами нужно что
то делать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 5
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: pmg от 27.10.2021 14:12:45Похоже и орудие пострадало не сильно. Однако с этими дронами нужно что
то делать.

Что обычно делают с ЛА? И что сделали с укропской авиацией? Реджи совершает ошибку. Чувствую, ему так байрактары пропиарят на Донбассе, что хрен куда продаст.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.47 / 19
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: mofack от 27.10.2021 14:34:02он их уже продал. и очень много.
а то что их можно сбить только на руку. закажут ещё.

Много - это сколько? То, что их всех быстро собьют, означает только одно - к бою с более-менее вооруженным противником непригодны.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.71 / 17
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 27.10.2021 14:19:51Что обычно делают с ЛА? И что сделали с укропской авиацией? Реджи совершает ошибку. Чувствую, ему так байрактары пропиарят на Донбассе, что хрен куда продаст.

Хорошо бы, однако опыт в Сирии и Ливии показал что эти
Байрактары в умелых руках могут быть серьезной проблемой
даже для хорошо оснащенной регулярной армии. Необходима
современная ПВО, РЭБ и большой практический опыт для
того что бы держать эту мелкую пакость на безопасном расстоянии.

Все это естественно есть в российской армии, однако то что
"нас-там-нет" очевидно мешает применять весь имеющийся
арсенал так сказать официально. Какой практический смысл для
нас имеет "нас-там-не быть" в данной ситуации, когда санкции
вводятся по любому поводу и вообще без всякого повода а так же
поставляют в Украину вооружения без каких либо ограничений
мне лично непонятно. Святее римского папы стать все равно не
дадут. Так к чему все эти танцы с бубном?

Все эти обстрелы Донбасса давно можно было бы прекратить
пару раз, но вполне официально, обработав хохлов  с помощью
соответствующей огневой мощи.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.52 / 16
Rom4eg   Rom4eg
  27 окт 2021 15:15:24
...
  Rom4eg
Цитата: jinbiryukov от 27.10.2021 15:01:15Было бы желание... Вон, Т72 шахтеры где-то находили. Так же и ПВО могут найти. 
Туркам в Сирии вообще наплевать на то, сторона они или не сторона, террористов поддерживают или курдов щемят. Сказали нужна зона безопасности 20км шириной - и все. Никаких оправданий не требуется больше. Французы бомбили Каддафи в Ливии просто потому что хотят и могут. У РФ есть все возможности делать так же и намного эффективнее. Но у РФ нет желания это сделать в данный момент. Вот и весь расклад.

В Южной Осетии, например.
25 декабря 2017 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Донецкой Народной Республикой и Республикой Южная Осетия».
Отредактировано: Rom4eg - 27 окт 2021 15:15:34
  • +2.23 / 47
‘Связь с населённым пунктом у нас периодическая, потому что она глушится украинскими подразделениями. У нас есть полный список людей, которые там проживают, потому что они были на обеспечении ДНР: там и дети, и старики.

Освободить мирным способом сейчас крайне проблематично, в самом населенном пункте уже оборудованы позиции, на въезде уже оборудован блокпост, другие укрепления.

Естественно, наши подразделения не могут работать, имея малейшие предпосылки нанесения вреда гражданскому населению.

Поэтому сейчас подключаются попытки подключить международников для обеспечения людей всем необходимым и возвращения статуса-кво касательно данного населенного пункта’
  • +2.15 / 41
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: jinbiryukov от 27.10.2021 15:01:15Было бы желание... Вон, Т72 шахтеры где-то находили. Так же и ПВО могут найти. 
Туркам в Сирии вообще наплевать на то, сторона они или не сторона, террористов поддерживают или курдов щемят. Сказали нужна зона безопасности 20км шириной - и все. Никаких оправданий не требуется больше. Французы бомбили Каддафи в Ливии просто потому что хотят и могут. У РФ есть все возможности делать так же и намного эффективнее. Но у РФ нет желания это сделать в данный момент. Вот и весь расклад.

Единственно что как то на мой взгляд может объяснить
"отсутствие желания" принимать адекватные меры это
стремление обязательно все делать "по закону", что бы
так сказать комар носу не подточил. Как это древние
говорили "Пусть погибнет мир, но свершится правосудие".
Я не юрист и поэтому так не считаю. А наш президент
именно юрист по образованию вот и все объяснение.
Хорошо это или плохо, как обычно, только реальная
жизнь покажет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.45 / 12
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 26.10.2021 08:52:29Писал три года назад:


ЦитатаНуриэль Рубини от 02.12.2018 10:27:22

Ну и для охранителей холодильника, опасающиеся, что кусок мяса у них из желудка вынут.
ФЦП Крыма на 6 лет составляет 808 млрд.руб.
http://fcp.economy.g…w/2018/429
В год 134 млрд.
На Донбасс потребуется 400 млрд в год.
Большая ли это сумма?
ВВП в этом году 100000 млрд.
Бюджет федеральный 20000 млрд.
Т.е. 300 млрд в год это 0,3% ВВП или 1,5% расходов федерального бюджета сейчас.
или 0,2 % ВВП и 1% бюджета через 6 лет.
Интеграция Донбасса не потребует напряжения сил и финансов

.
Моё мнение - не могла Россия тогда по-взрослому, как Крым интегрировать Донбасс.
Сейчас и может и надежды на договориться о статусе Донбасса с украми уже нет.
Поэтому будут включать в экономику страны.
И быстро ...

Камрад,раз пошла ретроспектива,то и я вспомню былое.
Писал три года назад.

 

Белгород


Слушатель


Карма: +1.05
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 946
Читатели: 0
 


Borisпозвольте Вас отвлечь от (разновидностей южных русских). Есть вопрос как финансисту. на ветке велись подсчеты во сколько нам обошелся Крым и во сколько может в перспективе обойтись Донбасс, не говоря уже о Новороссии.
 По Крыму. Объем нала и безнала в РФ порядка 17трл.руб. Население Крыма грубо-2% от общего.Т.е. что бы не было дефицита денежной массы необходимо ввести в обращение 340млрд.руб.и это не должно привести к инфляции.
 Прекрасно понимаю,что зависимость не линейная,но смысл я думаю ясен.
  По поставкам на Донбасс.США любят давать целевые кредиты под закупку своих товаров от оружия и до...Причем зачастую безвозвратных,тем самым давая толчок своей промышленности.Для нас поставки в ДЛНР убыточны?
   


И вот сейчас опять о там же.В случае интеграции не нужно расходовать ни 1%,ни 1,5%.Рубли могут быть просто "напечатаны"и быть образно выражаясь небюджетными.
Денежная масса на руках не увеличится и инфляционного давления не будет, отечественные предприятия,участвующие в восстановлении экономики Республик получат дополнительные заказы,а гос-во,соответственно дополнительные налоги.
Как то так.
Отредактировано: akrapiva - 27 окт 2021 16:12:08
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.42 / 15
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Начком от 27.10.2021 13:42:47Я не стратег, однако, думается, что лучший путь не военный, а путь нормального такого лечебного голодания и холодания.

Я так думал лет 15 назад, однако уже к 2012 стало понятно, что дело зашло слишком далеко.
Теперь можно надеяться разве что на самоочистку биоценоза. Обезумевшая фауна выморит себя самостийно. Надо только вовремя бить палкой по голове, чтобы к соседям не лезла.
Хуже всего там будет тем 5-10% людей, которые оказались невосприимчивыми к промыванию мозгов.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.92 / 13
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
БезыДумающийсходность какая-то.
Хотя понять можно - инородное тело на теле русского народа даже став доброкачественным - это все равно инородное тело
ЦитатаЯ — беглец. В большинстве своём беглецы не любят приспособленцев, считая (или интуитивно чувствуя), что если бы все приспособленцы бежали, то хунта не устояла бы, потеряв слишком много квалифицированного народа. Но это неверно, все не могли убежать. Всех просто некому было принять. Даже Россия не вынесла бы десяток-полтора миллионов беглецов.
Многие из моих друзей и приятелей остались и пытались приспособиться к новой жизни. Приспособленцы, в большинстве своём, не любят беглецов, считая (или интуитивно чувствуя), что если бы все остались и в едином порыве выступили против хунты, то она бы не удержалась — полтора десятка миллионов активистов сопротивления (треть страны) не перестреляешь и не пересажаешь.
Но это неверно. Все не могли остаться. Пример тому Бузина. Многих из тех, кто искренне пытался остаться хунта выпихивала сознательно, ставя человека перед выбором: тюрьма без перспективы выхода, «активисты-патриоты» (которые либо убьют, либо превратят в овощ) или эмиграция. Некоторые поначалу выбрали тюрьму, ну так тех, кто был слишком заметен, чтобы можно было убить в тюрьме и кто не умер сам, обменяли и всё равно выпихнули в Россию.
Многие из тех, кто поначалу остался, и пытался пересидеть хунту, уехали позже. Кто-то осознал, что жизнь проходит и есть риск так и умереть в свинарнике. Кто-то подумал о детях. Ведь когда-нибудь нацистский эксперимент закончится, и им придётся жить в реальном мире, где их знания (о «небесной сотне», «москальской агрессии», «пысанках» и «вышиванках», а также «героической борьбе» Бандеры на три фронта: против «Оси», «Объединённых наций» и внутреннего «антиукраинского элемента») будут востребованы только в качестве диагноза пациентов психушки.
Уехавшие разделились на три фракции:
— тех, кто хочет вернуться и отомстить, загнав полстраны в концлагеря, или хотя бы «посмотреть в глаза» своим обидчикам, наивно рассчитывая увидеть там раскаяние;
— тех, кто хочет вернуться и управлять («как раньше»);
— тех, кто ничего не хочет, кому возвращаться некуда и незачем.
Скрытый текст


ЦитатаРостислав Ищенко, Ukraina.ru
Отредактировано: Начком - 27 окт 2021 16:29:09
  • +1.99 / 31
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 27.10.2021 15:49:172018 год. Прямая линия с Президентом.

Цитата... В целом, по его мнению, вследствие  дальнейшего разжигания конфликта Киевом, для Украины может возникнуть угроза государственности. 
Путин при этом уверил, что Москва не оставит Донбасс без помощи.


"Если это случится, то это будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом. Надеюсь, что этого не случится. Да и невозможно запугать людей, которые там живут в ЛНР и ДНР.


Мы оказываем этим республикам помощь и будем делать это дальше", - отметил Путин, отвечая на вопрос, что будет, если украинская армия пойдет в наступление на Донбассе.



Именно так. "если украинская армия пойдет в наступление на Донбассе". То, что на видео - никак на это не тянет. Так что увы.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.03 / 9
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.84
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 27.10.2021 14:41:58Много - это сколько? То, что их всех быстро собьют, означает только одно - к бою с более-менее вооруженным противником непригодны.

а чем их быстро собьют ?
  • +0.62 / 8
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 27.10.2021 16:21:42Хуже всего там будет тем 5-10% людей, которые оказались невосприимчивыми к промыванию мозгов.

Хуже всего там гражданам приграничных районов, получившим паспорт РФ.
  • +0.89 / 17
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Начком от 27.10.2021 13:42:47...... И Батьку прижать с его попытками под шумок опять чего-нибудь продать хохламС битой. ....

Посчитайте, что Путин продаёт хохлам и что Батька. Кто больше. Я так понимаю, Вы так Александра Григорьевича не любите, что кушать не можете.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.08 / 21
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 90
 
BUR , Gross_PaPa , tomavacha