Украина и украинско-российские отношения

204,377,741 347,855
 

Украинский президент заверил, что Киев будет использовать имеющееся вооружение исключительно в оборонительных целях.

Украина применила турецкий ударный беспилотник "Байрактар" в Донбассе в соответствии с договорённостями о прекращении огня. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.

"Мы не наступаем, мы только отвечаем. К слову, мы отвечаем согласно тем договоренностям, которые касаются режима прекращения огня. Именно в этом формате и будет продолжать действовать Украина", - подчеркнул Зеленский.

По его словам, Киев закупает турецкие ударные беспилотники и другое вооружение «именно для защиты», и они будут применяться боевиками ВСУ только тогда, когда они почувствуют, что нужно защищать свою землю.

"И дальше она будет действовать именно по этому принципу", - заверил Зеленский.
  • +1.31 / 18
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 30.10.2021 08:14:46ничего веселого...
я говорил уже - пока торгаши у власти ничего не изменится... 
хохлы будут заниматься провокациями, МИД РФ будет выражать озабоченность, Песков будет уныло сообщать о нарушении минских договоренностей, "западные партнеры" будут продолжать не замечать, а торгаши будут продавать хохлам газ, топливо, уголь и т.д...
капитализм...
===
что-то в последнее время я стал скучать по военной диктатуре...Быдло

Эмоционально я с Вами. Так хочется , сидя в теплой уютной квартире, жахнуть,вдарить, наподдать, врезать, придушитьРасстреливающийС битой.....
Но жизненный опыт подсказывает, что за эмоциональными порывами следуют разочарования от наломанных дров.
Песков с его монотонными комментариями досталЗлой. Но, если подумать? Хочется на его место брызгающего слюной Жирика?
И вот в такие моменты вспоминаются последние двадцать лет правления Темнейшего. Ровно, последовательно, без ярких выкидонов. Но как-то фундаментально.
Давайте вместе наберемся терпения и доверимся мудрости ГлавковерхаЖующий попкорн
И в тему
ЦитатаВ последние несколько дней все стали свидетелями резкого обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Корреспондент ИА "Новороссия" обратился к первому министру государственной безопасности ДНР, доктору политических наук Андрею Пинчуку с просьбой прокомментировать ситуацию и оценить причины и возможные перспективы эскалации конфликта в регионе.

ИА "Новороссия": В Донбассе обострение. ВСУ обстреливают народные республики, заходят в серую зону, применяют "Байрактары". Чем это вызвано? Желанием отвлечь внимание от офшорных скандалов и проблем с отоплением? Или есть основания полагать, что Вашингтон дал добро на новую войну?
Андрей Пинчук: Здесь нет никаких "или", потому что такие вопросы Киев никогда не решает сам. Есть реальный участник войны — это США, и есть исполнитель. Надо разделять их. Исполнителем является Украина. Поэтому нет такого, что или Киев решил, или Вашингтон решил. Это разноуровневые цепочки одного процесса.
Главная цель нового витка эскалации конфликта в Донбассе — это, конечно, попытка сорвать запуск "Северного потока — 2". Интересы Украины и США здесь совпадают. Но у Европы другие интересы. Мы видим на примере заявлений Германии и нервной реакции Киева на эти заявления, что нет никакого "коллективного Запада". Есть желание США, желание, о котором они постоянно говорят, — заблокировать новый "Северный поток". Есть желание Европы как-то всё-таки согреться этой зимой. Эти желания не совпадают. Поэтому после всех дипломатических, экономических, юридических и прочих увёрток США был выбран последний эффективный инструмент для решения проблемы. Как мы помним, известное высказывание гласит, что война — это политика, которая ведётся иными средствами. Вот мы такую политику наблюдаем сейчас. Главная цель Украины и США сейчас — это демонстрация участия России в активизации боевых действий в Донбассе и применение в этой связи новых санкций, препятствующих запуску "Северного потока — 2".
Что касается использования украинской стороной беспилотников "Байрактар", здесь следует помнить следующее: именно в военной сфере у США и Турции сложные взаимоотношения. Турция закупает российское вооружение. Таким образом, обратив внимание на применение ВСУ турецких "Байрактаров", можно обострить отношения Москвы и Анкары. Это заблокирует поставки из России в Турцию самолётов, комплексов С-300 и С-400. Всё это взаимосвязанные элементы.
И третья составляющая всего этого вопроса — выборы президента Украины. Владимиру Зеленскому нужно показать националистическому электорату, что он больший националист, чем Пётр Порошенко, а для этого ему нужно обострение на линии фронта. Потому что предвыборная кампания началась, а конфликт в Донбассе — это способ для Зеленского показать то, что он никакой не "москаль", а самый что ни на есть националист. Сейчас он это и демонстрирует.
ИА "Новороссия": Есть сведения, что ВСУ захватили в Старомарьевке нескольких граждан России, голосовавших на выборах в Госдуму. Может ли Россия избежать репутационного ущерба, закрыв на это глаза?
А. П.: Нет, конечно! Как на это можно закрыть глаза?! Сорок граждан России находятся в плену. Я бы вообще не разделял граждан России и неграждан России, потому что те, кто там находится, часть неграждан, просто не успели ещё получить гражданство. Это всё наши люди, русские люди, около двухсот человек. Они находятся фактически в состоянии заложников. Конечно, российские добровольцы готовы участвовать в их освобождении. Россия просто как государство обязана этим соотечественникам оказать всю необходимую помощь. Поэтому о каком репутационном ущербе может идти речь? В Донбассе людей убивают. Это уже не вопрос репутации, это вопрос человеческих жизней. Вопрос жизни взрослых, детей. Не имеет значения, граждане они или неграждане. Прямая обязанность России — вмешаться в этот процесс на дипломатическом и всех иных необходимых уровнях. Всё происходящее мало чем отличается, допустим, от ситуации, когда террористы захватывают самолёт или здание больницы.
ИА "Новороссия": В обществе зреет недовольство пассивностью России по отношению к Киеву. Военкоры, авторы телеграм-каналов, даже телеведущий Владимир Соловьёв, все они заявляют о недопустимости бездействия. Как вы думаете, будет ли ответ Москвы, учитывая риски санкций?
А. П.: Я не считаю, что какие-то люди, умеющие писать в Интернете, имеют право на принятие ключевых решений по этому вопросу. Неважно, Соловьёв это или какие-то блогеры. Есть люди, которые семь лет сидят в окопах, люди, которые умирали, проливали кровь и продолжают это делать. И вот мне кажется, что их мнение всё-таки немного более важно, чем мнение каких-то писак. Им не понравилось, что Россия как-то не так реагирует. А до этого всё нравилось? Меня удивляют такие персонажи, которые смирились и даже приветствовали заморозку ситуации, заморозку статус-кво, а теперь результат этой заморозки им не очень сильно нравится. Но надо быть последовательными и понимать, что такие ситуации уже были, что это не первая. Они будут ещё происходить, пока этот статус-кво сохраняется. Как только будут изменены ключевые позиции России по отношению к Украине, так такие ситуации сразу исчезнут. А рефлексировать на тему каких-то отдельных фактов в Интернете можно до одури. Написал пост, и с чувством выполненного долга можно виски выпить, можно поспать лечь. А люди в это время сидят в окопах, и на них летят мины, бомбы, гранаты и так далее. Поэтому для меня вообще все эти персонажи не являются аргументом. Кто-то что-то пишет. Вы умеете писать, я умею писать, много кто умеет писать. Но только я, кроме этого, ещё в Донбассе весь период войны находился и с террористами, с украинскими диверсантами сражался. А некоторые мои товарищи там сидят уже семь лет. Это огромный период времени. Так что политика в целом должна быть изменена. А эти все пусть возмущаются дальше. Это их работа, они за это деньги получают.
ИА "Новороссия": В Сети распространяются видеоролики переброски военной техники в Курской и Брянской областях России к границам Украины. Как вы думаете, что это?
А. П.: Роликов в Сети много гуляет: о том, как под Славянском перебрасывают технику, о том, как на сумском направлении перебрасывают технику. А Брянская область — это наша территория, поэтому какая мне разница, какую технику Россия куда переводит. У нас большая страна, военные учения постоянно идут. Поэтому наша техника меня интересует в меньшей степени, чем техника, допустим, страны-агрессора, которой является Украина.
ИА "Новороссия": Спасибо.
Отредактировано: Начком - 30 окт 2021 09:14:10
  • +1.14 / 27
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Serega от 30.10.2021 04:35:17На Украине сообщили о прекращении Россией поставок энергетического угля
Цитата«С 1 ноября Российская Федерация останавливает поставки энергетического угля на Украину», — написал глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус в Telegram-канале.
Речь идёт об угле марки А (антрацит) и П (постный), отметил он.
Герус пояснил, что запрет не распространяется на коксующийся уголь.

На самом деле Герус врёт. У Украины просто нет денег на закупку угля.



Прекращение поставок энергетического угля подтверждено:

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Прекращение поставок Россией энергетического угля Украине связано с растущим внутренним спросом в осенне-зимний период, сообщили ТАСС в Минэкономразвития России.

Ранее в пятницу украинская сторона сообщила о прекращении подставок в страну энергетического угля Россией.

Принятое решение связано с растущим спросом на энергетические марки угля. В осенне-зимнем периоде необходимо уделять особое внимание обеспечению собственных потребностей внутри страны", - сообщили в российском министерстве.

Минэкономразвития подчеркивает, что в ноябре с учетом продолжающихся поставок иных марок угля, российские поставщики поставят более половины всех углей, поставляемых в Украину.

"На протяжении последних лет, несмотря на политическую обстановку, Россия оставалась основным поставщиком угля на промышленные и энергетические предприятия Украины. Более того, доля российских поставщиков даже несколько увеличилась - до 68% всего поставляемого угля в Украину. В натуральном выражении объем поставок угля увеличился с 9,5 млн тонн в 2019 году до 10,3 млн тонн за девять месяцев 2021 года", - сообщает Минэкономразвития.

Отредактировано: Boris Bakhterev - 30 окт 2021 10:13:09
  • +1.73 / 31
Фагот
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +111.67
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 183
Читатели: 0
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 09:51:30Как только пойдет движуха со стороны России - Украина сразу даст заднюю. Пауза

"Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются"
А вы не подумали, что когда Россия начнёт действовать, то ей будет уже всё равно сдаст назад Свинарния или нет?
  • +2.41 / 41
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
где же армия Венка?)))
Дискуссия   1.161 0
хохлы жгут Подмигивающий
Цитата«Украине нужна поддержка люфтваффе, а не лицемерные поучения. А пока надо воевать всем, чем можем»,
  • +1.17 / 27
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 30.10.2021 10:16:49А вы прям так уверены в стабильности спотовой цены? Сейчас как раз идёт воспитательный процесс таких уверенных...

да я знаю, как все меняется в одночасье, спот цена и на 100 может уйти, маловероятным кажется сейчас, но сколько раз в истории такое было.
  • +0.47 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: АрктикЪ от 30.10.2021 08:14:46ничего веселого...
я говорил уже - пока торгаши у власти ничего не изменится... 
хохлы будут заниматься провокациями, МИД РФ будет выражать озабоченность, Песков будет уныло сообщать о нарушении минских договоренностей, "западные партнеры" будут продолжать не замечать, а торгаши будут продавать хохлам газ, топливо, уголь и т.д...
капитализм...
===
что-то в последнее время я стал скучать по военной диктатуре...Быдло

Военный диктатор - это ДАМ. Валить на бок и кинжал в печень. Жестокий и злой, как все топы. С добрым лицом. 
У ВВП другая тактика. Оттеснить в неудобицу и придавить. А если кинжал, то исключительно в бедро, чтобы скакалось интереснее. КГБшник. 
Спич к тому, что крупняк валят именно последним способом - загнав. 

И ВВП таки загнал вукраину в энергетическую дырищу. Т.е. в полный ПЭ по всем направлениям. 
Что они будут делать через месяц? Через три месяца? Энергоносители, ребята, придется покупать. Но энергоносители - это цена, понимаете, цена той же металлургии. Цена той же химии. Цена ж/д перевозок. Цена всего. Это обзац нашим конкурентам. Стоило РФ переориентировать газ и уголь на Китай, США переориентировать на Азию СПГ, а Европе лечь под зеленых бесов - и все. Химию и металлургию вукраины можно закрывать. А что будут жрать харьков, кривой рог?

Но это сейчас для нас очевидно. Мы это видим.
Вопрос, когда это стало очевидно для ВВП? Сколько лет назад? О чем он договаривался с Трампом и Байденом? Мы же понимаем, что зеленобесье - это рука США, годы работы спец.служб США.
Отредактировано: iz_kirova - 30 окт 2021 11:11:46
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.77 / 54
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Zet.69 от 30.10.2021 10:37:48И когда она начнет действовпть?

Когда она начнет действовать - Вы ох...те от боли. Ветер богов надует паруса, но принесет бурю.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.59 / 19
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 09:51:30Сварить русского медведя как лягушку медленно. Доставлять неприятности. Но грань не переходить.

Когда я учился на права, то медик по критическим пациентам сказал так: тяжелый человек долго бегать не будет. Не парьтесь. Если бегает, кричит, машет руками то с ним все нормально. Действительно тяжелый человек очень скоро бегать перестанет. Вот тогда и окажете ему помощь.
Как Вам помогут жабьи прыжки, если стране каюк?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.65 / 13
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 10:17:59Видео начиная с 9:05  - 1 минута. Не весь уголь.

https://youtu.be/FeikvE4cOAo?t=545

А зачем весь? Отказано в самом актуальном на данный момент.
Энергетический уголь
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.39 / 20
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 30.10.2021 12:04:19
У ограничений на поставку угля, кстати, может быть причина, вообще не имеющая отношения к Украине. ... У меня, например, все больше вопросов вызывает нынешний энергетический кризис. Его давно уже стало невозможно объяснять происками "Газпрома". ... У меня есть подозрение, что "Газпром" не зря закачал в российские хранилища рекордные объемы газа. Возможно, и лишние запасы антрацита и энергетического угля нам не помешают. Логику я вижу такую: энергокризис в Европе и Китае приводит к закрытию наиболее энергоемких производств, значит восполнять дефицит соответствующей продукции приходится в России, а это приводит к непропорциональному росту энергопотребления. Индекс промышленного производства за 9 месяцев 2021 г. в России 104,7%, а по виду деятельности Обеспечение электрической энергией, газом и паром - 107,7, т. е. в полтора раза выше.
Умница. С США поделили и схрумкали Европу. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.79 / 13
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Экс-депутат Рады Алексей Журавко обратился к России и Белоруссии с просьбой начать экономическую блокаду Украины.

"Вы простите за столь жесткие мои слова, но сегодня надо прекратить поставлять Украине ГСМ, нефть, уголь, электроэнергию и другие сопутствующие материалы, химию, что позволяет развивать раковую опухоль фашизма, нацизма, русофобских и антибелорусских настроений, а также подпитывать войну на Донбассе", — написал бывший парламентарий на своей странице в Facebook.

По словам Журавко, такие меры скажутся на рядовых гражданах Украины, однако сейчас важнее избавиться от политического руководства, которое "продолжает глумиться над своим народом  а также уничтожать многовековую историю наших народов".

По мнению политика, России и Белоруссии нужно перестать оглядываться на США и их европейских политиков и действовать решительнее по отношению к украинским властям.

https://ria.ru/20211…87921.html

После падения рейтинга Зеленского ниже 25%, лидером по популярности стали не ОПЗЖ и Медведчук, а Порошенко и его партия ЕС. На втором месте Зеля и его СН. И на третьем месте Тимошенко со своей партией. Проблема не только в украинских политиках, но и в населении, которое выбирает прозападный, антироссийский курс. Укры хотят продолжать жрать кактус. А предложение устроить бандеростану экономическую блокаду мне нравится. Полный крах украинской экономики избавит многих на укре от националистического угара. 
Отредактировано: _SV_ - 30 окт 2021 13:55:19
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.01 / 44
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 30.10.2021 12:04:19
Я вижу логику в том, что энергетический уголь (антрацит и уголь газовой группы) попал под ограничения, а коксующийся - нет. Это угли разного назначения и сейчас с ними разная ситуация. В дефиците - энергетический уголь и он безумно дорог, с коксующимся особого ажиотажа нет, хотя обычно все наоборот. 




Сейчас есть повод, который схавают все - захват российских граждан в зоне АТО. Т.е. могут быть прожаты многие рычаги, которые в спокойной обстановке вряд ли бы пошли в ход. Электричество - это удар по всему, что есть на укре...
Цитата: Boris Bakhterev от 30.10.2021 12:04:19Если вам перекрыли уголь, то у вас еще на несколько дней запасы на складах ТЭС, какое-то количество угля еще едет по железной дороге. Можно начинать предпринимать какие-то меры: использовать другое топливо (например, как уже попробовали, автомобильные покрышки), можно ограничивать энергопотребление, что даст возможность протянуть уже не неделю-две, а месяц. А там, вдруг, потеплеет или еще каким-то образом получится выкрутиться. А если вы импортируете электроэнергию и вам ее выключили, то у вас наступает мгновенная катастрофа.




Массированный импорт электричества - это удавка мгновенного действия. Кроме того, что своя выработка дает работу тысячам людей, это еще и возможность, как привыкли на укре, "взять авансом", задержав оплату на месяц.. С импортом такое не прокатит - нет денег, нет света.

Цитата: Boris Bakhterev от 30.10.2021 12:04:19У меня, например, все больше вопросов вызывает нынешний энергетический кризис.

В Китае не было "зеленых" идиотов, а кризис там есть. Что происходит в Индии вообще никто не знает. Я вполне допускаю, что кризис доберется и до нас.

Логику я вижу такую: энергокризис в Европе и Китае приводит к закрытию наиболее энергоемких производств, значит восполнять дефицит соответствующей продукции приходится в России, а это приводит к непропорциональному росту энергопотребления. Индекс промышленного производства за 9 месяцев 2021 г. в России 104,7%, а по виду деятельности Обеспечение электрической энергией, газом и паром - 107,7, т. е. в полтора раза выше.

Думаю, это эффект резкого спада поставок в 2020, а потом резкого разгона после снятия локдауна - все, кто мог, постарались форсировать выработку. Вот, и сожрали больше, чем обычно. Но у всех свой ритм - поставщики энергоресурсов просто не успели за аппетитами потребителей. Или не захотели успеть.

Если я прав, то те страны, которые производили овердофига + максимально жестко локдаунились, влипнут по-полной. Россия, имея до сих пор упор на экспорт именно энергоносителей, не должна почувствовать сильной отдачи от рывка потребления..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.10 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ZerTes от 30.10.2021 14:06:18Обрубим мы все поставки. Беженцев где принимать? Трупы вдоль границы вы будете убирать?
Глупо.
Поставлять надо ровно столько, что бы Украина пожирала сама себя, но не спеша. Эволюционно, а не революционно. Выше была новость, что медленно варят медведя, но в реальности не спеша варят Украину выкачивая ресурсы и людей. Мы с этого горя свое поимели: Крым это +2 миллиона людей и еще переехавшие на ПМЖ. Опять же деньги не лишние. Так что поставки не прекратят.

Цитата: И чтоб самим не воевать,
              Полмира нужно запугать..

Если перед обвалом укры вдруг произойдет таки раздача слонов на границе Донбасса, по-взрослому, с кровавыми соплями и однозначным заявлением о том, что всех причастных к крови наших взяли на карандаш и поставят к стенке, то беженцев будет на пару порядков меньше. Вполне себе на уровне 2014 или ниже. А, вот, поленья, венгры и прочие румыны с турками будут очевидцами исхода из иджипта..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.54 / 26
xion
 
russia
Слушатель
Карма: +183.02
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 217
Читатели: 1
Цитата: ZerTes от 30.10.2021 14:06:18Обрубим мы все поставки. Беженцев где принимать? Трупы вдоль границы вы будете убирать?
Глупо.
Поставлять надо ровно столько, что бы Украина пожирала сама себя, но не спеша. Эволюционно, а не революционно. Выше была новость, что медленно варят медведя, но в реальности не спеша варят Украину выкачивая ресурсы и людей. Мы с этого горя свое поимели: Крым это +2 миллиона людей и еще переехавшие на ПМЖ. Опять же деньги не лишние. Так что поставки не прекратят.

Что же делать-то теперь будем, надо готовиться к страшным беженцам с Украины.

КИЕВ, 30 окт - РИА Новости. Импорта электроэнергии из РФ и Белоруссии с 1 ноября не будет, аукционы отменили или не провели, заявил глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.

"Импорта электроэнергии из РФ с 1 ноября не будет. Компания "Интер РАО" 20 октября объявила аукцион по продаже электроэнергии, но 21 октября соответствующий аукцион был отменен. Также с 1 ноября не будет импорта электроэнергии из Белоруссии, аукционы на продажу электроэнергии не были проведены", - написал Герус в Telegram в субботу.

https://ria.ru/20211…94340.html
Отредактировано: xion - 30 окт 2021 15:33:43
  • +1.39 / 26
Цитата: Commander100 от 30.10.2021 15:23:31В результате обстрела со стороны ВС Украины н.п Горловка тяжёлые ранения получили трое мирных жителей.
---
После дня затишья ВСУ возобновили огонь по Тельманово из тяжёлой артиллерии

В поселке Гольмовский по адресу: пер. Малый, 4 тяжёлые ранения получили трое жителей поселка возрастом 67лет, 55 лет и 35 лет. Состояние одного из пострадавших критическое.


  • +2.48 / 39
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 30.10.2021 15:53:37банды охлоса из подворотен сами с восторженным визгом разодрали

Выделенное - моё любимое слово, являющееся лакмусовой бумажкой оценки текста.
  • +0.31 / 8
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Commander100 от 30.10.2021 15:23:31В результате обстрела со стороны ВС Украины н.п Горловка тяжёлые ранения получили трое мирных жителей.
---
После дня затишья ВСУ возобновили огонь по Тельманово из тяжёлой артиллерии

Девчонки из Горловки!
Слов нет...
  • +1.48 / 32
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 30.10.2021 16:24:19Меня восхищает быстрота компов вашего центра гибридной войны, когда я в 16.16 делаю "жирный текст" на сами, а ваши люди уже в 16.15 дают ответ Веселый

Центры гибридной войны могут в завтрашний день смотреть, но не только лишь все...
В целом, в этой ветке типичное развитие беседы какого-нибудь свидомого ресурса - долго делить шкуру неубитого медведя, пересраться в процессе, увлажнить зраду мриями о танках на одной из улиц какой-нибудь столицы, а заодно вычислить агентов Путина, ботов ботоферм и прочих майнеров в носках...
А ещё граждане искренне считают, что радикально отличаются от собратьев с другой стороны манежа цирка...
Отредактировано: Ленивый - 30 окт 2021 16:33:12
  • +0.76 / 24
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Zet.69 от 30.10.2021 16:18:36ясно, будем ждать ветра богов. На вменяемые действия без божьей помощи  надеятся не стоит

Ну да. Вы правы. 
Страшная это штука - вводить в дело тяжелые ресурсы. Даже если всего-лишь производство. Обратного пути, как правило, не бывает. В операции завязано все - люди, деньги, сырье, поставщики... а ты - крайний. Маленький винтик на плече один к очень многому. Ошибся с расчетом или с моментом - и эпический, трудно лечимый попадос. Лавина уже живет в своей логике.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.76 / 15
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 78
 
МитяМатик