Украина и украинско-российские отношения

204,555,275 347,940
 

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал очень опасной игрой применение Украиной беспилотников Bayraktar в Донбассе, Киев может не представлять ее последствий.

"Я видел сообщения по поводу этих БПЛА Bayraktar, один из которых атаковал артиллерийскую позицию ополченцев", - сказал Небензя.

"Думаю, это очень опасная игра со стороны украинцев", - добавил он.

"Но игра с беспилотниками может привести к последствиям, которые украинская сторона может даже себе не представлять. Это опасная игра. Они должны осознать это, но я не уверен, что они это сделают", - заявил он.

Полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии фронта в Донбассе запрещены минскими соглашениями.
  • +2.55 / 36
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.50
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,102
Читатели: 8
Вооруженный крылатыми ракетами эсминец военно-морских сил США «Портер» зашел в Черное море 30 октября. За действиями корабля внимательно следят силы и средства Черноморского флота. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной России.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца с управляемым ракетным оружием «Портер» ВМС США, зашедшего в акваторию Черного моря 30 октября», — заявили в центре.

Ранее, в субботу, стало известно, что штабы Шестого флота ВМС США и военно-морских ударных сил, а также сил поддержки НАТО начинают операции в Черном и Средиземном морях.

Скрытый текст
https://iz.ru/124314…ernoe-more
Партнеры притащились украинских братов поддерживать.
Хотя и у нас недавно прошли учения:
https://www.dailymai…rimea.html
Которые намекнули, что приходить к нам не нужно.
  • +0.42 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Миллионер 0,5 от 30.10.2021 07:23:14Для жителей Украины это видео явно фейковое. Во-первых, слишком картинно стоят, на заднем плане и сбоку от говорящего. Во-вторых,  стиль обращения, в низинЕ, и в сугубо русский текст еще картинно добавили "Пане", причем тот кто его произносил, говорил слово "Пане" второй раз в жизни.

Вопрос лингвистики на Украине конечно принципиален, но хотелось бы узнать достоверно, ВСУ всё ещё Старомарьевке?
В ответ на это возможно фейковое видео справжні бойцы, преподали лингвистический урок противнику.
Ось це була б перемога
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.79 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Commander100 от 30.10.2021 15:31:50Не надо доверять этим рейтингам, они все проплаченные. Начали рисовать сразу как закрыли три телеканала, начались рост тарифов и локдауны, а у нелоха чудо - рейтинг стал расти. Смешней еще что Ляшко и Смешко тоже рисуют по 5-6%, типо они проходные. Зато Шария в рейтингах нету. Эти проценты рисуют за счет ОПЗЖ, кого власть больше всего боится.

Я уже писала про опросы из личного опыта: опрашивающие просто среди вариантов не называют Шария и ещё другие мелкие варианты. Т.е.,е ли вы не спросите о их наличии, или выбирать будете из зели, пети, юли опзж, ну или кто там ещё из топов планируется. "Весь список" кандидатов просто не предлагают.
Отредактировано: Cheen - 30 окт 2021 18:55:50
  • +0.70 / 14
Цитата: Commander100 от 30.10.2021 18:29:30БПЛА. Надо решать, нагнетают все больше и больше


Российские следователи намерены установить личности украинских военных, причастных к ранению трех жителей Донбасса взрывом бомбы, сброшенной БПЛА — Следственный комитет России

"30 октября военнослужащие ВСУ вновь нарушили режим перемирия и произвели атаку с использованием беспилотного летательного аппарата объектов гражданской инфраструктуры в поселке Гольмовский Никитовского района ДНР"
  • +1.76 / 26
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,047
Читатели: 2
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 21:42:59Скорее всего цель эсминца:
1. ПВО наблюдениеза Российскими БПЛА, и не БПЛА, над Донбасом. Передача данных в ВСУ.
2. Радиоразведказа русскими. Нет ли радиоактивности перемещения русских.
3. Своим видом удержать русских от ответа Украине.

В крайнем случае возможно запуски развед не ударных БПЛА с амеро-корабля, с тойже целью.
Возможно ВСУ чтото чудить думают, и американцы хотят посмотреть, как ДНР будет против БПЛА и чем работать. На какой частоте.

Итого: радиоразведка, дешифрование русских разговоров в районе Донбаса.
Напугать русских, которые могли бы ответить Украине.

Разумеется других целей предполагаю нет.

А по моему есть еще кое что - например срочная эвакуация персонала
американского посольства в Киеве, а также резидентур ЦРУ и Пентагона
по сайгонскому 1975г. сценарию.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.69 / 12
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,047
Читатели: 2
Цитата: Наблюдающий от 30.10.2021 22:08:43Для этого нет нужды дорогостоящим эсминцем рисковать. Это - тогда, скорее уже, будет торжественный отъезд, с прощальными митингами песнями и пляками и раздачей сувениров памятных. А для эвакуации сойдет и Борисполь с Жулянами.

Это вряд ли. По традиционному сайгонскому сценарию такая эвакуация
всегда производится вертолетами морской пехоты с крыши американского
посольства. То что этот сценарий не устарел мы могли наблюдать недавно
в Афганистане.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.72 / 17
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,047
Читатели: 2
https://ria.ru/20211030/gaz-17…um=desktop

"... Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну ранее сообщил, что
республика договорилась о продлении контракта с "Газпромом"
на пять лет, стоимость газа в ноябре составит примерно
450 долларов за тысячу кубометров газа. При этом с 2020 года
среднегодовая цена на газ составляла около 200 долларов, а в
октябре топливо закупалось по рыночной цене в 790 долларов.   ..."
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.28 / 17
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,047
Читатели: 2
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 23:04:04В последние 30 лет Американцы нигде военных поражений не имели. Только политические.

А выше цитированная паническая эвакуация из Афганистана это что
победа что ли? К тому же как известно война это часть политики только
другими, военными средствами.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.71 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,047
Читатели: 2
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 23:30:08Это просто очень плохо спланированный, но спланированный выход. Целей сдерживание России - не достигает. Стоит дорого.

Думали коррумпированный президент Афганистана будет стоять до конца. И выйдут неспеша. А он за-Януковичился и неожиданно сбежал.
Оружие оставили Талибам - не в бою, а специально.

По документам там в Афганистане оружия на миллиард. По факту меньше в много раз: ДипСтате украл Афганское оружие и продал в СА для Йемена за кэш.
Чтобы недосдачу в результате инвентаризации не нашли - просто оставили все оружие и уехали.

Ну так мы далеко зайдем. Тогда и поражение Наполеона в 1812г.
это тоже "плохо спланированный выход". Он что планировал то?
Разбить нашу армию на границе в генеральном сражении и
продиктовать Александру I мир на своих условиях, прежде всего
экономическую блокаду Англии. Планировал то планировал да
вот "не шмогла". Кстати поинтересуйтесь - американцы в 1975г. тоже
планировали уйти из Вьетнама, только конечно не так, не на вертолетах
с крыши посольства. Не шмогли...
Отредактировано: pmg - 30 окт 2021 23:44:54
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.53 / 32
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,957.82
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Такой-сякой от 31.10.2021 00:16:18Они и побед не имели, т.к. все их военные вторжения не имели военных задач. Вся возня в интересах финансово-промышленных групп.

146% войн велось для решения экономических задач. В интересах ФПГ в том числе. Прямо с сотворения мира.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.47 / 14
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.27
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,209
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 30.10.2021 12:04:19
Никто про весь уголь и не говорил. Герус говорил об энергетическом угле. Минэкономразвития РФ подтвердил энергетический уголь. Только Юрасумы попробовал это опровергнуть.

Я вижу логику в том, что энергетический уголь (антрацит и уголь газовой группы) попал под ограничения, а коксующийся - нет. Это угли разного назначения и сейчас с ними разная ситуация. В дефиците - энергетический уголь и он безумно дорог, с коксующимся особого ажиотажа нет, хотя обычно все наоборот. Какой эффект дало бы ограничение (гипотетическое) поставок коксующегося угля? С лагом 2-3 месяца это отразилось бы на выплавке стали из ЖРС, Метинвест перешел бы на экспорт ЖРС, а пока переключился бы на электросталеплавление с использованием лома.





Откуда у Метинвеста электросталеплавление  взялось, не скажите - ... Да и вообще какое отношение коксующийся уголь имеет к плавке стали... У метинвеста сейчас 3 завода осталось - Запородсталь, имени Ильича и  Азовсталь... на них стоят конверторы и кстати еще мартены есть - нона газе... по поводу отсутствия ажиотажа на кокующийся уголь смешно... вот чо правда - так это то чтометринвест бы выкрутился без коксующегося угля ибо он полностью отжал у нусункиса пару лет назад покровскую (бышую красноармейскую-западную). а она такми почти вдвое нрастила выпуск до 4.5 тонн за 3 квартала. Метинвесту точно хватит . учитывая что еще 3 миллиона тонн в штатах добывают... расход примерно полтонны на тонну чугуна... зато у другиз все не айс - у кровороджстали собственного коксующегося угля нет. У Петровки, дзержинки, коминтенра (не знаю кто из них еще остался жив ) - собственногог коксующегося угля нет... и на украине соственно и шахт с маркой К окромя Покровской нет (есть правда добыча нескольких ложек угля маркиЭ , который можно применять в шихте для коксоваения) в Дзержинске...КрАрселор - Кривой Рог в караганде было дело закупал коксующийся уголь...ща не знаю. Кстати тразит то энеогетического угля из казахстана никто не запретил - не знаю есть ли там нужные марки в Караганде (Г, ДГ, Д), что бы поставлять на украину- экибастузскийц точно не катит... По ком сильно ударит жмбарго на поставку угля - снова по донбассу ... Почти все электростанции окромя Луганской  ГРЭС (Криворожская, Трипольская, Днепропетровская) хохлы смогли переделать на марки угля Г покау нас очередную версию хитрого плана создавали. А луганская НРЖС имеет только с двухстрон подьездные пути - со стороны самого Луганска и со стороеы валуек...Антрацит воообще редкий уголь его по большому счкту окромя Востояного (Российского) Донбасса и Новосибрской рбласти нет . Есть только в ЮАР, в Штатах (но как подвозтить не понятно)... А луганская ГРЭС запитывала веь север луганскойц области и чем подпереть ващене понятно (рази шо с Воронежжской АЭС начать импорт)...Змиевская ГРЭС тоже на ладан дышит. Славянская остановилась - блдбше на севере украины НРЭС нет... Только рази шо начать газ сжигать   
Цитата
А там бы доплыли из Австралии лодки с австралийским углем, который "кенгуру" и так не знают, куда пристроить, потому что Китай на них рассердился и игнорит. Вполне возможно, что ограничение поставок коксующегося угля вообще не дало бы заметного эффекта. Каким будет эффект от ограничений поставок энергетического угля? Немедленный. Украинские угольные ТЭС так и будут стоять. С 1 ноября Украина перейдет на импорт электроэнергии из Белоруссии и России.
ЦитатаСечения (пропускная способность) ограничены... при всем желании хохлов
Цитата

В чем разница: импортировать уголь или электроэнергию? Если вам перекрыли уголь, то у вас еще на несколько дней запасы на складах ТЭС, какое-то количество угля еще едет по железной дороге. Можно начинать предпринимать какие-то меры: использовать другое топливо (например, как уже попробовали, автомобильные покрышки),


Камерад ...Я понимаю ты не технолог... Меньше слушай бреда... При всем желании невозможно использовать  покрыки... Начиная от проблемы измельчения и сжигания, и закнчивая проблемы корда
Цитата

можно ограничивать энергопотребление, что даст возможность протянуть уже не неделю-две, а месяц.


Не даст, ибо тут же лягут заводы (а это основные потребители котрые могут сбросить  нагрузку) - а  тогда как налоги и зарплаты платить...
Цитата

А там, вдруг, потеплеет или еще каким-то образом получится выкрутиться. А если вы импортируете электроэнергию и вам ее выключили, то у вас наступает мгновенная катастрофа.







Цитата
Цитата
Цитата
Кстати, проблемы с электроэнергией можно создать, не вводя санкции. Могут внезапно упасть мачты ЛЭП. Ключевые подстанции могут быть внезапно захвачены неизвестными активистами, чего-то требующими или, наоборот, молчаливыми.

У ограничений на поставку угля, кстати, может быть причина, вообще не имеющая отношения к Украине. МЭР РФ ссылается на растущий внутренний спрос. И это может быть чистой правдой.




Дешевая отмазка - лучше вообще ни чего не говорить...В последниегоды сократили кучу уголный танцимй и блоке на западе россии (и подали заявки на вывод угольных юлоков)... отдельная песня восток РФ - там всегда энергетика на углк строилась, но по сравнению с добычей там огромный профицит... Могу еще поверить что китай все остатки выкачивает
Цитата

У меня, например, все больше вопросов вызывает нынешний энергетический кризис. Его давно уже стало невозможно объяснять происками "Газпрома". Но и все валить на "зеленых" идиотов в ЕС тоже уже не получается. В Китае не было "зеленых" идиотов, а кризис там есть.


И в китае полно зеоеных идиотов илипросто идиотв...Отчасти понять можно ...Там ведь угольный сог - рядовое явление особенно зимой.... Лни начали форст\ированно закрывать малорентабельные шазты , решили показать кузькину мать австралии т оказались без 5% потрелени я - а 5% дефицит кажется катастрояическим (особенно незаменимых товаров , будьто энерогоносители или продукты питания)
Цитата

Что происходит в Индии вообще никто не знает. Я вполне допускаю, что кризис доберется и до нас. У меня есть подозрение, что "Газпром" не зря закачал в российские хранилища рекордные объемы газа. Возможно, и лишние запасы антрацита и энергетического угля нам не помешают.



камерад ... во второй раз .... антрацит сокрестныхшахт импоьзует только Новочеркасская грэс, но там уже тоже позакрывали кучу блоков... этот как раз следствие газовой паузы
Цитата
Логику я вижу такую: энергокризис в Европе и Китае приводит к закрытию наиболее энергоемких производств, значит восполнять дефицит соответствующей продукции приходится в России, а это приводит к непропорциональному росту энергопотребления. Индекс промышленного производства за 9 месяцев 2021 г. в России 104,7%, а по виду деятельности Обеспечение электрической энергией, газом и паром - 107,7, т. е. в полтора раза выше.



возможно... но бенефициары .. это производители удобрений, металлурги, нефтехимия ... доля рф в мировом балансе высока - но не такая что бы заменить заамурских братьев 


  • +0.69 / 8
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бандеростану энергоносители можно больше не продавать. Укры сами против их закупок у России.
Отредактировано: _SV_ - 31 окт 2021 04:55:17
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.84 / 27
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Почалося
Дискуссия   1.347 1
В Броварах целая семья умерла, отравившись угарным газом: погиб даже кот. 

В пятницу, 29 октября, в многоквартирном доме в Броварах Киевской области правоохранители обнаружили мертвой семью из трех человек. 
Предположительная причина смерти – отравление угарным газом.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. В квартире также был обнаружен трупик домашнего любимца семьи – серого кота.

Так, согласно информации от правоохранительного ведомства, днем им позвонила обеспокоенная женщина, которая попросила копов проверить квартиру своих родственников, долгое время не выходящих на связь. Сама заявительница проживает в другом городе.

Полицейские выехали по указанному адресу и были вынуждены взломать замок. За входной дверью их ожидало жуткое зрелище: тело хозяина  квартиры в коридоре, его мертвая супруга в спальне и 26-летняя дочь, которую смерть настигла в ванной комнате.



Ну вот и первые жертвы дедушки Мороза. 
Отредактировано: Solomonger - 31 окт 2021 05:27:45
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +0.40 / 15
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Grig55 от 30.10.2021 23:04:04В последние 30 лет Американцы нигде военных поражений не имели. Только политические.

Вывод из Ирака:
причина: нет смысла там сидеть. Жалко деньги тратить на не полезную вешь.

Выход из Африна: Курды не настолько полезны, чтобы за них впрягаться.

Афганистан: Чтобы победить афганцев - нужно было массовое стирание всех жителей с деревнями. Нет политической воли и никакого смысла.
Вышли не потому что проиграли, а потому что цель не настолько ценная, чтобы за нее платить.

Чё…чё…чё?Шокированный  
Не имели поражений? Янки? 30-ть лет?Позор
Для подобного утверждения даже мне столько не выпить…
Если ты ставишь задачу военными средствами добиться некой цели, но этой цели не добиваешься и более того, смазываешь салом пятки и сматываешь удочки, то это не поражение? А что это тогда - победа?
Мда… это надо в гранит и мрамор…для потомков - американская победа, это когда джи айям пинком под задБъющийся об стену
  • +1.60 / 34
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Официальные лица в США и европейских странах выражают обеспокоенность в связи с тем, что они якобы наблюдают переброску части российских сил к границе с Украиной. Данное утверждение приводится со ссылкой на источники в статье, опубликованной в субботу в газете The Washington Post.

По версии издания, "возобновление наращивания численности российских войск рядом с украинской границей вызвало беспокойство у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, которые полагают, что фиксируют необычные перемещения техники и военных на западном фланге России". О каких именно европейских странах, помимо Украины, идет речь, в материале не уточняется.

Как следует из публикации, источники из числа официальных лиц "заявили, что переброска войск вновь вызвала обеспокоенность, которая появилась в апреле, когда самое значительное за годы наращивание сил РФ у украинской границы вызывало международный резонанс". Официальные лица в США и Европе начали замечать эти перемещения в особенности в последние недели после того, как Россия в середине сентября завершила масштабные совместные с Белоруссией учения "Запад - 2021, утверждается в статье.

Представители Пентагона пока не ответили на запрос ТАСС с просьбой прокомментировать утверждения газеты.

Согласно оценке издания, конфликт на юго-востоке Украины "вступает в новую стадию". В связи с этим в материале отмечается, что "26 октября украинские вооруженные силы подтвердили, что использовали беспилотник турецкого производства" для нанесения удара в Донбассе.

https://tass.ru/mezh…a/12809663

Если снова придётся бить бандерлогов, то следует не только навалять сбродным силам усраины на Донбассе, но и руководству бандеростана отправить гостинцев. Можно пару КР прислать ГШ ВСУ,  пару — МО бандеростана и одну — ОП. Или ОП можно пока не трогать. А то галстук некому жевать будет.
Отредактировано: _SV_ - 31 окт 2021 07:46:37
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.67 / 29
Без согласования между президентом Украины, главнокомандующим ВСУ и командующим «ООС» – такие решения, как применение ударных турецких беспилотников «Байрактар», не принимаются.

Об этом в эфире в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Нам бояться нечего, наоборот, ситуация принципиально изменилась. В западной военной науке есть такое понятие «оружие, меняющее правило игры» – вот это «Байрактар».

Им нечего противопоставить на данный момент, а мы с помощью их создали интересную ситуацию: любое выдвижение из глубины любого вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, попытка открытия огня – это что? Сразу наказание. Мы им показали, как это может быть», – рассуждал Арестович.

«Кто принимает решение об использовании именно этого оружия?» – спросила ведущая.

«В стране есть три фигуры, которые могут это сделать. Верховный главнокомандующий, главнокомандующий и командующий ООС. Без согласования во всех точках этого звена, их бы не применили», – ответил советник Зе-офиса.
  • +2.36 / 42
Американцы дали Украине добро на использование ПТРК «Джавелин» на Донбассе, поскольку после Сирии этот комплекс уже не является секретным оружием.

«Начиная с позавчерашнего дня, любая попытка нарушить Минские соглашения и режим прекращения огня будет всегда под угрозой, что с украинской стороны прилетит «Байрактар». А, кроме того, на фронт поехали «Джавелины», которые мы долго не применяли, потому что, по соглашению с американской стороной, мы держали до полномасштабного развития конфликта.

Сейчас, видимо, после визита Остина (министр обороны США Ллойд Остин – ред.)… Дело в том, что применение – это всегда риск, потому что когда ты их применяешь, конечно, их техника будет гореть и башни отлетать, но они же будут понимать и характеристики этого оружия.

Но, с другой стороны, их уже достаточно применяли в той же Сирии, чтобы россияне могли получить эти данные, поэтому, видимо, решили совместно с американцами, что может уже и украинская сторона применять», – вещал советник Зе-офиса.

«Ну, сейчас, значит, «Джавелины» полетят в технику, если так плохо будут себя вести. Не надо грозить Украине, тем более, не надо нас убивать, потому что будет бо-бо», – паясничал Арестович.
  • +2.79 / 58
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 30.10.2021 22:02:21А по моему есть еще кое что - например срочная эвакуация персонала
американского посольства в Киеве, а также резидентур ЦРУ и Пентагона
по сайгонскому 1975г. сценарию.

Планируете прорыв эсминца по Днепру, а далее до посольства по канализационным трубам? Так-то вертолетом из Киева до Румынии заметно ближе, чем до Одессы. Уж о такой мелочи, что захватывать американское посольство в ближайшее время никто не собирается я уж не упоминаю...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.19 / 8
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,618.56
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,853
Читатели: 7
Цитата: Rom4eg от 31.10.2021 07:33:52Американцы дали Украине добро на использование ПТРК «Джавелин» на Донбассе
кусь...

И какое резюме со стороны Донбасса в этой связи?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.22 / 8
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 20, Ботов: 57
 
AlekseevIr , OlegNZH-2 , ИРС , Помор 64