Украина и украинско-российские отношения

204,363,994 347,855
 

DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: navi2 от 06.11.2021 22:54:13Вопрос. Сколько необходимо электроэнергии, чтобы заместить жидкое топливо на дорогах «электрическим топливом»?

А не проще сходить на сайт Евростата и посмотретьПодмигивающий?
На 2019й - финальное потребление всей энергии ЕС (c Британией)- 935 мегатонн нефтяного эквивалента (вкл. Британию), из них автотранспорт - 308 мегатон (270 без Британии) ,из них 289(252) - именно нефтепродукты, не биотоплива, газы и электричество. Производство электричества  - эквивалент 277 мегатонн НЭ (250 без Британии).
https://ec.europa.eu…le?lang=en 
Даже без учёта что "петролеум" ещё используется для примерно 20% жд и на водном транспорте, не говоря уж про авиацию - без "нефти-матушки" и "газа-папы" пи...всё плохоВ очках
ЗЫ Да, ещё ЕС производит 16 Мт НЭ биодизеля, но посчитаем что его весь отдадим пенсионерам аграриям в трактора и комбайны с их 15.5 Мт "петролиума" - даже им может не хватить (биодизель в одной куче с ветряками и топливными гранулами в потреблении, потому не посмотреть сколько они УЖЕ потребляют).
*-ред
Отредактировано: DimonT - 07 ноя 2021 07:16:05
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +1.35 / 23
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.68
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Kirill62 от 07.11.2021 08:31:58Если отец Бандера, а мать украина, то что же получается, Бандера Украину пользовал?
Понятно, откуда эти выродки  пошли.


Бандера -- цэ мамо.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.90 / 13
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: gmk от 07.11.2021 06:56:38..
Но вот я ниразу не видел чтобы их кто-то заряжал, кто-то обслуживал, кто-то что-то с ними делал. Иногда выхожу покурить ночью. Стоят- моргают зелеными огнями. 
А ведь на зарядку им надо минимум часа 3-4...

Подъезжает на самокате студент на подработке. У него поперёк платформы лежит 4 зараженных аккумулятора. Он прямо стоя на ни ездит.
Потыкает что-то  в айфоне, находит разрядившийся самокат, перекидывает аккумулятор и уезжает. Всё занимает меньше минуты.
Но цена на мой взгляд высока. Приближается к такси.
  • +0.83 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,918
Читатели: 8
Цитата: Леон от 07.11.2021 09:32:40Я его в детстве читал. Но сейчас сомневаюсь, что у биндеровцев вот так вот запростецки были кастрюли из алюминия. Его для авиации не хватало.
«Дайте мне 30 тысяч тонн алюминия, и я выиграю войну» (с)

Алюминиевая посуда - это послевоенное веяние.
В 40х чугун и глина были абсолютным посудным мейнстримом на территории СССР. Писатели, жившие по нормам снабжения СП, порой забывали насколько они от народа оторвались за счет этого же народа..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.84 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаНа войне, как на войне: чем закончится эпичная битва Зеленского с Ахметовым
[08:22 07 ноября 2021 года ] [ Апостроф, 6 ноября 2021 ]
В противостояние между президентом и крупнейшим олигархом будут втянуты все ключевые игроки в стране.
 Последних два месяца Владимир Зеленский и Ринат Ахметов вели между собой кулуарную войну, однако на этой неделе конфликт перерос в открытую фазу. О том, как будет разворачиваться противостояние власти и крупнейшего олигарха страны, читайте в материале “Апострофа”.

Непокорный олигарх

Конфликт, о котором уже давно ходили слухи в кулуарах, в последние дни обрел весьма четкие очертания. Эксперты сейчас вовсю говорят о противостоянии между Банковой и самым богатым человеком страны Ринатом Ахметовым. “Апострофу” удалось разузнать подробности того, с чего начался “шухер”.
Как рассказали нам информированные источники, спусковым крючком стало желание Зеленского отправить в отставку Дмитрия Разумкова. “В сентябре президент Зеленский организовал встречу с олигархами. Среди гостей президента были Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук. Зеленский как раз вышел на окончательное решение по отставке опального Разумкова. И попросил олигархов медийно “отключить” спикера от своих медиа-ресурсов. Но Ахметов при своих “коллегах”-олигархах ответил прямым отказом”, — рассказал “Апострофу” один из топ-политиков. Явно не удовлетворившись создавшейся ситуацией, Зеленский повторил Ахметову свою просьбу-требование уже с глазу на глаз, но снова получил отпор. Перчатка была брошена, Разумкова начали транслировали на телеканалах олигарха чуть ли не ежедневно. И хотя главу ВР в конце концов сменили, позиция Ахметова, похоже, до глубины души задела Банковую.

Стоит отметить, что свою особую позицию Ринат Леонидович отстаивал всегда. Влиятельные бывшие “регионалы” вспоминают: на дне рождения бывшего президента Виктора Януковича произошел конфуз. Тогдашний президент предложил тост за молодых политиков (тех самых “младореформаторов” и “младоолигархов”), которые подхватят дело старших товарищей. Все поаплодировали, за исключением Ахметова, который открыто высказал несогласие с этим тостом.


Против течения Ахметов, похоже, пошел и сейчас. Может себе это позволить: лишь металлургический дивизион бизнеса принес “Метинвесту” за последний год 2,7 млрд $ — недосягаемую для коллег по цеху сумму. Кроме огромного дохода от металлургии, Ахметов имеет сверхприбыльный энергетический бизнес, который в свете начала противостояния с властью имеет гораздо большее значение: начался отопительный сезон, и для страны критически важна работа тепловой генерации, значительная доля которой принадлежит самому богатому украинцу. Как известно, более половины электричества в Украине вырабатывают АЭС, но они поставляют его в систему на протяжении суток равномерно, при разной потребности в нем: ночью меньше, днем больше. Чтобы сбалансировать этот перепад потребления как раз и нужны ТЭС и ГЭС.


Ринат Леонидович прекрасно понимает роль принадлежащих ему ТЭС и облэнерго в обеспечении энергобезопасности страны, особенно в осенне-зимний период. Как и роль ключевого сырья для ТЭС — угля, добычей которого он также в значительной степени владеет в Украине. Похоже, олигарх предчувствовал и спрогнозировал конфликт с Банковой, хорошо к нему подготовившись. Еще весной он пролоббировал запрет на импорт более дешевого электричества из России и Беларуси, а летом совсем неспешно закупал уголь для своих ТЭС, в результате чего осенью случился дефицит.

Скрытый текст

Мир или война на уничтожение?


По сути, из начавшейся войны Зеленского с Ахметовым у президента есть два выхода. Первый — это позорный мир на условиях олигарха. В таком случае президенту придется пожертвовать многими кадрами, сделав перестановки в Кабмине и ОП, в том числе пожертвовав Андреем Ермаком. Второй — “антиолигархическая” война с самым богатым украинцем до победного конца, что пока представляется маловероятным: упомянутый Андрей Ермак никогда толком не воевал, делая ставку на лавировании и договоренностях. Спасти главу государства может только неординарный, неожиданный ход. Учитывая, что все-таки Зеленский — политик несистемный, сюрпризы в этом противостоянии вполне возможны...



Очень надеюсь, что эти разборки закончатся очередным майданом...

Тем более, что США сейчас глубоко начхать на какую-то Украину, им главное, чтобы новый туземный царек был настроен антироссийски
Отредактировано: Старый кэп I - 07 ноя 2021 10:58:19
  • +2.59 / 46
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 07.11.2021 10:57:50
ЦитатаНа войне, как на войне: чем закончится эпичная битва Зеленского с Ахметовым
Мир или война на уничтожение?


По сути, из начавшейся войны Зеленского с Ахметовым у президента есть два выхода. Первый — это позорный мир на условиях олигарха. Второй — “антиолигархическая” война с самым богатым украинцем до победного конца. Спасти главу государства может только неординарный, неожиданный ход. Учитывая, что все-таки Зеленский — политик несистемный, сюрпризы в этом противостоянии вполне возможны...



Очень надеюсь, что эти разборки закончатся очередным майданом...

Тем более, что США сейчас глубоко начхать на какую-то Украину, им главное, чтобы новый туземный царек был настроен антироссийски



На мой взгляд, если по мирному/тихому не договорятся, то полумерами не обойдется, и тогда - 1-я фаза майдан, как ситуативный/подготовительный механизм (относительно мирный вариант, с учетом укр политических реалий) с переходом во 2-ю фазу - относительно тихий гос.переворот с последующим переформатированием укр. политики и как следствие государственности.
P.S.: Быть может к этому и идет, как альтернативе более глобального и кровавого варианта (бада-бума).
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.13 / 7
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Старый кэп I от 07.11.2021 10:57:50
По сути, из начавшейся войны Зеленского с Ахметовым у президента есть два выхода. Первый — это позорный мир на условиях олигарха. В таком случае президенту придется пожертвовать многими кадрами, сделав перестановки в Кабмине и ОП, в том числе пожертвовав Андреем Ермаком. Второй — “антиолигархическая” война с самым богатым украинцем до победного конца, что пока представляется маловероятным: упомянутый Андрей Ермак никогда толком не воевал, делая ставку на лавировании и договоренностях. Спасти главу государства может только неординарный, неожиданный ход. Учитывая, что все-таки Зеленский — политик несистемный, сюрпризы в этом противостоянии вполне возможны...



Скорее всего Зеля сольётся и согласится на позорный мир. А это сильно ударит по его рейтингу, который и так уже значительно обвалился. Если бы он избавил страну от олигархов, то его рейтинг безусловно бы вырос и он получил бы неплохой шанс выиграть следующие выборы. На фоне множества проблем это стало бы большой и громкой победой. В принципе, Зеле терять нечего. Но единственный способ победить олигархов — отправить за решётку всех, кто отказывается принять новые правила игры. Либо устранить физически. Только Зеля даже с Поросем так ничего и не сделал, хоть и на выборах обещал его покарать. Нет у него яиц. Одно дело грозные посты в фэйсбуке писать и совсем другое — реально что-то делать.
Отредактировано: _SV_ - 07 ноя 2021 12:52:12
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.51 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Divers от 07.11.2021 11:58:07На мой взгляд, если по мирному/тихому не договорятся, то полумерами не обойдется, и тогда - 1-я фаза майдан, как ситуативный/подготовительный механизм (относительно мирный вариант, с учетом укр политических реалий) с переходом во 2-ю фазу - относительно тихий гос.переворот с последующим переформатированием укр. политики и как следствие государственности.
P.S.: Быть может к этому и идет, как альтернативе более глобального и кровавого варианта (бада-бума).

По выделенному
1. Согласен. Предать тех, кто тебя поддерживает сейчас, чтобы они не успели сделать это раньше, чем ты - это квинтэссенция украинской политики. Тут возможны "любые" коленца, любые "переобувания в прыжке" и любые предательства.... Так шо, может и договорятся
2. Кровавого бада-бума не допустят истинные хозяева Украины - псолы стран G-7 во главе с послицей США.
Итог - маленького украинца опять оте.. отимеют по-полной: кто бы не победил в этой схватке бульдогов под ковром - победителю надо будет получить преференции за победу, а значит - их оплатит маленький украинец
Но ему не привыкать, его лозунг: нас ...т - а мы крепчаем!
  • +1.23 / 22
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Скопировано с любезного разрешения автора этих заметок.

i50
О личных впечатлениях.

Три дня назад я вернулась из города Киева (была там 5 дней по неотложным семейным делам). 

Немного отошла от впечатлений и могу уже писать.

Первое: для меня атмосфера гнетущая там. Люди вспыхивают по поводу и без повода и сразу срываются в крик. Это и водители городского транспорта, и продавцы в магазинах, и просто прохожие, отреагировавшие на задержку на пешеходном переходе или очередь к детским аттракционам в парке. 

Второе: центр чистенький и ухоженный,  а вот спальные районы, особенно застройки годов 70-80, страшные. Грязно, мусор, облупленные дома и крошащиеся балконы, иногда забитые просто досками. Бомжи, обходящие мусорки в микрорайоне и выбирающие из них бог знает что. Причём раз в пол часа кто-либо обязательно копается в мусорке. 

Много нищих. И не только нищих, но и вполне себе прилично одетых трудоспособных людей, просящих у прохожих хоть что-нибудь. 

Третье: дети говорят на мове уже все. Взрослые на рабочих местах тоже, но на русский язык реагируют в основном спокойно. Меня только два раза одёрнули и потребовали общаться на украинском. Причём в истеричной форме.

Четвёртое: очень много людей, будто только что вылезших с огорода и в таком виде разгуливающих по городу. Нет, есть конечно и прилично, современно и аккуратно одетые люди, но "деревенско-рабочий" стиль бросается в глаза.

Пятое: огромное количество кофейных забегаловок с множеством сортов кофе, а вот купить на перекус пирожок или приличную булочку на улице проблема. Только в магазине.

Шестое: много машин. Разного ценового сегмента, но приблизительно "крымского"уровня. (Я летом была в Крыму, Москве и Подмосковье). Дороги иногда ремонтированные, чаще нет. Центральные получше, улицы внутри кварталов ,похоже, не ремонтировались с моего последнего визита в Киев в 1992 году.

Седьмое: заблокировано почти всё в домене ru. Я даже зачекинится на рейс онлайн не смогла, так как заказ билета был привязан к моей электронной почте  @mail.ru. Всё глушится очень качественно, в том числе российские новостные сайты и многое в ютубе. Выловить информацию очень сложно.

Восьмое: очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них . И ждут, когда же благословенные США раздавят наконец эту "Рашку". Вопросы задают, но ответам на них не верят.  Когда я сказала, что обычные немцы  США недолюбливают, мне просто не поверили, так как США не любят только полные идиоты или "совки".

Девятое: все ищут возможность куда-нибудь уехать. Хоть в Польшу. Там "костёлы красивые, не то что эти православные сараи". Цитата одного из моих собеседников. Правительство не критикуют. Осторожно отзываются, что медицинская реформа была не совсем правильная, но верят, что всё у них наладится и в этой области. Хотя практически за всё в медицине надо платить самому. 

Вывод: активно не понравилось. 29 лет я там не была и без крайней нужды снова не поеду. Наших людей там остался минимум. Мои ровесники и старше. Жалко их неимоверно, но помочь уже невозможно.

Приходила в себя 3 дня по приезду домой, но всё равно колотит ещё. 
http://ursa-tm.ru/fo…nt=8419165

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 07 ноя 2021 12:49:14
  • +6.43 / 145
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: 4А от 07.11.2021 12:38:16Скопировано с любезного разрешения автора этих заметок.

i50
О личных впечатлениях.

Восьмое: очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них . И ждут, когда же благословенные США раздавят наконец эту "Рашку". Вопросы задают, но ответам на них не верят.  Когда я сказала, что обычные немцы  США недолюбливают, мне просто не поверили, так как США не любят только полные идиоты или "совки".

http://ursa-tm.ru/fo…nt=8419165


По 8-му пункту недавно активно дискутировал, параллельно муссируя этот факт у себя в башке) С одной стороны - не укладывается такой расклад в голове, ну не может такого быть в наше время(
А с другой - трезвое понимание и осознание хорошо работающей пропаганды (по заветам Йозефа туды его в качель Геббельса).
Да, прозрение, если оно будет - станет шоковым, как получается для многих.
А если прозрения не будет, то...иногда метастазы уже неоперабельны (если правильно выразился), а это совсем печально в контексте мирного переформатирования зараженной территории.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +1.63 / 34
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 07.11.2021 11:57:50



Очень надеюсь, что эти разборки закончатся очередным майданом...

Тем более, что США сейчас глубоко начхать на какую-то Украину, им главное, чтобы новый туземный царек был настроен антироссийски

Майданом? Никакого майдана на окраине не планируется от слова совсем. Только дворцовые перевороты. То что Ахметов столь смело и вызывающе противостоит президенту и его приспешникам, говорит о его сильном лобби и сговоре с реальными хозяевами из штатов ( видимо у него в рукаве пайцза на власть от хозяев). Штатам своих проблем хватает и им нужен человек способный и с Россией держать напряжение «мира нет войны» и из оглобель запада окраину не выпустить - тут олигарх Ахметов просто идеален. Он и донецким помогал и с Киевом не цапался , как Коломойский. Штатам сейчас нужно все время держать окраину на расстоянии от влияния России. А глупый зелёнкин то и гляди даст отмашку на горячую фазу в Донецке. Да, к слову, на окраине нет политиков - есть «украинские политики», а это, согласитесь, огромная разница, как в профпригодности, образованности, возможности влиять на события в мире ( у себя во дворе ходят с опаской).
А народ - сегодня народ окраины вступил в фазу протестного голосования - не за, а против. Очередные выборы будут против Зе, а кого подсунут вместо него никто и рассматривать не будет ( если это не будет откровенный нацист вроде Пороха) - только бы Зе скинуть.
Кардинально поменять ситуацию на окраине сегодня можно только из вне. Внутри застойное болото без течений, одна трясина.
  • +1.25 / 17
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: 4А от 07.11.2021 12:38:16Скопировано с любезного разрешения автора этих заметок.

i50
О личных впечатлениях.

Три дня назад я вернулась из города Киева (была там 5 дней по неотложным семейным делам). 

Немного отошла от впечатлений и могу уже писать.

Нет конечно у каждого своё впечатление. И имеет право… но я живу в этом самом Киеве и почти по каждому пункту могу привести противоположное, окромя mail.ru. Создание определенной негативной картинки тоже требует ума. Здесь барышня явно перегнула, а возможно и сломала палку. Это называется поедь сам и посмотри - хочешь смотреть помойки - вёл кам, хочешь новые районы - тоже имеются ( вообще сейчас бум в строительстве с лозунгом - лучшее вложение в тяжелые времена). Многие уже посмотрели Варламова об Украине - многие высказались - тягомотина - да тягомотина, но и не дно, люди живут, детей рожают, ищут работу. Сам месяц назад в Чехию и Угорщину мотался - могу сравнить - не лучше чем на окраине, есть все, на выбор. Отходить от впечатлений не пришлось - все сравнимо и во многом одинаково. Так что создавать ложную картинку - себе вредить. И хватит уже приводить здесь довод, что население окраины считает, что в России все плохо и вот вот она развалится. Если и есть такие, то это фанатики , им место в дурке. Столько заробитчан и сейчас ездит в Россию и отнюдь не про разваливающуюся страну рассказывают - скорее с завистью об ее стройках, достатке, самом Путине - как россиянам с ним повезло. Если знать реальное положение дел, то можно и адекватно и реагировать, если витать в своих фантазиях то и результат фантазийный будет.
  • +0.96 / 48
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 670
Читатели: 0
Укрополитикум
Дискуссия   651 34
Даже в разгары майданов мало смотрел материалов с 404, а тут с недавних пор начал проглядывать понемногу, благо услужливый тырнет, ютуп в частности, периодически подсовывает всякие ролики. И вот посмотрел на Мураева - понятия не имею, какую строчку он занимает в тамошней табели о рангах - но высказывается разумно, с уважением к России и Путину (говорит как вменяемый сосед - надо договариваться, Россия - сверхдержава и никуда не исчезнет и т.д.), и критикует властную верхушку практически теми же словами, что и мы. Однако, есть в его позиции червоточинка - как во всем украинском - среди здравых мыслей выпирает украинскость. Показал Воеводу в музее - это мы (украинцы) делали! И так во всем - вспоминает - была куча достижений советских времен, но непременно украинских, разумеется, и все, мол, профекалили. Может это связано с тем, что иначе общественность не воспримет и надо украинскость воспевать? 

Нам-то понятно, что на такой кобыле - с украинскими подковами - далеко не уедешь. Так вот - кто его там танцует, чем он раньше занимался (утрируя - может зиги кидал, а потом переобулся побырому) и насколько это реально здравомыслящие люди, а не артисты с выученными словами? В общем - кто он есть и насколько такие люди потом нам дружественными будут? Ну как тот же Шарий-фонарий - тоже хорошо к нам относится и понимает всю глубину шизы, происходящей там, но как он будет себя вести, если окажется наверху и при этом не будет аватаркой ликвидаторов Украины?

С Зеленским все понятно - он изначально залез не в свои сани и чтобы в них сидеть, надо складно петь - и поет, что для хозяев складно - влезет в другие сани - будет петь что другому хозяину надо (и это его не оправдывает - он стал пособником убийц и убийцей - и заслуживает суда как государственный преступник, вместе с остальными хунтарастами и даже их предшественниками) - и ни в жисть не сможет повести свою игру и выкружить что-то хорошее для Украины, как выкруживал для России, например, Сталин, когда из незначительного работника превратился в центр власти или Путин, внедрившийся во власть с позиций не самого крупного чиновника и перехватившего управление государством. Понятно, что каждый представлял определенную группировку, а не сам по себе, но тем не менее... 
В общем, что это за люди?Улыбающийся
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.74 / 13
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата: Remchik от 07.11.2021 15:16:05
С Зеленским все понятно - он изначально залез не в свои сани и чтобы в них сидеть, надо складно петь - и поет, что для хозяев складно - влезет в другие сани - будет петь что другому хозяину надо...

В случае чего, ему это вряд ли поможет) - Ибо, окрасили себя в те цвета, в которые окрасили (дословно не помню этот высер))) )
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.41 / 7
Scholar
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +352.28
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 696
Читатели: 1
Цитата: Remchik от 07.11.2021 15:16:05Даже в разгары майданов мало смотрел материалов с 404, а тут с недавних пор начал проглядывать понемногу, благо услужливый тырнет, ютуп в частности, периодически подсовывает всякие ролики. И вот посмотрел на Мураева - понятия не имею, какую строчку он занимает в тамошней табели о рангах - но высказывается разумно, с уважением к России и Путину (говорит как вменяемый сосед - надо договариваться, Россия - сверхдержава и никуда не исчезнет и т.д.), 

.........
В общем, что это за люди?Улыбающийся

Под санкциями РФ
Ходит под Ахметовым
  • +0.37 / 7
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Запасы угля на складах ТЭС госкомпании "Центрэнерго" с начала ноября сократились на 18%.
Об этом сообщила экс-министр энергетики Ольга Буславец.
"На ТЭС "Центрэнерго" запасы снизились на 18 тыс. тонн с 98 тыс. тонн до 80 тыс. тонн (-18%). Из 20 энергоблоков госкомпании в работе находится 6 блоков (+2 до прошлой недели), 10 заявили об отсутствии топлива, остальное - в текущих и капитальных ремонтах", - сообщила эксминистр.
В общей сложности запасы угля на складах ТЭС за 4 суток ноября сократились на 37 тыс.тонн и к утру пятницы 5 ноября составляют 506 тыс.тонн.
...
Чуть ранее:
.
Киев, 3 ноя - ИА Neftegaz.RU. Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) с 25 октября по 1 ноября 2021 г. снизились на 7% до 542,8 тыс. т.

Об этом сообщило Укрэнерго.
...
Резюмирую.
За неделю с 25.10 по 1.11 запасы снизились на 40 тыс. тонн (с 583 до 543).
За 4 суток 2-5.11 - на 37 тыс. тонн.
И это ещё последние составы с российским углём доходят/разгружаются.
Дойдут они до получателей плюс морозец ударит - снижение пойдёт ещё бодрее.
Когда там с пенсильванщины первая баржа приплывает?
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 07 ноя 2021 17:49:38
  • +1.61 / 27
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BALcat от 07.11.2021 17:47:21утилизатор

Там не утилизаторов нет и не было (уже очень давно, лет 50). Там, те кто не утилизирует тот или иной протест, утилизируют - территорию и имущество
  • +0.21 / 3
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: GrinF от 06.11.2021 00:51:35ПРи этом достатоно странные вещи происходят с запретом экспорта из России. Луганская ГРЭС потребляет только антрацит. Антрацит можно добыть только в ростовской области в ЛНР и в новосибирской области. Теме не менее хохломинистерство угля говорит что и вчера и позавчера прибывал уголь на Луганскую ГРЭС, также как и на зимевскую и на слаавянскую

Ничего странного.
Погрузка разгружаемого сегодня-вчера-позавчера угля проведена и оформлена ещё до запрета.
Пока погрузят, доедет до границы,растаможится, пока приедет на станцию назначения, пока подадут под выгрузку - ну, дней 10, наверное нужно.
Вот если после 10-го ещё будут подходить составы - вот тогда будет странно ...
  • +0.41 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 07.11.2021 14:44:59
Мне кажется, что эта борьба Зеленского с Ахметовым - это что-то вроде препирательства кого-то из команды с пассажиром 1-го класса на палубе тонущего "Титаника". .... один из них, грубо говоря, владелец половины Украины, а второй - просто нанятый актер. Им нечего делить. Они - не соразмерны. Ахметов владеет и контролирует Метинвест (половина украинской металлургии) и ДТЭК (половина украинской энергетики). ....

Зеленский формально контролирует органы государственного управления и государственные компании типа отвечающие за ключевые элементы инфраструктуры. Но на практике органы государственного управления не функционируют, а госкомпании заняты своими собственными делами. ......

Вот они препираются друг с другом. Остальные на их фоне - вообще статисты. Что будет дальше зависит от показаний термометра.



Я бы еще добавил - "что будет дальше" очень-очень зависит от решения внешних хозяев Украины.
Все финансовые активы Ахметова - и на Украине, и вне ее - в ежовых рукавицах минфина США и, возможно, ЕЦБ. Сжать их до хруста - не проблема, накопать на Ринатлиагнидыча компромата, позволяющего посадить его в ту же камеру, где в США сидел бывший премьер-министр украины Паша Лазаренко - как два пальца обасфальт (уверен, что весь компромат уже давно лежит в минфине США, разложено по годом, делам и статьям УК, зря что-ли Аваков столько лет рулили МВД)
А сменить Зеленского на другого петрушку - это ваще не проблема, там куча голодных и на все готовых соросят бегает...
Так шо.... как решат хозяева, так оно и будет
  • +1.55 / 31
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 06.11.2021 10:33:34
ЦитатаДТЭК Рината Ахметова начал выставлять цены на электроэнергию в два раза выше максимальных ограничений
[17:30 05 ноября 2021 года ]
         На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) генерация энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова 3 и 4 ноября провела аукционы по продаже электрической энергии по двусторонним договорам с начальными ценами 8755 и 9770 грн/МВт-ч соответственно. При том, что максимальное ограничение цены на рынке в сутки вперед (РДН) сегодня составляет 4000 грн/мВт-ч. Ни один лот не был реализован. Об этом идет речь в аукционных бюллетенях УЭБ от 3 ноября и 4 ноября.





Зато были реализованы продажи почти по максимальным ценам...
.

.
Если отбросить первую строку с небольшим объёмом, то потребители 2-го класса напряжения (средние и мелкие потребители меньше 37,5 кВ) с учётом тарифа на распределение (от 1 гривны плюсом) получают уже сейчас кВтч по 4,5-5 гривен (12-13,5 руб)...
  • +0.69 / 12
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 98
 
Ajarius , Meusam. , ttiot , ВМГ